UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Dopo Laurea - Corsi di formazione
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

UniversitÓ degli Studţ
Suor Orsola Benincasa - Napoli

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attivitÓ di sostegno didattico agli alunni con disabilitÓ

Anno Accademico 2019/2020

Ammessi in soprannumero
ai sensi del D.M. 92 del 08 febbraio 2019 art. 4 comma 4

Con D.R. n. 63 del 08 febbraio 2021 si pubblica l'elenco nominativo degli ammessi in soprannumero (D.M. 92 del 08 febbraio 2019 art. 4 comma 4) che hanno fatto richiesta di pre-iscrizione al Corso di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attivitÓ di sostegno entro il 22 gennaio 2021. Per visualizzare l'elenco cliccare qui. I nominativi presenti nell'elenco possono provvedere all'immatricolazione on line sul sito web www.unisob.na.it al link: https://areaoperativa.unisob.na.it, accedendo con le stesse credenziali giÓ utilizzate per la pre-iscrizione, a partire dal 9 febbraio 2021 al 17 febbraio 2021.

Seguire attentamente le istruzioni per la procedura di immatricolazione.

Dovranno, altresý, inviare a questo indirizzo, entro e non oltre il 17 febbraio 2021, la relativa modulistica, scaricata all'atto dell'immatricolazione on line, corredata dalla ricevuta dell'avvenuto pagamento della prima rata di iscrizione e della tassa per il diritto allo studio.

La mancata consegna della documentazione e del pagamento delle tasse universitarie Ŕ considerata come rinuncia al corso.

Per problemi tecnici connessi alla procedura informatica inviare una mail a questo indirizzo.
Per informazioni: e-mail

Per informazione sull'utilizzo della carta del docente consulta questo avviso.

Napoli, 9 febbraio 2021

Elenco nominativo degli idonei soprannumerari

Ordine di scuola dell'infanzia
 
N. Cognome e nome
1 AMBROSINO MARIA MONIQUE
2 ANNUNZIATA GIUSEPPINA
3 BIONDI ANNA
4 BISANTI TIZIANA
5 CANTONE ANTONIETTA
6 CARBONE MARIA STELLA
7 CORREGGIA CECILIA
8 DE GREGORIO GIUSEPPINA
9 DI VICO ILARIA
10 MAGLIOCCOLA ALESSIA
11 MOTTI ROSARIA
12 RACIOPPOLI ROBERTA
13 SALZILLO ILARIA
14 SANTAGATA NICOLETTA
15 SCHIAVONE ANGELA
16 SPAGNUOLO CONCETTA
17 TREVISONE GIULIANA
18 TREZZA CARMELA
19 ZARA ANNA
Ordine di scuola primaria
 
N. Cognome e nome
1 CALVILLO MARIATERESA
2 CASTIELLO TERESA
3 COLACI VANESSA
4 CRISCI MARIANGELA
5 D'ALTERIO ANNAMARIA
6 DEL MASTRO MARIALUISA
7 GALLO TERESA
8 GIFUNI LETIZIA
9 GRIECO CLAUDIA
10 LANDOLFI FRANCESCA
11 ROMANO CARMELA
Ordine di scuola secondaria di I grado
 
N. Cognome e nome
1 CIPOLLA PAOLA
2 DE GIROLAMO GRAZIA
3 DI GANGI MONICA
4 FLAGIELLO CARMEN
5 GRASSIA ROSARIA
6 MIELE VIVIANA
7 PALMA CARLA
Ordine di scuola secondaria di II grado
 
N. Cognome e nome
1 AGRILLO FRANCESCA
2 APREA ROBERTA
3 BALDUCCI MARIA TERESA
4 BALSAMO ANTONIA
5 BARONE PAOLO
6 COSCETTA ESTER MICHELA
7 DELLA PEPA PAOLO
8 FRISARI FRANCESCA
9 GROSSI ELENA
10 IOVINO GIANLUCA
11 MARCHITELLI EMANUELA VINCENZA
12 MAZZARELLA RAFFAELLA
13 SCHIAVONE ANGELA
14 SULLO ROBERTO
15 VARCHETTA JACOPO

Approvato con D.R. n. 63 del 08/02/2021

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/21 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti