UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Dopo Laurea - Corsi di formazione
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

UniversitÓ degli Studţ
Suor Orsola Benincasa - Napoli

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attivitÓ di sostegno didattico agli alunni con disabilitÓ

Anno Accademico 2018/2019

Elenco degli ammessi alla prova orale - Scuola secondaria di I grado

 
Cognome e nome Nascita Voto prova scritta Note
ABBATE DANILO 22/07 26 ammesso prova orale
ACAMPA IOLANDA 26/02 23 ammesso prova orale
AGUZZO CRISTINA 22/01 30 ammesso prova orale
ALBANO CHIARA 11/03 26 ammesso prova orale
ALFANO SUSANNA 23/12 24 ammesso prova orale
ALOISI DARIA 30/06 25 ammesso prova orale
ALTARELLI LICIA 19/08 25 ammesso prova orale
AMBROSIO ILARIA 05/11 26 ammesso prova orale
AMODIO ROBERTA 14/06 25 ammesso prova orale
ANSALDI BARBARA 21/07 24 ammesso prova orale
APERUTA FLAVIA 21/04 26 ammesso prova orale
APOSTOLO ANNALISA 01/08 23 ammesso prova orale
APREA ROBERTA 13/04 28 ammesso prova orale
AVERSA ROSANNA 12/10 26 ammesso prova orale
AVOLA ELVIRA 04/12 25 ammesso prova orale
BALBO ELISA 07/03 26 ammesso prova orale
BARONE GIANLUCA 27/02 26 ammesso prova orale
BASILE GIUSEPPINA 06/07 26 ammesso prova orale
BASILE LUCA 30/09 28 ammesso prova orale
BATTIMIELLO TOMMASO 06/12 28 ammesso prova orale
BERTONI ROBERTA 31/05 24 ammesso prova orale
BEVILACQUA CINZIA 27/07 24 ammesso prova orale
BIONDI LORENZO 07/09 24 ammesso prova orale
BORRIELLO SABRINA 07/06 26 ammesso prova orale
BORRONE ALESSIA 04/06 28 ammesso prova orale
BUONOMO MARIA ANNA 02/01 26 ammesso prova orale
CALABRESE MADDALENA 16/06 24 ammesso prova orale
CALORICO AUSILIA 13/07 27 ammesso prova orale
CAMERLINGO VENERANDA 18/04 23 ammesso prova orale
CAMMAROTA GIANLUCA 27/05 25 ammesso prova orale
CAMMAROTA VIVIANA 14/04 27 ammesso prova orale
CAMPANILE ILARIA 28/08 24 ammesso prova orale
CANNOLI LIVIO 19/04 24 ammesso prova orale
CAPACCIO DANIELA 08/03 23 ammesso prova orale
CAPASSO ALESSANDRA 30/06 27 ammesso prova orale
CAPASSO ISABELLA 08/10 30 ammesso prova orale
CAPASSO MARIANNA 13/04 23 ammesso prova orale
CAPUTO ROBERTA 06/05 25 ammesso prova orale
CASTAGNA MARIACHIARA 08/08 24 ammesso prova orale
CASTALDO CARLA 24/10 30 ammesso prova orale
CASTALDO MARIA 29/06 26 ammesso prova orale
CASTELLITTI ANNALISA 10/03 27 ammesso prova orale
CASTIGLIANO VALERIA 13/09 24 ammesso prova orale
CATAPANO ROSSELLA 06/05 24 ammesso prova orale
CENETTI MARINA 08/05 26 ammesso prova orale
CESARANO MARCELLA 03/02 28 ammesso prova orale
CHIODI ROBERTA 27/06 27 ammesso prova orale
CIARAVOLA ANNALISA 26/11 27 ammesso prova orale
CIPOLLA PAOLA 12/05 24 ammesso prova orale
CONTE MAURIZIO 10/06 25 ammesso prova orale
COPPOLA NOEMI GIADA 09/10 25 ammesso prova orale
COTO ALESSIA 20/09 27 ammesso prova orale
CRISCI MARGHERITA 08/08 22 ammesso prova orale
CRISPINO GIANNA 16/01 23 ammesso prova orale
CRISPO ALESSIA ANNA 01/12 23 ammesso prova orale
CUCURULLO ANTONELLA 22/09 25 ammesso prova orale
D'ALESSIO MARIANA 04/08 24 ammesso prova orale
D'AMIANO DOMENICO 17/10 24 ammesso prova orale
D'ANGELO NICOLETTA 12/09 22 ammesso prova orale
DANIELE FRANCESCA 28/06 25 ammesso prova orale
D'ANIELLO ROSANNA 02/09 25 ammesso prova orale
D'ANTO' CARLA 13/09 28 ammesso prova orale
DE ANGELIS CARMINE 03/03 28 ammesso prova orale
DE CRISCIENZO MARIANA 01/10 28 ammesso prova orale
DE CUPIS DANIELA 15/04 24 ammesso prova orale
DE FALCO CRISTINA 11/09 27 ammesso prova orale
DE FEO ADRIANA 05/07 25 ammesso prova orale
DE GIOVANNI MARTA 26/12 24 ammesso prova orale
DE LUCA MARIANGELA 25/09 22 ammesso prova orale
DE PASCALE DANIELA 28/06 24 ammesso prova orale
DE SANTI MARTINA 13/08 28 ammesso prova orale
DE SISTO PASQUALE DARIO 30/07 25 ammesso prova orale
DEL SORBO FRANCESCA 25/05 21 ammesso prova orale
D'ELIA ALESSIA 09/02 26 ammesso prova orale
DELLA MONICA CLAUDIA 16/02 23 ammesso prova orale
DELLA PEPA PAOLO 09/07 30 ammesso prova orale
DELLA ROCCA CLAUDIA 23/10 24 ammesso prova orale
DELLA VECCHIA MARIANNA 23/10 26 ammesso prova orale
DENTAMARE GAIA 07/12 24 ammesso prova orale
DI BONITO VALENTINA 26/04 23 ammesso prova orale
DI CESARE SOFIA 30/04 25 ammesso prova orale
DI CESARE TIZIANA 11/08 23 ammesso prova orale
DI DOMENICO FRANCESCA 14/04 24 ammesso prova orale
DI DONA ANTONELLA 28/09 27 ammesso prova orale
DI GANGI MONICA 08/02 24 ammesso prova orale
DI LORENZO CINZIA 22/12 23 ammesso prova orale
DI LORENZO ELVIRA 22/10 27 ammesso prova orale
DI LORENZO NUNZIA 23/05 28 ammesso prova orale
DI MEGLIO FRANCESCA 25/09 24 ammesso prova orale
DI MICCO ANTONIO 31/05 25 ammesso prova orale
DI NAPOLI ALESSANDRA 07/06 25 ammesso prova orale
DI TELLA DARIO 19/08 26 ammesso prova orale
DONNARUMMA GIUSEPPINA 27/07 21 ammesso prova orale
ELIA IVANO ALESSANDRO 12/05 24 ammesso prova orale
ESPOSITO ALESSIA 23/04 30 ammesso prova orale
ESPOSITO PATRIZIA 19/02 24 ammesso prova orale
ESTATICO FILOMENA 12/09 21 ammesso prova orale
FABOZZI PAOLA 14/06 28 ammesso prova orale
FALCO ROSALIA 24/03 27 ammesso prova orale
FARINA MARISA 26/03 27 ammesso prova orale
FEBBRAIO SALVATORE 29/11 23 ammesso prova orale
FENICIA ADRIANO 04/09 22 ammesso prova orale
FENIELLO ROSA 07/08 25 ammesso prova orale
FERRARO ANTONELLA 28/04 28 ammesso prova orale
FIMIANI FEDERICA 30/03 23 ammesso prova orale
FISCARIELLO ANNALISA 18/10 24 ammesso prova orale
FISCHETTI RACHELE 30/04 25 ammesso prova orale
FLAGIELLO CARMEN 26/07 23 ammesso prova orale
FORESTA ANTONIETTA 20/02 26 ammesso prova orale
FORINO CARMEN 15/05 23 ammesso prova orale
FORMISANO FRANCESCO PAOLO 24/07 22 ammesso prova orale
FOSSACECA FLAVIA 26/09 26 ammesso prova orale
FOTTICCHIA TERESA 23/04 27 ammesso prova orale
FRANCO MANUELA 09/08 24 ammesso prova orale
FRANZ╔ WALTER 01/11 23 ammesso prova orale
FURLAN PAOLA 06/03 25 ammesso prova orale
FUSCO GIUSEPPINA 30/04 25 ammesso prova orale
GAGGIOTTI VIVIANA 12/02 25 ammesso prova orale
GALIERO ALESSANDRA 19/01 24 ammesso prova orale
GALLO CONCETTA 26/07 21 ammesso prova orale
GALLO MARINA 05/05 28 ammesso prova orale
GAMBARDELLA ANGELO RAFFAELE 28/03 23 ammesso prova orale
GARGIULO CHIARA 14/03 25 ammesso prova orale
GAROFALO MARIA VALERIA 05/12 24 ammesso prova orale
GENOVESE VALERIA EMANUELA 12/05 25 ammesso prova orale
GERMANO FRANCESCA 09/01 27 ammesso prova orale
GOMBIA GIANPAOLO 18/06 28 ammesso prova orale
GORGA SIMONETTA 30/06 24 ammesso prova orale
GRASSI MARIANNA 03/02 26 ammesso prova orale
GRASSIA ROSARIA 25/02 25 ammesso prova orale
GRIMALDI ANNA 25/05 26 ammesso prova orale
GUADAGNO MARIA ANNA 16/11 26 ammesso prova orale
GUARINO SERGIO 12/09 25 ammesso prova orale
IACOTUCCI ANNA 10/03 25 ammesso prova orale
IANNELLI STEFANIA 14/06 25 ammesso prova orale
IANNOTTA TIZIANA 13/07 30 ammesso prova orale
IMPERIOSO BARBARA 10/02 25 ammesso prova orale
IMPROTA CARLA 18/09 24 ammesso prova orale
IOVINO DANIELA 24/09 28 ammesso prova orale
IOVINO VIVIANA 17/07 25 ammesso prova orale
LA VENTURA CLAUDIA 07/11 26 ammesso prova orale
LANNI FRANCESCA 21/12 26 ammesso prova orale
LANZETTA MARIANGELA 03/02 28 ammesso prova orale
LEGITTIMO ANNA 27/08 22 ammesso prova orale
LEONE CHIARA 10/01 23 ammesso prova orale
LEPORE EMANUELE 03/05 24 ammesso prova orale
LETIZIA FRANCESCA 03/03 25 ammesso prova orale
LIGUORO CATERINA 19/01 28 ammesso prova orale
LOMBARDI MARTINA 16/06 22 ammesso prova orale
LOSA ROBERTA 19/05 26 ammesso prova orale
LUBRANO LOBIANCO ANNA MARIA 17/02 21 ammesso prova orale
MADDALENA SIMONA 17/03 25 ammesso prova orale
MAJORANA CARLO MARIA 07/04 24 ammesso prova orale
MALINCONICO ALESSIO 23/02 28 ammesso prova orale
MANCINO MARIANNA 21/07 25 ammesso prova orale
MARFELLA MARIANNA 19/08 21 ammesso prova orale
MARRARA AURORA 11/10 27 ammesso prova orale
MASSARELLI MARIA LAURA 14/12 21 ammesso prova orale
MASTELLONE VALERIA 29/11 24 ammesso prova orale
MASTRANGELO MARIA 28/09 22 ammesso prova orale
MAZZELLA MARINA DOMENICA 13/12 30 ammesso prova orale
MELE ROBERTA 20/11 27 ammesso prova orale
MESSERE MARTINA 17/05 28 ammesso prova orale
MESSINA FELICE 14/07 27 ammesso prova orale
MICALE GIULIA 31/08 23 ammesso prova orale
MIGLIACCIO SARA 13/07 26 ammesso prova orale
MIGLIORE GIULIA 16/11 26 ammesso prova orale
MIRAGLIA RITA 10/03 24 ammesso prova orale
MITRANO GIULIA 14/10 28 ammesso prova orale
MOLITIERNO FEDERICA 21/12 25 ammesso prova orale
MONTEFORTE FRANCESCA 10/02 23 ammesso prova orale
MONTELLA MARIA CARMELA 15/07 25 ammesso prova orale
MONTESARCHIO FILOMENA 11/02 23 ammesso prova orale
MONTONE GIUSEPPE 28/03 22 ammesso prova orale
MORGESE PAOLA 29/06 22 ammesso prova orale
MORMILE ELENA 09/12 22 ammesso prova orale
MOTTOLA ELENA 09/04 23 ammesso prova orale
MUSTO ROSANNA 21/03 23 ammesso prova orale
NARCISO MARIA GRAZIA 14/06 25 ammesso prova orale
NERI PAOLA 23/09 26 ammesso prova orale
NOCERINO MARIALUISA 22/12 24 ammesso prova orale
NORVETTO ANNAMARIA 14/12 25 ammesso prova orale
NOVIELLO FRANCESCO 11/07 24 ammesso prova orale
OLIVA LUISA ANNA 16/10 23 ammesso prova orale
ORLANDO ROBERTA 14/05 25 ammesso prova orale
ORSI SILVIA 27/02 23 ammesso prova orale
PACIFICO ROSA 26/03 24 ammesso prova orale
PACIOLLA GABRIELLA 13/09 23 ammesso prova orale
PADRICELLI VALERIA 13/05 22 ammesso prova orale
PALMA CARLA 27/11 25 ammesso prova orale
PALMA CARLA 18/05 23 ammesso prova orale
PAPADIMITRA MARIA 27/01 27 ammesso prova orale
PARENTE GIUSEPPINA 25/07 22 ammesso prova orale
PARENTE VALERIA 11/11 25 ammesso prova orale
PARRELLA PENELOPE 06/11 24 ammesso prova orale
PASSARELLI ANNA CHIARA 18/03 24 ammesso prova orale
PEDUTO FRANCESCO 14/11 27 ammesso prova orale
PENTELLA CLELIA 20/03 26 ammesso prova orale
PERFETTO MELANIA 04/10 28 ammesso prova orale
PERSICO ANNATILDE 26/03 27 ammesso prova orale
PESCINO JENNIFER 30/04 26 ammesso prova orale
PETACCA JESSICA 05/01 30 ammesso prova orale
PETRILLO PASQUALE 29/09 30 ammesso prova orale
PETROSO PAOLA 17/01 25 ammesso prova orale
PINTO ANNALISA 07/02 25 ammesso prova orale
PIROZZI GABRIELLA 02/12 28 ammesso prova orale
PISCOPO GIOVANNA 15/03 26 ammesso prova orale
PIZZO GIULIANA 12/03 26 ammesso prova orale
PONTICELLI FABIANA 13/11 24 ammesso prova orale
PORCELLI GIACOMO 29/07 24 ammesso prova orale
POSITANO PALMINA 18/08 24 ammesso prova orale
QUATTROMANI VALENTINA 24/09 28 ammesso prova orale
RAGOZZINO MARIA ROSARIA 23/05 21 ammesso prova orale
RAIOLA ASSUNTA 13/04 26 ammesso prova orale
RAIOLA LUISA 13/03 24 ammesso prova orale
RANISI LUCIA 30/12 24 ammesso prova orale
RECANO ALBERTO 17/08 25 ammesso prova orale
RICCIO RITA 24/09 23 ammesso prova orale
RINALDI LUCIA 26/04 25 ammesso prova orale
RIZZO LUISA 01/07 25 ammesso prova orale
ROMANO ANNA 04/01 23 ammesso prova orale
ROMANO CHIARA 08/03 23 ammesso prova orale
ROMANO DANIELA 05/09 27 ammesso prova orale
ROSIELLO ROBERTA 15/06 24 ammesso prova orale
ROSSI ANTONIETTA 23/06 22 ammesso prova orale
RUGGIERO LUCIA 18/03 24 ammesso prova orale
RULLO IMMACOLATA 08/12 25 ammesso prova orale
RULLO LUCIA 04/04 28 ammesso prova orale
RULLO ROSSELLA 28/07 28 ammesso prova orale
RUOCCO ADELE 06/09 23 ammesso prova orale
RUOCCO ROSANNA 06/06 26 ammesso prova orale
RUSSO ELIANA 16/07 26 ammesso prova orale
RUSSO FILOMENA 08/03 30 ammesso prova orale
RUSSO GABRIELLA MARIA 21/01 23 ammesso prova orale
RUSSO MARIA PIA 14/07 24 ammesso prova orale
RUSSO MARIANNA 02/04 23 ammesso prova orale
RUSSO RENATO 29/03 25 ammesso prova orale
RUSSO SARA 26/08 21 ammesso prova orale
SABATINO PAOLA 10/10 23 ammesso prova orale
SALEMME RITA 22/07 23 ammesso prova orale
SALVE MARICA LISA 04/11 24 ammesso prova orale
SAMARIA MARIA MADDALENA 01/04 24 ammesso prova orale
SAMMARTINO ALDO 18/08 30 ammesso prova orale
SANTOPAOLO MARIANNA 13/06 25 ammesso prova orale
SASSO MARINO 01/05 25 ammesso prova orale
SCHIANO LOMORIELLO MANUELA 24/11 21 ammesso prova orale
SCUOTTO EZELINDA 01/06 25 ammesso prova orale
SENESE CARLA 24/09 25 ammesso prova orale
SGRANO SIMONA 20/05 27 ammesso prova orale
SILVESTRI ILARIA 23/06 24 ammesso prova orale
SIMONETTI RAIMONDO 29/03 24 ammesso prova orale
SOLLO VINCENZA 15/06 27 ammesso prova orale
SOMMA CARMELA 20/09 23 ammesso prova orale
SOSCIA LOREDANA 26/09 25 ammesso prova orale
SPAGNUOLO PIERA 24/07 25 ammesso prova orale
SPANO' STEFANIA 25/03 23 ammesso prova orale
SPINA ILARIA 30/09 22 ammesso prova orale
STANZIONE SILVIA 29/04 24 ammesso prova orale
STEFANUCCI MONICA 09/11 21 ammesso prova orale
STRANGIO FRANCESCA 25/06 26 ammesso prova orale
STRAZZULLO SIMONA 06/07 23 ammesso prova orale
STRIANO DANIELA 14/12 25 ammesso prova orale
TARANTINO STEFANIA 05/12 23 ammesso prova orale
TERRECUSO VALERIO 27/06 28 ammesso prova orale
TESSITORE RAFFAELLA 28/12 23 ammesso prova orale
TINTORE ANGELA 08/06 24 ammesso prova orale
TORELLI FABRIZIO TOMMASO 31/03 26 ammesso prova orale
TOSCANO ANGELA 07/02 25 ammesso prova orale
TRAMONTANO GUERRITORE ANNA 04/09 26 ammesso prova orale
TRANI DENIS 24/04 21 ammesso prova orale
TRATTELLI GIOVANNA 12/04 23 ammesso prova orale
TROIANO ROBERTA 10/09 24 ammesso prova orale
TROMBETTA BRIGIDA 21/10 23 ammesso prova orale
TSENTIS ALESSIA 10/02 26 ammesso prova orale
VAIRO LUDOVICA 04/10 25 ammesso prova orale
VARRIALE ELISABETTA 19/06 22 ammesso prova orale
VENTURA MERYL VIVIANA 14/03 21 ammesso prova orale
VERGARA GIOVANNI 01/05 27 ammesso prova orale
VERRUSIO LIDIA 19/12 22 ammesso prova orale
VERRUTI GIULIA 27/06 25 ammesso prova orale
VISCIANO ROBERTO 22/03 23 ammesso prova orale
VITALE MARIA 11/04 25 ammesso prova orale
VOLLERO LUCIA 24/03 21 ammesso prova orale
ZAMUNER ROBERTA 20/10 27 ammesso prova orale
ZAVETTIERI ANGELA 13/04 22 ammesso prova orale
ZIACO BARBARA 30/07 24 ammesso prova orale
 
Cognome e nome Nascita Note
MAZZELLA ADRIANA 08/03 non ammesso prova orale
PANICCIA ERSILIA 28/12 non ammesso prova orale
PISCOPO VINCENZO 04/07 non ammesso prova orale
 
Cognome e nome Nascita Note
DILILLO FRANCESCA 16/03 Escluso ai sensi art. 8 del bando di concorso

Napoli, 13 maggio 2019

Istruzioni per la presentazione dei titoli valutabili

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/19 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti