MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Avvisi

11.10.2019
Laurea magistrale in Restauro

Graduatorie della selezione per l'ammissione al corso di laurea magistrale interdipartimentale in Conservazione e restauro dei beni culturali (a.a. 2019/20)

Con D.R. n. 729 dell'11 ottobre 2019 vengono pubblicate, in data odierna, le graduatorie divise per percorso formativo professionalizzante, di quanti hanno partecipato alla selezione del Corso di Laurea Magistrale in Conservazione e Restauro dei beni culturali. A tal proposito si precisa che i candidati collocati utilmente nelle graduatorie possono provvedere all'immatricolazione on line sul sito web www.unisob.na.it al link: https://areaoperativa.unisob.na.it, con le stesse credenziali utilizzate per l'iscrizione al test di selezione, a partire dal 12 ottobre 2019 e fino alle 23:59 del 21 ottobre 2019.

I candidati dovranno selezionare dal menù "IMMATRICOLAZIONI, ISCRIZIONI, TEST DI INGRESSO, TASSE E PAGAMENTI" la voce "Immatricolazione ad un corso di laurea".

I candidati dovranno, altresì, consegnare, presso gli sportelli della Segreteria Studenti, entro e non oltre le ore 16,30 del 22 ottobre 2019, la relativa modulistica, scaricata all'atto dell'immatricolazione corredata dell'avvenuto pagamento delle tasse pagate entro e non oltre il 21 ottobre 2019.

Il candidato che effettua il versamento delle tasse oltre la scadenza del 21 ottobre 2019 sarà irrevocabilmente dichiarato decaduto e si procederà allo scorrimento in graduatoria.

Per la consegna della documentazione attenersi ai seguenti orari:
gli sportelli di Segreteria Studenti sono aperti dal lunedì al venerdì dalle ore 9:00 alle ore 12:00 e il martedì e il giovedì anche dalle 15:00 alle 16:30.

Per problemi tecnici, supporto all'utilizzo delle credenziali e chiarimenti sull'utilizzo dei servizi online è possibile contattare l'Help-Desk Studenti a questo indirizzo e-mail.

Graduatoria finale per percorso formativo: tele-legno
 
N. Cognome Nome Prima prova Seconda prova Terza prova Totale Note
1 CAIATI FRANCESCA 6.90 8.80 8.70 24.40 Ammesso
2 MORETTI LORENZO 6.60 8.80 8.00 23.40 Ammesso
3 NANNI MARTA 7.50 6.70 7.90 22.10 Ammesso
4 AMATO GENNARO 7.50 6.70 7.00 21.20 Ammesso
5 NARDUCCI ALESSIA 6.70 7.00 7.40 21.10 Ammesso
6 BURNS TANIA SOPHIE 7.00 7.00 7.00 21.00 Ammesso
Graduatoria finale per percorso formativo: affreschi-lapideo
 
N. Cognome Nome Prima
prova
Seconda
prova
Terza
prova
Totale Note
1 VECCHIONE LINA 8.20 8.80 8.10 25.10 Ammesso
2 GESUELE FEDERICA 8.50 8.00 6.80 23.30 Ammesso
3 ROSSI MADDALENA 6.80 8.00 8.00 22.80 Ammesso
4 SPECCHIO MAZZULLO MARCELLA 6.70 7.50 8.00 22.20 Ammesso
5 NASTRO MARIAPIA 7.80 6.50 7.20 21.50 Ammesso
6 REALE GIADA 6.80 7.50 7.00 21.30 Idoneo non ammesso

 

© 2004/20 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0