Dopo Laurea
Corsi di formazione

Universitą degli Studī
Suor Orsola Benincasa - Napoli

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attivitą di sostegno didattico agli alunni con disabilitą

Anno Accademico 2019/2020

Esiti della terza prova

Si pubblicano di seguito gli esiti della terza prova per ogni ordine di scuola.

N.B.: per visualizzare gli elenchi cliccare sul nome della Commissione e poi cliccare sul nome del singolo gruppo, in modo da espandere la relativa sezione.

SCUOLA DELL'INFANZIA

Commissione 1
Gruppo 1 - 7 gennaio 2021 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
ABATE ROSA 28/09 30
ACUNZO ROBERTO 09/02 30
ALBERO RITA 09/08 28
ALFIERI ANNUNZIATA 28/09 26
ALIPERTA SERENA 17/02 28
ALIPERTI CONCETTA 27/03 28
ALTIERI ANTONELLA 13/03 27
AMABILE VALENTINA 08/03 26
AMADORO ILENIA 12/11 27
AMATRUDA GIULIA 15/09 27
AMBROSIO ROSANNA 28/10 28
ANASTASIO RENATA 17/11 28
ANNUNZIATA GIOVANNA 19/01 27
APREA RAFFAELLA 23/02 29
ARUTA IMMACOLATA 07/06 28
AURELIO REGINA 03/07 27
AUTIERO ANNALISA 14/11 29
AUTIERO ROSSELLA 05/07 27
AVERAIMO LUCIA 05/07 30
AVERSANO STABILE CATERINA 09/07 27
AVOLIO ANTONELLA 16/09 28
BACCOLINO GIUSEPPINA 22/01 29
BAIA GIOVANNA 22/03 27
BAIANO MARIA TERESA 25/03 30
BARBATO SONIA 24/02 30
BARBUTO MARCELLA 26/04 27
BARONE ASSUNTA 03/02 30
BARONE FEDERICA 11/05 28
BATTAGLIA ORNELLA 21/02 28
BATTISEGOLA ORNELLA 15/07 27
BENEVENTO LUCIA 28/12 28
BERSAGLIO LUISA 28/06 28
BOCCHETTI FRANCESCA 27/12 30
BOMBACE ANGELA 05/12 28
BORRELLI ANUSKA 14/09 28
BORRELLI LUIGINA 27/06 28
BORRELLI STELLA 14/09 27
BORRIELLO FLORINDA 20/09 29
BORTONE RAFFAELLA 19/11 28
BRETTO ANGELA 15/11 27
BRIZZI TERESA 19/11 28
BRUNO LUCIA 19/09 28
BUCCELLA FRANCESCA 21/03 29
CALDERONE TIZIANA 12/11 27
CAMPANIELLO ILARIA 27/06 29

Data pubblicazione: 8.1.2021

Gruppo 2 - 8 gennaio 2021 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
CANNAVACCIUOLO CLAUDIA 24/01 28
CAPPIELLO MASSIMILIANO 13/05 28
CARAMIELLO ANNA 21/06 27
CARAMIELLO FABIANA 29/05 30
CARAMIELLO RITA 17/08 26
CARBONE STEFANIA 05/04 28
CARFORA ALESSANDRA 20/03 28
CAROPRESE COLOMBA IVANA 20/07 29
CAROPRESO ANTONIETTA 15/06 28
CASCONE PAOLA 17/09 29
CASTAGNA MARIA GRAZIA 26/02 29
CASTALDI IDA 21/05 28
CASTALDO EMANUELA 22/12 27
CASTIELLO ANNA 23/07 28
CATULLO GIANNAMARIA 11/05 30
CATUOGNO RESTITUTA 18/04 28
CAVALLO FILOMENA 20/10 26
CECERE ANGELA 30/09 28
CELETTI NORMA 30/10 30
CELOTTO ANNALISA 09/10 30
CERBONE ANNA 13/10 26
CERBONE ELISABETTA 18/07 27
CERBONE IMMACOLATA 04/07 28
CERCIELLO SONIA 18/10 27
CERTO ALESSANDRA 05/09 26
CERULLO PALMA 16/01 30
CERVASIO MARIA LUISA 28/11 27
CHIANESE FEDERICA 22/11 29
CHIANTESE GIUSTINA 06/12 27
CIAMBELLI GIOVANNA 14/07 28
CIAVOLINO TERESA STEFANIA 26/12 28
CIBELLI ROSSELLA 20/09 28
CICATIELLO CARLA GIUSI 05/04 28
CIERVO MADDALENA 23/06 30
CIFARELLI COSETTE 07/03 29
CINQUE FILOMENA 12/03 27
CIPRIANO MONICA 12/02 28
CIPULLO ANASTASIA 16/09 29
CITARELLA FLAVIA 14/02 28
COLELLA ALESSANDRA 08/08 27
COLONNA CARMELA 09/05 28
COMPAGNONE MIRIAM 16/09 27
CONTE ANTONIETTA 15/12 26
CONTE AUGUSTA 08/10 28
CONTE MARIALUCIA 13/12 28

Data pubblicazione: 8.1.2021

Gruppo 3 - 11 gennaio 2021 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
COPPOLA ALESSANDRA 29/10 26
COPPOLA MARCELLA 18/11 27
CORRADO MARIAGRAZIA 26/05 27
COSTA EMILIA 16/05 28
COSTANZO MARIANNA 14/02 28
COZZOLINO FRANCESCA 24/07 30
COZZOLINO PATRIZIA 07/11 27
CRISTIANO FRANCESCA 08/08 29
CURCI GIULIA 08/09 28
CUTOLO GAETANA 15/09 26
D'AGOSTINO MELANIA 01/11 27
D'AGOSTO BRUNA 06/07 28
D'ALESSIO ROSA 14/07 28
D'ALTERIO ANGELINA 18/06 29
D'AMBROSIO ELEONORA 20/04 28
D'ANDREA ORIANA 01/04 28
D'ANTONIO ADRIANA 18/08 29
DAVIDDE FRANCESCA 30/04 28
DE ANGELIS CAROLINA 23/02 29
DE CRISTOFARO ROSARIA 28/03 26
DE FALCO MARIA 15/02 30
DE FENZA MARIA 27/09 30
DE GREGORIO ORTENSIA 17/10 26
DE LUCIA CARMEN 09/06 29
DE MAIO LUCIA 14/11 27
DE MARTINO STEFANIA 11/04 28
DE MASE MARIA TERESA 21/04 27
DE QUATTRO ALESSANDRA 02/02 29
DE SIANO TERESA 22/07 28
DE SIMONE DIANA 04/08 27
DE STEFANO EMILIA 15/10 28
DEL CANTO FLORIANA 17/04 30
DEL GIORNO EMANUELA 08/03 29
DEL PRETE BRUNELLA 07/05 30
DEL QUERCIO VALERIA 27/07 27
DELLA CORTE ANNA 31/05 29
DELLA SALA ROSSELLA 18/07 29
DELLA VOLPE MARIA 29/10 27
DELL'AVERSANA FABIO 11/05 27
DELLE DONNE IOLANDA 24/02 29
DELLE FAVE LAURA 18/10 29
DI BUONO CAROLINA 04/03 30
DI CATERINO ANGELA 08/11 30
DI COSTANZO PASQUALINA 07/10 27
DI COSTANZO ROSA 09/07 29

Data pubblicazione: 12.1.2021

Gruppo 4 - 13 gennaio 2021 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
DI DONATO MARTA 26/08 27
DI FALCO CARLA 01/10 27
DI FRAIA FELICIA SIMONA 18/06 26
DI GENNARO CRISTINA 07/05 27
DI GIORGIO CARMELA 04/08 28
DI GIOVANNI MARIANNA 24/03 29
DI GUIDA ARIANNA 03/09 30
DI LEVA MARIA 27/06 26
DI LUCA VALENTINA 09/02 27
DI LUCIA CARMELA 11/11 30
DI MAGGIO ROSARIA 15/07 29
DI MAIO ANNA 17/05 28
DI MAURO FORTUNA 28/01 30
DI MICCO VALENTINA 08/03 30
DI MONACO TECLA 31/10 29
DI NAPOLI ANNA 26/07 28
DI NARDO ANNAMARIA 24/09 27
DI PEDE TIZIANA 12/06 29
DI PUORTO DARIO 28/03 28
DI PUORTO MARGHERITA 10/06 29
DI PUORTO MARIA 24/08 30
DI SOMMA GIULIA 18/07 30
DI STEFANO ANNARITA 27/08 28
DI VICO TERESA 14/03 28
DIANA MARIANNA 23/09 29
DIANA RAFFAELA 08/10 27
D'ISA CARMELA 07/12 27
DONATELLI GERARDINA 21/07 27
DONGIACOMO ROSSANA 08/11 29
DONISI DONATELLA 20/10 30
DONNARUMMA DIANA 14/03 28
D'ONOFRIO MICHELA ARCANGELA 04/08 26
DUCLERCQ SHANTI 27/06 28
ERRICO MICHELA 31/07 27
ESPOSITO ERMINIA 21/04 27
ESPOSITO FRANCESCA 17/07 26
ESPOSITO RITA 09/11 29
ESPOSITO SIMONA 05/04 29
FALANGA MARIA ROSARIA 02/05 28
FALZARANO ADRIANA 07/07 28
FATTORUSO DONATELLA 24/11 29

Data pubblicazione: 14.1.2021

Gruppo 5 - 14 gennaio 2021 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
FEMIANO MARIANNA 07/02 28
FEOLA DEBORAH 16/03 29
FERRAJUOLO GIULIA 01/01 27
FERRANTE CARMEN 26/05 28
FERRANTE MARIA 02/09 28
FERRARA ASSUNTA 07/08 27
FERRIGNO ADELE 21/05 27
FICO SANTA 17/07 28
FINOTTI FEDERICA ERIKA 27/04 30
FIORENTINO LUCIA 07/01 28
FIORENTINO NADYA 18/05 26
FONTANA MARIAROSARIA 04/11 28
FONTANELLA ANNARITA 14/03 28
FORDELLONE MARIANNA 11/09 28
FORIA MARIA 12/12 28
FORTE ALESSANDRA 26/09 30
FUSCO FEDERICA 02/04 28
GALA LUCIA 17/10 28
GARGIULO MARGHERITA 19/03 27
GATTA FRANCESCA 23/04 28
GATTA GIULIANA 05/03 30
GENTA ELISABETTA 28/07 26
GENTILE LILIANA 03/03 29
GIANNATTASIO ANGELA 22/08 28
GIATTINI CLAUDIA 19/03 29
GIFUNI MARIANNA 16/07 28
GILIO MARIA MADDALENA 09/07 29
GIORDANO FEDERICA 22/06 27
GIORDANO KATIUSCIA 09/06 28
GIORDANO ROSSELLA 22/10 28
GISON FABIANA 08/06 28
GIUGLIANO FLAVIA 12/10 30
GRAGNANIELLO MARIA ROSARIA 13/01 27
GRANATA SANTA 15/09 26
GRANDE BARBARA 25/12 30
GRAZIANO FILOMENA 17/05 28
GRILLO MARIANNA 21/12 27
GUADAGNO ERIKA 16/09 30
GUARENTE ANTONELLA 13/07 27
GUARRACINO KATIA 26/06 30
GUIDA ANNALISA 01/12 29

Data pubblicazione: 15.1.2021

Commissione 2
Gruppo 1 - 12 gennaio 2021 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
IACOLARE CARMELA 23/06 25
IACOMINO MARTINA 26/11 28
IACONO EMILIA 23/05 29
IANNONE ROSANNA 24/05 27
IANNOTTI ANTONIETTA 05/08 23
IFREGERIO JESSICA 12/10 30
ILLIANO MARIA ROSARIA 16/12 29
INFANTE MAFALDA 29/08 26
INGENITO AUGUSTA 03/08 26
INVITO CHIARA 20/01 25
IODICE LAURA 12/05 27
IORIO CARMELA 27/03 29
IOSSA GIUSEPPINA 11/01 28
IOVINE MARIA ROSARIA 27/05 27
IZZO CARLA ANNA 22/02 23
LAGRAVANESE MARTINA 08/06 25
LANGELLA ALESSANDRA 21/07 30
LANGELLOTTI ANTONIA VALERIA 12/08 28
LANZARO MICHELA 19/06 28
LASORELLA MARIANNA 28/05 24
LETTERIELLO IMMACOLATA 24/10 25
LINGUITI FRANCESCA 03/09 28
LIPARI GIUSEPPINA 22/09 24
LOFFREDO ANNARITA 07/10 27
LOMBARDI LOREDANA 03/07 30
LONGO PATRIZIA 09/07 23
LONGO VITTORIA 20/11 29
LUBRANO LAVADERA MARIA 19/09 24
LUCARELLA GIUSEPPINA 10/05 27
LUCENTE VINCENZA 07/02 26
LUCIANI ORNELLA 21/02 28
LUONGO ALESSANDRA 06/04 26
MAGLIULO ESTER 16/09 27
MAIORANO GIOVANNA 09/02 23
MAISTO MARILENA 09/07 29
MALZONE ILARIA 29/01 28
MAMMALELLA MARIAGABRIELLA 01/11 30
MARCIANO ANNARITA 12/02 27

Data pubblicazione: 13.1.2021

Gruppo 2 - 14 gennaio 2021 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
MARINO DANIELA 05/12 22
MARINO MARIA 01/04 26
MARITATO IRMA 30/06 30
MARRA ANTONELLA 16/02 25
MARRA FILOMENA 18/03 24
MARRONE SARA 14/06 26
MARSELLA ARIANNA 25/06 26
MARSIGLIA ANNUNZIATA 23/03 26
MARTONE ANNA 19/08 25
MARTONE SIMONA 01/01 25
MASSA ANNA 29/01 25
MATRISCIANO MARIA LUIGIA 29/07 25
MATTIOLI ROSA 20/05 25
MAURIELLO SIMONA 14/11 28
MELE AMALIA 16/12 27
MELE FRANCESCA 10/12 27
MIELE NELLA 04/02 28
MIGALLO CLAUDIA 27/03 27
MIGLIACCIO LIDIA 03/11 25
MIGLIORE AGNESE 11/02 30
MIRENNA MARIA STELLA 12/07 28
MOLINARO GABRIELLA 28/02 22
MONFRECOLA MONICA 24/07 23
MONFREGOLA SABRINA 24/01 27
MONTAGNA FRANCESCA 02/01 28
MONTELLA ITALIA 28/05 25
MONTEMURRO IGEA 29/08 30
MORGILLO GIOVANNA 05/11 29
MORRA ANNA 24/03 25
MOZZILLO RAFFAELLA 05/03 26
MUSONE RAFFAELA 15/02 26
NAPOLANO ROSA 17/05 22
NAPOLEONE LUISA GRETA 06/04 28
NASTO GIUSEPPA 31/08 27
NICCHINIELLO RAFFAELLA 18/08 26
NICOTERA FLAVIA 17/05 30
NIGLIATO ALESSANDRA 01/11 26
NIGRIELLO ALESSANDRA 23/11 24

Data pubblicazione: 15.1.2021

Gruppo 3 - 18 gennaio 2021 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
NOTTURNO CARMELA 15/09 26
NOVI VIRGINIA 31/08 25
NUGNES VALENTINA 10/01 28
ORABONA ANNALISA 11/09 26
OREFICE MARIANNA 17/06 24
PAGLIARO ROBERTA 04/01 27
PALAZZOLO LUISA 13/09 27
PALMESE GABRIELLA 25/02 25
PALMIERI FILOMENA 25/02 27
PALUMBO GIUSEPPINA 10/08 26
PANICO TERESA 04/12 27
PAPA NICOLETTA 20/05 26
PASCALE ROSINA 26/10 23
PASSARO ANNAGRAZIA 06/05 24
PASSERO CARMELA 06/12 26
PASSERO MARIANNA 12/09 26
PASTORE MARIA CARMEN 05/03 28
PEDANA DEBORA 30/05 29
PEDATA ANTONIETTA 01/04 30
PEDATA EMILIA 28/08 25
PELLINO TERESA 30/09 30
PENNACCHIO ANTONELLA 11/02 29
PEPE ORNELLA 03/02 27
PERFETTO MARIA 03/07 27
PERNA CATERINA 10/08 26
PERROTTA GIOVANNA 09/12 27
PERUGINI MARZIA 12/10 23
PETITO BEATRICE 31/07 29
PETITO MARIA NUNZIATA 23/06 28
PETITO SARA 06/03 29
PEZONE CARMELA 17/08 30
PEZONE ROSA 29/12 27
PEZZANO ADRIANA 16/05 28
PICASCIA MARIANNA 19/01 29
PICCOLO VINCENZA 11/04 26
PICONE ANNA 16/11 27
PIETROPAOLO NAOMI 20/09 30
PIGNIERI LAURA 04/08 30

Data pubblicazione: 19.1.2021

Gruppo 4 - 19 gennaio 2021 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
PIROZZI CARMELA 19/02 27
PIROZZI SABRINA 05/08 25
PISCITELLI ANTONELLA 26/03 26
POLITO CONCETTA 18/11 26
PONTILLO NICOLETTA 28/10 27
POPOVIC' SIMONA 11/08 23
PORRICELLI RAFFAELA 19/10 29
PORTICI EMANUELA 06/07 26
POSTIGLIONE BARBARA 10/04 28
PREPARATO COLOMBA 29/06 30
PRIZIO FILOMENA 23/10 28
PUGLIA SARA 20/06 29
PUNZO ILARIA 01/03 24
PUNZO MARIAROSARIA 30/04 26
PUNZOLO SIMONA 16/03 27
PURIFICATO SONIA 11/08 26
RESCIGNO ANNARITA 23/12 26
RIVIEZZO ANNA 25/02 27
ROCCASECCA GABRIELLA 25/02 28
ROLLE CAROLINA 15/04 27
ROMANIELLO MARIA 27/01 26
ROMANO EMANUELA 09/02 30
ROMANO GIULIA 26/01 23
ROMANO MARCELLA 04/10 23
ROMANO ROSSANA 03/03 22
ROTTINO VINCENZA 25/05 25
RUGGIERO ASSUNTA 25/11 27
RUGGIERO GIUSEPPINA 29/03 27
RUSSIELLO CARMELA 09/09 26
RUSSO CANDIDA 11/10 24
RUSSO MARIA ROSARIA 31/01 22
SABATINO EMILIA 05/12 29
SABATINO FRANCESCO 05/12 30
SACCO CARMELA 06/06 27
SALZANO IMMACOLATA 15/01 23
SANDOMENICO LAURA 15/05 30
SANGIOVANNI MARA 03/06 27
SANTANGELO CARMELA 29/06 26

Data pubblicazione: 20.1.2021

Gruppo 5 - 22 gennaio 2021 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
SANTINI ELISA 15/05 29
SAPORITO MARIA ROSARIA 24/11 28
SARRACINO MARIA 22/02 26
SAUGHELLI TERESA 07/04 23
SAULLE MIRIAM 13/04 21
SAVARESE MARIANNA 22/08 24
SBREGLIA ANTONIETTA 30/04 25
SCALA MICHELA 03/09 26
SCANU VALERIA 10/01 25
SCARANO ANNA 27/08 25
SCHETTINO MARIA NOEMI 24/03 28
SCHIAVONE MARIAGRAZIA 07/09 25
SCHIAVONE SARA 23/05 30
SCOGNAMIGLIO TERESA 07/03 27
SELLAROLI BENEDETTA 19/08 25
SEPE MARIA CARMEN 18/02 26
SFERRATORE ENZA 01/07 30
SGLAVO ANTONELLA 13/07 24
SICIGNANO CAROLINA 09/08 28
SILVESTRO TERESA 11/11 28
SIMIOLI ADELE 25/11 25
SMARRAZZO ANNA 08/10 28
SOLIMENO RITA 03/04 27
SPENA MARISA 26/09 28
SPERANZA MARIA FRANCESCA 18/11 27
SPIEZIO MARIA 10/09 21
SPINELLI TIZIANA 15/09 30
STARACE FRANCESCA PAOLA 27/07 27
STEFANIZZI SARA 08/11 26
STELLA ELEONORA 26/04 27
STENDARDO TERESA MARIA 17/12 27
TAGLIALATELA SCAFATI MARILISA 02/05 27
TARANTINO ROBERTA 06/12 26
TARANTINO ROSALIA 09/08 26
TARDI GIOVANNA 21/06 27
TENE MARIA 06/07 28
TESONE CARMELA 21/08 27

Data pubblicazione: 23.1.2021

SCUOLA PRIMARIA

Commissione 1
Gruppo 1 - 7 gennaio 2021 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
ABBATE FRANCESCA 28/05 27
ACAMPORA AMALIA 10/06 27
ALAIA MARIA STELLA 12/01 27
ALATI PAOLA 01/07 27
ALFANO MARIA GIUSEPPINA 14/03 27
ALFIERI ANNUNZIATA 28/09 26
ALIPERTI CONCETTA 27/03 28
ALLOCCO PASQUALE 08/11 30
ALTERIO MARTINA 30/06 30
AMABILE VALENTINA 08/03 28
AMADORO ILENIA 12/11 30
AMARANTE MARIA 29/11 30
AMATRUDA GIULIA 15/09 30
AMBRO' ALESSANDRA 11/07 30
AMBROSINO ELIANA NUNZIA 06/03 30
AMBROSIO CATERINA 03/02 27
AMBROSIO DONATELLA 01/02 30
AMBROSIO GIUSEPPINA 29/01 29
AMICONE ASSUNTA 04/08 27
AMOROSO CATERINA 20/02 28
ANASTASIO RENATA 17/11 28
ANDREACCHIO FRANCESCO 15/03 30
ANDREOZZI ANTONIA 03/12 28
ANGILERI VALENTINA 08/04 30
AQUINO GIOVANNA 26/11 30
ARAGONA ANNA 03/07 26
ARGENZIANO LORENZA 07/09 28
ARIANO PATRIZIA 02/06 28
ARUTA IMMACOLATA 07/06 26
ASCIONE NUNZIA 24/06 30

Data pubblicazione: 8.1.2021

Gruppo 2 - 8 gennaio 2021 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
ATTARDI BARBARA 20/05 28
AURELIO REGINA 03/07 27
AUTIERO ANNALISA 14/11 28
AUTIERO CATERINA 13/05 27
AUTIERO ROSSELLA 05/07 N.V.
AVINO MARIA 16/05 30
AVOLIO ANTONELLA 16/09 28
AVOLIO DANIELA 28/02 27
AVOLIO ORIANA 11/11 27
BAIA GIOVANNA 22/03 29
BAIANO MARIA TERESA 25/03 30
BALDASCINO CONCETTA 20/07 27
BALDASCINO FRANCESCA 25/08 27
BALDASCINO FRANCESCO 05/06 28
BALDASSARRE CARMELA 06/01 28
BARBATO SONIA 24/02 30
BARBUTO MARCELLA 26/04 30
BARONE AGNESE 08/04 30
BARONE ASSUNTA 03/02 30
BARONE FEDERICA 11/05 30
BARONE GIULIA 20/08 28
BARRETTA ANTONELLA 30/07 28
BASCO BEATRICE 10/07 30
BATTAGLIA ORNELLA 21/02 28
BELPERIO DANIELA 23/11 27
BENCIVENGA ASSUNTA 10/08 25
BENCIVENGA MARIA SOSSIA 16/12 27
BERNASCONI FRANCESCA 13/07 28
BIONDI ANTONIETTA 16/07 30
BOCCHETTI FRANCESCA 27/12 30

Data pubblicazione: 8.1.2021

Gruppo 3 - 12 gennaio 2021 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
BOGGIA ANNA LINDA 28/04 30
BOMBACE ANGELA 05/12 28
BORRELLI ANUSKA 14/09 28
BORRIELLO ANNA 17/08 29
BORTONE RAFFAELLA 19/11 29
BOZZOLO MARIA 01/01 30
BRETTO ANGELA 15/11 29
BRUNO LOLA 29/03 28
BRUNO LUCIA 19/09 30
BUCCELLA FRANCESCA 21/03 30
BUOMPANE CARMELA 01/08 27
BUONANNO FRANCESCA 23/09 28
BUONANNO MARIANNA 05/02 27
BUONOMO GUIDO 21/08 30
CACCIAPUOTI ESTER 27/10 27
CAIAZZO CLAUDIA 21/03 27
CAIAZZO MARIE CHANTAL 01/01 30
CALABRESE MARIELLA 03/09 29
CALDERONE TIZIANA 12/11 27
CAMPANIELLO ILARIA 27/06 29
CAMPANILE ROSA ANNA 18/10 30
CAMPESE MARIA ANNA 20/12 30
CANNAVACCIUOLO CLAUDIA 24/01 30
CANTILE ADELAIDE 29/01 30
CANTILE LUISA 30/06 29
CAPARCO MARIANGELA 24/04 30
CAPASSO EMMA 24/08 29
CAPASSO ROSA 16/07 28
CAPOZZOLO MANUELA 05/12 30
CAPPIELLO MASSIMILIANO 13/05 30

Data pubblicazione: 13.1.2021

Gruppo 4 - 13 gennaio 2021 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
CARAMIELLO ANNA 21/06 26
CARAMIELLO FABIANA 29/05 30
CARAMIELLO RITA 17/08 27
CARBONE STEFANIA 05/04 30
CARBONELLI MARIA LUISA 22/06 26
CARFORA ALESSANDRA 20/03 30
CARNEVALE CLAUDIA 09/05 30
CAROPRESO ANTONIETTA 15/06 28
CARRETTA VALENTINA 09/05 29
CASALE EMILIA 14/07 28
CASCONE PAOLA 17/09 28
CASILLO ROSALIA 25/12 28
CASSANDRO ADRIANA 28/01 30
CASTAGNA MARIA GRAZIA 26/02 30
CASTALDI IDA 21/05 30
CASTALDO ADELE 15/07 26
CASTALDO CATERINA MARIA 24/10 30
CASTALDO EMANUELA 22/12 27
CASTALDO LUIGIA 08/05 28
CASTELLUCCIO MARIAGRAZIA 05/08 28
CASTIELLO ANNA 23/07 27
CATALDO MADDALENA 09/09 27
CATAUDO ANNAMARIA 06/01 28
CATELLO DANIELA 24/08 28
CATERINO ANTONIETTA 18/09 30
CATERINO CLAUDIA 13/08 30
CATULLO GIANNAMARIA 11/05 30
CATUOGNO RESTITUTA 18/04 29
CAUTIERO MARIANNA 16/02 30
CAVALIERE EMANUELA 12/01 30

Data pubblicazione: 14.1.2021

Gruppo 5 - 20 gennaio 2021 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
CAVALIERE EMILIA 14/09 30
CAVALLO MARIANGELA 24/05 30
CECERE ANGELA 30/09 30
CECERE MARIA 08/12 30
CEFARIELLO VALERIA 10/12 30
CELETTI NORMA 30/10 30
CERALDI SERENA 07/06 30
CERBONE ELISABETTA 18/07 30
CERBONE EMILIA 20/01 28
CERTO ALESSANDRA 05/09 30
CERULLI ROSSELLA 03/01 28
CERULLO MARIA 24/01 30
CERULLO PALMA 16/01 30
CESTARI GRAZIA 26/11 28
CHIANCONE VALENTINA 06/01 30
CHIANESE ADELAIDE 14/03 30
CHIANESE FEDERICA 22/11 30
CHIANESE MARIA 03/02 28
CHIANTESE MADDALENA 20/03 30
CHIRULLI BIANCAMARIA 21/01 28
CIAMBELLI GIOVANNA 14/07 28
CIARAMELLA ALESSANDRA 03/07 29
CIBELLI ROSSELLA 20/09 28
CICATIELLO LUISA 16/06 30
CICATIELLO ROSARIA 28/03 30
CICCARELLI MARIA 07/08 30
CIERVO MADDALENA 23/06 30
CIFARELLI COSETTE 07/03 30
CIPOLLETTA MARIO 13/01 30

Data pubblicazione: 21.1.2021

Gruppo 6 - 22 gennaio 2021 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
CIPRIANO MONICA 12/02 30
CIPULLO ANASTASIA 16/09 30
CIRILLO FRANCESCA 18/10 30
CIRILLO TERESA 06/03 29
CIROCCO MARIACRISTINA 07/02 30
CITARELLA FLAVIA 14/02 30
CLEMENTE BARBARA 30/12 28
CLEMENTE MARIOLINA 06/01 30
COLELLA ANNA 14/06 30
COLONNA CARMELA 09/05 30
COMELLA TERESA 29/12 26
COMPAGNONE MIRIAM 16/09 30
COMPARONE OLGA 03/10 27
CONTE MARIALUCIA 13/12 28
COPPOLA GEMMA 18/04 30
COPPOLA MARIA 04/04 29
COPPOLA SIMONA 19/07 30
CORBO ANNUNZIATA 19/08 30
CORRADO MARIAGRAZIA 26/05 28
CORRADO VALENTINA 14/03 30
CORVINO ADELE 27/06 30
CORVINO MARIA ANTONIETTA 12/07 30
COSCARELLA BEATRICE 10/07 30
COSTA EMILIA 16/05 30
COSTANZO MADDALENA 12/08 27
COSTANZO MARIANNA 14/02 28
COZZOLINO FRANCESCA 24/07 30
COZZOLINO MARIA CARMELA 13/12 29
COZZOLINO PATRIZIA 07/11 30
CRISTIANO CATERINA 06/04 28

Data pubblicazione: 23.1.2021

Commissione 2
Gruppo 1 - 14 gennaio 2021 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
D'AURIA ANASTASIA 22/02 28
DE ANGELIS SARA 24/12 30
DE BLASIO CONCETTA 03/11 26
DE BLASIO LUCIA 08/08 27
DE FALCO MARIA 15/02 28
DE FENZA MARIA 27/09 29
DE FRANCESCO ROSARIA 03/07 27
DE GREGORIO DANIELA 10/05 ASSENTE
DE GREGORIO ORTENSIA 17/10 26
DE LUCA FRANCESCA 06/11 27
DE LUCIA CARMEN 09/06 29
DE LUCIA ELVIRA 26/11 26
DE LUCIA NERINA MARTINA 16/05 27
DE MAIO LUCIA 14/11 27
DE MARTINO CATERINA 09/03 30
DE MARTINO PASQUALINA 21/02 28
DE MASE MARIA TERESA 21/04 ASSENTE
DE MASI ALESSANDRA 07/08 29
DE QUATTRO ALESSANDRA 02/02 29
DE ROSA FILOMENA 11/02 29
DE ROSA MARIA 18/12 28
DE ROSA SARA 07/06 30
DE SANTIS ELISABETTA 16/06 27
DE SIANO TERESA 22/07 28
DE SIMONE CONSIGLIA 29/05 ASSENTE
DE SIMONE DIANA 04/08 29
DE STEFANO FELICIA 04/02 ASSENTE
DE TOMMASO GUGLIELMINA 20/05 27
DEL CANTO FLORIANA 17/04 30
DEL FIORE MARIA 28/04 28
DEL GIORNO EMANUELA 08/03 29
DEL PRETE BRUNELLA 07/05 29
DEL QUERCIO VALERIA 27/07 28
D'ELIA FRANCESCA 02/04 28
DELLA CORTE ANNA 31/05 30
DELLA CORTE TERESA 27/09 29
DELLA CROCE GILDA 18/09 27
DELLA MEDAGLIA DIOMIRA 21/06 30
DELLA RAGIONE RITA 06/02 27
DELLA SALA ROSSELLA 18/07 28

Data pubblicazione: 15.1.2021

Gruppo 2 - 15 gennaio 2021 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
DELLA SALA SABINO 27/02 27
DELLA VALLE LUCIA 20/06 27
DELLA VOLPE ANNA 29/09 27
DELLA VOLPE MARIA 29/10 29
DELL'AQUILA ANNA 27/01 28
DELL'AVERSANA MARIA SOSSIA 25/03 28
DELLE DONNE IOLANDA 24/02 30
DELLE FAVE LAURA 18/10 29
DELL'ITALIA LUCIA 13/12 27
DE MASE MARIA TERESA 21/04 27
DE SIMONE CONSIGLIA 29/05 28
DE STEFANO FELICIA 04/02 29
DI BENEDETTO ERMINIA 27/10 28
DI BUONO CAROLINA 04/03 30
DI CATERINO MARIA 20/06 28
DI CATERINO ROSSELLA 29/11 30
DI CLEMENTE MARGHERITA 15/11 28
DI COSTANZO ROSA 09/07 30
DI DIO EMMA 11/10 30
DI DONATO MARTA 26/08 29
DI FALCO ANNA 07/10 26
DI FALCO CARLA 01/10 27
DI FRAIA FELICIA SIMONA 18/06 30
DI GENNARO CRISTINA 07/05 28
DI GIORGIO CARMELA 04/08 29
DI GIOVANNI CARLA 18/09 28
DI GIOVANNI MARIANNA 24/03 29
DI GUIDA ARIANNA 03/09 30
DI GUIDA TERESA 27/10 29
DI IORIO VALENTINA 27/11 29
DI LUCA VALENTINA 09/02 30
DI LUCIA CARMELA 11/11 27
DI MAGGIO ROSARIA 15/07 29
DI MAIO ANNA 17/05 30
DI MARTINO RAFFAELLA 16/10 27
DI MASSA LISA 05/04 27
DI MAURO FORTUNA 28/01 30
DI MICCO VALENTINA 08/03 29
DI MONACO TECLA 31/10 29
DI NAPOLI ANNA 26/07 29
DI NAPOLI DANIELA 11/08 28
DI NARDO ANNALISA 19/07 30
DI NARDO ANNAMARIA 24/09 28

Data pubblicazione: 16.1.2021

Gruppo 3 - 16 gennaio 2021 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
DI PALMA SERAFINA SARA 26/05 30
DI PALO ANGELA 21/04 28
DI PEDE TIZIANA 12/06 28
DI PUORTO DARIO 28/03 30
DI PUORTO LUISA 25/04 29
DI PUORTO MARGHERITA 10/06 30
DI PUORTO MARIA 24/08 30
DI ROSA MARIA 05/11 28
DI SALVO CHIARA 20/06 30
DI SANTI STEFANIA 07/06 28
DI SIVO ANTONIA LORELLA 07/06 28
DI SOMMA GIULIA 18/07 30
DI STEFANO ANNARITA 27/08 28
DI TOTA ANTONELLA 07/08 29
DI VECE ALESSIO 22/06 28
DI VICO TERESA 14/03 29
DIANA BIANCA 06/05 30
DIANA RAFFAELA 08/10 29
D'ISA CARMELA 07/12 28
D'ITRI BARBARA 07/12 29
DONATELLI GERARDINA 21/07 28
DONNARUMMA DIANA 14/03 29
D'ONOFRIO MARIA 20/06 27
D'ONOFRIO MICHELA ARCANGELA 04/08 27
DUCLERCQ SHANTI 27/06 29
ELICO RITA 07/09 27
ERITANO ELISABETTA 01/02 26
ERPETE ROSSELLA 23/07 30
ESPOSITO ADDOLORATA 30/12 29
ESPOSITO ANNA 02/11 28
ESPOSITO ANNA MARIA 08/09 27
ESPOSITO ANTONIETTA 18/04 27
ESPOSITO CONCETTA 11/07 27
ESPOSITO ELIANA 08/01 29
ESPOSITO ERMINIA 21/04 27
ESPOSITO IDA 10/07 30
ESPOSITO LUIGI 21/12 28
ESPOSITO LUISA 31/07 28
ESPOSITO MANUELA 26/01 30
ESPOSITO MARIA ANTONIETTA 28/02 29

Data pubblicazione: 18.1.2021

Gruppo 4 - 18 gennaio 2021 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
ESPOSITO MARIA ROSARIA 23/12 28
ESPOSITO NICOLINA 23/04 28
ESPOSITO NUNZIA 14/10 30
ESPOSITO RITA 09/11 27
ESPOSITO ROSA GIULIA 02/11 29
ESPOSITO SIMONA 05/04 28
FABOZZI GIUSY 20/06 28
FABOZZI ROSARIA 05/08 30
FAILLA PAOLA 14/12 27
FALANGA ROSANNA 25/12 28
FALCONE MARIA 06/12 27
FALVO ROBERTA 22/03 29
FATTORE AMALIA 28/04 30
FATTORUSO DONATELLA 24/11 28
FAVA CONCETTA 31/01 29
FELE LAURA 27/09 30
FEMIANO MARIANNA 07/02 30
FEOLA DEBORAH 16/03 30
FERRAIUOLO GIUSEPPINA 12/05 29
FERRAJUOLO GIULIA 01/01 28
FERRANTE CARMEN 26/05 30
FERRARA ASSUNTA 07/08 28
FERRARO MARIANGELA 20/10 29
FESTA IMMACOLATA 23/04 30
FEVOLA LARA 28/11 27
FICHELE MARIANNA 07/07 29
FINOTTI FEDERICA ERIKA 27/04 30
FIOREMISTO LUCIA 23/11 30
FIORENTINO LUCIA 07/01 28
FIORENTINO MARZIA 23/08 26
FIORENTINO NADYA 18/05 28
FIORILLO ASSUNTA 27/11 29
FONTANA FRANCESCA 23/12 30
FONTANA MARIAROSARIA 04/11 28
FONTANELLA ANNARITA 14/03 28
FORIA MARIA 12/12 28
FORMISANO CONCETTA 02/09 30
FORMISANO MARIANNA 20/08 29
FORTE ALESSANDRA 26/09 30
FOSCARINO IMMACOLATA 10/09 27

Data pubblicazione: 19.1.2021

Gruppo 5 - 20 gennaio 2021 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
FRISCIA DEBORA 21/06 30
FUSCO FEDERICA 02/04 29
GAGLIARDI LANFRANCO 11/02 26
GALASSO LUCIA 26/06 28
GALLUCCIO ANNA 01/06 27
GARDA VIRGINIA 28/01 27
GARGIULO CARMELA 08/08 29
GAROFALO ELISA 19/08 28
GATTA FRANCESCA 23/04 29
GATTA GIULIANA 05/03 29
GENTILE LILIANA 03/03 30
GESUELE CARMELA 10/05 28
GIACCO ELISABETTA 18/07 29
GIACCO MARIA LUISA 21/06 27
GIALLAURINO GIUSEPPINA 21/10 30
GIANNATTASIO ANGELA 22/08 29
GIATTINI CLAUDIA 19/03 28
GIFUNI MARIANNA 16/07 27
GILIO MARIA MADDALENA 09/07 28
GIOBA MARIA 10/07 28
GIORDANO CATERINA 26/07 30
GIORDANO FEDERICA 22/06 28
GIORDANO KATIUSCIA 09/06 28
GIORDANO ROSSELLA 22/10 28
GISON FABIANA 08/06 30
GIULIANO LILLIANA 07/03 28
GOLINO ROSA 17/05 30
GRANDE BARBARA 25/12 29
GRASSO FILOMENA 10/09 27
GRAZIANO FILOMENA 17/05 29
GRECO MARINA 11/05 29
GRILLI ROSANNA 18/01 28
GRIMALDI ROSA 29/04 29
GRISSINO PASQUA 02/02 28
GRIVONE ROBERTA 18/06 29
GUADAGNO ERIKA 16/09 30
GUAGLIONE RITA 29/09 29
GUARENTE ANTONELLA 13/07 28
GUARINO GENEROSA 06/08 28
GUARRACINO MARIA 08/12 29
GUARRACINO SOFIA 08/12 29

Data pubblicazione: 21.1.2021

Commissione 3
Gruppo 1 - 13 gennaio 2021 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
GUASTAFIERRO ADDOLORATA 17/09 28
GUERRIERO MONICA 16/06 28
GUIDA ANNALISA 01/12 27
GUIDO EMERENZIANA 09/05 30
IACOMINO ELENA 01/04 30
IACOMINO MARTINA 26/11 30
IACONO EMILIA 23/05 28
IANNICELLI ANNA 07/02 28
IANNONE ROSANNA 24/05 27
IAVAZZO ANNA 23/09 29
IFREGERIO JESSICA 12/10 29
ILLIANO MARIA ROSARIA 16/12 27
IMPROTA VALENTINA 27/01 29
INCARNATO MARIA CRISTINA 21/06 29
INCHINGOLO MARIA GABRIELLA 15/08 27
INFANTE MAFALDA 29/08 28
INGENITO AUGUSTA 03/08 28
INVITO CHIARA 20/01 30
IODICE ILARIA 27/05 29
IODICE LAURA 12/05 27
IORIO CARMELA 27/03 28
IOVANE LUCIA 21/10 29
IOVINE MARIA ROSARIA 27/05 28
IUNI PAOLA 16/10 30
IZZO CARLA ANNA 22/02 27
IZZO FABIANA 11/10 27
LA ROSA MARILENA 04/07 28
LAGRAVANESE GIUSEPPINA 16/07 27
LAGRAVANESE MARTINA 08/06 28
LAGRAVANESE ROSALETIZIA 06/07 27
LANDOLFI FEDERICA 27/06 30
LANGELLA LUISA 03/01 27
LANGELLA RITA 03/04 27
LANGELLOTTI ANTONIA VALERIA 12/08 26
LANGELLOTTI GIOVANNA RITA 08/03 27
LANZANO PALMIRA 03/07 30
LANZARO MICHELA 19/06 28
LASORELLA MARIANNA 28/05 27
LAUDANDO MADDALENA 15/12 27
LAUDANTE EGIZIACA 26/09 27
LEO MARIA ROTILIA 12/09 27
LETIZIA ANGELA 13/03 28
LETTERIELLO IMMACOLATA 24/10 26
LIPARI GIUSEPPINA 22/09 30
LO RUSSO DOMENICO 20/07 28
LO ZOPONE CLAUDIA 20/12 29
LODELLO SIMONA 12/05 27
LOFFREDO ANNARITA 07/10 30
LOMBARDO ANNAMARIA 01/07 26
LONGO PATRIZIA 09/07 26
LONGO VITTORIA 20/11 30
LONGOBARDI ANTONIO FRANCESCO 04/02 29

Data pubblicazione: 14.1.2021

Gruppo 2 - 18 gennaio 2021 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
LOSCO ROMITA 14/12 28
LUBRANO LAVADERA MARIA 19/09 28
LUBRANO LAVADERA NUNZIA 29/03 27
LUBRINO MARIANNA 12/05 27
LUCARELLA GIUSEPPINA 10/05 28
LUCIBELLO BIANCAMARIA 16/05 29
LUFINO LAURA 04/06 28
LUONGO ALESSANDRA 06/04 30
LUONGO ROSARIA 23/11 30
MAGLIO ROBERTA 16/04 29
MAGLIULO ESTER 16/09 29
MAISTO MARILENA 09/07 29
MALZONE ILARIA 29/01 29
MAMMALELLA MARIA 18/10 28
MAMMALELLA MARIAGABRIELLA 01/11 30
MARANI ROSANNA 16/12 30
MARATEA FRANCESCA 07/10 27
MARCIANESE MARIAGRAZIA 18/08 27
MARINIELLO FABIANA 24/08 30
MARINO CINZIA 02/07 27
MARINO GIULIANA 31/05 28
MARINO MARIA 01/04 30
MARINO SARA 22/08 30
MARITATO IRMA 30/06 30
MAROTTA TIZIANA 15/05 27
MARRA ANTONELLA 16/02 29
MARRA FILOMENA 18/03 28
MARRONE SARA 14/06 26
MARSELLA ARIANNA 25/06 27
MARSIGLIA ANNUNZIATA 23/03 28
MARTINO ELENA 16/06 26
MARTONE SIMONA 01/01 27
MARTUSCIELLO MIRIANA 30/11 30
MASI ANNUNZIATA 01/08 28
MASSIMO ESPOSITO CARLA 06/02 28
MASTANDREA EMILIA 08/03 29
MASULLO LUCIA 14/01 26
MATALUNI ANNA 27/06 27
MATRISCIANO MARIA LUIGIA 29/07 28
MATRULLO MONICA 26/05 27
MATTEI FILOMENA 08/01 26
MATTIOLI ROSA 20/05 29
MAURIELLO SIMONA 14/11 30
MAYER STEFANIA 26/12 27
MAZZACCARO MIRELLA 26/10 28
MELE AMALIA 16/12 28
MELE DANIELA 04/05 29
MENNELLA MADDALENA 25/01 27
MESSINA MARIA 30/06 30

Data pubblicazione: 19.1.2021

Gruppo 3 - 21 gennaio 2021 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
LA SALA STEFANIA 11/01 28
METELIO IMMACOLATA 26/03 29
MIELE NELLA 04/02 29
MIGALLO CLAUDIA 27/03 29
MIGLIORE AGNESE 11/02 30
MINAFRA BARBARA 04/12 28
MIRENNA MARIA STELLA 12/07 30
MIROLLA IDA 21/07 27
MITRANO MARIA VINCENZA 24/11 27
MOCCIA MANUELA ANNA 16/04 28
MOLITIERNO ANGELA 05/07 29
MOLITIERNO MARIA EMILIA 19/11 28
MOLITIERNO VALENTINA 04/05 27
MOLLICONE NUNZIA 06/06 26
MONFRECOLA MONICA 24/07 29
MONFREGOLA SABRINA 24/01 27
MONTAGNA FRANCESCA 02/01 30
MONTEFUSCO LAURA 21/03 26
MONTELLA ITALIA 28/05 28
MONTEMURRO IGEA 29/08 30
MOZZILLO RAFFAELLA 05/03 27
MUZZICA ANNA 28/04 28
NAPOLANO ROSA 17/05 27
NAPOLEONE LUISA GRETA 06/04 29
NAPOLITANO MARIA ANNA 31/07 28
NASTI ELINA 11/08 26
NASTO GIUSEPPA 31/08 28
NATALE CAMILLA 11/09 26
NATULLO STEFANIA 11/01 27
NICCHINIELLO RAFFAELLA 18/08 28
NICOTERA FLAVIA 17/05 29
NOVIELLO FILIPPO 27/10 27
NUZZO ROSA 12/02 30
OCELLO ROSSELLA 04/08 29
OPALO BARBARA 15/07 29
ORABONA ANNALISA 11/09 30
OREFICE ANTONELLA 18/12 26
ORLANDO LUISA 22/05 28
PAGLIARO ROBERTA 04/01 29
PALAZZOLO LUISA 13/09 26
PALINO ROSARIA ANGELA 21/08 29
PALLADINO ELENA 07/01 26
PALLADINO GABRIELLA 09/12 27
PALMESE GABRIELLA 25/02 27
PALMIERI ANDREA 16/03 28
PALMIERI FILOMENA 25/02 29
PALMIERO SARA 07/10 28
PALUMBO GIUSEPPINA 10/08 27
PALUMBO LUISA 09/09 29
PANE IOLANDA 16/09 30

Data pubblicazione: 22.1.2021

Commissione 4
Gruppo 1 - 15 gennaio 2021 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
PISCOPO GIOVANNA 01/04 28
PISCOPO SARA 09/10 26
PISCOPO YLENIA 10/08 30
PIZZELLA FRANCESCA 06/02 29
POLITO CONCETTA 18/11 27
POMARO LUCIA 11/07 29
PONTILLO LAURA 23/05 29
PONTILLO NICOLETTA 28/10 28
POPOVIC' SIMONA 11/08 27
PORCELLI GIOVANNA 09/04 27
PORRICELLI RAFFAELA 19/10 28
PORTANOVA BARBARA 24/08 27
POZIELLO ROSARIA 28/12 29
PRAGLIOLA ANTONIETTA 09/12 28
PRATILLO ENZA 02/10 29
PREPARATO COLOMBA 29/06 30
PRIZIO FILOMENA 23/10 30
PROTA SABINA 30/05 30

Data pubblicazione: 16.1.2021

Gruppo 2 - 15 gennaio 2021 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
PROVENZANO TERESA 16/07 27
PUGLIA SARA 20/06 30
PUNZO MARIAROSARIA 30/04 29
PUNZOLO SIMONA 16/03 29
PURIFICATO SONIA 11/08 30
QUARTO FRANCESCA 13/04 30
QUINTOSEGNO ROSANNA 23/12 29
RABBITO IVANA 19/12 27
RAGOZZINO CATERINA 07/07 29
RAUCCI GIORGIO 20/05 30
RAZZANO ANNA 26/03 28
RECCIA GIUSEPPA 21/02 26
REGGIO ROSA 20/05 30
RESCIGNO ANNARITA 23/12 29
REZZA CARMELA 03/06 30
RICCARDI MARIA CRISTINA 06/08 30
RICCIO ANNA 11/07 29
RICUPERO FEDERICA 29/12 30

Data pubblicazione: 16.1.2021

Gruppo 3 - 16 gennaio 2021 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
RIDOSSO ANDREA 17/02 29
RINALDI MARIA ROTONDA 21/02 30
RIVIEZZO ANNA 25/02 29
ROCA VIVIANA 06/10 26
ROCCASECCA GABRIELLA 25/02 28
ROMANO EMANUELA 09/02 30
ROMANO GIULIA 26/01 30
ROMANO GIULIA 27/12 29
ROMANO LOREDANA 30/06 30
ROMANO MARIA PAOLA 12/07 28
ROMANO ROSSANA 03/03 26
RONGA MARIA DOLORES 21/09 28
RONZA LUCIA 14/02 30
ROSETO ENZA 27/02 30
ROSSI LAURA 19/03 28
ROTONDO MARIA 24/04 30
ROTTINO VINCENZA 25/05 28
RUBINO FRANCESCA 28/01 30
RUGGIERO CARMELA 16/04 28
RUGGIERO MARTINA 18/01 30
RUOCCO ANGELA 10/03 29
RUOCCO ANTONELLA 22/09 30
RUSSO CANDIDA 11/10 30

Data pubblicazione: 18.1.2021

Gruppo 4 - 18 gennaio 2021 ore 10.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
RUSSO CONCETTA 04/04 26
RUSSO FEDERICA 04/04 27
RUSSO LAURA 08/01 28
RUSSO LIVIA 05/02 30
RUSSO LIVIA MARIA 28/09 30
RUSSO MARIA 15/09 28
RUSSO NICOLINA 29/11 27
RUSSO SPENA CHIARA 05/07 30
SABATINO EMILIA 05/12 30
SABATINO FRANCESCO 05/12 30
SACCO CARMELA 06/06 30
SALUCCI ANNALISA 08/09 30
SANDOMENICO LAURA 15/05 30
SANGIOVANNI MARA 03/06 29
SANNINO CARLA 18/01 27
SANNINO SIMONA 13/09 29
SANNIO EMILIA 06/11 30
SANSONE MARIA 12/04 30
SANTAMARIA VALENTINA 27/02 29
SANTINI ELISA 15/05 30
SANTORO CAROLINA 21/07 28
SARNATARO FRANCESCA 12/01 29
SARNO SIMONA 11/06 30

Data pubblicazione: 19.1.2021

SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO

Commissione 1
Gruppo 1 - 13 gennaio 2021 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
ABBRUZZESE LUCIA SONIA 31/10 30
ACCARDO SERENA 06/10 28
ADDEO GIOVANNA 15/05 28
AGNESE MARISA 02/09 30
ALTIERI MARIANA 20/09 28
AMMENDOLA ANNA 15/04 30
ANCORA FABRIZIA 15/10 28
ANTIGNANI ANNAMARIA 03/01 26
ANTIPOVA JULIA 25/06 28
ARDITO CARLA 04/05 28
ARMINI RAFFAELE 16/09 27
BARBATO ANTONELLA 14/12 26
BARBATO LUCIA 31/05 26
BARBATO SERENA 01/09 28
BARRA LIVIANA 01/11 30
BENEDINI STEFANIA 02/04 29
BETUNIO MARIA ROBERTA 06/11 30
BIANCO VANIA 20/03 28
BIONDI ERSILIA 11/07 30
BISCEGLIA ROSARIA 28/10 30
BORRELLI TIZIANA 25/03 28
BORRELLI VERONICA 24/07 30
BRANCACCIO CHIARA 08/02 30
BUONDONNO FABIO 26/03 27
CACACE TIZIANA 30/12 26
CACCAVALE TIZIANA 05/02 27
CACCIOLA MARIA 24/12 28
CAGNAZZO CRISTINA 26/09 30
CAIAZZO CLAUDIA 21/03 26
CALLISTO DANIELA 20/10 30
CALONE EMILIA 16/09 26
CAMELLO ANNAMARIA 25/01 30
CANGIANO GABRIELE 15/08 25
CAPORASO ANTONELLA 16/05 30
CAPUTO ANNALISA 13/10 28

Data pubblicazione: 14.1.2021

Gruppo 2 - 14 gennaio 2021 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
CARACCIOLO BENEDETTA 09/10 28
CARANDENTE ELISA 18/10 28
CARANNANTE FLORIANA 17/07 28
CARANNANTE SIMONA 13/07 25
CARFAGNO TIZIANA 16/07 28
CASCONE CHIARA 29/08 27
CASTALDI VINCENZO 03/07 26
CASTIGLIA ELEONORA 20/06 30
CASULA GIANLUCA 16/01 23
CATALANO GIUSEPPINA 24/03 28
CATERINO ROBERTA 08/03 30
CAVALLO ANTONELLA 17/09 27
CAZZATO FEDERICA 09/02 30
CERBONE CONCETTA 29/04 28
CESARANO DEBORAH 07/08 30
CEVOLI MARIA 22/12 30
CHIATTO FRANCESCA MYRIAM 12/09 30
CIMMINO ANTONIETTA 21/03 30
CIMMINO TERESA 15/07 24
CIRIELLO ROSANNA 27/06 26
CIVALE BARBARA 25/06 30
CONTE LUCIA 26/03 30
COREA GABRIELLA 30/09 25
CORETTO ALESSIA 06/05 30
CORVINO GELSOMINA 26/06 27
COTINI VALENTINA 27/05 30
CRIMALDI VINCENZA 30/01 28
CUCINIELLO RITA 04/08 27
CURCI EMANUELA 27/01 30
D'ABUNDO REGINA 11/07 24
D'AFIERO ADELAIDE 25/07 25
D'ALESSIO CRISTINA 13/01 30
D'AMBROSIO TIZIANA 15/08 27
D'AMBROSIO VERONICA 21/06 27
D'ANGELO DOMENICA 04/07 30

Data pubblicazione: 15.1.2021

Gruppo 3 - 21 gennaio 2021 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
D'AURIA MARIANNA 04/03 28
DE FILIPPO ROSSELLA 28/07 28
DE FRANCESCO NAOMI 23/04 28
DE MARTINO MARIA 01/05 27
DE ROSA LUISA 21/02 28
DE SENA STEFANIA 27/12 27
DE SIMONE SERENA EDWIGE 11/06 30
D'ELIA ROSSELLA 11/11 27
DELLE CAVE FRANCESCA 24/08 23
D'ESPOSITO AGATA 04/10 27
DI COSTANZO LAURA 11/01 30
DI DOMENICO DE CARO ROBERTA 08/11 30
DI IORIO MARIA 03/11 26
DI LIETO MONICA 14/10 25
DI MAIO GIUSEPPE 13/08 27
DI MAURO MARIA 08/10 23
DI MAURO MARIA TERESA SILVIA 21/04 23
DI NARDO FABIO 15/11 28
DI PALMA GIUSEPPE 18/07 30
DI PALO ILARIA 08/09 30
DI PAOLA SARA 14/09 26
DI ROSA FIORELLA 05/08 28
DI TOTA TERESA 16/09 27
DONNARUMMA ANNA 20/09 30
DONNARUMMA DOMENICO 25/05 30
DONNARUMMA ERMINIA 13/04 27
D'URSO MADDALENA 28/03 30
ESPOSITO ANNA 10/08 28
ESPOSITO ROBERTA 14/12 26
ESPOSITO ROBERTA 06/08 27
FALANGA ANNA ASSUNTA 27/07 26
FARALDO SERENA 26/02 30
FEDELE PAOLO 30/09 30
FEDERICO MICAELA 01/01 28
FERRARA ROSALBA 20/07 30

Data pubblicazione: 22.1.2021

Gruppo 4 - 22 gennaio 2021 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
FERRARA SANDRA 04/07 30
FERRARA TERESA 09/07 27
FORMISANO MARILENA 20/06 26
FORTE ALESSANDRA 26/09 26
FRANZESE MICHELA 10/06 28
FREDDI CHIARA 18/10 30
FRESA ANNA 22/10 22
GALANO SHARON 09/04 24
GALLUCCIO FRANCESCA 03/06 28
GARGIULO GIULIA 10/04 25
GAROFALO MARCO 11/06 30
GIACCO CARMEN MELINA 29/01 28
GIAQUINTO ANTONIO 29/12 27
GIAQUINTO MARIA LUISA 29/11 30
GIAQUINTO MARIA PINA 02/07 27
GIORDANO CARMELA 20/12 28
GIORDANO CONCETTA 09/11 30
GIORDANO NICOLETTA 21/11 26
GIOVENALE ANTONIA 01/04 28
GRAVINA ANDREA 11/12 30
GUIDA GIANNANTONIO 17/07 28
GUIDA ROBERTA 15/05 28
IACUZIO LEIDY 08/06 30

Data pubblicazione: 23.1.2021

Gruppo 5 (Ordinanza TAR Campania 2445/2020) - 22 gennaio 2021 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
CANCIELLO GIUSEPPINA 10/05 27
CANGIANIELLO CIRO 27/08 26
CUCCARO SALVATORE 09/08 30
D'AMBROSIO TIZIANA 18/06 26
DE MARINO MARTA 14/10 27
DI RUBERTO GIUSEPPINA 07/06 27

Data pubblicazione: 23.1.2021

Commissione 2
Gruppo 1 - 21 gennaio 2021 ore 11.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
IADICICCO CATERINA 24/04 28
IENGO RACHELE 27/05 30
IMPAGLIAZZO FRANCESCA 02/11 30
INGORDINI STASIA 12/10 30
INGUSCI EMANUELA MICHELA ANNA 29/03 28
IOVINE PIETRO 01/09 23
LA RAGIONE MATTEO 09/07 25
LAGRAVANESE LUIGI 20/10 26
LAMPITELLI ANGELA 21/02 26
LARENZA VINCENZO 21/03 22
LASCO VALENTINA 16/04 30
LAURO OLIMPIA 27/05 27

Data pubblicazione: 22.1.2021

Gruppo 2 - 21 gennaio 2021 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
LEVRONE EMILIA 09/08 26
LONGOBARDI ANIELLO 08/12 30
LUCCHESE VALENTINA 03/01 24
LUCCI MICHELA 06/02 30
LUONGO DAVIDE 22/08 30
MADONNA NICOLA 16/04 29
MAINOLFI GIUSEPPE 13/03 27
MAIONE SARA 26/05 29
MAISTO CAROLINA 21/11 30
MAIURIELLO ALESSIA 19/03 30
MALANDRINO GIULIA 17/10 30
MALATO ANNAPAOLA 01/01 27
MANCA ANGELA 03/03 25
MANCINI FRANCESCA 19/12 30
MANFREDONIA GIUSEPPE 30/11 22
MANZO GIANNI 22/02 25
MARCHETTI PAOLO 12/10 25
MARINO ANTONELLA 19/08 27
MARINO RAFFAELA 04/02 28
MASTANDREA EMILIA 08/03 30
MASTROCINQUE ANTONIETTA 26/05 30
MAZZAGATTI ANNA 23/09 30
MAZZELLA ERNESTINA 12/02 30
MAZZONE MARZIA 22/07 28
MELE MARIANO 02/12 28

Data pubblicazione: 22.1.2021

SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO

Commissione 1
Gruppo 1 - 11 gennaio 2021 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
ABAGNALE PALMA EMANUELA 27/12 23
ABBATE FRANCESCA 28/05 25
ABBATE RAFFAELLA 15/01 24
ABBRUZZESE LUCIA SONIA 31/10 24
ABRONZINO GIOIA 16/05 28
ACAMPORA CONSIGLIA 09/09 26
ACCARDO ROSSELLA 15/04 26
ACCARDO SERENA 06/10 26
ACCETTO RITA 08/05 24
ACERRA VALERIA 18/02 28
ADDEO CHIARA 06/03 24
AIELLO ANNA 05/08 26
AIELLO CORRADO 03/09 22
AIELLO GIUSEPPE 02/04 22
AIELLO MARIAROSA 28/08 25
AIELLO OLGA 29/04 21
AIELLO ROBERTO 14/07 26
ALAIA MARIA 28/11 26
ALBANESE MARIA ROSARIA 01/02 25
ALFANO PASQUALINA 25/09 26
ALFANO PIERA 06/02 24
ALTAVILLA MARIA 23/07 25
ALTIERI MARIANA 20/09 25
ALTRUDA CATERINA 15/01 30
AMARANTE ANGELA 23/04 23
AMBROSIO STEFANIA 10/05 23
AMIRANTE ANNALISA 23/08 27
AMITRANO SILVIA 11/04 23
AMMENDOLA ANNA 15/04 26
AMMENDOLA MILENA 09/09 23
AMODIO MARIA 28/08 24
AMORE DARIO 15/10 23
AMORINO GENNARO 14/04 27
ANASTASIO VERONICA 01/04 28
ANCORA FABRIZIA 15/10 30
ESPOSITO MARIACHIARA 19/09 30

Data pubblicazione: 12.1.2021

Gruppo 2 - 11 gennaio 2021 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
ANGRISANI LUCIA 11/02 22
ANNUNZIATA BIAGIO 17/02 23
ANSALDI ALICE 21/04 28
ANTIGNANI ANNAMARIA 03/01 24
ANTIGNANI CAROLINA 10/08 23
ANTIGNANO MARIA 27/06 23
ANTIPOVA JULIA 25/06 23
ANTONUCCI FILOMENA 01/07 24
APA DANIELA 11/03 24
APREA CAROLINA 14/11 26
ARCONE CHIARA 08/02 28
ARCOPINTO ELENA 05/06 24
ARDOLINO VALENTINA 10/01 26
ARENELLA FRANCESCA 14/11 27
ARIANO ANNA 02/03 23
ARIANO FRANCESCA 13/06 23
ARMINI RAFFAELE 16/09 25
ARNONE FLAVIA 20/10 28
ARPINO LAURA 03/03 27
ARUTA VINCENZA 21/03 23
ASCIONE GIUSEPPINA SIMONA 04/02 27
AURICCHIO WANDA 10/05 24
AURIEMMA MARIANUNZIA 11/01 22
AVERSANO FRANCESCA 23/07 24
AVOLIO LARA 22/04 23
BAGLIONI ANGELA 09/09 28
BAIA TERESA 30/09 23
BALDASSARRE DIANA 11/12 23
BALDI VALERIA 03/03 24
BALESTRIERI TERESA 17/09 24
BALLARINI IRENE 21/06 23
BAMUNDO SALVATORE 14/05 28
BANDINO CLAUDIA 15/10 24
BARBATO LUCIA 31/05 23

Data pubblicazione: 12.1.2021

Gruppo 3 - 12 gennaio 2021 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
BARBATO SERENA 01/09 26
BARBIERI MARIAGRAZIA 01/02 25
BARONE VANESSA 11/01 25
BARR PATRIZIA 30/10 23
BARRA LIVIANA 01/11 27
BASSOLINO MONICA 17/07 21
BATTAGLIA DANIELA 09/03 23
BAZZICALUPO MARIA 02/11 25
BELFATTO ADRIANA 18/01 25
BENCIVENGA IMMACOLATA 18/09 ASSENTE
BENEDINI STEFANIA 02/04 26
BENINCASA GIOVANNI 05/05 26
BERACCI MARIA PIA 27/08 22
BERNARDI CHIARA 01/08 26
BETUNIO MARIA ROBERTA 06/11 26
BEVILACQUA DANILO 20/05 30
BIANCO MARIANNA 11/06 27
BIANCO VANIA 20/03 24
BIONDI CIRO 17/09 22
BIONDI ERSILIA 11/07 24
BISCEGLIA ROSARIA 28/10 30
BONAMASSA BEATRICE 21/01 22
BONANTE SIMONA 30/04 26
BONAVENTURA SIMONA 17/05 23
BONETTI CHIARA 18/09 25
BORGONUOVO LIVIA 23/07 23
BORRELLI ALESSANDRA 30/12 21
BORRELLI TIZIANA 25/03 25
BORRELLI VERONICA 24/07 24
BORRIELLO ANTONELLA 24/06 26
BORRIELLO CAROLINA 11/07 23
BORRIELLO DALILA 03/08 22
BOSCO GABRIELE 21/05 21
BOTTA ANNA 23/07 23
BOTTIGLIERI ANNA CHIARA 11/08 23

Data pubblicazione: 13.1.2021

Gruppo 4 - 13 gennaio 2021 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
BRANCACCIO CHIARA 08/02 26
BRIGLIA ROSARIA 08/07 23
BRISCIANO ANTONELLA 20/04 24
BRUNO PIETRO 20/07 30
BUONANNO GELTRUDE 21/08 26
BUONDONNO FABIO 26/03 28
BUSIELLO ANTONIO 22/07 22
CACCAVALE MARIA 25/09 23
CACCAVALE TIZIANA 05/02 27
CACCAVALO ANGELICA 06/05 23
CAIAZZA ALESSIA 26/03 26
CAIAZZO CHANTAL 24/04 29
CAIAZZO MARIANNA 29/04 25
CALABRESE ALESSIA 24/06 26
CALIENDO GIOVANNA 18/12 25
CALLEGARI GIOVANNA 10/07 30
CALLISTO DANIELA 20/10 24
CAMBIO ANNA 28/07 23
CAMERA GUIDO 30/03 21
CAMERLINGO VALENTINA 24/06 22
CAMPANILE MARIANGELA 22/09 22
CAMPESE ANTONELLA 11/08 24
CANGIANO EVA 27/07 24
CANGIANO GABRIELE 15/08 22
CANGIANO ROSANNA 16/12 22
CANNATELLI ANTONELLA 02/06 24
CANTALUPO SISSY 12/01 22
CANTONE ROSSELLA 10/12 22
CAPASSO ANGELO 14/11 22
CAPASSO ANNARITA 14/04 27
CAPO ORIANA 27/12 24
CAPOBIANCO ANTONIA 28/07 26
CAPOBIANCO VALENTINA 20/10 29
CAPOLUONGO ROBERTO 05/01 23

Data pubblicazione: 14.1.2021

Gruppo 5 - 14 gennaio 2021 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
CAPONE CHIARA 27/05 30
CAPORASO ANTONELLA 16/05 25
CAPPUCCIO DILETTA 02/03 22
CAPUANO GIOVANNA 16/04 28
CAPUANO ROSA 02/09 24
CAPUANO STEFANIA 28/07 23
CAPUTO ANGELA 24/08 30
CAPUTO MADDALENA 01/08 24
CARACCIOLO BENEDETTA 09/10 24
CARACCIOLO CLAUDIA 28/07 24
CARANDENTE ELISA 18/10 23
CARANNANTE FLORIANA 17/07 26
CARANNANTE NUNZIA 25/06 22
CARANNANTE ROBERTA 30/01 24
CARAVAGGIO SIMONA 28/02 25
CARBONARA PAOLO 08/07 22
CARBONE TERESA 23/10 25
CARDILLO LAURA 29/07 25
CARDONE RAFFAELA 27/01 26
CARFAGNO TIZIANA 16/07 23
CARFORA VINCENZA 24/09 22
CARLUCCIO ANNALISA 07/04 24
CAROZZA MARIA RITA 24/06 22
CARRINO SABRINA 06/12 23
CARROTTA ROSA 13/07 25
CARUSO GERMANO 29/05 28
CASERTA MARIANNA 09/07 26
CASERTA MARISA 25/01 25
CASOLARO MARIA 23/08 25
CASOLARO SIMONA 13/12 23
CASTALDI ANGELA 04/05 25
CASTALDO BIANCA 28/09 23
CASTALDO GIOVANNI 02/04 27
CASTALDO MACRINA 09/06 25

Data pubblicazione: 15.1.2021

Gruppo 6 - 14 gennaio 2021 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
CASTELLANO DOMENICO 27/01 23
CASTIELLO GIULIANA 09/07 23
CASTIELLO GIUSEPPINA 23/05 23
CASTIGLIA ELEONORA 20/06 26
CATALANI LUDOVICO 10/10 24
CATALANI VIRGINIA 16/03 27
CATAPANO ANNA LAURA 23/11 23
CATERINO MARIANA 21/08 22
CATUOGNO FABIO 13/12 23
CAVALIERE MARIA MICHELA 13/02 25
CAVALIERE MARTINA 04/12 25
CAZZATO FEDERICA 09/02 22
CECCONI GIORGIA 29/12 23
CECE GIUSEPPE 07/12 21
CECERE ANGELA 21/09 23
CERES ANGELA 30/04 23
CERTO ANNAMARIA 26/07 26
CESARANO DEBORAH 07/08 23
CEVOLI DANILO 17/05 26
CEVOLI ENRICO 18/08 26
CEVOLI MARIA 22/12 28
CHECHE ANTONELLA 03/04 24
CHIACCHIO CARMINE 17/12 23
CHIANESE TERESA 04/09 28
CHIATTO FRANCESCA MYRIAM 12/09 23
CHIRICHIELLO RAMONA 05/12 25
CHIRICO ARMANDO 03/07 30
CIARAVOLO ANDREA 01/09 27
CIARDI GIUSEPPE 21/10 25
CIARDULLI SARA 02/06 24
CICCARELLI ANNA 05/03 24
CIGALA FEDERICA 26/04 30
CIMMINO ANTONIETTA 21/03 26

Data pubblicazione: 15.1.2021

Gruppo 7 - 18 gennaio 2021 ore 14.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
CINQUE SALVATORE 30/06 23
CIOTOLA IMMACOLATA 15/09 25
CIPRIANO MANILA 26/12 25
CIRILLO FRANCESCA 18/05 25
CIRILLO MARIANGELA 12/07 27
CIRILLO ROSARIA 20/07 27
CIRINO VINCENZA 19/12 24
CIVALE BARBARA 25/06 26
CIVETTI FRANCESCA 21/01 27
CIVITILLO FEDERICA 01/06 25
CLEMENTE DEBORAH 24/10 30
CLEMENTE GIOVANNA 16/10 22
COCCA STEFANO 10/12 26
COCURULLO CHIARA 18/11 25
COLAMUSSO MARIAROSARIA 24/12 24
COLANINNO ANNA EMMANUELA 20/12 23
COLANTUONO SONIA 26/08 28
COMELLA ANTONIO 17/03 25
CONCILIO MARIA 22/08 24
CONSOLINO SILVIA 17/02 25
CONTALDI FILOMENA 31/08 28
CONTE EMILY 03/11 23
CONTE LUCIA 26/03 28
CONTE NATASHA 12/02 24
CONTIELLO SILVIA 24/10 27
CONTINO VALERIA 15/03 27
COPPOLA ETTORE 02/02 24
COPPOLA FEDERICA 27/03 26
COPPOLA GENNARO 17/04 24
COPPOLA LUCIA 08/07 27
COPPOLA MARIA ROSARIA 03/05 25
CORETTO ALESSIA 06/05 27
CORLEONE TERESA 23/02 27
CORRADO ARIANNA DONATA 15/12 24
CORRENTE ORSOLA 06/12 26
CORTESE PAOLA 03/07 30
CORVINO CATERINA 19/01 30
COSCARELLA ELEONORA 04/03 24
COSENTINO AURELIO 21/02 23

Data pubblicazione: 19.1.2021

Gruppo 8 (Ordinanze TAR Campania 2344/2020 e 2445/2020) - 19 gennaio 2021 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
ACAMPA ANGELA 18/06 30
ALBERINO MELANIA 29/06 24
ALTOMONTE MANUELA 12/05 23
AMBROSIO STEFANIA 11/07 N.V.
AMITRANO ROBERTA 18/10 23
AMORUSO EMANUELE 22/09 26
ANGONA MARIANNA 21/01 21
APONTE GABRIELLA ERMINIA 03/02 25
BAFFICO ANTONELLA 22/12 24
BARASCHINO TIZIANA 16/06 22
BISOGNO CLAUDIA 25/05 27
BRANCATO MARIA 03/02 30
CANCIELLO GIUSEPPINA 10/05 23
CANGIANIELLO CIRO 27/08 22
CARDENUTO SONIA 27/06 23
CARNEVALE MARGHERITA 12/04 26
CHINZER ILARIA 05/10 24
CIRILLO LUISA 06/05 25
CORRADINO MARIAGRAZIA 08/06 24

Data pubblicazione: 20.1.2021

Commissione 2
Gruppo 1 - 21 gennaio 2021 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
COSTABILE ROBERTA 06/07 25
COSTAGLIOLA MARIANNA 26/04 26
COTINI VALENTINA 27/05 30
COTTONE FRANCESCO 15/05 27
COVIELLO FRANCESCO SAVERIO 15/12 23
COZZA CARLO 12/05 28
CRISCUOLI FRANCESCO 26/06 27
CRISPINO ADELE 20/05 30
CRISPINO ANNA 20/06 26
CRISPINO FRANCESCA 16/02 27
CRISTIANO ALESSANDRA 01/12 30
CRISTIANO SARA 27/10 24
CUCCA ANNA 03/10 29
CUCCA TERESA 11/12 28
CUCINIELLO RITA 04/08 27
CUNSOLO ALESSANDRO 29/09 26
CUNSOLO SONIA 25/04 23
CUOMO IDA 26/04 30
CUOMO ROSA 07/07 29
CUOZZO GENNARO 06/03 25
CUTOLO RAFFAELA 28/06 25
D'ADDETTA ARCANGELA DEBORAH 12/11 26
D'ALESSANDRO CLAUDIA 02/03 28
DALESSANDRO MARIA 19/03 26
D'ALISE ANNARITA 31/01 26
DAMBROSIO ILARIA 06/06 23
D'AMBROSIO LUISA 07/11 25
D'AMBROSIO TIZIANA 15/08 27
D'AMBROSIO VERONICA 21/06 25
DAMIANI LOREDANA 16/09 24
D'AMODIO FRANCESCA 11/06 30
DANGELO DOMENICA 04/07 27
D'ANTO' CONCETTA 15/03 28
D'ANTONIO MAILA 03/12 30
D'ANTUONO ANNA 06/09 30
D'AURIA MARIANNA 04/03 23
D'AURIA MARIAROSARIA 25/06 29
D'AURIA MONICA 12/04 26

Data pubblicazione: 22.1.2021

Gruppo 2 - 22 gennaio 2021 ore 9.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
D'AVINO GIUSEPPINA 19/08 28
DE CHIARO ADDOLORATA 27/03 27
DE CRISTOFARO CLAUDIO 07/03 28
DE FALCO FIORELLA 02/02 27
DE FALCO MARTINA 08/12 29
DE FEO MARGHERITA 19/11 25
DE FRANCESCO NAOMI 23/04 27
DE GABRIELE SARA 04/03 23
DE GAETANO CARMINE 01/05 23
DE IESU ANGELA 15/03 28
DE LEO DANIELA 09/11 30
DE LUCA DI ROSETO MARIA TERESA 23/11 29
DE LUCA GIUSEPPE 08/04 30
DE LUISE MICHELA 05/04 24
DE MARIA FRANCESCA 09/06 27
DE MARTINO MARIA 01/05 28
DE MATTEIS GIANLUCA 23/01 26
DE MICCO SABINA 03/09 23
DE MONACO FABIOLA 21/06 27
DE NOTARIS MONICA 15/05 23
DE ROSA ANNA 15/05 30
DE ROSA PAOLA 08/06 30
DE SARNO ANTONELLA 01/02 26
DE SIANO CLAUDIA 15/07 27
DE SIMONE FRANCESCA 02/09 28
DE SIO ROSA 15/12 28
DE STEFANO ANTONIETTA 21/01 28
DEL GAUDIO ROSA 10/08 27
DEL PENNINO TERESA 27/04 24
DEL PIANO FEDERICA 05/10 28
DEL PRETE PASQUALINA 26/10 26
DEL QUERCIO SARA 26/02 28
DEL RIO ALESSANDRA 27/12 30
DEL VASTO SOFIA 30/06 28
DEL VECCHIO FRANCESCA 24/04 29
DELLA CORTE MARIA TERESA 09/08 27

Data pubblicazione: 23.1.2021

Commissione 3
Gruppo 1 - 18 gennaio 2021 ore 9.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
GIOCONDO CARMELA 12/02 23
GIORDANO ALESSANDRO 19/06 24
GIRARDI FRANCESCO 02/02 26
GIUDIZIOSO ALESSANDRO 24/07 26
GIUSTINO LAURA 22/10 30
GLORIOSO CARLA 01/01 28
GLORIOSO PASQUALINA 23/12 26
GOLINO GIORDANA 12/12 24
GOMBOS VALENTINA 27/09 25
GORRESE SALVATORE 18/09 23
GRANATA ALESSANDRA 28/05 27
GRANATA ELENA 18/08 26
GRANATA GIULIANO 29/11 24
GRASSO VALERIA 22/02 24
GRAVINA ANDREA 11/12 24
GRAVINA MATTEO 19/04 21
GRECO MILENA 08/04 26
GRECO SERENELLA 22/09 30
GRILLO IMMACOLATA 24/11 30
GUARINO ANNUNZIATA 11/08 24
GUARINO CHIARA 01/09 30
GUARRACINO ELENA 25/05 24

Data pubblicazione: 19.1.2021

Gruppo 2 (compreso un candidato Ordinanza TAR Campania 1878/2020) - 18 gennaio 2021 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
GUERRERO DAVIDE 30/05 28
GUERRIERO VALERIA 12/12 28
GUIDA ROBERTA 15/05 30
IACONO LUCIO 05/08 22
IACUZZO SARA 06/07 23
IANNICELLI ANTONIETTA 25/07 23
IANNUZZI GIADA 05/05 25
IASEVOLI ELEONORA 03/10 28
IEMMINO PATRIZIA 07/03 23
IENGO FRANCESCA 13/02 24
IERVOLINO ILARIA 28/03 25
IERVOLINO MARCO 30/07 30
IMPAGLIAZZO FRANCESCA 02/11 25
IMPARATO PATRIZIA 21/02 30
IMPERATORE ALESSANDRA 24/07 26
IMPERATORE ELISA 28/09 25
IMPROTA ANNA 02/12 24
INCORONATO TERESA 17/05 25
INGUSCI EMANUELA MICHELA ANNA 29/03 30
INTARTAGLIA VIVIANA 13/05 25
IODICE ILARIA 22/02 30
IORIO ELENA 17/07 28

Data pubblicazione: 19.1.2021

Gruppo 3 - 20 gennaio 2021 ore 9.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
IORIO FEDERICA 25/09 25
IOVINO DOMENICO 15/10 26
IOVINO VALENTINA 25/12 25
IOVINO VIVIANA 17/07 23
IRPINO MARIA 13/02 30
IZZO LUIGI 04/04 27
IZZO RITA 20/07 22
LA MARCA MARIA IMMACOLATA 09/07 24
LA RAGIONE ANNA 30/09 22
LAMA ANNA 28/10 27
LANGELLA CLAUDIO 28/12 30
LANZUISE LUIGI 30/07 27
LASORELLA FABIOLA 14/04 24
LAURENZANA DIANA 29/09 22
LAURO GAIA 16/06 25
LAURO OLIMPIA 27/05 26
LAVIANO GENNARINA 13/01 23
LAVIANO PASQUALINA 01/12 30
LAZZARINI MARCELLO 23/02 28
LEMBO FARA 04/02 24
LEO FEDERICA 03/06 25
LETTERIELLO MICHELE 02/08 28

Data pubblicazione: 21.1.2021

Gruppo 4 - 20 gennaio 2021 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
LICCARDI ROBERTA 14/09 25
LICCARDO RAFFAELLA 16/04 27
LIGUORI ANTONIETTA 22/11 23
LIGUORI LUDOVICA 20/11 27
LOFFREDO ANNALISA 25/02 24
LOFFREDO LIBERA 21/01 25
LOFFREDO LUCIA 31/10 24
LOMBARDI ANGELA 14/11 25
LOMBARDO SALVATORE 13/04 23
LONGOBARDI ELENA 30/08 25
LUBRANO MARIAGRAZIA LIA 11/01 28
LUCCI MICHELA 06/02 25
LUCE STEFANIA 26/12 24
LUONGO ADA 11/02 23
LUONGO DAVIDE 22/08 28
LUONGO DELIA 01/03 27
MACHINE MARCELLO 21/12 28
MADDALENA RAFFAELLA 09/09 23
MAFFETTONE LUISA 01/04 28
MAGLIONE MARIARCA 07/08 24
MAIELLO GIOVANNA 05/03 23
MAIELLO ROSARIA 14/11 24

Data pubblicazione: 21.1.2021

Gruppo 5 - 22 gennaio 2021 ore 9.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
MAIELLO TERESA 04/12 22
MAINOLFI GIUSEPPE 13/03 23
MAIONE ELISA 22/05 23
MALGERI ANNA 12/08 24
MANCA ANGELA 03/03 23
MANCINI FRANCESCA 19/12 28
MANCINI ROSA ANNA 12/04 25
MANFRELLOTTI STEFANIA 16/09 24
MANZI ANNA 15/11 25
MAOLA LUIGI 13/09 25
MARCARELLI FABIO 24/07 22
MARCARELLI VINCENZO 04/10 22
MARETTO LUCIA 07/06 25
MARI IDA 15/05 22
MARIGLIANO YLENIA 24/01 22
MARINELLI ANTONELLA 16/06 22
MARINI EMANUELE 01/12 27
MARINIELLO ROBERTA 26/04 24
MARINO ANTONELLA 19/08 24
MARINO SARA 19/03 30
MARONE CLAUDIA 23/07 27
MARRAGONY ANNALISA 28/08 23

Data pubblicazione: 23.1.2021

Gruppo 6 - 22 gennaio 2021 ore 15.00
 
Candidato Nascita Voto
III prova
MARRANDINO DOMENICO 19/02 21
MARRONE STEFANIA VALENTINA 17/01 23
MARSEGLIA SIMONA VALENTINA 30/07 26
MARTELLO GIULIA 15/02 30
MARTINELLI ANNAMARIA 01/05 24
MARTONE MARIA 31/08 24
MASECCHIA MARINA 01/07 23
MASSA RITA 22/10 27
MASTROCOLA MARIA 17/09 28
MASTROGIOVANNI CHIARA 26/10 30
MASTROIANNI STEFANIA 03/11 24
MASTROIANNI VINCENZA 23/10 30
MASTROIENI ELISA 26/10 24
MAZZAGATTI ANNA 23/09 24
MAZZARELLA STEFANO 05/04 27
MAZZARINO CLAUDIA 23/05 27
MAZZELLA ADRIANA 08/03 23
MAZZELLA ERNESTINA 12/02 24
MAZZONE MARZIA 22/07 24
MEGLIO GIOVANNA 04/03 24
MELE MARIANO 02/12 26
MELES ROSANGELA 10/05 26

Data pubblicazione: 23.1.2021

Commissione 4
Gruppo 1 - 15 gennaio 2021 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
PEDANA AMALIA 26/08 26
PEDATA GAETANA 10/12 24
PEDUTO SIMONE 21/09 28
PELLECCHIA TERESA 26/04 30
PELLICCIA AURORA 17/05 24
PELLICCIA TERESA 14/05 26
PELUSO BEATRICE 21/07 30
PEREZ PINA 13/08 26
PERNA BIANCA 18/11 25
PERNA CATERINA 29/09 26
PERRINO CARMELA 29/04 26
PERROTTA SERENA PASQUA 03/05 25
PESAPANE BRUNELLA 02/05 27
PESCATORE ANNALIA 02/05 24
PESCE AGOSTINO 02/11 27
PETITO ROSALBA 24/05 25
PETITO ROSSELLA 23/11 26
PIAZZA RAFFAELLA 25/05 26
PICARDI ALESSANDRA 04/06 26
PICARDI ANNARITA 09/04 27
PICARDI EMANUELA 06/09 27
PICARIELLO FRANCESCA 31/12 26
PICASCIA ELISABETTA 28/06 27
PICCIRILLO FABRIZIO 06/11 25
PIPIA ELENA PATRIZIA TERESA 03/10 30
PIPOLA FELICIANO 08/04 27
PIRO GIACOMO 26/10 23
PIROZZI FRANCESCO 14/05 27
PISANTI PAOLA 22/01 26
PISCIOTTA CLEMENTINA 27/03 27
PISCITELLI ASSUNTA 08/02 26
PISCITELLI MARIA 23/06 26
PISCITELLI SARA 24/01 26
PISCOPO CONCETTA 15/03 26
PIZZO NICOLETTA 17/04 22
RUSSO STEFANIA 24/11 28

Data pubblicazione: 16.1.2021

Gruppo 2 - 15 gennaio 2021 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
POERIO ALESSANDRA 13/05 27
POLITO ANGELA 27/05 24
POLVERINO ANNALAURA 06/05 28
POMMELLA TERESA 28/05 26
PONE NOEMI 06/02 26
PONO MARIA VALERIA 03/11 25
PORTARAPILLO NUNZIA 03/02 27
POSILLICO ROSA 21/05 24
POSTONGINO MARIO 15/05 26
PRESICCE ALBA CHIARA 24/01 26
PRIORE ERIKA 06/01 27
PROSPERI SABATINO 23/07 28
PUGLIA GIULIANA 08/06 26
PUGLIESE CHIARA 03/10 26
PUGLIESE FRANCESCA STEFANIA 11/11 27
PULENTE RAFFAELLA 26/08 28
PUNZI FRANCESCA 27/12 29
PUNZO MARIAROSARIA 30/04 26
PUZONE IOLANDA 07/05 27
RAIA ANNA 17/03 24
RAJA RAFFAELLA 19/11 24
RALLO ERNESTO 19/04 N.S.
REA SILVIANA 07/02 24
REGA MADDALENA 24/04 27
RENDINA ANTONELLA 29/01 27
RENNA ALESSIA 06/11 30
RESTELLI VINCENZO 16/03 26
RICCARDI MANUELA 15/11 27
RICCIARDI CLAUDIA 08/08 25
RICCIARDI MARIA VITTORIA 08/02 29
RICCIARDO MARIA NUNZIATA 11/08 29
RICCIO AIDA 14/06 28
RINALDINI LAURA 09/08 26
RISPOLI MARTINA 01/07 25
RITIENI ANGELA 24/06 25

Data pubblicazione: 16.1.2021

Gruppo 3 - 20 gennaio 2021 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
ROMANO ANNA 23/11 26
ROMANO ANNARITA 31/05 27
ROMANO CHIARA 08/03 27
ROMANO CONCETTA 21/02 24
ROMANO FELICIA 13/10 25
ROMANO GIACOMO 04/02 21
ROMANO LUCIA 11/07 25
ROMANO MARIA 01/12 26
ROMANO MARIA VITTORIA 07/04 26
ROMANO PAOLA 14/10 25
ROMANO RAFFAELLA 17/01 30
ROMANO ROBERTA 30/12 28
ROMANUCCI MARIA GRAZIA 15/08 25
ROSATI ANNA CHIARA 31/07 26
ROSSETTI MARIANNA 07/11 26
ROSSI RAFFAELLA 10/01 27
ROTONDI SONIA 28/12 26
RUBINO EMANUELA 07/08 30
RUGGIERO ERICA 20/10 25
RUGGIERO MARIA ROSARIA 21/05 26
RUSSO ANGELA 09/06 26
RUSSO ANNALAURA 20/04 27
RUSSO ANTONELLA 05/02 27
RUSSO DEL PRETE MARIA ROSARIA 08/02 26
RUSSO ERIKA 01/06 27
RUSSO GELSOMINA 17/12 28
RUSSO GIULIA 27/06 27
RUSSO MARIA 07/11 26
RUSSO MARIATERESA VIVIANA 27/12 26
RUSSO MICAELA 07/03 24
RUSSO MICHELA 20/06 27
RUSSO PATRIZIA 29/10 27
RUSSO SPENA IVANA 21/03 26
RYBCENKO FRANCESCA 26/06 30

Data pubblicazione: 21.1.2021

Gruppo 4 - 22 gennaio 2021 ore 8.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
SACCO CARMELA 06/06 26
SAGGESE MARIA ROSARIA 20/11 26
SALERNO FABIANA 27/11 29
SALVIO RUGIADA 30/10 25
SALZANO ROBERTA 25/04 25
SAMMARCO GIADA 13/04 26
SAMPOGNA ANGELA 05/10 26
SANGERMANO MARIANGELA 30/10 25
SANNINO PASQUALE 13/07 26
SANSONE CARMELA 10/04 27
SANTONE FILOMENA CRISTINA 01/03 27
SANTORELLI FILOMENA 21/12 24
SARCINELLA MARIANNA 24/05 25
SARRACINO RAFFAELA 12/09 26
SARRACINO RAFFAELLA 28/06 27
SARRO DIEGO 14/11 27
SASSO GAETANO 04/03 29
SCALZI CONNY 20/03 26
SCARATI MARIACHIARA 14/02 26
SCARPATO MIRIAM 10/06 26
SCHETTINO FABIO 08/07 26
SCHIANO VINCENZA 12/07 26
SCHIAVO DANIELA 12/10 26
SCHIAVONE ANGELA 06/04 27
SCHIAVONE FERDINANDO 23/05 25
SCHIAVONE SALVATORE 25/10 26
SCHIOPPA MATILDE 07/11 27
SCOGNAMIGLIO CARLA 04/11 27
SCOGNAMIGLIO GIUSEPPE DIMITRI 11/02 26
SCOGNAMIGLIO PAOLA 24/02 26
SCOTTI GIOVANNI 06/12 24
SELLER GIOVANNA 09/05 26
SENESE SARA 18/06 30
SENTO BARBARA 22/04 28
SERRA MARIA 16/07 27
SERRONE EMMANUELA 23/08 27

Data pubblicazione: 23.1.2021

Gruppo 5 - 22 gennaio 2021 ore 14.30
 
Candidato Nascita Voto
III prova
SESSA ANNA 11/07 26
SESSA PRISCILLA 25/10 28
SETTEMBRE RAFFAELE 17/10 28
SICIGNANO VINCENZO 30/05 26
SIGNORE IVANO 08/03 25
SIGNORIELLO VALERIA 05/11 26
SILVESTRI ASSUNTA 01/04 27
SILVESTRO ANNALISA 21/10 24
SIMONELLI TONYA 27/06 25
SIMONETTI ELENA 24/06 26
SINFAROSA CLAUDIA 09/08 26
SIRIGNANO LUIGI 11/02 26
SMARRAZZO GIULIA 28/05 26
SMITH VALERIA 09/09 28
SODANO IRENE 09/04 28
SOFFITTO ADRIANA 30/09 25
SOLA MICHELA 21/09 27
SORBILLI FABRIZIO 22/08 27
SORIA VALENTINA 12/12 27
SORRENTINO FABRIZIO 17/08 26
SOZIO ROBERTA 21/08 26
SPAGNUOLO VALERIA 13/08 26
SPATARO STEFANO 13/10 28

Data pubblicazione: 23.1.2021

© 2004/21 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0