Dopo Laurea
Corsi di formazione

Universitą degli Studī
Suor Orsola Benincasa - Napoli

Percorsi abilitanti speciali (PAS) per il conseguimento dell'abilitazione all'insegnamento per le scuole secondarie

Anno Accademico 2013/2014

Elenchi dei candidati iscrivibili

Allegato alla nota prot. AOODRCA 1101/U del 14.02.2014
Campania

A036 - FILOSOFIA, PSICOLOGIA E SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
 
N. Cognome Nome Data di nascita Provincia di residenza CL. C.
1 ACUNZO ANNAMARIA 05/08/1980 NA A036
2 ANNESE FULVIA 24/03/1966 NA A036 (*)
3 BASILE ROSA 25/01/1981 NA A036 (*)
4 BOCCIA MARIA 29/12/1982 NA A036
5 BRUNO RAFFAELE 08/11/1970 NA A036
6 CAPUANO RITA 30/03/1972 NA A036
7 CARILLO MARIA CARMELA 03/12/1965 NA A036 (*)
8 CASTALDO FABIANA 17/10/1981 NA A036
9 CATAPANO MARIA 23/12/1977 NA A036
10 CILENTO ANTIMA 19/11/1969 NA A036
11 COSENTINO ARIANNA 22/08/1970 NA A036 (*)
12 D'AVINO MARIA 13/12/1958 NA A036 (*)
13 DEL SORBO LOREDANA 16/12/1978 NA A036
14 DI CASOLA MARIA TERESA 24/10/1979 NA A036 (*)
15 DI MAIO FILOMENA 28/04/1969 NA A036 (*)
16 DI SOMMA GIOVANNA 25/05/1976 NA A036
17 ESPOSITO ANTONELLA 28/03/1978 NA A036
18 ESPOSITO ANTONIETTA 12/02/1962 NA A036 (*)
19 FEO PAOLA 11/01/1969 NA A036 (*)
20 FERRARA GIOVANNA 09/10/1974 NA A036
21 FRANZESE IMMACOLATA 04/12/1979 NA A036
22 GIUGLIANO MARIA 11/06/1982 NA A036
23 GIUGLIANO LOREDANA 28/08/1978 NA A036 (*)
24 GRANATO SACHA 26/02/1982 NA A036
25 GUILLARO PAOLA 06/01/1956 NA A036 (*)
26 IAVARONE CONCETTA 18/05/1979 NA A036
27 INGENITO SIMONA 22/09/1979 NA A036
28 LA FEMINA ANIELLO 25/01/1972 NA A036
29 MEDICI CARMELA 08/06/1957 NA A036 (*)
30 MOSCA DOMENICO 20/03/1975 NA A036
31 NAPPI ANNA 01/11/1979 NA A036
32 ORSI MARIALAURA 16/07/1980 NA A036
33 PEPE MARIA ARCHETTA 30/06/1973 NA A036
34 PEPE SABINA 15/09/1973 NA A036
35 PRISCO GIUSEPPINA MARIA ROSARIA 20/06/1980 NA A036
36 RAZZANO LORENZINA 25/04/1979 NA A036
37 ROSSETTI IDA 25/05/1979 NA A036
38 RUSSO SABINA 09/08/1975 NA A036
39 SANTARPIA AUSILIA 13/03/1979 NA A036
40 SORRENTINO PAOLA 10/09/1965 NA A036
41 SORRENTINO PASQUALINA 13/08/1974 NA A036 (*)
42 TORTORA NADIA 22/09/1978 NA A036
43 VITIELLO STELLA 06/10/1962 NA A036 (*)


Legenda: (*) Sospensiva T.A.R.

A043 - ITALIANO, STORIA ED EDUCAZIONE CIVICA, GEOGRAFIA NELLA SCUOLA MEDIA
 
N. Cognome Nome Data di nascita Provincia di residenza CL. C.
1 QUINTAVALLE ROSANNA 17/01/1974 NA A043
2 RACCA TERESA 11/05/1983 NA A043
3 ROMANO RAFFAELLA 17/05/1971 NA A043
4 ROMANO SIMONETTA 13/03/1977 NA A043
5 RUSSANO EMANUELA 08/07/1981 NA A043
6 SANNINO ANGELA 14/01/1972 NA A043
7 SANTOPAOLO IMMACOLATA 13/02/1984 NA A043
8 SAVIANO ANGELA 05/04/1981 NA A043
9 SCOGNAMIGLIO LUISA VIVIANA 23/06/1975 NA A043
10 SILVESTRO NUNZIA 07/07/1977 NA A043
11 SIMEOLI ANNA 29/11/1978 NA A043
12 TARALLO LUIGI 20/07/1976 NA A043
13 TRINCHILLO ANNARITA 11/09/1978 NA A043
14 UGONE CONCETTA 04/06/1965 NA A043
15 ULIANO MARCELLO 06/11/1974 NA A043
16 VACCA ANGELA 27/07/1977 NA A043
17 VITALE BIAGIO 16/03/1980 NA A043
18 VITIELLO MARIA 19/03/1981 NA A043
A050 - MATERIE LETTERARIE NEGLI ISTITUTI DI ISTRUZIONE SECONDARIA DI SECONDO GRADO
 
N. Cognome Nome Data di nascita Provincia di residenza CL. C.
1 CALIENDO ANNALISA 29/04/1981 NA A050
2 CALIENDO RACHELE 31/03/1972 NA A050
3 CANNAVALE ELENA 18/12/1966 NA A050
4 CAPECE CLOTILDE 31/05/1976 NA A050
5 CAPPIELLO CARMELA 26/03/1977 NA A050
6 CAPUANO GIOVANNA 27/07/1982 NA A050
7 CARILLO ANNALISA 20/11/1982 NA A050
8 CARRELLA CRISTINA 07/04/1982 NA A050
9 CASILLO ROSARIA 15/11/1979 NA A050
10 CASSESE AUTILIA 08/11/1971 NA A050
11 CASTIELLO MARIANNA 30/11/1983 NA A050
12 CASTIGLIA LUCIA 24/06/1981 NA A050
13 CATALDO IDA 18/07/1974 NA A050
14 CATAPANO IMMACOLATA 30/03/1961 NA A050
15 CESARO MARIA 03/08/1978 NA A050
16 CICCARELLI MARIAROSARIA 03/07/1979 NA A050
17 CIMINO ALESSANDRO 01/08/1984 NA A050
18 COLUCCI CARMELA STEFANIA 27/12/1961 NA A050
19 COMPAGNONE MARINA 10/05/1976 NA A050
20 CONTI ANNAMARIA 05/12/1978 NA A050
21 COPPOLA LIANA 05/03/1977 NA A050
22 COPPOLA LUISA 12/04/1979 NA A050
23 COZZOLINO TERESA 04/05/1975 NA A050
24 CRISPINO ROSARIA 18/05/1975 NA A050
25 CUTOLO ANNALISA 28/03/1977 NA A050
26 D'AMBROSIO ANTONELLA 12/04/1963 NA A050
27 D'ANGELO OLIMPIA 31/01/1978 NA A050
28 D'AURIA ELISABETTA 19/08/1979 NA A050
29 D'AURIA ROSARIA 25/03/1968 NA A050
30 D'ETTORE ISABELLA 05/11/1976 NA A050
A061 - STORIA DELL'ARTE
 
N. Cognome Nome Data di nascita Provincia di residenza CL. C.
1 AVELLA MASSIMO 07/05/1980 NA A061
2 CACCIAPUOTI ELISABETTA 12/10/1969 NA A061
3 CARTENI GIOVANNA 26/07/1982 NA A061
4 COZZOLINO MICHELA 23/05/1978 NA A061
5 DE STEFANO GIOVANNA 30/08/1960 NA A061
6 DI PALMA FERDINANDO 13/04/1975 NA A061
7 LONGOBARDI LIBERINA LUCIANA 12/10/1973 NA A061
8 MANTILE LORENZO 18/08/1975 NA A061
9 NAPOLITANO FILOMENA 22/07/1984 NA A061
10 PARENTE TIZIANA 24/08/1974 NA A061
11 PONE ANGELA 14/01/1975 NA A061
12 SORRENTINO ELEONORA 20/02/1976 NA A061
13 TESSITORE SERENA 24/11/1982 NA A061
14 VACCARO ROBERTA 17/04/1981 NA A061
A075 - DATTILOGRAFIA E STENOGRAFIA
 
N. Cognome Nome Data di nascita Provincia di residenza CL. C.
1 BARONE FILOMENA 11/10/1978 NA A075
2 BORRECA ANTONIETTA 14/03/1961 BN A075
3 CASTALDO ROSA 20/01/1975 NA A075
4 FORTUNATO ROMINA 15/12/1981 SA A075
5 GALLO EDUARDO 11/12/1977 CE A075
6 GUARINO LINDA 19/02/1983 AV A075
7 IRACE LORENZO 28/11/1980 NA A075
8 LEO ANIELLO 08/07/1984 SA A075
9 LUPOLI FIORITA 06/12/1964 NA A075
10 MARTELLO AURORA 17/09/1977 NA A075
11 PALLADINO LUCA 11/05/1983 SA A075
12 PERNA CARMELA 18/08/1979 CE A075
13 RAZZANO LUCIA 12/12/1983 CE A075
14 ROMANO MARIA GRAZIA 20/10/1980 NA A075
15 TAGLIALATELA SCAFATI DEBORAH 25/04/1976 NA A075
16 TEMIS DANILO LUCA 26/01/1979 SA A075
C500 - TECNICA DEI SERVIZI ED ESERCITAZIONI PRATICHE DI CUCINA
 
N. Cognome Nome Data di nascita Provincia di residenza CL. C.
1 ABATEGIOVANNI GIOVANNA 29/12/1984 CE C500
2 ADDEO BIAGIO 30/09/1983 NA C500
3 AIELLO SALVATORE 20/02/1981 NA C500
4 AMBROSIO CIRO 22/11/1977 NA C500
5 AMBROSIO DANIELA 12/03/1983 NA C500
6 AMBROSIO NUNZIO 04/09/1981 NA C500
7 ANGELINO ERRICO 12/08/1970 NA C500
8 ANNECCHINO CLEMENTE 29/11/1988 BN C500
9 ANNUNZIATA NUNZIO 04/12/1980 SA C500
10 ANTONELLI MARIA ROSARIA 01/10/1968 SA C500
11 APICELLA ANTONIO 18/10/1971 NA C500
12 ATTRUIA STEFANIA 23/05/1981 SA C500
13 AUSIELLO GAETANO 03/08/1976 SA C500
14 AVEZZANO ALESSANDRO 28/04/1968 NA C500
15 BALBI ANGELO 21/01/1984 AV C500
16 BELLO MONICA 22/12/1981 SA C500
17 BENVENGA GIANLUIGI 15/01/1980 SA C500
18 BIANCO GIUSEPPE 02/05/1979 UD C500
19 BIFULCO TERESA 09/06/1975 NA C500
20 BORRIELLO ANTONIO 03/03/1974 NA C500
21 BRACCOLINO GIUSEPPE 18/11/1984 NA C500
22 BRUNO FABIOLA 20/02/1975 LT C500
23 CALABRESE MARIO 02/06/1975 SA C500
24 CANDILIO VIRGINIA 13/04/1989 NA C500
25 CANNATA ELENA 17/02/1985 SA C500
26 CANTARELLA COSIMO 26/09/1964 NA C500
27 CAPORALE FRANCESCO 09/09/1976 PZ C500
28 CAPUTO DOMENICO 15/02/1970 PZ C500
29 CATALDO GENEROSO 03/09/1983 AV C500
30 CATONE MICHELE 27/01/1980 CE C500
31 CELORO ARIANNA 23/12/1985 SA C500
32 CENTOMANI GIANLUCA 21/06/1981 NA C500
33 CIANATIEMPO VINCENZO 16/08/1976 SA C500
34 CIARMIELLO GERARDO 29/07/1974 CE C500
35 CIOFFI VINCENZO 13/03/1972 NA C500
36 CIROTA ANTONIO 21/08/1982 SA C500
37 COPPOLA CIRO 16/10/1982 NA C500
38 COPPOLA TOMMASO 04/05/1990 NA C500
39 CRISCUOLO ROSSELLA 12/05/1976 SA C500
40 D'ALESSANDRO UGO 23/05/1974 AV C500
41 D'ASCOLI MARIO 30/01/1990 NA C500
42 D'AVINO LUCA 12/11/1984 NA C500
43 DE LINARDI GAETANO 24/11/1973 NA C500
44 DE LISA DONATO 18/10/1984 SA C500
45 DE MUZIO MARIA FRANCESCA 01/05/1975 NA C500
46 DE PAOLA CLAUDIO 17/02/1975 SA C500
47 DE ROSA NUNZIA 20/03/1966 NA C500
48 DE ROSA RAFFAELE 28/02/1973 NA C500
49 DE SIMONE DOMENICO 27/11/1974 NA C500
50 DE STEFANO FERDINANDO 23/09/1971 NA C500
51 DELLA PIETRA MARIANNA 07/02/1971 NA C500
52 DESIDERIO EMILIO 19/04/1980 NA C500
53 DI CRISTOFANO SALVATORE 16/09/1980 CE C500
54 DI DOMENICO ALFONSO 12/12/1977 SA C500
55 DI DOMENICO CESARIO 09/06/1979 CE C500
56 DI GIORGIO MICHELE 23/01/1982 NA C500
57 DI NARDO ALFONSO 15/06/1973 CE C500
58 DORIO FILOMENA 30/04/1985 NA C500
59 ESPOSITO GERMANO 28/10/1980 NA C500
60 ESPOSITO MARIA 17/06/1976 NA C500
61 ESPOSITO VENEZIA PASQUALE 22/04/1986 NA C500
62 FAIELLA ANTONIO 21/01/1984 SA C500
63 FALCETTA DEBORAH 02/07/1974 NA C500
64 FATIGATI MARIA 18/02/1986 NA C500
65 FEO ALESSANDRO 18/09/1985 SA C500
66 FERRAIOLI ANTONIETTA 22/11/1971 SA C500
67 FIORENTINO BRUNO 27/10/1976 SA C500
68 FRODELLA ANGELO 24/09/1976 SA C500
69 GARGIULO MARIA ANTONELLA 06/12/1982 NA C500
70 GATTORDO VALERIA 14/01/1989 CE C500
71 GIORDANO FLAMINIO 13/06/1983 NA C500
72 GRANATO CARLO 01/10/1977 CE C500
73 GUERRIERO MICHELE 04/03/1987 AV C500
74 GUGLIELMELLI RAFFAELE 09/04/1974 SA C500
75 IANNONE SANTINA 01/11/1968 SA C500
76 IENNACO GIUSEPPE 19/05/1983 SA C500
77 IOVINO ANNA 04/12/1975 NA C500
78 LAMAGNA ALESSANDRO 20/08/1978 NA C500
79 LANZA ALFONSO 26/11/1984 NA C500
80 LIBERTI VINCENZO 17/07/1973 NA C500
81 LONGO LUCIA ROSANNA CARMELA 07/01/1978 NA C500
82 MALANGA AMERIGO 05/08/1961 AV C500
83 MANZI ERMELINDO 05/09/1977 NA C500
84 MARI ANIELLO NICOLA MARIA ROSARIO 06/12/1978 NA C500
85 MASCIA AMERICO COSIMO 25/06/1986 BN C500
86 MELILLO VITALE 01/03/1970 CE C500
87 MENNONE LIBERATO 21/05/1978 CE C500
88 MEROLA PIETRO 22/06/1977 CE C500
89 MISTICO ANTONIETTA 26/06/1966 NA C500
90 MOLITIERNO MARINA 31/05/1985 CE C500
91 NAPOLITANO AMALIA 13/12/1976 NA C500
92 NAPOLITANO GIUSEPPE 07/04/1983 NA C500
93 NAPOLITANO PASQUALE 09/09/1978 NA C500
94 NAPPI GIUSEPPE 27/07/1975 NA C500
95 NATALE ALBERTO 24/11/1988 CE C500
96 NAVARRA CARMELA 24/05/1982 SA C500
97 NAVARRETTA GIOVANNI 25/01/1980 AV C500
98 NOVIELLO VINCENZO 22/04/1979 NA C500
99 NUNZIATA LUISA 10/04/1964 NA C500
100 NUNZIATA PIETRO 21/01/1979 NA C500
101 OLIVA ORNELLA 13/04/1985 SA C500
102 OMETO FABIO 27/04/1976 NA C500
103 PAGANO ANIELLO 11/07/1984 CE C500
104 PAGLIARO ALDO 11/04/1963 LT C500
105 PAGLIARULO LUISA 12/08/1991 NA C500
106 PALMA MASSIMILIANO 10/12/1970 CE C500
107 PARISI DOMENICO 18/09/1988 NA C500
108 PASCALE TERESA 24/02/1965 SA C500
109 PATALANO ANIELLO 15/10/1964 NA C500
110 PELLINO VERONICA 28/07/1987 NA C500
111 PETRONE ANDREA 15/07/1974 NA C500
112 POLLIO ANTONIO 31/10/1962 NA C500
113 PRISCO FERDINANDO 18/06/1976 NA C500
114 PRISCO IMMACOLATA 27/07/1978 NA C500
115 RADESCA NICOLA 19/07/1967 SA C500
116 RICCIO LIBERO 15/01/1976 BN C500
117 ROCCO ROSSELLA 17/04/1986 AV C500
118 ROMANO ELENA 17/08/1973 NA C500
119 ROMANO FERNANDA 02/07/1984 NA C500
120 ROMANO SEBASTIANO 13/01/1981 NA C500
121 ROMITO TEODORO 27/02/1988 NA C500
122 ROVERE RANIERO 10/06/1971 SA C500
123 RUGGI GIUSEPPE ALFREDO 06/04/1986 NA C500
124 RUOTOLO ROBERTO 16/05/1987 SA C500
125 RUSSO ANGELA 03/11/1984 AV C500
126 RUSSO GIOVANNI 07/10/1969 CE C500
127 RUSSOMANNO ROBERTO MARIO 13/08/1985 BN C500
128 SACRISTANO ANTONIO 22/04/1985 NA C500
129 SANTORELLI PAOLO 06/08/1984 NA C500
130 SANTORO CARMELA 03/11/1959 SA C500
131 SARDONE SALVATORE 28/04/1981 CE C500
132 SAVARESE GIUSEPPE 28/02/1984 NA C500
133 SEPE ARCANGELO 22/05/1983 NA C500
134 SERAFINO RAFFAELE 11/09/1980 SA C500
135 SERRAPICA ILARIA 18/02/1984 NA C500
136 SILVA EMILIA 26/02/1986 SA C500
137 TECCE MARIO BENIAMINO 05/04/1981 AV C500
138 TEDESCO LUIGI 25/03/1976 SA C500
139 TORTORIELLO MARCO 19/08/1973 SA C500
140 TOTARO CUONO 25/03/1985 NA C500
141 TRINCHESE SABATO 31/05/1983 NA C500
142 TRITO RAFFAELE 14/01/1979 NA C500
143 TUFANO ALFONSO 18/07/1982 NA C500
144 VACCHIANO STEFANO 12/11/1988 NA C500
145 VALENTINO GIOVANNI 29/08/1980 CE C500
146 VARCHETTA ANTONIO 27/07/1981 NA C500
147 VENDITTO NICOLA 11/10/1977 CE C500
148 VENUTI GIANNICOLA 13/10/1982 AV C500
149 VISONE ANIELLO 07/10/1982 NA C500
150 ZACCARIA SILVESTRA 03/05/1978 AV C500
151 ZELANTE GAETANO 23/11/1974 NA C500
C510 - TECNICA DEI SERVIZI ED ESERCITAZIONI PRATICHE DI SALA BAR
 
N. Cognome Nome Data di nascita Provincia di residenza CL. C.
1 AFRATELLANZA ANTONIO 16/01/1966 CE C510
2 ALTERIO GIUSEPPE 21/11/1977 NA C510
3 ANNUNZIATA ROSANNA 01/04/1971 NA C510
4 ANSELMO DOMENICO 16/04/1973 MT C510
5 ATTANASIO SARA 21/09/1986 SA C510
6 AUTIERO MICHELE 03/08/1970 NA C510
7 BATTAGLIA   22/10/1975 SA C510
8 BOCCIA MASSIMO 21/02/1981 NA C510
9 BOCCIA GIUSEPPA 10/05/1971 NA C510
10 BRODA FELICE 01/07/1976 NA C510
11 BUONAIUTO FILOMENA 19/04/1985 NA C510
12 CAIAZZO MARINA 27/02/1983 SA C510
13 CALIENDO FRANCESCO 22/07/1978 NA C510
14 CAPRIO ANNA 03/10/1965 NA C510
15 CATENA ANTONIO 07/04/1967 LT C510
16 CIMMINO GIUSEPPE 14/09/1980 NA C510
17 CIOFFI DANIELE 31/12/1983 SA C510
18 CIOFFI MASSIMO 07/01/1972 NA C510
19 CIRILLO FABIO 24/05/1984 SA C510
20 COPPOLA MIRKO 14/11/1989 NA C510
21 COSTANTINI PASQUALE 22/01/1979 BN C510
22 COSTANZO ANTONIO 18/04/1984 NA C510
23 COZZOLINO ALFREDO 05/09/1970 NA C510
24 CRISPANO GAETANO 31/03/1959 NA C510
25 CRISPINO GIOVANNI 09/03/1977 CE C510
26 CUOMO ANGELA 28/08/1982 NA C510
27 D' AMBROSIO CARMEN 27/04/1987 SA C510
28 D'ACUNTO ANDREA 30/05/1976 SA C510
29 D'AMATO LUCA 03/03/1970 SA C510
30 DE BERNARDO MARCO 30/04/1987 NA C510
31 DE ROSA GERARDO 29/06/1966 SA C510
32 DI IORIO SALVATORE 11/03/1961 NA C510
33 DI LIETO FELICE 29/11/1977 SA C510
34 DI MARZO DOMENICO 12/08/1982 NA C510
35 DI ROSA LUIGI 06/11/1980 NA C510
36 DURAZZO VINCENZO 18/11/1954 SA C510
37 ESPOSITO ANGELA 12/10/1984 SA C510
38 ESPOSITO DOMENICO 18/06/1984 NA C510
39 ESPOSITO GIUSEPPE 23/03/1968 NA C510
40 FARAVOLO MICHELE 11/06/1980 NA C510
41 FARINA GIUSEPPE 26/07/1966 CE C510
42 FEDERICO MONICA 07/07/1976 NA C510
43 FRANCO ALDO 27/11/1955 BN C510
44 GALARDI GIOVANNI 14/05/1956 SA C510
45 GALLO ANIELLO 22/10/1980 NA C510
46 GATTI CIRO MARIA 26/03/1986 SA C510
47 GAUDIANO GIOVANNI 02/01/1973 SA C510
48 GIORDANO SANTA 19/05/1991 SA C510
49 GIRARDI FALCONE MICHELE STAVELEY 05/07/1979 SA C510
50 INGENITO RAFFAELLA 20/04/1975 SA C510
51 INGENITO VINCENZO 28/05/1980 NA C510
52 IODICE ANNA LUANA 24/07/1981 PO C510
53 IODICE SHAROSA 23/06/1987 NA C510
54 LA MARCA LEONARDO 24/05/1981 NA C510
55 LA PADULA AMEDEO 10/11/1972 SA C510
56 LANGELLA GIUSEPPE 28/11/1967 NA C510
57 LIGUORI AUGUSTO 04/08/1975 NA C510
58 LONGO RAFFAELE 01/12/1968 SA C510
59 MALIGNO BENITO 16/05/1983 NA C510
60 MARCHESANO ELIA 21/11/1981 SA C510
61 MARCHITTO ROSARIA PASQUALINA 25/11/1961 BN C510
62 MASCOLO PALMAROSA 19/06/1980 NA C510
63 MASTROLONARDO PASQUALE 01/05/1985 SA C510
64 MATURO MARINO 04/10/1978 BN C510
65 NARDELLI SALVATORE 02/01/1972 NA C510
66 NOVI ROBERTA 24/11/1984 SA C510
67 ORABONA LUIGI 23/11/1975 CE C510
68 PAGLIUCA ENZO 16/06/1982 CE C510
69 PASCALE GIOVANNI 28/02/1984 BN C510
70 PERGAMO GERARDO 08/08/1969 SA C510
71 PERRONE ALESSANDRO 24/04/1984 NA C510
72 PESAPANE MARIA 11/11/1986 AV C510
73 PETRONE VINCENZO 06/06/1977 NA C510
74 PICCOLO DANIELE 06/09/1985 NA C510
75 PIEMONTE ENNIO 12/06/1983 NA C510
76 PROVENZA TIZIANA 25/01/1985 SA C510
77 RAGGIO GENNARO 30/08/1986 NA C510
78 RENNA MARCO 04/08/1972 AV C510
79 RICCIO LUIGI 03/10/1979 SA C510
80 ROCCO FELICE 17/08/1989 AV C510
81 ROMANO RAFFAELE 18/01/1983 NA C510
82 RUOTOLO ANIELLO 11/02/1967 NA C510
83 RUSSO ANTONELLA 25/08/1983 SA C510
84 RUSSO GIUSEPPE 02/04/1980 NA C510
85 RUSSO ROSA 04/04/1985 CE C510
86 SABATELLA LUCA 20/04/1977 SA C510
87 SABETTA OSCAR 20/03/1987 SA C510
88 SANTORO PIETRO 28/07/1960 SA C510
89 SCARANO GIOVANNI 27/05/1978 SA C510
90 SCARPATO ANTONIO 08/04/1983 NA C510
91 SESSA GIOVANNI 01/03/1986 SA C510
92 SORRENTINO LUCIA 24/04/1975 NA C510
93 STANZIONE RAFFAELE 08/01/1979 SA C510
94 TODISCO ALBERTO 07/11/1985 NA C510
95 TUCCILLO GIANFRANCO 04/11/1986 NA C510
96 TUFANO ANGELO 18/11/1988 NA C510
97 TURCO MASSIMO 10/10/1972 CE C510
98 VARONE IVANO 03/10/1978 CE C510
99 VARRIALE IMMA 19/01/1978 NA C510
100 VECCHIONE PAOLINO 20/10/1976 NA C510
101 VICARIO GIUSEPPE 26/10/1972 CE C510
102 VITALE CARMELA 05/09/1984 NA C510
C150 - ESERCITAZIONI DI PORTINERIA E PRATICA DI AGENZIA
 
N. Cognome Nome Data di nascita Provincia di residenza CL. C.
1 GIANNETTI LUISA 09/08/1964 CE C150
2 LETIZIA ANTONIO 26/10/1976 CE C150
3 MASSARO ANTONELLA 18/06/1986 BN C150
4 PASCALE ANASTASIA 13/09/1984 BN C150
5 STRAVINO ROSA 31/12/1973 CE C150
C520 -TECNICA DEI SERVIZI E PRATICA OPERATIVA
 
N. Cognome Nome Data di nascita Provincia di residenza CL. C.
1 ALIBERTI SERENA 29/05/1985 NA C520
2 ALTERIO MARIA 09/08/1981 NA C520
3 AMATO SERGIO 16/05/1983 SA C520
4 AMMIRATI GIOVANNI 29/05/1983 NA C520
5 ASTONE SABRINA 23/06/1974 SA C520
6 AVINO RAFFAELE 22/12/1983 SA C520
7 BERNARDO DANIELA 23/09/1985 NA C520
8 BOCCIA FRANCESCA 17/07/1984 NA C520
9 BOSONE CLARANNA 16/01/1982 NA C520
10 BOTTA MARTINA 04/04/1986 NA C520
11 CAPUANO RAFFAELE 07/08/1973 NA C520
12 CARUSO MARILENA 12/08/1972 NA C520
13 CHIARIELLO IVAN 18/08/1976 SA C520
14 CHIERCHIA LUCIA 14/06/1989 SA C520
15 CIUCCIO DONATELLA 02/05/1962 SA C520
16 COZZOLINO TERESA 17/03/1969 NA C520
17 D'AMBROSIO ALFONSO 05/05/1979 SA C520
18 D'AVANZO PATRIZIA 31/01/1968 AV C520
19 DE SIMONE MARCELLA 16/01/1978 NA C520
20 DI CAPRIO ALBA 28/06/1984 CE C520
21 DI GIULIO CESARE ALESSIO 16/02/1983 NA C520
22 DI SARNO MARIA ELENA 31/07/1976 NA C520
23 DINO MARIO 28/02/1960 NA C520
24 ESPOSITO RITA 21/05/1979 SA C520
25 FASANO ANTONIO 29/05/1980 BN C520
26 FERRAIOLI ELISABETTA 25/09/1986 SA C520
27 FIUME TERESA 06/01/1989 NA C520
28 FIUMEFREDDO MARIO 27/01/1986 SA C520
29 FRANZESE PASQUALE 02/08/1973 NA C520
30 FUCCI NUNZIA 24/12/1973 CE C520
31 GERMINO GIANLUCA 24/06/1986 SA C520
32 IORIO INES 29/03/1987 NA C520
33 LEANZA FRANCESCA 26/11/1988 NA C520
34 MAGLIO ENZA 17/01/1977 NA C520
35 MAIONE ANNA 24/02/1985 NA C520
36 MARIGLIANO ROBERTA 13/10/1984 NA C520
37 MARINO CARMELA 17/07/1985 NA C520
38 MOCCIA ALESSIA 14/04/1981 NA C520
39 NAPOLITANO CHIARA 07/09/1983 NA C520
40 NAPPI ANTONIO 18/12/1977 NA C520
41 NOTARO ANDREA 03/04/1985 NA C520
42 NOVI ANNAMONICA 09/06/1976 SA C520
43 OLIVA SALVATORE 06/09/1986 SA C520
44 PACE ANGELA 31/01/1973 NA C520
45 PEZZULO RAFFAELE 28/05/1966 CE C520
46 PIERRI ANTONIO 25/01/1973 SA C520
47 RAGGIO ROSANNA 21/05/1988 NA C520
48 RAGOSTA IVANA 06/05/1985 NA C520
49 RAINONE ANNA DAMIANA 27/08/1963 NA C520
50 RAINONE LUCIA 28/02/1985 NA C520
51 RAIOLA ULDERICO 24/09/1967 NA C520
52 REGA ANGELA 30/05/1971 AV C520
53 RENDINA ANNA 18/03/1986 NA C520
54 SCOGNAMIGLIO ANNA ROSARIA 19/06/1976 NA C520
55 SESSA GAETANO 08/07/1985 NA C520
56 SOMMESE FRANCESCO 17/03/1977 NA C520
57 SPERA LAURA 06/02/1980 SA C520
58 STRISCIUGLIO PIETRO 16/10/1975 SA C520
59 TAMMARO MARIA ROSARIA 18/11/1963 CE C520
60 ULIANO CLELIA 31/03/1975 NA C520

© 2004/16 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0