UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Dopo Laurea - Corsi di formazione
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

UniversitÓ degli Studţ
Suor Orsola Benincasa - Napoli

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attivitÓ di sostegno didattico agli alunni con disabilitÓ

Anno Accademico 2018/2019

Sedute di specializzazione on line

Di seguito sono indicate le date, gli orari e i nomi dei candidati ammessi agli appelli della sessione degli esami finali del Corso di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attivitÓ di sostegno didattico agli alunni con disabilitÓ - a.a. 18/19.

I candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di specializzazione da parte della Segreteria Studenti. Nel caso di verifica negativa, i candidati non saranno ammessi all'esame finale.

Lo studente privo di documento di riconoscimento non Ŕ ammesso all'esame finale.

La collocazione dei candidati nelle date stabilite non Ŕ modificabile.

Per l'accesso alla piattaforma si rimanda all'avviso giÓ qui pubblicato.

Questo avviso sarÓ aggiornato costantemente con le successive date di specializzazione e/o con l'aggiunta di ulteriori candidati nelle sedute giÓ calendarizzate.

14 aprile 2020 - ore 10:30
Scuola dell'infanzia - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
AIELLO IOLANDA ASM000733
ALFIERI PAOLA ASM000649
ANDREOZZI TERESA ASM000571
ANDRISANI DANIELA ASM000599
ASCIONE NUNZIA ASM000701
ATTANASIO FEDERICA ASM000526
AVETA LUISA ASM000518
AVOLIO GIUSEPPINA ASM000502
BALZANO MONICA ASM000552
BELLICOSE MARIATERESA ASM000604
BENVENUTO CLAUDIA ASM000815
BORDONE ANNA ASM000589
CAIAZZO GIUSTINA ASM000748
CAMPANILE ANNAMARIA ASM000537
CARNEVALE CLAUDIA ASM000591
CASOLARO MICHELA ASM000500
CASTAGNA GIOVANNA ASM000777
CASTALDO ANNA ASM000776
CERQUA MARILISA ASM000774
CERRONE ROBERTA ASM000568
CHIARO FEDERICA ASM000495
CIAMBRIELLO ANNUNZIATA ASM000783
CICCARELLI ANDREANA ASM000724
CICCARELLI ROSA ASM000755
CIRCELLI ROSA ASM000546
CONSIGLIO ANNA ASM000678
COPPOLA VERONICA ASM000638
CORREALE ADA ASM000652
CRISCI MARIANGELA ASM000494
CRISCUOLO CARLA VALERIA ASM000696
D'AMBROSIO ROSANNA ASM000688
DANESE ROSA ASM000775
DE GIRONIMO MARISA ASM000525
DE NOVELLIS MARCO ASM000729
DE ROSA EMANUELA ASM000519
DEL MASTRO MARIALUISA ASM000714
D'ELIA FRANCESCA ASM000527
DELLA MONICA CARLA MARINA ASM000544
DELLA RAGIONE STEFANIA ASM000813
14 aprile 2020 - ore 15:30
Scuola dell'infanzia - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
DELL'AVERSANA ARIANNA ASM000489
DENTAMARE MILENA ASM000695
DI BLASIO ANGELA ASM000542
DI FEBBRARO CONSIGLIA ASM000665
DI LAURO MARIA ASM000715
DI LIBERTO RAFFAELLA ASM000716
DI MEGLIO FRANCESCA ASM000636
DI NARDO ANNALISA ASM000568
DI SARNO VINCENZA ASM000814
DI VIVO MARIA ASM000543
ESPOSITO ANGELA ASM000498
ESPOSITO CARLA ASM000805
ESPOSITO ROSANNA ASM000771
ESPOSITO ROSSELLA ASM000743
FABBROCILE MARIA GIUSEPPINA ASM000769
FARETRA ELEONORA ASM000675
FARINELLI DONATELLA ASM000773
FELACO TERESA ASM000588
FEOLA MARIARITA ASM000632
FINIZIO CHIARA ASM000651
FIORELLO ELISA ASM000550
FIORILLO ASSUNTA ASM000742
FIORINO ADELE ASM000496
FLAGIELLO RAFFAELLA ASM000691
FOGLIA FRANCESCA ASM000587
FONTANELLA FLORA ASM000563
FORTE GIOVANNA ASM000747
FRAU MARISA ASM000524
GIFFONI TIZIANA ASM000692
INCARNATO MARIA CRISTINA ASM000788
INNOCENTE RAFFAELLA ASM000671
ALOIA SIMONA ASM000739
ALTIERI CARMELA ASM000683
ALTOBELLI MARIA ASM000763
AMBROSIO DONATELLA ASM000549
AMOROSO COLOMBA ASM000529
ANGARELLA ANNUNZIATA ASM000722
ANGELORO FRANCESCA ASM000793
APREA SARA ASM000508
14 aprile 2020 - ore 09:00
Scuola Primaria - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
DELLA VOLPE CARMELA ASD000663
DI BERNARDO TERESA ASD000910
DI DONATO ANNA ASD000901
DI FALCO STEFANIA ASD000683
DI FINIZIO MADDALENA ASD000681
DI FRAIA ANGELA ASD001033
DI FRAIA ILARIA ADUA ASD001029
DI GIOVANNI LUCIA ASD000842
DI GRAZIA NICOLETTA ASD001052
DI LEVA MARIA ASD000685
DI MAIO RAFFAELE ASD000624
DI MARINO NATALIA ASD000977
DI MASSA ROSA ASD000939
DI MAURO VITTORIA ASD001058
DI MEO LOREDANA ASD000648
DI MICCO ELVIRA ASD000703
DI NAPOLI CHIARA ASD000875
DI PALMA MARIA GRAZIA ASD000971
DI RONZA EMANUELA MARIA DOMENICA ASD001096
DI RONZA GIUSEPPINA ASD0001017
DI STASIO ANNALISA ASD000841
DI VICO ILARIA ASD000994
DIANA ANNALIA ASD000865
DIANA ERIKA ASD001002
DIANA FEDERICA ASD000838
DIANA LUCIA ASD000770
DIGIGLIO ANNA PIA CATERINA ASD000941
DISEGNI DORA ASD001081
DONGIACOMO MARIA VIVIANA ASD000885
D'ONOFRIO MARIA GRAZIA ASD000943
DONZELLI ALBERTA ASD000637
ELEFANTE MARIANNA ASD000801
ENZIO ANGELA ASD000729
ESPOSITO CLAUDIA ASD001080
ESPOSITO FLAVIA ASD001038
ESPOSITO MARIA ASD000825
FALANGA BARBARA ASD000908
FALCO ROSSANA ASD000774
FALVO TIZIANA ASD000964
14 aprile 2020 - ore 14:00
Scuola Primaria - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
FELACE CLAUDIA ASD000968
FELACO ROSA ASD000983
FENDERICO CARMELA ASD000953
FERRAIUOLO FEDERICA ASD000951
FICARRA EMILIA ASD000800
FILOSA RAFFAELA ASD000711
FIORE CARMELA ASD000942
FOA' ANTONELLA ASD000697
FOGLIA AMELIA ASD001059
FONTANELLA GIUSEPPINA ASD001057
FORCINA TITTY ALESSANDRA ASD000794
FORDELLONE MARIANNA ASD000630
FORINO CRISTINA ASD000823
FRAGLIASSO DANIELA ASD000981
FRATINI ANTONIA ASD000883
FRISO ANNALISA ASD000932
FUSCO MARIKA ASD000751
GALLO ANGELA ASD000693
GALLO CARMELA ASD000978
GALLUCCIO RAFFAELLA ASD000763
GARGIULO RAMONA ASD000824
GAROFALO GIOVANNA ASD000963
GATTIMMOLO RAFFAELLA ASD000708
GENOVESE MARIANNA ASD000650
GENTILE TIZIANA ASD000980
GIACOBBE ESTER ASD000639
GIAMMINELLI LAURA ASD000905
GIARDINO GIOVANNA ASD000958
GIGLIO ENZA ASD001006
GIUGLIANO FLAVIA ASD000677
GIUGLIANO MARIA GRAZIA ASD000771
GRAGNANIELLO NADIA ASD000833
GRASSO GILDA ASD001000
GRASSO MARIANGELA ASD001093
GRIECO ELIANA ASD000724
GUAGLIONE ANNA LISA ASD000655
GUIZZARDI DANIELA ASD000821
GUZZI SIMONA ASD001051
IACCARINO FRANCA GELSOMINA ASD000762
14 aprile 2020 - ore 09:00
Scuola Secondaria di I grado
 
Cognome e nome Matricola
ALBANO CHIARA AD1000562
AMBROSIO ILARIA AD1000543
AMODIO ROBERTA AD1000576
APERUTA FLAVIA AD1000559
APREA ROBERTA AD1000563
AVERSA ROSANNA AD1000514
AVOLA ELVIRA AD1000553
BARONE GIANLUCA AD1000586
BASILE GIUSEPPINA AD1000539
BASILE LUCA AD1000511
BATTIMIELLO TOMMASO AD1000530
BORRONE ALESSIA AD1000574
BUONOMO MARIA ANNA AD1000577
CALABRESE MADDALENA AD1000549
CAMMAROTA VIVIANA AD1000546
CANNOLI LIVIO AD1000516
CAPASSO ISABELLA AD1000519
CAPUTO ROBERTA AD1000587
CASTAGNA MARIACHIARA AD1000524
CASTALDO MARIA AD1000590
CASTELLITTI ANNALISA AD1000581
CATAPANO ROSSELLA AD1000573
CESARANO MARCELLA AD1000569
CHIODI ROBERTA AD100561
CIARAVOLA ANNALISA AD1000491
CUCURULLO ANTONELLA AD1000547
D'AMIANO DOMENICO AD 1000545
DE ANGELIS CARMINE AD1000489
DE SANTI MARTINA AD1000483
DELLA PEPA PAOLO AD1000522
DELLA VECCHIA MARIANNA AD1000536
DI LORENZO NUNZIA AD1000542
DI MEGLIO FRANCESCA AD1000506
DI NAPOLI ALESSANDRA AD 1000538
FARINA MARISA AD1000570
FENIELLO ROSA AD1000529
FOSSACECA FLAVIA AD1000490
FRANCO MANUELA AD1000550
14 aprile 2020 - ore 14:00
Scuola Secondaria di I grado
 
Cognome e nome Matricola
GAGGIOTTI VIVIANA AD1000487
GERMANO FRANCESCA AD1000508
GORGA SIMONETTA AD1000502
IOVINO DANIELA AD1000558
LETIZIA FRANCESCA AD1000582
LIGUORO CATERINA AD1000544
LOSA ROBERTA AD1000507
MALINCONICO ALESSIO AD1000557
MAZZELLA MARINA DOMENICA AD1000527
MELE ROBERTA AD1000571
MESSINA FELICE AD1000551
MIRAGLIA RITA AD1000521
MITRANO GIULIA AD1000488
MONTELLA MARIA CARMELA AD1000585
NORVETTO ANNAMARIA AD1000486
PAPADIMITRA MARIA AD1000531
PEDUTO FRANCESCO AD1000496
PETACCA JESSICA AD1000548
PETRILLO PASQUALE AD1000485
PINTO ANNALISA AD1000564
PISCOPO GIOVANNA AD1000504
RULLO LUCIA AD1000495
RULLO ROSSELLA AD1000532
SALVE MARICA LISA AD1000580
SILVESTRI ILARIA AD1000594
SOLLO VINCENZA AD1000500
SOSCIA LOREDANA AD1000565
STRANGIO FRANCESCA AD1000541
TERRECUSO VALERIO AD1000555
TESSITORE RAFFAELLA AD1000567
TORELLI FABRIZIO TOMMASO AD1000515
TOSCANO ANGELA AD1000520
TRATTELLI GIOVANNA AD1000501
VAIRO LUDOVICA AD1000523
VERGARA GIOVANNI AD1000513
15 aprile 2020 - ore 09:00
Scuola dell'Infanzia - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
LAMARCA ANGELA ASM000520
LANDOLFI FEDERICA ASM000640
LANDRETTA ANNABELLA ASM000533
LICCARDI ANNA ASM000613
LUBRANO LAVADERA ANTONELLA ASM000517
LUONGO CARMEN ASM000534
MARASCHIO EMANUELA ASM000603
MARATEA FRANCESCA ASM000700
MARINO MARIA LUISA ASM000664
MASI ANNUNZIATA ASM000659
MONDINI CLARA ASM000699
MONTEFUSCO LAURA ASM00079
MONTESANO ROSA ASM000493
MONTUORI CARMELINA ASM000128
ORSINI MARTA ASM000594
PANE IOLANDA ASM000672
PEPE MARIA ASM000580
PERROTTI VITTORIA ASM000635
PIROZZI DELFINA ASM000499
PIROZZI IMMACOLATA ASM000768
PORCELLI GIUSEPPINA ASM000786
PORRECA VERONICA ASM000811
PROIETTI GAIA ASM000682
PROVENZANO TERESA ASM000497
RAGONE ANNA MARIA ASM000684
RICCIO ELVIRA ASM000654
RINALDINI LAURA ASM000804
ROMANO ANNA ASM000674
ROMANO ANNA ASM000703
RUOCCO MARIKA ASM000708
RUSSO ROSA ASM000540
SALUCCI ANNALISA ASM000617
SALZANO NUNZIATA ASM000557
SANNINO RAFFAELINA ASM000553
SANSONE LUCIA ASM000789
SANTONICOLA VANNA ASM000577
SCALZONE EMILIANA ASM000504
15 aprile 2020 - ore 14:00
Scuola dell'Infanzia - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
SCASSILLO DANIELA ASM000516
SCHIANO DI COSCIA ROBERTA ASM000766
SCHIATTARELLA ANGELA ASM000782
SCOTTO DI CARLO ERMINIA ASM000772
SOMMA MARIA ASM000705
SORRENTINO LUISA ASM000689
SORRENTINO NANCY ASM000642
SPINA MARIANNA ASM000606
TARTAGLIONE EMANUELA ASM000607
TRIUNFO LETIZIA ASM000511
VALLONE GIUSEPPINA ASM000778
VARRIALE MARINA ASM000630
VERDE MARIANTONIA ASM000490
VERDE VITTORIA ASM000702
VISCUSI MANUELA ASM000818
VITIELLO VALERIA ASM000681
VOLLERO ANNUNZIATA ASM000556
LALLI MARIANNA ASM000744
LONGOBARDI ANNA ASM00509
LUBRANO LAVADERA ASSUNTA ASM000704
LUBRANO LOBIANCO MIRIAM ASM000645
MAGLIONE CATERINA ASM000707
MINICHINO MARIALUISA ASM000680
MOCCIA ANNA ASM000624
MONACO ROSARIA ASM000802
MONTILLO CRISTIANA ASM000745
MOSCHETTA ANNA ASM000738
MUOIO ANNA ASM000618
NICOTERA PAOLA ASM000600
PAONE GRAZIA ASM000626
PERFETTO GIULIA ASM000749
PICARO MARIA ROSARIA ASM000673
PISANI ROSSELLA ASM000790
15 aprile 2020 - ore 09:00
Scuola Secondaria di II grado - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
BIONDI LORENZO AD3000679
BOTTARI ROBERTA AD3000839
CANTILE LUIGIA AD3000906
CANTILE MARIA CLAUDIA AD3000948
CAPPABIANCA PASQUALE AD3000721
CARANNANTE ERNESTO AD3000860
CERATTO NORA AD3000690
CINQUEGRANA GIUSTINA AD3000634
CIRILLO PIO SALVATORE AD3000658
D'AMBROSIO CLAUDIO AD3000698
DE CICCO ANTONIA AD3000829
DE FEO GISELLA AD3000821
DE STEFANO ALESSIA AD3000700
D'ESPOSITO SIMONA AD3000826
DI GIACOMO CARLO AD3000733
DI VAIO PAOLA AD3000814
FARANDA LAURA AD3000622
FERRARA ROSALBA AD3000937
FOTTICCHIA TERESA AD3000780
GENOVESE VALERIA EMANUELA AD3000850
GENTILE ADA AD3000683
GIORDANO AGOSTINO AD3000806
GRANATA ILARIA AD3000775
GRANATA ROBERTA AD3000668
GRASSIA ROSARIA AD3000856
GUASCO ROBERTA AD3000653
AGNESE MARISA AD3000876
ALBARANO CHIARA MARIA AD3000751
ALOISI DARIA AD3000650
AMATO CHIARA AD3000846
ANATRIELLO MARIA AD3000978
APREA PAOLA AD3000881
ARDOLINO ALESSANDRA AD3000933
ARDOLINO VALENTINA AD3000825
ASCIONE LUIGI AD3000688
ASSANTE TIZIANA AD3000893
BAGNOLI VINCENZA AD3000776
BALDI MARTINA AD3000680
BALDINI CIRO AD3000734
15 aprile 2020 - ore 14:00
Scuola Secondaria di II grado - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
BARATTO VIVIANA AD3000743
BARONE FRANCESCA AD3000953
BASSOLINO ANNA MARIA AD3000936
BATTAGLIESE MARIAROSARIA AD3000924
BEVILACQUA CINZIA AD3000669
BOCCELLINO DANIELA AD3000835
BONETTI ROBERTO AD3000654
BOVENZI ILARIA AD3000827
BUGLIONE ROSSELLA AD3000727
BUZZO VALENTINA AD3000836
CAIAZZO ROSA AD3000845
CALABRESE MARIA GABRIELLA AD3000753
CALONE EMILIA AD3000681
CALVINO FABIOLA AD3000670
CAMPANIELLO LORETA AD3000890
CAPOBIANCO LUISA AD3000944
CAPODANNO GIANLUCA AD3000819
CAPPABIANCA LIBERA AD3000888
CAPPABIANCA NICOLA AD3000951
CAPUOZZO RAFFAELLA AD3000947
CAPUTO ORIENTALE GIUSEPPINA AD3000784
CARBONE MARIA AD3000828
CARIA FRANCESCA AD3000882
CARILLO OTTAVIO AD3000848
CARUSO ORNELLA AD3000639
CASCIELLO RAFFAELLA AD3000720
CASTALDO SARA AD3000652
CAVALLO ANTONELLA AD3000739
CERCIELLO ANGELA AD3000800
CHIRICO MARIANNA AD3000897
CIAO CARMEN AD3000757
CIARDI VITTORIA AD3000844
CICCONE ILARIA AD3000741
CIMMINO RITA AD3000702
CIPOLLETTA CINZIA AD3000867
COCCORULLO DENISE AD3000715
COLAIACO CHIARA AD3000801
COLAZZO SERENELLA AD3000891
COLOMBO SIMONA AD3000710
CONTINO NADIA AD3000922
15 aprile 2020 - ore 09:00
Scuola Primaria - gruppo 3
 
Cognome e nome Matricola
MOTTI ROSARIA ASD000809
NATALE CRISTIANA AS000705
NOCERINO ANNA ASD000803
ORDINE SIMONA PIA ASD000987
OREFICE ANNA ASD000831
ORO DELIA ASD000904
PACIOLLA GABRIELLA ASD001061
PAGNOZZI COSTANTINO ASD001082
PALLADINO ROSA ASD000898
PALLARA VERA ASD000664
PALMIERI ANNA ASD000691
PALOMBA ROSARIA ASD000812
PALUMBO GIUSEPPINA ASD000947
PAOLILLO NUNZIA ASD000698
PAPA LENA ASD000797
PAPA VIRGINIA ALESSIA ASD000659
PAPARARO BARBARA ASD000839
PARAGLIOLA IMMACOLATA ASD000880
PARLAPIANO MICHELA ASD001078
PASTORINO LUCIA ASD000851
PELLICCIA ROSA ASD000696
PELLICCIA TERESA ASD000689
PENON ROSA ASD000678
PEPE ANNALISA ASD000718
PERNA AFRODITE ADS000728
PERRELLA MIRIAM ASD000734
PERUGINO ROSA ASD000960
PETRELLA CARMELA ASD001065
PETRONE SONIA ASD000692
PICASCIA ANTONELLA ASD000766
PICCIRILLO MARIAGRAZIA ASD000933
PICCOLO DEBORAH ASD000702
PICCOLO PATRIZIA ASD000985
PIEMONTE CLAUDIA ASD000710
PIGNATIELLO DANIELA ASD000921
PIRELLI VIVIANA ASD001045
PISANI MARIA ASD000888
PIZZUTO RITA ASD00740
15 aprile 2020 - ore 14:00
Scuola Primaria - gruppo 3
 
Cognome e nome Matricola
PONE FORTUNA ASD001004
PORTOGHESE ORIANA ASD000631
PRESTOPINO TIZIANA ASD001010
PROVITO FRANCESCA ASD000854
PUOTI MARIA DILETTA ASD000750
QUARANTA GIUSEPPINA ASD000758
RAGOZZINO IMMACOLATA ASD000852
RAIMONDO ROSANNA ASD000743
RAPOLLA VALERIA ASD000867
RECCIA PIERA ASD000817
RICCI MARINA ASD000748
RICCIARDI ROSANNA ASD000660
RICCIO FLORINDA ASD000754
RICCIO IRENE ASD000658
RICCIO VERONICA ASD001077
RIGGIO EMANUELA ASD000957
RISPOLI ANNA ASD000633
ROMAGNUOLO MADDALENA ASD000877
ROMANO CATERINA ASD000686
ROMANO ESTERINA ASD001044
ROMANO INNOCENZA ASD000906
ROMANO TERESA ASD000927
RONCA MARINA ASD000621
ROTELLA VALERIA ASD000874
RUGGIERO ALESSIA ASD000807
RUGGIERO BARBARA ASM000998
RUGGIERO GIUSEPPINA ASD000862
RUSSO ANTONIETTA ASD000981
SAGGESE TIZIANA ASD001040
SALEMME MARGHERITA ASD000672
SALOMONE CINZIA ASD000944
SALZILLO MARIA TERESA ASD000934
SANTAGATA NICOLETTA ASD001005
SARNELLI ANNA ASD000690
SCALA JENNY ASD001011
SCALA RACHELE ASD000840
SCARFATO ANGELA ASD000847
SCARPA LUCIA ASD000739
SCARPATI SANDRA ASD001035
SCHIAVONE ANGELA ASD000992
16 aprile 2020 - ore 09:00
Scuola Primaria - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
ABBATECOLA DILETTA ASD001042
ACAMPORA ANNA ASD000965
ACCURSO CHIARA ASD000820
ADINOLFI FRANCESCA ASD000622
ALAIA MARIA STELLA ASD000778
ALFIERO FABIANA ASD000836
ALLOCCA ALESSIA ASD000810
ALPARONE FRANCESCA ASD000791
ALVINO DANIELA ASD000619
ALVINO SARA ASD000795
AMALFI ANNA ASD000671
AMATO SARA ASD000853
AMENDOLA ROSARIA ASD001016
ANTONUCCI FLORA ASD001063
ARCIELLO VIVIANA ASD000811
ARIANNA CARMELA ASD000730
ASSENTATO TIZIANA ASD000680
AUCIELLO GEMMA ASD000893
AVERSANO GIUSY ASD000937
AVOLIO VERDIANA ASD001097
BAFFICO ANTONELLA ASD000879
BARBATO BERNARDINA ASD000716
BARBATO FRANCESCA ROMANA ASD000866
BARBATO ROBERTA ASD000818
BARBIERI BARBARA ASD000749
BARLETTA ILARIA ASD000798
BASILE MARIA ASD000897
BASTIONE ANNA ASD000723
BATTISEGOLA RAFFAELLA ASD000784
BENCIVENGA ANGELA ASD001034
BIGLIETTO FRANCESCA ASD000986
BISANTI TIZIANA ASD000765
BORDIGNON PAOLA ASD000651
BORRELLI BARBARA ASD000767
BOSSA MARIAROSARIA ASD000644
BOTTI FLAVIA ASD001066
16 aprile 2020 - ore 14:00
Scuola Primaria - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
BOTTINO MARIA RAFFAELA ASD001039
BRIGANTI ILEANA ASD000848
BUONANNO ANTONIETTA ASD000714
BUSCHINI MARILISA ASD000950
CACCIAPUOTI ERMINIA ASD000657
CAFIERI LUANA ASD001028
CAIAFA DANIELA ASD000923
CAIAZZO ANTONELLA ASD000756
CAIAZZO ASSUNTA ASD001071
CAIMANO ANNAMARIA ASD001095
CAMERLINGO NUNZIA ASD001062
CAMMARANO EMANUELA ASD000768
CANGIANO SONIA ASD000889
CANZIAN FLAVIA ASD000896
CAPASSO GIOVANNA ASD000777
CAPRIO MARIANNA ASD000826
CARANNANTE BIANCA ASD000682
CARBONE MARIA STELLA ASD000999
CARCASSO ELSA ASD000725
CARDIERO GABRIELLA ASD000667
CARDONE STEFANIA ASD000802
CARFORA MARIANNA ASD001025
CARPINIELLO SIMONA ASD000918
CARUOCCIOLO ALESSANDRA ASD000973
CASCONE MARIACHIARA ASD000799
CASTALDO ROSA ASD000772
CASTALDO SILVANA ASD000886
CATALANI VIRGINIA ASD001056
CATERINO SIMONA ASD000837
CAVALIERE GINA ASD000779
CELIENTO MARIA ASD000902
CELOTTO ANNALISA ASD000974
CELOTTO INES ASD000642
CERVONE MANUELA ASD000694
CESARANO TIZIANA ASD001088
CHIANESE MIRELLA ASD001090
CIARAMELLA ROSA ASD000948
CIARDIELLO MARIA ROTONDA ASD001019
CICCARELLI ENZA ASD001083
16 aprile 2020 - ore 09:00
Scuola Secondaria di II grado - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
IASEVOLI SALVATORE AD3000699
IOVINO OLIMPIA AD3000857
LANZA LUISA AD3000655
LINGUETTA ANGELA AD3000637
MARGIOTTA VALENTINA AD3000918
MASSARO MARTINA MANUELA AD3000696
MICALE GIULIA AD3000648
NAPOLITANO MARILENA AD3000942
OIONE DOMENICO AD3000695
OLIVA ROSARIA AD3000651
OLIVIERO MARIA CIRA AD3000674
PETILLO ALESSANDRA AD3000717
PIETROPAOLI GIORGIA AD3000625
PINTO LAURA AD3000923
PIROZZI GABRIELLA AD3000895
SACCO ELEONORA AD3000659
SAMMARTINO ALDO AD3000659
SOMMA CARMELA AD3000789
SORRIENTO VALERIA AD3000887
SPARAVIGNA LUDOVICA AD3000709
TESSITORE DOMENICO AD3000874
TRISCIUOGLIO BARBARA AD3000682
VARRIALE ELISABETTA AD3000644
VASCO MARIA GRAZIA AD3000788
VERRUTI GIULIA AD3000677
VITIELLO CLAUDIA AD3000816
VITIELLO VIRGILIO AD3000647
VITO MARIA CHIARA AD3000945
ZINNO ANNA ELISA AD3000803
IACONO MARIA CHIARA AD3000823
IANNELLI STEFANIA AD3000627
IANNONE GIUSEPPE AD3000939
IANUARIO SARA AD3000772
INGENITO RAFFAELLA AD3000832
INTORCIA MENA AD3000858
IZZO SIMONA AD3000621
LA MARCA TERESA AD300875
LA ROCCA CARMELA AD3000649
LAGRAVANESE MARILENA AD3000813
16 aprile 2020 - ore 14:00
Scuola Secondaria di II grado - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
LICCIARDI MARIA AD3000691
LIETO EMILIA AD3000908
LOTANO LUDOVICA AD3000916
LUONGO FILOMENA AD3000744
MAIETTA ANTONIETTA AD3000729
MARCELLETTI VITO AD3000955
MARMO LUCIA AD3000760
MARRA DILETTA AD3000938
MARRANDINO VALERIA AD3000914
MARRAZZO MONICA AD3000752
MARTUSCIELLO MARINA AD3000810
MASSARO STEFANIA AD3000912
MATRICANO AZZURRA AD3000905
MAUTONE SERGIO AD3000747
MELE ENRICA AD3000673
MEMOLI ANTONELLA AD3000623
MENNONE ROSSANA AD3000855
MESSINA DAMIANO AD3000774
MIGLIACCIO ADRIANA AD3000732
MIGLIACCIO MARTINA AD3000756
MIGLIACCIO VINCENZO AD3000783
MINGIONE FILOMENA AD3000759
MOCCIA NICOLETTA AD3000902
MODARELLI GIUSEPPE AD300868
MONTESANO CLAUDIA AD3000834
MORMILE STEFANO MARIA AD3000740
MORRA IMMACOLATA AD3000779
MOSCHESE TERESINA AD3000866
MOTTA GAIA AD3000778
MOTTOLA PIER PAOLO AD3000930
MUSELLA ANNAPAOLA AD3000946
MUSTILLI RENATA AD3000663
MUTCHINICK JOAQUIN AD3000793
NAPODANO GIOVANNA AD3000884
NAPOLETANO NICOLA AD3000701
NAPOLITANO ANTONIETTA AD3000754
NOCERINO ANTONIO AD3000831
NUNZIATA MARIA TERESA AD3000689
ODDO STEFANIA MARIA AD3000708
OLIVARES ALESSANDRA AD3000635
OTRELLO MATILDE AD3000843
17 aprile 2020 - ore 10:30
Scuola dell'Infanzia - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
ARBITRAGGIO CINZIA ASM000721
ARGENZIANO LORENZA ASM000808
ASCIONE MARIA ASM000713
AURELIO REGINA ASM000560
BASILE ASSUNTA ASM000547
BATTIMO ANTONIETTA ASM000797
BOSSA FLORIANA ASM000532
BOVENZI ANTONELLA ASM000561
BRUNO ANGELA ASM000762
CANNAVALE ANTONELLA ASM000585
CAPITANATA MARILENA ASM000559
CAPODANNO GIOVANNA ASM000620
CAPUOZZO MARIA ASM000619
CERQUA CRISTINA ASM000697
CIFRODELLI GIOVANNA ASM000531
CRISCUOLO ANNA ASM000535
COFANO NUNZIA ASM000801
CONTE MARIA ASM000625
COVELLA VERONICA ASM000796
COVIELLO MARIA ASM000579
CRINO MARIA ANTONIETTA ASM000666
CRISPINO ANNA MARIA ASM000523
D'AMBROSIO CARLA ASM000781
D'AMBROSIO VINCENZA ASM000732
D'ANIELLO STEFANIA ASM000522
D'AURIA ANASTASIA ASM000723
D'AVINO ELENA ASM000767
DE LUCA TANIA ASM000530
DE ROSA ANNA ASM000583
DE ROSA MARIA ASM000725
DE ROSA MARISA ASM000633
DEL GATTO MARIA ASM000610
DEL PRETE PIERA ASM000631
DELLA MEDAGLIA DIOMIRA ASM000592
DELLA MONICA PAOLA ASM000746
DI BLASIO DEBORA ASM000727
DI CATERINO NADIA ASM000679
DI CICCO MARIA ASM000810
DI DOMENICO AGNESE ASM000555
17 aprile 2020 - ore 15:30
Scuola dell'Infanzia - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
DI DOMENICO DANIELA ASM000761
DI FOGGIA ANGELA ASM000752
DI FRAIA IMMACOLATA ASM000734
DI GUIDA LUCIA ASM000528
DI MARINO ELDA ASM000668
DI SOMMA FIORELLA AFRODITE ASM000717
D'ITRI BARBARA ASM000819
DORIO ANGELA ASM000735
ESPOSITO ILARIA ASM000741
ESPOSITO NOEMI ASM000590
FABOZZI TERESA ASM000663
FERRILLO AGNESE ASM000795
FIORENTINO PASQUALINA LIANA ASM000639
FORMISANO MARIANNA ASM000785
FOTI CLAUDIA ASM000770
GAETA CHIARA ASM000492
GIFUNI LETIZIA ASM000759
GUERRIERI ANGELA ASM000643
IASEVOLI IVANA ASM000536
IMPARATO ANTONIETTA ASM000538
IOVINO ANNAMARIA ASM000614
IZZO ANNA ASM000757
ESPOSITO ANNALISA SERENA PASQUALINA ASM000656
CORDOVA ANGELICA ASM000711
DE ROSA GELSOMINA ASM000615
17 aprile 2020 - ore 09:00
Scuola Primaria - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
IMPARATO PATRIZIA ASD000990
INGORDINI IVANA ASD000747
INSERO ELENA ASD001003
IOIMO ANTONELLA ASD001001
IOVINELLA ANNA ASD000979
IULA ELEONORA ASD000641
IZZO ANNALISA ASD000666
LAEZZA FIORENTINA ASD000806
LANGELLA MARTINA ASD001019
LATTE PAOLA ASD000736
LAURO LAURI IOLANDA MARIA ASD000628
LAURO ROSSELLA ASD000816
LEGORANO CONCETTA ASD000991
LICUSATI ELVIRA ASD000884
LO CICERO GIUSEPPINA ANTONELLA ASD000695
LOFFREDO ANNALISA ASD000855
LOMBARDI ANNALISA ASD000914
LUBRANO LOBIANCO ANNA MARIA ASD000846
LUCCI TINA ASD000863
LUDOVICO ANGELA ASD000930
LUONGO DANIELA ASD000656
LUONGO PAOLA ASD000787
LUPO FILOMENA ASD000892
LUPONE CONCETTA ASD000832
MAGLIOCCOLA ALESSIA ASD000721
MAIORANO MARIA ASD000970
MALIARDO CONCETTA ASD000792
MALIARDO VINCENZA ASD000764
MANZO IMMACOLATA ASD000870
MARESCA ROSA ASD000804
MARETTO LUCIA ASD000907
MARFELLA SIMONA ASD001026
MARINIELLO VINCENZA ASD000627
MARTINIELLO TERESA ASD000940
MARTINO FEDERICA ASD000780
MARTONE FLAVIA ASD001075
MATTIELLO ANNA ASD000882
MAZZA EMANUELA ASD000876
MAZZATENTA FLORA ASD000632
17 aprile 2020 - ore 14:00
Scuola Primaria - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
MELCHIONDA MARIA TIZIANA ASD001023
MELITO FRANCESCA ASD000834
MEROLA MARIA ROSARIA ASD001009
MERONE MARILENA ASD000890
MIALE MANUELA ASD000993
MICCIO MARIA ROSARIA ASD000946
MICOCCI MARIA LUIGINA ASD000942
MIGLIACCIO FERMA ASD000735
MINARDI DANIELA GIOVANNA ASD000773
MINGIANO STEFANIA ASD000745
MIRRA ELENA ASD000761
MIRRA FILOMENA ASD001098
MONDĎ MANUELA ASD000688
MONTIERI FEDERICA ASD000700
MORRA VALENTINA ASD000916
MOSCA RAFFAELA ASD000653
FONTANELLA IMMA ASD000931
DI MARE CONCETTA RITA ASD000919
LIGUORI GIUSEPPINA ASD001092
18 aprile 2020 - ore 09:00
Scuola dell'infanzia - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
PRATILLO ENZA ASM000562
RAUCCI GIORGIO ASM000551
REA LETIZIA ASM000800
RICCHETTI IMMACOLATA ASM000655
ROMEO ANTONIA ASM000564
ROSSANO ROSSELLA ASM000569
RUBINELLI CARMEN ASM000491
RUGGIERO MARINELLA ASM000505
SAGLIOCCO MARIA ASM000754
SALSANO CLELIA ASM000794
SCALORA SIMONA ASM000658
SCARANO PALMA ASM000515
SCOTTO DI CLEMENTE ANTONELLA ASM000570
SCOTTO DI LUZIO NICA ASM000709
SORBO TERESA ASM000584
SORRENTINO ASSUNTA ASM000661
SPARACO FRANCESCA ASM000507
STIFFA ROSALBA ASM000791
TARANTINI CONCETTA ASM000758
TERRACCIANO ANTONIETTA ASM000521
TONINI MARIA ELENA ASM000623
TORRANO GILDA ASM000653
TRAMONTO MARIANNA ASM000784
TRAVAGLIONE MATILDE ASM000602
TRECCAGNOLI MARIA ASM000647
TURCO STEFANIA ASM000760
VACCARO CARMELA ASM000648
VERDE SABRINA ASM000628
VIGLIOTTI MARIA ASM000667
ZOCCHI ROSARIA ASM000595
NEVOLA GIUSEPPE ASM000510
MASTROMINICO MARIAROSARIA ASM000597
MELONE DANIELA ASM000685
MIRANDA STEFANIA CARMELA ASM000698
SPERINDEO ANNALISA ASM000809
PICCOLO MARIA ASM000609
MAROTTA ANGELA ASM000803
PADOVANO MARIANNA ASM000816
SPINIELLO RITA ASM000718
18 aprile 2020 - ore 09:00
Scuola Primaria - gruppo 3
 
Cognome e nome Matricola
SCHUPFFER GINA ASD001079
SCIVOLETTO ILARIA ASD001069
SCOTTO DI VETTIMO MARIA ASD000668
SERGIO SIMONA ASD000988
SGARIGLIA MARIAGRAZIA ASD000704
SIANI CHIARA ASD000952
SILVANO LINA ASD000920
SILVINI DANIELLE ASD000813
SIMONETTI TERESA ASD001064
SMARRAZZO ROBERTA ASD000701
SOLIMENO RAFFAELLA ASD001067
SORRENTINO CAROLINA ASD000665
SORVILLO TERESA ASD000903
SPASIANO CHIARA ASD000731
SPERANDEO MARCELLA ASD001054
SPERANZA MARIA FRANCESCA ASD000726
STELLATO STEFANIA ASD000894
TAMBURRO ELVIRA ASD000858
TAROTTO ANTONIETTA ASD000976
TERMINANTE ANNA ASD001014
TORENO MARIANNA ASD000887
TRAMONTI GIOVANNA ASD001046
TRAVAGLIONE SARA ASD000720
TREVISONE GIULIANA ASD000829
TROIA PASQUALINA ASD000654
TURI LUCIA ASD000959
UCCIERO ANTONELLA ASD000781
VARRIALE FILIPPO ASD000738
VARRIALE GIUSEPPINA ASD000687
VASSALLO VINCENZA ASD000675
VECCHIONE ALESSIA ASD000776
VENDITTI CAROLINA ASD001086
VERDEROSA BEATRICE ASD000815
VICIGRADO IOLANDA ASD001024
VIGLIOTTI GELSOMINA ASD000861
VISCOVO VALERIA ASD001022
VITALE ELISA IMMACOLATA ASD000945
VITIELLO MARIA LUCIA ASD000759
VORRARO ANNARITA ASD000982
ZARA ANNA ASD000849
ZICCARDI CRISTINA ASD000626
ZIFARELLI DIANA ASD000819
PICCIRILLO ROSARIA ASD001087
PISCOPO GIUSEPPINA ASD001032
18 aprile 2020 - ore 09:00
Scuola Secondaria di II grado - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
CONTRERAS GABRIELLA AD3000859
COSCARELLA ANTONELLA AD3000786
COSTANZI TIZIANA AD3000664
CRIMALDI VINCENZA AD3000883
CROCAMO STEFANO AD3000714
CUOMO MARIANNA AD3000949
D'AMIANO GIULIA AD3000870
DAMIANO ROSSELLA AD3000853
D'ANDRIA ELIANA AD3000762
D'ANGELO CONCETTINA AD3000773
D'ANGELO FRANCESCA AD3000742
DANIELE FRANCESCA AD3000809
DE BERNARDO ALBA AD3000824
DE CAPUA GIUSEPPINA AD3000777
DE CRESCENZO FRANCESCA AD3000755
DE GIOVANNI MARTA AD3000676
DE LUCA CLAUDIA AD3000795
DE LUCA DONATELLA AD3000633
DE LUCA TERESA AD3000768
DE MATTEIS ANTONIO AD3000631
DE PAOLA MARIA LAURA AD3000770
DE PAOLA ROSSELLA AD3000818
DE ROSA FRANCESCA AD3000925
DE ROSA GABRIELLA AD3000636
DE ROSA VALERIA AD3000807
DE SIMONE MARIO AD3000771
DEL BONO ANNALISA AD3000646
DEL GAUDIO DELIA AD3000640
DELLA MEDAGLIA GIUSEPPINA AD3000940
DELLE DONNE ANTONELLA AD3000624
D'ESPOSITO MONICA AD3000954
DI BONITO VALENTINA AD3000629
DI CRISTO RAFFAELE AD3000666
DI FEBBRAIO FRANCESCO AD3000865
DI GANGI MONICA AD3000915
DI MARCO GIULIANO MARAT AD3000830
DI MARSILIO NATALIA MARIA AD3000782
DI MARTINO ANNA AD3000797
DI MEGLIO MARIA AD3000684
DI SANTILLO IMMACOLATA AD3000934
18 aprile 2020 - ore 14:00
Scuola Secondaria di II grado - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
DIANI MARIA AD3000711
DINI TRISTANA AD3000758
D'IORIO ILEANA AD3000931
D'ONISE CHIARA AD3000661
DONTINO CARMELA AD3000656
D'URSI ALESSANDRO AD3000889
ERCOLANI ERCOLE AD3000766
ESPERO FILOMENA AD3000716
ESPOSITO ANNA AD3000703
ESPOSITO PALMA AD3000767
FALCONE MARIA ROSARIA AD3000728
FEMIANO ILARIA AD3000817
FERACE LEONARDO ALFREDO AD3000929
FERONE EMILIA AD3000643
FILOGAMO GIUSEPPINA AD3000687
FIORINELLI FLAVIA AD3000626
FORNITO ELVIRA AD3000928
FOTI CLEMENTINA AD3000885
FREZZA MELANIA AD3000769
FROLLINI VALERIA AD3000749
FUSCO ALESSANDRA AD3000852
GALA VIRGINIA DOMENICA AD3000641
GANZERLI COSIMO AD3000815
GARGIULO ANNALISA AD3000854
GENOVESE VIVIANA AD3000822
GENTILE CHIARA AD3000725
GIALLAURITO MADDALENA AD3000694
GRANATELLO ALESSANDRO AD3000697
GRASSI MICHELA AD3000705
GRILLO ESTERINA AD3000909
GRIMALDI ANNA AD3000675
GROSSI MARGHERITA AD3000871
GUARINO ANTONELLA AD3000723
GUERRIERO LUIGI AD3000746
BALSAMO ANTONIETTA AD3000712
GIUDIZIOSO MARIA AD3000913
20 aprile 2020 - ore 09:00
Scuola Primaria - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
CINQUE LIVIA ASD000922
CIOTOLA ANNA LISA ASD001094
CIPOLLARO FRANCESCA ASD000674
CIRILLO ARIANNA ASD000895
COCCOLI ROSA ASD000912
COLANGELO MARIANNA ASD001084
COLUCCI LUISA ASD000635
CONFIETTO VIRGINIA ASD001070
CONTE MADDALENA ASD000830
CONTE ROBERTA ASD000949
COPPOLA FRANCA ASD001085
COPPOLA HELEN ASD000843
CORREGGIA CECILIA ASD000938
CORRERA MICHELA ASD000996
CORRERA ROSANNA ASD001048
COSTANTINO SERENA ASD000926
COSTANZO SERENA ASD000786
COSTANZO SIMONA ASD000972
COVELLUZZI FELICIA ASD000808
COZZOLINO ALESSANDRA ASD000873
CRESCENTINI LUDOVICA ASD000737
CRISCUOLO ILENYA ASD001089
CUNA IMMACOLATA ASD000636
CURCI ANNALISA ASD000790
D'AGOSTINO ANNALISA ASD000625
D'ALESSANDRO ROSSANA ASD000769
D'ALESSIO CARMEN ASD000822
D'ALTERIO MARIA DOMENICA ASD000715
D'AMATO MARIA ASD001027
D'AMORE ASSUNTA ASD000785
D'ANGELO MADDALENA ASD000955
D'ANIELLO FELICETTA ASD000717
D'ANIELLO LIVIA ASD000744
D'ANNA LORENA ASD000645
DARIO ROSANNA ASD000872
DE ANGELIS MONICA ASD000984
DE ANGELIS VALENTINA ASD000835
DE BIASE TERESA ASD001007
DE CANDITIIS PAOLA ASD001013
20 aprile 2020 - ore 14:00
Scuola Primaria - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
DE FRAIA VALENTINA ASD000845
DE GREGORIO GIUSEPPINA ASD000966
DE LIGUORI SIMONA ASD000869
DE LILLO ALESSANDRA ASD000796
DE LUCA CAROLINA ASD001012
DE LUCA CICALE LAURA ASD000925
DE LUCA DANIELA ASD000788
DE LUCIA MARIACARMELA ASD000662
DE LUCIA ROSA ASD000746
DE LUISE ANTONIA ASD000673
DE MARIA VALENTINA ASD000844
DE MARTINO MARIANGELA ASD000640
DE MICCO ELVIRA GRETA ASD000649
DE MIZIO ROSSELLA ANTONIETTA ASD000909
DE PETRA SABRINA ASD000760
DE ROSA FILOMENA ASD000676
DE ROSA MARIA SILVIA ASD000881
DE ROSA PASQUALINA ASD000661
DE STEFANO BEATRICE ASD000719
DEL GIUDICE LUCIA ASD001021
DELL'AVERSANA CAROLINA ASD001050
ABBATE ALEANDRA ASD000814
CECERE CARMELA ASD001015
ALFIERI ANELLA ASD000753
CIRIELLO PAOLA ASD000989
20 aprile 2020 - ore 09:00
Scuola Secondaria di II grado - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
PACELLI ROBERTA AD3000820
PADUANO CLAUDIA AD3000660
PAGANO FILOMENA AD3000877
PALMA CARLA AD3000704
PALMA CARLA AD3000926
PALMIERI AGNESE AD3000707
PARISI EMILIA AD3000748
PASCALE ANDREA AD3000781
PASSANTE MARCO AD3000667
PASSARELLI VITTORIA AD3000808
PELUSO NICOLETTA AD3000787
PERRETTA VINCENZA AD3000811
PERTA MARIA AD3000785
PETRILLO ASSUNTA AD3000862
PETRILLO RAFFAELLA AD3000791
PISANI LUISA AD3000713
PISANO MARIA ROSA AD3000920
PITARRESI LAURA AD3000730
PORRICELLI SERENA AD3000904
POSITANO PALMINA AD3000792
PRIMI ROBERTO AD3000841
PRIORE ANNA MARIA AD3000738
PUZZO MARCO AD3000642
RAGO ANNALISA AD3000804
RAIMONDO GIANFRANCO AD3000678
RAIOLA LUISA AD3000910
RISPO VINCENZO AD3000837
ROMANO ALESSIA AD3000790
ROMANO EMANUELE AD3000943
ROMANO ENRICA AD3000722
ROMANO ROSANNA AD3000724
ROSATO CHIARA AD3000878
ROSSETTI CATERINA AD3000645
ROSSI ANNA RITA AD3000686
ROSSI DIEGO AD3000864
RUOCCO SIMONA AD3000917
RUSSO LAURA AD3000880
RUSSO MARIA PIA AD3000833
RYEZNIK SVITLANA AD3000927
SALVATO MARIA AD3000799
20 aprile 2020 - ore 14:00
Scuola Secondaria di II grado - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
SARTORE MADDALENA AD3000731
SCANNAPIECO GISELLA AD3000805
SCERBO MARTINA AD3000630
SCHIAVONE GERARDA AD3000838
SCIM╠A PAOLO AD3000632
SCOGNAMIGLIO MARIA LUIGIA AD3000765
SCUOTTO LUISA AD3000886
SEBASTIANO CINZIA AD3000761
SENESE CARLA AD3000726
SEQUINO MARIA AD3000812
SERENO MARIA GRAZIA AD3000736
SERVETTO SARA AD3000763
SIMONETTI RAIMONDO AD3000952
SPAGNUOLO PIERA AD3000898
SPENA ROCCO AD3000671
SPINA ROSARIA AD3000892
STRIANO SIMONA AD3000685
TAFURI VINCENZO AD3000794
TARTAGLIONE EMILIA AD3000718
TAVORMINA ROMINA AD3000950
TERRACCIANO ROBERTA AD3000802
TINARO ANTONELLA AD3000706
TREMATERRA ERMINIA AD3000796
TSENTIS ALESSIA AD3000863
TUFANO ALESSANDRA AD3000693
VASATURO ALESSANDRA AD3000628
VINCI ANNA AD3000932
VISCO ANNA MARIA AD3000879
VISCOVO ANNAMARIA AD3000842
VITIELLO CARMELA AD3000665
ZARRELLA FABIANA AD3000941
ZIACO BARBARA AD3000737
ZIVIELLO ASSUNTA AD3000662
MARCELLETTI VITO AD3000955
Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/20 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti