MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Avvisi

17.10.2019

Graduatorie della selezione per l'ammissione ai Corsi di Studio in Economia aziendale e Green Economy e in Giurisprudenza (a.a. 2019/20) - sessione straordinaria

Con D.R. n. 760 del 17 ottobre 2019 vengono pubblicate, in data odierna, le graduatorie di quanti hanno partecipato alla sessione straordinaria delle prove di ammissione per i Corsi di Studio in:
Economia aziendale e Green Economy (L-18) ordinamento triennale
Giurisprudenza (LMG/01) magistrale quinquennale a ciclo unico

I candidati risultati idonei nelle rispettive graduatorie di merito possono provvedere all'immatricolazione, a partire dal 18 ottobre 2019 e fino alle 23:59 del 22 ottobre 2019 sul sito web www.unisob.na.it al link: https://areaoperativa.unisob.na.it/.

I candidati dovranno selezionare dal menù "IMMATRICOLAZIONI, ISCRIZIONI, TEST DI INGRESSO, TASSE E PAGAMENTI" la voce "Immatricolazione ad un corso di laurea".

I candidati dovranno, altresì, consegnare, presso gli sportelli della Segreteria Studenti, entro e non oltre le ore 12,00 del 23 ottobre 2019, la relativa modulistica, scaricata all'atto dell'immatricolazione, corredata dell'avvenuto pagamento delle tasse pagate entro e non oltre il 22 ottobre 2019.

Il candidato che effettua il versamento delle tasse oltre la scadenza del 22 ottobre 2019 sarà irrevocabilmente dichiarato decaduto e si procederà allo scorrimento in graduatoria.

Per la consegna della documentazione attenersi ai seguenti orari:
gli sportelli di Segreteria Studenti sono aperti dal lunedì al venerdì dalle ore 9:00 alle ore 12:00 e il martedì e il giovedì anche dalle 15:00 alle 16:30.

Per problemi tecnici, supporto all'utilizzo delle credenziali e chiarimenti sull'utilizzo dei servizi online è possibile contattare l'Help-Desk Studenti a questo indirizzo e-mail.

Corso di laurea in Economia aziendale e Green Economy
 
Posizione Cognome Nome GG/MM di nascita Punteggio Esito
1 de Muro Francesco 10/08 35 Idoneo
2 Roncavasaglia Fabiana 31/10 34 Idoneo
3 De Martino Lucrezia 10/07 32 Idoneo
4 Perrone Lorenzo 03/04 32 Idoneo
5 Del Prete Francesco 10/05 31 Idoneo
6 Bottigliero Gennaro 13/04 31 Idoneo
7 Calascibetta Marco 22/01 31 Idoneo
8 La Catena Carlo 05/10 31 Idoneo
9 De Rosa Raffaella 04/03 31 Idoneo
10 Saviano Christian 25/01 30 Idoneo
11 Bottigliero Claudia 17/01 30 Idoneo
12 Pistone Giuseppe 10/08 30 Idoneo
13 De Angelis Bruno 31/08 29 Idoneo
14 Pellegrino Antonio 08/10 29 Idoneo
15 Capasso Giuseppe 21/11 28 Idoneo
16 Giordano Simonetta 19/02 28 Idoneo
17 Varuzza Gerardo 01/02 27 Idoneo
18 D'orsi Mariano 18/10 25 Idoneo
19 De Rinaldis Gabriel 19/07 22 Idoneo
20 Vitagliano Martina 23/10 21 Idoneo
21 D'Alessandro Martina 23/02 19 Idoneo
22 Meglio Alessia 31/10 17 Idoneo
23 Tramaglino Francesco 18/09 17 Idoneo
Corso di laurea magistrale a ciclo unico in Giurisprudenza
 
Posizione Cognome Nome GG/MM di nascita Punteggio Esito
1 Varriale Silvia 24/10 24 Idoneo
2 Capasso Giuseppe 21/11 24 Idoneo
3 Capasso Marco 31/03 20 Idoneo
4 Romano Maria Luisa 23/09 16 Idoneo

 

© 2004/19 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0