UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Dopo Laurea - Corsi di formazione
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

Avvisi

11.12.2020
Corsi di formazione

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attivitÓ di sostegno didattico agli alunni con disabilitÓ

Anno Accademico 2019/2020

Pubblicazione calendario prova pratica

Si pubblica di seguito il calendario e le Linee Guida sulla modalitÓ di accesso alla piattaforma G Suite for Education di Google per lo svolgimento della seconda prova (pratica) per l'ammissione al V ciclo del TFA Sostegno per i seguenti ordini di scuola:
Scuola dell'infanzia
Scuola primaria
Scuola secondaria di primo grado
Scuola secondaria di secondo grado

Svolgimento della prova

  1. Per partecipare alla prova i candidati/le candidate dovranno predisporre una postazione (costituita da personal computer o tablet o smartphone), con sistema operativo e browser aggiornati, dotata di altoparlante, microfono, e webcam, dalla quale connettersi alla piattaforma G-Suite for Education per l'intero svolgimento della seduta telematica di esame.
  2. I/le candidati/e dovranno collegarsi alla piattaforma G-Suite for Education. nel giorno e all'orario indicato nel calendario.
  3. La Commissione, all'orario stabilito, avvierÓ la "seduta on line" relativa alla prova concorsuale.
  4. Il/la candidato/a potrÓ connettersi 10 minuti prima dell'inizio della seduta accedendo alla piattaforma mediante il link pubblicato sul calendario di convocazione, utilizzando il pulsante "Partecipa" (vedi Linee Guida);
  5. Il/la candidato/a dovrÓ:
    a. attivare la webcam;
    b. mantenere la connessione attiva per l'intera durata della seduta;
    c. avere a disposizione il documento di riconoscimento giÓ registrato in fase di iscrizione al concorso;
    d. assicurare l'assenza nel locale di persone di supporto durante lo svolgimento della prova;
    e. attivare il microfono solo quando chiamati dalla Commissione;
    f. rendersi riconoscibili e visibili, mantenere la webcam telecamera attiva per tutta la durata della prova, posizionandola con una inquadratura a 'mezzobusto' che includa le mani;
    g. tenere durante la prova lo sguardo costantemente rivolto verso la webcam.
    h. Non Ŕ permesso, durante il corso della prova, comunicare con terzi salvo che con i membri della Commissione esaminatrice.
  6. ╚ necessaria la massima puntualitÓ per consentire il regolare svolgimento della seduta.
  7. Il/la candidato/a che per qualsiasi motivo non si presenta alla prova nell'orario di convocazione sarÓ considerato rinunciatario.
  8. La Commissione, potrÓ verificare che i candidati siano soli nella stanza, che non si avvalgano di libri, appunti o altri dispositivi utili per la consultazione.
  9. SarÓ escluso dalla prova Il/la candidato/a che contravviene alle disposizioni elencate ed a quelle che possono essere stabilite dalla Commissione per assicurare la sinceritÓ della prova.
  10. La Commissione non risponde di eventuali disguidi tecnici dovuti a malfunzionamenti di computer/tablet/smartphone e/o connessioni internet.
  11. La diffusione di riprese e registrazioni non autorizzate si configura come violazione della normativa che tutela il diritto alla riservatezza e costituisce, pertanto, illecito civile, penale e amministrativo. I reati contro il diritto alla riservatezza sono perseguibili d'ufficio e obbligano il Rettore a darne immediata notizia all'AutoritÓ Giudiziaria competente.
  12. I risultati della prova pratica saranno consultabili sul sito web di Ateneo entro 24 ore dalla fine della sessione di esame.
  13. La partecipazione alla riunione telematica, attivata per lo svolgimento a distanza della prova pratica di accesso al Corso di specializzazione per il sostegno agli alunni con disabilitÓ V ciclo, comporta l'accettazione delle modalitÓ di svolgimento della prova stessa, delle regole sulla sua pubblicitÓ e di quelle relative al trattamento dei dati personali.

Il presente avviso ha valore di notifica a tutti gli effetti nei confronti di tutti i/le candidati/e.

Linee guida sulla modalitÓ di accesso alla piattaforma G-Suite for Education di Google (pdf)
Video tutorial sulla modalitÓ di accesso alla piattaforma G-Suite for Education di Google

Calendari

Scuola dell'infanzia
Commissione 1
Commissione 2

Scuola primaria
Commissione 1
Commissione 2
Commissione 3
Commissione 4

Scuola secondaria di I grado
Commissione 1
Commissione 2

Scuola secondaria di II grado
Commissione 1
Commissione 2
Commissione 3
Commissione 4

Scuola dell'infanzia - Commissione 1
 
CANDIDATI DA... ...A DATA ORARIO GRUPPO LINK MEET
ABATE ROSA BENEVENTO LUCIA giovedý 17 dicembre 2020 13.30 Gruppo 1 Meet https://meet.google.com/hin-bkyw-iqk
BERNASCONI FRANCESCA CASTALDO EMANUELA venerdý 18 dicembre 2020 8.30 Gruppo 2 Meet https://meet.google.com/ykr-oyjv-sri
CASTIELLO ANNA CONTE MARIALUCIA lunedý 21 dicembre 2020 8.30 Gruppo 3 Meet https://meet.google.com/tbf-puzj-jxf
COPPOLA ALESSANDRA DE QUATTRO ALESSANDRA martedý 22 dicembre 2020 8.30 Gruppo 4 Meet https://meet.google.com/eam-xuzo-kce
DE SIANO TERESA DI PEDE TIZIANA lunedý 28 dicembre 2020 8.30 Gruppo 5 Meet https://meet.google.com/nmj-qasx-gdd
DI PUORTO DARIO FIORENTINO LUCIA martedý 29 dicembre 2020 8.30 Gruppo 6 Meet https://meet.google.com/umh-yvoq-ryy
FIORENTINO NADYA GUIDA ANNALISA martedý 5 gennaio 2021 8.30 Gruppo 7 Meet https://meet.google.com/usy-hnzu-cjt

Torna su

Scuola dell'infanzia - Commissione 2
 
CANDIDATI DA... ...A DATA ORARIO GRUPPO LINK MEET
IACOLARE CARMELA LINGUITI FRANCESCA venerdý 18 dicembre 2020 9.00 Gruppo 1 Meet https://meet.google.com/thq-gbpk-mhf
LIPARI GIUSEPPINA MARRONE SARA sabato 19 dicembre 2020 9.00 Gruppo 2 Meet https://meet.google.com/wja-ttju-rua
MARSELLA ARIANNA MORRA ANNA lunedý 21 dicembre 2020 14.30 Gruppo 3 Meet https://meet.google.com/gho-dmji-ise
MOZZILLO RAFFAELLA PANICO TERESA martedý 22 dicembre 2020 14.30 Gruppo 4 Meet https://meet.google.com/sgw-wvcc-zeg
PAPA NICOLETTA PICASCIA MARIANNA mercoledý 23 dicembre 2020 9.00 Gruppo 5 Meet https://meet.google.com/stj-wdxs-yoq
PICCOLO VINCENZA ROCCASECCA GABRIELLA lunedý 28 dicembre 2020 9.00 Gruppo 6 Meet https://meet.google.com/brx-rrsa-vqa
ROLLE CAROLINA SAUGHELLI TERESA martedý 29 dicembre 2020 9.00 Gruppo 7 Meet https://meet.google.com/srd-uzrm-zmz
SAULLE MIRIAM SPIEZIO MARIA mercoledý 30 dicembre 2020 9.00 Gruppo 8 Meet https://meet.google.com/cco-icyj-xug
SPINELLI TIZIANA TSENTIS MANUELA lunedý 4 gennaio 2021 9.00 Gruppo 9 Meet https://meet.google.com/aao-misp-kdq
TULIPANO FILOMENA ZOLLI ROBERTA giovedý 7 gennaio 2021 9.00 Gruppo 10 Meet https://meet.google.com/ffu-zrvq-mhq

Torna su

Scuola primaria - Commissione 1
 
CANDIDATI DA... ...A DATA ORARIO GRUPPO LINK MEET
ABBATE FRANCESCA ANDREOZZI ANTONIA giovedý 17 dicembre 2020 15.00 Gruppo 1 Meet https://meet.google.com/tss-uhcu-quu
ANGILERI VALENTINA BARBUTO MARCELLA venerdý 18 dicembre 2020 9.00 Gruppo 2 Meet https://meet.google.com/jbr-qohs-ibg
BARONE AGNESE BUCCELLA FRANCESCA lunedý 21 dicembre 2020 9.00 Gruppo 3 Meet https://meet.google.com/gvx-ehsa-gmy
BUOMPANE CARMELA CARBONE STEFANIA martedý 22 dicembre 2020 9.00 Gruppo 4 Meet https://meet.google.com/gfs-twuy-yhh
CARBONELLI MARIA LUISA CATAUDO ANNAMARIA lunedý 28 dicembre 2020 9.00 Gruppo 5 Meet https://meet.google.com/zxa-dukq-kyd
CATELLO DANIELA CHIANESE ADELAIDE martedý 29 dicembre 2020 9.00 Gruppo 6 Meet https://meet.google.com/oqe-mdya-dfz
CHIANESE FEDERICA COLELLA ANNA mercoledý 30 dicembre 2020 9.00 Gruppo 7 Meet https://meet.google.com/bxp-pkpq-zzx
COLONNA CARMELA CRISTIANO CATERINA lunedý 4 gennaio 2021 9.00 Gruppo 8 Meet https://meet.google.com/cqo-kfjz-vbi
CRISTIANO FRANCESCA DANIELE IDA martedý 5 gennaio 2021 9.00 Gruppo 9 Meet https://meet.google.com/hgi-jhdr-gnp

Torna su

Scuola primaria - Commissione 2
 
CANDIDATI DA... ...A DATA ORARIO GRUPPO LINK MEET
D'AURIA ANASTASIA DE SIANO TERESA giovedý 17 dicembre 2020 8.00 Gruppo 1 Meet https://meet.google.com/mhg-scyy-nvp
DE SIMONE CONSIGLIA DI BENEDETTO ERMINIA giovedý 17 dicembre 2020 14.00 Gruppo 2 Meet https://meet.google.com/pci-jsuf-xsc
DI BUONO CAROLINA DI MICCO VALENTINA venerdý 18 dicembre 2020 14.00 Gruppo 3 Meet https://meet.google.com/gmi-rywd-vbs
DI MONACO TECLA D'ITRI BARBARA sabato 19 dicembre 2020 8.00 Gruppo 4 Meet https://meet.google.com/xzn-uxff-wup
DONATELLI GERARDINA ESPOSITO SIMONA martedý 22 dicembre 2020 8.00 Gruppo 5 Meet https://meet.google.com/pxu-rqyh-gse
FABOZZI GIUSY FIORENTINO MARZIA martedý 22 dicembre 2020 14.00 Gruppo 6 Meet https://meet.google.com/asx-odcw-qzm
FIORENTINO NADYA GIACCO MARIA LUISA mercoledý 23 dicembre 2020 8.00 Gruppo 7 Meet https://meet.google.com/yoa-uaef-otg
GIALLAURINO GIUSEPPINA GUARRACINO SOFIA mercoledý 23 dicembre 2020 14.00 Gruppo 8 Meet https://meet.google.com/thb-cfce-nvx

Torna su

Scuola primaria - Commissione 3
 
CANDIDATI DA... ...A DATA ORARIO GRUPPO LINK MEET
GUASTAFIERRO ADDOLORATA LAGRAVANESE MARTINA venerdý 18 dicembre 2020 8.30 Gruppo 1 Meet https://meet.google.com/eqy-rcse-spm
LAGRAVANESE ROSALETIZIA LUCIBELLO BIANCAMARIA lunedý 21 dicembre 2020 8.30 Gruppo 2 Meet https://meet.google.com/nvz-tzpu-ziq
LUFINO LAURA MASI ANNUNZIATA martedý 22 dicembre 2020 8.30 Gruppo 3 Meet https://meet.google.com/nqg-hfib-pyq
MASSIMO ESPOSITO CARLA MONFREGOLA SABINA martedý 29 dicembre 2020 8.30 Gruppo 4 Meet https://meet.google.com/spz-trtb-dtq
MONTAGNA FRANCESCA PALLADINO GABRIELLA mercoledý 30 dicembre 2020 15.00 Gruppo 5 Meet https://meet.google.com/rdw-smwu-ztg
PALMESE GABRIELLA PENNA CONCETTA martedý 5 gennaio 2021 15.00 Gruppo 6 Meet https://meet.google.com/cog-fiox-wtw
PENNACCHIO ANTONELLA PISCITELLI ANTONELLA giovedý 7 gennaio 2021 8.30 Gruppo 7 Meet https://meet.google.com/nhs-rqna-pra

Torna su

Scuola primaria - Commissione 4
 
CANDIDATI DA... ...A DATA ORARIO GRUPPO LINK MEET
PISCOPO GIOVANNA PUNZO MARIAROSARIA sabato 19 dicembre 2020 8.30 Gruppo 1 Meet https://meet.google.com/xyw-tsqz-jzc
PUNZOLO SIMONA ROCCASECCA GABRIELLA martedý 22 dicembre 2020 8.30 Gruppo 2 Meet https://meet.google.com/kjo-edbj-ipn
ROMANO EMANUELA RUSSO FEDERICA mercoledý 23 dicembre 2020 8.30 Gruppo 3 Meet https://meet.google.com/mms-rqkv-ine
RUSSO LAURA SARNATARO FRANCESCA mercoledý 23 dicembre 2020 14.30 Gruppo 4 Meet https://meet.google.com/dny-oijh-cgd
SARNO SIMONA SCHIAVONE SARA lunedý 28 dicembre 2020 8.30 Gruppo 5 Meet https://meet.google.com/zmm-vyaj-nnf
SCIBELLI ASSUNTA SMERAGLIUOLO MICHELA lunedý 28 dicembre 2020 14.30 Gruppo 6 Meet https://meet.google.com/aum-iysk-fmb
SOLIMENO RITA TAMAGGIO MARIA martedý 29 dicembre 2020 8.30 Gruppo 7 Meet https://meet.google.com/duf-zexn-xed
TAMBURRINO ANNA TROTTA MARIA martedý 29 dicembre 2020 14.30 Gruppo 8 Meet https://meet.google.com/miy-ntnw-ioj
TRUPPO MARTINA VERRAZZO MARIAROSARIA mercoledý 30 dicembre 2020 8.30 Gruppo 9 Meet https://meet.google.com/gwb-fswu-fba
VERDE CARMELA ZOLLI ROBERTA martedý 5 gennaio 2021 8.30 Gruppo 10 Meet https://meet.google.com/kqo-odjw-wyp

Torna su

Scuola secondaria I grado - Commissione 1
 
CANDIDATI DA... ...A DATA ORARIO GRUPPO LINK MEET
ABBRUZZESE LUCIA SONIA CALLISTO DANIELA venerdý 18 dicembre 2020 9.00 Gruppo 1 Meet https://meet.google.com/akz-tnzp-osw
CALONE EMILIA COREA GABRIELLA sabato 19 dicembre 2020 14.30 Gruppo 2 Meet https://meet.google.com/khf-zaqb-zsb
CORETTO ALESSIA DI MAIO MARIANNA lunedý 21 dicembre 2020 9.00 Gruppo 3 Meet https://meet.google.com/rsc-gtyy-fbt
DI MAURO MARIA FRANZESE MICHELA martedý 22 dicembre 2020 9.00 Gruppo 4 Meet https://meet.google.com/rxb-ugcx-pyt
FRATERNO DOMENICO IACUZIO LEIDY martedý 22 dicembre 2020 15.00 Gruppo 5 Meet https://meet.google.com/yof-xcza-wnj
BORRELLI ANDREA PASQUALE DI RUBERTO GIUSEPPINA martedý 22 dicembre 2020 15.00 Ordinanza TAR Campania 2445/2020 Meet https://meet.google.com/yof-xcza-wnj

Torna su

Scuola secondaria I grado - Commissione 2
 
CANDIDATI DA... ...A DATA ORARIO GRUPPO LINK MEET
IADICICCO CATERINA MADONNA NICOLA venerdý 18 dicembre 2020 15.00 Gruppo 1 Meet https://meet.google.com/wai-yyfa-agv
MAINOLFI GIUSEPPE MOCERINO ESTER lunedý 21 dicembre 2020 15.00 Gruppo 2 Meet https://meet.google.com/pbj-mixs-meh
MOLA MARIAROSARIA PIAZZA RAFFAELLA martedý 22 dicembre 2020 14.30 Gruppo 3 Meet https://meet.google.com/vhp-vxnq-ynp
PICARDI ANNARITA SAMMARCO GIADA lunedý 28 dicembre 2020 9.00 Gruppo 4 Meet https://meet.google.com/vfe-ojog-ewp
SARNATARO VINCENZO TOMASONE FEDERICA martedý 29 dicembre 2020 9.00 Gruppo 5 Meet https://meet.google.com/hdw-vnhk-gpj
TRAPANESE ROSANNA ZITIELLO ANGELA martedý 29 dicembre 2020 14.00 Gruppo 6 Meet https://meet.google.com/zfa-biqb-rfk
ORLANDINO FEDERICA VIGLIONE FERNANDA mercoledý 30 dicembre 2020 9.30 Ordinanza TAR Campania 2445/2020 Meet https://meet.google.com/ddo-quwn-hcg

Torna su

Scuola secondaria II grado - Commissione 1
 
CANDIDATI DA... ...A DATA ORARIO GRUPPO LINK MEET
ABAGNALE PALMA EMANUELA AMARANTE ANGELA giovedý 17 dicembre 2020 9.00 Gruppo 1 Meet https://meet.google.com/fsw-ppxm-dqj
AMBROSIO STEFANIA ARENELLA FRANCESCA giovedý 17 dicembre 2020 14.30 Gruppo 2 Meet https://meet.google.com/uge-ziii-syw
ARIANO ANNA BARRA LIVIANA venerdý 18 dicembre 2020 14.30 Gruppo 3 Meet https://meet.google.com/rir-pmbz-fpi
BASSOLINO MONICA BORRELLI VERONICA sabato 19 dicembre 2020 9.00 Gruppo 4 Meet https://meet.google.com/ajy-ookh-wfk
BORRIELLO ANTONELLA CALLISTO DANIELA lunedý 21 dicembre 2020 9.00 Gruppo 5 Meet https://meet.google.com/men-epuc-xny
CAMBIO ANNA CAPUTO ANGELA martedý 22 dicembre 2020 9.00 Gruppo 6 Meet https://meet.google.com/zqx-hszg-zhk
CAPUTO MADDALENA CASTALDI ANGELA lunedý 28 dicembre 2020 9.00 Gruppo 7 Meet https://meet.google.com/yqx-zffg-abu
CASTALDO BIANCA CEVOLI MARIA lunedý 28 dicembre 2020 14.30 Gruppo 8 Meet https://meet.google.com/phq-hbxb-vap
CHECHE ANTONELLA CLEMENTE DEBORAH martedý 29 dicembre 2020 9.00 Gruppo 9 Meet https://meet.google.com/rmd-evcy-pxe
CLEMENTE GIOVANNA COSENTINO AURELIO martedý 29 dicembre 2020 14.30 Gruppo 10 Meet https://meet.google.com/ixy-gbue-vfn
ACAMPA ANGELA CORRADINO MARIAGRAZIA mercoledý 30 dicembre 2020 9.00 Ordinanza TAR Campania 2445/2020 Meet https://meet.google.com/hfr-enxw-uys

Torna su

Scuola secondaria II grado - Commissione 2
 
CANDIDATI DA... ...A DATA ORARIO GRUPPO LINK MEET
COSTABILE ROBERTA CUOMO IDA venerdý 18 dicembre 2020 9.00 Gruppo 1 Meet https://meet.google.com/ikh-epch-uur
CUOMO ROSA D'AURIA MONICA lunedý 21 dicembre 2020 9.00 Gruppo 2 Meet https://meet.google.com/sdf-wxbb-ydq
D'AVINO GIUSEPPINA DE MATTEIS GIANLUCA lunedý 21 dicembre 2020 15.00 Gruppo 3 Meet https://meet.google.com/gmb-ntwk-xvr
DE MICCO SABINA DELLA CORTE MARIA TERESA martedý 22 dicembre 2020 9.00 Gruppo 4 Meet https://meet.google.com/bwh-jqum-yir
DELLA MONICA ELDA DI GENNARO TERESA martedý 22 dicembre 2020 15.00 Gruppo 5 Meet https://meet.google.com/xqm-qsrk-ynn
DI GIOVANNI LUCIA DI SALVATORE ISABELLA mercoledý 23 dicembre 2020 14.00 Gruppo 6 Meet https://meet.google.com/hik-noei-bcr
DI SAVERIO MARIA ESPOSITO ANTONELLA lunedý 28 dicembre 2020 9.00 Gruppo 7 Meet https://meet.google.com/rtb-wege-bvo
ESPOSITO CLAUDIA FALCIANO DANIELA lunedý 28 dicembre 2020 15.00 Gruppo 8 Meet https://meet.google.com/dsy-jquo-jhs
FALCO ANTONIO FICO DORA martedý 29 dicembre 2020 9.00 Gruppo 9 Meet https://meet.google.com/dwf-npqr-wwb
FILIPPI MARIA VALERIA FRANZESE MICHELA martedý 29 dicembre 2020 15.00 Gruppo 10 Meet https://meet.google.com/ori-tkud-smu
FRATE LUCREZIA GAUDINO ROSANNA mercoledý 30 dicembre 2020 9.00 Gruppo 11 Meet https://meet.google.com/tdk-pfcy-ckp
GAUDIO ARIANNA GINI ADELE mercoledý 30 dicembre 2020 15.00 Gruppo 12 Meet https://meet.google.com/iub-naqm-htg
COZZOLINO MASSIMO GIGLIO SIMONA lunedý 4 gennaio 2021 9.00 Ordinanza TAR Campania 2445/2020 Meet https://meet.google.com/gkf-jsyf-hys

Torna su

Scuola secondaria II grado - Commissione 3
 
CANDIDATI DA... ...A DATA ORARIO GRUPPO LINK MEET
GIOCONDO CARMELA GRASSO VALERIA giovedý 17 dicembre 2020 15.30 Gruppo 1 Meet https://meet.google.com/cuz-edfd-aqe
GRAVINA ANDREA IEMMINO PATRIZIA venerdý 18 dicembre 2020 16.00 Gruppo 2 Meet https://meet.google.com/pek-zbxs-niu
IENGO FRANCESCA IOVINO VIVIANA lunedý 21 dicembre 2020 9.30 Gruppo 3 Meet https://meet.google.com/oyf-wbuo-rtb
IRITI TERESA LIBBRA LAURA lunedý 21 dicembre 2020 15.00 Gruppo 4 Meet https://meet.google.com/bvx-fmbs-met
LICCARDI ROBERTA MADDALENA RAFFAELLA martedý 22 dicembre 2020 9.30 Gruppo 5 Meet https://meet.google.com/rdy-gzkr-zto
MAFFETTONE LUISA MARINIELLO ROBERTA martedý 22 dicembre 2020 15.00 Gruppo 6 Meet https://meet.google.com/zyh-sxfb-oft
MARINO ANTONELLA MASTROIANNI VINCENZA mercoledý 23 dicembre 2020 9.30 Gruppo 7 Meet https://meet.google.com/uuq-vnza-yfm
MASTROIENI ELISA MIGLIORI FRANCESCA mercoledý 23 dicembre 2020 15.00 Gruppo 8 Meet https://meet.google.com/zgy-crcw-ibn
MILANI EMANUELE MONTIERI FRANCESCA lunedý 28 dicembre 2020 9.30 Gruppo 9 Meet https://meet.google.com/rxi-kjzq-dex
MONTRONE ARIANNA NAPPI ANTONIO lunedý 28 dicembre 2020 15.00 Gruppo 10 Meet https://meet.google.com/tbn-vdvt-cby
NARCISO MARIA GRAZIA ORLANZO ANNA martedý 29 dicembre 2020 9.30 Gruppo 11 Meet https://meet.google.com/ddq-vazm-jvp
ORSI CHIARA PALUMBO CLAUDIA martedý 29 dicembre 2020 15.00 Gruppo 12 Meet https://meet.google.com/iiy-bkdg-ezk
PALUMBO LUCIA PATELLA CARMEN mercoledý 30 dicembre 2020 9.30 Gruppo 13 Meet https://meet.google.com/zys-ttax-qeq
GRAZIUSO MARIANNA PARISI FRANCESCA mercoledý 30 dicembre 2020 15.00 Ordinanza TAR Campania 2445/2020 Meet https://meet.google.com/ynp-dadx-ecz

Torna su

Scuola secondaria II grado - Commissione 4
 
CANDIDATI DA... ...A DATA ORARIO GRUPPO LINK MEET
PEDANA AMALIA PIPIA ELENA PATRIZIA TERESA giovedý 17 dicembre 2020 14.30 Gruppo 1 Meet https://meet.google.com/pzz-azbd-zje
PIPOLA FELICIANO PUGLIESE FRANCESCA STEFANIA lunedý 21 dicembre 2020 14.30 Gruppo 2 Meet https://meet.google.com/ghe-fqmg-ujw
PULENTE RAFFAELLA ROMANO ANNARITA martedý 22 dicembre 2020 8.30 Gruppo 3 Meet https://meet.google.com/afw-kkyu-tju
ROMANO CHIARA RUSSO ERIKA martedý 22 dicembre 2020 14.30 Gruppo 4 Meet https://meet.google.com/cpa-mwnq-fet
RUSSO GELSOMINA SARNELLA LUCA lunedý 28 dicembre 2020 8.30 Gruppo 5 Meet https://meet.google.com/yvx-czcn-srv
SARRACINO RAFFAELA SERRONE EMMANUELA lunedý 28 dicembre 2020 14.30 Gruppo 6 Meet https://meet.google.com/xcg-mkkh-ddo
SESSA ANNA SPATARO STEFANO martedý 29 dicembre 2020 8.30 Gruppo 7 Meet https://meet.google.com/vdt-yzsu-wsm
SPIGNESE ILARIA TORTORA MARIA TERESA martedý 29 dicembre 2020 14.30 Gruppo 8 Meet https://meet.google.com/kcq-musn-trz
TORTORA OLIMPIA VANACORE FELICIANA lunedý 4 gennaio 2021 8.30 Gruppo 9 Meet https://meet.google.com/rkx-ticf-nvh
VARRIALE FRANCESCOMARIA ZIGURELLA VELIA lunedý 4 gennaio 2021 15.00 Gruppo 10 Meet https://meet.google.com/ird-afus-fsu
PERNA ANNA VISERTA FORTUNELLA martedý 5 gennaio 2021 14.30 Ordinanza TAR Campania 2445/2020 Meet https://meet.google.com/rzn-cezt-nxu

Torna su

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/21 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti