fotografia docente

Avvisi

docente Stefania Tondo

avvisi

15/05/2024

ELENCO ESAMI DI LETTERATURE PER L'INFANZIA - MAGGIO 2024

LETTERATURE PER L'INFAZIA - Maggio 2024
Letterature per l'infanzia - MAGGIO 2024

• 16 maggio - 13.30/17:30
• 22 maggio - 11:00/15:00
• 23 maggio- 14:00/17:00
• 27 maggio - 11:00/17
• 28 maggio - 11:00/17
NB
1.Si raccomanda di rispettare le suddivisioni stabilite e di effettuare eventuali cambiamente con scambi autonomi tra i gruppi comunicando in aula.
2.Coloro che non hanno inviato nominativi sono rinviati alle date di appelli ufficiali.


16 maggio

1. Spalice Maria Pia
2. Speranza Filomena
3. Mele Gemma
4. Vecchi Francesca
5. Iovine Lucia

6. Damiano Chiara
7. De Rosa Giovanna
8. Grandietti Jolanda
9. Morlando Caterina
10. Lucci Assunta
11. Ronni Federica

12. Esposito Annamaria
13. Conson Emanuele
14. Bevitore Aurora
15. Castorini Sabrina
16. Barbassi Beatrice
17. Esposito Alessia

18. Voluttoso Carolina
19. Capasso Ilaria
20. Oliva Giusy
21. Melone Mirea

22. Russo Martina
23. Russo Nancy
24. Troise Enrica
25. Amitrano Anna
26. Mauriello Ilenia Rita

27. Roma Giovanna
28. Iacono Teresa
29. Laezza Jonna

30. Buzzanca Sara
31. Palumbo Paola
32. Cimmino Ilaria
33. Sodano Alessia

34. Minucci Francesca Pia 111012242
35. Imparato Federica 111011780
36. Codispoti Ilaria 111012132
37. Sigillo Mariacristina 111011987
38. Ferullo Viviana 111011684

39. Bassano Irma
40. Barbato Alessia
41. Angelone Morelli Sabrina

42. Verde Maria
43. Stripoli Teresa
44. Sinapi Melissa
45. Todisco Nicole
46. Trotta Simona


47. Carla Lauro
48. Esposito Antonia
49. Curvo Teresa
50. Carbone Alessandra
51. Cirillo Teresa
52. Haoit Ahlam



22 maggio

1. Parisi Teresa
2. Parisi Raffaella
3. Perrotta Anna Marika
4. Pignataro Filomena Anna

5. Basilicata Angelica
6. Guarracino Alessandra
7. Fiorenzano Viviana
8. De Martino Serena
9. Femiano Martina


10. Castellone Giusy 111011733
11. Russo Rosa 111011989
12. Maddaloni Gaia 111011897
13. Sapio Sara 111011914
14. Morra Marika 111011970
15. Quadro Giulia 111012062
16. Ardito Federica 111012268
17. D'Alvano Adriana 111012213
18. Di Laora Fabiana 111012350
19. Di Meo Nunzia 111012129
20. Montano Emma 111011788

21. Brancato Federica
22. Giordano Maria
23. Iovine Francesca
24. Desiderio Claudia

25. Littorale Anna
26. Ferraro Immacolata
27. Di Grezia Sara

28. Abramo Miriana
29. Dasffinito Giovanna
30. Amabile Martina
31. Ruggiero Federica
32. Vaccaro Domenica
33. Bagnano Vincenza

34. Della Volpe Cinzia
35. Esposito Noemi
36. Guida Stefania Maria
37. Tammaro Lucia

38. Moriello Giovanna
39. Matania Alessandra
40. Nappa Annachiara


23 maggio
1. Fabozzi Maria
2. Giugliano Alice
3. Bosco Ilaria
4. Di Maio Ilaria

5. Maietta Maris
6. Santoianni Chiara
7. Palermo Francesca Pia
8. Oliviero Rossella

9. Agresta Teresa
10. Di Fuccia Martina
11. Esposito Faraone Tonia Pia
12. Esposito Irene

13. Spirito Dora
14. Parisi Emanuela
15. Martino Maria Francesca Carmela

16. Esposito Mariarca
17. Esposito Maria Grazia
18. Donatiello Sabrina

19. Garofalo Mariapia
20. Di Selva Agnese

21. Varriale Alessia
22. Miccolo Alessia
23. Miccolo Rosanna
24. Tedesco Annamaria
25. Verdone Rosa

26. Caiazza Chiara
27. Casaburi Caterina

28. Gaudino Amelia
29. Ambrosio Alessandra
30. Carandente Angela Raffaella
31. De Matteo Francesca
32. Cotugno Marianna
33. De Maio Camilla

34. Fittipaldi Alessia
35. D'Aniello Giuliana
36. D'Angelo Giulia
37. De Luca Chiara
38. Luciano Martina

39. Visconti Maria Rosaria
40. Piro Alessandra
41. Porto Alessandra
42. Volpe Martina
43. Salvati Anna

44. Esposito Elisabetta
45. Cennamo Eugenia
46. Barbalinardo Ilaria
47. Bencivenga Ilaria
48. Costantino Consiglia Emanuela

27 maggio

1. De Marinis Raffaella
2. Aspreno Giovanna
3. Angiolino Assunta
4. Cirillo Mariafrancesca
5. Grimaldi Antonietta
6. Capo Cristina

7. Di Napoli Rosalba
8. Lombardi Andrea
9. Bifone Antonella
10. Istria Giovanna

11. Faenza Maria
12. Esposito Martina
13. Agliata Maria Luisa

14. Gervasio Daniela
15. Di Sarno Maria

16. Martins Santos Annarita Francisca
17. Starace Alessia
18. Sorbo Giovanna
19. Merola Martina
20. Malato Alyssa

21. Capriello Antonietta
22. Di Guida Concetta
23. Cangiano Teresa Pia
24. D'Alterio Tonia

25. Recupito Alessia
26. Petrone Alessandra
27. Simeoli Jessica
28. Valmori Michela Fatima






28 maggio
1. Valletti Cira
2. Zambrano Maria Vittoria
3. Polese Sara
4. Panariello Mariagrazia
5. Sorrentino Annapia
6. Rianna Maria

7. Granato Chiara

8. Beltrano Eleonora
9. Desiderio Maria Vittoria
10. Aiello Annalisa

11. Pollastro Camilla
12. Rigoni Flavia
13. Ruocco Vincenza

14. Valmori Michela Fatima
15. Recupito Alessia
16. Petrone Alessandra
17. Simeoli Jessica

18. Citera Maria Assunta
19. Del Pezzo Giovanna
20. Manduca Angela
21. Piscopo Ester
22. Izzo Carmela
23. Lauidicino Gaia

24. SCAFUTO Maria111011801
25. SODANO ROBERTA 111011725
26. RULLINO TERESA 111012152
27. TONTARO FRANCESCA 111011664
28. STABILE SONIA 111012109
29. SMIMMO MARIA MARTINA 111013179





 

 

© 2004/24 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0