MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Dopo Laurea
Corsi di formazione

Universitą degli Studī
Suor Orsola Benincasa - Napoli

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attivitą di sostegno didattico agli alunni con disabilitą

Anno Accademico 2018/2019

Elenco degli ammessi alla prova orale - Scuola dell'infanzia

 
Cognome e nome Nascita Voto prova scritta Note
ACAMPORA ANNA 15/10 25 ammesso alla prova orale
AGOVINO MANUELA 12/09 26 ammesso alla prova orale
AIELLO FORTUNA 23/10 27 ammesso alla prova orale
AIELLO IOLANDA 10/10 21 ammesso alla prova orale
AIELLO VALENTINA 28/06 23 ammesso alla prova orale
ALAIA MARIA STELLA 07/08 26 ammesso alla prova orale
ALBANO NUNZIA 16/10 25 ammesso alla prova orale
ALFIERI ANELLA 09/06 23 ammesso alla prova orale
ALFIERO FABIANA 09/09 28 ammesso alla prova orale
ALISE CONCETTA MARIA IMMACOLATA 05/02 27 ammesso alla prova orale
ALLOCCA ALESSIA 25/11 24 ammesso alla prova orale
ALOIA SIMONA 07/07 23 ammesso alla prova orale
ALPARONE FRANCESCA 30/12 28 ammesso alla prova orale
ALTIERI CARMELA 14/06 24 ammesso alla prova orale
ALTOBELLI MARIA 30/04 27 ammesso alla prova orale
ALVINO DANIELA 29/09 26 ammesso alla prova orale
AMBROSINO MARIA MONIQUE 03/06 21 ammesso alla prova orale
AMBROSIO DONATELLA 01/02 25 ammesso alla prova orale
AMENDOLA ROSARIA 22/10 27 ammesso alla prova orale
AMOROSO COLOMBA 19/05 30 ammesso alla prova orale
AMORUSO FRANCESCA 29/03 27 ammesso alla prova orale
ANDRISANI DANIELA 08/07 21 ammesso alla prova orale
ANGARELLA ANNUNZIATA 01/05 25 ammesso alla prova orale
ANGELORO FRANCESCA 18/04 24 ammesso alla prova orale
ANNUNZIATA GIUSEPPINA 31/03 27 ammesso alla prova orale
ANTONELLI ANNAMARIA 07/05 22 ammesso alla prova orale
APREA EMILIA 27/02 23 ammesso alla prova orale
APREA MARIA CRISTINA 18/05 25 ammesso alla prova orale
APREA SARA 30/11 23 ammesso alla prova orale
ARBITRAGGIO CINZIA 11/11 26 ammesso alla prova orale
ARCIELLO VIVIANA 30/07 24 ammesso alla prova orale
ARGENZIANO LORENZA 07/09 22 ammesso alla prova orale
ASCIONE MARIA 23/02 22 ammesso alla prova orale
ASCIONE NUNZIA 24/06 25 ammesso alla prova orale
AVETA LUISA 05/07 23 ammesso alla prova orale
AVOLIO GIUSEPPINA 08/10 30 ammesso alla prova orale
AVOLIO VERDIANA 15/10 24 ammesso alla prova orale
BALDI ANNA 11/04 21 ammesso alla prova orale
BALZANO MONICA 13/10 25 ammesso alla prova orale
BARBATO BERNARDINA 19/01 22 ammesso alla prova orale
BARBATO FRANCESCA ROMANA 01/01 25 ammesso alla prova orale
BARBATO ROBERTA 09/01 22 ammesso alla prova orale
BARBIERI BARBARA 25/05 23 ammesso alla prova orale
BARRETTA ASSUNTA 28/07 27 ammesso alla prova orale
BASILE ASSUNTA 11/05 28 ammesso alla prova orale
BASILE MARIA 12/07 24 ammesso alla prova orale
BASTIONE ANNA 04/08 27 ammesso alla prova orale
BATTIMO ANTONIETTA 26/06 23 ammesso alla prova orale
BATTISEGOLA RAFFAELLA 09/06 28 ammesso alla prova orale
BENEDUCE MENA 24/05 27 ammesso alla prova orale
BENVENUTO CLAUDIA 11/01 21 ammesso alla prova orale
BERFORINI D'AQUINO ELISABETTA 02/02 22 ammesso alla prova orale
BIONDI ANNA 10/01 27 ammesso alla prova orale
BISANTI TIZIANA 15/04 24 ammesso alla prova orale
BOCCIA GIUSEPPINA 27/04 25 ammesso alla prova orale
BOSSA FLORIANA 09/08 23 ammesso alla prova orale
BOSSA MARIAROSARIA 28/06 22 ammesso alla prova orale
BOTTI FLAVIA 27/12 28 ammesso alla prova orale
BOVENZI ANTONELLA 12/03 28 ammesso alla prova orale
BRIGANTI ILEANA 20/02 27 ammesso alla prova orale
BRILLANTE ANNALISA 22/12 22 ammesso alla prova orale
BRUNO ANGELA 31/03 23 ammesso alla prova orale
BUONANNO ANTONIETTA 06/06 24 ammesso alla prova orale
CACIALLI CONCETTA 20/09 21 ammesso alla prova orale
CAFARO MARIA 01/07 27 ammesso alla prova orale
CAFIERI LUANA 04/06 30 ammesso alla prova orale
CAIAZZO ANTONELLA 07/11 24 ammesso alla prova orale
CAIAZZO GIUSTINA 26/08 25 ammesso alla prova orale
CAIMANO ANNAMARIA 13/10 24 ammesso alla prova orale
CALABRESE MARIELLA 03/09 22 ammesso alla prova orale
CAMMARANO EMANUELA 11/09 24 ammesso alla prova orale
CAMPANILE ANNAMARIA 23/07 28 ammesso alla prova orale
CANNAVALE ANTONELLA 24/09 28 ammesso alla prova orale
CANTALUPI MONICA 02/02 24 ammesso alla prova orale
CANTIELLO TERESA 09/06 23 ammesso alla prova orale
CANTONE ANTONIETTA 03/11 24 ammesso alla prova orale
CAPASSO ROBERTA 19/11 30 ammesso alla prova orale
CAPITANATA MARILENA 01/07 25 ammesso alla prova orale
CAPODANNO GIOVANNA 04/04 23 ammesso alla prova orale
CAPORASO MARIANNA 15/05 23 ammesso alla prova orale
CAPRIO MARIANNA 21/09 26 ammesso alla prova orale
CARBONE MARIA STELLA 07/09 21 ammesso alla prova orale
CARDIERO GABRIELLA 11/03 22 ammesso alla prova orale
CARIDI TIZIANA 07/01 23 ammesso alla prova orale
CARNEVALE CLAUDIA 09/05 26 ammesso alla prova orale
CARRETTA VALENTINA 09/05 24 ammesso alla prova orale
CASOLARO MICHELA 26/02 26 ammesso alla prova orale
CASTAGNA GIOVANNA 14/06 22 ammesso alla prova orale
CASTALDO ANNA 10/02 24 ammesso alla prova orale
CASTIELLO MARIANNA 13/11 24 ammesso alla prova orale
CATALANI VIRGINIA 16/03 26 ammesso alla prova orale
CAUTIERO MARIANNA 16/02 24 ammesso alla prova orale
CAVALIERE GINA 17/10 21 ammesso alla prova orale
CAVALLO FLORA 07/04 21 ammesso alla prova orale
CERQUA CRISTINA 04/03 26 ammesso alla prova orale
CERQUA MARILISA 15/09 23 ammesso alla prova orale
CERRONE ROBERTA 30/08 27 ammesso alla prova orale
CESARANO TIZIANA 04/01 26 ammesso alla prova orale
CHIARO FEDERICA 07/12 23 ammesso alla prova orale
CIAMBRIELLO ANNUNZIATA 18/07 24 ammesso alla prova orale
CICCARELLI ANDREANA 08/09 24 ammesso alla prova orale
CICCARELLI ROSA 04/05 23 ammesso alla prova orale
CIFRODELLI GIOVANNA 23/12 25 ammesso alla prova orale
CINQUE LIVIA 22/01 22 ammesso alla prova orale
CIPOLLA PASQUALINA 29/08 21 ammesso alla prova orale
CIPOLLARO FRANCESCA 14/05 25 ammesso alla prova orale
CIRCELLI ROSA 21/07 25 ammesso alla prova orale
CIRIELLO ELISABETTA 12/11 26 ammesso alla prova orale
COFANO NUNZIA 05/08 23 ammesso alla prova orale
COLUCCI LUISA 03/02 29 ammesso alla prova orale
COMPARONE OLGA 03/10 22 ammesso alla prova orale
CONFORTI CLAUDIA 18/01 30 ammesso alla prova orale
CONSIGLIO ANNA 21/04 25 ammesso alla prova orale
CONTE MADDALENA 14/01 26 ammesso alla prova orale
CONTE MARIA 18/07 30 ammesso alla prova orale
COPPOLA AURORA 22/01 25 ammesso alla prova orale
COPPOLA IOLANDA 25/03 25 ammesso alla prova orale
COPPOLA VERONICA 14/08 25 ammesso alla prova orale
CORBISIERO CRISTINA 06/06 23 ammesso alla prova orale
CORDOVA ANGELICA 31/01 22 ammesso alla prova orale
CORREGGIA CECILIA 05/09 26 ammesso alla prova orale
CORRERA MICHELA 17/10 27 ammesso alla prova orale
COSTANZO SERENA 14/05 26 ammesso alla prova orale
COVELLA VERONICA 06/11 21 ammesso alla prova orale
COVIELLO NATALIA 08/03 27 ammesso alla prova orale
COZZOLINO MADDALENA 11/06 21 ammesso alla prova orale
CRESCIMONE STEFANIA 13/04 22 ammesso alla prova orale
CRINO MARIA ANTONIETTA 04/02 24 ammesso alla prova orale
CRISCI MARIANGELA 20/12 24 ammesso alla prova orale
CRISCUOLO CARLA VALERIA 23/11 23 ammesso alla prova orale
CRISPINO ANNA MARIA 17/11 25 ammesso alla prova orale
D'AMBROSIO CARLA 05/11 22 ammesso alla prova orale
D'AGOSTINO ANNALISA 26/06 21 ammesso alla prova orale
D'ALTERIO ANNAMARIA 30/12 21 ammesso alla prova orale
D'AMATO MARIA 28/08 30 ammesso alla prova orale
D'AMBROSIO ROSANNA 19/02 22 ammesso alla prova orale
D'AMBROSIO SERENA 22/06 21 ammesso alla prova orale
D'AMBROSIO VINCENZA 15/03 21 ammesso alla prova orale
D'AMORE ASSUNTA 12/02 25 ammesso alla prova orale
DANESE ROSA 26/01 25 ammesso alla prova orale
D'ANIELLO LIVIA 16/02 23 ammesso alla prova orale
D'ANIELLO STEFANIA 31/05 26 ammesso alla prova orale
D'ANNA LORENA 10/04 26 ammesso alla prova orale
D'AURIA ANASTASIA 22/02 24 ammesso alla prova orale
D'AURIA ELENA 04/03 24 ammesso alla prova orale
D'AVINO ELENA 31/10 21 ammesso alla prova orale
DE ANGELIS VALENTINA 19/04 22 ammesso alla prova orale
DE BIASE TERESA 09/04 23 ammesso alla prova orale
DE CANDITIIS PAOLA 01/04 24 ammesso alla prova orale
DE FRAIA VALENTINA 17/04 27 ammesso alla prova orale
DE GREGORIO GIUSEPPINA 06/11 30 ammesso alla prova orale
DE LILLO ALESSANDRA 04/12 27 ammesso alla prova orale
DE LUCA GABRIELLA 27/05 21 ammesso alla prova orale
DE LUCA TANIA 08/10 25 ammesso alla prova orale
DE LUCIA ROSA 23/01 23 ammesso alla prova orale
DE LUISE ANTONIA 22/06 26 ammesso alla prova orale
DE NOVELLIS MARCO 23/02 23 ammesso alla prova orale
DE ROSA EMANUELA 02/03 25 ammesso alla prova orale
DE ROSA FILOMENA 25/07 27 ammesso alla prova orale
DE ROSA MARIA 18/12 28 ammesso alla prova orale
DE ROSA MARIA SILVIA 16/07 23 ammesso alla prova orale
DE ROSA MARISA 14/10 25 ammesso alla prova orale
DE STEFANO BEATRICE 27/02 30 ammesso alla prova orale
DE VITO ZELDA 14/12 23 ammesso alla prova orale
DEL CORE CONCETTA 18/01 21 ammesso alla prova orale
DEL GATTO MARIA 14/03 30 ammesso alla prova orale
DEL MASTRO MARIALUISA 07/07 22 ammesso alla prova orale
DEL PRETE ANNA 12/09 24 ammesso alla prova orale
DEL PRETE PIERA 25/07 24 ammesso alla prova orale
DELLA MEDAGLIA DIOMIRA 21/06 27 ammesso alla prova orale
DELLA MONICA CARLA MARINA 05/06 23 ammesso alla prova orale
DELLA MONICA PAOLA 19/01 24 ammesso alla prova orale
DELLA RAGIONE STEFANIA 19/11 22 ammesso alla prova orale
DELL'AVERSANA ARIANNA 30/06 24 ammesso alla prova orale
DELL'AVERSANA CAROLINA 04/03 26 ammesso alla prova orale
DELL'OSSO VALENTINA 18/05 23 ammesso alla prova orale
DENTAMARE MILENA 07/02 27 ammesso alla prova orale
D'ERRICO CATERINA 17/08 23 ammesso alla prova orale
DI BERNARDO TERESA 05/08 27 ammesso alla prova orale
DI BLASIO DEBORA 06/12 22 ammesso alla prova orale
DI BONITO VALENTINA 26/04 22 ammesso alla prova orale
DI CATERINO NADIA 10/09 27 ammesso alla prova orale
DI CICCO MARIA 19/02 23 ammesso alla prova orale
DI DOMENICO AGNESE 19/06 24 ammesso alla prova orale
DI DOMENICO DANIELA 23/08 22 ammesso alla prova orale
DI FEBBRARO CONSIGLIA 25/01 27 ammesso alla prova orale
DI FOGGIA ANGELA 13/10 21 ammesso alla prova orale
DI FRAIA IMMACOLATA 11/10 23 ammesso alla prova orale
DI GRAZIA NICOLETTA 10/02 22 ammesso alla prova orale
DI GUGLIELMO DALILA 04/04 26 ammesso alla prova orale
DI GUIDA LUCIA 17/04 29 ammesso alla prova orale
DI LAURO MARIA 11/07 25 ammesso alla prova orale
DI LIBERTO RAFFAELLA 24/09 21 ammesso alla prova orale
DI MAIO ROSA 15/05 25 ammesso alla prova orale
DI MARE CONCETTA RITA 23/08 26 ammesso alla prova orale
DI MARINO ELDA 01/07 23 ammesso alla prova orale
DI MASSA ROSA 29/12 24 ammesso alla prova orale
DI MAURO VITTORIA 13/07 30 ammesso alla prova orale
DI MEGLIO FRANCESCA 26/03 27 ammesso alla prova orale
DI MEO LOREDANA 26/11 25 ammesso alla prova orale
DI NARDO ANNALISA 19/07 25 ammesso alla prova orale
DI PALMA CHIARA 16/11 21 ammesso alla prova orale
DI RONZA GIUSEPPINA 23/04 27 ammesso alla prova orale
DI SARNO VINCENZA 18/06 22 ammesso alla prova orale
DI SOMMA FIORELLA AFRODITE 08/08 25 ammesso alla prova orale
DI SOMMA MADDALENA 07/09 23 ammesso alla prova orale
DI STASIO ANNALISA 03/02 27 ammesso alla prova orale
DI TUORO SIMONA 30/12 25 ammesso alla prova orale
DI VICO ILARIA 30/10 28 ammesso alla prova orale
DI VITO LAURA 27/06 29 ammesso alla prova orale
DI VIVO MARIA 05/06 28 ammesso alla prova orale
DIANA FEDERICA 10/11 24 ammesso alla prova orale
DIGIGLIO ANNA PIA CATERINA 15/02 22 ammesso alla prova orale
D'ITRI BARBARA 07/12 22 ammesso alla prova orale
DORIO ANGELA 27/10 26 ammesso alla prova orale
ELEFANTE MARIANNA 22/01 28 ammesso alla prova orale
ESPOSITO ALAIA MARIAROSARIA 05/01 21 ammesso alla prova orale
ESPOSITO ALESSIA 21/08 21 ammesso alla prova orale
ESPOSITO ANNALISA SERENA PASQUALINA 13/01 30 ammesso alla prova orale
ESPOSITO CARLA 18/10 22 ammesso alla prova orale
ESPOSITO CLAUDIA 17/09 25 ammesso alla prova orale
ESPOSITO ILARIA 03/08 24 ammesso alla prova orale
ESPOSITO LUIGI 18/12 27 ammesso alla prova orale
ESPOSITO NOEMI 10/09 28 ammesso alla prova orale
ESPOSITO ROSANNA 28/01 24 ammesso alla prova orale
ESPOSITO ROSSELLA 01/05 22 ammesso alla prova orale
FABBROCILE MARIA GIUSEPPINA 14/02 22 ammesso alla prova orale
FABBROCINI GIUSEPPINA 16/12 27 ammesso alla prova orale
FABOZZI TERESA 04/06 23 ammesso alla prova orale
FALANGA BARBARA 28/04 24 ammesso alla prova orale
FALANGA ROSANNA 25/12 21 ammesso alla prova orale
FARETRA ELEONORA 15/10 23 ammesso alla prova orale
FARINELLI DONATELLA 09/12 24 ammesso alla prova orale
FEDELE IVAN 27/04 24 ammesso alla prova orale
FELACO ELISA ASSUNTA 15/08 21 ammesso alla prova orale
FELACO ROSA 07/08 23 ammesso alla prova orale
FELACO TERESA 24/11 24 ammesso alla prova orale
FENIELLO TERESA 27/07 23 ammesso alla prova orale
FEOLA MARIARITA 20/06 28 ammesso alla prova orale
FERRAIUOLO FEDERICA 05/08 30 ammesso alla prova orale
FERRARO ROSARIA 20/09 27 ammesso alla prova orale
FERRILLO AGNESE 07/08 24 ammesso alla prova orale
FINIZIO CHIARA 26/11 24 ammesso alla prova orale
FIORE CARMELA 10/06 30 ammesso alla prova orale
FIORELLO ELISA 30/12 24 ammesso alla prova orale
FIORENTINO PASQUALINA LIANA 04/05 25 ammesso alla prova orale
FIORILLO ASSUNTA 27/11 24 ammesso alla prova orale
FIORILLO ROSA 27/02 21 ammesso alla prova orale
FLAGIELLO RAFFAELLA 08/02 23 ammesso alla prova orale
FOGLIA ANASTASIA 17/01 27 ammesso alla prova orale
FOGLIA FRANCESCA 25/03 23 ammesso alla prova orale
FONTANELLA FLORA 23/06 27 ammesso alla prova orale
FONTANELLA IMMA 10/01 27 ammesso alla prova orale
FORMISANO MARIANNA 20/08 23 ammesso alla prova orale
FORTE GIOVANNA 23/01 24 ammesso alla prova orale
FOTI CLAUDIA 16/08 23 ammesso alla prova orale
FRATINI ANTONIA 03/06 30 ammesso alla prova orale
FRISO ANNALISA 02/01 27 ammesso alla prova orale
FUSCO MARIKA 20/07 27 ammesso alla prova orale
GAETA ALESSANDRA 17/10 30 ammesso alla prova orale
GAETA CHIARA 23/09 23 ammesso alla prova orale
GALLO CARMELA 08/06 21 ammesso alla prova orale
GALLO TERESA 21/01 23 ammesso alla prova orale
GALLO VINCENZA 16/02 24 ammesso alla prova orale
GARGIULO RAMONA 09/01 26 ammesso alla prova orale
GARGIULO RITA 21/05 24 ammesso alla prova orale
GASPARINI SABRINA 05/06 23 ammesso alla prova orale
GENOVESE MARIANNA 30/11 22 ammesso alla prova orale
GIFFONI TIZIANA 21/09 21 ammesso alla prova orale
GIFUNI LETIZIA 07/06 25 ammesso alla prova orale
GIGLIO OLIMPIA 18/07 21 ammesso alla prova orale
GILIBERTI SAMANTA 21/09 23 ammesso alla prova orale
GRAGNANIELLO NADIA 14/11 28 ammesso alla prova orale
GRANATA MARIA 21/03 29 ammesso alla prova orale
GRASSO GILDA 19/09 30 ammesso alla prova orale
GRASSO MARIANGELA 22/07 24 ammesso alla prova orale
GUERRIERI ANGELA 18/08 29 ammesso alla prova orale
GUERRIERO BEATRICE 19/08 22 ammesso alla prova orale
GUIZZARDI DANIELA 13/07 25 ammesso alla prova orale
GUZZI SIMONA 09/02 26 ammesso alla prova orale
IASEVOLI IVANA 12/06 24 ammesso alla prova orale
IMBALDI MARIA PINA 29/03 23 ammesso alla prova orale
IMPROTA VALENTINA 27/01 28 ammesso alla prova orale
INCARNATO MARIA CRISTINA 21/06 22 ammesso alla prova orale
INNOCENTE RAFFAELLA 26/01 24 ammesso alla prova orale
IOVINO ANNAMARIA 02/01 23 ammesso alla prova orale
IZZO ANNA 11/11 24 ammesso alla prova orale
LA FRATTA IDA 02/01 23 ammesso alla prova orale
LALLI MARIANNA 26/10 27 ammesso alla prova orale
LANDOLFI FEDERICA 27/06 28 ammesso alla prova orale
LANDRETTA ANNABELLA 07/07 30 ammesso alla prova orale
LANGELLA MARTINA 20/05 26 ammesso alla prova orale
LANNI ANTONIETTA 09/03 22 ammesso alla prova orale
LANZA VANIA 20/12 27 ammesso alla prova orale
LASTORINA GENNARO 31/07 30 ammesso alla prova orale
LATTE PAOLA 29/05 23 ammesso alla prova orale
LAURO LAURI IOLANDA MARIA 15/06 24 ammesso alla prova orale
LEONE MARIAROSARIA 16/06 25 ammesso alla prova orale
LIBERTI AZZURRA MARIA 20/11 26 ammesso alla prova orale
LICCARDI ANNA 24/08 27 ammesso alla prova orale
LIGUORI GIUSEPPINA 02/12 22 ammesso alla prova orale
LONGOBARDI IVAN 09/12 21 ammesso alla prova orale
LUBRANO LAVADERA ASSUNTA 07/09 24 ammesso alla prova orale
LUBRANO LOBIANCO ANNA MARIA 17/02 21 ammesso alla prova orale
LUBRANO LOBIANCO MIRIAM 20/12 27 ammesso alla prova orale
LUDOVICO ANGELA 06/05 24 ammesso alla prova orale
LUONGO CARMEN 12/04 24 ammesso alla prova orale
LUONGO PAOLA 20/10 24 ammesso alla prova orale
MAFFETTONE GIUSEPPINA 09/03 24 ammesso alla prova orale
MAGLIOCCOLA ALESSIA 04/12 22 ammesso alla prova orale
MAGLIONE CATERINA 15/07 23 ammesso alla prova orale
MAIETTA TIZIANA 07/08 24 ammesso alla prova orale
MALFITANO ROBERTA 04/11 21 ammesso alla prova orale
MANZO IMMACOLATA 09/12 24 ammesso alla prova orale
MARASCHIO EMANUELA 20/12 25 ammesso alla prova orale
MARATEA FRANCESCA 07/10 23 ammesso alla prova orale
MARESCA ROSA 29/07 26 ammesso alla prova orale
MARETTO LUCIA 07/06 26 ammesso alla prova orale
MARFELLA SIMONA 03/09 30 ammesso alla prova orale
MARINO MARIA LUISA 23/02 24 ammesso alla prova orale
MAROTTA ANGELA 09/03 24 ammesso alla prova orale
MARRANDINO VALERIA 06/06 30 ammesso alla prova orale
MARROCCO ANGELA 23/10 21 ammesso alla prova orale
MARTINIELLO TERESA 20/09 23 ammesso alla prova orale
MARTINO FEDERICA 26/09 25 ammesso alla prova orale
MARTONE FLAVIA 29/07 28 ammesso alla prova orale
MARTONE FRANCESCA 27/04 24 ammesso alla prova orale
MASI ANNUNZIATA 01/08 22 ammesso alla prova orale
MASTROMINICO MARIAROSARIA 15/02 25 ammesso alla prova orale
MASULLO MARIA 08/07 23 ammesso alla prova orale
MATRISCIANO MARGHERITA 28/12 24 ammesso alla prova orale
MATTIELLO ANNA 18/09 28 ammesso alla prova orale
MAZZA EMANUELA 08/12 24 ammesso alla prova orale
MELCHIONDA MARIA TIZIANA 10/05 27 ammesso alla prova orale
MELE MARIAROSARIA 29/04 27 ammesso alla prova orale
MELITO FRANCESCA 25/07 24 ammesso alla prova orale
MELONE DANIELA 17/06 28 ammesso alla prova orale
MELUCCI FEDERICA 04/12 21 ammesso alla prova orale
MICOCCI MARIA LUIGINA 08/06 27 ammesso alla prova orale
MIELE GIUSEPPINA 28/07 21 ammesso alla prova orale
MIGLIACCIO FERMA 26/10 27 ammesso alla prova orale
MINCARINI FEDERICA 23/10 21 ammesso alla prova orale
MINGIANO STEFANIA 14/11 25 ammesso alla prova orale
MINICHINO MARIALUISA 23/10 23 ammesso alla prova orale
MIRANDA STEFANIA CARMELA 11/08 22 ammesso alla prova orale
MOCCIA ANNA 16/07 25 ammesso alla prova orale
MONACO LUCIA 08/10 21 ammesso alla prova orale
MONACO ROSARIA 11/06 23 ammesso alla prova orale
MONDINI CLARA 14/05 24 ammesso alla prova orale
MONTEFUSCO LAURA 21/03 24 ammesso alla prova orale
MONTESANO ROSA 19/02 27 ammesso alla prova orale
MONTIERI FEDERICA 01/06 22 ammesso alla prova orale
MONTILLO CRISTIANA 29/11 23 ammesso alla prova orale
MONTUORI CARMELINA 04/05 24 ammesso alla prova orale
MORGERA TERESA 09/08 26 ammesso alla prova orale
MOSCA FORTUNA 14/01 25 ammesso alla prova orale
MOSCA RAFFAELA 05/06 25 ammesso alla prova orale
MOSCHETTA ANNA 12/07 24 ammesso alla prova orale
MOTTI ROSARIA 01/10 22 ammesso alla prova orale
MUOIO ANNA 26/09 27 ammesso alla prova orale
NATALE ANTONELLA 19/08 26 ammesso alla prova orale
NATALE CRISTIANA 12/01 27 ammesso alla prova orale
NEVOLA GIUSEPPE 01/07 27 ammesso alla prova orale
NICOTERA PAOLA 06/06 28 ammesso alla prova orale
NIOLA CARLA 10/04 22 ammesso alla prova orale
ORDINE SIMONA PIA 13/10 23 ammesso alla prova orale
ORECCHIO LORENZA 27/06 27 ammesso alla prova orale
OREFICE MADDALENA 08/03 21 ammesso alla prova orale
ORO DELIA 29/08 22 ammesso alla prova orale
ORSINI MARTA 13/11 27 ammesso alla prova orale
PACIFICO ROSA 26/03 30 ammesso alla prova orale
PADOVANO MARIANNA 12/11 23 ammesso alla prova orale
PALAZZI INES 19/07 21 ammesso alla prova orale
PALLARA VERA 29/01 24 ammesso alla prova orale
PALOMBA ROSARIA 23/10 24 ammesso alla prova orale
PALUMBO GIUSEPPINA 29/07 24 ammesso alla prova orale
PALUMBO VIRGINIA 06/12 26 ammesso alla prova orale
PANE IOLANDA 16/09 28 ammesso alla prova orale
PANICCIA ERSILIA 28/12 25 ammesso alla prova orale
PANICO MARCELLA DOMENICA 28/12 22 ammesso alla prova orale
PANNELLA ANGELA 29/01 22 ammesso alla prova orale
PAONE GRAZIA 14/12 25 ammesso alla prova orale
PAPA MARGHERITA 09/02 27 ammesso alla prova orale
PARLAPIANO MICHELA 14/11 25 ammesso alla prova orale
PAROLISI INES 10/03 21 ammesso alla prova orale
PASSARIELLO ANTONELLA 28/05 25 ammesso alla prova orale
PATRICELLI PASQUALINA 30/06 26 ammesso alla prova orale
PENTA MARIA LUCIA 29/09 21 ammesso alla prova orale
PENZA GELSOMINA 09/05 22 ammesso alla prova orale
PEPE MARIA 26/09 27 ammesso alla prova orale
PERFETTO GIULIA 25/09 23 ammesso alla prova orale
PERRELLA MIRIAM 21/07 28 ammesso alla prova orale
PERROTTI VITTORIA 30/03 25 ammesso alla prova orale
PETOLICCHIO ADELINA 14/09 24 ammesso alla prova orale
PETRAZZUOLO ELENA 13/12 21 ammesso alla prova orale
PETROSO PAOLA 17/01 28 ammesso alla prova orale
PETRUZZELLI ANNAMARIA 14/08 21 ammesso alla prova orale
PEZONE FRANCESCA 17/01 25 ammesso alla prova orale
PEZZANO GIULIANA 08/06 27 ammesso alla prova orale
PEZZELLA STEFANO 14/03 21 ammesso alla prova orale
PIANESE ANGELA 12/01 23 ammesso alla prova orale
PIANESE CARMEN 01/12 22 ammesso alla prova orale
PICARO MARIA ROSARIA 21/04 27 ammesso alla prova orale
PIEMONTE CLAUDIA 09/12 23 ammesso alla prova orale
PIGHETTI GABRIELLA 12/06 21 ammesso alla prova orale
PIROZZI IMMACOLATA 24/06 21 ammesso alla prova orale
PISANI CARLA 29/07 23 ammesso alla prova orale
PISANI ROSSELLA 12/07 21 ammesso alla prova orale
PISAPIA SABINA 02/06 23 ammesso alla prova orale
POLLIO VALENTINA 07/12 25 ammesso alla prova orale
PONE FORTUNA 14/01 22 ammesso alla prova orale
PORCELLI GIUSEPPINA 25/07 23 ammesso alla prova orale
PORRECA VERONICA 16/02 21 ammesso alla prova orale
PRATILLO ENZA 02/10 26 ammesso alla prova orale
PROIETTI GAIA 14/09 24 ammesso alla prova orale
PROVENZANO TERESA 16/07 26 ammesso alla prova orale
RACIOPPOLI ROBERTA 10/11 23 ammesso alla prova orale
RAGONE ANNA MARIA 25/07 22 ammesso alla prova orale
RAUCCI DEBORAH 02/08 23 ammesso alla prova orale
RAUCCI GIORGIO 20/05 25 ammesso alla prova orale
REA LETIZIA 30/07 23 ammesso alla prova orale
RICCHETTI IMMACOLATA 15/06 25 ammesso alla prova orale
RICCI MARINA 24/09 26 ammesso alla prova orale
RICHIELLO FORTUNA 03/09 24 ammesso alla prova orale
RIGGIO EMANUELA 16/08 23 ammesso alla prova orale
RINALDINI LAURA 09/08 21 ammesso alla prova orale
RISPOLI BARBARA 29/10 24 ammesso alla prova orale
RIZZO MARIA GIULIA 29/05 22 ammesso alla prova orale
ROMAGNUOLO MADDALENA 09/04 28 ammesso alla prova orale
ROMANO ANNA 22/11 26 ammesso alla prova orale
ROMANO ANNA 01/02 24 ammesso alla prova orale
ROMANO CARMELA 29/05 21 ammesso alla prova orale
ROMANO MARIA 20/01 23 ammesso alla prova orale
ROMEO ANTONIA 06/12 25 ammesso alla prova orale
ROSSANO ROSSELLA 01/04 26 ammesso alla prova orale
ROTELLA VALERIA 13/11 25 ammesso alla prova orale
RUBINELLI CARMEN 31/03 27 ammesso alla prova orale
RUGGIERO ALESSIA 13/11 26 ammesso alla prova orale
RUGGIERO MARINELLA 24/12 26 ammesso alla prova orale
RUOCCO MARIKA 07/11 25 ammesso alla prova orale
RUSSO ANNA MARIA 24/06 21 ammesso alla prova orale
RUSSO ANTONIETTA 21/06 30 ammesso alla prova orale
RUSSO ROSA 03/02 29 ammesso alla prova orale
RUSSO ROSA 11/05 21 ammesso alla prova orale
SAGGESE TIZIANA 13/05 27 ammesso alla prova orale
SAGLIANO GIUSEPPINA 12/07 27 ammesso alla prova orale
SAGLIOCCO MARIA 10/06 23 ammesso alla prova orale
SALEMME GIOVANNA 08/12 25 ammesso alla prova orale
SALSANO CLELIA 08/04 25 ammesso alla prova orale
SALUCCI ANNALISA 08/09 27 ammesso alla prova orale
SALZANO NUNZIATA 19/10 27 ammesso alla prova orale
SANNINO RAFFAELINA 22/06 25 ammesso alla prova orale
SANSONE LUCIA 29/12 24 ammesso alla prova orale
SANTAGATA NICOLETTA 05/06 25 ammesso alla prova orale
SANTONICOLA VANNA 03/02 28 ammesso alla prova orale
SARNO SIMONA 11/06 22 ammesso alla prova orale
SAVOIA CRISTIANA 05/12 22 ammesso alla prova orale
SCAFARO DEBORAH 29/12 28 ammesso alla prova orale
SCALA JENNY 16/09 23 ammesso alla prova orale
SCALA RACHELE 10/06 22 ammesso alla prova orale
SCALORA SIMONA 28/10 28 ammesso alla prova orale
SCAMARDELLA AMALIA 27/10 23 ammesso alla prova orale
SCARANO PALMA 08/03 27 ammesso alla prova orale
SCARPA LUCIA 30/03 27 ammesso alla prova orale
SCASSILLO DANIELA 08/06 28 ammesso alla prova orale
SCHIANO DI COSCIA ROBERTA 16/11 22 ammesso alla prova orale
SCHIATTARELLA ANGELA 31/08 26 ammesso alla prova orale
SCHIAVONE ANGELA 26/03 30 ammesso alla prova orale
SCISCIOLA ROBERTA 09/01 24 ammesso alla prova orale
SCORZELLI PATRIZIA 10/01 26 ammesso alla prova orale
SCOTTO DI CARLO ERMINIA 11/09 25 ammesso alla prova orale
SCOTTO DI CLEMENTE ANTONELLA 25/01 26 ammesso alla prova orale
SCOTTO DI LUZIO NICA 23/02 27 ammesso alla prova orale
SEVERINO MAFALDA 11/11 21 ammesso alla prova orale
SGAMMATO MARIA 23/12 22 ammesso alla prova orale
SGARIGLIA MARIAGRAZIA 27/08 27 ammesso alla prova orale
SIANI CHIARA 15/03 30 ammesso alla prova orale
SILVANO MARIA ANNA 01/02 24 ammesso alla prova orale
SILVESTRO GIUSTINA 03/06 22 ammesso alla prova orale
SIMONETTI TERESA 09/06 27 ammesso alla prova orale
SOLDATINO ANGELA 21/06 30 ammesso alla prova orale
SOLIMENO RAFFAELLA 28/12 26 ammesso alla prova orale
SOMMA MARIA 06/06 26 ammesso alla prova orale
SORBO TERESA 16/02 29 ammesso alla prova orale
SORRENTINO ASSUNTA 05/03 28 ammesso alla prova orale
SORRENTINO LUISA 26/12 23 ammesso alla prova orale
SPARACO FRANCESCA 29/09 28 ammesso alla prova orale
SPASIANO CHIARA 27/10 24 ammesso alla prova orale
SPERANDEO MARCELLA 05/02 25 ammesso alla prova orale
SPERINDEO ANNALISA 03/08 25 ammesso alla prova orale
SPINA MARIANNA 17/12 26 ammesso alla prova orale
SPINIELLO RITA 29/10 24 ammesso alla prova orale
SPINOSA MARIA TERESA 05/02 22 ammesso alla prova orale
STELLATO STEFANIA 11/01 26 ammesso alla prova orale
STIFFA ROSALBA 06/09 24 ammesso alla prova orale
TAFUTO CLELIA 08/02 28 ammesso alla prova orale
TARANTINI CONCETTA 30/12 27 ammesso alla prova orale
TARANTINO STEFANIA 05/12 28 ammesso alla prova orale
TAROTTO ANTONIETTA 28/04 24 ammesso alla prova orale
TARTAGLIONE EMANUELA 08/03 23 ammesso alla prova orale
TARTAGLIONE ROSSANA 02/09 24 ammesso alla prova orale
TAURISANO MARIA ANNA 21/12 29 ammesso alla prova orale
TESSITORE LUCA 06/09 27 ammesso alla prova orale
TIRAVIA BARBARA 29/08 23 ammesso alla prova orale
TODISCO LUCIA 06/10 21 ammesso alla prova orale
TORALBO ANTONELLA 23/11 21 ammesso alla prova orale
TORENO MARIANNA 16/06 23 ammesso alla prova orale
TRAMONTO MARIANNA 28/08 21 ammesso alla prova orale
TRAVAGLIONE MATILDE 27/03 28 ammesso alla prova orale
TREVISONE GIULIANA 08/12 26 ammesso alla prova orale
TREZZA CARMELA 23/08 25 ammesso alla prova orale
TRIUNFO LETIZIA 20/07 28 ammesso alla prova orale
TROIA PASQUALINA 25/08 26 ammesso alla prova orale
TURCO STEFANIA 13/01 23 ammesso alla prova orale
TURI LUCIA 30/09 24 ammesso alla prova orale
UGON ANNALISA 04/03 21 ammesso alla prova orale
VACCARO CARMELA 20/07 27 ammesso alla prova orale
VALLONE GIUSEPPINA 30/04 25 ammesso alla prova orale
VARRIALE MARINA 29/01 26 ammesso alla prova orale
VECCHIONE ALESSIA 09/07 21 ammesso alla prova orale
VECCHIONI NICOLETTA 16/03 21 ammesso alla prova orale
VERDE VITTORIA 04/08 25 ammesso alla prova orale
VERDEROSA BEATRICE 12/03 27 ammesso alla prova orale
VERDEZZA ANNA 26/07 25 ammesso alla prova orale
VICIGRADO IOLANDA 12/10 22 ammesso alla prova orale
VIGLIOTTI GELSOMINA 02/06 24 ammesso alla prova orale
VIGLIOTTI MARIA 08/03 23 ammesso alla prova orale
VINALE SIMONA 11/01 21 ammesso alla prova orale
VITALE SIMONA 14/06 30 ammesso alla prova orale
VITIELLO VALERIA 12/11 22 ammesso alla prova orale
VOLGARE TERESA SOFIA 03/02 21 ammesso alla prova orale
VOLLERO ANNUNZIATA 27/09 27 ammesso alla prova orale
ZARA ANNA 14/09 24 ammesso alla prova orale
ZIFARELLI DIANA 26/07 26 ammesso alla prova orale
ZOCCHI ROSARIA 11/08 27 ammesso alla prova orale
 
Cognome e nome Nascita Note
CIOTOLA STEFANIA 19/01 non ammesso alla prova orale
DE SIMONE ANNABELLA ANTONIETTA 03/10 non ammesso alla prova orale
LOMASTO ALESSIA 31/08 non ammesso alla prova orale
MARANGIO IMMACOLATA 05/02 non ammesso alla prova orale
MARRAZZO SARA 04/11 non ammesso alla prova orale
RUGGIERO GIUSEPPINA 19/12 non ammesso alla prova orale
SCARPA ANNA 05/09 non ammesso alla prova orale
TODISCO ADA 26/10 non ammesso alla prova orale
 
Cognome e nome Nascita Note
PONTILLO NICOLETTA 28/10 Escluso ai sensi art. 8 del bando di concorso

Napoli, 13 maggio 2019

Istruzioni per la presentazione dei titoli valutabili

© 2004/19 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0