MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Dopo Laurea
Corsi di formazione

Università degli Studî
Suor Orsola Benincasa - Napoli

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno didattico agli alunni con disabilità

Anno Accademico 2019/2020 - V Ciclo soprannumerari

Sedute di specializzazione (avviso aggiornato al 6 luglio)

Di seguito sono indicate le date, gli orari e i nomi dei candidati ammessi agli appelli della sessione degli esami finali del Corso di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno didattico agli alunni con disabilità - a.a. 19/20.

I candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di specializzazione da parte della Segreteria Studenti. Nel caso di verifica negativa, i candidati non saranno ammessi all'esame finale.

Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame finale.

La collocazione dei candidati nelle date stabilite non è modificabile.

Le sedute degli esami finali si svolgeranno attraverso la piattaforma Google Workspace, a cui ciascun candidato potrà accedere attraverso l'invito che sarà inviato alla sua mail istituzionale nome.cognome@studenti.unisob.na.it

14 luglio 2021 - ore 15:00
Scuola dell'Infanzia
 
Cognome e nome Matricola
AMENDOLA ROSARIA ASM000886
FROLA SONIA ASM000848
MARTONE FLAVIA ASM000873
PETRAZZUOLO ELENA ASM000831
PIANESE ANGELA ASM000846
PIGHETTI GABRIELLA ASM000847
SAVOIA CRISTIANA ASM000850
14 luglio 2021 - ore 15:00
Scuola Primaria
 
Cognome e nome Matricola
PERRELLA MONICA ASD001245
SERINO ANNAMARIA ASD001269
14 luglio 2021 - ore 16:15
Scuola Secondaria di I grado
 
Cognome e nome Matricola
PARENTE VALERIA AD1000697
RUSSO SARA AD1000673
TRANI DENIS AD1000701
14 luglio 2021 - ore 17:00
Scuola Secondaria di II grado
 
Cognome e nome Matricola
PINTO ANNALISA AD3001252
RENDINA MARIO AD3001191

7 giugno 2021 - ore 09:30
Scuola Secondaria di II Grado - gruppo 1
 
Cognome Nome Matricola
Amitrano Gilda AD3001111
Amoruso Anna AD3001009
Bassolino Emiliana AD3001032
Ceresa Anna AD3001253
Delli Colli Chiara AD3001250
Esposito Emanuela AD3001099
Ferrajoli Margherita AD3001151
Ferraro Massimo AD3001255
8 giugno 2021 - ore 09:30
Scuola Secondaria di I Grado
 
Cognome Nome Matricola
Camerlingo Veneranda AD1000674
Crispo Alessia Anna AD1000641
De Luca Mariangela AD1000698
De Pascale Daniela AD1000649
Del Sorbo Francesca AD1000596
Di Costanzo Anna AD1000741
Di Domenico Francesca AD1000739
Febbraio Salvatore AD1000604
Guarino Sergio AD1000692
Marfella Marianna AD1000658
Monteforte Francesca AD1000681
Montone Giuseppe AD1000618
Parente Giuseppina AD1000648
Samaria Maria Maddalena AD1000623
Tarantino Stefania AD1000740
Tirino Giovanna AD1000723
Tsentis Alessia AD1000734
Visciano Roberto AD1000662
9 giugno 2021 - ore 09:30
Scuola Secondaria di II Grado - gruppo 2
 
Cognome Nome Matricola
Lettera Antonella AD3001178
Longobardi Emilia Anna AD3001234
Marciano Antonietta AD3001172
Marrone Martina AD3001007
Massarelli Maria Laura AD3001193
Mazzone Claudia AD3001101
Olita Angela AD3001260
Pappone Barbara AD3001196
Poziello Carmen AD3001067
Ricciardiello Francesco AD3001150
Russo Concetta AD3000986
Santopaolo Francesco AD3000989
Sequino Teresa AD3001063
Sorrentino Roberto AD3001018
Terracciano Teresa AD3001093
9 giugno 2021 - ore 15:00
Scuola dell'Infanzia
 
Cognome Nome Matricola
Carbone Maddalena ASM000882
Coppola Iolanda ASM000871
Cozzolino Maddalena ASM000861
D'Amato Maria ASM000888
Fabbrocini Giuseppina ASM000860
Fedele Ivan ASM000843
Genovese Marianna ASM000885
Langella Martina ASM000892
Martucci Raffaella ASM000893
Palazzi Ines ASM000834
Pezzella Stefano ASM000821
Spasiano Chiara ASM000872
10 giugno 2021 - ore 9:30
Scuola Primaria
 
Cognome Nome Matricola
Abbate Raffaella ASD001204
Agovino Manuela ASD001215
Aiello Chiara ASD001200
Altieri Carmela ASD001334
Amarando Laura ASD001118
Amatucci Emilia ASD001251
Annunziata Giovanna ASD001145
Arena Brigida ASD001160
Bottiglieri Assunta ASD001212
Buononato Maria ASD001193
Capuozzo Marianna ASD001192
Cavaliere Carmela ASD001198
De Nicola Rosa ASD001210
Della Monica Paola ASD001340
Dello Iacono Salvatore ASD001304
Esposito Donatella ASD001244
Feroce Luigi Rosario ASD001140
Ferriero Rita ASD001252
Forte Giovanna ASD001323
Gaeta Chiara ASD001294
Gargiulo Teresa ASD001143
Guerrera Stefania ASD001214
Imparato Roberta ASD001264
Marino Maria Luisa ASD001316
Marrazzo Sara ASD001232
Martone Francesca ASD001208
Merone Daniela ASD001177
Miele Giuseppina ASD001331
Montillo Cristiana ASD001342
Paniccia Ersilia ASD001261
Rega Mariagrazia ASD001205
Romano Anna ASD001279
Romeo Antonia ASD001343
Scisciola Roberta ASD001194
Serino Annamaria ASD001269
Simioli Francesca ASD001146
Sorbo Teresa ASD001329
Speranza Filomena ASD001257
Terracciano Antonietta ASD001325
Tizzani Chiara ASD001263
Torsello Consiglia ASD001241
Vaccaro Carmela ASD001358
Zenga Claudia ASD001128

© 2004/21 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0