Dopo Laurea
Corsi di formazione

Universitą degli Studī
Suor Orsola Benincasa - Napoli

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attivitą di sostegno didattico agli alunni con disabilitą

Anno Accademico 2018/2019

Sedute di specializzazione

Di seguito sono indicate le date, gli orari e i nomi dei candidati ammessi agli appelli della sessione degli esami finali del Corso di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attivitą di sostegno didattico agli alunni con disabilitą - a.a. 18/19.

I candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di specializzazione da parte della Segreteria Studenti. Nel caso di verifica negativa, i candidati non saranno ammessi all'esame finale.

Lo studente privo di documento di riconoscimento non č ammesso all'esame finale.

La collocazione dei candidati nelle date stabilite non č modificabile.

Le aule saranno indicate nel display presente al piano terra della sede del Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione sita in Corso Vittorio Emanuele, 292 - Napoli.

Questo avviso sarą aggiornato costantemente con le successive date di specializzazione e/o con l'aggiunta di ulteriori candidati nelle sedute gią calendarizzate.

4 marzo 2020 - ore 10:30
Scuola dell'infanzia - gruppo 1
 
Matricola Cognome e nome
ASM000565 AIELLO FORTUNA
ASM000539 ALBANO NUNZIA
ASM000621 ALISE CONCETTA MARIA IMMACOLATA
ASM000513 AMORUSO FRANCESCA
ASM000731 APREA MARIA CRISTINA
ASM000710 CARRETTA VALENTINA
ASM000706 CAUTIERO MARIANNA
ASM000719 COPPOLA AURORA
ASM000690 D'ALTERIO ANNAMARIA
ASM000676 DI SOMMA MADDALENA
ASM000501 DI TUORO SIMONA
ASM000567 FERRARO ROSARIA
ASM000693 GAETA ALESSANDRA
ASM000726 GARGIULO RITA
ASM000798 GASPARINI SABRINA
ASM000514 IMPROTA VALENTINA
4 marzo 2020 - ore 12:30
Scuola dell'infanzia - gruppo 2
 
Matricola Cognome e nome
ASM000503 LIBERTI AZZURRA MARIA
ASM000611 MAFFETTONE GIUSEPPINA
ASM000637 MELE MARIAROSARIA
ASM000712 MINCARINI FEDERICA
ASM000605 MOSCA FORTUNA
ASM000669 NATALE ANTONELLA
ASM000576 PETROSO PAOLA
ASM000670 ROMANO MARIA
ASM000750 SILVESTRO GIUSTINA
ASM000644 TIRAVIA BARBARA
5 marzo 2020 - ore 9:30
Scuola primaria - gruppo 1
 
Matricola Cognome e nome
ASD000827 AIELLO VALENTINA
ASD001068 BALSAMO ROSANNA
ASD000618 BARRETTA ASSUNTA
ASD000775 BENEDUCE MENA
ASD000669 BORRIELLO CAROLINA
ASD000911 BUONOCORE CARMELA
ASD000928 CAIAFA ANNA
ASD000783 CAPASSO ROBERTA
ASD000757 CASTIELLO MARIANNA
5 marzo 2020 - ore 10:30
Scuola primaria - gruppo 1
 
Matricola Cognome e nome
ASD001008 COPPOLA IOLANDA
ASD000733 COZZOLINO MADDALENA
ASD001037 CUOMO IMMACOLATA
ASD000755 D'ALESIO ANGELA
ASD000917 D'ORAZIO ORSOLA
ASD000796 DE LILLO ALESSANDRA
ASD000640 DE MARTINO MARIANGELA
ASD000909 DE MIZIO CATERINA
ASD000732 DELLA VOLPE ANTONELLA
5 marzo 2020 - ore 11:30
Scuola primaria - gruppo 2
 
Matricola Cognome e nome
ASD000913 DI DONATO FABIOLA
ASD000899 DI GUGLIELMO DALILA
ASD000875 DI NAPOLI CHIARA
ASD000647 DI VITO LAURA
ASD000995 ESPOSITO ALESSIA
ASD000828 ESPOSITO CARMELA
ASD000793 ESPOSITO LUIGI
ASD000857 FABBROCINI GIUSEPPINA
ASD000707 GALLUCCIO ALESSIA
ASD000782 GIGLIO OLIMPIA
5 marzo 2020 - ore 12:30
Scuola primaria - gruppo 2
 
Matricola Cognome e nome
ASD000961 IACONO BARBARA
ASD000670 LA FRATTA IDA
ASD000634 LASTORINA GENNARO
ASD000956 LEONE MARIAROSARIA
ASD000727 LIGUORI FILOMENA
ASD000741 MARCIANO ANTONIO
ASD001026 MARFELLA SIMONA
ASD001076 MELUCCI FEDERICA
ASD001072 MIRAGLIA ROSA
5 marzo 2020 - ore 14:30
Scuola primaria - gruppo 3
 
Matricola Cognome e nome
ASD001074 OLIVA ROSSANA
ASD000722 ORECCHIO LORENZA
ASD000868 PACIFICO ROSA
ASD000742 PALUMBO VIRGINIA
ASD000706 PASSARIELLO ANTONELLA
ASD000678 PENON ROSA
ASD000638 PENZA GELSOMINA
ASD000805 RAPICANO DANIELA
ASD000684 RUSSIELLO CARMELA
ASD000981 RUSSO ANTONIETTA
ASD001036 RUSSO EMANUELA
ASD000789 SAGLIANO GIUSEPPINA
ASD000859 SCAFARO DEBORAH
5 marzo 2020 - ore 16:00
Scuola primaria - gruppo 3
 
Matricola Cognome e nome
ASD001041 SERPICO NUNZIA
ASD000712 SORIANO BRENDA
ASD000665 SORRENTINO CAROLINA
ASD000752 STICCO FERNANDA
ASD001031 TAFUTO CLELIA
ASD000646 TAURISANO MARIA ANNA
ASD000623 TESSITORE LUCA
ASD000713 TURCO ELISABETTA
ASD000699 VANACORE ANTONELLA
ASD000687 VARRIALE GIUSEPPINA
ASD000815 VERDEROSA BEATRICE
ASD000871 VITALE MARIA
ASD000936 VOLPE ENRICHETTA
5 marzo 2020 - ore 11:00
Scuola secondaria di I grado
 
Matricola Cognome e nome
AD1000578 AGUZZO CRISTINA
AD1000588 ALFANO SUSANNA
AD1000539 BASILE GIUSEPPINA
AD1000537 BORRIELLO SABRINA
AD1000528 CAPASSO ALESSANDRA
AD1000498 CASTALDO CARLA
AD1000579 COPPOLA NOEMI GIADA
AD1000534 D'ANIELLO ROSANNA
AD1000560 D'ANTO' CARLA
AD1000535 DE FALCO CRISTINA
AD1000509 DI DONA ANTONELLA
AD1000540 DI LORENZO ELVIRA
AD1000499 DI TELLA DARIO
AD1000493 ESPOSITO ALESSIA
AD1000584 FERRARO ANTONELLA
AD1000492 FUSCO GIUSEPPINA
5 marzo 2020 - ore 12:30
Scuola secondaria di I grado
 
Matricola Cognome e nome
AD1000533 GALLO MARINA
AD1000503 GAROFALO MARIA VALERIA
AD1000505 GOMBIA GIANPAOLO
AD1000525 IANNOTTA TIZIANA
AD1000481 MARRARA AURORA
AD1000482 MESSERE MARTINA
AD1000517 MIGLIORE GIULIA
AD1000566 PENTELLA CLELIA
AD1000518 PESCINO JENNIFER
AD1000589 PIZZO GIULIANA
AD1000512 RAIOLA ASSUNTA
AD1000484 RUSSO FILOMENA
AD1000568 RUSSO RENATO
AD1000526 TRAMONTANO GUERRITORE ANNA
AD1000513 VERGARA GIOVANNI
AD1000575 ZAMUNER ROBERTA
11 marzo ore 9:30
Scuola secondaria di II grado - gruppo 2
 
Matricola Cognome e nome
AD3000699 IASEVOLI SALVATORE
AD3000857 IOVINO OLIMPIA
AD3000655 LANZA LUISA
AD3000637 LINGUETTA ANGELA
AD3000918 MARGIOTTA VALENTINA
AD3000696 MASSARO MARTINA MANUELA
AD3000648 MICALE GIULIA
AD3000942 NAPOLITANO MARILENA
AD3000695 OIONE DOMENICO
AD3000651 OLIVA ROSARIA
AD3000674 OLIVIERO MARIA CIRA
AD3000861 PAUDICE SEBASTIANO
AD3000717 PETILLO ALESSANDRA
AD3000625 PIETROPAOLI GIORGIA
AD3000923 PINTO LAURA
11 marzo ore 11:00
Scuola secondaria di II grado - gruppo 2
 
Matricola Cognome e nome
AD3000895 PIROZZI GABRIELLA
AD3000659 SACCO ELEONORA
AD3000659 SAMMARTINO ALDO
AD3000789 SOMMA CARMELA
AD3000887 SORRIENTO VALERIA
AD3000709 SPARAVIGNA LUDOVICA
AD3000874 TESSITORE DOMENICO
AD3000682 TRISCIUOGLIO BARBARA
AD3000644 VARRIALE ELISABETTA
AD3000788 VASCO MARIA GRAZIA
AD3000677 VERRUTI GIULIA
AD3000816 VITIELLO CLAUDIA
AD3000647 VITIELLO VIRGILIO
AD3000945 VITO MARIA CHIARA
AD3000803 ZINNO ANNA ELISA
11 marzo ore 13:00
Scuola secondaria di II grado - gruppo 1
 
Matricola Cognome e nome
AD3000679 BIONDI LORENZO
AD3000839 BOTTARI ROBERTA
AD3000906 CANTILE LUIGIA
AD3000948 CANTILE MARIA CLAUDIA
AD3000721 CAPPABIANCA PASQUALE
AD3000860 CARANNANTE ERNESTO
AD3000690 CERATTO NORA
AD3000634 CINQUEGRANA GIUSTINA
AD3000658 CIRILLO PIO SALVATORE
AD3000829 DE CICCO ANTONIA
AD3000821 DE FEO GISELLA
AD3000700 DE STEFANO ALESSIA
AD3000698 D'AMBROSIO CLAUDIO
AD3000826 D'ESPOSITO SIMONA
11 marzo ore 14:30
Scuola secondaria di II grado - gruppo 1
 
Matricola Cognome e nome
AD3000733 DI GIACOMO CARLO
AD3000814 DI VAIO PAOLA
AD3000622 FARANDA LAURA
AD3000937 FERRARA ROSALBA
AD3000780 FOTTICCHIA TERESA
AD3000850 GENOVESE VALERIA EMANUELA
AD3000683 GENTILE ADA
AD3000806 GIORDANO AGOSTINO
AD3000775 GRANATA ILARIA
AD3000668 GRANATA ROBERTA
AD3000856 GRASSIA ROSARIA
AD3000653 GUASCO ROBERTA

© 2004/20 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0