UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Segreteria Studenti
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

Avvisi

11.1.2017
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di febbraio (a.a. 2015/16) - FacoltÓ di Scienze della Formazione

Corso di laurea in Scienze dell'educazione N.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 111004406 AMBROSIO ANGELA
2 111003838 ARENA ANNALINDA
3 111004278 ARETE GIULIA
4 111004299 BOCCARDO SOLANGE
5 111003540 BORRELLI URSULA MARIA
6 111004759 CREDENDINO MARIA
7 111004693 DEL DUCA SIMONA
8 111003703 DELLE DONNE CLAUDIA
9 111004543 DI GUIDA STELLA
10 111004432 GELATO ANTONELLA
11 111004256 GOLINO GAETANINA
12 111001234 MARCONI SILVANA
13 111003705 MARUZZELLA GIUSY
14 111004645 MATTIELLO ADA
15 111004639 MEROLLA FABIANA
16 111003651 MORRA MARIAGRAZIA
17 111002178 MOTTOLA ANGELA
18 111002258 PAOLILLO VALENTINA
19 011001407 POLISE ASSUNTA
20 111004441 RYEZNIK SVITLANA
21 111005978 SARACO ROBERTA
22 011000020 SAVIANO MARIA
23 111003138 TIERI ALESSIA
Corso di laurea in Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e Nome Sostegno
1 008000132 AULETTA MARIA Sostegno
2 008005008 DEL PRETE GEMMA Sostegno
3 008000284 DI LAURI CARMELA Sostegno
Corso di laurea in Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 120001756 ALTIERI MARIARITA
2 120001875 ANTONELLI GAETANO
3 020002001 CERINO MAURIZIO
4 120001792 CESARIO ANTONIO
5 120001907 DE PASCALE LUCA
6 120001751 FRANCO FABRIZIA
7 120001209 FUSCO ANTONIO
8 120001417 GRECO FABIANA
9 120001534 LALLA PIERLUIGI
10 120000972 VESTUTO MARTINA
Corso di laurea in Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 122001147 POMPEI LUIGI
Corso di laurea magistrale in Imprenditoria e creativitÓ per cinema, teatro e televisione
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 177000207 D'ANGELO MARTINA
Corso di laurea magistrale in Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 176000406 De Luca Dario
2 176000366 D'URSO GIOVANNA
3 176000341 Fontanella Andrea
4 176000334 IANNUZZI CHIARA
5 176000345 LANGELLA LIVIO
Corso di laurea magistrale in Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitÓ, territorio
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 274000077 FIORILLO DOMENICA
2 274000015 SANTAGATA NICOLETTA
Corso di laurea magistrale in Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 208000251 APREA SARA
2 208000072 BARONE AGNESE
3 208000587 DATTILO TIZIANA
4 208000604 MUSELLA ARIANNA
5 208000047 PETRARCA MARIA
6 208000066 RESTELLI ELISA
7 208000187 VERDE SABRINA
Corso di laurea magistrale in Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e Nome
1 222000060 FESTA ROBERTA
2 222000073 IMPERATO CAMILLA


Totale laureandi n.: 54

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/17 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti