Ricerca scientifica

Progetti Literacy - "SCoLeMa. Sviluppare le competenze di base in Lettura e Matematica" e "EU-LE-MA. Metodi e pratiche per rafforzare le competenze di Literacy e Numeracy"

SELEZIONE PUBBLICA PER IL CONFERIMENTO DI N. 31 INCARICHI DI TUTORAGGIO
relativi al Blocco B dei progetti:
"SCoLeMa. Sviluppare le competenze di base in Lettura e Matematica" -
Codice Ufficio 61 - CUP B24F17009690001
"EU-LE-MA. Metodi e pratiche per rafforzare le competenze di Literacy e Numeracy"
Codice Ufficio 60 - CUP B24F17009680001

Graduatoria finale Profilo A

Ai sensi del D.R. n. 352 del 22/05/2019 seguito rinuncia della dott.ssa Russolillo Andreina, si dispone lo scorrimento della graduatoria di merito - approvata con D.R. n. 371 del 29/05/2019 - per il conferimento di n. 16 incarichi di tutoraggio relativi al Blocco B del progetto "SCoLeMa. Sviluppare le competenze di base in Lettura e Matematica"

 
Nominativo Data di nascita Punteggio
1 Menna Rosaria 05/12/1967 70/80
2 Pianese Serafina 15/06/1976 60/80
3 Formisano Giovanna 17/03/1986 60/80
4 Di Nardo Raffaella 08/02/1983 60/80
5 Lotti Elvira 21/01/1977 55/80
6 Piccolo Andrea 10/07/1986 55/80
7 D'Elia Rossana 07/07/1990 50/80
8 Talamo Maria 16/06/1957 50/80
9 Menna Immacolata 06/03/1969 45/80
10 Fonticelli Giuseppina 16/03/1989 40/80
11 Ragosta Fabio 08/06/1990 40/80
12 Russolillo Andreina 28/04/1980 40/80
13 Menale Ilaria 08/11/1991 35/80
14 Spezzaferro Mariolina 29/03/1973 30/80
15 Cangiano Gambardella Valeria 09/06/1986 30/80
16 Abbondante Daria 02/07/1973 20/80
17 Balzerano Federica 19/04/1991 15/80
18 Iovine Pasqualina 23/05/1990 15/80
19 Mavuotolo Marco 23/01/1990 10/80
20 Rossetti Marida 03/12/1975 Non idoneo ai sensi dell'art. 3
21 Gaveglia Giuliano 19/12/1987 Non ammesso ai sensi dell'art. 5
22 Incertopadre Filomena 25/10/1988 Non ammesso ai sensi dell'art. 5
23 Paolella Marco 08/05/1980 Non ammesso ai sensi dell'art. 5

Pertanto sono dichiarati vincitori della suddetta selezione i seguenti candidati:

Profilo A:
- Menna Rosaria, Pianese Serafina, Formisano Giovanna, Di Nardo Raffaella, Lotti Elvira, Piccolo Andrea, D'Elia Rossana, Talamo Maria, Menna Immacolata, Fonticelli Giuseppina, Ragosta Fabio, Menale Ilaria, Spezzaferro Mariolina, Cangiano Gambardella Valeria, Abbondante Daria e Balzerano Federica.
╚ disposto lo scorrimento della graduatoria di merito nel caso di rinuncia dei vincitori.

f.to La Commissione

Approvato con D.R. n. 371 del 29/05/2019

© 2004/19 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0