UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
FacoltÓ di Scienze della Formazione
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

avvisi

18.4.2012
Corso di Laurea in Scienze della formazione primaria

AttivitÓ di Tirocinio studenti I annualitÓ didattica aggiuntiva - convocazione terza turnazione

Gli studenti che si sono prenotati per la I annualitÓ della didattica aggiuntiva e per il III anno percorso misto sono convocati il giorno 23/4/2012.

I tirocinanti dovranno presentarsi al I incontro muniti di:
- libretto universitario
- certificato del piano di studi attestante l'iscrizione alla I annualitÓ della didattica aggiuntiva
- certificato del piano di studi attestante l'iscrizione al Corso di Laurea
- certificato di sana e robusta costituzione in corso di validitÓ
- eventuale valutazione di esonero. (copia originale da esibire e fotocopia per il supervisore).

N.B. Vista la ridotta recettivitÓ presso le scuole dell'infanzia e la delicatezza del percorso inerente alla didattica aggiuntiva, gli studenti con scelta di indirizzo nella scuola dell'infanzia che hanno giÓ recuperato il II e il III anno nell'anno accademico in corso, recupereranno il percorso della didattica aggiuntiva nel mese di ottobre con diritto di precedenza e senza necessitÓ di prenotazione in piattaforma.

 

Supervisore Pastore 23/4/2012, ore 8.30-10.30 aula Schulte
ALLOCCO CARMEN
BERRETTA MICHELA
BONETTI DANIELA
CAPASSO FRANCESCO
CAPOZZI ELEONORA
CASOLA ORIANA
CASTALDO GIOVANNA
D'ALTERIO ILARIA
DE VITA CARLA
DI SCISCIOLA TIZIANA
ESPOSITO MANUELA
FILACE CONCETTA
FIORILLO GIOVANNA
GARGIULO ROMINA
GRIMALDI FABRIZIA
GUARINO ROBERTA
LANNA LUIGI
LEONI FERNANDA
MASTROCINQUE MARIA
MIELE LUISA
MUZZICA MARIANNA
NASTI ROBERTA
PALMIERI SIMONA
SALATIELLO MARIA ROSARIA
SALDAMARCO CARLA
VALERIO CONSUELA

 

Supervisore Ferlito 23/4/2012, ore 8.30-10.30 aula Schulte
AFFINITA VIOLA
ALTOBELLI MICHELA
AURIEMMA ANNA
BARONE ROSANNA
BOTTONE MARINA
CANDERINI GIUSEPPINA
CAPUTO CARMELA
CORVINO ANGELA
ESPOSITO MARIA TIZIANA
FABOZZI ANNA
FERRARA MADDALENA
FERRILLO DANIELA
GIGLIO VINCENZA
IAVARAZZO ANNA
IELUZZI LUISA
MAIELLO ANNALISA
MARINO IVAN
MINCIONE MARIA FILOMENA
MORETTA ANGELA
NERONE ELISABETTA
NUGNES ANTONELLA
OREFICE FABIANA
PUORTO AGNESE
SALVATO LEONARDO
SPINA ANNA LISA

 

Supervisore Pascarella 23/4/2012, ore 10.30-12.30 aula P
ABAGNALE LUCIA
CIULLO ANTONIA
DE VITO ANGELA
D'ESPOSITO ILARIA
DI IORIO FILOMENA
DI SAPIO VITTORIO
DI SIERVI ROSSELLA
ESPOSITO ANTONIETTA
ESPOSITO MONICA
FETTO ANTONELLA LAURA
IACONO BARBARA
IACONO NICOLETTA
IOVINE AUSILIA
LAUS MARIA ELENA
MAIONE CARLA
MANCINI ANNALISA
MERCURIO ANNAMARIA
MORGERA IDA
NIGRO ROSSELLA
PERNA FORTUNATA
PICCINA ANNA
PORZIO LAURA
RIVIECCIO FRANCESCA
SCHIANO DI COSCIA PINETTA MARIANNA
SCOTTO DI PALUMBO SARA
SERPICO CARMELA
VITALE LETIZIA

 

 

Men¨ della FacoltÓ
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 3 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/14 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti