fotografia docente

Avvisi

docente Stefania Tondo

avvisi

12/05/2024

ELENCO ESAMI DI LETTERATURA INGLESE PER L'INFANZIA

LETTERATURA INGLESE PER L'INFANZIA - MAGGIO 2024

17 maggio ore 13:30/17:30
1. Fusco Simona
2. Lepre Fabiana
3. Coppola Clotilde

4. Di Guida Marianna
5. Castaldo Carlotta
6. Cimmino Lorenza

7. Augliese Valeria
8. Capuano Amelia
9. Palma Giulia
10. Pascarella Teresa
11. Riccio Salvina Pia

12. Sorvillo Antonella
13. Simonetti Michela Denise
14. Serra Chiara
15. D'Errico Annunziata

16. Ying Ying Jin
17. Mocerino Maria

18. Ragosta Valeria
19. Scognamiglio Alessia
20. Gallico Fausta

21. Coscione Francesca 111010901
22. Cilindro Lucia 111010894
23. Cipullo Pina 111011387
24. Esposito Miriam 111011375
25. Lini Mariangela 111011107

26. Granata Luisa
27. Capasso Assunta
28. Barbato Carmela

29. Canino Erika - 111011414
30. Dario Simona - 111010870
31. Ferraiuolo Selvaggia - 111011334
32. Gargiulo Vittoria - 111010969

33. Mattera Francesca

34. Vanacore Sara
35. Paesano Noemy
36. Saturno Raffaella Francesca
37. Pollastro Maria

38. Gaudino Luisa
39. Sorvillo Maria Grazia
40. Tramontano Anna

41. Costanzo Maria Elena
42. Giangrande Rosa
43. Oliva Alessia

44. Caterino Assunta
45. Cosentino Sara
46. D'Angiolella Maria
47. Grassia Giusy
48. Marfuggi Mariamarica

49. Colavecchia Anna
50. Coppola Serena
51. De Lucia Giovanna
52. Di Guida Angela

53. Cesario Federica

54. Frate lidia
55. Breglia Giada
56. Ferrigno Giorgia
57. De Rosa Federica
58. Grazioli Assunta

59. Cerqua Daniela

60. Siller Laura Maria (ERASMUS)
61. Profanter Nora (ERASMUS)
22 maggio ore 15:30/17:30
1. Coscia Roberta
2. Giaccio Federica
3. Barretta Anna
4. Beltrami Angela

5. Pettrone Filomena

6. Oberti Maria
7. Apuzzo Flavia
8. Bellopede Giovanna
9. Cannavale Angela


10. Cardinale Maria
11. Barra Maria
12. Iodice Marianeve

13. De Martino Duilio
14. Esposito Viviana
15. Ferone Sara
16. Formisano Viviana
17. Di Somma Marianna

18. Avolio Maria
19. Acanfora Nunzia
20. Cimmino Francesca
21. Impesi Ilaria

22. Accardo Marianna
23. Lo Forte Sara Lourdes
24. Desiderio Annamaria

25. Quintano Ilaria

26. Schiano di Cola Antonella
27. Coticelli Anna Pia

28. Maro Francesca
29. Cennamo Annalisa

30. Rotolo Valentina
31. Pescatore Mariafrancesca
32. Panariello Giuseppina
33. Pettrone Filomena

34. Ferone Marica
35. Buonfiglio Giuseppina
36. Capobianco Nancy
37. Barbato Antonella

38. Di Laura Emilia
39. Guida Giuseppina

40. D'Aniello Filomena
41. Loffredo Emanuela

42. Caldo Isabella

43. Dursi Maria Teresa
44. Oppio Anna
45. Stanzione Martina
46. Barbieri Emanuela

47. Sorvillo Emanuela
48. Simonetti Michela Denise
49. Serra Chiara
50. D'Errico Annunziata



51. Rinaldo Regina
52. Viola Camilla
53. Pesce Angela
54. Sabatino Maria Concetta
55. Landolfi Daniela

56. GRILLO BEATRICE matricola 111011476
57. MERCOGLIANO ANTONELLA matricola 111010959
58. SCHIOPPA FRANCESCA matricola 111010957
59. GROSSO LUDOVICA matricola 111010960
60. GRAZIOLI SARA matricola 111010992

61. Cozzolino Emilia

24 Maggio 14:30/17:30
1. Del Monaco Dalila
2. Caruso Cristina

3. Palma Maria
4. Zappoli Ilaria
5. Pezzella Maria
6. Ranieri Rosita
7. Velotto Anna

8. Credendino Giovanna
9. Federico Italia
10. Iasevoli Sabrina
11. Natalizi Liliana
12. Cerrato Antonella

13. Ferone Marica

14. Capobianco Nancy

15. Buonfiglio Giuseppina

16. Barbato Antonella

17. Capone Raffaella
18. Di Puorto Carmen
19. De Luca Sabrina
20. Di Grazia Maria

21. Zappoli Ilaria
22. Palma Maria
23. Velotto Anna
24. Pezzella Marica
25. Ranieri Rosita


26. Turitto Alessandra
27. Esposito Isabella
28. Sannino Clarissa

29. Silvestri Gaia
30. Piccegna Doriana
31. Vitaglione Miriam

32. Marino Emilia Pia
33. Mazzarella Giulia
34. Nardulli Vincenza
35. Russo Rebecca
36. Giordano Francesca
37. Mariano Maria

38. Acetino Sabrina
39. Capasso Marianna
40. Di Serio Daniela

41. Bottone Simona
42. Schioppo Roberta
43. Bassi Martina
44. Bamundo Maria Grazia

45. Aversa Emanuele
46. Scarpati Diana
47. Durantino Giovanna

48. Barra Elvira
49. Damiano Nunzia
50. Di Micco Fatima
51. Vallarino Francesca

52. Lauria Federica Maria

53. Dato Corinne
54. Guerriero Cristiana Anna
55. Buonomo Federica

56. Pasquariello Teresa
57. Troiano Teresa
58. Presutti Denise
59. Siervo Ilaria
60. Manzi Simona

31 maggio 10:30/18:00
1. Girone Rosa
2. Giordano Filomena
3. De Martino Gelsomina
4. Pettone Raffaella
5. Battaglia Rosaria

6. Borrelli Marianna
7. Boni Chiara
8. Bouhallaf Alessandra
9. Crispino Dalila

10. Costanzo Federica
11. Biondi Carmela
12. Riccio Veronica
13. Panelli Serena

14. Pietrolungo Annalisa
15. Sagliocco Teresa
16. Mangione Iolanda
17. Nuvoletta Anna
18. Licciardi Rossella

19. Guida Nicoletta
20. Gentile Maria
21. Rusciano Sonia
22. Letizia Fabiana
23. Musiello Anna

24. Battista Lorena
25. Vesce Ludovica
26. Donato Maria Roberta
27. Cristodoro Fabiana

28. Denunzio Emanuela
29. Gargiulo Serena
30. Di Caprio Filomena
31. Di Leva Camilla

32. Aremani Annaconsiglia 111010991
33. Topa Martina 111011101
34. Ognino Anastasia 111011051
35. Criscio Michela 111010891

36. CalatŔ Serena
37. Pagnozzi Sofia

38. Coppola Jessica
39. Lastrino Katia
40. Serrano Filomena

41. Gennarelli Adele
42. Grande Luisa

43. Ferriero Marianna
44. Lama Veronica
45. Pagano Carmela
46. Chiummo Maria Francesca
47. Cristiano Carmela
48. Aponte Ludovica
49. Angelino Immacolata

50. D'Angi˛ Luca
51. Tempesta Patrizia
52. Maiorino Maria

53. Luongo Carmela
54. Crispino Carmen
55. Ferraro Federica

56. Lettera Antonia
57. D'Ambrosio Cecilia
58. Sica Alessia
59. Gallotta Alessia
60. Casolare Sabrina

61. Simone Andrea Eva

62. Ruggiero Fabiola¨
63. Melotta Tatiana
64. Malandrino Rita
65. Borzacchiello Francesca

66. Ruggiero Fabiola
67. Melotta Tatiana
68. Malandrino Rita
69. Borzacchiello Francesca

 

 

© 2004/24 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0