UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Avvisi
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

16.5.2017

Elezioni per le rappresentanze studentesche nelle Commissioni Didattiche Paritetiche dell'Ateneo Suor Orsola Benincasa - Candidati ammessi alle elezioni

La Commissione elettorale per le Elezioni dei rappresentanti nelle Commissioni Didattiche Paritetiche per i corsi di studio dell'UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli - nominata con D.R. n. 456 del 16/05/2017, riunitasi in data odierna, esaminata la documentazione e la regolaritÓ delle candidature presentante, nonchÚ la regolaritÓ dell'iscrizione, cosý come disposto ai sensi dell'art. 3 del "Regolamento per le Elezioni dei rappresentanti degli Studenti nelle Commissioni Didattiche Paritetiche" di cui al D.R. n. 532 del 01/10/2014, decide di AMMETTERE alle elezioni i candidati di seguito elencati:

FacoltÓ di Lettere

- Scienze dei beni culturali, turismo, arte, archeologia:
RICCI SABRINA
nata a Napoli il 18/02/1998 matricola n. 115000277;
- Lingue e culture moderne:
ESPOSITO ANGELA
nata a Napoli il 07/03/1996 matricola n. 113000852;
- Lingue moderne per la comunicazione e cooperazione internazionale:
ALESSANDRO DE LUCA BOSSO
nato a Napoli il 27/01/1994 matricola n. 173000552;
- Archeologia e Storia dell'arte:
MARIANNA MARNA
nata a Napoli il 02/12/1986 matricola n. 278000179;
- Conservazione e restauro dei beni culturali:
MARIACONSIGLIA STILE
nata a Castellammare di Stabia il 14/10/1993 matricola n. 272000156.

FacoltÓ Di Scienze della Formazione

- Scienze della Comunicazione:
1) ANDREA CAMPILI
nato a Napoli il 27/06/1991 matricola n. 120002445;
2) ESPOSITO VALENTINA nata a Napoli il 09/10/1990 matricola n. 120002313;
- Scienze dell'Educazione:
GENNARO DE FABBIO
nato a Napoli il 26/05/1993 matricola n. 111005744;
- Scienze e tecniche di psicologia cognitiva:
NIFRO YLENIA
nata a Cosenza il 21/09/1994 matricola n. 122001666;
- Scienze della formazione primaria:
AVINO MARIA
nata a Scafati il 16/05/1994 matricola n. 208002384;
- Comunicazione pubblica e d'impresa:
DIAMANTINI CHIARA
nata a Napoli il 27/08/1992 matricola n. 176000524;
- Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali:
MARTUCCI CHIARA
nata a Torre del Greco il 09/06/1992 matricola n. 124000507;
- Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive:
1) PICONE CLARA
nata a Napoli il 14/06/1995 matricola n. 222000275;
2) PALMAROLA GIUSEPPE nato a Napoli il 17/11/1996 matricola n. 122001657;
3) D'ANNA ANNAMARIA nata a Napoli il 21/03/1987 matricola n. 222000310;
- Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitÓ, territorio:
TASCHINI ORNELLA
nata a Napoli il 23/11/1991 matricola n. 274000505

FacoltÓ di Giurisprudenza

- Economia Aziendale e Green Economy:
1) DELLA CORTE LORENZO nato a Napoli il 20/09/1996 matricola n. 053000034;
2) IANNUZZI VITTORIA nata a Napoli il 02/07/1996 matricola n. 053000048;
- Giurisprudenza:
1) RASCATO ANTONIO MARIA nato a Napoli il 15/06/1998 matricola n. 052002225;
2) CECERE NICOLA ALESSANDRO nato a Caserta il 10/05/1996 matricola n. 052001788.

Si comunica inoltre che in data 18 maggio p.v. dalle ore 9.00 alle ore 15.00 si svolgeranno le operazioni elettorali presso le seguenti sedi:
sede C.so Vittorio Emanuele n. 292 aula C1 III piano, FacoltÓ di Scienze della Formazione;
sede S. Caterina da Siena, aula I - III piano, FacoltÓ di Lettere;
sede S. Lucia al Monte Aula Multimediale I piano - FacoltÓ di Giurisprudenza.

Si ricorda che sono ammessi al voto unicamente gli elettori iscritti al seggio stesso.

Per votare Ŕ necessario essere muniti di un valido documento di riconoscimento.

Napoli, 16/05/2017

Area Affari Generali

 

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/21 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti