UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Ricerca scientifica
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

Progetti Literacy - "SCoLeMa. Sviluppare le competenze di base in Lettura e Matematica" e "EU-LE-MA. Metodi e pratiche per rafforzare le competenze di Literacy e Numeracy"

SELEZIONE PUBBLICA PER IL CONFERIMENTO DI N. 31 INCARICHI DI TUTORAGGIO
relativi al Blocco B dei progetti:
"SCoLeMa. Sviluppare le competenze di base in Lettura e Matematica" -
Codice Ufficio 61 - CUP B24F17009690001
"EU-LE-MA. Metodi e pratiche per rafforzare le competenze di Literacy e Numeracy"
Codice Ufficio 60 - CUP B24F17009680001

Graduatoria finale Profilo A
 
Nominativo Data di nascita Punteggio
1 Menna Rosaria 05/12/1967 70/80
2 Pianese Serafina 15/06/1976 60/80
3 Formisano Giovanna 17/03/1986 60/80
4 Di Nardo Raffaella 08/02/1983 60/80
5 Lotti Elvira 21/01/1977 55/80
6 Piccolo Andrea 10/07/1986 55/80
7 D'Elia Rossana 07/07/1990 50/80
8 Talamo Maria 16/06/1957 50/80
9 Menna Immacolata 06/03/1969 45/80
10 Fonticelli Giuseppina 16/03/1989 40/80
11 Ragosta Fabio 08/06/1990 40/80
12 Russolillo Andreina 28/04/1980 40/80
13 Menale Ilaria 08/11/1991 35/80
14 Spezzaferro Mariolina 29/03/1973 30/80
15 Cangiano Gambardella Valeria 09/06/1986 30/80
16 Abbondante Daria 02/07/1973 20/80
17 Balzerano Federica 19/04/1991 15/80
18 Iovine Pasqualina 23/05/1990 15/80
19 Mavuotolo Marco 23/01/1990 10/80
20 Rossetti Marida 03/12/1975 Non idoneo ai sensi dell'art. 3
21 Gaveglia Giuliano 19/12/1987 Non ammesso ai sensi dell'art. 5
22 Incertopadre Filomena 25/10/1988 Non ammesso ai sensi dell'art. 5
23 Paolella Marco 08/05/1980 Non ammesso ai sensi dell'art. 5
Graduatoria finale Profilo B
 
Nominativo Data di nascita Punteggio
1 Di Meglio Guglielmo 02/04/1982 70/80
2 Scognamiglio Igor 12/07/1971 70/80
3 Borriello Matteo 14/06/1988 65/80
4 Aroldo Maria Luce 09/10/1982 60/80
5 De Maio Dora 09/08/1978 60/80
6 Petrucci Michele 05/12/1960 60/80
7 Monte Ilaria 09/04/1990 60/80
8 Mazza Alessio 01/11/1977 60/80
9 Canciani Marianna 21/06/1989 55/80
10 La Mura Ciro 05/06/1992 55/80
11 Capasso Cristina 05/01/1993 35/80
12 Tansella Veronica 28/10/1993 35/80
13 Cimmino Filomena Chiara 26/01/1992 30/80
14 Silvestro Roberta 27/03/1991 25/80
15 Gaveglia Giuliano 19/12/1987 Non ammesso ai sensi dell'art. 5
16 Incertopadre Filomena 25/10/1988 Non ammesso ai sensi dell'art. 5
17 Paolella Marco 08/05/1980 Non ammesso ai sensi dell'art. 5
Graduatoria finale Profilo C
 
Nominativo Data di nascita Punteggio
1 Guzzi Simona 09/02/1979 93/100

Pertanto sono dichiarati vincitori della suddetta selezione i seguenti candidati:

Profilo A:
- Menna Rosaria, Pianese Serafina, Formisano Giovanna, Di Nardo Raffaella, Lotti Elvira, Piccolo Andrea, D'Elia Rossana, Talamo Maria, Menna Immacolata, Fonticelli Giuseppina, Ragosta Fabio, Russolillo Andreina, Menale Ilaria, Spezzaferro Mariolina, Cangiano Gambardella Valeria e Abbondante Daria.
╚ disposto lo scorrimento della graduatoria di merito nel caso di rinuncia dei vincitori.

Profilo B:
- Di Meglio Guglielmo, Scognamiglio Igor, Borriello Matteo, Aroldo Maria Luce, De Maio Dora, Petrucci Michele , Monte Ilaria, Mazza Alessio, Canciani Marianna, La Mura Ciro, Capasso Cristina, Tansella Veronica, Cimmino Filomena Chiara e Silvestro Roberta.

Profilo C:
- Guzzi Simona

I candidati risultati vincitori della suddetta selezione dovranno sottoscrivere l'incarico di collaborazione entro il 28 maggio presso l'ufficio di Ricerca di Ateneo Scienza Nuova in Via Suor Orsola,10 (Lun-Ven ore 9:30 - 12.30).

f.to La Commissione

Approvato con D.R. n. 352 del 22/05/2019

Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/19 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti