MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Dopo Laurea
Corsi di formazione

Avvisi

23.9.2020
Corsi di formazione

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno didattico agli alunni con disabilità

Anno Accademico 2019/2020

Graduatoria provvisoria degli ammessi alla prova scritta
Scuola dell'infanzia

Si pubblica in data odierna la graduatoria provvisoria dei candidati ammessi alla prova scritta (II prova) per la selezione in epigrafe.

Si ricorda che, come previsto dall'art. 6 comma 3 del bando, è ammesso alla prova scritta un numero di candidati pari al doppio dei posti disponibili per l'accesso. Sono altresì ammessi alla prova scritta (II prova) coloro che, all'esito della prova preselettiva, abbiano conseguito il medesimo punteggio dell'ultimo degli ammessi.

Ciascun candidato potrà prendere visione dell'elaborato personale e del relativo punteggio tramite accesso all'area riservata, (https://consultazioneonline.ilmiotest.it) che sarà resa operativa in pari data, utilizzando le credenziali fornite all'atto della prova preselettiva.

Si ricorda che l'Università ammette con riserva i candidati alla procedura concorsuale e potrà provvedere, anche dopo l'immatricolazione, alla verifica della veridicità delle autocertificazioni rese dai candidati, procedendo agli adempimenti conseguenti. In caso di eventuale accertamento di cause di esclusione riscontrate dopo l'iscrizione, si procederà a dichiarare la decadenza dell'iscritto al corso.

Il presente avviso ha valore di notifica a tutti gli effetti nei confronti dei candidati.

Napoli, 23/09/2020

 
Posizione Cognome e nome Nascita Punteggio test Note
1 FEOLA DEBORAH 16/03 26.5 ammesso alla prova scritta
2 MONTEMURRO IGEA 29/08 26.5 ammesso alla prova scritta
3 DE FALCO MARIA 15/02 26.0 ammesso alla prova scritta
4 DEL GIORNO EMANUELA 08/03 26.0 ammesso alla prova scritta
5 GUARRACINO KATIA 26/06 26.0 ammesso alla prova scritta
6 COZZOLINO FRANCESCA 24/07 25.5 ammesso alla prova scritta
7 DI COSTANZO ROSA 09/07 25.5 ammesso alla prova scritta
8 DELLA CORTE ANNA 31/05 25.5 ammesso alla prova scritta
9 CURCI GIULIA 08/09 25.5 ammesso alla prova scritta
10 TARANTINO ROBERTA 06/12 25.0 ammesso alla prova scritta
11 DEL CANTO FLORIANA 17/04 25.0 ammesso alla prova scritta
12 TSENTIS MANUELA 23/09 25.0 ammesso alla prova scritta
13 FORTE ALESSANDRA 26/09 25.0 ammesso alla prova scritta
14 SIMIOLI ADELE 25/11 25.0 ammesso alla prova scritta
15 SAPORITO MARIA ROSARIA 24/11 25.0 ammesso alla prova scritta
16 PREPARATO COLOMBA 29/06 25.0 ammesso alla prova scritta
17 IACONO EMILIA 23/05 24.5 ammesso alla prova scritta
18 DI MONACO TECLA 31/10 24.5 ammesso alla prova scritta
19 VISCONTI MARIA TERESA 26/10 24.5 ammesso alla prova scritta
20 TRUPPO MARTINA 08/01 24.5 ammesso alla prova scritta
21 DI MAURO FORTUNA 28/01 24.5 ammesso alla prova scritta
22 AUTIERO ANNALISA 14/11 24.5 ammesso alla prova scritta
23 MARRA ANTONELLA 16/02 24.5 ammesso alla prova scritta
24 CERCIELLO SONIA 18/10 24.5 ammesso alla prova scritta
25 PAGLIARO ROBERTA 04/01 24.0 ammesso alla prova scritta
26 MARITATO IRMA 30/06 24.0 ammesso alla prova scritta
27 DI MAIO ANNA 17/05 24.0 ammesso alla prova scritta
28 ROMANO EMANUELA 09/02 24.0 ammesso alla prova scritta
29 CIPRIANO MONICA 12/02 24.0 ammesso alla prova scritta
30 PERROTTA GIOVANNA 09/12 23.5 ammesso alla prova scritta
31 INGENITO AUGUSTA 03/08 23.5 ammesso alla prova scritta
32 PETITO SARA 06/03 23.5 ammesso alla prova scritta
33 VENOSA ANTONIETTA 01/01 23.5 ammesso alla prova scritta
34 LONGO VITTORIA 20/11 23.5 ammesso alla prova scritta
35 DI GUIDA ARIANNA 03/09 23.5 ammesso alla prova scritta
36 FEMIANO MARIANNA 07/02 23.5 ammesso alla prova scritta
37 MONFRECOLA MONICA 24/07 23.5 ammesso alla prova scritta
38 PERNA CATERINA 10/08 23.5 ammesso alla prova scritta
39 CUTOLO GAETANA 15/09 23.5 ammesso alla prova scritta
40 MAURIELLO SIMONA 14/11 23.5 ammesso alla prova scritta
41 PUNZOLO SIMONA 16/03 23.5 ammesso alla prova scritta
42 TESSITORE BARBARA 21/03 23.0 ammesso alla prova scritta
43 DI SOMMA GIULIA 18/07 23.0 ammesso alla prova scritta
44 BARONE FEDERICA 11/05 23.0 ammesso alla prova scritta
45 STELLA ELEONORA 26/04 23.0 ammesso alla prova scritta
46 CATULLO GIANNAMARIA 11/05 23.0 ammesso alla prova scritta
47 GRANDE BARBARA 25/12 23.0 ammesso alla prova scritta
48 MALZONE ILARIA 29/01 23.0 ammesso alla prova scritta
49 MAMMALELLA MARIAGABRIELLA 01/11 23.0 ammesso alla prova scritta
50 PUGLIA SARA 20/06 23.0 ammesso alla prova scritta
51 GILIO MARIA MADDALENA 09/07 23.0 ammesso alla prova scritta
52 SANTANGELO CARMELA 29/06 23.0 ammesso alla prova scritta
53 MIGALLO CLAUDIA 27/03 23.0 ammesso alla prova scritta
54 GENTA ELISABETTA 28/07 23.0 ammesso alla prova scritta
55 PUNZO MARIAROSARIA 30/04 23.0 ammesso alla prova scritta
56 CASTAGNA MARIA GRAZIA 26/02 22.5 ammesso alla prova scritta
57 BORTONE RAFFAELLA 19/11 22.5 ammesso alla prova scritta
58 TORTORA ELENA 20/02 22.5 ammesso alla prova scritta
59 BUCCELLA FRANCESCA 21/03 22.5 ammesso alla prova scritta
60 D'ALESSIO ROSA 14/07 22.5 ammesso alla prova scritta
61 CIPULLO ANASTASIA 16/09 22.5 ammesso alla prova scritta
62 BERNASCONI FRANCESCA 13/07 22.5 ammesso alla prova scritta
63 GIORDANO FEDERICA 22/06 22.5 ammesso alla prova scritta
64 SPENA MARISA 26/09 22.5 ammesso alla prova scritta
65 CARAMIELLO FABIANA 29/05 22.5 ammesso alla prova scritta
66 SACCO CARMELA 06/06 22.5 ammesso alla prova scritta
67 FALZARANO ADRIANA 07/07 22.5 ammesso alla prova scritta
68 VARCHETTA SARA RITA 05/01 22.5 ammesso alla prova scritta
69 BORRELLI LUIGINA 27/06 22.5 ammesso alla prova scritta
70 GALA LUCIA 17/10 22.5 ammesso alla prova scritta
71 PIGNIERI LAURA 04/08 22.5 ammesso alla prova scritta
72 LETTERIELLO IMMACOLATA 24/10 22.5 ammesso alla prova scritta
73 TORRE MARIA 17/02 22.0 ammesso alla prova scritta
74 GENTILE LILIANA 03/03 22.0 ammesso alla prova scritta
75 PURIFICATO SONIA 11/08 22.0 ammesso alla prova scritta
76 PUNZO ILARIA 01/03 22.0 ammesso alla prova scritta
77 SFERRATORE ENZA 01/07 22.0 ammesso alla prova scritta
78 BARBATO SONIA 24/02 22.0 ammesso alla prova scritta
79 MIGLIORE AGNESE 11/02 22.0 ammesso alla prova scritta
80 SPINELLI TIZIANA 15/09 22.0 ammesso alla prova scritta
81 BAIANO MARIA TERESA 25/03 22.0 ammesso alla prova scritta
82 BORRELLI ANUSKA 14/09 22.0 ammesso alla prova scritta
83 SGLAVO ANTONELLA 13/07 22.0 ammesso alla prova scritta
84 DI VICO TERESA 14/03 22.0 ammesso alla prova scritta
85 CITARELLA FLAVIA 14/02 22.0 ammesso alla prova scritta
86 SCALA MICHELA 03/09 22.0 ammesso alla prova scritta
87 CORRADO MARIAGRAZIA 26/05 22.0 ammesso alla prova scritta
88 CAPPIELLO MASSIMILIANO 13/05 22.0 ammesso alla prova scritta
89 ZARA SERENA 21/01 21.5 ammesso alla prova scritta
90 FERRANTE CARMEN 26/05 21.5 ammesso alla prova scritta
91 DI BUONO CAROLINA 04/03 21.5 ammesso alla prova scritta
92 SCHETTINO MARIA NOEMI 24/03 21.5 ammesso alla prova scritta
93 ILLIANO MARIA ROSARIA 16/12 21.5 ammesso alla prova scritta
94 CRISTIANO FRANCESCA 08/08 21.5 ammesso alla prova scritta
95 VARCHETTA GIOVANNA 04/06 21.5 ammesso alla prova scritta
96 CASCONE PAOLA 17/09 21.5 ammesso alla prova scritta
97 DEL QUERCIO VALERIA 27/07 21.5 ammesso alla prova scritta
98 FERRANTE MARIA 02/09 21.5 ammesso alla prova scritta
99 ANNUNZIATA GIOVANNA 19/01 21.5 ammesso alla prova scritta
100 MARSELLA ARIANNA 25/06 21.5 ammesso alla prova scritta
101 ALIPERTI CONCETTA 27/03 21.5 ammesso alla prova scritta
102 DI GIOVANNI MARIANNA 24/03 21.5 ammesso alla prova scritta
103 FONTANELLA ANNARITA 14/03 21.5 ammesso alla prova scritta
104 PEZONE ROSA 29/12 21.5 ammesso alla prova scritta
105 VERDE ANNUNZIATA 21/06 21.5 ammesso alla prova scritta
106 PONTILLO NICOLETTA 28/10 21.5 ammesso alla prova scritta
107 SANDOMENICO LAURA 15/05 21.5 ammesso alla prova scritta
108 AVERAIMO LUCIA 05/07 21.5 ammesso alla prova scritta
109 DE GREGORIO ORTENSIA 17/10 21.5 ammesso alla prova scritta
110 FERRIGNO ADELE 21/05 21.5 ammesso alla prova scritta
111 PEDATA ANTONIETTA 01/04 21.0 ammesso alla prova scritta
112 CANNAVACCIUOLO CLAUDIA 24/01 21.0 ammesso alla prova scritta
113 MONTAGNA FRANCESCA 02/01 21.0 ammesso alla prova scritta
114 CAROPRESE COLOMBA IVANA 20/07 21.0 ammesso alla prova scritta
115 CIFARELLI COSETTE 07/03 21.0 ammesso alla prova scritta
116 CAMPANIELLO ILARIA 27/06 21.0 ammesso alla prova scritta
117 LUONGO ALESSANDRA 06/04 21.0 ammesso alla prova scritta
118 ROMANIELLO MARIA 27/01 21.0 ammesso alla prova scritta
119 DI MICCO VALENTINA 08/03 21.0 ammesso alla prova scritta
120 PORRICELLI RAFFAELA 19/10 21.0 ammesso alla prova scritta
121 PEZONE CARMELA 17/08 21.0 ammesso alla prova scritta
122 SCHIAVONE SARA 23/05 21.0 ammesso alla prova scritta
123 AMADORO ILENIA 12/11 21.0 ammesso alla prova scritta
124 IFREGERIO JESSICA 12/10 21.0 ammesso alla prova scritta
125 DI DONATO MARTA 26/08 21.0 ammesso alla prova scritta
126 DE SIMONE DIANA 04/08 21.0 ammesso alla prova scritta
127 ANASTASIO RENATA 17/11 21.0 ammesso alla prova scritta
128 PERFETTO MARIA 03/07 21.0 ammesso alla prova scritta
129 TORTORELLI FORTUNA 13/04 21.0 ammesso alla prova scritta
130 COPPOLA ALESSANDRA 29/10 21.0 ammesso alla prova scritta
131 AMATRUDA GIULIA 15/09 21.0 ammesso alla prova scritta
132 MATTIOLI ROSA 20/05 21.0 ammesso alla prova scritta
133 IODICE LAURA 12/05 21.0 ammesso alla prova scritta
134 CONTE MARIALUCIA 13/12 21.0 ammesso alla prova scritta
135 TRALLI MARIA GRAZIA 17/12 21.0 ammesso alla prova scritta
136 DELLE FAVE LAURA 18/10 21.0 ammesso alla prova scritta
137 ORABONA ANNALISA 11/09 21.0 ammesso alla prova scritta
138 SABATINO FRANCESCO 05/12 20.5 ammesso alla prova scritta
139 PIROZZI SABRINA 05/08 20.5 ammesso alla prova scritta
140 DI GIORGIO CARMELA 04/08 20.5 ammesso alla prova scritta
141 IOVINE MARIA ROSARIA 27/05 20.5 ammesso alla prova scritta
142 NAPOLEONE LUISA GRETA 06/04 20.5 ammesso alla prova scritta
143 CIAMBELLI GIOVANNA 14/07 20.5 ammesso alla prova scritta
144 BARBUTO MARCELLA 26/04 20.5 ammesso alla prova scritta
145 SILVESTRO TERESA 11/11 20.5 ammesso alla prova scritta
146 DIANA MARIANNA 23/09 20.5 ammesso alla prova scritta
147 TESORO TERESA 09/06 20.5 ammesso alla prova scritta
148 SICIGNANO CAROLINA 09/08 20.5 ammesso alla prova scritta
149 NICCHINIELLO RAFFAELLA 18/08 20.5 ammesso alla prova scritta
150 CERBONE ELISABETTA 18/07 20.5 ammesso alla prova scritta
151 MIELE NELLA 04/02 20.5 ammesso alla prova scritta
152 ROTTINO VINCENZA 25/05 20.5 ammesso alla prova scritta
153 FORDELLONE MARIANNA 11/09 20.5 ammesso alla prova scritta
154 RUGGIERO ASSUNTA 25/11 20.5 ammesso alla prova scritta
155 DI PEDE TIZIANA 12/06 20.5 ammesso alla prova scritta
156 GATTA GIULIANA 05/03 20.5 ammesso alla prova scritta
157 VALENTE GORIZIA 03/04 20.5 ammesso alla prova scritta
158 RUGGIERO GIUSEPPINA 29/03 20.5 ammesso alla prova scritta
159 ZIZZA VALENTINA 16/12 20.5 ammesso alla prova scritta
160 GATTA FRANCESCA 23/04 20.0 ammesso alla prova scritta
161 VITALE ANNARITA 06/02 20.0 ammesso alla prova scritta
162 CASTALDO EMANUELA 22/12 20.0 ammesso alla prova scritta
163 VALIANTE FEDERICA 05/11 20.0 ammesso alla prova scritta
164 MAGLIULO ESTER 16/09 20.0 ammesso alla prova scritta
165 DI LUCA VALENTINA 09/02 20.0 ammesso alla prova scritta
166 DE LUCIA CARMEN 09/06 20.0 ammesso alla prova scritta
167 ACUNZO ROBERTO 09/02 20.0 ammesso alla prova scritta
168 DAVIDDE FRANCESCA 30/04 20.0 ammesso alla prova scritta
169 BRUNO LUCIA 19/09 20.0 ammesso alla prova scritta
170 D'ANDREA ORIANA 01/04 20.0 ammesso alla prova scritta
171 TRUPPO ROSA 06/03 20.0 ammesso alla prova scritta
172 STEFANIZZI SARA 08/11 20.0 ammesso alla prova scritta
173 IORIO CARMELA 27/03 20.0 ammesso alla prova scritta
174 FERRARA ASSUNTA 07/08 20.0 ammesso alla prova scritta
175 SANGIOVANNI MARA 03/06 20.0 ammesso alla prova scritta
176 DONNARUMMA DIANA 14/03 19.5 ammesso alla prova scritta
177 TORNINCASA DANIELA 05/08 19.5 ammesso alla prova scritta
178 CECERE ANGELA 30/09 19.5 ammesso alla prova scritta
179 LUCARELLA GIUSEPPINA 10/05 19.5 ammesso alla prova scritta
180 DELLE DONNE IOLANDA 24/02 19.5 ammesso alla prova scritta
181 MASSA ANNA 29/01 19.5 ammesso alla prova scritta
182 TULIPANO FILOMENA 18/09 19.5 ammesso alla prova scritta
183 RIVIEZZO ANNA 25/02 19.5 ammesso alla prova scritta
184 LUBRANO LAVADERA MARIA 19/09 19.5 ammesso alla prova scritta
185 FORIA MARIA 12/12 19.5 ammesso alla prova scritta
186 ESPOSITO SIMONA 05/04 19.5 ammesso alla prova scritta
187 SAVARESE MARIANNA 22/08 19.5 ammesso alla prova scritta
188 SBREGLIA ANTONIETTA 30/04 19.5 ammesso alla prova scritta
189 PAPA NICOLETTA 20/05 19.5 ammesso alla prova scritta
190 FALANGA MARIA ROSARIA 02/05 19.5 ammesso alla prova scritta
191 PRIZIO FILOMENA 23/10 19.5 ammesso alla prova scritta
192 ARUTA IMMACOLATA 07/06 19.5 ammesso alla prova scritta
193 DI MAGGIO ROSARIA 15/07 19.5 ammesso alla prova scritta
194 GIFUNI MARIANNA 16/07 19.5 ammesso alla prova scritta
195 RUSSO MARIA ROSARIA 31/01 19.5 ammesso alla prova scritta
196 LANZARO MICHELA 19/06 19.0 ammesso alla prova scritta
197 DI PUORTO MARGHERITA 10/06 19.0 ammesso alla prova scritta
198 VALENTINO FRANCESCA MARIA 24/10 19.0 ammesso alla prova scritta
199 MONTELLA ITALIA 28/05 19.0 ammesso alla prova scritta
200 DI CATERINO ANGELA 08/11 19.0 ammesso alla prova scritta
201 D'AGOSTINO MELANIA 01/11 19.0 ammesso alla prova scritta
202 GIORDANO ROSSELLA 22/10 19.0 ammesso alla prova scritta
203 COMPAGNONE MIRIAM 16/09 19.0 ammesso alla prova scritta
204 GIANNATTASIO ANGELA 22/08 19.0 ammesso alla prova scritta
205 D'ALTERIO ANGELINA 18/06 19.0 ammesso alla prova scritta
206 CIBELLI ROSSELLA 20/09 19.0 ammesso alla prova scritta
207 ESPOSITO RITA 09/11 19.0 ammesso alla prova scritta
208 NASTO GIUSEPPA 31/08 19.0 ammesso alla prova scritta
209 POLITO CONCETTA 18/11 19.0 ammesso alla prova scritta
210 TOBIA LOREDANA 24/10 19.0 ammesso alla prova scritta
211 CATUOGNO RESTITUTA 18/04 19.0 ammesso alla prova scritta
212 BOMBACE ANGELA 05/12 19.0 ammesso alla prova scritta
213 COSTA EMILIA 16/05 19.0 ammesso alla prova scritta
214 COLONNA CARMELA 09/05 19.0 ammesso alla prova scritta
215 DI LUCIA CARMELA 11/11 19.0 ammesso alla prova scritta
216 GUARENTE ANTONELLA 13/07 19.0 ammesso alla prova scritta
217 VARRIALE ANTONELLA 08/03 19.0 ammesso alla prova scritta
218 BATTISEGOLA ORNELLA 15/07 19.0 ammesso alla prova scritta
219 FICO SANTA 17/07 19.0 ammesso alla prova scritta
220 FONTANA MARIAROSARIA 04/11 18.5 ammesso alla prova scritta
221 DIANA RAFFAELA 08/10 18.5 ammesso alla prova scritta
222 SELLAROLI BENEDETTA 19/08 18.5 ammesso alla prova scritta
223 GUIDA ANNALISA 01/12 18.5 ammesso alla prova scritta
224 BOCCHETTI FRANCESCA 27/12 18.5 ammesso alla prova scritta
225 IACOMINO MARTINA 26/11 18.5 ammesso alla prova scritta
226 ROLLE CAROLINA 15/04 18.5 ammesso alla prova scritta
227 RUSSIELLO CARMELA 09/09 18.5 ammesso alla prova scritta
228 DI LEVA MARIA 27/06 18.5 ammesso alla prova scritta
229 FINOTTI FEDERICA ERIKA 27/04 18.5 ammesso alla prova scritta
230 DI STEFANO ANNARITA 27/08 18.5 ammesso alla prova scritta
231 PEDANA DEBORA 30/05 18.5 ammesso alla prova scritta
232 DELLA VOLPE MARIA 29/10 18.5 ammesso alla prova scritta
233 PETITO MARIA NUNZIATA 23/06 18.5 ammesso alla prova scritta
234 CASTALDI IDA 21/05 18.5 ammesso alla prova scritta
235 STENDARDO TERESA MARIA 17/12 18.5 ammesso alla prova scritta
236 CIERVO MADDALENA 23/06 18.5 ammesso alla prova scritta
237 MAIORANO GIOVANNA 09/02 18.5 ammesso alla prova scritta
238 TARANTINO ROSALIA 09/08 18.5 ammesso alla prova scritta
239 MARTONE SIMONA 01/01 18.5 ammesso alla prova scritta
240 D'AMBROSIO ELEONORA 20/04 18.5 ammesso alla prova scritta
241 ESPOSITO ERMINIA 21/04 18.5 ammesso alla prova scritta
242 CONTE ANTONIETTA 15/12 18.5 ammesso alla prova scritta
243 MOZZILLO RAFFAELLA 05/03 18.5 ammesso alla prova scritta
244 MIGLIACCIO LIDIA 03/11 18.5 ammesso alla prova scritta
245 VICIDOMINI GIUSTINA 31/08 18.5 ammesso alla prova scritta
246 CARAMIELLO ANNA 21/06 18.5 ammesso alla prova scritta
247 BACCOLINO GIUSEPPINA 22/01 18.5 ammesso alla prova scritta
248 CARAMIELLO RITA 17/08 18.5 ammesso alla prova scritta
249 DE ANGELIS CAROLINA 23/02 18.5 ammesso alla prova scritta
250 MAISTO MARILENA 09/07 18.0 ammesso alla prova scritta
251 LASORELLA MARIANNA 28/05 18.0 ammesso alla prova scritta
252 IZZO CARLA ANNA 22/02 18.0 ammesso alla prova scritta
253 GRAGNANIELLO MARIA ROSARIA 13/01 18.0 ammesso alla prova scritta
254 SMARRAZZO ANNA 08/10 18.0 ammesso alla prova scritta
255 STARACE FRANCESCA PAOLA 27/07 18.0 ammesso alla prova scritta
256 AMABILE VALENTINA 08/03 18.0 ammesso alla prova scritta
257 NAPOLANO ROSA 17/05 18.0 ammesso alla prova scritta
258 SCANU VALERIA 10/01 18.0 ammesso alla prova scritta
259 ROMANO MARCELLA 04/10 18.0 ammesso alla prova scritta
260 NIGRIELLO ALESSANDRA 23/11 18.0 ammesso alla prova scritta
261 DE FENZA MARIA 27/09 18.0 ammesso alla prova scritta
262 OREFICE MARIANNA 17/06 18.0 ammesso alla prova scritta
263 CARBONE STEFANIA 05/04 18.0 ammesso alla prova scritta
264 RESCIGNO ANNARITA 23/12 18.0 ammesso alla prova scritta
265 MORGILLO GIOVANNA 05/11 18.0 ammesso alla prova scritta
266 PORTICI EMANUELA 06/07 18.0 ammesso alla prova scritta
267 MORRA ANNA 24/03 18.0 ammesso alla prova scritta
268 MARCIANO ANNARITA 12/02 18.0 ammesso alla prova scritta
269 D'ISA CARMELA 07/12 18.0 ammesso alla prova scritta
270 LOMBARDI LOREDANA 03/07 18.0 ammesso alla prova scritta
271 ALTIERI ANTONELLA 13/03 18.0 ammesso alla prova scritta
272 PASCALE ROSINA 26/10 18.0 ammesso alla prova scritta
273 SARRACINO MARIA 22/02 17.5 ammesso alla prova scritta
274 LOFFREDO ANNARITA 07/10 17.5 ammesso alla prova scritta
275 LAGRAVANESE MARTINA 08/06 17.5 ammesso alla prova scritta
276 BARONE ASSUNTA 03/02 17.5 ammesso alla prova scritta
277 INVITO CHIARA 20/01 17.5 ammesso alla prova scritta
278 MIRENNA MARIA STELLA 12/07 17.5 ammesso alla prova scritta
279 FUSCO FEDERICA 02/04 17.5 ammesso alla prova scritta
280 GUADAGNO ERIKA 16/09 17.5 ammesso alla prova scritta
281 PALUMBO GIUSEPPINA 10/08 17.5 ammesso alla prova scritta
282 DONISI DONATELLA 20/10 17.5 ammesso alla prova scritta
283 GISON FABIANA 08/06 17.5 ammesso alla prova scritta
284 CASTIELLO ANNA 23/07 17.5 ammesso alla prova scritta
285 RUSSO CANDIDA 11/10 17.5 ammesso alla prova scritta
286 SANTINI ELISA 15/05 17.5 ammesso alla prova scritta
287 MELE FRANCESCA 10/12 17.5 ammesso alla prova scritta
288 VARRIALE GIOVANNA 13/08 17.5 ammesso alla prova scritta
289 GARGIULO MARGHERITA 19/03 17.5 ammesso alla prova scritta
290 DI NAPOLI ANNA 26/07 17.5 ammesso alla prova scritta
291 MARRONE SARA 14/06 17.5 ammesso alla prova scritta
292 GIATTINI CLAUDIA 19/03 17.5 ammesso alla prova scritta
293 ERRICO MICHELA 31/07 17.5 ammesso alla prova scritta
294 TENE MARIA 06/07 17.5 ammesso alla prova scritta
295 PEPE ORNELLA 03/02 17.5 ammesso alla prova scritta
296 ABATE ROSA 28/09 17.5 ammesso alla prova scritta
297 SCARANO ANNA 27/08 17.5 ammesso alla prova scritta
298 SCOGNAMIGLIO TERESA 07/03 17.5 ammesso alla prova scritta
299 BAIA GIOVANNA 22/03 17.5 ammesso alla prova scritta
300 FIORENTINO NADYA 18/05 17.5 ammesso alla prova scritta
301 DI NARDO ANNAMARIA 24/09 17.5 ammesso alla prova scritta
302 PIETROPAOLO NAOMI 20/09 17.0 ammesso alla prova scritta
303 ELIA ALESSIA IOLANDA 02/08 17.0 ammesso alla prova scritta
304 D'AGOSTO BRUNA 06/07 17.0 ammesso alla prova scritta
305 COSTANZO MARIANNA 14/02 17.0 ammesso alla prova scritta
306 MARINO DANIELA 05/12 17.0 ammesso alla prova scritta
307 D'ONOFRIO MICHELA ARCANGELA 04/08 17.0 ammesso alla prova scritta
308 PEZZANO ADRIANA 16/05 17.0 ammesso alla prova scritta
309 DUCLERCQ SHANTI 27/06 17.0 ammesso alla prova scritta
310 VISCO VITTORIA 24/09 17.0 ammesso alla prova scritta
311 PALMESE GABRIELLA 25/02 17.0 ammesso alla prova scritta
312 INFANTE MAFALDA 29/08 17.0 ammesso alla prova scritta
313 COPPOLA MARCELLA 18/11 17.0 ammesso alla prova scritta
314 GIORDANO KATIUSCIA 09/06 17.0 ammesso alla prova scritta
315 CERULLO PALMA 16/01 17.0 ammesso alla prova scritta
316 CALDERONE TIZIANA 12/11 17.0 ammesso alla prova scritta
317 DE STEFANO EMILIA 15/10 17.0 ammesso alla prova scritta
318 ZAMPAGLIONE LUISA 31/05 17.0 ammesso alla prova scritta
319 CAPUANO ANNA MARIA 09/05 17.0 ammesso alla prova scritta
320 DEL PRETE BRUNELLA 07/05 17.0 ammesso alla prova scritta
321 SABATINO EMILIA 05/12 16.5 ammesso alla prova scritta
322 DI PUORTO MARIA 24/08 16.5 ammesso alla prova scritta
323 VERAZZO MARIAROSARIA 15/02 16.5 ammesso alla prova scritta
324 LIPARI GIUSEPPINA 22/09 16.5 ammesso alla prova scritta
325 CARFORA ALESSANDRA 20/03 16.5 ammesso alla prova scritta
326 SCHIAVONE MARIAGRAZIA 07/09 16.5 ammesso alla prova scritta
327 DI FRAIA FELICIA SIMONA 18/06 16.5 ammesso alla prova scritta
328 PICONE ANNA 16/11 16.5 ammesso alla prova scritta
329 LANGELLOTTI ANTONIA VALERIA 12/08 16.5 ammesso alla prova scritta
330 AUTIERO ROSSELLA 05/07 16.5 ammesso alla prova scritta
331 CAROPRESO ANTONIETTA 15/06 16.5 ammesso alla prova scritta
332 PALMIERI FILOMENA 25/02 16.5 ammesso alla prova scritta
333 POPOVIC' SIMONA 11/08 16.5 ammesso alla prova scritta
334 ZOLLI ROBERTA 02/08 16.5 ammesso alla prova scritta
335 MARRA FILOMENA 18/03 16.5 ammesso alla prova scritta
336 ROCCASECCA GABRIELLA 25/02 16.5 ammesso alla prova scritta
337 ZIELLO CARMELITA 26/01 16.5 ammesso alla prova scritta
338 CONTE AUGUSTA 08/10 16.5 ammesso alla prova scritta
339 DE SIANO TERESA 22/07 16.5 ammesso alla prova scritta
340 BERSAGLIO LUISA 28/06 16.5 ammesso alla prova scritta
341 FERRAJUOLO GIULIA 01/01 16.5 ammesso alla prova scritta
342 PALAZZOLO LUISA 13/09 16.5 ammesso alla prova scritta
343 DI FALCO CARLA 01/10 16.5 ammesso alla prova scritta
344 VIVO GAETANA 14/12 16.5 ammesso alla prova scritta
345 DE CRISTOFARO ROSARIA 28/03 16.5 ammesso alla prova scritta
346 NOTTURNO CARMELA 15/09 16.5 ammesso alla prova scritta
347 MATRISCIANO MARIA LUIGIA 29/07 16.0 ammesso alla prova scritta
348 CHIANESE FEDERICA 22/11 16.0 ammesso alla prova scritta
349 PETITO BEATRICE 31/07 16.0 ammesso alla prova scritta
350 DE QUATTRO ALESSANDRA 02/02 16.0 ammesso alla prova scritta
351 BRETTO ANGELA 15/11 16.0 ammesso alla prova scritta
352 MONFREGOLA SABRINA 24/01 16.0 ammesso alla prova scritta
353 DONATELLI GERARDINA 21/07 16.0 ammesso alla prova scritta
354 NICOTERA FLAVIA 17/05 16.0 ammesso alla prova scritta
355 APREA RAFFAELLA 23/02 16.0 ammesso alla prova scritta
356 PICASCIA MARIANNA 19/01 16.0 ammesso alla prova scritta
357 PENNACCHIO ANTONELLA 11/02 16.0 ammesso alla prova scritta
358 IANNONE ROSANNA 24/05 16.0 ammesso alla prova scritta
359 CELETTI NORMA 30/10 16.0 ammesso alla prova scritta
360 AVOLIO ANTONELLA 16/09 16.0 ammesso alla prova scritta
361 ALFIERI ANNUNZIATA 28/09 16.0 ammesso alla prova scritta
362 MARINO MARIA 01/04 15.5 ammesso alla prova scritta
363 DI PUORTO DARIO 28/03 15.5 ammesso alla prova scritta
364 ROMANO ROSSANA 03/03 15.5 ammesso alla prova scritta
365 LANGELLA ALESSANDRA 21/07 15.5 ammesso alla prova scritta
366 PICCOLO VINCENZA 11/04 15.5 ammesso alla prova scritta
367 SOLIMENO RITA 03/04 15.5 ammesso alla prova scritta
368 IOSSA GIUSEPPINA 11/01 15.5 ammesso alla prova scritta
369 CERTO ALESSANDRA 05/09 15.5 ammesso alla prova scritta
370 GIUGLIANO FLAVIA 12/10 15.5 ammesso alla prova scritta
371 DI COSTANZO PASQUALINA 07/10 15.5 ammesso alla prova scritta
372 ROMANO GIULIA 26/01 15.5 ammesso alla prova scritta
373 LONGO PATRIZIA 09/07 15.5 ammesso alla prova scritta
374 PISCITELLI ANTONELLA 26/03 15.5 ammesso alla prova scritta
375 POSTIGLIONE BARBARA 10/04 15.5 ammesso alla prova scritta
376 MUSONE RAFFAELA 15/02 15.5 ammesso alla prova scritta
377 DELLA SALA ROSSELLA 18/07 15.5 ammesso alla prova scritta
378 FIORENTINO LUCIA 07/01 15.5 ammesso alla prova scritta
379 AVENIA IMMACOLATA 31/01 15.5 ammesso alla prova scritta
380 PELLINO TERESA 30/09 15.5 ammesso alla prova scritta
381 MARSIGLIA ANNUNZIATA 23/03 15.0 ammesso alla prova scritta
382 FATTORUSO DONATELLA 24/11 15.0 ammesso alla prova scritta
383 ALIPERTA SERENA 17/02 15.0 ammesso alla prova scritta
384 PASSERO MARIANNA 12/09 15.0 ammesso alla prova scritta
385 TARDI GIOVANNA 21/06 15.0 ammesso alla prova scritta
386 DE MASE MARIA TERESA 21/04 15.0 ammesso alla prova scritta
387 PASSERO CARMELA 06/12 15.0 ammesso alla prova scritta
388 DI GENNARO CRISTINA 07/05 15.0 ammesso alla prova scritta
389 CINQUE FILOMENA 12/03 15.0 ammesso alla prova scritta
390 COZZOLINO PATRIZIA 07/11 15.0 ammesso alla prova scritta
391 SPERANZA MARIA FRANCESCA 18/11 15.0 ammesso alla prova scritta
392 LUCENTE VINCENZA 07/02 15.0 ammesso alla prova scritta
393 PIROZZI CARMELA 19/02 15.0 ammesso alla prova scritta
394 NAPOLITANO ALFIERI RAFFAELA 19/08 15.0 ammesso alla prova scritta
395 ALBERO RITA 09/08 15.0 ammesso alla prova scritta
396 LINGUITI FRANCESCA 03/09 14.5 ammesso alla prova scritta
397 DE MARTINO STEFANIA 11/04 14.5 ammesso alla prova scritta
398 AURELIO REGINA 03/07 14.5 ammesso alla prova scritta
399 ESPOSITO FRANCESCA 17/07 14.5 ammesso alla prova scritta
400 CICATIELLO CARLA GIUSI 05/04 14.5 ammesso alla prova scritta
401 PANICO TERESA 04/12 14.5 ammesso alla prova scritta
402 IANNOTTI ANTONIETTA 05/08 14.5 ammesso alla prova scritta
403 GRAZIANO FILOMENA 17/05 14.5 ammesso alla prova scritta
404 IACOLARE CARMELA 23/06 14.5 ammesso alla prova scritta
405 AVERSANO STABILE CATERINA 09/07 14.5 ammesso alla prova scritta
406 GUARRACINO SOFIA 08/12 14.0 non ammesso alla prova scritta
407 ROSSI LAURA 19/03 14.0 non ammesso alla prova scritta
408 TRAMONTANO RENATO 04/11 14.0 non ammesso alla prova scritta
409 MAGLIO ROBERTA 16/04 14.0 non ammesso alla prova scritta
410 TRINCIA PAOLA 28/08 14.0 non ammesso alla prova scritta
411 NAPOLETANO RAFFAELLA 20/04 14.0 non ammesso alla prova scritta
412 STASINO ELENA 09/06 14.0 non ammesso alla prova scritta
413 TULLIO ANNA 14/03 14.0 non ammesso alla prova scritta
414 VISCONTI CONCETTA 18/04 14.0 non ammesso alla prova scritta
415 CASTALDO ADELE 15/07 13.5 non ammesso alla prova scritta
416 LUBRANO LOBIANCO IOLE 28/10 13.5 non ammesso alla prova scritta
417 CERASUOLO CINZIA VINCENZA 07/04 13.5 non ammesso alla prova scritta
418 SANNINO CARLA 18/01 13.5 non ammesso alla prova scritta
419 LUONGO LUCIA 25/03 13.5 non ammesso alla prova scritta
420 PICCOLO MARIANNA 01/08 13.5 non ammesso alla prova scritta
421 MALATESTA MIRELLA 29/04 13.5 non ammesso alla prova scritta
422 FERRANTE MARIA CARMELA 18/02 13.5 non ammesso alla prova scritta
423 VERAZZO ANTONIETTA 15/02 13.0 non ammesso alla prova scritta
424 CORVINO MARIA ANTONIETTA 12/07 13.0 non ammesso alla prova scritta
425 RECCIA GIUSEPPA 21/02 13.0 non ammesso alla prova scritta
426 SCARDINO GIUSEPPINA 28/05 13.0 non ammesso alla prova scritta
427 CASTALDO MARIA 27/05 13.0 non ammesso alla prova scritta
428 FALVO ROBERTA 22/03 13.0 non ammesso alla prova scritta
429 CAPUTO TERESA 16/10 13.0 non ammesso alla prova scritta
430 FATIGATI IMMACOLATA 20/10 13.0 non ammesso alla prova scritta
431 FIORENTINO MARILENA 18/07 13.0 non ammesso alla prova scritta
432 IAVARONE ROSA 06/08 13.0 non ammesso alla prova scritta
433 MOLLICONE NUNZIA 06/06 13.0 non ammesso alla prova scritta
434 BASSO MARIA ROSARIA 09/12 13.0 non ammesso alla prova scritta
435 NOCERINO LUCIA 12/03 13.0 non ammesso alla prova scritta
436 CARBONE ALESSANDRA 27/02 13.0 non ammesso alla prova scritta
437 VEROPALUMBO PAOLA 29/05 13.0 non ammesso alla prova scritta
438 ANGILERI VALENTINA 08/04 12.5 non ammesso alla prova scritta
439 GIULIANO IMMACOLATA 16/10 12.5 non ammesso alla prova scritta
440 BOGGIA ANNA LINDA 28/04 12.5 non ammesso alla prova scritta
441 D'ALESSANDRO AURORA 22/06 12.5 non ammesso alla prova scritta
442 TIRELLI LUIGINA 14/08 12.5 non ammesso alla prova scritta
443 DI FIORE CARMELA 13/02 12.0 non ammesso alla prova scritta
444 FEMIANO NICOLETTA 11/03 12.0 non ammesso alla prova scritta
445 SGAMATO ADELAIDE 03/03 12.0 non ammesso alla prova scritta
446 BORRASSO ANTONELLA 04/07 12.0 non ammesso alla prova scritta
447 DELLA CROCE GILDA 18/09 12.0 non ammesso alla prova scritta
448 IZZO FABIANA 11/10 12.0 non ammesso alla prova scritta
449 ALAIA MARIA STELLA 12/01 12.0 non ammesso alla prova scritta
450 CATERINO CLAUDIA 13/08 11.5 non ammesso alla prova scritta
451 FABBROCINO MICHELA 12/06 11.5 non ammesso alla prova scritta
452 GIGANTE ANGELA 19/09 11.5 non ammesso alla prova scritta
453 LOSCO ROMITA 14/12 11.5 non ammesso alla prova scritta
454 PELLEGRINO FLORIANA 03/05 11.0 non ammesso alla prova scritta
455 IODICE ILARIA 27/05 11.0 non ammesso alla prova scritta
456 DI VECE ALESSIO 22/06 11.0 non ammesso alla prova scritta
457 PARISI TAMARA 25/07 11.0 non ammesso alla prova scritta
458 VITALE MARIASOSSIA 01/10 11.0 non ammesso alla prova scritta
459 PAPA TATIANA 30/11 11.0 non ammesso alla prova scritta
460 MATTIELLO MARIA 16/09 11.0 non ammesso alla prova scritta
461 CIPOLLETTA IMMACOLATA 15/06 11.0 non ammesso alla prova scritta
462 MASSA DANIELA 30/11 11.0 non ammesso alla prova scritta
463 CRISTOFARO MICHELA 14/01 11.0 non ammesso alla prova scritta
464 NASTI GAETANA 23/07 10.5 non ammesso alla prova scritta
465 CECERE IDA 20/10 10.5 non ammesso alla prova scritta
466 ROMANO ASSUNTA 11/09 10.5 non ammesso alla prova scritta
467 FERRARA FAUSTA 03/08 10.5 non ammesso alla prova scritta
468 FIORENTINO MARZIA 23/08 10.5 non ammesso alla prova scritta
469 MARCELLO ELISA 14/01 10.0 non ammesso alla prova scritta
470 AQUINO GIOVANNA 26/11 10.0 non ammesso alla prova scritta
471 ANATRIELLO PATRIZIA 04/12 10.0 non ammesso alla prova scritta
472 DI FALCO ANNA 07/10 10.0 non ammesso alla prova scritta
473 CAVALIERE EMILIA 14/09 10.0 non ammesso alla prova scritta
474 TAMMARO MARIA 23/11 9.5 non ammesso alla prova scritta
475 MARESCA ROSA 10/09 9.5 non ammesso alla prova scritta
476 STABILE ANTONIETTA ROSA 07/07 9.5 non ammesso alla prova scritta
477 PERROTTA ROBERTA 22/12 9.0 non ammesso alla prova scritta
478 BALDASCINO FRANCESCA 25/08 9.0 non ammesso alla prova scritta
479 SORVILLO ASSUNTA 28/01 9.0 non ammesso alla prova scritta
480 ESPOSITO MARIA PAOLA 16/12 8.5 non ammesso alla prova scritta
481 CORCIONE ITALIA 06/09 8.5 non ammesso alla prova scritta
482 SIVO ANNA ROSA 15/06 8.5 non ammesso alla prova scritta
483 NOVIELLO MATILDE 26/11 8.5 non ammesso alla prova scritta
484 ZAMPAGLIONE MARTA 06/08 8.0 non ammesso alla prova scritta
485 PANARIELLO ITALIA 18/02 8.0 non ammesso alla prova scritta
486 CALENDA PAOLA 18/11 8.0 non ammesso alla prova scritta
487 TORROMACCO LIVIA 09/10 7.5 non ammesso alla prova scritta
488 SAGLIOCCO SIMONA 04/01 7.5 non ammesso alla prova scritta
489 CIRILLO ANNA MARIA 18/05 7.5 non ammesso alla prova scritta
490 GALLI BARBARA 03/12 7.5 non ammesso alla prova scritta
491 DE FALCO MARIA 27/12 7.5 non ammesso alla prova scritta
492 PICCOLO MARIA 23/01 7.0 non ammesso alla prova scritta
493 BIANCO GIUSEPPINA 02/08 6.5 non ammesso alla prova scritta
494 D'AURIA MELANIA 11/11 5.5 non ammesso alla prova scritta
495 DI LUCA MARIAGRAZIA 11/06 0.5 non ammesso alla prova scritta

Ai sensi del D.I. n. 90 del 7 agosto 2020 del Ministro dell'Istruzione e del Ministro dell'Università e della ricerca in applicazione a quanto stabilito dal comma 2 bis dell'art. 20 della legge n. 104/1992 i candidati non sono tenuti a sostenere la prova preselettiva. Sono, pertanto, ammessi in soprannumero a partecipare alla prova scritta i sottoelencati nominativi:

 
Cognome e nome Nascita
SPIEZIO MARIA 10/09

Ai sensi del D.I. n. 90 del 7 agosto 2020 del Ministro dell'Istruzione e del Ministro dell'Università e della ricerca in applicazione a quanto stabilito ai sensi dell'articolo 2, comma 8 del decreto-legge 8 aprile 2020, n. 22, convertito con modificazioni dalla legge 6 giugno 2020, n. 41 i candidati che nei dieci anni scolastici precedenti abbiano svolto almeno tre annualità di servizio, anche non consecutive, valutabili come tali ai sensi dell'articolo 11, comma 14, della legge 3 maggio 1999, n. 124, sullo specifico posto di sostegno del grado cui si riferisce la procedura, non sono tenuti a sostenere la prova preselettiva. Sono, pertanto, ammessi in soprannumero a partecipare alla prova scritta i sottoelencati nominativi:

 
Cognome e nome Nascita
AMBROSIO ROSANNA 28/10
BATTAGLIA ORNELLA 21/02
BENEVENTO LUCIA 28/12
BORRELLI STELLA 14/09
BORRIELLO FLORINDA 20/09
BOTTARO MARIACRISTINA 09/07
BRIZZI TERESA 19/11
CAPRIELLO GIUSEPPINA 03/07
CASO MARIA ROSARIA 21/08
CAVALLO FILOMENA 20/10
CELOTTO ANNALISA 09/10
CERBONE ANNA 13/10
CERBONE IMMACOLATA 04/07
CERVASIO MARIA LUISA 28/11
CHIANTESE GIUSTINA 06/12
CIAVOLINO TERESA STEFANIA 26/12
COLELLA ALESSANDRA 08/08
CRISTOFARO GIUSEPPINA 13/11
D'ANIELLO ANTONIETTA 30/06
D'ANTONIO ADRIANA 18/08
DE FUSCO GIOVANNA FILOMENA 15/02
DE MAIO LUCIA 14/11
DE MASI NICOLETTA 02/03
DELL'AVERSANA FABIO 11/05
DONGIACOMO ROSSANA 08/11
FASULO ANNA 12/01
GRANATA SANTA 15/09
GRILLO MARIANNA 21/12
LOIACONO MARIA 29/08
LUCIANI ORNELLA 21/02
MARTONE ANNA 19/08
MELE AMALIA 16/12
MOLINARO GABRIELLA 28/02
MUROLO ANTONIETTA 08/07
NIGLIATO ALESSANDRA 01/11
NOVI VIRGINIA 31/08
NUGNES VALENTINA 10/01
PASSARO ANNAGRAZIA 06/05
PASTORE MARIA CARMEN 05/03
PEDATA EMILIA 28/08
PERUGINI MARZIA 12/10
SALZANO IMMACOLATA 15/01
SAUGHELLI TERESA 07/04
SAULLE MIRIAM 13/04
SAUSTO GIUSEPPINA 30/08
SEPE MARIA CARMEN 18/02
TAGLIALATELA SCAFATI MARILISA 02/05
TESONE CARMELA 21/08
TOPO MARIA ROSARIA 08/03
VIGLIOTTI MARIA 28/12
VOSA GIOVANNA 21/08

© 2004/20 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0