UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Dopo Laurea - Corsi di formazione
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

UniversitÓ degli Studţ
Suor Orsola Benincasa - Napoli

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attivitÓ di sostegno didattico agli alunni con disabilitÓ

Anno Accademico 2019/2020 - V Ciclo

Elenco nominativo degli ammessi in soprannumero con riserva in attesa del nulla osta rilasciato dall'Ateneo di provenienza

Ordine di scuola dell'infanzia
 
Numero Cognome e nome
1 BORRATA GIUSEPPINA
2 CARBONE MADDALENA
3 COZZOLINO CARLA
4 CUOMO PAOLA
5 DE CESARE ROSANNA
6 DEL MASTRO REGINA
7 MARTUCCI RAFFAELLA
8 OTTAIANO LILIANA
9 PIRONE SARA
10 PONTICIELLO SANTA
11 SALZILLO ILARIA
12 VALENTINO MARIA PAOLA
Ordine di scuola primaria
 
Numero Cognome e nome
1 AFIERO MICHELA
2 AMBROSINO CLEMENTINA
3 ARDUO MONICA
4 AVIGLIANO OLGA
5 CASANOVA NICOLETTA
6 CICCONE MARIA CONCETTA
7 COMPAGNONE LISA
8 CORVINO TERESA
9 COSTA CLAUDIA
10 CRISPINO PAOLA
11 DE SIMONE ENRICA
12 DELLO IACONO SALVATORE
13 DI MEO ROSSELLA
14 DI SARNO GIOVANNA
15 GIORDANO VALERIA
16 LUBRANO MARIA ROSARIA
17 MALAFRONTE ANNUNZIATA
18 MANGO ENRICO
19 MASSINELLI RUMEN
20 MOSCATIELLO FIORINDA
21 ROBELLO ROSSELLA
22 ROSSI ANTONELLA
23 SABATINO ANTONIETTA
24 SALVATORE ROSA
Ordine di scuola secondaria di I grado
 
Numero Cognome e nome
1 ABBAMUNDO PAOLA
2 ALFANO SERENA
3 AMBROSINO CONCETTA
4 AURICCHIO ROBERTA
5 BARBATO ANNA ELISA
6 BIGLIETTO LOREDANA
7 BRESCIA ANGELA
8 CARROTTA IMMACOLATA
9 CASTALDO GIULIANA
10 DAU VINCENZO
11 DI COSTANZO ANNA
12 DI NARDO GIOVANNI
13 DI PAOLO ALESSIO
14 FUSCO CARMELA
15 IMPARATO BRUNELLA
16 LAVECCHIA MARIATERESA
17 LIGUORI VINCENZO
18 MAGLIONE NICOLA
19 MARINO DANIELE
20 NATALI CLAUDIA
21 PONTILLO MARIA ROSARIA
22 RAIMO VALERIA
23 ROSTAN FERNANDO VINCENZO
24 RUGGIERO RITA
25 SCOTTO DI CICCARIELLO MICHELA
26 SERRA ROSSELLA
27 SORRENTINO GIULIA
28 SPARANO MARCELLO
29 SPINIELLO RAFFAELLA
30 STIGLIANO MARIANNA
31 SUPINO GIULIA
32 TIRINO GIOVANNA
33 VITAGLIANO MARIANGELA
34 ZARA ANNALISA
Ordine di scuola secondaria di II grado
 
Numero Cognome e nome
1 AMBROSINO GELSOMINA
2 ANGELINO GIUSEPPE
3 ARPAIA NUNZIO
4 AVERSANO NUNZIA
5 BALLETTA ISABELLA
6 BEATRICE MARIA CARMEN PIA
7 BUONOCORE TERESA
8 BUONOCUNTO GAETANO
9 CHIANESE CARLA
10 CHIRICO BRUNA
11 COLACCIO ANGELA
12 CORCIONE MARIACARMELA
13 CREA GIUSEPPINA
14 CRESCE DANIELA
15 DE CLEMENTE CARLA
16 DELLI COLLI CHIARA
17 DI BONITO SARA
18 DI SILVESTRE RAFFAELA
19 ESPOSITO CONCETTA
20 ESPOSITO MARIA VALERIA
21 ESPOSITO SIMONE
22 GALLUCCIO MICHELA
23 GAUDIANO ANTIMO
24 GLIELMI ANNARITA
25 IADEVAIA ALESSANDRA
26 IANNOTTA FAUSTINA
27 INVERNO ALESSANDRA
28 IOVINO FRANCESCO
29 LA VEDOVA TERESA
30 LONGOBARDI EMILIA ANNA
31 MACERA LETIZIA
32 MARIA BIONDO
33 MARRANDINO LUCIA
34 MAZZARELLA RAFFAELLA
35 MEDUGNO CONCETTA
36 PANICO CATERINA
37 PEDANA ALBINA
38 PICIULLO ANELLA
39 PORCELLI DOMENICO
40 SABATINO MARICA
41 SALERNI AMALIA
42 SALZANO ANNAMARIA
43 SCARPATO CARMELA
44 SQUARCIO ANTONELLA
45 STRIANESE CARMELA
46 VIGLIOTTI NICOLETTA
47 VITIELLO CARMEN

Napoli, 26/02/2020

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/20 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti