MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Dopo Laurea
Corsi di formazione

Universitą degli Studī
Suor Orsola Benincasa - Napoli

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attivitą di sostegno didattico agli alunni con disabilitą

Anno Accademico 2018/2019

Ammessi in soprannumero
ai sensi del D.M. 92 del 08 febbraio 2019 art. 4 comma 4

 
Cognome e nome Nascita Ordine di scuola
ALFIERI PAOLA 28/08 infanzia
ALLOCCA ANGELA 20/03 infanzia
AMBROSELLI ILARIA 11/06 infanzia
ANDREOZZI TERESA 02/09 infanzia
ATTANASIO FEDERICA 22/04 infanzia
AURELIO REGINA 15/07 infanzia
BARRA MARIA 25/06 infanzia
BELLICOSE MARIATERESA 06/05 infanzia
BERTANI VALENTINA 11/01 infanzia
BORDONE ANNA 18/01 infanzia
CALDARA MARIA PAOLA 19/02 infanzia
CAPUOZZO MARIA 12/08 infanzia
CARUSONE ANNA MARIA 14/01 infanzia
CIMMARUTA ERSILIA 27/06 infanzia
CITERA CONCETTA 23/11 infanzia
CORREALE ADA 07/10 infanzia
COVIELLO MARIA 29/02 infanzia
CRISCUOLO ANNA 25/07 infanzia
CRISTO LILIANA 24/07 infanzia
CUOZZO MARA 24/09 infanzia
DE GIRONIMO MARISA 17/11 infanzia
DE ROSA ANNA 14/07 infanzia
DE ROSA GELSOMINA 27/06 infanzia
D'ELIA FRANCESCA 02/04 infanzia
D'ERRICO TIZIANA 06/12 infanzia
DI BLASIO ANGELA 16/06 infanzia
DI FIORE MONICA 14/12 infanzia
DI GUIDA MARIAROSARIA 16/02 infanzia
DI PRISCO PAOLA 29/06 infanzia
ESPOSITO ANGELA 09/05 infanzia
FIERRO ALESSIA 04/10 infanzia
FIORETTI ROSA 31/07 infanzia
FIORINO ADELE 27/02 infanzia
FRAU MARISA 14/10 infanzia
FROLA SONIA 15/05 infanzia
GALATOLA MICHELA 27/06 infanzia
GAUDINO MARIACHIARA 07/03 infanzia
GIUMELLA CECILIA 19/01 infanzia
GRIECO ELIANA 03/01 infanzia
GUARDASCIONE SIMONA 06/07 infanzia
IANNICELLI ASSUNTA 21/10 infanzia
IMPARATO ANTONIETTA 04/10 infanzia
IODICE TERESA 29/09 infanzia
IOVINE MODESTINA 11/06 infanzia
IOVINELLA DANIELA 05/08 infanzia
LAMARCA ANGELA 18/10 infanzia
LENZONI MARIAROSARIA 13/06 infanzia
LONGOBARDI ANNA 15/04 infanzia
LUBRANO LAVADERA ANTONELLA 22/09 infanzia
MACCHIONE DANILA 19/10 infanzia
MANFRA VALERIA 17/09 infanzia
MAZZEO ANNA RITA 28/05 infanzia
MELE ANASTASIA 01/01 infanzia
NIOLA LUCIA 24/07 infanzia
OTTIERI GIOVANNA 03/02 infanzia
PALMIERI ANTONIETTA 12/12 infanzia
PEZONE MARIA TERESA 01/03 infanzia
PICCOLO MARIA 15/06 infanzia
PIROZZI DELFINA 20/10 infanzia
RASTELLI AMALIA 06/01 infanzia
RICCIO ELVIRA 26/10 infanzia
RUSSO ANTONIETTA 15/08 infanzia
SCALZONE EMILIANA 28/03 infanzia
SCIVOLETTO ILARIA 24/04 infanzia
SORRENTINO NANCY 10/06 infanzia
SORRENTINO SERENA 20/08 infanzia
STRAZZI ANNA 11/08 infanzia
TERRACCIANO ANTONIETTA 22/02 infanzia
TONINI MARIA ELENA 18/07 infanzia
TORRANO GILDA 22/06 infanzia
TRAPANESE ROSANNA 13/09 infanzia
VERDE MARIANTONIA 27/05 infanzia
VERDE SABRINA 17/06 infanzia
VISCUSI MANUELA 03/05 infanzia
VITALE NUNZIA 22/06 infanzia
ZANFARDINO LAURA 22/03 infanzia
ADINOLFI FRANCESCA 09/07 primaria
AFIERO MICHELA 22/11 primaria
ANGELINO ASSUNTA 06/06 primaria
BARLETTA ILARIA 27/02 primaria
BASILE ANNA 08/11 primaria
BORRELLI BARBARA 08/04 primaria
BOTTINO MARIA RAFFAELA 21/07 primaria
BUONOCORE CARMELA 03/10 primaria
CAIAFA ANNA 03/11 primaria
CAIAFA DANIELA 10/04 primaria
CAIAZZO ASSUNTA 27/12 primaria
CANZIAN FLAVIA 20/07 primaria
CARDONE STEFANIA 26/12 primaria
CARUOCCIOLO ALESSANDRA 09/04 primaria
CASTALDO ROSA 20/06 primaria
CASTIELLO TERESA 24/04 primaria
CECERE CARMELA 25/08 primaria
CELOTTO INES 04/03 primaria
CHIANESE MIRELLA 11/12 primaria
CHIUMIENTO LUCIA 05/03 primaria
CIARAMELLA ROSA 04/06 primaria
COLANGELO MARIANNA 07/01 primaria
CONTE ROBERTA 15/02 primaria
COSTANZO SIMONA 20/04 primaria
CRISCUOLO ILENYA 19/11 primaria
CUNA IMMACOLATA 25/07 primaria
CUOMO IMMACOLATA 06/07 primaria
CURCI ANNALISA 22/03 primaria
D'ALESSIO CARMEN 29/01 primaria
D'ALTERIO MARIA DOMENICA 04/04 primaria
D'ANIELLO FELICETTA 04/04 primaria
DARIO ROSANNA 31/07 primaria
DE LIGUORI SIMONA 19/04 primaria
DE LUCA CAROLINA 07/06 primaria
DE MARIA VALENTINA 02/08 primaria
DE MARTINO MARIANGELA 30/07 primaria
DE MIZIO ROSSELLA ANTONIETTA 10/03 primaria
DE PETRA SABRINA 21/07 primaria
DEL GIUDICE ANTONIETTA 21/08 primaria
DELLA VOLPE ANTONELLA 11/04 primaria
DI FEDE ALESSANDRA 12/04 primaria
DI DONATO FABIOLA 15/02 primaria
DI FALCO STEFANIA 20/04 primaria
DI FINIZIO MADDALENA 23/01 primaria
DI LEVA MARIA 27/06 primaria
DI LUCIA ASSUNTA 26/06 primaria
DI MAIO RAFFAELE 25/11 primaria
DI PALMA MARIA GRAZIA 30/12 primaria
DIANA LUCIA 17/02 primaria
D'ONOFRIO MARIA GRAZIA 08/03 primaria
ESPOSITO CONCETTA 01/04 primaria
ESPOSITO MARIA 03/03 primaria
FALCO ROSSANA 18/03 primaria
FALVO TIZIANA 25/02 primaria
FENDERICO CARMELA 18/05 primaria
FILOSA RAFFAELA 09/05 primaria
FIORE DONATELLA 26/07 primaria
FORDELLONE MARIANNA 11/09 primaria
FRAGLIASSO DANIELA 25/06 primaria
FRANCO AMALIA 15/04 primaria
GALLO ANGELA 07/04 primaria
GIAMMINELLI LAURA 19/11 primaria
GIUGLIANO FLAVIA 12/10 primaria
GIUGLIANO MARIA GRAZIA 05/03 primaria
GRECO ANNA 26/01 primaria
IANNICELLI ILARIA 24/08 primaria
IANNIELLO EMANUELA 07/04 primaria
IMPARATO PATRIZIA 21/02 primaria
INSERO ELENA 27/09 primaria
IOVINE ROSALBA 18/07 primaria
IULA ELEONORA 19/04 primaria
IZZO ANNALISA 10/07 primaria
LAEZZA FIORENTINA 01/07 primaria
LAURO ROSSELLA 12/10 primaria
LO CICERO GIUSEPPINA ANTONELLA 20/01 primaria
LOFFREDO ANNALISA 25/02 primaria
LOMBARDI ANNALISA 11/09 primaria
LUONGO DANIELA 23/11 primaria
MALIARDO VINCENZA 23/08 primaria
MARGIOTTA VALENTINA 16/02 primaria
MARINIELLO VINCENZA 24/02 primaria
MARINO MARIA 27/02 primaria
MIALE MANUELA 01/10 primaria
MICILLO ORSOLA 16/07 primaria
MINARDI DANIELA GIOVANNA 13/03 primaria
MIRAGLIA ROSA 26/04 primaria
MOIO ANNUNZIATA 04/02 primaria
MONDŅ MANUELA 04/01 primaria
NARDI ANTONELLA 17/09 primaria
NATALE MANUELA 02/05 primaria
OLIVA ROSSANA 10/11 primaria
OTTOBRINO ASSUNTA 04/01 primaria
PACIOLLA GABRIELLA 13/09 primaria
PALLADINO ROSA 11/03 primaria
PALMIERI ANNA 12/07 primaria
PASTORINO LUCIA 08/06 primaria
PELLICCIA ROSA 07/12 primaria
PELLICCIA TERESA 10/08 primaria
PENON ROSA 25/10 primaria
PEPE ANNALISA 23/05 primaria
PERNA AFRODITE 13/07 primaria
PETRELLA CARMELA 14/10 primaria
PIROZZI LINA 02/09 primaria
PIZZUTO RITA 29/11 primaria
PORTOGHESE ORIANA 05/10 primaria
PRESTOPINO TIZIANA 16/02 primaria
PROVITO FRANCESCA 14/12 primaria
PUOTI MARIA DILETTA 13/01 primaria
QUARANTA GIUSEPPINA 15/02 primaria
RAPICANO DANIELA 28/06 primaria
RAPOLLA VALERIA 05/10 primaria
RICCIARDI ROSANNA 05/08 primaria
RICCIO FLORINDA 04/10 primaria
RICCIO IRENE 20/10 primaria
RISPOLI ANNA 06/10 primaria
ROMANO INNOCENZA 05/05 primaria
RONCA MARINA 03/08 primaria
RUBINACCI ALESSANDRA 05/11 primaria
RUGGIERO BARBARA 21/12 primaria
RUSSIELLO CARMELA 09/09 primaria
SALEMME MARGHERITA 10/09 primaria
SANTORO GIUSJ FRANCESCA 03/11 primaria
SARNELLI ANNA 07/12 primaria
SCARFATO ANGELA 12/06 primaria
SCHERILLO ELVIRA 23/02 primaria
SCOGNAMIGLIO MARIANGELA 03/09 primaria
SCOGNAMILLO ANTONIETTA 10/06 primaria
SCOTTO DI VETTIMO MARIA 01/03 primaria
SERGIO SIMONA 14/12 primaria
SICA VIVIANA MARIA ROSARIA 15/08 primaria
SILVINI DANIELLE 08/01 primaria
SMARRAZZO ROBERTA 02/12 primaria
SORRENTINO CAROLINA 25/09 primaria
SPERANZA MARIA FRANCESCA 14/10 primaria
TRAMONTI GIOVANNA 04/09 primaria
VECCHIONE ANGELA 22/08 primaria
VENDITTI CAROLINA 22/08 primaria
VISCOVO VALERIA 11/12 primaria
VITIELLO MARIA LUCIA 23/10 primaria
VOLPE ENRICHETTA 19/05 primaria
MATTIUCCI LOREDANA 04/07 secondaria di primo grado
NAPOLITANO ANGELA 25/10 secondaria di primo grado
PIAZZA GIOVANNA 31/10 secondaria di primo grado
PIGNATELLI LAURA 05/08 secondaria di primo grado
RUOPPO TIZIANA 04/03 secondaria di primo grado
AMATO CHIARA 18/06 secondaria di secondo grado
AMATO MATTIA 10/07 secondaria di secondo grado
APREA PAOLA 16/12 secondaria di secondo grado
BALSAMO ANTONIETTA 09/03 secondaria di secondo grado
BOCCELLINO DANIELA 17/02 secondaria di secondo grado
BOGGIA IMMACOLATA 06/08 secondaria di secondo grado
CANTILE LUIGIA 18/08 secondaria di secondo grado
CAPPABIANCA PASQUALE 14/11 secondaria di secondo grado
CAPUTO VINCENZA 12/01 secondaria di secondo grado
CASTALDO SARA 11/08 secondaria di secondo grado
CIAO CARMEN 01/05 secondaria di secondo grado
CIMMINO RITA 20/05 secondaria di secondo grado
CINQUEGRANA GIUSTINA 06/05 secondaria di secondo grado
CIRILLO PIO SALVATORE 21/11 secondaria di secondo grado
COSCARELLA ANTONELLA 23/01 secondaria di secondo grado
CUCURULLO GIUSEPPE 21/03 secondaria di secondo grado
D'ALISE GIOVANNA 13/08 secondaria di secondo grado
D'ALTERIO MARIA TERESA 17/02 secondaria di secondo grado
D'ANGELO CONCETTINA 19/06 secondaria di secondo grado
D'APONTE VERONICA 05/06 secondaria di secondo grado
DE CAPUA GIUSEPPINA 03/04 secondaria di secondo grado
DE CRESCENZO FRANCESCA 31/01 secondaria di secondo grado
DE MATTEIS ANTONIO 31/05 secondaria di secondo grado
DE ROSA VALERIA 05/05 secondaria di secondo grado
DI FEBBRAIO FRANCESCO 10/05 secondaria di secondo grado
DIANA ANNA 13/06 secondaria di secondo grado
D'URSO STEFANIA 27/12 secondaria di secondo grado
ERCOLANI ERCOLE 11/06 secondaria di secondo grado
ERRICO ANNA 19/07 secondaria di secondo grado
ESPERO FILOMENA 03/07 secondaria di secondo grado
ESPOSITO AGOSTINO 19/07 secondaria di secondo grado
ESPOSITO PALMA 23/02 secondaria di secondo grado
FERRAJOLI MARGHERITA 02/09 secondaria di secondo grado
FERRARO MASSIMO 24/09 secondaria di secondo grado
FILOGAMO GIUSEPPINA 12/12 secondaria di secondo grado
FIORILLO VIVIANA 08/04 secondaria di secondo grado
FOTI CLEMENTINA 29/01 secondaria di secondo grado
FUSCO ALESSANDRA 17/08 secondaria di secondo grado
GAGLIONE ILARIA 07/09 secondaria di secondo grado
GIORDANO TANIA 15/12 secondaria di secondo grado
GRAZIUSO VINCENZO 24/05 secondaria di secondo grado
GRILLO ESTERINA 21/08 secondaria di secondo grado
GROSSI MARGHERITA 29/12 secondaria di secondo grado
IMPERATORE MATILDE 24/10 secondaria di secondo grado
IMPROTA CRISTIAN 03/09 secondaria di secondo grado
INGENITO RAFFAELLA 20/04 secondaria di secondo grado
IZZO SIMONA 29/04 secondaria di secondo grado
LA MARCA TERESA 07/05 secondaria di secondo grado
LAGRAVANESE MARILENA 25/10 secondaria di secondo grado
LANZA LUISA 29/11 secondaria di secondo grado
LEONE MARIAROSARIA 26/01 secondaria di secondo grado
LOMBARDI IMMACOLATA 13/11 secondaria di secondo grado
MAROLO GIOVANNI 24/07 secondaria di secondo grado
MASSARO STEFANIA 11/03 secondaria di secondo grado
MAUTONE SERGIO 04/09 secondaria di secondo grado
MICILLO ROSSELLA 14/01 secondaria di secondo grado
MIGLIACCIO MARTINA 26/12 secondaria di secondo grado
NAPODANO GIOVANNA 03/07 secondaria di secondo grado
NAPOLITANO CLAUDIA 19/09 secondaria di secondo grado
NOCERINO ANTONIO 12/05 secondaria di secondo grado
ODDO STEFANIA MARIA 29/05 secondaria di secondo grado
PAGANO ENRICA 03/07 secondaria di secondo grado
PAGANO FILOMENA 01/04 secondaria di secondo grado
PALMIERI AGNESE 24/10 secondaria di secondo grado
PASSANTE MARCO 20/02 secondaria di secondo grado
PETRINCOLA DANIELA 29/07 secondaria di secondo grado
PICCOLO MELANIA 08/02 secondaria di secondo grado
PISANO MARIA ROSA 31/12 secondaria di secondo grado
RAIMONDO GIANFRANCO 03/09 secondaria di secondo grado
RIGGI ASSUNTA 20/12 secondaria di secondo grado
RUOCCO SIMONA 27/04 secondaria di secondo grado
RUSSO MARIA ANTONIETTA 28/05 secondaria di secondo grado
SALZANO STEFANIA 04/03 secondaria di secondo grado
SANNINO CHIARA 30/08 secondaria di secondo grado
SCHIAVONE GERARDA 08/01 secondaria di secondo grado
SEBASTIANO CINZIA 10/04 secondaria di secondo grado
SOLDAINI FEDERICA 18/12 secondaria di secondo grado
TARTAGLIONE EMILIA 10/08 secondaria di secondo grado
VISCO ANNA MARIA 04/02 secondaria di secondo grado
VITIELLO CARMELA 28/07 secondaria di secondo grado
VITIELLO VIRGILIO 04/02 secondaria di secondo grado
ZIGRINO MARIA 22/02 secondaria di secondo grado

Napoli, 4 giugno 2019

© 2004/19 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0