UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Avvisi
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

9.10.2020
Laurea magistrale in Restauro

Graduatoria della selezione per l'ammissione al corso di laurea magistrale in Conservazione e restauro dei beni culturali (a.a. 2020/21)

Con D.R. n. 450 del 9 ottobre 2020 vengono pubblicate, in data odierna, le graduatorie divise per percorso formativo professionalizzante, di quanti hanno partecipato alla selezione del Corso di Laurea Magistrale in Conservazione e restauro dei beni culturali. A tal proposito si precisa che i candidati collocati utilmente nelle graduatorie possono provvedere all'immatricolazione on line sul sito web www.unisob.na.it al link: https://areaoperativa.unisob.na.it, con le stesse credenziali utilizzate per l'iscrizione al test di selezione, a partire dal 9 ottobre 2020 e fino al 19 ottobre 2020.

I candidati dovranno selezionare dal men¨ "IMMATRICOLAZIONI, ISCRIZIONI, TEST DI INGRESSO, TASSE E PAGAMENTI" la voce "Immatricolazione ad un corso di laurea".

Il candidato che effettua il versamento delle tasse oltre la scadenza del 19 ottobre 2020 sarÓ irrevocabilmente dichiarato decaduto e si procederÓ all'eventuale scorrimento in graduatoria.

Per problemi tecnici, supporto all'utilizzo delle credenziali e chiarimenti sull'utilizzo dei servizi online Ŕ possibile contattare l'Help-Desk Studenti a questo indirizzo e-mail.

Graduatoria finale di merito

Percorso formativo: dipinti su supporto ligneo/tessile; scolpiti in legno; arredi strutture lignee
 
N. Cognome Nome Nascita I prova II prova III prova Voto finale Ammesso
1 LOCATELLI LODOVICA 08/09 9.00 7.00 8.30 24.30 Idoneo ammesso
2 BARRESI LARA 14/11 8.60 7.80 7.70 24.10 Idoneo ammesso
3 VERNACCHIA JOY 12/05 7.50 8.50 8.00 24.00 Idoneo ammesso
4 GRANITTO MARIA 17/11 8.80 7.40 7.50 23.70 Idoneo ammesso
5 DENTE GAIA 02/01 7.20 7.50 8.80 23.50 Idoneo ammesso
6 GIORDANO CHIARA 16/09 7.00 8.50 7.60 23.10 Idoneo ammesso
7 SPARANO BIANCANGELA 22/05 6.80 8.00 8.30 23.10 Idoneo ammesso
8 IZZO ALESSANDRA 02/06 7.40 8.00 7.60 23.00 Idoneo ammesso
9 CASTELLO LORENZA ANTONIETTA 25/07 6.50 7.80 7.40 21.70 Idoneo ammesso
10 ESPOSITO MORENO DUNCAN 02/09 6.50 7.30 7.60 21.40 Idoneo ammesso
11 ORDIA ALESSANDRO 13/01 6.60 6.50 7.80 20.90 Idoneo
12 CARUSO SIMONA 21/09 6.90 6.80 6.00 19.70 Idoneo

Graduatoria finale di merito

Percorso formativo: materiali lapidei e derivati; superfici decorate dell'architettura
 
N. Cognome Nome Nascita I prova II prova III prova Voto finale Ammesso
1 ARTIANO ANTONIO 25/08 8.00 7.00 7.60 22.60 Idoneo ammesso
2 RUSSO ULDERICO 21/12 7.00 7.20 7.10 21.30 Idoneo ammesso
3 SARNACCHIARO DARIA CHEYENNE 14/09 6.50 7.20 7.50 21.20 Idoneo ammesso
4 D'ANGELO ERIKA 12/12 6.00 6.80 7.30 20.10 Idoneo ammesso

 

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/20 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti