Avvisi

11.10.2018
Laurea magistrale in Restauro

Graduatorie della selezione per l'ammissione al corso di laurea magistrale interfacoltà in Conservazione e restauro dei beni culturali (a.a. 2018/19)

Con D.R. n.622 dell'11 ottobre 2018 vengono pubblicate, in data odierna, le graduatorie divise per percorso formativo professionalizzante, di quanti hanno partecipato alla selezione del corso di laurea magistrale in Conservazione e restauro dei beni culturali. A tal proposito si precisa che i candidati collocati utilmente nelle graduatorie possono provvedere all'immatricolazione on line sul sito web www.unisob.na.it al link: https://areaoperativa.unisob.na.it, con le stesse credenziali utilizzate per l'iscrizione al test di selezione, a partire dal 12 ottobre 2018 e fino alle 23:59 del 26 ottobre 2018.

I candidati dovranno selezionare dal menù "IMMATRICOLAZIONI, ISCRIZIONI, TEST DI INGRESSO, TASSE E PAGAMENTI" la voce "Immatricolazione ad un corso di laurea".

Dovranno, altresì, consegnare - entro e non oltre le ore 12,00 del 29 ottobre 2018 - la relativa modulistica, scaricata all'atto dell'immatricolazione on line, corredata dell'avvenuto pagamento della tassa universitaria e della tassa per il diritto allo studio.

Per la consegna della documentazione attenersi ai seguenti orari:
gli sportelli di Segreteria Studenti sono aperti dal lunedì al venerdì dalle ore 9:00 alle ore 12:00 e il martedì e il giovedì anche dalle 15:00 alle 16:30.

Per problemi tecnici, supporto all'utilizzo delle credenziali e chiarimenti sull'utilizzo dei servizi online è possibile contattare l'Help-Desk Studenti a questo indirizzo e-mail.

Graduatoria finale
Percorso formativo: materiali lapidei e derivati; superfici decorate dall'architettura
 
Numero Cognome Nome Prima prova Seconda Prova Terza prova Totale Note
1 VINCI MARIA 7.60 6.20 7.80 21.60 Idoneo ammesso
2 MICELISOPO CLAUDIA 6.90 7.20 7.30 21.40 Idoneo ammesso
3 ESPOSITO FEDERICA 7.40 6.50 6.80 20.70 Idoneo ammesso
4 FLAMINIO RITA 6.05 6.70 6.30 19.05 Idoneo ammesso
5 D'ANGELO MARIA CLAUDIA 6.00 6.00 7.00 19.00 Idoneo ammesso
Graduatoria finale
Percorso formativo: dipinti su supporto ligneo/tessile; scolpiti in legno; arredi strutture lignee; materiali sintetici
 
Numero Cognome Nome Prima prova Seconda Prova Terza prova Totale Note
1 GUARDASCIONE SABRINA 8.30 8.70 7.60 24.60 Idoneo ammesso
2 CORDUAS CARLOTTA 6.70 8.70 7.80 23.20 Idoneo ammesso
3 RENDINA LUCIA 7.70 8.50 6.90 23.10 Idoneo ammesso
4 RAPICANO MARIA TERESA 8.50 7.50 6.80 22.80 Idoneo ammesso
5 CUOMO MIRYAM 8.30 7.00 6.80 22.10 Idoneo ammesso
6 MALGIERI ANNA CHIARA 7.90 6.50 7.00 21.40 Idoneo ammesso
7 APREA MARTA 6.60 7.50 6.80 20.90 Idoneo ammesso
8 COCOZZA AUGUSTO 6.50 6.00 8.40 20.90 Idoneo ammesso
9 ALFANO ALESSIO 6.60 8.50 assente 15.10 Non idoneo
Graduatoria finale
Percorso formativo: materiali e manufatti ceramici, vitrei, organici; materiali e manufatti in metallo e leghe
 
Numero Cognome Nome Prima prova Seconda Prova Terza prova Totale Note
1 LEONE RAFFAELE 7.40 7.20 6.80 21.40 Idoneo ammesso
2 FENELLI PAOLA 7.30 6.70 7.30 21.30 Idoneo ammesso
3 SARNELLI MARCELLA 7.20 6.20 7.10 20.50 Idoneo ammesso

 

© 2004/18 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0