MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Dopo Laurea
Corsi di formazione

Università degli Studî
Suor Orsola Benincasa - Napoli

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno didattico agli alunni con disabilità

Anno Accademico 2019/2020

Esiti della seconda prova

Si pubblicano di seguito gli esiti della seconda prova per ogni ordine di scuola.

N.B.: per visualizzare gli elenchi cliccare sul nome della Commissione e poi cliccare sul nome del singolo gruppo, in modo da espandere la relativa sezione.

SCUOLA DELL'INFANZIA

Commissione 1
Gruppo 1 - 17 dicembre 2020 ore 13.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
ABATE ROSA 28/09 28
ACUNZO ROBERTO 09/02 30
ALBERO RITA 09/08 28
ALFIERI ANNUNZIATA 28/09 26
ALIPERTA SERENA 17/02 29
ALIPERTI CONCETTA 27/03 29
ALTIERI ANTONELLA 13/03 29
AMABILE VALENTINA 08/03 28
AMADORO ILENIA 12/11 29
AMATRUDA GIULIA 15/09 29
AMBROSIO ROSANNA 28/10 29
ANASTASIO RENATA 17/11 30
ANNUNZIATA GIOVANNA 19/01 29
APREA RAFFAELLA 23/02 29
ARUTA IMMACOLATA 07/06 30
AURELIO REGINA 03/07 28
AUTIERO ANNALISA 14/11 30
AUTIERO ROSSELLA 05/07 29
AVENIA IMMACOLATA 31/01 ASSENTE
AVERAIMO LUCIA 05/07 30
AVERSANO STABILE CATERINA 09/07 29
AVOLIO ANTONELLA 16/09 30
BACCOLINO GIUSEPPINA 22/01 30
BAIA GIOVANNA 22/03 30
BAIANO MARIA TERESA 25/03 30
BARBATO SONIA 24/02 30
BARBUTO MARCELLA 26/04 30
BARONE ASSUNTA 03/02 30
BARONE FEDERICA 11/05 30
BATTAGLIA ORNELLA 21/02 29
BATTISEGOLA ORNELLA 15/07 30
BENEVENTO LUCIA 28/12 30

Data pubblicazione: 18.12.2020

Gruppo 2 - 18 dicembre 2020 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
BERNASCONI FRANCESCA 13/07 ASSENTE
BERSAGLIO LUISA 28/06 28
BOCCHETTI FRANCESCA 27/12 30
BOMBACE ANGELA 05/12 29
BORRELLI ANUSKA 14/09 29
BORRELLI LUIGINA 27/06 29
BORRELLI STELLA 14/09 29
BORRIELLO FLORINDA 20/09 30
BORTONE RAFFAELLA 19/11 30
BOTTARO MARIACRISTINA 09/07 ASSENTE
BRETTO ANGELA 15/11 29
BRIZZI TERESA 19/11 30
BRUNO LUCIA 19/09 30
BUCCELLA FRANCESCA 21/03 29
CALDERONE TIZIANA 12/11 28
CAMPANIELLO ILARIA 27/06 30
CANNAVACCIUOLO CLAUDIA 24/01 30
CAPPIELLO MASSIMILIANO 13/05 30
CAPRIELLO GIUSEPPINA 03/07 ASSENTE
CAPUANO ANNA MARIA 09/05 ASSENTE
CARAMIELLO ANNA 21/06 29
CARAMIELLO FABIANA 29/05 29
CARAMIELLO RITA 17/08 28
CARBONE STEFANIA 05/04 30
CARFORA ALESSANDRA 20/03 29
CAROPRESE COLOMBA IVANA 20/07 30
CAROPRESO ANTONIETTA 15/06 30
CASCONE PAOLA 17/09 30
CASO MARIA ROSARIA 21/08 ASSENTE
CASTAGNA MARIA GRAZIA 26/02 30
CASTALDI IDA 21/05 29
CASTALDO EMANUELA 22/12 30

Data pubblicazione: 19.12.2020

Gruppo 3 - 21 dicembre 2020 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
CASTIELLO ANNA 23/07 29
CATULLO GIANNAMARIA 11/05 29
CATUOGNO RESTITUTA 18/04 29
CAVALLO FILOMENA 20/10 29
CECERE ANGELA 30/09 30
CELETTI NORMA 30/10 30
CELOTTO ANNALISA 09/10 29
CERBONE ANNA 13/10 30
CERBONE ELISABETTA 18/07 29
CERBONE IMMACOLATA 04/07 30
CERCIELLO SONIA 18/10 30
CERTO ALESSANDRA 05/09 30
CERULLO PALMA 16/01 30
CERVASIO MARIA LUISA 28/11 29
CHIANESE FEDERICA 22/11 30
CHIANTESE GIUSTINA 06/12 30
CIAMBELLI GIOVANNA 14/07 29
CIAVOLINO TERESA STEFANIA 26/12 30
CIBELLI ROSSELLA 20/09 29
CICATIELLO CARLA GIUSI 05/04 28
CIERVO MADDALENA 23/06 30
CIFARELLI COSETTE 07/03 30
CINQUE FILOMENA 12/03 28
CIPRIANO MONICA 12/02 30
CIPULLO ANASTASIA 16/09 30
CITARELLA FLAVIA 14/02 30
COLELLA ALESSANDRA 08/08 28
COLONNA CARMELA 09/05 29
COMPAGNONE MIRIAM 16/09 30
CONTE ANTONIETTA 15/12 28
CONTE AUGUSTA 08/10 29
CONTE MARIALUCIA 13/12 30

Data pubblicazione: 22.12.2020

Gruppo 4 - 22 dicembre 2020 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
COPPOLA ALESSANDRA 29/10 28
COPPOLA MARCELLA 18/11 28
CORRADO MARIAGRAZIA 26/05 27
COSTA EMILIA 16/05 28
COSTANZO MARIANNA 14/02 28
COZZOLINO FRANCESCA 24/07 30
COZZOLINO PATRIZIA 07/11 27
CRISTIANO FRANCESCA 08/08 28
CRISTOFARO GIUSEPPINA 13/11 ASSENTE
CURCI GIULIA 08/09 30
CUTOLO GAETANA 15/09 27
D'AGOSTINO MELANIA 01/11 29
D'AGOSTO BRUNA 06/07 28
D'ALESSIO ROSA 14/07 30
D'ALTERIO ANGELINA 18/06 30
D'AMBROSIO ELEONORA 20/04 28
D'ANDREA ORIANA 01/04 28
D'ANIELLO ANTONIETTA 30/06 ASSENTE
D'ANTONIO ADRIANA 18/08 28
DAVIDDE FRANCESCA 30/04 28
DE ANGELIS CAROLINA 23/02 28
DE CRISTOFARO ROSARIA 28/03 27
DE FALCO MARIA 15/02 28
DE FENZA MARIA 27/09 30
DE FUSCO GIOVANNA FILOMENA 15/02 ASSENTE
DE GREGORIO ORTENSIA 17/10 28
DE LUCIA CARMEN 09/06 30
DE MAIO LUCIA 14/11 28
DE MARTINO STEFANIA 11/04 27
DE MASE MARIA TERESA 21/04 28
DE MASI NICOLETTA 02/03 ASSENTE
DE QUATTRO ALESSANDRA 02/02 29

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 5 - 28 dicembre 2020 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
DE SIANO TERESA 22/07 27
DE SIMONE DIANA 04/08 30
DE STEFANO EMILIA 15/10 27
DEL CANTO FLORIANA 17/04 30
DEL GIORNO EMANUELA 08/03 30
DEL PRETE BRUNELLA 07/05 28
DEL QUERCIO VALERIA 27/07 28
DELLA CORTE ANNA 31/05 30
DELLA SALA ROSSELLA 18/07 29
DELLA VOLPE MARIA 29/10 29
DELL'AVERSANA FABIO 11/05 27
DELLE DONNE IOLANDA 24/02 28
DELLE FAVE LAURA 18/10 30
DI BUONO CAROLINA 04/03 29
DI CATERINO ANGELA 08/11 28
DI COSTANZO PASQUALINA 07/10 27
DI COSTANZO ROSA 09/07 30
DI DONATO MARTA 26/08 28
DI FALCO CARLA 01/10 30
DI FRAIA FELICIA SIMONA 18/06 28
DI GENNARO CRISTINA 07/05 28
DI GIORGIO CARMELA 04/08 28
DI GIOVANNI MARIANNA 24/03 28
DI GUIDA ARIANNA 03/09 30
DI LEVA MARIA 27/06 27
DI LUCA VALENTINA 09/02 30
DI LUCIA CARMELA 11/11 30
DI MAGGIO ROSARIA 15/07 30
DI MAIO ANNA 17/05 30
DI MAURO FORTUNA 28/01 30
DI MICCO VALENTINA 08/03 30
DI MONACO TECLA 31/10 29
DI NAPOLI ANNA 26/07 28
DI NARDO ANNAMARIA 24/09 30
DI PEDE TIZIANA 12/06 30

Data pubblicazione: 29.12.2020

Gruppo 6 - 29 dicembre 2020 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
DI PUORTO DARIO 28/03 27
DI PUORTO MARGHERITA 10/06 27
DI PUORTO MARIA 24/08 29
DI SOMMA GIULIA 18/07 30
DI STEFANO ANNARITA 27/08 28
DI VICO TERESA 14/03 30
DIANA MARIANNA 23/09 29
DIANA RAFFAELA 08/10 30
D'ISA CARMELA 07/12 27
DONATELLI GERARDINA 21/07 28
DONGIACOMO ROSSANA 08/11 29
DONISI DONATELLA 20/10 30
DONNARUMMA DIANA 14/03 28
D'ONOFRIO MICHELA ARCANGELA 04/08 26
DUCLERCQ SHANTI 27/06 29
ELIA ALESSIA IOLANDA 02/08 ASSENTE
ERRICO MICHELA 31/07 27
ESPOSITO ERMINIA 21/04 28
ESPOSITO FRANCESCA 17/07 27
ESPOSITO RITA 09/11 29
ESPOSITO SIMONA 05/04 29
FALANGA MARIA ROSARIA 02/05 27
FALZARANO ADRIANA 07/07 28
FASULO ANNA 12/01 ASSENTE
FATTORUSO DONATELLA 24/11 30
FEMIANO MARIANNA 07/02 30
FEOLA DEBORAH 16/03 30
FERRAJUOLO GIULIA 01/01 29
FERRANTE CARMEN 26/05 30
FERRANTE MARIA 02/09 29
FERRARA ASSUNTA 07/08 29
FERRIGNO ADELE 21/05 28
FICO SANTA 17/07 28
FINOTTI FEDERICA ERIKA 27/04 30
FIORENTINO LUCIA 07/01 30

Data pubblicazione: 30.12.2020

Gruppo 7 - 5 gennaio 2021 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
FIORENTINO NADYA 18/05 28
FONTANA MARIAROSARIA 04/11 27
FONTANELLA ANNARITA 14/03 29
FORDELLONE MARIANNA 11/09 28
FORIA MARIA 12/12 29
FORTE ALESSANDRA 26/09 28
FUSCO FEDERICA 02/04 28
GALA LUCIA 17/10 27
GARGIULO MARGHERITA 19/03 28
GATTA FRANCESCA 23/04 30
GATTA GIULIANA 05/03 30
GENTA ELISABETTA 28/07 29
GENTILE LILIANA 03/03 28
GIANNATTASIO ANGELA 22/08 30
GIATTINI CLAUDIA 19/03 30
GIFUNI MARIANNA 16/07 28
GILIO MARIA MADDALENA 09/07 28
GIORDANO FEDERICA 22/06 29
GIORDANO KATIUSCIA 09/06 29
GIORDANO ROSSELLA 22/10 30
GISON FABIANA 08/06 29
GIUGLIANO FLAVIA 12/10 28
GRAGNANIELLO MARIA ROSARIA 13/01 27
GRANATA SANTA 15/09 29
GRANDE BARBARA 25/12 30
GRAZIANO FILOMENA 17/05 29
GRILLO MARIANNA 21/12 29
GUADAGNO ERIKA 16/09 30
GUARENTE ANTONELLA 13/07 28
GUARRACINO KATIA 26/06 30
GUIDA ANNALISA 01/12 29

Data pubblicazione: 6.1.2021

Commissione 2
Gruppo 1 - 18 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
IACOLARE CARMELA 23/06 22
IACOMINO MARTINA 26/11 26
IACONO EMILIA 23/05 27
IANNONE ROSANNA 24/05 26
IANNOTTI ANTONIETTA 05/08 21
IFREGERIO JESSICA 12/10 30
ILLIANO MARIA ROSARIA 16/12 28
INFANTE MAFALDA 29/08 24
INGENITO AUGUSTA 03/08 24
INVITO CHIARA 20/01 23
IODICE LAURA 12/05 25
IORIO CARMELA 27/03 27
IOSSA GIUSEPPINA 11/01 27
IOVINE MARIA ROSARIA 27/05 26
IZZO CARLA ANNA 22/02 23
LAGRAVANESE MARTINA 08/06 23
LANGELLA ALESSANDRA 21/07 29
LANGELLOTTI ANTONIA VALERIA 12/08 27
LANZARO MICHELA 19/06 24
LASORELLA MARIANNA 28/05 22
LETTERIELLO IMMACOLATA 24/10 23
LINGUITI FRANCESCA 03/09 27

Data pubblicazione: 19.12.2020

Gruppo 2 - 19 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
LIPARI GIUSEPPINA 22/09 22
LOFFREDO ANNARITA 07/10 24
LOIACONO MARIA 29/08 N.V.
LOMBARDI LOREDANA 03/07 28
LONGO PATRIZIA 09/07 21
LONGO VITTORIA 20/11 27
LUBRANO LAVADERA MARIA 19/09 23
LUCARELLA GIUSEPPINA 10/05 24
LUCENTE VINCENZA 07/02 23
LUCIANI ORNELLA 21/02 22
LUONGO ALESSANDRA 06/04 24
MAGLIULO ESTER 16/09 25
MAIORANO GIOVANNA 09/02 22
MAISTO MARILENA 09/07 28
MALZONE ILARIA 29/01 26
MAMMALELLA MARIAGABRIELLA 01/11 30
MARCIANO ANNARITA 12/02 23
MARINO DANIELA 05/12 22
MARINO MARIA 01/04 24
MARITATO IRMA 30/06 28
MARRA ANTONELLA 16/02 23
MARRA FILOMENA 18/03 21
MARRONE SARA 14/06 25

Data pubblicazione: 19.12.2020

Gruppo 3 - 21 dicembre 2020 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
MARSELLA ARIANNA 25/06 23
MARSIGLIA ANNUNZIATA 23/03 23
MARTONE ANNA 19/08 24
MARTONE SIMONA 01/01 22
MASSA ANNA 29/01 23
MATRISCIANO MARIA LUIGIA 29/07 23
MATTIOLI ROSA 20/05 24
MAURIELLO SIMONA 14/11 28
MELE AMALIA 16/12 25
MELE FRANCESCA 10/12 25
MIELE NELLA 04/02 24
MIGALLO CLAUDIA 27/03 26
MIGLIACCIO LIDIA 03/11 23
MIGLIORE AGNESE 11/02 30
MIRENNA MARIA STELLA 12/07 25
MOLINARO GABRIELLA 28/02 21
MONFRECOLA MONICA 24/07 22
MONFREGOLA SABRINA 24/01 25
MONTAGNA FRANCESCA 02/01 26
MONTELLA ITALIA 28/05 23
MONTEMURRO IGEA 29/08 30
MORGILLO GIOVANNA 05/11 26
MORRA ANNA 24/03 24

Data pubblicazione: 22.12.2020

Gruppo 4 - 22 dicembre 2020 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
MOZZILLO RAFFAELLA 05/03 24
MUROLO ANTONIETTA 08/07 ASSENTE
MUSONE RAFFAELA 15/02 24
NAPOLANO ROSA 17/05 21
NAPOLEONE LUISA GRETA 06/04 25
NAPOLITANO ALFIERI RAFFAELA 19/08 N.V.
NASTO GIUSEPPA 31/08 26
NICCHINIELLO RAFFAELLA 18/08 24
NICOTERA FLAVIA 17/05 26
NIGLIATO ALESSANDRA 01/11 24
NIGRIELLO ALESSANDRA 23/11 23
NOTTURNO CARMELA 15/09 24
NOVI VIRGINIA 31/08 23
NUGNES VALENTINA 10/01 27
ORABONA ANNALISA 11/09 24
OREFICE MARIANNA 17/06 23
PAGLIARO ROBERTA 04/01 26
PALAZZOLO LUISA 13/09 25
PALMESE GABRIELLA 25/02 23
PALMIERI FILOMENA 25/02 24
PALUMBO GIUSEPPINA 10/08 23
PANICO TERESA 04/12 26

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 5 - 23 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
PAPA NICOLETTA 20/05 22
PASCALE ROSINA 26/10 21
PASSARO ANNAGRAZIA 06/05 23
PASSERO CARMELA 06/12 24
PASSERO MARIANNA 12/09 24
PASTORE MARIA CARMEN 05/03 26
PEDANA DEBORA 30/05 27
PEDATA ANTONIETTA 01/04 28
PEDATA EMILIA 28/08 22
PELLINO TERESA 30/09 30
PENNACCHIO ANTONELLA 11/02 29
PEPE ORNELLA 03/02 26
PERFETTO MARIA 03/07 24
PERNA CATERINA 10/08 23
PERROTTA GIOVANNA 09/12 25
PERUGINI MARZIA 12/10 22
PETITO BEATRICE 31/07 26
PETITO MARIA NUNZIATA 23/06 27
PETITO SARA 06/03 27
PEZONE CARMELA 17/08 30
PEZONE ROSA 29/12 26
PEZZANO ADRIANA 16/05 26
PICASCIA MARIANNA 19/01 27

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 6 - 28 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
PICCOLO VINCENZA 11/04 24
PICONE ANNA 16/11 26
PIETROPAOLO NAOMI 20/09 26
PIGNIERI LAURA 04/08 30
PIROZZI CARMELA 19/02 27
PIROZZI SABRINA 05/08 24
PISCITELLI ANTONELLA 26/03 25
POLITO CONCETTA 18/11 26
PONTILLO NICOLETTA 28/10 28
POPOVIC' SIMONA 11/08 22
PORRICELLI RAFFAELA 19/10 28
PORTICI EMANUELA 06/07 26
POSTIGLIONE BARBARA 10/04 28
PREPARATO COLOMBA 29/06 30
PRIZIO FILOMENA 23/10 26
PUGLIA SARA 20/06 27
PUNZO ILARIA 01/03 24
PUNZO MARIAROSARIA 30/04 25
PUNZOLO SIMONA 16/03 26
PURIFICATO SONIA 11/08 26
RESCIGNO ANNARITA 23/12 26
RIVIEZZO ANNA 25/02 26
ROCCASECCA GABRIELLA 25/02 28

Data pubblicazione: 29.12.2020

Gruppo 7 - 29 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
ROLLE CAROLINA 15/04 27
ROMANIELLO MARIA 27/01 26
ROMANO EMANUELA 09/02 28
ROMANO GIULIA 26/01 23
ROMANO MARCELLA 04/10 22
ROMANO ROSSANA 03/03 21
ROTTINO VINCENZA 25/05 24
RUGGIERO ASSUNTA 25/11 27
RUGGIERO GIUSEPPINA 29/03 26
RUSSIELLO CARMELA 09/09 25
RUSSO CANDIDA 11/10 24
RUSSO MARIA ROSARIA 31/01 21
SABATINO EMILIA 05/12 30
SABATINO FRANCESCO 05/12 30
SACCO CARMELA 06/06 27
SALZANO IMMACOLATA 15/01 23
SANDOMENICO LAURA 15/05 28
SANGIOVANNI MARA 03/06 26
SANTANGELO CARMELA 29/06 25
SANTINI ELISA 15/05 27
SAPORITO MARIA ROSARIA 24/11 26
SARRACINO MARIA 22/02 27
SAUGHELLI TERESA 07/04 23

Data pubblicazione: 30.12.2020

Gruppo 8 - 30 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
SAULLE MIRIAM 13/04 21
SAUSTO GIUSEPPINA 30/08 ASSENTE
SAVARESE MARIANNA 22/08 25
SBREGLIA ANTONIETTA 30/04 25
SCALA MICHELA 03/09 26
SCANU VALERIA 10/01 25
SCARANO ANNA 27/08 25
SCHETTINO MARIA NOEMI 24/03 28
SCHIAVONE MARIAGRAZIA 07/09 24
SCHIAVONE SARA 23/05 30
SCOGNAMIGLIO TERESA 07/03 25
SELLAROLI BENEDETTA 19/08 25
SEPE MARIA CARMEN 18/02 26
SFERRATORE ENZA 01/07 30
SGLAVO ANTONELLA 13/07 24
SICIGNANO CAROLINA 09/08 28
SILVESTRO TERESA 11/11 27
SIMIOLI ADELE 25/11 22
SMARRAZZO ANNA 08/10 28
SOLIMENO RITA 03/04 26
SPENA MARISA 26/09 25
SPERANZA MARIA FRANCESCA 18/11 25
SPIEZIO MARIA 10/09 21

Data pubblicazione: 31.12.2020

Gruppo 9 - 4 gennaio 2021 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
SPINELLI TIZIANA 15/09 30
STARACE FRANCESCA PAOLA 27/07 25
STEFANIZZI SARA 08/11 24
STELLA ELEONORA 26/04 26
STENDARDO TERESA MARIA 17/12 25
TAGLIALATELA SCAFATI MARILISA 02/05 27
TARANTINO ROBERTA 06/12 25
TARANTINO ROSALIA 09/08 24
TARDI GIOVANNA 21/06 27
TENE MARIA 06/07 26
TESONE CARMELA 21/08 26
TESORO TERESA 09/06 30
TESSITORE BARBARA 21/03 27
TOBIA LOREDANA 24/10 22
TOPO MARIA ROSARIA 08/03 22
TORNINCASA DANIELA 05/08 27
TORRE MARIA 17/02 26
TORTORA ELENA 20/02 27
TORTORELLI FORTUNA 13/04 22
TRALLI MARIA GRAZIA 17/12 22
TRUPPO MARTINA 08/01 25
TRUPPO ROSA 06/03 22
TSENTIS MANUELA 23/09 27

Data pubblicazione: 5.1.2021

Gruppo 10 - 7 gennaio 2021 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
TULIPANO FILOMENA 18/09 30
VALENTE GORIZIA 03/04 30
VALENTINO FRANCESCA MARIA 24/10 25
VALIANTE FEDERICA 05/11 27
VARCHETTA GIOVANNA 04/06 24
VARCHETTA SARA RITA 05/01 24
VARRIALE ANTONELLA 08/03 24
VARRIALE GIOVANNA 13/08 27
VENOSA ANTONIETTA 01/01 28
VERAZZO MARIAROSARIA 15/02 26
VERDE ANNUNZIATA 21/06 26
VEROPALUMBO PAOLA 29/05 28
VICIDOMINI GIUSTINA 31/08 23
VIGLIOTTI MARIA 28/12 28
VISCO VITTORIA 24/09 27
VISCONTI MARIA TERESA 26/10 26
VITALE ANNARITA 06/02 25
VIVO GAETANA 14/12 28
VOSA GIOVANNA 21/08 25
ZAMPAGLIONE LUISA 31/05 26
ZARA SERENA 21/01 26
ZIELLO CARMELITA 26/01 25
ZIZZA VALENTINA 16/12 30
ZOLLI ROBERTA 02/08 26

Data pubblicazione: 7.1.2021

SCUOLA PRIMARIA

Commissione 1
Gruppo 1 - 17 dicembre 2020 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
ABBATE FRANCESCA 28/05 25
ACAMPORA AMALIA 10/06 25
ACIERNO ANTONELLA 09/06 ASSENTE
ALAIA MARIA STELLA 12/01 25
ALATI PAOLA 01/07 26
ALFANO MARIA GIUSEPPINA 14/03 26
ALFIERI ANNUNZIATA 28/09 24
ALIPERTI CONCETTA 27/03 26
ALLOCCO PASQUALE 08/11 30
ALTERIO MARTINA 30/06 29
AMABILE VALENTINA 08/03 26
AMADORO ILENIA 12/11 28
AMARANTE MARIA 29/11 30
AMATRUDA GIULIA 15/09 30
AMBRO' ALESSANDRA 11/07 29
AMBROSINO ELIANA NUNZIA 06/03 28
AMBROSIO CATERINA 03/02 26
AMBROSIO DONATELLA 01/02 29
AMBROSIO GIUSEPPINA 29/01 26
AMICONE ASSUNTA 04/08 24
AMOROSO CATERINA 20/02 27
ANASTASIO RENATA 17/11 26
ANDREACCHIO FRANCESCO 15/03 29
ANDREOZZI ANTONIA 03/12 27

Data pubblicazione: 18.12.2020

Gruppo 2 - 18 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
ANGILERI VALENTINA 08/04 28
AQUINO GIOVANNA 26/11 30
ARAGONA ANNA 03/07 24
ARGENZIANO LORENZA 07/09 25
ARIANO PATRIZIA 02/06 26
ARUTA IMMACOLATA 07/06 23
ASCIONE NUNZIA 24/06 28
ATTARDI BARBARA 20/05 28
AURELIO REGINA 03/07 27
AUTIERO ANNALISA 14/11 27
AUTIERO CATERINA 13/05 26
AUTIERO ROSSELLA 05/07 25
AVINO MARIA 16/05 30
AVOLIO ANTONELLA 16/09 27
AVOLIO DANIELA 28/02 26
AVOLIO ORIANA 11/11 26
BAIA GIOVANNA 22/03 26
BAIANO MARIA TERESA 25/03 30
BALDASCINO CONCETTA 20/07 26
BALDASCINO FRANCESCA 25/08 26
BALDASCINO FRANCESCO 05/06 27
BALDASSARRE CARMELA 06/01 27
BARBATO SONIA 24/02 30
BARBUTO MARCELLA 26/04 30

Data pubblicazione: 19.12.2020

Gruppo 3 - 21 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
BARONE AGNESE 08/04 30
BARONE ASSUNTA 03/02 30
BARONE FEDERICA 11/05 29
BARONE GIULIA 20/08 26
BARRETTA ANTONELLA 30/07 27
BASCO BEATRICE 10/07 28
BATTAGLIA ORNELLA 21/02 27
BATTAGLINO MARIAPIA 13/09 ASSENTE
BELPERIO DANIELA 23/11 26
BENCIVENGA ASSUNTA 10/08 23
BENCIVENGA MARIA SOSSIA 16/12 27
BERNASCONI FRANCESCA 13/07 27
BIONDI ANTONIETTA 16/07 28
BOCCHETTI FRANCESCA 27/12 30
BOGGIA ANNA LINDA 28/04 30
BOMBACE ANGELA 05/12 28
BORRELLI ANUSKA 14/09 28
BORRIELLO ANNA 17/08 28
BORTONE RAFFAELLA 19/11 28
BOZZOLO MARIA 01/01 30
BRETTO ANGELA 15/11 28
BRUNO LOLA 29/03 27
BRUNO LUCIA 19/09 29
BUCCELLA FRANCESCA 21/03 29

Data pubblicazione: 22.12.2020

Gruppo 4 - 22 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
BUOMPANE CARMELA 01/08 26
BUONANNO FRANCESCA 23/09 26
BUONANNO MARIANNA 05/02 26
BUONOMO GUIDO 21/08 30
CACCIAPUOTI ESTER 27/10 26
CAIAZZO CLAUDIA 21/03 26
CAIAZZO MARIE CHANTAL 01/01 29
CALABRESE MARIELLA 03/09 28
CALDERONE TIZIANA 12/11 26
CAMPANIELLO ILARIA 27/06 29
CAMPANILE ROSA ANNA 18/10 30
CAMPESE MARIA ANNA 20/12 27
CANNAVACCIUOLO CLAUDIA 24/01 30
CANTILE ADELAIDE 29/01 30
CANTILE LUISA 30/06 28
CAPARCO MARIANGELA 24/04 30
CAPASSO EMMA 24/08 28
CAPASSO ROSA 16/07 27
CAPOZZOLO MANUELA 05/12 30
CAPPIELLO MASSIMILIANO 13/05 28
CARAMIELLO ANNA 21/06 25
CARAMIELLO FABIANA 29/05 30
CARAMIELLO RITA 17/08 26
CARBONE STEFANIA 05/04 29

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 5 - 28 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
CARBONELLI MARIA LUISA 22/06 24
CARFORA ALESSANDRA 20/03 28
CARNEVALE CLAUDIA 09/05 29
CAROPRESO ANTONIETTA 15/06 26
CARRETTA VALENTINA 09/05 27
CASALE EMILIA 14/07 26
CASCONE PAOLA 17/09 24
CASIELLO LUCIA 15/12 ASSENTE
CASIELLO ROSA 07/07 ASSENTE
CASILLO ROSALIA 25/12 26
CASSANDRO ADRIANA 28/01 26
CASTAGNA MARIA GRAZIA 26/02 29
CASTALDI IDA 21/05 26
CASTALDO ADELE 15/07 24
CASTALDO CATERINA MARIA 24/10 29
CASTALDO EMANUELA 22/12 25
CASTALDO LUIGIA 08/05 26
CASTELLUCCIO MARIAGRAZIA 05/08 25
CASTIELLO ANNA 23/07 24
CASTILLETT ELENA 21/03 ASSENTE
CATALDO MADDALENA 09/09 24
CATAUDO ANNAMARIA 06/01 27
 
Candidato Nascita Note
CARMOSINO IMMA 13/01 non ammesso alla prova orale
CASTALDO MARIA 27/05 non ammesso alla prova orale

Data pubblicazione: 29.12.2020

Gruppo 6 - 29 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
CATELLO DANIELA 24/08 26
CATERINO ANTONIETTA 18/09 26
CATERINO CLAUDIA 13/08 28
CATULLO GIANNAMARIA 11/05 30
CATUOGNO RESTITUTA 18/04 28
CAUTIERO MARIANNA 16/02 30
CAVALIERE EMANUELA 12/01 30
CAVALIERE EMILIA 14/09 29
CAVALIERE MARIA CRISTINA 03/01 ASSENTE
CAVALLO MARIANGELA 24/05 28
CECERE ANGELA 30/09 30
CECERE MARIA 08/12 30
CEFARIELLO VALERIA 10/12 30
CELETTI NORMA 30/10 30
CERALDI SERENA 07/06 29
CERBONE ELISABETTA 18/07 29
CERBONE EMILIA 20/01 27
CERTO ALESSANDRA 05/09 29
CERULLI ROSSELLA 03/01 26
CERULLO MARIA 24/01 30
CERULLO PALMA 16/01 30
CESTARI GRAZIA 26/11 27
CHIANCONE VALENTINA 06/01 30
CHIANESE ADELAIDE 14/03 30

Data pubblicazione: 30.12.2020

Gruppo 7 - 30 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
CHIANESE FEDERICA 22/11 29
CHIANESE MARIA 03/02 26
CHIANTESE MADDALENA 20/03 30
CHIRULLI BIANCAMARIA 21/01 27
CIAMBELLI GIOVANNA 14/07 26
CIARAMELLA ALESSANDRA 03/07 26
CIARAMELLA MARIACHIARA 17/02 ASSENTE
CIBELLI ROSSELLA 20/09 27
CICATIELLO LUISA 16/06 29
CICATIELLO ROSARIA 28/03 28
CICCARELLI MARIA 07/08 29
CIERVO MADDALENA 23/06 29
CIFARELLI COSETTE 07/03 30
CIOTOLA FILOMENA 18/11 ASSENTE
CIPOLLETTA MARIO 13/01 28
CIPRIANO MONICA 12/02 30
CIPULLO ANASTASIA 16/09 29
CIRILLO FRANCESCA 18/10 30
CIRILLO TERESA 06/03 28
CIROCCO MARIACRISTINA 07/02 30
CITARELLA FLAVIA 14/02 30
CLEMENTE BARBARA 30/12 27
CLEMENTE MARIOLINA 06/01 28
COLELLA ANNA 14/06 29

Data pubblicazione: 31.12.2020

Gruppo 8 - 4 gennaio 2021 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
COLONNA CARMELA 09/05 29
COMELLA TERESA 29/12 23
COMPAGNONE MIRIAM 16/09 29
COMPARONE OLGA 03/10 25
CONTE MARIALUCIA 13/12 26
COPPOLA GEMMA 18/04 30
COPPOLA MARIA 04/04 28
COPPOLA SIMONA 19/07 30
CORBO ANNUNZIATA 19/08 29
CORRADO MARIAGRAZIA 26/05 26
CORRADO VALENTINA 14/03 30
CORVINO ADELE 27/06 30
CORVINO MARIA ANTONIETTA 12/07 29
COSCARELLA BEATRICE 10/07 28
COSTA EMILIA 16/05 29
COSTABILE LOREDANA 20/08 ASSENTE
COSTAGLIOLA ADRIANA 17/09 ASSENTE
COSTANZO MADDALENA 12/08 26
COSTANZO MARIANNA 14/02 27
COZZOLINO FRANCESCA 24/07 30
COZZOLINO MARIA CARMELA 13/12 27
COZZOLINO PATRIZIA 07/11 28
CRISPINO VINCENZA 20/07 ASSENTE
CRISTIANO CATERINA 06/04 26

Data pubblicazione: 5.1.2021

Gruppo 9 - 5 gennaio 2021 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
CRISTIANO FRANCESCA 08/08 30
CRISTOFARO MICHELA 14/01 26
CUOMO ALFONSINA 22/02 29
CUOZZO ANNA 04/06 30
CURCI GIULIA 08/09 28
CUTOLO GAETANA 15/09 26
D URSO MARGHERITA 25/01 N.V.
D'AGOSTINO MELANIA 01/11 30
D'ALESSANDRO AURORA 22/06 N.V.
D'ALESSANDRO ILARIA 07/07 30
D'ALESSIO ROSA 14/07 30
D'ALTERIO ANGELINA 18/06 30
D'AMBROSIO AGNESE 14/02 30
D'AMBROSIO ELEONORA 20/04 28
D'AMBROSIO MARIA ROSARIA 06/06 ASSENTE
D'ANGELO LOREDANA 19/12 ASSENTE
DANIELE IDA 16/03 29

Data pubblicazione: 6.1.2021

Sessione suppletiva - 28 gennaio 2021 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
CIARAMELLA MARIACHIARA 17/02 28

Data pubblicazione: 29.1.2021

Commissione 2
Gruppo 1 - 17 dicembre 2020 ore 8.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
D'AURIA ANASTASIA 22/02 28
DE ANGELIS SARA 24/12 29
DE BLASIO CONCETTA 03/11 27
DE BLASIO LUCIA 08/08 27
DE FALCO MARIA 15/02 30
DE FENZA MARIA 27/09 28
DE FRANCESCO CHIARA 21/07 ASSENTE
DE FRANCESCO ROSARIA 03/07 28
DE GREGORIO DANIELA 10/05 30
DE GREGORIO ORTENSIA 17/10 27
DE LUCA FRANCESCA 06/11 27
DE LUCIA CARMEN 09/06 29
DE LUCIA ELVIRA 26/11 27
DE LUCIA NERINA MARTINA 16/05 28
DE MAIO LUCIA 14/11 28
DE MARTINO CATERINA 09/03 30
DE MARTINO PASQUALINA 21/02 28
DE MASE MARIA TERESA 21/04 27
DE MASI ALESSANDRA 07/08 30
DE PASQUALE ROSARIA 28/11 ASSENTE
DE QUATTRO ALESSANDRA 02/02 28
DE ROSA FILOMENA 11/02 29
DE ROSA MARIA 18/12 28
DE ROSA SARA 07/06 30
DE SANTIS ELISABETTA 16/06 29
DE SIANO TERESA 22/07 30

Data pubblicazione: 18.12.2020

Gruppo 2 - 17 dicembre 2020 ore 14.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
DE SIMONE CONSIGLIA 29/05 29
DE SIMONE DIANA 04/08 30
DE STEFANO FELICIA 04/02 30
DE TOMMASO GUGLIELMINA 20/05 29
DEL CANTO FLORIANA 17/04 30
DEL FIORE MARIA 28/04 28
DEL GIORNO EMANUELA 08/03 29
DEL PRETE BRUNELLA 07/05 30
DEL QUERCIO VALERIA 27/07 29
D'ELIA FRANCESCA 02/04 27
DELLA CORTE ANNA 31/05 30
DELLA CORTE TERESA 27/09 28
DELLA CROCE GILDA 18/09 27
DELLA MEDAGLIA DIOMIRA 21/06 29
DELLA RAGIONE RITA 06/02 27
DELLA SALA ROSSELLA 18/07 27
DELLA SALA SABINO 27/02 28
DELLA VALLE LUCIA 20/06 27
DELLA VOLPE ANNA 29/09 28
DELLA VOLPE MARIA 29/10 29
DELL'AQUILA ANNA 27/01 28
DELL'AVERSANA MARIA SOSSIA 25/03 27
DELLE DONNE IOLANDA 24/02 28
DELLE FAVE LAURA 18/10 29
DELL'ITALIA LUCIA 13/12 27
DI BENEDETTO ERMINIA 27/10 28

Data pubblicazione: 18.12.2020

Gruppo 3 - 18 dicembre 2020 ore 14.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
DI BUONO CAROLINA 04/03 30
DI CATERINO MARIA 20/06 27
DI CATERINO ROSSELLA 29/11 29
DI CLEMENTE MARGHERITA 15/11 27
DI COSTANZO ROSA 09/07 30
DI DIO EMMA 11/10 28
DI DONATO MARTA 26/08 27
DI FALCO ANNA 07/10 26
DI FALCO CARLA 01/10 28
DI FRAIA FELICIA SIMONA 18/06 30
DI GENNARO CRISTINA 07/05 28
DI GIORGIO CARMELA 04/08 29
DI GIOVANNI CARLA 18/09 27
DI GIOVANNI MARIANNA 24/03 30
DI GUIDA ARIANNA 03/09 30
DI GUIDA TERESA 27/10 29
DI IORIO VALENTINA 27/11 29
DI LAURO LETIZIA 10/06 ASSENTE
DI LUCA VALENTINA 09/02 30
DI LUCIA CARMELA 11/11 27
DI MAGGIO ROSARIA 15/07 30
DI MAIO ANNA 17/05 30
DI MARTINO RAFFAELLA 16/10 28
DI MASSA LISA 05/04 27
DI MAURO FORTUNA 28/01 30
DI MICCO VALENTINA 08/03 29

Data pubblicazione: 19.12.2020

Gruppo 4 - 19 dicembre 2020 ore 8.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
DI MONACO TECLA 31/10 30
DI NAPOLI ANNA 26/07 28
DI NAPOLI DANIELA 11/08 30
DI NARDO ANNALISA 19/07 28
DI NARDO ANNAMARIA 24/09 27
DI PALMA SERAFINA SARA 26/05 28
DI PALO ANGELA 21/04 28
DI PEDE TIZIANA 12/06 30
DI PUORTO DARIO 28/03 29
DI PUORTO LUISA 25/04 29
DI PUORTO MARGHERITA 10/06 30
DI PUORTO MARIA 24/08 30
DI ROSA MARIA 05/11 28
DI SALVO CHIARA 20/06 30
DI SANTI STEFANIA 07/06 29
DI SARNO MARIA ANNA 18/06 ASSENTE
DI SIVO ANTONIA LORELLA 07/06 28
DI SOMMA GIULIA 18/07 30
DI STEFANO ANNARITA 27/08 27
DI TOTA ANTONELLA 07/08 29
DI VECE ALESSIO 22/06 29
DI VICO TERESA 14/03 30
DIANA BIANCA 06/05 28
DIANA RAFFAELA 08/10 29
D'ISA CARMELA 07/12 27
D'ITRI BARBARA 07/12 28

Data pubblicazione: 19.12.2020

Gruppo 5 - 22 dicembre 2020 ore 8.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
DONATELLI GERARDINA 21/07 28
DONNARUMMA DIANA 14/03 30
D'ONOFRIO MARIA 20/06 26
D'ONOFRIO MICHELA ARCANGELA 04/08 28
DUCLERCQ SHANTI 27/06 30
ELICO RITA 07/09 26
ERITANO ELISABETTA 01/02 26
ERPETE ROSSELLA 23/07 29
ESPOSITO ADDOLORATA 30/12 29
ESPOSITO ANNA 02/11 28
ESPOSITO ANNA MARIA 08/09 26
ESPOSITO ANTONIETTA 18/04 26
ESPOSITO CONCETTA 11/07 27
ESPOSITO ELIANA 08/01 29
ESPOSITO ERMINIA 21/04 28
ESPOSITO IDA 10/07 30
ESPOSITO LUIGI 21/12 29
ESPOSITO LUISA 31/07 29
ESPOSITO MANUELA 26/01 30
ESPOSITO MARIA ANTONIETTA 28/02 29
ESPOSITO MARIA ROSARIA 23/12 29
ESPOSITO NICOLINA 23/04 29
ESPOSITO NUNZIA 14/10 30
ESPOSITO RITA 09/11 30
ESPOSITO ROSA GIULIA 02/11 30
ESPOSITO SIMONA 05/04 29

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 6 - 22 dicembre 2020 ore 14.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
FABOZZI GIUSY 20/06 28
FABOZZI ROSARIA 05/08 30
FAILLA PAOLA 14/12 27
FALANGA ROSANNA 25/12 27
FALCONE GIUSEPPINA 22/03 N.V.
FALCONE MARIA 06/12 27
FALVO ROBERTA 22/03 28
FALZARANO ANNA 29/01 ASSENTE
FATTORE AMALIA 28/04 30
FATTORUSO DONATELLA 24/11 28
FAVA CONCETTA 31/01 29
FELE LAURA 27/09 29
FEMIANO MARIANNA 07/02 29
FEOLA DEBORAH 16/03 30
FERRAIUOLO GIUSEPPINA 12/05 28
FERRAJUOLO GIULIA 01/01 29
FERRANTE CARMEN 26/05 30
FERRARA ASSUNTA 07/08 29
FERRARO MARIANGELA 20/10 29
FESTA IMMACOLATA 23/04 30
FEVOLA LARA 28/11 27
FICHELE MARIANNA 07/07 29
FINOTTI FEDERICA ERIKA 27/04 30
FIOREMISTO LUCIA 23/11 30
FIORENTINO LUCIA 07/01 29
FIORENTINO MARZIA 23/08 26

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 7 - 23 dicembre 2020 ore 8.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
FIORENTINO NADYA 18/05 28
FIORILLO ASSUNTA 27/11 29
FONTANA FRANCESCA 23/12 30
FONTANA MARIAROSARIA 04/11 28
FONTANELLA ANNARITA 14/03 28
FORIA MARIA 12/12 28
FORMISANO CONCETTA 02/09 29
FORMISANO MARIANNA 20/08 28
FORTE ALESSANDRA 26/09 30
FOSCARINO IMMACOLATA 10/09 27
FREDA VERONICA 10/07 ASSENTE
FRISCIA DEBORA 21/06 30
FUSCO FEDERICA 02/04 28
GAGLIARDI LANFRANCO 11/02 26
GALASSO LUCIA 26/06 28
GALLUCCIO ANNA 01/06 27
GARDA VIRGINIA 28/01 28
GARGANESE VALERIA 18/04 ASSENTE
GARGIULO CARMELA 08/08 28
GAROFALO ELISA 19/08 27
GATTA FRANCESCA 23/04 29
GATTA GIULIANA 05/03 29
GENTILE LILIANA 03/03 30
GESUELE CARMELA 10/05 29
GIACCO ELISABETTA 18/07 28
GIACCO MARIA LUISA 21/06 27

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 8 - 23 dicembre 2020 ore 14.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
GIALLAURINO GIUSEPPINA 21/10 30
GIANNATTASIO ANGELA 22/08 29
GIATTINI CLAUDIA 19/03 27
GIFUNI MARIANNA 16/07 26
GILIO MARIA MADDALENA 09/07 28
GIOBA MARIA 10/07 27
GIORDANO CATERINA 26/07 30
GIORDANO FEDERICA 22/06 29
GIORDANO KATIUSCIA 09/06 28
GIORDANO ROSSELLA 22/10 28
GISON FABIANA 08/06 28
GIULIANO LILLIANA 07/03 29
GOLINO ROSA 17/05 30
GRANDE BARBARA 25/12 29
GRASSO FILOMENA 10/09 27
GRAZIANO FILOMENA 17/05 29
GRECO MARINA 11/05 30
GRILLI ROSANNA 18/01 28
GRIMALDI ROSA 29/04 29
GRISSINO PASQUA 02/02 28
GRIVONE ROBERTA 18/06 30
GUADAGNO ERIKA 16/09 30
GUAGLIONE RITA 29/09 29
GUARENTE ANTONELLA 13/07 27
GUARINO GENEROSA 06/08 28
GUARRACINO MARIA 08/12 29
GUARRACINO SOFIA 08/12 29

Data pubblicazione: 23.12.2020

Commissione 3
Gruppo 1 - 18 dicembre 2020 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
GUASTAFIERRO ADDOLORATA 17/09 30
GUERRIERO MONICA 16/06 27
GUIDA ANNALISA 01/12 29
GUIDO EMERENZIANA 09/05 29
IACOMINO ELENA 01/04 27
IACOMINO MARTINA 26/11 30
IACONO EMILIA 23/05 28
IANNICELLI ANNA 07/02 27
IANNONE ROSANNA 24/05 26
IAVAZZO ANNA 23/09 27
IFREGERIO JESSICA 12/10 30
ILLIANO MARIA ROSARIA 16/12 28
IMPROTA VALENTINA 27/01 30
INCARNATO MARIA CRISTINA 21/06 26
INCHINGOLO MARIA GABRIELLA 15/08 26
INFANTE MAFALDA 29/08 30
INGENITO AUGUSTA 03/08 27
INVITO CHIARA 20/01 28
IODICE ILARIA 27/05 26
IODICE LAURA 12/05 27
IORIO CARMELA 27/03 30
IOVANE LUCIA 21/10 26
IOVINE MARIA ROSARIA 27/05 28
IUNI PAOLA 16/10 28
IZZO CARLA ANNA 22/02 26
IZZO FABIANA 11/10 27
LA ROSA MARILENA 04/07 ASSENTE
LA SALA STEFANIA 11/01 ASSENTE
LAGRAVANESE GIUSEPPINA 16/07 30
LAGRAVANESE MARTINA 08/06 28

Data pubblicazione: 19.12.2020

Gruppo 2 - 21 dicembre 2020 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
LAGRAVANESE ROSALETIZIA 06/07 28
LANDOLFI FEDERICA 27/06 29
LANGELLA LUISA 03/01 28
LANGELLA RITA 03/04 26
LANGELLOTTI ANTONIA VALERIA 12/08 26
LANGELLOTTI GIOVANNA RITA 08/03 26
LANZANO PALMIRA 03/07 27
LANZARO MICHELA 19/06 29
LASORELLA MARIANNA 28/05 29
LAUDANDO MADDALENA 15/12 28
LAUDANTE EGIZIACA 26/09 30
LEO MARIA ROTILIA 12/09 27
LETIZIA ANGELA 13/03 29
LETTERIELLO IMMACOLATA 24/10 30
LIPARI GIUSEPPINA 22/09 30
LO RUSSO DOMENICO 20/07 29
LO ZOPONE CLAUDIA 20/12 30
LODELLO SIMONA 12/05 29
LOFFREDO ANNARITA 07/10 29
LOMBARDO ANNAMARIA 01/07 26
LONGO PATRIZIA 09/07 25
LONGO VITTORIA 20/11 29
LONGOBARDI ANTONIO FRANCESCO 04/02 29
LOSCO ROMITA 14/12 30
LUBRANO LAVADERA MARIA 19/09 27
LUBRANO LAVADERA NUNZIA 29/03 26
LUBRANO LOBIANCO CONCETTA 16/11 ASSENTE
LUBRINO MARIANNA 12/05 27
LUCARELLA GIUSEPPINA 10/05 29
LUCIBELLO BIANCAMARIA 16/05 28

Data pubblicazione: 22.12.2020

Gruppo 3 - 22 dicembre 2020 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
LUFINO LAURA 04/06 30
LUONGO ALESSANDRA 06/04 30
LUONGO ROSARIA 23/11 30
MAGLIO ROBERTA 16/04 30
MAGLIULO ESTER 16/09 28
MAIONE ANTONELLA 22/05 N.V.
MAISTO MARILENA 09/07 30
MALZONE ILARIA 29/01 28
MAMMALELLA MARIA 18/10 27
MAMMALELLA MARIAGABRIELLA 01/11 27
MARANI ROSANNA 16/12 29
MARATEA FRANCESCA 07/10 27
MARCIANESE MARIAGRAZIA 18/08 29
MARINIELLO FABIANA 24/08 28
MARINO ASSUNTA 23/03 ASSENTE
MARINO CINZIA 02/07 27
MARINO GIULIANA 31/05 29
MARINO MARIA 01/04 29
MARINO SARA 22/08 28
MARITATO IRMA 30/06 29
MAROTTA TIZIANA 15/05 27
MARRA ANTONELLA 16/02 28
MARRA FILOMENA 18/03 25
MARRONE SARA 14/06 28
MARSELLA ARIANNA 25/06 27
MARSIGLIA ANNUNZIATA 23/03 28
MARTINO ELENA 16/06 28
MARTONE SIMONA 01/01 28
MARTUSCIELLO MIRIANA 30/11 30
MASI ANNUNZIATA 01/08 28

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 4 - 29 dicembre 2020 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
MASSIMO ESPOSITO CARLA 06/02 27
MASTANDREA EMILIA 08/03 29
MASULLO LUCIA 14/01 27
MATALUNI ANNA 27/06 27
MATRISCIANO MARIA LUIGIA 29/07 27
MATRULLO MONICA 26/05 29
MATTEI FILOMENA 08/01 27
MATTIOLI ROSA 20/05 29
MAURIELLO SIMONA 14/11 30
MAYER STEFANIA 26/12 30
MAZZACCARO MIRELLA 26/10 28
MELE AMALIA 16/12 29
MELE DANIELA 04/05 28
MENNELLA MADDALENA 25/01 26
MESSINA MARIA 30/06 28
METELIO IMMACOLATA 26/03 29
MIELE NELLA 04/02 28
MIGALLO CLAUDIA 27/03 30
MIGLIORE AGNESE 11/02 30
MINAFRA BARBARA 04/12 29
MIRENNA MARIA STELLA 12/07 30
MIROLLA IDA 21/07 27
MITRANO MARIA VINCENZA 24/11 28
MOCCIA MANUELA ANNA 16/04 26
MOLITIERNO ANGELA 05/07 30
MOLITIERNO MARIA EMILIA 19/11 28
MOLITIERNO VALENTINA 04/05 27
MOLLICONE NUNZIA 06/06 27
MONFRECOLA MONICA 24/07 29
MONFREGOLA SABRINA 24/01 28

Data pubblicazione: 30.12.2020

Gruppo 5 - 30 dicembre 2020 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
MONTAGNA FRANCESCA 02/01 30
MONTEFUSCO LAURA 21/03 29
MONTELLA ITALIA 28/05 29
MONTEMURRO IGEA 29/08 30
MORGILLO DANIELA 08/12 ASSENTE
MOZZILLO RAFFAELLA 05/03 28
MUSCETTA IOLANDA 18/02 ASSENTE
MUTO IRENE 03/08 ASSENTE
MUZZICA ANNA 28/04 29
NAPOLANO ROSA 17/05 29
NAPOLEONE LUISA GRETA 06/04 29
NAPOLITANO MARIA ANNA 31/07 29
NASTI ELINA 11/08 28
NASTO GIUSEPPA 31/08 28
NATALE CAMILLA 11/09 27
NATULLO STEFANIA 11/01 26
NICCHINIELLO RAFFAELLA 18/08 27
NICOTERA FLAVIA 17/05 30
NOVIELLO FILIPPO 27/10 28
NUZZO ROSA 12/02 28
OCELLO ROSSELLA 04/08 28
OPALO BARBARA 15/07 28
ORABONA ANNALISA 11/09 30
OREFICE ANTONELLA 18/12 26
ORLANDO LUISA 22/05 26
PAGLIARO ROBERTA 04/01 29
PALAZZOLO LUISA 13/09 27
PALINO ROSARIA ANGELA 21/08 30
PALLADINO ELENA 07/01 26
PALLADINO GABRIELLA 09/12 29

Data pubblicazione: 31.12.2020

Gruppo 6 - 5 gennaio 2021 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
PALMESE GABRIELLA 25/02 27
PALMIERI ANDREA 16/03 27
PALMIERI FILOMENA 25/02 29
PALMIERO SARA 07/10 28
PALUMBO GIUSEPPINA 10/08 26
PALUMBO LUISA 09/09 30
PANDOLFI MARIANGELA 22/04 ASSENTE
PANE IOLANDA 16/09 30
PANICO FRANCESCA 03/02 30
PANICO TERESA 04/12 26
PAONE GRAZIA 14/12 26
PAONE YLENIA 15/10 30
PAPA ELISABETTA 21/10 26
PAPA LUCIA 28/03 25
PAPA NICOLETTA 20/05 29
PAPARONE VINCENZA 19/03 29
PARISI DANIELA 05/05 26
PARISI TAMARA 25/07 28
PARRELLA ANTONELLA 19/03 30
PASCALE ROSINA 26/10 25
PASSARELLI NUNZIATA 04/03 27
PEDANA DEBORA 30/05 29
PEDATA ANTONIETTA 01/04 30
PELLEGRINO FLORIANA 03/05 25
PELLEGRINO MARIA FRANCESCA 31/10 25
PELLICCIA MARIA 24/03 25
PELLINO TERESA 30/09 29
PELUSO ILARIA 11/08 30
PELUSO MARIA GIUSEPPA 03/08 30
PENNA CONCETTA 22/02 30

Data pubblicazione: 6.1.2021

Gruppo 7 - 7 gennaio 2021 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
PENNACCHIO ANTONELLA 11/02 29
PEPE ORNELLA 03/02 29
PERFETTO MARIA 03/07 28
PERILLO CAROLINA 14/01 27
PERNA CATERINA 10/08 30
PERNA DONATELLA 25/10 30
PERRELLI FRANCESCA 28/11 27
PERROTTA CONCETTA 04/05 29
PERROTTA GIOVANNA 09/12 30
PERROTTA MARIA 12/02 25
PERSICO ANNAMARIA 31/01 29
PETITO BEATRICE 31/07 30
PETITO SARA 06/03 29
PETRARCA MARIA 10/07 30
PEZONE CARMELA 17/08 29
PEZZANO ADRIANA 16/05 28
PEZZUTI ILARIA 07/11 26
PIANESE CARMEN 01/12 27
PICASCIA MARIANNA 19/01 30
PICCIRILLO SIMONA 09/03 27
PICCOLO MARIANNA 01/08 ASSENTE
PICCOLO NUNZIA 13/11 25
PICCOLO ROSSELLA 25/05 26
PICONE ANNA 16/11 29
PIETROPAOLO NAOMI 20/09 30
PIPOLA MARIAGRAZIA 25/05 26
PIROZZI IMMACOLATA 24/06 28
PIROZZI SABRINA 05/08 30
PISCITELLI ANTONELLA 26/03 29

Data pubblicazione: 7.1.2021

Sessione suppletiva - 11 gennaio 2021 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
LA ROSA MARILENA 04/07 29

Data pubblicazione: 11.1.2021

Sessione suppletiva - 16 gennaio 2021 ore 10.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
LA SALA STEFANIA 11/01 27

Data pubblicazione: 18.1.2021

Commissione 4
Gruppo 1 - 19 dicembre 2020 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
PISCOPO GIOVANNA 01/04 28
PISCOPO SARA 09/10 26
PISCOPO YLENIA 10/08 30
PIZZELLA FRANCESCA 06/02 27
POLITO CONCETTA 18/11 25
POMARO LUCIA 11/07 30
PONTILLO LAURA 23/05 30
PONTILLO NICOLETTA 28/10 27
POPOVIC' SIMONA 11/08 28
PORCELLI GIOVANNA 09/04 25
PORRICELLI RAFFAELA 19/10 30
PORTANOVA BARBARA 24/08 27
POZIELLO ROSARIA 28/12 28
PRAGLIOLA ANTONIETTA 09/12 27
PRATILLO ENZA 02/10 30
PREPARATO COLOMBA 29/06 28
PRIZIO FILOMENA 23/10 30
PROTA SABINA 30/05 28
PROVENZANO TERESA 16/07 27
PUGLIA SARA 20/06 30
PUNZO MARIAROSARIA 30/04 30

Data pubblicazione: 19.12.2020

Gruppo 2 - 22 dicembre 2020 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
PUNZOLO SIMONA 16/03 27
PURIFICATO SONIA 11/08 28
QUARTO FRANCESCA 13/04 30
QUINTOSEGNO ROSANNA 23/12 28
RABBITO IVANA 19/12 29
RAGOZZINO CATERINA 07/07 29
RANIERI IVANA 01/05 ASSENTE
RAUCCI GIORGIO 20/05 30
RAZZANO ANNA 26/03 28
RECCIA GIUSEPPA 21/02 27
REGGIO ROSA 20/05 30
RESCIGNO ANNARITA 23/12 30
REZZA CARMELA 03/06 29
RICCARDI MARIA CRISTINA 06/08 30
RICCIO ANNA 11/07 29
RICUPERO FEDERICA 29/12 29
RIDOSSO ANDREA 17/02 30
RINALDI MARIA ROTONDA 21/02 30
RIVIEZZO ANNA 25/02 30
ROCA VIVIANA 06/10 27
ROCCASECCA GABRIELLA 25/02 30

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 3 - 23 dicembre 2020 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
ROMANO EMANUELA 09/02 30
ROMANO GIULIA 26/01 27
ROMANO GIULIA 27/12 29
ROMANO LOREDANA 30/06 28
ROMANO MARIA PAOLA 12/07 28
ROMANO ROSSANA 03/03 28
ROMANZI SARA 13/11 ASSENTE
RONGA MARIA DOLORES 21/09 28
RONZA LUCIA 14/02 30
ROSETO ENZA 27/02 29
ROSSI LAURA 19/03 26
ROTONDO MARIA 24/04 30
ROTTINO VINCENZA 25/05 29
RUBINO FRANCESCA 28/01 30
RUGGIERO CARMELA 16/04 30
RUGGIERO MARTINA 18/01 30
RUOCCO ANGELA 10/03 30
RUOCCO ANTONELLA 22/09 30
RUSSO CANDIDA 11/10 29
RUSSO CONCETTA 04/04 27
RUSSO FEDERICA 04/04 29

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 4 - 23 dicembre 2020 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
RUSSO LAURA 08/01 29
RUSSO LIVIA 05/02 29
RUSSO LIVIA MARIA 28/09 29
RUSSO MARIA 15/09 27
RUSSO NICOLINA 29/11 26
RUSSO SPENA CHIARA 05/07 30
SABATINO EMILIA 05/12 30
SABATINO FRANCESCO 05/12 30
SACCO CARMELA 06/06 29
SAGINARIO GIULIANA 25/04 ASSENTE
SALUCCI ANNALISA 08/09 29
SANDOMENICO LAURA 15/05 30
SANGIOVANNI MARA 03/06 28
SANNINO CARLA 18/01 27
SANNINO SIMONA 13/09 27
SANNIO EMILIA 06/11 28
SANSONE MARIA 12/04 30
SANTAMARIA VALENTINA 27/02 30
SANTINI ELISA 15/05 30
SANTORO CAROLINA 21/07 28
SARNATARO FRANCESCA 12/01 29

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 5 - 28 dicembre 2020 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
SARNO SIMONA 11/06 30
SARPA VALENTINA 24/06 28
SARRACINO GIOVANNA 04/01 29
SARRACINO MARIA 22/02 29
SASSO BRUNO 26/03 29
SAVARESE MARIANNA 22/08 28
SAVARESE VALERIA 01/09 27
SBREGLIA ANTONIETTA 30/04 30
SCALA MARIASSUNTA 08/08 30
SCALORA SIMONA 28/10 28
SCARDINO GIUSEPPINA 28/05 25
SCARFATO INCORONATA ASSUNTA 03/12 30
SCHETTINO DANIELA 09/02 ASSENTE
SCHETTINO FRANCESCA 30/05 30
SCHETTINO MARIA NOEMI 24/03 30
SCHIANO DI COLELLA MIRKA 06/07 30
SCHIANO LUCIA 23/04 28
SCHIAVONE ELVIRA 28/02 28
SCHIAVONE MARIAGRAZIA 07/09 30
SCHIAVONE RAFFAELLA 27/03 29
SCHIAVONE SARA 23/05 30

Data pubblicazione: 29.12.2020

Gruppo 6 - 28 dicembre 2020 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
SCIBELLI ASSUNTA 19/03 ASSENTE
SCICCONE MARIA 26/03 29
SCIVOLETTO VALERIA 13/05 28
SCOGNAMIGLIO TERESA 07/03 30
SCOTTI MICHELINA 09/02 28
SCOTTO DI CLEMENTE ANTONELLA 25/01 30
SCOTTO LAVINA MARA 22/03 29
SELLAROLI BENEDETTA 19/08 30
SERRA MARIA 16/07 29
SERVILLO CLAUDIO 29/04 27
SETTINO ELENA 20/09 ASSENTE
SFERRATORE ENZA 01/07 30
SICIGNANO CAROLINA 09/08 29
SIESTO CARMELA 02/05 28
SIGNORIELLO CLELIA 28/08 29
SILVESTRO TERESA 11/11 29
SIMEONE VERONICA 19/08 ASSENTE
SIMIOLI ADELE 25/11 29
SIVO ANNA ROSA 15/06 29
SMARRAZZO ANNA 08/10 30
SMERAGLIUOLO MICHELA 10/08 29

Data pubblicazione: 29.12.2020

Gruppo 7 - 29 dicembre 2020 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
SOLIMENO RITA 03/04 29
SOLIMENO SIMONA 24/05 28
SOMMA MARIA 06/06 28
SORRENTINO FAUSTINA 15/09 29
SORRENTINO ILARIA 22/03 ASSENTE
SOVIERO LIVIANA 01/07 29
SPAGNUOLO TIZIANA 05/07 29
SPENA MARISA 26/09 29
SPEZZACATENA ANNA TOMMASINA 04/05 29
SPINA STEFANIA 05/05 30
SPINOSA VERONICA 05/08 30
STABILE ELVIRA 16/11 29
STAMPATI ROBERTA 18/03 29
STARACE FRANCESCA PAOLA 27/07 29
STEFANIZZI SARA 08/11 29
STELLA ELEONORA 26/04 30
STIFFA ROSALBA 06/09 29
STORINO SERENA 31/05 30
STRIANO MARIA ANTONIETTA 23/03 30
TALARICO MARIA 04/12 28
TAMAGGIO MARIA 29/07 28

Data pubblicazione: 30.12.2020

Gruppo 8 - 29 dicembre 2020 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
TAMBURRINO ANNA 08/09 30
TARANTINO ROBERTA 06/12 30
TARDI GIOVANNA 21/06 29
TARTAGLIONE ANNUNZIATA 29/07 30
TECCHIA ANGELA 03/09 29
TERRACCIANO GIULIA 21/02 30
TERZO GIUSEPPINA 31/03 ASSENTE
TESORO TERESA 09/06 30
TESSITORE BARBARA 21/03 30
TESSITORE BRIGIDA 25/01 30
TESSITORE VALENTINA 09/12 30
TESTA GESUALDA 19/03 30
TOMASULO ANNALISA 09/04 30
TORNINCASA DANIELA 05/08 30
TORRE MARIA 17/02 30
TORROMACCO LIVIA 09/10 30
TORTORA ELENA 20/02 30
TORTORELLI FORTUNA 13/04 29
TRAETTO ANTONELLA 15/04 28
TRINCIA PAOLA 28/08 30
TROTTA MARIA 03/10 30

Data pubblicazione: 30.12.2020

Gruppo 9 - 30 dicembre 2020 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
TRUPPO MARTINA 08/01 30
TSENTIS MANUELA 23/09 30
TUCCILLO MARIA ESPEDITA 05/12 30
TULIPANO FILOMENA 18/09 30
TURCO IOLANDA 02/05 30
TURCO IOLANDA 31/01 30
UCCIERO ANTONIA 20/03 30
UCCIERO FEDERICA 04/08 30
UCCIERO MARIA ROSARIA 01/02 29
ULLOA SEVERINO ALESSIA 17/01 30
VALENTE GORIZIA 03/04 30
VALENTINO FRANCESCA MARIA 24/10 30
VALENTINO LUISA 30/11 30
VALIANTE FEDERICA 05/11 29
VANACORE MARIA 16/02 ASSENTE
VARCHETTA GIOVANNA 04/06 30
VARRIALE GIOVANNA 13/08 29
VENOSA ANTONIETTA 01/01 30
VENTURA ANTONELLA 26/01 29
VERAZZO ANTONIETTA 15/02 29
VERAZZO MARIAROSARIA 15/02 29

Data pubblicazione: 31.12.2020

Gruppo 10 - 5 gennaio 2021 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
VERDE CARMELA 17/08 28
VERDE RAFFAELLA 15/08 29
VERDICCHIO MICHELA 13/10 28
VICALE SISTINA IVANA 13/09 29
VICIGRADO ANTONIETTA 25/07 28
VIGLIOTTI ADELE 13/06 30
VIGLIOTTI TERESA 03/06 30
VILLANO VALENTINA 02/06 30
VISCONTI ANNA 23/07 30
VISCONTI CONCETTA 18/04 28
VISCONTI MARIA TERESA 26/10 30
VITALE ANGELA ANNA 09/05 30
VITALE ANNARITA 06/02 30
VITALE CONCETTA 02/02 28
VITALE LOREDANA 16/03 30
VOLPICELLI IOLANDA 03/06 29
ZAMBELLI ERIKA 13/12 29
ZARA SERENA 21/01 30
ZIPPO AGNESE 30/12 30
ZIZZA VALENTINA 16/12 30
ZOLLI ROBERTA 02/08 29

Data pubblicazione: 6.1.2021

SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO

Commissione 1
Gruppo 1 - 18 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
ABBRUZZESE LUCIA SONIA 31/10 30
ACCARDO SERENA 06/10 30
ADDEO GIOVANNA 15/05 27
AGNESE MARISA 02/09 28
ALTIERI MARIANA 20/09 28
AMMENDOLA ANNA 15/04 30
ANCORA FABRIZIA 15/10 30
ANTIGNANI ANNAMARIA 03/01 26
ANTIPOVA JULIA 25/06 28
ARDITO CARLA 04/05 27
ARMINI RAFFAELE 16/09 27
BARBATO ANTONELLA 14/12 26
BARBATO LUCIA 31/05 26
BARBATO SERENA 01/09 28
BARRA LIVIANA 01/11 28
BENEDINI STEFANIA 02/04 29
BETUNIO MARIA ROBERTA 06/11 30
BIANCO VANIA 20/03 28
BIONDI ERSILIA 11/07 30
BISCEGLIA ROSARIA 28/10 30
BORRELLI TIZIANA 25/03 30
BORRELLI VERONICA 24/07 30
BRANCACCIO CHIARA 08/02 28
BUONDONNO FABIO 26/03 26
CACACE TIZIANA 30/12 26
CACCAVALE TIZIANA 05/02 27
CACCIOLA MARIA 24/12 28
CAGNAZZO CRISTINA 26/09 30
CAIAZZO CLAUDIA 21/03 27
CALLISTO DANIELA 20/10 30

Data pubblicazione: 19.12.2020

Gruppo 2 - 19 dicembre 2020 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
CALONE EMILIA 16/09 26
CAMELLO ANNAMARIA 25/01 30
CANGIANO GABRIELE 15/08 25
CAPORASO ANTONELLA 16/05 26
CAPUTO ANNALISA 13/10 28
CARACCIOLO BENEDETTA 09/10 28
CARANDENTE ELISA 18/10 30
CARANNANTE FLORIANA 17/07 30
CARANNANTE SIMONA 13/07 24
CARFAGNO TIZIANA 16/07 28
CASCONE CHIARA 29/08 28
CASTALDI VINCENZO 03/07 26
CASTIGLIA ELEONORA 20/06 30
CASULA GIANLUCA 16/01 23
CATALANO GIUSEPPINA 24/03 27
CATERINO ROBERTA 08/03 30
CAVALLO ANTONELLA 17/09 27
CAZZATO FEDERICA 09/02 28
CERBONE CONCETTA 29/04 27
CESARANO DEBORAH 07/08 30
CEVOLI MARIA 22/12 30
CHIATTO FRANCESCA MYRIAM 12/09 30
CIMMINO ANTONIETTA 21/03 30
CIMMINO TERESA 15/07 24
CIRIELLO ROSANNA 27/06 26
CITARELLA RAFFAELA 03/08 ASSENTE
CIVALE BARBARA 25/06 30
CONSOLANTE FRANCESCA 21/09 ASSENTE
CONTE LUCIA 26/03 29
COREA GABRIELLA 30/09 24

Data pubblicazione: 19.12.2020

Gruppo 3 - 21 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
CORETTO ALESSIA 06/05 30
CORVINO GELSOMINA 26/06 27
COTINI VALENTINA 27/05 30
CRIMALDI VINCENZA 30/01 28
CUCINIELLO RITA 04/08 27
CURCI EMANUELA 27/01 30
D'ABUNDO REGINA 11/07 26
D'AFIERO ADELAIDE 25/07 26
D'ALESSANDRO GIOVANNINA 20/07 ASSENTE
D'ALESSIO CRISTINA 13/01 30
D'AMBROSIO TIZIANA 15/08 28
D'AMBROSIO VERONICA 21/06 28
DANGELO DOMENICA 04/07 30
D'AURIA MARIANNA 04/03 30
DE FILIPPO ROSSELLA 28/07 28
DE FRANCESCO NAOMI 23/04 30
DE MARTINO MARIA 01/05 26
DE ROSA LUISA 21/02 28
DE SENA STEFANIA 27/12 27
DE SIMONE SERENA EDWIGE 11/06 30
D'ELIA ROSSELLA 11/11 27
DELLE CAVE FRANCESCA 24/08 21
D'ESPOSITO AGATA 04/10 26
DI COSTANZO LAURA 11/01 30
DI DOMENICO DE CARO ROBERTA 08/11 28
DI IORIO MARIA 03/11 25
DI LIETO MONICA 14/10 25
DI MAIO GIUSEPPE 13/08 27
DI MAIO MARIANNA 22/03 ASSENTE
 
Candidato Nascita Note
D'ERNESTO PIERANGELO 02/12 non ammesso alla prova orale

Data pubblicazione: 22.12.2020

Gruppo 4 - 22 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
DI MAURO MARIA 08/10 23
DI MAURO MARIA TERESA SILVIA 21/04 23
DI NARDO FABIO 15/11 26
DI PALMA GIUSEPPE 18/07 28
DI PALO ILARIA 08/09 30
DI PAOLA SARA 14/09 26
DI ROSA FIORELLA 05/08 28
DI TOTA TERESA 16/09 28
DONNARUMMA ANNA 20/09 30
DONNARUMMA DOMENICO 25/05 30
DONNARUMMA ERMINIA 13/04 28
DONNARUMMA VIVIANA 16/06 ASSENTE
D'URSO MADDALENA 28/03 30
ESPOSITO ANNA 10/08 28
ESPOSITO OLGA 02/11 ASSENTE
ESPOSITO ROBERTA 14/12 27
ESPOSITO ROBERTA 06/08 28
ESPOSITO UMBERTO 07/04 ASSENTE
FALANGA ANNA ASSUNTA 27/07 27
FARALDO SERENA 26/02 30
FEDELE PAOLO 30/09 30
FEDERICO MICAELA 01/01 27
FERRARA ROSALBA 20/07 28
FERRARA SANDRA 04/07 30
FERRARA TERESA 09/07 27
FORMISANO MARILENA 20/06 26
FORTE ALESSANDRA 26/09 27
FRANZESE MICHELA 10/06 30
 
Candidato Nascita Note
DI PALO GIUSEPPE 29/03 non ammesso alla prova orale
FEROCE VINCENZO 03/05 non ammesso alla prova orale

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 5 - 22 dicembre 2020 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
FREDDI CHIARA 18/10 30
FRESA ANNA 22/10 23
GALANO SHARON 09/04 24
GALLUCCIO FRANCESCA 03/06 28
GARGIULO GIULIA 10/04 25
GAROFALO MARCO 11/06 30
GIACCO CARMEN MELINA 29/01 30
GIAQUINTO ANTONIO 29/12 27
GIAQUINTO MARIA LUISA 29/11 30
GIAQUINTO MARIA PINA 02/07 28
GIORDANO CARMELA 20/12 28
GIORDANO CONCETTA 09/11 29
GIORDANO NICOLETTA 21/11 27
GIOVENALE ANTONIA 01/04 28
GRAVINA ANDREA 11/12 30
GRIECO ROSSELLA 15/03 ASSENTE
GUIDA GIANNANTONIO 17/07 30
GUIDA ROBERTA 15/05 28
GUIZZARDI DANIELA 13/07 ASSENTE
IACUZIO LEIDY 08/06 30
 
Candidato Nascita Note
FRATERNO DOMENICO 07/01 non ammesso alla prova orale

Data pubblicazione: 23.12.2020

Ordinanza TAR Campania 2445/2020 - 22 dicembre 2020 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
BORRELLI ANDREA PASQUALE 23/10 ASSENTE
CANCIELLO GIUSEPPINA 10/05 28
CANGIANIELLO CIRO 27/08 27
CUCCARO SALVATORE 09/08 30
D'AMBROSIO TIZIANA 18/06 27
DE MARINO MARTA 14/10 26
DI RUBERTO GIUSEPPINA 07/06 26

Data pubblicazione: 23.12.2020

Commissione 2
Gruppo 1 - 18 dicembre 2020 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
IADICICCO CATERINA 24/04 27
IENGO RACHELE 27/05 28
IMPAGLIAZZO FRANCESCA 02/11 30
INGORDINI STASIA 12/10 29
INGUSCI EMANUELA MICHELA ANNA 29/03 26
IOVINE PIETRO 01/09 21
LA RAGIONE MATTEO 09/07 24
LAGRAVANESE LUIGI 20/10 23
LAMPITELLI ANGELA 21/02 24
LANDOLFI FEDERICA 27/06 ASSENTE
LARENZA VINCENZO 21/03 21
LASCO VALENTINA 16/04 28
LAURO OLIMPIA 27/05 26
LEVRONE EMILIA 09/08 24
LIZZA ANNAMARINA 23/05 ASSENTE
LONGOBARDI ANIELLO 08/12 28
LOTITO MARIA ROSARIA 12/11 ASSENTE
LUCCHESE VALENTINA 03/01 23
LUCCI MICHELA 06/02 30
LUONGO DAVIDE 22/08 30
MADONNA NICOLA 16/04 27

Data pubblicazione: 19.12.2020

Gruppo 2 - 21 dicembre 2020 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
MAINOLFI GIUSEPPE 13/03 25
MAIONE SARA 26/05 27
MAISTO CAROLINA 21/11 30
MAIURIELLO ALESSIA 19/03 28
MALANDRINO GIULIA 17/10 27
MALATO ANNAPAOLA 01/01 24
MANCA ANGELA 03/03 22
MANCINI FRANCESCA 19/12 30
MANFREDONIA GIUSEPPE 30/11 21
MANZO GIANNI 22/02 24
MARCHETTI PAOLO 12/10 23
MARINO ANTONELLA 19/08 26
MARINO RAFFAELA 04/02 26
MARZANO GIUSEPPE 16/06 ASSENTE
MASTANDREA EMILIA 08/03 30
MASTROCINQUE ANTONIETTA 26/05 28
MAZZAGATTI ANNA 23/09 27
MAZZELLA ERNESTINA 12/02 30
MAZZONE MARZIA 22/07 27
MELE MARIANO 02/12 27
MELES ROSANGELA 10/05 24
MERCOGLIANO MARGHERITA 17/07 26
MERENDA ALESSANDRO 20/04 26
MIGLIACCIO ERIKA 28/03 28
MILANI EMANUELE 26/10 30
MILO GRAZIA 28/08 26
MIRABITO MARIA ANTONIETTA 04/08 24
MOCERINO ESTER 03/11 23

Data pubblicazione: 22.12.2020

Gruppo 3 - 22 dicembre 2020 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
MOLA MARIAROSARIA 12/10 ASSENTE
MOLA VALERIO 13/04 ASSENTE
MONNA SOFIA 11/06 27
MONTEMURRO MARIA TERESA 07/12 25
MORELLI PAOLA 30/06 27
MOTTOLA FEDERICA 03/11 30
MUSUMECI GABRIELE 17/09 25
NAPOLITANO MARILENA 08/08 26
NARDELLI ANTONIO 10/01 26
NEVOLA GIUSEPPE 01/07 23
OIONE DOMENICO 28/03 26
OLIVA MARIA CHIARA 15/07 28
ORIANO VALERIA 05/02 28
PALOMBA MARIAERRICA 12/09 23
PALUMBO LUCIA 04/09 ASSENTE
PANARIELLO ALESSANDRA 05/05 24
PANICO CONCETTA 16/02 26
PAPA EUGENIO 26/04 ASSENTE
PARISI BEATRICE 14/09 30
PELLINO MARIA 05/03 26
PELUSO GIUSY 28/04 26
PENNACCHIO GIUSEPPA 04/06 28
PERNA BIANCA 18/11 30
PERRETTA VINCENZA 06/10 28
PERRINO CARMELA 29/04 27
PETITO ROSSELLA 23/11 25
PIANURA PASQUALINA 22/12 30
PIAZZA RAFFAELLA 25/05 28

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 4 - 28 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
PICARDI ANNARITA 09/04 28
PICARDI EMANUELA 06/09 28
PICARIELLO FRANCESCA 31/12 26
PICCIRILLO FABRIZIO 06/11 25
PIROZZI ANNARITA 15/09 25
POLITO ANGELA 27/05 22
PORTOGHESE MARIA 24/11 27
PUGLIESE GIULIA 16/12 30
PUGLIESE ROSANNA 22/08 23
PUZIO ILARIA 05/12 26
PUZIO MARIA 12/03 27
QUAGLIANO SIMONA 03/01 30
RAGOSTA ROSSELLA 10/11 26
RAGOZZINO IMMACOLATA 12/07 23
RAJA RAFFAELLA 19/11 24
RENDINA ANTONELLA 29/01 26
RESCIGNO CLAUDIA 15/04 27
ROGGIERO GIOVANNA 31/12 30
ROMANO PAOLA 14/10 30
ROSSI RAFFAELLA 10/01 28
ROTONDI SONIA 28/12 27
RUGGIERO MARIANNA 04/10 26
RUOCCO PANICO SOFIA CLAUDIA 07/10 28
RUSSO ANNALAURA 20/04 28
RUSSO DEL PRETE MARIA ROSARIA 08/02 27
RUSSO NICOLA 06/12 ASSENTE
SALVIO RUGIADA 30/10 24
SAMMARCO GIADA 13/04 25

Data pubblicazione: 29.12.2020

Gruppo 5 - 29 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
SARNATARO VINCENZO 12/04 28
SARRACINO RAFFAELA 12/09 28
SASSO GAETANO 04/03 30
SCHIANO VINCENZA 12/07 22
SCIALÒ MARCO 06/05 28
SELLER GIOVANNA 09/05 26
SENESE SARA 18/06 30
SERRETIELLO MARIA GRAZIA 22/06 25
SETTEMBRE RAFFAELE 17/10 25
SIMONELLI TONYA 27/06 24
SMORALDI PAOLA 20/03 25
SORICO ANTONELLA 19/11 24
SORRENTINO EMANUELE 23/02 23
STRAZZULLO FRANCESCA 17/03 27
TAMMARO ELENA 28/08 28
TAVANI MARIAGRAZIA 20/02 23
TESTA ELIANA 06/09 30
TESTA FABIANA 22/11 27
TESTA FLORIANA 07/05 ASSENTE
TIPALDI LUISA 15/02 28
TOMASONE FEDERICA 10/12 28

Data pubblicazione: 30.12.2020

Gruppo 6 - 29 dicembre 2020 ore 14.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
TRAPANESE ROSANNA 13/09 23
TRIFARI ALESSANDRA 02/09 28
TROIANO ALESSIA 27/05 25
TUCCI ILARIA 13/03 27
URCIUOLO RITA 01/09 30
VACCARO MARIA 18/05 28
VAGNONI SERENA 19/02 28
VARCHETTA ALESSIA 13/02 27
VELOTTI ANTONIO 11/02 26
VIRGULTO IVAN 08/05 26
VITAGLIANO LUISA 09/07 26
VITAGLIONE FRANCESCO 15/09 ASSENTE
VITALE ORIANA 13/07 24
VITIELLO MARIAROSARIA 10/04 28
ZANNONE ORSOLA ADRIANA 18/06 27
ZITIELLO ANGELA 02/01 ASSENTE

Data pubblicazione: 30.12.2020

Ordinanza TAR Campania 2445/2020 - 30 dicembre 2020 ore 9.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
ORLANDINO FEDERICA 03/06 26
ORSI FEDERICA 26/01 ASSENTE
PARISI FRANCESCA 05/11 ASSENTE
RUSSO CARLA 12/08 21
SARRO ROBERTA 27/04 28
SCOGNAMIGLIO MARIA LUIGIA 15/06 24
VIGLIONE FERNANDA 04/04 27

Data pubblicazione: 31.12.2020

SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO

Commissione 1
Gruppo 1 - 17 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
ABAGNALE PALMA EMANUELA 27/12 23
ABBATE FRANCESCA 28/05 24
ABBATE RAFFAELLA 15/01 23
ABBRUZZESE LUCIA SONIA 31/10 24
ABRONZINO GIOIA 16/05 30
ACAMPORA CONSIGLIA 09/09 25
ACCARDO ROSSELLA 15/04 25
ACCARDO SERENA 06/10 26
ACCETTO RITA 08/05 24
ACERRA VALERIA 18/02 27
ADDEO CHIARA 06/03 22
AIELLO ANNA 05/08 27
AIELLO CORRADO 03/09 21
AIELLO GIUSEPPE 02/04 22
AIELLO MARIAROSA 28/08 25
AIELLO OLGA 29/04 21
AIELLO ROBERTO 14/07 26
ALAIA MARIA 28/11 25
ALBANESE MARIA ROSARIA 01/02 24
ALFANO PASQUALINA 25/09 26
ALFANO PIERA 06/02 24
ALTAVILLA MARIA 23/07 25
ALTIERI MARIANA 20/09 25
ALTRUDA CATERINA 15/01 29
AMARANTE ANGELA 23/04 22

Data pubblicazione: 18.12.2020

Gruppo 2 - 17 dicembre 2020 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
AMBROSIO STEFANIA 10/05 22
AMIRANTE ANNALISA 23/08 24
AMITRANO SILVIA 11/04 23
AMMENDOLA ANNA 15/04 26
AMMENDOLA MILENA 09/09 23
AMODIO MARIA 28/08 22
AMORE DARIO 15/10 24
AMORINO GENNARO 14/04 27
ANASTASIO VERONICA 01/04 28
ANCONA GIUSEPPE 04/05 ASSENTE
ANCORA FABRIZIA 15/10 30
ANGRISANI LUCIA 11/02 22
ANNUNZIATA BIAGIO 17/02 23
ANSALDI ALICE 21/04 26
ANTIGNANI ANNAMARIA 03/01 22
ANTIGNANI CAROLINA 10/08 22
ANTIGNANO MARIA 27/06 23
ANTIPOVA JULIA 25/06 23
ANTONUCCI FILOMENA 01/07 22
APA DANIELA 11/03 22
APREA CAROLINA 14/11 26
ARCONE CHIARA 08/02 27
ARCOPINTO ELENA 05/06 24
ARDOLINO VALENTINA 10/01 24
ARENELLA FRANCESCA 14/11 26

Data pubblicazione: 18.12.2020

Gruppo 3 - 18 dicembre 2020 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
ARIANO ANNA 02/03 21
ARIANO FRANCESCA 13/06 23
ARMINI RAFFAELE 16/09 23
ARNONE FLAVIA 20/10 27
ARPINO LAURA 03/03 27
ARUTA VINCENZA 21/03 22
ASCIONE GIUSEPPINA SIMONA 04/02 26
AURICCHIO WANDA 10/05 24
AURIEMMA MARIANUNZIA 11/01 21
AVERSANO FRANCESCA 23/07 24
AVOLIO LARA 22/04 23
BAGLIONI ANGELA 09/09 26
BAIA TERESA 30/09 22
BALDASSARRE DIANA 11/12 23
BALDI VALERIA 03/03 23
BALESTRIERI TERESA 17/09 23
BALLARINI IRENE 21/06 22
BAMUNDO SALVATORE 14/05 27
BANDINO CLAUDIA 15/10 24
BARASCHINO TIZIANA 16/06 21
BARBATO LUCIA 31/05 22
BARBATO SERENA 01/09 26
BARBIERI MARIAGRAZIA 01/02 24
BARONE VANESSA 11/01 25
BARR PATRIZIA 30/10 23
BARRA LIVIANA 01/11 26

Data pubblicazione: 19.12.2020

Gruppo 4 - 19 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
BASSOLINO MONICA 17/07 21
BATTAGLIA DANIELA 09/03 22
BAZZICALUPO MARIA 02/11 25
BELFATTO ADRIANA 18/01 25
BENCIVENGA IMMACOLATA 18/09 24
BENEDINI STEFANIA 02/04 25
BENINCASA GIOVANNI 05/05 22
BERACCI MARIA PIA 27/08 21
BERNARDI CHIARA 01/08 26
BETUNIO MARIA ROBERTA 06/11 24
BEVILACQUA DANILO 20/05 30
BIANCO MARIANNA 11/06 25
BIANCO VANIA 20/03 23
BIONDI CIRO 17/09 22
BIONDI ERSILIA 11/07 22
BISCEGLIA ROSARIA 28/10 30
BOCCIA MONTEFUSCO IOLANDA 19/03 ASSENTE
BONAMASSA BEATRICE 21/01 22
BONANTE SIMONA 30/04 24
BONAVENTURA SIMONA 17/05 23
BONETTI CHIARA 18/09 24
BORGONUOVO LIVIA 23/07 22
BORRELLI ALESSANDRA 30/12 21
BORRELLI TIZIANA 25/03 26
BORRELLI VERONICA 24/07 23

Data pubblicazione: 19.12.2020

Gruppo 5 - 21 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
BORRIELLO ANTONELLA 24/06 25
BORRIELLO CAROLINA 11/07 22
BORRIELLO DALILA 03/08 21
BOSCO GABRIELE 21/05 21
BOTTA ANNA 23/07 22
BOTTIGLIERI ANNA CHIARA 11/08 23
BRANCACCIO CHIARA 08/02 27
BRIGLIA ROSARIA 08/07 22
BRISCIANO ANTONELLA 20/04 24
BRUNO PIETRO 20/07 30
BUONANNO GELTRUDE 21/08 24
BUONDONNO FABIO 26/03 26
BUSIELLO ANTONIO 22/07 21
BUSSONE LUCIA 16/09 ASSENTE
CACCAVALE MARIA 25/09 22
CACCAVALE TIZIANA 05/02 26
CACCAVALO ANGELICA 06/05 22
CAIAZZA ALESSIA 26/03 24
CAIAZZO CHANTAL 24/04 30
CAIAZZO MARIANNA 29/04 24
CAIRO EMANUELA 16/05 ASSENTE
CALABRESE ALESSIA 24/06 24
CALIENDO GIOVANNA 18/12 24
CALLEGARI GIOVANNA 10/07 28
CALLISTO DANIELA 20/10 24

Data pubblicazione: 22.12.2020

Gruppo 6 - 22 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
CAMBIO ANNA 28/07 23
CAMERA GUIDO 30/03 21
CAMERLINGO VALENTINA 24/06 22
CAMPANILE MARIANGELA 22/09 21
CAMPESE ANTONELLA 11/08 22
CANGIANO EVA 27/07 24
CANGIANO GABRIELE 15/08 22
CANGIANO ROSANNA 16/12 21
CANNATELLI ANTONELLA 02/06 23
CANTALUPO SISSY 12/01 21
CANTONE ROSSELLA 10/12 21
CAPASSO ANGELO 14/11 22
CAPASSO ANNARITA 14/04 26
CAPO ORIANA 27/12 21
CAPOBIANCO ANTONIA 28/07 25
CAPOBIANCO VALENTINA 20/10 28
CAPOLUONGO ROBERTO 05/01 23
CAPONE ANTONELLA 26/03 ASSENTE
CAPONE CHIARA 27/05 30
CAPORASO ANTONELLA 16/05 25
CAPPUCCIO DILETTA 02/03 21
CAPUANO GIOVANNA 16/04 27
CAPUANO ROSA 02/09 23
CAPUANO STEFANIA 28/07 24
CAPUTO ANGELA 24/08 30

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 7 - 28 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
CAPUTO MADDALENA 01/08 24
CARACCIOLO BENEDETTA 09/10 24
CARACCIOLO CLAUDIA 28/07 24
CARANDENTE ELISA 18/10 23
CARANNANTE FLORIANA 17/07 26
CARANNANTE NUNZIA 25/06 21
CARANNANTE ROBERTA 30/01 24
CARAVAGGIO SIMONA 28/02 25
CARBONARA PAOLO 08/07 21
CARBONE TERESA 23/10 25
CARDILLO LAURA 29/07 24
CARDONE RAFFAELA 27/01 25
CARFAGNO TIZIANA 16/07 23
CARFORA VINCENZA 24/09 21
CARLUCCIO ANNALISA 07/04 23
CAROZZA MARIA RITA 24/06 22
CARRARA ALFONSO 29/03 ASSENTE
CARRINO SABRINA 06/12 23
CARROTTA ROSA 13/07 25
CARUSO GERMANO 29/05 30
CASERTA MARIANNA 09/07 26
CASERTA MARISA 25/01 24
CASOLARO MARIA 23/08 25
CASOLARO SIMONA 13/12 25
CASTALDI ANGELA 04/05 24

Data pubblicazione: 29.12.2020

Gruppo 8 - 28 dicembre 2020 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
CASTALDO BIANCA 28/09 21
CASTALDO GIOVANNI 02/04 26
CASTALDO MACRINA 09/06 25
CASTELLANO DOMENICO 27/01 24
CASTELLUCCI BIANCA 24/10 ASSENTE
CASTIELLO GIULIANA 09/07 22
CASTIELLO GIUSEPPINA 23/05 23
CASTIGLIA ELEONORA 20/06 26
CATALANI LUDOVICO 10/10 23
CATALANI VIRGINIA 16/03 26
CATAPANO ANNA LAURA 23/11 22
CATERINO MARIANA 21/08 21
CATUOGNO FABIO 13/12 23
CAVALIERE MARIA MICHELA 13/02 26
CAVALIERE MARTINA 04/12 25
CAZZATO FEDERICA 09/02 22
CECCONI GIORGIA 29/12 23
CECE GIUSEPPE 07/12 21
CECERE ANGELA 21/09 23
CERES ANGELA 30/04 23
CERTO ANNAMARIA 26/07 25
CESARANO DEBORAH 07/08 22
CEVOLI DANILO 17/05 27
CEVOLI ENRICO 18/08 24
CEVOLI MARIA 22/12 28

Data pubblicazione: 29.12.2020

Gruppo 9 - 29 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
CHECHE ANTONELLA 03/04 24
CHIACCHIO CARMINE 17/12 23
CHIANESE TERESA 04/09 27
CHIATTO FRANCESCA MYRIAM 12/09 23
CHIRICHIELLO RAMONA 05/12 25
CHIRICO ARMANDO 03/07 30
CIARAVOLO ANDREA 01/09 25
CIARDI GIUSEPPE 21/10 24
CIARDULLI SARA 02/06 22
CICCARELLI ANNA 05/03 23
CIGALA FEDERICA 26/04 30
CIMMINO ANTONIETTA 21/03 25
CIMMINO NUNZIA 24/05 ASSENTE
CINQUE SALVATORE 30/06 22
CIOTOLA IMMACOLATA 15/09 24
CIPRIANO MANILA 26/12 24
CIRILLO FRANCESCA 18/05 24
CIRILLO MARIANGELA 12/07 26
CIRILLO ROSARIA 20/07 25
CIRINO VINCENZA 19/12 22
CITARELLA RAFFAELA 03/08 ASSENTE
CIVALE BARBARA 25/06 25
CIVETTI FRANCESCA 21/01 27
CIVITILLO FEDERICA 01/06 24
CLEMENTE DEBORAH 24/10 30

Data pubblicazione: 30.12.2020

Gruppo 10 - 29 dicembre 2020 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
CLEMENTE GIOVANNA 16/10 21
COCCA STEFANO 10/12 24
COCURULLO CHIARA 18/11 25
COLAMUSSO MARIAROSARIA 24/12 24
COLANINNO ANNA EMMANUELA 20/12 23
COLANTUONO SONIA 26/08 26
COMELLA ANTONIO 17/03 24
CONCILIO MARIA 22/08 23
CONSOLINO SILVIA 17/02 25
CONTALDI FILOMENA 31/08 27
CONTE EMILY 03/11 23
CONTE LUCIA 26/03 27
CONTE NATASHA 12/02 25
CONTIELLO SILVIA 24/10 26
CONTINO VALERIA 15/03 26
COPPOLA ETTORE 02/02 23
COPPOLA FEDERICA 27/03 25
COPPOLA GENNARO 17/04 24
COPPOLA LUCIA 08/07 26
COPPOLA MARIA ROSARIA 03/05 25
CORETTO ALESSIA 06/05 26
CORLEONE TERESA 23/02 27
CORRADO ARIANNA DONATA 15/12 23
CORRENTE ORSOLA 06/12 25
CORTESE PAOLA 03/07 28
CORVINO CATERINA 19/01 28
COSCARELLA ELEONORA 04/03 24
COSENTINO AURELIO 21/02 22

Data pubblicazione: 30.12.2020

Ordinanza TAR Campania 2445/2020 - 30 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
ACAMPA ANGELA 18/06 30
ALBERINO MELANIA 29/06 23
ALTOMONTE MANUELA 12/05 21
AMBROSIO STEFANIA 11/07 23
AMITRANO ROBERTA 18/10 22
AMORUSO EMANUELE 22/09 25
ANGONA MARIANNA 21/01 21
APONTE GABRIELLA ERMINIA 03/02 24
BAFFICO ANTONELLA 22/12 24
BISOGNO CLAUDIA 25/05 26
BORRELLI ANDREA PASQUALE 23/10 ASSENTE
BRANCATO MARIA 03/02 22
CANCIELLO GIUSEPPINA 10/05 24
CANGIANIELLO CIRO 27/08 25
CAPONE BARBARA 19/11 ASSENTE
CARDENUTO SONIA 27/06 23
CARNEVALE MARGHERITA 12/04 25
CHINZER ILARIA 05/10 23
CIRILLO LUISA 06/05 25
CORRADINO MARIAGRAZIA 08/06 23

Data pubblicazione: 31.12.2020

Commissione 2
Gruppo 1 - 18 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
COSTABILE ROBERTA 06/07 25
COSTAGLIOLA MARIANNA 26/04 27
COTINI VALENTINA 27/05 30
COTTONE FRANCESCO 15/05 24
COVIELLO FRANCESCO SAVERIO 15/12 21
COZZA CARLO 12/05 28
CRISCUOLI FRANCESCO 26/06 25
CRISPINO ADELE 20/05 28
CRISPINO ANNA 20/06 28
CRISPINO FRANCESCA 16/02 27
CRISTIANO ALESSANDRA 01/12 30
CRISTIANO SARA 27/10 25
CUCCA ANNA 03/10 29
CUCCA TERESA 11/12 30
CUCCURESE CARLA 31/01 ASSENTE
CUCINIELLO RITA 04/08 24
CUNSOLO ALESSANDRO 29/09 27
CUNSOLO SONIA 25/04 24
CUOMO IDA 26/04 29

Data pubblicazione: 19.12.2020

Gruppo 2 - 21 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
CUOMO ROSA 07/07 27
CUOZZO GENNARO 06/03 22
CUTOLO RAFFAELA 28/06 27
D'ADDETTA ARCANGELA DEBORAH 12/11 28
D'AGOSTINO GIANDOMENICO 05/07 ASSENTE
D'ALESSANDRO CLAUDIA 02/03 27
DALESSANDRO MARIA 19/03 27
D'ALISE ANNARITA 31/01 28
D'ALTERIO CANDIDA 17/07 ASSENTE
D'AMBROSIO ILARIA 06/06 25
D'AMBROSIO LUISA 07/11 24
D'AMBROSIO TIZIANA 15/08 25
D'AMBROSIO VERONICA 21/06 25
DAMIANI LOREDANA 16/09 24
D'AMODIO FRANCESCA 11/06 30
D'ANDRIA MARGHERITA 16/08 ASSENTE
DANGELO DOMENICA 04/07 29
D'ANTO' CONCETTA 15/03 27
D'ANTONIO MAILA 03/12 30
D'ANTONIO SUSANNA 27/06 ASSENTE
D'ANTUONO ANNA 06/09 30
D'AURIA MARIANNA 04/03 23
D'AURIA MARIAROSARIA 25/06 29
D'AURIA MONICA 12/04 26

Data pubblicazione: 22.12.2020

Gruppo 3 - 21 dicembre 2020 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
D'AVINO GIUSEPPINA 19/08 28
DE CHIARO ADDOLORATA 27/03 27
DE CRISTOFARO CLAUDIO 07/03 27
DE FALCO FIORELLA 02/02 22
DE FALCO MARTINA 08/12 28
DE FEO MARGHERITA 19/11 25
DE FRANCESCO NAOMI 23/04 27
DE GABRIELE SARA 04/03 23
DE GAETANO CARMINE 01/05 22
DE IESU ANGELA 15/03 29
DE LEO DANIELA 09/11 29
DE LUCA DI ROSETO MARIA TERESA 23/11 28
DE LUCA GIUSEPPE 08/04 30
DE LUCA NUNZIO 11/09 29
DE LUISE MICHELA 05/04 26
DE MARIA FRANCESCA 09/06 30
DE MARTINO MARIA 01/05 25
DE MATTEIS GIANLUCA 23/01 27

Data pubblicazione: 22.12.2020

Gruppo 4 - 22 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
DE MICCO SABINA 03/09 23
DE MIRO LIANA 29/04 26
DE MONACO FABIOLA 21/06 26
DE NOTARIS MONICA 15/05 23
DE PASQUALE MICHELE 23/05 ASSENTE
DE ROSA ANNA 15/05 28
DE ROSA PAOLA 08/06 30
DE SARNO ANTONELLA 01/02 29
DE SIANO CLAUDIA 15/07 27
DE SIMONE FRANCESCA 02/09 28
DE SIO ROSA 15/12 30
DE STEFANO ANTONIETTA 21/01 26
DE STEFANO ROBERTA 17/11 ASSENTE
DEL GAUDIO ROSA 10/08 28
DEL PENNINO TERESA 27/04 24
DEL PIANO FEDERICA 05/10 30
DEL PRETE PASQUALINA 26/10 27
DEL QUERCIO SARA 26/02 27
DEL RIO ALESSANDRA 27/12 29
DEL VASTO SOFIA 30/06 27
DEL VECCHIO FRANCESCA 24/04 29
DELLA CORTE MARIA TERESA 09/08 27

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 5 - 22 dicembre 2020 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
DELLA MONICA ELDA 13/07 28
DELLA PERUTA SERENA 11/04 23
DELLA ROSA RITA 16/01 25
DELLE CAVE FRANCESCA 24/08 30
DEL PRETE GIOVANNI 20/07 24
DENICOLO DIEGO 11/06 23
DESIDERIO SABRINA 18/08 27
D'ESPOSITO AGATA 04/10 30
D'ESPOSITO CLAUDIO 20/04 25
DE STEFANO GIOVANNA 30/08 26
D'EUGENIO AMALIA 03/09 25
DI BELLO STANISLAO 25/05 24
DI BENEDETTO GIACOMO 05/10 25
DI BONA PASQUALE 09/02 26
DI CAPUA FRANCESCO PAOLO 11/06 30
DI CAPUA VIRGINIA 03/10 26
DI CATERINO GIUSTINA 17/03 27
DI DOMENICO DE CARO ROBERTA 08/11 30
DI FUORTI ROSSELLA 09/02 26
DI GENNARO TERESA 26/07 29

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 6 - 23 dicembre 2020 ore 14.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
DI GIOVANNI LUCIA 11/12 25
DI GIOVANNI ROSARIA 15/08 ASSENTE
DI LAURO ELISA 21/09 26
DI LIETO MONICA 14/10 25
DI LORENZO ANGELA 26/12 26
DI MAIO LAURA 08/04 27
DI MAIO MARIANNA 22/03 ASSENTE
DI MAMBRO DARIO 18/09 30
DI MARTINO ANNA 12/01 30
DI MARTINO ANNA 17/10 27
DI MARTINO FILOMENA 18/07 27
DI MATTEO ANGELA 30/05 28
DI MATTEO ANNA 08/10 25
DI MAURO MARIANNA 06/02 25
DI MEGLIO ILARIA 20/09 30
DI MEO MARIA 02/08 27
DI MEZZA MARIANNA 30/10 28
DI MICCO MARIANNA 21/08 28
DI PALMA ALESSANDRA 19/05 27
DI PALMA ALESSIA 02/10 27
DI PALO ILARIA 08/09 27
DI PAOLO EUGENIO 19/08 25
DI PIETRO ROSA ROSARIA 13/06 26
DI PRISCO FRANCESCA 21/02 27
DI SALVATORE ISABELLA 02/12 ASSENTE

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 7 - 28 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
DI SAVERIO MARIA 13/06 25
DI SERIO MAURO 05/12 29
DI TOTA TERESA 16/09 26
DI VAIO ANNA 08/04 29
DI VAIO BRIGIDA 10/07 27
DIANA GIANCARLO 29/08 21
DIANA SAVERIO 24/07 21
DISTINTO ANTONIA 27/02 28
DOLLA AMBRA 01/04 30
DONATO ANTONIETTA 28/09 27
D'ONOFRIO MARIANNA 03/10 27
D'ORIO VALERIA 19/10 30
DUELLO NAUSICA 15/01 27
DURO SONIA 18/09 27
D'URZO ASSUNTA 15/08 30
ELEFANTE VINCENZO LUCIO 13/12 26
ELMETTO IVANA 26/07 25
ELVEZIO GIUSEPPA 09/02 28
EMANUELE NICOLA 03/02 23
ERRICO DIANA 10/09 30
ESPOSITO ADELE 11/09 29
ESPOSITO ANNA 27/05 24
ESPOSITO ANNA 08/08 28
ESPOSITO ANTONELLA 08/07 26

Data pubblicazione: 29.12.2020

Gruppo 8 - 28 dicembre 2020 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
ESPOSITO CLAUDIA 13/11 27
ESPOSITO CLAUDIA 27/05 26
ESPOSITO DE FALCO OLIMPIA 05/02 25
ESPOSITO FRANCESCA 04/10 27
ESPOSITO LUIGI 04/12 ASSENTE
ESPOSITO MARCELLINO 20/07 ASSENTE
ESPOSITO MARIA 14/09 25
ESPOSITO MARIA ASSUNTA 07/03 25
ESPOSITO MARIA ROSARIA 23/12 25
ESPOSITO MARIACHIARA 19/09 30
ESPOSITO MARIATERESA 06/09 26
ESPOSITO MARIKA 12/08 28
ESPOSITO NICOLE 02/02 30
ESPOSITO ROBERTA 06/08 29
ESPOSITO TERESA 11/09 26
FALANGA ANNA ASSUNTA 27/07 29
FALBO CARMEN 23/04 28
FALCIANO DANIELA 10/05 26

Data pubblicazione: 29.12.2020

Gruppo 9 - 29 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
FALCO EMANUELA 03/04 25
FALCO PAOLO 16/03 25
FALCO VALERIO 12/01 21
FARALDO SERENA 26/02 30
FARIAS FABIO 29/12 27
FARINA DANIELA 06/02 28
FASANO NADIA 29/07 27
FEDELE PAOLO 30/09 30
FEDERICO VALERIO 30/03 24
FEMIANO MARIA MARTINA 07/09 25
FEOLA ILARIA 21/09 27
FERRANTE RAFFAELE 07/10 29
FERRARA ANGELA 22/11 28
FERRARA FABRIZIA 11/03 30
FERRARA LUCIANA 20/06 30
FERRARA MARIA TERESA 11/12 27
FERRARESE GIANPIERO 12/04 30
FERRARO MARIA 20/09 24
FERRO MARIANGELA 13/02 29
FESTA IMMACOLATA 23/04 30
FICHELE MARIANNA 07/07 27
FICO ANGELICA 01/08 ASSENTE
FICO DORA 25/09 27
 
Candidato Nascita Note
FALCO ANTONIO 08/12 non ammesso alla prova orale

Data pubblicazione: 30.12.2020

Gruppo 10 - 29 dicembre 2020 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
FILIPPI MARIA VALERIA 03/07 26
FINALDI PAOLA 12/07 25
FIORENTINO ALFREDO 21/12 23
FIORENZA VALERIA 09/06 24
FIORETTI FILOMENA 17/06 25
FIORETTI MARIA 16/12 28
FLAMINIO ANNA 09/08 27
FOGLIAMANZILLO ANIELLO 05/11 28
FORDELLONE ALESSIA 08/01 28
FORESTIERE MADDALENA 11/03 30
FORINO ANNARITA 17/02 30
FORMISANO MARILENA 20/06 24
FORTE ALESSANDRA 26/09 27
FORTUNATI ERICA 05/11 28
FRANCO GIANPAOLO 17/01 23
FRANCO LOREDANA 06/02 24
FRANCONE WANDA 31/10 26
FRANZESE MICHELA 10/06 28

Data pubblicazione: 30.12.2020

Gruppo 11 - 30 dicembre 2020 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
FRATE LUCREZIA 11/06 30
FREDDI CHIARA 18/10 30
FREZZA PATRIZIA 11/02 27
FUCCI MARIANNA 26/10 29
FUSCO ANTONIO 18/03 21
FUSCO GIULIANA 31/12 27
FUSCO NUNZIO 27/08 28
GALA ANTONIA 24/11 27
GALANO SHARON 09/04 30
GALASSO ALESSIA 01/09 29
GALEOTA ANIELLO 07/05 21
GALLIANO GIOVANNI 08/10 23
GALLO LUCIA 24/09 25
GALLOTTA LUCIA 21/05 27
GALLUCCIO FRANCESCA 03/06 26
GAMBA LOREDANA 27/12 27
GANZERLI QUIRINO 14/07 23
GARGIULO GIOVANNA 30/12 26
GARGIULO MARIA SARA 28/04 28
GARGIULO PASQUA 15/04 23
GAROFALO MARCO 11/06 30
GAROFALO ROBERTA 13/04 26
GAUDIERO ANTONELLA 04/08 28
GAUDINO ROSANNA 28/09 29

Data pubblicazione: 31.12.2020

Gruppo 12 - 30 dicembre 2020 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
GAUDIO ARIANNA 28/03 28
GAVEGLIA CARMELA 22/10 24
GENITO MARCELLA LUISA 20/12 22
GENOVESE GIOVANNA 03/10 24
GENOVESE MARIA 10/04 25
GIACCO CARMEN MELINA 29/01 28
GIACUMMO FEDERICA 28/11 23
GIAMETTA CARMELINA 24/05 28
GIAMUNDO ANNA 07/06 29
GIANQUITTO DIANA 04/10 30
GIAQUINTO GIUSEPPE 31/07 27
GIAQUINTO ROBERTO 23/01 ASSENTE
GIFUNI ROSA 24/03 30
GIGI LUIGINA 29/07 30
GIGLIO ELIANA 19/10 27
GIMIGLIANO LAURA 21/05 29
GINI ADELE 10/02 30
 
Candidato Nascita Note
GAUDIOSI ORNELLA 24/06 non ammesso alla prova orale

Data pubblicazione: 31.12.2020

Ordinanza TAR Campania 2445/2020 - 4 gennaio 2021 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
COZZOLINO MASSIMO 12/03 24
CUCCARO SALVATORE 09/08 ASSENTE
D'AMBROSIO TIZIANA 18/06 ASSENTE
DE MARINO MARTA 14/10 29
D'ERRICO PALMA 05/06 24
DI CICCO MARIA VINCENZA 07/09 25
DI FOGGIA MARIA 15/04 27
DI RUBERTO GIUSEPPINA 07/06 26
DONNARUMMA ERMINIA 13/04 22
FERRARO ANGELA 25/04 ASSENTE
FIORE PASQUALE 22/01 27
FREZZETTI ELVIRA 09/02 27
GALLO LUISA 08/10 ASSENTE
GAMBARDELLA GAETANO ANTONIO 05/08 27
GIGLIO SIMONA 25/09 28

Data pubblicazione: 5.1.2021

Commissione 3
Gruppo 1 - 17 dicembre 2020 ore 15.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
GIOCONDO CARMELA 12/02 21
GIORDANO ALESSANDRO 19/06 25
GIRARDI FRANCESCO 02/02 27
GIUDIZIOSO ALESSANDRO 24/07 27
GIUSTINO LAURA 22/10 30
GLORIOSO CARLA 01/01 26
GLORIOSO PASQUALINA 23/12 28
GOLINO GIORDANA 12/12 21
GOMBOS VALENTINA 27/09 21
GORRASI DANILO 01/09 ASSENTE
GORRESE SALVATORE 18/09 21
GRANATA ALESSANDRA 28/05 27
GRANATA ELENA 18/08 23
GRANATA GIULIANO 29/11 22
GRASSO VALERIA 22/02 24

Data pubblicazione: 18.12.2020

Gruppo 2 - 18 dicembre 2020 ore 16.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
GRAVINA ANDREA 11/12 25
GRAVINA MATTEO 19/04 21
GRECO MILENA 08/04 26
GRECO SERENELLA 22/09 28
GRILLO IMMACOLATA 24/11 30
GUARINO ANNUNZIATA 11/08 23
GUARINO CHIARA 01/09 28
GUARRACINO ELENA 25/05 25
GUERRERO DAVIDE 30/05 26
GUERRIERO VALERIA 12/12 23
GUIDA ROBERTA 15/05 30
IACONO AGOSTINO 19/09 ASSENTE
IACONO LUCIO 05/08 21
IACUZZO SARA 06/07 22
IANNICELLI ANTONIETTA 25/07 24
IANNUZZI GIADA 05/05 25
IASEVOLI ELEONORA 03/10 30
IEMMINO PATRIZIA 07/03 22

Data pubblicazione: 19.12.2020

Gruppo 3 - 21 dicembre 2020 ore 9.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
IENGO FRANCESCA 13/02 24
IERVOLINO ILARIA 28/03 25
IERVOLINO MARCO 30/07 30
IMPAGLIAZZO FRANCESCA 02/11 23
IMPARATO PATRIZIA 21/02 22
IMPERATORE ALESSANDRA 24/07 24
IMPERATORE ELISA 28/09 27
IMPROTA ANNA 02/12 24
INCORONATO TERESA 17/05 28
INGUSCI EMANUELA MICHELA ANNA 29/03 30
INTARTAGLIA VIVIANA 13/05 25
IODICE ILARIA 22/02 28
IORIO ANGELO 30/06 ASSENTE
IORIO ELENA 17/07 27
IORIO FEDERICA 25/09 24
IOVINO DOMENICO 15/10 25
IOVINO VALENTINA 25/12 25
IOVINO VIVIANA 17/07 23

Data pubblicazione: 22.12.2020

Gruppo 4 - 21 dicembre 2020 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
IRITI TERESA 01/01 ASSENTE
IRPINO MARIA 13/02 30
IZZO LUIGI 04/04 25
IZZO RITA 20/07 23
LA MARCA MARIA IMMACOLATA 09/07 23
LA RAGIONE ANNA 30/09 24
LAMA ANNA 28/10 28
LAMPITELLI FELICE 17/10 21
LANGELLA CLAUDIO 28/12 30
LANZUISE LUIGI 30/07 27
LASORELLA FABIOLA 14/04 24
LAURENZANA DIANA 29/09 22
LAURO GAIA 16/06 25
LAURO OLIMPIA 27/05 25
LAVIANO GENNARINA 13/01 22
LAVIANO PASQUALINA 01/12 23
LAZZARINI MARCELLO 23/02 30
LEMBO FARA 04/02 25
LEO FEDERICA 03/06 25
LEONETTI ORNELLA 25/12 ASSENTE
LETTERIELLO MICHELE 02/08 30
LIBBRA LAURA 18/10 ASSENTE

Data pubblicazione: 22.12.2020

Gruppo 5 - 22 dicembre 2020 ore 9.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
LICCARDI ROBERTA 14/09 26
LICCARDO RAFFAELLA 16/04 25
LIGUORI ANTONIETTA 22/11 24
LIGUORI LUDOVICA 20/11 27
LOFFREDO ANNALISA 25/02 24
LOFFREDO LIBERA 21/01 28
LOFFREDO LUCIA 31/10 26
LOMBARDI ANGELA 14/11 26
LOMBARDO SALVATORE 13/04 23
LONGOBARDI ELENA 30/08 25
LUBRANO MARIAGRAZIA LIA 11/01 28
LUCCI MICHELA 06/02 30
LUCE STEFANIA 26/12 24
LUONGO ADA 11/02 25
LUONGO DAVIDE 22/08 30
LUONGO DELIA 01/03 27
MACHINE MARCELLO 21/12 30
MADDALENA RAFFAELLA 09/09 23

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 6 - 22 dicembre 2020 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
MAFFETTONE LUISA 01/04 30
MAGLIONE MARIARCA 07/08 24
MAIELLO GIOVANNNA 05/03 23
MAIELLO ROSARIA 14/11 24
MAIELLO TERESA 04/12 22
MAINOLFI GIUSEPPE 13/03 24
MAIONE ELISA 22/05 22
MALGERI ANNA 12/08 25
MANCA ANGELA 03/03 23
MANCINI FRANCESCA 19/12 30
MANCINI ROSA ANNA 12/04 25
MANFRELLOTTI STEFANIA 16/09 24
MANZI ANNA 15/11 25
MAOLA LUIGI 13/09 25
MARCARELLI FABIO 24/07 21
MARCARELLI VINCENZO 04/10 21
MARETTO LUCIA 07/06 25
MARI IDA 15/05 21
MARIGLIANO YLENIA 24/01 23
MARINELLI ANTONELLA 16/06 22
MARINI EMANUELE 01/12 26
MARINIELLO ROBERTA 26/04 24

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 7 - 23 dicembre 2020 ore 9.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
MARINO ANTONELLA 19/08 24
MARINO SARA 19/03 27
MARINO VINCENZO 15/09 ASSENTE
MARONE CLAUDIA 23/07 24
MARRAGONY ANNALISA 28/08 24
MARRANDINO DOMENICO 19/02 21
MARRONE STEFANIA VALENTINA 17/01 24
MARSEGLIA SIMONA VALENTINA 30/07 28
MARTELLO AURORA 17/09 ASSENTE
MARTELLO GIULIA 15/02 30
MARTINELLI ANNAMARIA 01/05 23
MARTONE MARIA 31/08 23
MASECCHIA MARINA 01/07 23
MASSA RITA 22/10 28
MASTROCOLA MARIA 17/09 30
MASTROGIOVANNI CHIARA 26/10 30
MASTROIANNI STEFANIA 03/11 24
MASTROIANNI VINCENZA 23/10 27

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 8 - 23 dicembre 2020 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
MASTROIENI ELISA 26/10 22
MAZZAGATTI ANNA 23/09 23
MAZZARELLA STEFANO 05/04 27
MAZZARINO CLAUDIA 23/05 27
MAZZELLA ADRIANA 08/03 23
MAZZELLA ERNESTINA 12/02 24
MAZZONE MARZIA 22/07 24
MEGLIO GIOVANNA 04/03 22
MELE MARIANO 02/12 27
MELES ROSANGELA 10/05 25
MENNA DANIELA 15/03 24
MENNA GIOVANNA 07/06 28
MEO FORTUNA 15/01 29
MEOLA ANGELA 30/06 26
MERCONE ANNA 29/04 ASSENTE
MERCURIO ALESSIA 14/09 26
METCALF DIANA 17/10 30
MICILLO STANISLAO 14/02 22
MIGLIACCIO STEFANIA 02/05 25
MIGLIONICO MARA 20/08 23
MIGLIORE SANTA 14/07 28
MIGLIORI FRANCESCA 26/05 27

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 9 - 28 dicembre 2020 ore 9.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
MILANI EMANUELE 26/10 29
MILANO ANGELA 24/02 28
MILITANO GIORGIO 11/10 25
MINOPOLI TERESA 14/01 24
MIRENGHI ANGELA 10/05 21
MOCCIA SILVIA 20/06 21
MOCERINO ESTER 03/11 26
MOLARO VINCENZA 30/09 22
MOLINO VIVIANA 23/11 30
MOLLO ANTONIO 24/02 23
MONNA SOFIA 11/06 24
MONTEFORTE IMMACOLATA 01/07 21
MONTELLA GIOVANNA 20/01 23
MONTELLA KATIA 15/12 30
MONTELLA LAURA 14/08 25
MONTESANO MAURA 26/04 30
MONTICELLI MARIA 05/09 23
MONTIERI FRANCESCA 29/10 23

Data pubblicazione: 29.12.2020

Gruppo 10 - 28 dicembre 2020 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
MONTRONE ARIANNA 13/04 26
MORELLI PAOLA 30/06 27
MORELLI SIMONA 14/04 24
MORENO VALERIA 09/04 23
MORGESE VIVIANA 03/04 22
MORTARUOLO GIUSY MARIA 20/04 23
MOSCA DONATO 29/11 21
MOSCHETTO ALESSANDRO 06/12 27
MUCCIONE FRANCESCA 21/01 23
MUOIO GIACOMO 10/09 25
MUROLO ANNUNZIATA 08/11 30
MURRI GIUSTINA 22/03 26
MUSELLA ARIANNA 23/08 26
MUSUMECI GABRIELE 17/09 30
NAPOLANO NUNZIA 27/11 30
NAPOLEONE STEFANIA 30/01 21
NAPOLETANO CLAUDIA 10/08 23
NAPOLI DANILA 29/12 24
NAPOLITANO ALESSIA 28/04 27
NAPOLITANO GIUSEPPA 17/03 25
NAPPI ANNA 02/02 24
NAPPI ANTONIO 18/12 N.V.

Data pubblicazione: 29.12.2020

Gruppo 11 - 29 dicembre 2020 ore 9.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
NARCISO MARIA GRAZIA 14/06 25
NARDINI ALESSANDRA 02/11 26
NASTRO ILARIA 31/03 30
NATALE CAMILLA 21/03 21
NISCI FEDERICO 23/11 25
NOBILE ANTONELLA 21/09 26
NOBILE RAMONA 26/08 21
NORATO CHIARA 13/07 30
NOTARO ANDREA 03/04 30
NOTO ANIELLO 09/11 ASSENTE
NURCATO FLORA 04/01 30
NUZZI EMILIO 30/04 25
OLIVIERO ANGELA 12/03 23
ORABONA ROBERTA 06/08 25
ORAZZO FIORELLA 19/08 30
OREFICE ANGELA 15/04 30
ORLANDELLA CONCITA 21/01 21
ORLANZO ANNA 19/10 26

Data pubblicazione: 30.12.2020

Gruppo 12 - 29 dicembre 2020 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
ORSI CHIARA 16/12 25
PACE ELEONORA 04/07 30
PAGANO PAOLO 27/11 23
PAGLIARO MARIANNA 31/03 26
PALADINO VALENTINA 07/04 21
PALERMO PAOLO 01/05 21
PALLADINO NICOLA 08/09 22
PALLADINO SERENA 22/06 21
PALLADINO SIMONA 13/01 30
PALLADINO VINCENZO 24/06 22
PALMA GIUSEPPE 18/06 22
PALMA PASQUALE 12/01 24
PALMA STEFANO 18/09 26
PALMA VANDA 11/10 27
PALMA VINCENZA 14/07 27
PALMIERI FRANCESCA 30/12 23
PALMIERI LUCIANO 10/06 22
PALMIERI TEODORA 15/06 ASSENTE
PALOMBA MARIAERRICA 12/09 24
PALUMBO ANNA 18/12 25
PALUMBO CASTRESE 19/05 25
PALUMBO CLAUDIA 12/10 30

Data pubblicazione: 30.12.2020

Gruppo 13 - 30 dicembre 2020 ore 9.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
PALUMBO LUCIA 04/09 30
PANARIELLO ALESSANDRA 05/05 25
PANICO CARMINE 12/11 24
PANICO CONCETTA 16/02 30
PANTALEO MARCELLA 02/04 25
PAOLETTI ELENA 01/10 24
PAOLISSO DEBORA 10/04 30
PAPA ANNALISA 05/11 21
PAPA MARIANNA 15/09 23
PAPA TOMMASINA 24/06 22
PAPARARO BARBARA 25/01 21
PAPPALARDO CIRO 31/05 ASSENTE
PARAGLIOLA FILOMENA 18/06 30
PARISI ROSA 11/03 25
PARLATO ROSSELLA 10/10 26
PARRELLO LUCIA 01/08 24
PARTICCO LUIGIA 27/12 23
PASTORE ADRIANA 16/11 28
PASTORE KATIA 07/04 22
PATELLA CARMEN 07/10 23

Data pubblicazione: 31.12.2020

Ordinanza TAR Campania 2445/2020 - 30 dicembre 2020 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
GRAZIUSO MARIANNA 08/03 22
LA GATTA GIANLUIGI 03/05 21
LEGGIERO ANTONIETTA 15/03 22
LIGUORI MARIA MICHELA 12/09 22
LOMBARDO GIUSEPPINA 01/02 24
MAIONE SARA 26/05 23
MARANO GIOVANNA 14/05 23
MARCONE DIEGO 10/04 21
MERLINO CARMELA 02/05 21
MONTEVERDE MARIACONCETTA 27/12 22
MORMONE GIOVANNA 30/05 22
NERI DOLORES 27/05 21
ORSI FEDERICA 26/01 21
PACILIO RAFFAELLA 20/12 21
PARISI FRANCESCA 05/11 23

Data pubblicazione: 31.12.2020

Commissione 4
Gruppo 1 - 17 dicembre 2020 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
PEDANA AMALIA 26/08 26
PEDATA GAETANA 10/12 22
PEDUTO SIMONE 21/09 26
PELLECCHIA TERESA 26/04 30
PELLICCIA AURORA 17/05 24
PELLICCIA TERESA 14/05 24
PELUSO BEATRICE 21/07 30
PEREZ PINA 13/08 26
PERNA BIANCA 18/11 24
PERNA CATERINA 29/09 27
PERRINO CARMELA 29/04 28
PERROTTA SERENA PASQUA 03/05 23
PESAPANE BRUNELLA 02/05 26
PESCATORE ANNALIA 02/05 23
PESCE AGOSTINO 02/11 25
PETITO ROSALBA 24/05 25
PETITO ROSSELLA 23/11 29
PIAZZA RAFFAELLA 25/05 25
PICARDI ALESSANDRA 04/06 28
PICARDI ANNARITA 09/04 28
PICARDI EMANUELA 06/09 30
PICARIELLO FRANCESCA 31/12 27
PICASCIA ELISABETTA 28/06 30
PICCIRILLO FABRIZIO 06/11 21
PIPIA ELENA PATRIZIA TERESA 03/10 28

Data pubblicazione: 18.12.2020

Gruppo 2 - 21 dicembre 2020 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
PIPOLA FELICIANO 08/04 28
PIRO GIACOMO 26/10 21
PIROZZI FRANCESCO 14/05 29
PISANTI PAOLA 22/01 28
PISCIOTTA CLEMENTINA 27/03 25
PISCITELLI ASSUNTA 08/02 25
PISCITELLI MARIA 23/06 25
PISCITELLI SARA 24/01 25
PISCOPO CONCETTA 15/03 24
PIZZO NICOLETTA 17/04 22
POERIO ALESSANDRA 13/05 27
POLITO ANGELA 27/05 23
POLVERINO ANNALAURA 06/05 29
POMMELLA TERESA 28/05 26
PONE NOEMI 06/02 26
PONO MARIA VALERIA 03/11 24
PORTARAPILLO NUNZIA 03/02 26
POSILLICO ROSA 21/05 23
POSTONGINO MARIO 15/05 21
PRESICCE ALBA CHIARA 24/01 27
PRIORE ERIKA 06/01 27
PROSPERI SABATINO 23/07 30
PROTA ILARIA 06/07 ASSENTE
PUGLIA GIULIANA 08/06 25
PUGLIESE CHIARA 03/10 27
PUGLIESE FRANCESCA STEFANIA 11/11 26

Data pubblicazione: 22.12.2020

Gruppo 3 - 22 dicembre 2020 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
PULENTE RAFFAELLA 26/08 27
PUNZI FRANCESCA 27/12 27
PUNZO MARIAROSARIA 30/04 25
PUZONE IOLANDA 07/05 28
RAIA ANNA 17/03 24
RAJA RAFFAELLA 19/11 26
RALLO ERNESTO 19/04 22
REA SILVIANA 07/02 25
REGA MADDALENA 24/04 26
RENDINA ANTONELLA 29/01 27
RENNA ALESSIA 06/11 30
RESTELLI VINCENZO 16/03 28
RESTINO FLAVIA 27/06 ASSENTE
RICCARDI MANUELA 15/11 27
RICCI MARIA 25/11 ASSENTE
RICCIARDI CLAUDIA 08/08 26
RICCIARDI MARIA VITTORIA 08/02 27
RICCIARDO MARIA NUNZIATA 11/08 28
RICCIO AIDA 14/06 30
RINALDINI LAURA 09/08 28
RISPOLI MARTINA 01/07 26
RITIENI ANGELA 24/06 25
ROBUSTELLI ROSA 16/11 ASSENTE
ROMANO ANNA 23/11 26
ROMANO ANNARITA 31/05 26

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 4 - 22 dicembre 2020 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
ROMANO CHIARA 08/03 26
ROMANO CONCETTA 21/02 23
ROMANO FELICIA 13/10 25
ROMANO GIACOMO 04/02 21
ROMANO LUCIA 11/07 25
ROMANO MARIA 01/12 26
ROMANO MARIA VITTORIA 07/04 26
ROMANO PAOLA 14/10 25
ROMANO RAFFAELLA 17/01 30
ROMANO ROBERTA 30/12 27
ROMANUCCI MARIA GRAZIA 15/08 23
ROSATI ANNA CHIARA 31/07 27
ROSSETTI MARIANNA 07/11 25
ROSSI ANTONELLA 13/03 ASSENTE
ROSSI RAFFAELLA 10/01 28
ROTONDI SONIA 28/12 24
RUBINO EMANUELA 07/08 30
RUGGIERO ERICA 20/10 24
RUGGIERO MARIA ROSARIA 21/05 25
RUGGIERO MARINO 20/09 N.V.
RUSSO ANGELA 09/06 27
RUSSO ANNALAURA 20/04 27
RUSSO ANTONELLA 05/02 26
RUSSO DEL PRETE MARIA ROSARIA 08/02 ASSENTE
RUSSO ERIKA 01/06 29

Data pubblicazione: 23.12.2020

Gruppo 5 - 28 dicembre 2020 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
RUSSO GELSOMINA 17/12 29
RUSSO GIULIA 27/06 26
RUSSO MARIA 07/11 24
RUSSO MARIATERESA VIVIANA 27/12 26
RUSSO MICAELA 07/03 23
RUSSO MICHELA 20/06 25
RUSSO PATRIZIA 29/10 26
RUSSO SPENA IVANA 21/03 27
RUSSO STEFANIA 24/11 29
RYBCENKO FRANCESCA 26/06 30
SACCO CARMELA 06/06 25
SAGGESE MARIA ROSARIA 20/11 26
SALERNO FABIANA 27/11 28
SALVIO RUGIADA 30/10 25
SALVIOLI DAMIANA 05/06 ASSENTE
SALZANO ROBERTA 25/04 25
SAMMARCO GIADA 13/04 25
SAMPOGNA ANGELA 05/10 27
SANGERMANO MARIANGELA 30/10 24
SANNINO PASQUALE 13/07 25
SANSONE CARMELA 10/04 25
SANTONE FILOMENA CRISTINA 01/03 24
SANTORELLI FILOMENA 21/12 24
SARCINELLA MARIANNA 24/05 26
SARNELLA LUCA 29/08 ASSENTE

Data pubblicazione: 29.12.2020

Gruppo 6 - 28 dicembre 2020 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
SARRACINO RAFFAELA 12/09 26
SARRACINO RAFFAELLA 28/06 26
SARRO DIEGO 14/11 27
SASSO GAETANO 04/03 28
SCALZI CONNY 20/03 28
SCARATI MARIACHIARA 14/02 26
SCARPATO MIRIAM 10/06 26
SCHETTINO FABIO 08/07 26
SCHIANO VINCENZA 12/07 24
SCHIAVO DANIELA 12/10 24
SCHIAVONE ANGELA 06/04 28
SCHIAVONE FERDINANDO 23/05 25
SCHIAVONE SALVATORE 25/10 25
SCHIOPPA MATILDE 07/11 30
SCIORIO FELICETTA 27/01 ASSENTE
SCOGNAMIGLIO CARLA 04/11 27
SCOGNAMIGLIO GIUSEPPE DIMITRI 11/02 26
SCOGNAMIGLIO PAOLA 24/02 24
SCOGNAMIGLIO VALENTINA 17/05 ASSENTE
SCOTTI GIOVANNI 06/12 25
SELLER GIOVANNA 09/05 26
SENESE SARA 18/06 30
SENTO BARBARA 22/04 28
SERRA MARIA 16/07 26
SERRONE EMMANUELA 23/08 27

Data pubblicazione: 29.12.2020

Gruppo 7 - 29 dicembre 2020 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
SESSA ANNA 11/07 28
SESSA PRISCILLA 25/10 28
SETTEMBRE RAFFAELE 17/10 26
SGAMBATO MARIA ANTONIA 24/11 ASSENTE
SICIGNANO VINCENZO 30/05 26
SIGNORE IVANO 08/03 23
SIGNORIELLO VALERIA 05/11 26
SILVESTRI ASSUNTA 01/04 26
SILVESTRO ANNALISA 21/10 22
SILVESTRO DORIANA 08/11 ASSENTE
SIMONELLI TONYA 27/06 24
SIMONETTI ELENA 24/06 25
SINFAROSA CLAUDIA 09/08 25
SIRIGNANO LUIGI 11/02 25
SMARRAZZO GIULIA 28/05 27
SMITH VALERIA 09/09 27
SODANO IRENE 09/04 26
SOFFITTO ADRIANA 30/09 24
SOLA MICHELA 21/09 26
SORBILLI FABRIZIO 22/08 24
SORIA VALENTINA 12/12 28
SORRENTINO FABRIZIO 17/08 26
SOZIO ROBERTA 21/08 26
SPAGNUOLO VALERIA 13/08 26
SPATARO STEFANO 13/10 28

Data pubblicazione: 30.12.2020

Gruppo 8 - 29 dicembre 2020 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
SPIGNESE ILARIA 10/05 25
SPINA GIOVANNA 06/09 30
SPINA ROSARIA 16/08 27
STAIANO CARMEN 10/12 27
STELLA MARINA 22/09 25
STENDARDO GIULIANA 01/09 25
STOLFO SARA 25/09 26
STOMPANATO ALFREDO 08/10 24
STRUSI FABIO 26/04 22
TAGLIALATELA CATERINA 04/12 26
TAMBARO ALESSANDRO 19/01 27
TAMMA MARIA LUISA 12/06 29
TARANTINO SARA 17/08 26
TARTARONE CAMILLA 08/02 25
TERRACCIANO IMMACOLATA 16/02 25
TERRECUSO VALERIO 27/06 28
TERZO FRANCESCA 06/12 25
TESTA SARAH 28/08 25
TIZZANO ANNABELLA 26/03 22
TIZZANO GRAZIELLA 13/04 ASSENTE
TOMASONE FEDERICA 10/12 26
TORIELLO MARIA GIOVANNA 15/10 24
TORRE ASSUNTA EMILIA 13/04 27
TORTORA ANTONIO 22/05 27
TORTORA MARIATERESA 19/11 25

Data pubblicazione: 30.12.2020

Gruppo 9 - 4 gennaio 2021 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
TORTORA OLIMPIA 28/07 28
TOSCANO MARIA ANTONIETTA 17/09 25
TRAMPARULO GIULIANA 31/01 23
TRANI CECILIA 10/12 26
TRAPANI FRANCESCO 24/05 24
TRAVAGLINI LUIGI 28/02 26
TRAVERSO SERENA 02/01 27
TREMATERRA MARIA 13/12 24
TRIFARI ALESSANDRA 02/09 26
TRIMARCHI GIUSEPPA MARIA 16/04 25
TRINCHILLO GABRIELLA 19/10 26
TROIANO ALESSIA 27/05 29
TSENTIS MANUELA 23/09 27
TUDISCO LAURA 06/05 26
TUFANO ROSA 17/11 26
UCCELLA ROSARIA 18/07 26
UGOLINI MARIA 14/06 ASSENTE
ULIANO ANNA 22/03 26
URCIUOLO RITA 01/09 28
URSINI SILVIA 03/01 30
VAINO PATRIZIA 15/06 30
VALLEFUOCO GIOVANNA 17/10 25
VALLEFUOCO LUISA 30/08 25
VALLETTA JLENIA 17/11 28
VANACORE FELICIANA 26/03 27

Data pubblicazione: 5.1.2021

Gruppo 10 - 4 gennaio 2021 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
VARRIALE FRANCESCOMARIA 28/05 26
VECCHIONE ROSA 28/11 25
VECCHIONE TERESA 12/03 26
VENDITTI SIMONA CARMEN 26/01 27
VENEZIALE DANIELE 11/05 24
VERDE EMILIA 14/01 26
VERDE RAFFAELA 22/01 27
VERGARA GIOVANNI 01/05 27
VERGONA GABRIELLA 01/09 27
VERRASTRO ANGELA 06/02 29
VEZIO ANTONIETTA 27/12 27
VICIDOMINI ANIELLO 02/09 23
VIELE SALVATORE 20/07 27
VIOLA GENNARO 18/06 25
VIRGILIO IMMACOLATA 21/01 27
VISCIANO MARIA CRISTINA 24/04 25
VITAGLIONE DANIELA 08/01 26
VITALE ALESSIA 05/04 30
VITIELLO ANTONIO 20/01 22
VITIELLO CRESCENZO 04/05 21
VITIELLO MARIAROSARIA 10/04 26
VOLLARO EMMA 20/07 28
ZAGARIA MARIANNA 07/02 27
ZANFAGNA CLAUDIA 19/06 27
ZANNONE ORSOLA ADRIANA 18/06 27
ZARRELLA LOREDANA 27/12 26
ZIGURELLA VELIA 11/09 27

Data pubblicazione: 5.1.2021

Ordinanza TAR Campania 2445/2020 - 5 gennaio 2021 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
II prova
PERNA ANNA 15/06 27
PIRONTI CLAUDIO 21/12 24
PIRONTI IMMACOLATA 26/02 26
PORTARAPILLO MARIA 22/02 26
PROFICO DARIO 06/09 23
RAFFONE GIUSY 21/02 23
RAIMO ROSARIA 22/09 25
RANIERI ORNELLA 13/07 24
SAMMARCO MARIO 23/02 ASSENTE
SANTANIELLO ROSALINDA 05/07 29
SARNELLI MARCELLA 11/07 26
SARRO ROBERTA 27/04 26
SERINO VALERIA 28/01 27
TEDESCO CARLA 27/03 27
TESTA ANTONIO 07/04 25
TRAMPARULO ROSA 20/06 26
TRIESTE GIUSEPPINA 23/08 26
TUFANO PAMELA 28/07 ASSENTE
VIGLIONE FERNANDA 04/04 29
VISERTA FORTUNELLA 12/06 26

Data pubblicazione: 6.1.2021

Sessione suppletiva - 18 gennaio 2021 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
II prova
RUSSO DEL PRETE MARIA ROSARIA 08/02 28

Data pubblicazione: 18.1.2021

© 2004/21 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0