Avvisi

27.11.2013

Elezioni dei rappresentanti delle Commissioni Didattiche Paritetiche per i corsi di studio dell'Ateneo - Candidati eletti

DECRETO N. 633

IL RETTORE,
VISTO il Regolamento di Ateneo per le elezioni dei rappresentanti degli studenti nelle Commissioni Didattiche Paritetiche emanato con D.R. n. 538 del 28.10.2012;
VISTO il D.R. n. 571 del 25 ottobre 2013, con il quale sono state indette per il giorno 22 novembre 2013 le elezioni suppletive dei rappresentanti degli studenti nelle Commissioni Didattiche Paritetiche per i corsi di laurea di cui al D.M. 270/2004 risultanti ancora vacanti;
VISTO il Manifesto Elettorale definitivo relativo alle elezioni sopra citate, emanato dalla Commissione Elettorale in data 11.11.2013;
VISTI i DD.RR. n. 572 del 13.11.2012, 372 del 08/07/2013, n. 522 dell'8 ottobre 2013 e 589 del 08/11/2013 con i quali sono stati costituiti n. 3 seggi elettorali per lo svolgimento delle operazioni di voto e di scrutinio relative alle suddette elezioni;
VISTA la documentazione trasmessa alla Commissione Elettorale dai seggi elettorali, al termine delle operazioni di voto e scrutinio, secondo quanto prescritto dall'art. 12, del citato Regolamento;
VISTI i verbali delle riunioni della Commissione Elettorale, tenutesi nei giorni 8 e 26 novembre 2013, nelle quali sono stati compiuti gli adempimenti stabiliti dall'art. 12 del citato Regolamento;

PROCLAMA

I risultati delle votazioni svoltesi il giorno 22 novembre 2013 - relative alle elezioni dei rappresentanti egli studenti, indette con D.R. n. 571 del 24 Ottobre 2013 dettagliati nella tabella allegata che costituisce parte integrante del presente provvedimento.

NOMINA

quali rappresentanti degli studenti nelle Commissioni paritetiche dei Corsi di laurea gli studenti di seguito indicati:

1. C.D.L. in SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA
MARTUCCI RAFFAELLA NATA A FORMIA (LT) 22/07/1993 MATR. 208000524

2. C.D.L. in SCIENZE PEDAGOGICHE
TORTORELLI ELVIRA NATA A NAPOLI IL 08/01/1989 MATR. 174000390

3. C.D.L. in COMUNICAZIONE PUBBLICA E D'IMPRESA
APOLITO ANDREA NATO A NAPOLI IL 25/08/1989 MATR. 176000254

4. C.D.L. in IMPRENDITORIA E CREATIVITÀ PER CINEMA, TEATRO E TELEVISIONE
CACCIATORE FRANCESCA NATA A LECCE IL 22/04/1975 MATR. 177000180

5. C.D.L. in FORMAZIONE E SCIENZE UMANE PER L'INSEGNAMENTO
MARFELLA RAFFAELE NATO A NAPOLI IL 08/03/1987 MATR. 270000082

6. C.D.L. in PROGRAMMAZIONE, AMMINISTRAZIONE E GESTIONE DELLE POLITICHE E DEI SERVIZI SICIALI
CAMPANILE ARTURO NATO A SALERNO IL 12/05/1963 MATR. 124000234

7. C.D.L. in CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI
VENTRIGLIA EGIDIO NATO A NAPOLI IL 28/06/1989 MATR. 112000489

8. C.D.L. in LINGUE E CULTURE MODERNE
GHIGNOLI GABRIELE NATO A NAPOLI IL 04/08/1993 MATR. 113000234

9. C.D.L. in TURISMO PER I BENI CULTURALI
DE SIMONE FERDINANDO NATO A NAPOLI IL 02/11/1992 MATR. 121000195

10. C.D.L. in ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE
SPIEZIA MARIA CHIARA NATA AD AVELLINO L'11/04/1987 MATR. 278000010


Contro il suddetto decreto è ammesso ricorso alla Commissione elettorale nel termine perentorio, a pena di decadenza, di sette giorni dalla data della pubblicazione.

Il presente provvedimento è immediatamente pubblicato sul sito istituzionale di Ateneo.

Napoli, 26/11/2013

f.to Il Rettore
Prof. Lucio d'Alessandro


TABELLA ALLEGATA AL D.R. N. 633 DEL 26/11/2013
RISULTATI DELLE VOTAZIONI
RAPPRESENTANTI COMMISSIONI DIDATTICHE PARITETICHE
DEL 22 NOVEMBRE 2013

FACOLTÀ DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE

1. C.D.L. in SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA
MARTUCCI RAFFAELLA MATR. 208000524 con voti 5

2. C.D.L. in SCIENZE PEDAGOGICHE
TORTORELLI ELVIRA MATR. 174000390 con voti 2

3. C.D.L. in COMUNICAZIONE PUBBLICA E D'IMPRESA
APOLITO ANDREA MATR. 176000254 con voti 5

4. C.D.L. in IMPRENDITORIA E CREATIVITÀ PER CINEMA, TEATRO E TELEVISIONE
CACCIATORE FRANCESCA MATR. 177000180 con voti 5

5. C.D.L. in FORMAZIONE E SCIENZE UMANE PER L'INSEGNAMENTO
MARFELLA RAFFAELE MATR. 270000082 con voti 1

6. C.D.L. in PROGRAMMAZIONE, AMMINISTRAZIONE E GESTIONE DELLE POLITICHE E DEI SERVIZI SICIALI
CAMPANILE ARTURO MATR. 124000234 con voti 7

FACOLTÀ DI LETTERE

7. C.D.L. in CONSERVAZIONE DEI BENI CULTURALI
VENTRIGLIA EGIDIO MATR. 112000489 con voti 10

8. C.D.L. in LINGUE E CULTURE MODERNE
GHIGNOLI GABRIELE MATR. 113000234 con voti 5

9. C.D.L. in TURISMO PER I BENI CULTURALI
DE SIMONE FERDINANDO MATR. 121000195 con voti 3

10. C.D.L. in ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE
SPIEZIA MARIA CHIARA MATR. 278000010 con voti 3

Napoli, 26/11/2013

f.to Il Rettore
F.to Prof. Lucio d'Alessandro

 

© 2004/21 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0