Dopo Laurea
Corsi di formazione

Università degli Studî
Suor Orsola Benincasa - Napoli

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno didattico agli alunni con disabilità

Anno Accademico 2019/2020 - V Ciclo soprannumerari

Sedute di specializzazione

Di seguito sono indicate le date, gli orari e i nomi dei candidati ammessi agli appelli della sessione degli esami finali del Corso di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno didattico agli alunni con disabilità - a.a. 19/20.

I candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di specializzazione da parte della Segreteria Studenti. Nel caso di verifica negativa, i candidati non saranno ammessi all'esame finale.

Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame finale.

La collocazione dei candidati nelle date stabilite non è modificabile.

Le sedute degli esami finali si svolgeranno attraverso la piattaforma G-Suite for Education, a cui ciascun candidato potrà accedere attraverso l'invito che sarà inviato alla sua mail istituzionale nome.cognome@studenti.unisob.na.it

10 maggio 2021 - ore 09:30
Scuola Primaria
 
Cognome e nome Matricola
AIELLO FORTUNA ASD001278
AMBROSINO CLEMENTINA ASD001280
AMIRANTE MARIA ROSARIA ASD001234
APREA MARIA CRISTINA ASD001307
BALDI ANNA ASD001162
BENVENUTO CLAUDIA ASD001289
CAIAZZO GIUSTINA ASD001347
CORTESE ALESSIA ASD001148
CORVINO TERESA ASD001287
COSTA CLAUDIA ASD001321
CUOZZO DONATINA ASD001239
DELLA MONICA CARLA MARINA ASD001320
DELLA MORTE SIMONA ASD001122
DESIDERIO MARIA LUIGIA ASD001176
DI CATERINO ANGELA ASD001099
DI SARNO VINCENZA ASD001346
FARETRA ELEONORA ASD001299
FELACO TERESA ASD001285
FEOLA FILOMENA ASD001121
GARGIULO RITA ASD001303
GUAZZO CARMELA ASD001233
IAVAZZO ANGELA ASD001171
IAVAZZO FEDERICA ASD001115
LAMA PAOLA ASD001123
LICCARDO GIOVANNA ASD001246
LIGUORI MONICA ASD001155
LONGOBARDI IVAN ASD001112
MANDUCA MONICA ASD001195
MANZO GIORGIA ASD001120
MELE MARIAROSARIA ASD001290
MINUTOLO EUGENIA ASD001159
PORRECA VERONICA ASD001305
SATTA LEDA ASD001225
SINISCALCHI ANTONIETTA ASD001132
SPIEZIA LAURA ASD001183
VARCHETTA SARA RITA ASD001113
10 maggio 2021 - ore 09:30
Scuola Secondaria di I Grado
 
Cognome e nome Matricola
ABBATE DANILO AD1000600
ALFANO SERENA AD1000714
ANSALDI BARBARA AD1000638
AURICCHIO ROBERTA AD1000720
BIGLIETTO LOREDANA AD1000725
CAMMAROTA GIANLUCA AD1000606
CAPACCIO DANIELA AD1000607
CENETTI MARINA AD1000666
DANIELE FRANCESCA AD1000718
DE CRISCIENZO MARIANA AD1000605
DEL PEZZO ONDINA AD1000742
D'ELIA ALESSIA AD1000639
DELLA MONICA CLAUDIA AD1000683
DI CESARE TIZIANA AD1000634
DI PASTENA SOLIVIA AD1000702
FABOZZI PAOLA AD1000670
FISCARIELLO ANNALISA AD1000704
GALLO CONCETTA AD1000675
GAMBARDELLA ANGELO RAFFAELE AD1000614
GUADAGNO MARIA ANNA AD1000609
IOVINO VIVIANA AD1000633
LEPORE EMANUELE AD1000663
LOMBARDI MARTINA AD1000665
LUBRANO LOBIANCO ANNA MARIA AD1000716
MIGLIACCIO SARA AD1000655
MORGESE PAOLA AD1000676
PERFETTO MELANIA AD1000621
PONTILLO MARIA ROSARIA AD1000711
RIVELLINO ELEONORA AD1000717
RULLO IMMACOLATA AD1000667
SAMMARTINO ALDO AD1000705
SCHIANO LOMORIELLO MANUELA AD1000613
SGRANO SIMONA AD1000636
SPANO' STEFANIA AD1000684
VITALE MARIA AD1000629
10 maggio 2021 - ore 15:00
Scuola Primaria
 
Cognome e nome Matricola
ABATE ASSUNTA ASD001185
ALISE CONCETTA MARIA IMMACOLATA ASD001306
ARDORE MARIA PIA ASD001125
AVIGLIANO OLGA ASD001366
BORRIELLO MARIOLINA ASD001106
CAPONE GIUSEPPINA ASD001130
CASANOVA NICOLETTA ASD001365
COMPAGNONE LISA ASD001277
CONTE NICLA ASD001139
COZZOLINO CARLA ASD001345
DE MARCO SANTINA ASD001167
DE MARTINO ANDREINA ASD001223
DEL FRANCO LILIANA ASD001101
DELLA RAGIONE STEFANIA ASD001298
DELL'AVERSANA ARIANNA ASD001363
DI SARNO GIOVANNA ASD001361
DI TUORO SIMONA ASD001276
DIANA MARIANNA ASD001218
DONADEO MARIA ASD001135
DORIO ANGELA ASD001310
FLAGIELLO ANNALISA ASD001154
GIAMMETTI CARMEN ASD001199
IOVINE MARIAROSARIA ASD001254
MADDALONI GIUSEPPINA ASD001179
MARINO CATERINA ASD001165
MINCARINI FEDERICA ASD001336
NATALE ANTONELLA ASD001272
NEVOLA GIUSEPPE ASD001273
ORSINI MARTA ASD001297
ROMANO IMMACOLATA ASD001147
SCHIANO DI COSCIA ROBERTA ASD001274
SCOTTO DI CARLO ERMINIA ASD001356
SERRA ANNA ASD001248
SPERANZA FILOMENA ASD001257
STARACE MARIA ASD001201
TIRAVIA BARBARA ASD001314
10 maggio 2021 - ore 15:00
Scuola Secondaria di I Grado
 
Cognome e nome Matricola
ALTARELLI LICIA AD1000616
BARBATO ANNA ELISA AD1000728
BERTONI ROBERTA AD1000603
BEVILACQUA CINZIA AD1000721
BIONDI LORENZO AD1000726
CAPASSO MARIANNA AD1000693
CONTE MAURIZIO AD1000682
D'ALESSIO MARIANA AD1000680
D'ANGELO NICOLETTA AD1000672
DE FEO ADRIANA AD1000688
DI LORENZO CINZIA AD1000652
DI MICCO ANTONIO AD1000656
ESPOSITO PATRIZIA AD1000627
FENICIA ADRIANO AD1000622
GALIERO ALESSANDRA AD1000671
IMPERIOSO BARBARA AD1000632
IMPROTA CARLA AD1000659
LA VENTURA CLAUDIA AD1000625
MANCINO MARIANNA AD1000617
MARINO DANIELE AD1000709
MASTRANGELO MARIA AD1000597
MOLITIERNO FEDERICA AD1000611
MOTTOLA ELENA AD1000645
MUSTO ROSANNA AD1000695
ORLANDO ROBERTA AD1000626
PALMA CARLA AD1000708
RANISI LUCIA AD1000736
RUSSO ELIANA AD1000640
RUSSO MARIA PIA AD1000738
SABATINO PAOLA AD1000635
SIMONETTI RAIMONDO AD1000729
SPINA ILARIA AD1000615
SPINIELLO RAFFAELLA AD1000727
STANZIONE SILVIA AD1000598
ZARA ANNALISA AD1000710
11 maggio 2021 - ore 09:30
Scuola Secondaria di II Grado - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
ABBATE ALESSIA AD3000965
ALBANO GRAZIA AD3001130
ALIFANO ENRICA AD3001182
AVALLONE ROBERTA AD3001040
BALLETTA ISABELLA AD3001214
BIANCO ANGELA AD3001137
BONAVOLONTÀ MARIA LUISA AD3001011
BORGONUOVO NORMA AD3000990
BORRELLI NATASCIA AD3001201
BORRONE ANGELA AD3001128
BOSSO CARMELA MARTINA AD3001021
BRIGLIA MARINA AD3001050
BUONANNO ANNA AD3001041
CAPONE ANNALISA AD3001232
CAPPUCCIO ROBERTA AD3000985
CASAGRANDE ADALGISA AD3001073
CASCONE ASSUNTA AD3001133
CERCINO GELSOMINA AD3000968
CHIRICO BARBARA AD3001070
CICCARELLI LIDIA AD3001049
CICCHIELLO CARMINE AD3001025
COLACCIO ANGELA AD3001251
COSCO VALENTINA AD3001015
D'AURIA ANNA AD3001036
DE CHIARA GAETANA AD3001010
DE LUCA SIMONA AD3001092
DE MAIO NANCY AD3001038
DE RENZIS DI MONTANARO ANDREA AD3001062
DI BONITO SARA AD3001215
DI CAPRIO ROSSELLA AD3001059
DORIO MATILDE AD3001008
FUSCO TERESA AD3001024
GRASSO ANNA MARIA AD3000970
GUARRACINO MARIA ROSARIA AD3001168
INVERNO ALESSANDRA AD3001240
11 maggio 2021 - ore 15:00
Scuola Secondaria di II Grado - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
AIELLO GIOVANNI AD3001016
ALPARONE FRANCESCA AD3001242
AMBROSIO PASQUALE AD3001203
ANGELLOTTI SIMONA AD3001165
ARENA ROBERTA AD3001072
BALDINI ANNA AD3001069
BALLONE LUISA AD3001088
BEATRICE MARIA CARMEN PIA AD3001221
BOLCATO MARIA YLENIA AD3001123
BRUNETTI ANNALISA AD3001112
CALABRESE DOMENICO AD3001078
CAPASSO MICHELA AD3001086
CAPECE FEDERICA AD3001082
CAROTENUTO EMILIA AD3001108
CASTALDO MICHELE AD3000978
CHIANESE NICOLETTA AD3001065
CIMMINO ANTONIO AD3001131
CORCIONE MARIACARMELA AD3001231
CORDOVANI MASSIMO AD3001089
CRISTIANO GIUSEPPINA AD3001169
CUORVO MARIANGELA AD3001118
D'AGOSTINO CRISTINA AD3001140
D'AMICO ALESSANDRA AD3001159
D'APONTE FRANCESCA AD3001031
DE ROSA FERDINANDO MARIA AD3001206
DELLA NOTTE SALVATORE AD3001161
DI MEO DORA AD3001076
DI PLACIDO MARIKA AD3001079
DI SILVESTRE RAFFAELA AD3001222
DURACCIO DANIELA AD3001122
GARGIULO CHIARA AD3000994
GOMBIA GIANPAOLO AD3001228
IMPERATORE VALENTINA AD3001028
12 maggio 2021 - ore 09:30
Scuola dell'Infanzia
 
Cognome e nome Matricola
ALFIERI ANELLA ASM000862
BERFORINI D'AQUINO ELISABETTA ASM000838
CACIALLI CONCETTA ASM000825
CAPASSO ROBERTA ASM000854
CURCI ANNALISA ASM000883
DE VITO ZELDA ASM000833
D'ERRICO CATERINA ASM000824
FELACO ROSA ASM000867
GIGLIO OLIMPIA ASM000855
LANNI ANTONIETTA ASM000835
MALFITANO ROBERTA ASM000829
MARESCA ROSA ASM000858
MARROCCO ANGELA ASM000839
MAZZA EMANUELA ASM000856
ORECCHIO LORENZA ASM000859
OTTAIANO LILIANA ASM000865
PANICO MARCELLA DOMENICA ASM000820
PONTICIELLO SANTA ASM000866
ROMAGNUOLO MADDALENA ASM000868
SCAFARO DEBORAH ASM000863
TAFUTO CLELIA ASM000864
UGON ANNALISA ASM000849
VALENTINO MARIA PAOLA ASM000857
VERDEROSA BEATRICE ASM000878
ZANFARDINO LAURA ASM000826
12 maggio 2021 - ore 09:30
Scuola Secondaria di II Grado - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
LAGO CARMELA AD3000984
LAMBIASE VALENTINA AD3001019
LENTO GIULIANA AD3001043
LIETO LUCIA AD3001181
MANGIAPIA SARA AD3001160
MEDUGNO CONCETTA AD3001217
MITA LUCA AD3000998
MOCCIA ANGELA AD3001068
MOSCA VERONICA AD3000962
NAPOLITANO FRANCESCA AD3000975
ORDEGNO REGINA AD3001097
OTTAVIANO AGNESE AD3001184
PAGANO ENRICA AD3001085
PANACCIONE FRANCESCA AD3001081
PANE LAURA AD3001094
PEDUTO GIOVANNI AD3001075
PERRELLA ANNA AD3001127
PETTORINO ANNARITA AD3001116
POLVERINO TONIA AD3001035
RANAVOLO GAETANA AD3001185
RICCARDO LUISA AD3000966
RUSSO LEONARDO AD3001026
SALERNI AMALIA AD3001238
SALVATI CHIARA AD3000973
SAVARESE FRANCESCA AD3001012
SCALZONE ROSSELLA AD3001045
SCAZZARIELLO TERESA AD3000956
SICILIANO ORNELLA AD3001177
SQUARCIO ANTONELLA AD3001226
TAVINO MARTINA AD3001100
TIROZZI JESSICA ROSY AD3001204
TROTTA SILVIA AD3001194
VACCHIANO MARISA AD3000987
VIGLIOTTI NICOLETTA AD3001254
VOSA FILIPPO AD3000980
12 maggio 2021 - ore 15:00
Scuola Primaria
 
Cognome e nome Matricola
ALLOCCA FILOMENA ASD001235
AMOROSO COLOMBA ASD001319
APREA EMILIA ASD001270
BALZANO RITA ASD001102
BATTIMO ANTONIETTA ASD001288
BORRATA GIUSEPPINA ASD001349
BORTONE CESARIA ASD001188
CACCIAPUOTI MARIA ASD001228
CAIAZZO LAURA ASD001253
CARANNANTE ASSUNTA ASD001213
CASTAGNA GIOVANNA ASD001332
CHIARO FEDERICA ASD001308
CICCONE MARIA TERESA ASD001100
CORBISIERO CRISTINA ASD001256
COZZOLINO TERESA ASD001134
DI COSTANZO ALESSIA ASD001184
ESPOSITO DANIELA ASD001250
FIORENTINO VINCENZA ASD001174
ILLIANO MICHELINA ASD001262
LEONE FRANCESCA ASD001283
MASULLO MARIA ASD001206
MELITO ILENIA ASD001209
PANE ILARIA ASD001180
PELLINO MARIA GRAZIA ASD001221
PEPE MARIA ASD001275
PERILLO ALESSANDRA ASD001126
PETRARCA MARIANNA ASD001226
PODDA MARIA PIA ASD001311
RAGONE ANNA MARIA ASD001352
RINALDINI LAURA ASD001317
ROMANO ANNA ASD001324
ROVIELLO ALESSANDRA ASD001129
SCHIATTARELLA ANGELA ASD001339
SOLOMBRINO ANNAMARIA ASD001187
SPARACO FRANCESCA ASD001295
UMBRIANO MARTINA ASD001207
ZINNO MICHELA ASD001157
12 maggio 2021 - ore 15:00
Scuola Secondaria di II Grado - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
MACCARONE MARCELLO AD3001058
MANDATO LUCIA AD3001167
MARANO STEFANIA ORENTIA AD3001064
MARTINIELLO MARIA AD3001000
MASTROCINQUE VANIA AD3001175
MAZZEO GIANLUCA AD3000977
MAZZUCCO RACHELE AD3001149
MOCCIA BENEDETTA ANNA AD3001259
NOBILE BRUNELLA AD3001212
PALMIERI LUCIA AD3001033
PAPA CARMEN AD3001119
PARACUOLLO ANNA AD3001153
PELLEGRINO LIVIA AD3000981
PERSICO GIULIA AD3000957
PETRONI CRISTINA AD3000959
PICA FRANCESCA AD3001233
PICCOLO MONICA AD3001146
PIMPINELLA CONCETTA VALENTINA AD3001136
PLUMITALLO CRISTINA AD3001053
POERIO STEFANIA AD3001132
ROCCO DANIELA AD3001148
ROGGIERO GIOVANNA AD3001124
ROMANO LAURA AD3001183
ROMANO TANIA AD3001083
RUSSO ANTONIETTA AD3001236
SALZANO ANNAMARIA AD3001237
SANNINO ANGELA AD3000972
SAVIANO ADELE AD3001046
SCOTTO DI MASE MARIA AD3001003
SERINO ROBERTA AD3001104
SILVESTRO ANNA AD3001004
TOZZI SABRINA AD3001110
VESPERE VALENTINA AD3001166
ZAMBRANO MARGHERITA AD3001188
ZAMPARELLI DANIELA AD3000992
13 maggio 2021 - ore 09:30
Scuola Secondaria di II Grado - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
ALTIERI BRUNELLA AD3000974
ARENA VINCENZA AD3001105
ARPAIA NUNZIO AD3001241
AULETTA CHIARA AD3001121
AVERSANO NUNZIA AD3001224
BALZANO GENNARO AD3001154
BIONDO MARIA AD3001223
BUONOCUNTO GAETANO AD3001225
BUONOMO VALENTINA AD3000967
CACACE ALBA AD3001103
CASOLARO ANTONELLA AD3001190
CATERINO IDA AD3001051
CERROTA EMANUELA AD3001107
CIARAVOLO MARIA MADDALENA AD3000963
CONTI GABRIELLA AD3000961
COSTANZO ANTONELLA AD3001039
D'AVINO MICHELA CATERINA AD3001186
DE FALCO MICHELINDA AD3001171
DE STEFANO DONZELLI FRANCESCA AD3001056
DI MARTINO CHIARA AD3000991
DI ROSA GABRIELLA AD3001138
DIANA ANNA AD3000971
DONSANTO FABIANA AD3001195
D'ORTA ROSA AD3000999
D'URSO ALESSIA AD3001002
FALCO ANTONELLA AD3001230
FELACO MARIANNA AD3001027
FENUTI ANNA AD3001106
FERRENTINO ANANDA AD3001091
FIORILLO VIVIANA AD3001210
GALASSO GIUSEPPE AD3000997
GALDIERO ROSARIA AD3000960
GARGIULO FLAVIA AD3001109
IACOTUCCI ANNA AD3000979
INGORDINI STASIA AD3001156
13 maggio 2021 - ore 15:00
Scuola Primaria
 
Cognome e nome Matricola
ANDREOZZI ANNA ASD001197
ANTONACI GIOVANNA ASD001107
ARBITRAGGIO CINZIA ASD001286
BALESTRIERE ELISABETTA ASD001338
BARONE CARMELA ASD001117
BOCCHINO FILOMENA ASD001164
CAVALLO FLORA ASD001151
CERQUA CRISTINA ASD001350
CERRONE ROBERTA ASD001353
CIRCELLI ROSA ASD001330
COPPOLA MARIA ASD001169
CRISPINO PAOLA ASD001292
CUNZI EMMA ASD001119
D'AMBROSIO VINCENZA ASD001293
DI FEBBRARO CONSIGLIA ASD001337
DI MAIO MARIANNA ASD001243
ESPOSITO RAFFAELLA ASD001163
FIORILLO ROSA ASD001172
LANDRETTA ANNABELLA ASD001344
LETTIERI ANNA ASD001108
LUPO ROSANNA ASD001259
MASELLA ALESSANDRA ASD001158
MATARESE ANNAMARIA ASD001136
MIELE MARICA ASD001109
MOTTOLA MARIA ASD001222
PAESANO ASSUNTA ASD001202
PICARO MARIA ROSARIA ASD001291
RASULO ASSUNTA ASD001260
RAUCCI DEBORAH ASD001220
RICCIO MARIA TERESA ASD001178
RIEMMA MARIA ASD001247
SORRENTINO ASSUNTA ASD001282
SPENA MARIA FRANCESCA ASD001238
TIZZANI CHIARA ASD001263
TRIUNFO LETIZIA ASD001302
VERDEZZA MARINA ASD001255
ZONA ROMANO NUNZIA ASD001142
13 maggio 2021 - ore 15:00
Scuola Secondaria di II Grado - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
ABAGNALE EMILIA AD3001044
ADAMO MARIA CRISTINA AD3000964
ALBERICO ANGELA AD3001256
APA MARIA LUIGIA AD3001218
AVERSA CHIARA AD3001179
AVOLA ELVIRA AD3001249
BORRIELLO SABRINA AD3001235
BURASSI MARCO AD3001113
CALVANO LOREDANA AD3001152
CAPPIELLO GIOVANNA AD3001207
CARRERA FRANCESCO AD3001208
CESARINO VALENTINA AD3001174
CHIRICO BRUNA AD3001244
D'AQUINO ANNA AD3001017
DAVIDE DORIANA AD3001135
DE MAIO CHIARA AD3001145
DE ROSA VINCENZO AD3001202
DELL'ANGELO ROBERTA AD3001176
DELL'OMO ELEONORA AD3001115
DI RONZA GIUSI AD3001245
DI ROSA BRIGIDA AD3001013
DI ROSA LUISA AD3001022
ESPOSITO CONCETTA AD3001257
ESPOSITO DARIA AD3001162
ESPOSITO MARIA VALERIA AD3001219
ESPUGNATO DI CHIARA ROSSELLA AD3000983
FERRANTE SILVIA AD3001014
FONTANA RAFFAELE AD3001054
FORMATO ANTONELLA AD3001074
FRAGANO MARILENA AD3001071
FRANZESE PAOLA AD3001006
GABRIELE EVA AD3000969
GALLUCCIO MICHELA AD3001247
IENGO ELETTRA AD3001211
IODICE DANIELA AD3000958
14 maggio 2021 - ore 09:30
Scuola Secondaria di II Grado - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
LANGELLA SIMONA AD3001120
LEGITTIMO ANNA AD3001134
MAIONE CHIARA AD3001163
MARANO CARMELA AD3000995
MARESCA CAROLINA AD3001144
MARZONI ANNA AD3000988
MAZZARELLA FRANCESCA AD3000982
MERRONE MAGDA AD3001209
MICILLO ROSSELLA AD3001220
MIRAGLIA ROSA AD3001216
MIRENDA CARMEN AD3001229
MORRONE ROBERTA AD3001037
NASTRI DANIELA AD3001164
ORIA PAOLA AD3001200
PALIOTTI SARA AD3001087
PANICO CATERINA AD3001213
PEDANA ALBINA AD3001227
PETITO MARIAGRAZIA AD3001173
PETRELLA CATERINA AD3001029
PETRELLA FRANCESCA AD3001055
RICCARDI DOMENICO ROCCO AD3001143
RICCIARDI BARBARA AD3001030
RIVIECCIO LOREDANA AD3001126
RUSSO CONCETTA AD3000986
SABATINO MARICA AD3001239
SABBIA ARIANNA AD3001005
SCHIANO DI COLA ILESIA AD3000993
SCOTTO D'ABBUSCO ANTONELLA AD3001020
SEPE ELISABETTA AD3001090
SOLIMENO ANNAMARIA AD3001057
SPRANDI ANNUNZIATA AD3000996
TAMMARO GIOVANNI AD3001155
TOMMASINO LUIGI AD3001114
VAGNONI MARINA AD3001192
VARAVALLO MASSIMILIANA AD3001180
14 maggio 2021 - ore 15:00
Scuola Secondaria di I grado
 
Cognome e nome Matricola
ALOISI DARIA AD1000713
AMBROSINO CONCETTA AD1000707
BRESCIA ANGELA AD1000712
CASTALDO GIULIANA AD1000722
CRISCI MARGHERITA AD1000678
DE CUPIS DANIELA AD1000602
DE SISTO PASQUALE DARIO AD1000653
DENTAMARE GAIA AD1000601
DI BONITO VALENTINA AD1000730
DI CESARE SOFIA AD1000654
DI NARDO GIOVANNI AD1000733
DONNARUMMA GIUSEPPINA AD1000700
ESTATICO FILOMENA AD1000608
FIMIANI FEDERICA AD1000647
FISCHETTI RACHELE AD1000691
FOTTICCHIA TERESA AD1000737
GRIMALDI ANNA AD1000724
LEONE CHIARA AD1000689
MAGLIONE NICOLA AD1000715
MORMILE ELENA AD1000699
NARCISO MARIA GRAZIA AD1000650
OLIVA LUISA ANNA AD1000644
PACIOLLA GABRIELLA AD1000732
PADRICELLI VALERIA AD1000612
PARRELLA PENELOPE AD1000660
PASSARELLI ANNA CHIARA AD1000685
PONTICELLI FABIANA AD1000694
RINALDI LUCIA AD1000619
ROMANO CHIARA AD1000679
ROMANO DANIELA AD1000642
ROSIELLO ROBERTA AD1000643
RUGGIERO LUCIA AD1000657
RUOCCO ADELE AD1000687
RUSSO GABRIELLA MARIA AD1000677
STRIANO DANIELA AD1000620
14 maggio 2021 - ore 15:00
Scuola Secondaria di II Grado - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
IOVINO FRANCESCO AD3001258
LISTONE LUCA AD3001060
MANCA ALESSANDRA AD3001158
MANCUSO GERMANA AD3001189
MARGIOTTA GIOIA AD3000976
MASTELLONE VALERIA AD3001102
MATTEI LUCA ROSARIO AD3001141
MURO ANGELA AD3001142
NAPOLITANO EMILIA AD3001117
NAPOLITANO MENA AD3001023
PARADISO ANGELA ANTONELLA AD3001080
PIRAS MARIANO AD3001157
POLLICINO MARGHERITA AD3001187
PROSCIA DANIELA AD3001034
RUSSO MARIA EMILIANA AD3001098
SALVATO MARIA AD3001048
SANTARPIA VINCENZO AD3001061
SGURO ORNELLA AD3001170
SQUEGLIA GIANDOMENICO AD3001052
SUANNO VALENTINA AD3001077
TESTA MARIA CRISTINA AD3001042
TORTORELLI GENNARO AD3001084
TREMATERRA LIA AD3001066
VAGNONI SERENA AD3001095
VELOTTI RAFFAELLA AD3001047
VERDE LUCIA AD3001147
VITOLO EMANUELA AD3001139
17 maggio 2021 - ore 09:30
Scuola Primaria
 
Cognome e nome Matricola
ALAIA LUCIA ASD001227
ALBERICO TANYA ASD001196
ALLOCCA CONSUELO ASD001161
AURIEMMA CARMELA ASD001181
AVERSANO ASSUNTA ASD001104
BELLINFANTE DONATELLA ASD001189
CARBONE COLOMBA ASD001116
CASALINO MICHELA ASD001141
CASALNUOVO EMANUELA ASD001236
CELENTANO SERENA ASD001309
D'AVINO ELENA ASD001322
DE MARIA ANNACHIARA ASD001166
DI CICCO MARIA ASD001335
DI PALO ANNUNZIATA ASD001156
DI SOMMA FIORELLA AFRODITE ASD001313
ESPOSITO SERAFINA ASD001137
FAMIGLIETTI ANNA ASD001191
FONTANELLA FLORA ASD001359
IMBALDI MARIA PINA ASD001242
IOVINO ANNAMARIA ASD001354
LANGELLA MARTA ASD001211
LOMASTO ALESSIA ASD001103
LUBRANO LOBIANCO MIRIAM ASD001360
MALAFRONTE ANNUNZIATA ASD001364
MANCINO ROSARIA ASD001175
MARZULLO ROSARIA ASD001258
MONTUORI CARMELINA ASD001300
MOZZILLO GIUSEPPINA ASD001124
PERSICO ANNATILDE ASD001153
PORCELLI GIUSEPPINA ASD001281
RICHIELLO FORTUNA ASD001348
ROBELLO ROSSELLA ASD001357
ROSSANO ROSSELLA ASD001327
SABATINO MONICA ASD001182
SCALDARELLA MAIRA ASD001216
TARANTINI CONCETTA ASD001318
TRAVAGLIONE MATILDE ASD001301
17 maggio 2021 - ore 15:00
Scuola Primaria
 
Cognome e nome Matricola
AMETRANO DONATELLA ASD001229
AZZARELLO MARIANNA ASD001190
BALZANO MONICA ASD001355
BUOMPANE CATERINA ASD001150
CONSIGLIO ANNA ASD001326
D'AMORE NADIA ASD001131
DE LUCA TANIA ASD001296
DE MARTINO ANNA ASD001217
DI RAFFAELE MARIA TERESA ASD001127
DI VICO DANILA ASD001149
FEOLA MARIARITA ASD001341
FUSCO BEATRICE ASD001351
GALLO VINCENZA ASD001186
GOLINO ANTONIETTA ASD001152
GRAGNANIELLO MARIA ROSARIA ASD001144
IACOMINO GIUSEPPINA ANGELA LAILA ASD001110
IANNIELLO AGNESE RITA ASD001173
IZZO ANNA ASD001333
MORGERA TERESA ASD001367
NAPOLANO GAETANA ASD001237
PAPA MARGHERITA ASD001362
PATRICELLI PASQUALINA ASD001133
PEZZUTI ANTONELLA ASD001224
PICARDI SIMONA ASD001168
PISANI ROSSELLA ASD001315
PISAPIA SABINA ASD001328
RIPPO SUSANNA ASD001240
RISPOLI ORIANA ASD001271
RIZZO DELIA ASD001138
ROMANO ANTONELLA ASD001230
SANTONE PATRIZIA ASD001219
STELLATO MARILENA ASD001267
TARDELLI VERONICA ASD001249
TORALBO ANTONELLA ASD001170
17 maggio 2021 - ore 15:00
Scuola Secondaria di I grado
 
Cognome e nome Matricola
FALCO ROSALIA AD1000690
FORMISANO FRANCESCO PAOLO AD1000696
LANZETTA MARIANGELA AD1000637
MADDALENA SIMONA AD1000628
NATALI CLAUDIA AD1000731
NOCERINO MARIALUISA AD1000669
RAGOZZINO MARIA ROSARIA AD1000686
RECANO ALBERTO AD1000735
RUOCCO ROSANNA AD1000668
SUPINO GIULIA AD1000719
TINTORE ANGELA AD1000599
VARRIALE ELISABETTA AD1000706
VENTURA MERYL VIVIANA AD1000610
VERRUSIO LIDIA AD1000651
ZAVETTIERI ANGELA AD1000646
18 maggio 2021 - ore 15:00
Scuola dell'Infanzia
 
Cognome e nome Matricola
AURINO ROSALIA ASM000853
AVOLIO VERDIANA ASM000874
CANTIELLO TERESA ASM000842
COMPARONE OLGA ASM000830
D'AMBROSIO SERENA ASM000851
DE LUCA GABRIELLA ASM000836
DEL CORE CONCETTA ASM000828
DEL PRETE ANNA ASM000844
DI MARE CONCETTA RITA ASM000870
FELACO ELISA ASSUNTA ASM000827
FONTANELLA IMMA ASM000889
GRAGNANIELLO NADIA ASM000869
GUERRIERO BEATRICE ASM000845
GUZZI SIMONA ASM000891
PAROLISI INES ASM000840
PERRELLA MIRIAM ASM000890
PETRUZZELLI ANNAMARIA ASM000841
PEZZANO GIULIANA ASM000875
PIRONE SARA ASM000877
SEVERINO MAFALDA ASM000823
SPINOSA MARIA TERESA ASM000822
TAROTTO ANTONIETTA ASM000880
VECCHIONI NICOLETTA ASM000837
ZIFARELLI DIANA ASM000876

© 2004/21 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0