UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Dopo Laurea - Corsi di formazione
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

UniversitÓ degli Studţ
Suor Orsola Benincasa - Napoli

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attivitÓ di sostegno didattico agli alunni con disabilitÓ

Anno Accademico 2019/2020 - V Ciclo

Elenco nominativo degli ammessi in soprannumero con riserva di completamento del IV ciclo 2018/2019

Ordine di scuola dell'infanzia
 
Numero Cognome e nome
1 ALFIERI ANELLA
2 ALFIERO FABIANA
3 AMENDOLA ROSARIA
4 ANNUNZIATA GIUSEPPINA
5 AVOLIO VERDIANA
6 BARBATO FRANCESCA ROMANA
7 BARBIERI BARBARA
8 BOSSA MARIAROSARIA
9 BRIGANTI ILEANA
10 CAFIERI LUANA
11 CAIAZZO ANTONELLA
12 CAIMANO ANNAMARIA
13 CAMMARANO EMANUELA
14 CANTONE ANTONIETTA
15 CAPASSO ROBERTA
16 CAPRIO MARIANNA
17 CASTIELLO MARIANNA
18 CATALANI VIRGINIA
19 COLUCCI LUISA
20 COPPOLA IOLANDA
21 CORRERA MICHELA
22 COZZOLINO MADDALENA
23 CURCI ANNALISA
24 D'AMATO MARIA
25 D'AGOSTINO ANNALISA
26 DE BIASE TERESA
27 DE CANDITIIS PAOLA
28 DE FRAIA VALENTINA
29 DE LUCIA ROSA
30 DE ROSA MARIA SILVIA
31 DI MEO LOREDANA
32 DI MARE CONCETTA RITA
33 DI MASSA ROSA
34 DI VICO ILARIA
35 ELEFANTE MARIANNA
36 ESPOSITO ALESSIA
37 FABBROCINI GIUSEPPINA
38 FELACO ROSA
39 FIORE CARMELA
40 FONTANELLA IMMA
41 FRATINI ANTONIA
42 FRISO ANNALISA
43 GARGIULO RAMONA
44 GENOVESE MARIANNA
45 GIGLIO OLIMPIA
46 GRAGNANIELLO NADIA
47 GUZZI SIMONA
48 LANGELLA MARTINA
49 LUDOVICO ANGELA
50 MAGLIOCCOLA ALESSIA
51 MARESCA ROSA
52 MARTONE FLAVIA
53 MAZZA EMANUELA
54 MELCHIONDA MARIA TIZIANA
55 MIGLIACCIO FERMA
56 MONTIERI FEDERICA
57 ORECCHIO LORENZA
58 PALLARA VERA
59 PALUMBO VIRGINIA
60 PAOLA LATTE
61 PASSARIELLO ANTONELLA
62 PERRELLA MIRIAM
63 PEZZANO GIULIANA
64 RICCI MARINA
65 ROMAGNUOLO MADDALENA
66 SAGLIANO GIUSEPPINA
67 SANTAGATA NICOLETTA
68 SCAFARO DEBORAH
69 SCARPA LUCIA
70 SCHIAVONE ANGELA
71 SCIVOLETTO ILARIA
72 SGARIGLIA MARIAGRAZIA
73 SIMONETTI TERESA
74 SPASIANO CHIARA
75 SPERANDEO MARCELLA
76 TAFUTO CLELIA
77 TAROTTO ANTONIETTA
78 TESSITORE LUCA
79 TORENO MARIANNA
80 TREVISONE GIULIANA
81 TREZZA CARMELA
82 VERDEROSA BEATRICE
83 ZARA ANNA
84 ZIFARELLI DIANA
Ordine di scuola primaria
 
Numero Cognome e nome
1 AIELLO FORTUNA
2 ALISE CONCETTA MARIA IMMACOLATA
3 ALTIERI CARMELA
4 AMOROSO COLOMBA
5 APREA MARIA CRISTINA
6 ARBITRAGGIO CINZIA
7 AVETA LUISA
8 BALZANO MONICA
9 BATTIMO ANTONIETTA
10 BENVENUTO CLAUDIA
11 CAIAZZO GIUSTINA
12 CAMPANILE ANNAMARIA
13 CAPODANNO GIOVANNA
14 CASTAGNA GIOVANNA
15 CERQUA CRISTINA
16 CERQUA MARILISA
17 CERRONE ROBERTA
18 CHIARO FEDERICA
19 CICCARELLI ROSA
20 CIRCELLI ROSA
21 CONSIGLIO ANNA
22 CRISCI MARIANGELA
23 D'AMBROSIO VINCENZA
24 D'AVINO ELENA
25 DE LUCA TANIA
26 DELLA MONICA CARLA MARINA
27 DELLA MONICA PAOLA
28 DELLA RAGIONE STEFANIA
29 DELL'AVERSANA ARIANNA
30 DI BONITO VALENTINA
31 DI CICCO MARIA
32 DI DOMENICO DANIELA
33 DI FEBBRARO CONSIGLIA
34 DI LIBERTO RAFFAELLA
35 DI MEGLIO FRANCESCA
36 DI SARNO VINCENZA
37 DI SOMMA FIORELLA AFRODITE
38 DI TUORO SIMONA
39 DORIO ANGELA
40 FARETRA ELEONORA
41 FELACO TERESA
42 FEOLA MARIARITA
43 FOGLIA FRANCESCA
44 FONTANELLA FLORA
45 FORTE GIOVANNA
46 FOTI CLAUDIA
47 GAETA CHIARA
48 GARGIULO RITA
49 GIFUNI LETIZIA
50 IOVINO ANNAMARIA
51 IZZO ANNA
52 LANDRETTA ANNABELLA
53 LUBRANO LOBIANCO MIRIAM
54 MARINO MARIA LUISA
55 MELE MARIAROSARIA
56 MINCARINI FEDERICA
57 MONTILLO CRISTIANA
58 MONTUORI CARMELINA
59 MORGERA TERESA
60 MUOIO ANNA
61 NATALE ANTONELLA
62 NEVOLA GIUSEPPE
63 ORSINI MARTA
64 PAPA MARGHERITA
65 PEPE MARIA
66 PETOLICCHIO ADELINA
67 PICARO MARIA ROSARIA
68 PISANI ROSSELLA
69 PISAPIA SABINA
70 PORCELLI GIUSEPPINA
71 PORRECA VERONICA
72 RICHIELLO FORTUNA
73 RINALDINI LAURA
74 ROMANO ANNA
75 ROMANO ANNA
76 ROMANO CARMELA
77 ROMEO ANTONIA
78 ROSSANO ROSSELLA
79 SALZANO NUNZIATA
80 SANNINO RAFFAELINA
81 SCASSILLO DANIELA
82 SCHIANO DI COSCIA ROBERTA
83 SCHIATTARELLA ANGELA
84 SCOTTO DI CARLO ERMINIA
85 SORBO TERESA
86 SORRENTINO ASSUNTA
87 SORRENTINO LUISA
88 SPARACO FRANCESCA
89 SPINIELLO RITA
90 TARANTINI CONCETTA
91 TERRACCIANO ANTONIETTA
92 TIRAVIA BARBARA
93 TRAVAGLIONE MATILDE
94 TRIUNFO LETIZIA
95 VACCARO CARMELA
96 VIGLIOTTI MARIA
97 VITIELLO VALERIA
Ordine di scuola secondaria di I grado
 
Numero Cognome e nome
1 ALOISI DARIA
2 BEVILACQUA CINZIA
3 BIONDI LORENZO
4 DANIELE FRANCESCA
5 DI GANGI MONICA
6 FOTTICCHIA TERESA
7 GRIMALDI ANNA
8 LUBRANO LOBIANCO ANNA MARIA
9 PACIFICO ROSA
10 PACIOLLA GABRIELLA
11 PALMA CARLA
12 PETROSO PAOLA
13 POSITANO PALMINA
14 RAIOLA LUISA
15 RUSSO MARIA PIA
16 SAMMARTINO ALDO
17 SIMONETTI RAIMONDO
18 SOMMA CARMELA
19 TARANTINO STEFANIA
20 TSENTIS ALESSIA
21 VARRIALE ELISABETTA
Ordine di scuola secondaria di II grado
 
Numero Cognome e nome
1 ALPARONE FRANCESCA
2 APERUTA FLAVIA
3 APREA ROBERTA
4 AVERSA ROSANNA
5 AVOLA ELVIRA
6 BORRIELLO SABRINA
7 CATAPANO ROSSELLA
8 CIARAVOLA ANNALISA
9 CUCURULLO ANTONELLA
10 D'ANTĎ CARLA
11 DE FALCO CRISTINA
12 DE SANTI MARTINA
13 DELLA PEPA PAOLO
14 ESPOSITO ALESSIA
15 GOMBIA GIANPAOLO
16 MAISTO CLETOMINA
17 MIGLIORE GIULIA
18 MIRAGLIA RITA
19 MIRAGLIA ROSA
20 PAPADIMITRA MARIA
21 PINTO ANNALISA
22 RULLO ROSSELLA
23 RUSSO ANTONIETTA

Napoli, 26/02/2020

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/20 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti