MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Dopo Laurea
Corsi di formazione

Università degli Studî
Suor Orsola Benincasa - Napoli

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno didattico agli alunni con disabilità

Anno Accademico 2019/2020 - V Ciclo

Sedute di specializzazione (avviso aggiornato al 16 luglio)

Di seguito sono indicate le date, gli orari e i nomi dei candidati ammessi agli appelli della sessione degli esami finali del Corso di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno didattico agli alunni con disabilità - a.a. 19/20.

I candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di specializzazione da parte della Segreteria Studenti. Nel caso di verifica negativa, i candidati non saranno ammessi all'esame finale.

Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame finale.

La collocazione dei candidati nelle date stabilite non è modificabile.

Le sedute degli esami finali si svolgeranno attraverso la piattaforma Google Workspace, a cui ciascun candidato potrà accedere attraverso l'invito che sarà inviato alla sua mail istituzionale nome.cognome@studenti.unisob.na.it

27 luglio 2021 - ore 15:00
Scuola dell'Infanzia
 
Cognome e nome Matricola
Calderone Tiziana ASM001098
Conte Antonietta ASM001115
Sglavo Antonella ASM001114
Tarantino Rosalia ASM001113

5 luglio 2021 - ore 09:30
Scuola dell'Infanzia
 
Cognome e nome Matricola
CAVALLO FILOMENA ASM000995
CERCIELLO SONIA ASM000920
DE FENZA MARIA ASM000999
DI DONATO MARTA ASM001063
DI NAPOLI ANNA ASM001036
FIORENTINO NADYA ASM001019
GIFUNI MARIANNA ASM001044
GRANATA SANTA ASM000962
MARITATO IRMA ASM000984
MARTONE ANNA ASM001103
MIGLIORE AGNESE ASM000988
TREZZA CARMELA ASM000931
ALBERO RITA ASM001015
ALFIERI ANNUNZIATA ASM001048
AMABILE VALENTINA ASM001088
AURELIO REGINA ASM001090
BATTAGLIA ORNELLA ASM000925
CASCONE PAOLA ASM000997
CASTALDO EMANUELA ASM000908
CERTO ALESSANDRA ASM001026
CUTOLO GAETANA ASM001107
DE STEFANO EMILIA ASM001032
DI GENNARO CRISTINA ASM000987
DI SOMMA GIULIA ASM000900
DONGIACOMO ROSSANA ASM000930
FALZARANO ADRIANA ASM001022
FORIA MARIA ASM000998
GENTA ELISABETTA ASM001009
NIGLIATO ALESSANDRA ASM001070
PASTORE MARIA CARMEN ASM000927
RIVIEZZO ANNA ASM001106
ROLLE CAROLINA ASM000923
SANGIOVANNI MARA ASM001092
SANTAGATA NICOLETTA ASM000940
SARRACINO MARIA ASM001034
SPINELLI TIZIANA ASM000919
TAGLIALATELA SCAFATI MARILISA ASM000902
VALENTE GORIZIA ASM000989
ZARA ANNA ASM000938
5 luglio 2021 - ore 15:00
Scuola Primaria - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
AMICONE ASSUNTA ASD001742
ANGILERI VALENTINA ASD001445
CIROCCO MARIACRISTINA ASD001629
DE LUCA FRANCESCA ASD001579
DEL PRETE BRUNELLA ASD001499
DELLE FAVE LAURA ASD001619
ESPOSITO CONCETTA ASD001686
GRASSO FILOMENA ASD001500
ALLOCCO PASQUALE ASD001447
BOCCHETTI FRANCESCA ASD001664
CAMPANIELLO ILARIA ASD001555
CAPOZZOLO MANUELA ASD001370
CARAMIELLO FABIANA ASD001616
CAUTIERO MARIANNA ASD001376
CECERE ANGELA ASD001369
CECERE MARIA ASD001373
CELETTI NORMA ASD001717
CERULLO MARIA ASD001572
CHIANCONE VALENTINA ASD001476
CHIANESE ADELAIDE ASD001414
CHIANESE FEDERICA ASD001443
CIFARELLI COSETTE ASD001412
CIPRIANO MONICA ASD001381
CIRILLO TERESA ASD001372
CORVINO MARIA ANTONIETTA ASD001597
CUOZZO ANNA ASD001429
D'ALESSANDRO ILARIA ASD001607
D'ALTERIO ANNAMARIA ASD001652
DE ANGELIS SARA ASD001666
DE LUCIA NERINA MARTINA ASD001486
DEL GIORNO EMANUELA ASD001375
DI BUONO CAROLINA ASD001463
DI MICCO VALENTINA ASD001720
DI MONACO TECLA ASD001655
DI PUORTO DARIO ASD001485
DI TOTA ANTONELLA ASD001389
ERPETE ROSSELLA ASD001368
ESPOSITO NUNZIA ASD001474
FABOZZI ROSARIA ASD001620
FESTA IMMACOLATA ASD001713
GALASSO LUCIA ASD001562
GOLINO ROSA ASD001415
5 luglio 2021 - ore 15:00
Scuola Primaria - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
LA ROSA MARILENA ASD001558
LAUDANTE EGIZIACA ASD001622
LUFINO LAURA ASD001610
MARANI ROSANNA ASD001419
MIROLLA IDA ASD001467
MONTEMURRO IGEA ASD001488
PALUMBO LUISA ASD001663
PERNA DONATELLA ASD001611
PERSICO ANNAMARIA ASD001604
PIROZZI IMMACOLATA ASD001592
POZIELLO ROSARIA ASD001574
PUNZO MARIAROSARIA ASD001608
RUOCCO ANGELA ASD001711
RUSSO SPENA CHIARA ASD001479
SCARFATO INCORONATA ASSUNTA ASD001689
SOMMA MARIA ASD001707
TECCHIA ANGELA ASD001459
VICALE SISTINA IVANA ASD001478
VITALE ANGELA ANNA ASD001450
VITALE CONCETTA ASD001513
NICOTERA FLAVIA ASD001384
OCELLO ROSSELLA ASD001737
PENNACCHIO ANTONELLA ASD001470
PIETROPAOLO NAOMI ASD001424
PIROZZI SABRINA ASD001613
POMARO LUCIA ASD001492
PUGLIA SARA ASD001397
PURIFICATO SONIA ASD001497
SANSONE MARIA ASD001386
SCALA MARIASSUNTA ASD001468
SCHETTINO FRANCESCA ASD001734
SILVESTRO TERESA ASD001442
SOVIERO LIVIANA ASD001380
STABILE ELVIRA ASD001591
TERRACCIANO GIULIA ASD001669
TESSITORE BARBARA ASD001501
TOMASULO ANNALISA ASD001674
TORRE MARIA ASD001440
VENOSA ANTONIETTA ASD001481
VERAZZO ANTONIETTA ASD001409
VERAZZO MARIAROSARIA ASD001405
VERDICCHIO MICHELA ASD001735
5 luglio 2021 - ore 09:30
Scuola Secondaria di I grado
 
Cognome e nome Matricola
ALTIERI MARIANA AD1000802
ANCORA FABRIZIA AD1000752
BIONDI ERSILIA AD1000797
CAGNAZZO CRISTINA AD1000811
CALLISTO DANIELA AD1000804
CAMELLO ANNAMARIA AD1000782
CATALANO GIUSEPPINA AD1000829
CERBONE CONCETTA AD1000776
CESARANO DEBORAH AD1000769
CEVOLI MARIA AD1000785
CHIATTO FRANCESCA MYRIAM AD1000806
D'ALESSIO CRISTINA AD1000749
DE SIMONE SERENA EDWIGE AD1000809
DI MAIO GIUSEPPE AD1000830
DI PALMA GIUSEPPE AD1000757
DONNARUMMA ANNA AD1000789
FERRARA TERESA AD1000821
GRASSIA ROSARIA AD1000786
GRAVINA ANDREA AD1000826
IACUZIO LEIDY AD1000745
LUONGO DAVIDE AD1000801
MARINO RAFFAELA AD1000755
MILANI EMANUELE AD1000793
MONTESARCHIO FILOMENA AD1000664
MOTTOLA FEDERICA AD1000780
ORIANO VALERIA AD1000746
PICARDI ANNARITA AD1000778
PORTOGHESE MARIA AD1000807
PUZIO MARIA AD1000754
ROMANO PAOLA AD1000825
SARRACINO RAFFAELA AD1000763
SCIALÒ MARCO AD1000777
TAMMARO ELENA AD1000808
TIPALDI LUISA AD1000794
TUCCI ILARIA AD1000762
5 luglio 2021 - ore 15:00
Scuola Secondaria di II grado - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
BONETTI CHIARA AD3001503
COSCETTA ESTER MICHELA AD3001547
D'ANTUONO ANNA AD3001552
D'EUGENIO AMALIA AD3001468
ESPOSITO DE FALCO OLIMPIA AD3001578
FIORENZA VALERIA AD3001576
ACAMPORA CONSIGLIA AD3001595
ALFANO PASQUALINA AD3001380
ANASTASIO VERONICA AD3001437
BALSAMO ANTONIA AD3001527
CAIAZZO CHANTAL AD3001472
CAPASSO ANNARITA AD3001353
CAPONE CHIARA AD3001265
CASOLARO MARIA AD3001625
CONTALDI FILOMENA AD3001311
CORRENTE ORSOLA AD3001324
COTINI VALENTINA AD3001283
COZZA CARLO AD3001352
CRISPINO ADELE AD3001419
D'ANTO' CONCETTA AD3001319
DE FALCO ANTONIO AD3001198
DE FALCO MARTINA AD3001504
DE LUCA DI ROSETO MARIA TERESA AD3001467
DE SIMONE FRANCESCA AD3001430
DE SIO ROSA AD3001374
DEL RIO ALESSANDRA AD3001271
DELLE CAVE FRANCESCA AD3001275
DI FUORTI ROSSELLA AD3001346
DI LORENZO ANGELA AD3001296
DI MARTINO ANNA AD3001362
DI MATTEO ANGELA AD3001442
DI SERIO MAURO AD3001298
ESPOSITO ANNA AD3001624
ESPOSITO MARIACHIARA AD3001349
FARIAS FABIO AD3001517
FORINO ANNARITA AD3001386
GALA ANTONIA AD3001588
GALASSO ALESSIA AD3001470
GAROFALO MARCO AD3001579
GAUDIERO ANTONELLA AD3001481
GAUDINO ROSANNA AD3001433
GIACCO CARMEN MELINA AD3001523
GIAMETTA CARMELINA AD3001435
5 luglio 2021 - ore 15:00
Scuola Secondaria di II grado - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
LOFFREDO LUCIA AD3001304
LONGOBARDI ELENA AD3001479
OREFICE ANGELA AD3001528
PIPIA ELENA PATRIZIA TERESA AD3001532
RUSSO GIULIA AD3001403
RUSSO PATRIZIA AD3001473
SCHIOPPA MATILDE AD3001305
SCOGNAMIGLIO GIUSEPPE DIMITRI AD3001295
SENTO BARBARA AD3001505
SPATARO STEFANO AD3001407
TRIMARCHI GIUSEPPA MARIA AD3001301
GIUSTINO LAURA AD3001423
GRILLO IMMACOLATA AD3001266
GUARINO CHIARA AD3001602
GUERRERO DAVIDE AD3001277
GUERRIERO VALERIA AD3001507
IODICE ILARIA AD3001334
LAZZARINI MARCELLO AD3001297
MASTROCOLA MARIA AD3001342
MASTROGIOVANNI CHIARA AD3001291
MAZZARELLA RAFFAELLA AD3001558
METCALF DIANA AD3001485
NASTRO ILARIA AD3001480
ORABONA ROBERTA AD3001270
PALMA VANDA AD3001281
PALOMBA MARIAERRICA AD3001299
PARAGLIOLA FILOMENA AD3001401
PERNA CATERINA AD3001486
PICARDI EMANUELA AD3001431
PIPOLA FELICIANO AD3001355
PULENTE RAFFAELLA AD3001471
PUNZI FRANCESCA AD3001511
RENDINA ANTONELLA AD3001264
RICCIARDI MARIA VITTORIA AD3001569
SESSA PRISCILLA AD3001332
SMITH VALERIA AD3001620
STAIANO CARMEN AD3001619
TRAMPARULO ROSA AD3001381
TRAVAGLINI LUIGI AD3001343
VEZIO ANTONIETTA AD3001318
VIOLA GENNARO AD3001592
VISCIANO MARIA CRISTINA AD3001621
6 luglio 2021 - ore 15:00
Scuola Primaria - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
ALTERIO MARTINA ASD001729
ANASTASIO RENATA ASD001649
ASCIONE NUNZIA ASD001584
BALDASCINO FRANCESCO ASD001568
BALDASSARRE CARMELA ASD001615
BASCO BEATRICE ASD001504
BIONDI ANTONIETTA ASD001378
CALVILLO MARIATERESA ASD001636
CANTILE ADELAIDE ASD001400
CARNEVALE CLAUDIA ASD001540
CATERINO ANTONIETTA ASD001563
CATULLO GIANNAMARIA ASD001391
CAVALIERE EMANUELA ASD001433
CERULLO PALMA ASD001654
CICATIELLO LUISA ASD001606
CIRILLO FRANCESCA ASD001618
CLEMENTE MARIOLINA ASD001404
COLELLA ANNA ASD001529
COMPAGNONE MIRIAM ASD001523
CORVINO ADELE ASD001594
CURCI GIULIA ASD001531
D'ALESSIO ROSA ASD001491
D'AMBROSIO AGNESE ASD001543
DE FALCO MARIA ASD001475
DI CATERINO MARIA ASD001552
DI CATERINO ROSSELLA ASD001502
DI MAGGIO ROSARIA ASD001714
DI MAURO FORTUNA ASD001482
DI PUORTO MARIA ASD001510
ESPOSITO ROSA GIULIA ASD001595
FEOLA DEBORAH ASD001667
GALLO TERESA ASD001586
GENTILE LILIANA ASD001507
GRECO MARINA ASD001514
GRIMALDI ROSA ASD001484
GUADAGNO ERIKA ASD001444
GUIDO EMERENZIANA ASD001537
6 luglio 2021 - ore 10:00
Scuola Primaria - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
LIPARI GIUSEPPINA ASD001605
LO ZOPONE CLAUDIA ASD001480
LOFFREDO ANNARITA ASD001498
LUONGO ALESSANDRA ASD001644
LUONGO ROSARIA ASD001535
MAISTO MARILENA ASD001374
MARCIANESE MARIAGRAZIA ASD001390
MARINO MARIA ASD001515
MARINO SARA ASD001567
MAURIELLO SIMONA ASD001371
MINAFRA BARBARA ASD001632
NOVIELLO FILIPPO ASD001437
PAGLIARO ROBERTA ASD001494
PALMIERI FILOMENA ASD001593
PARRELLA ANTONELLA ASD001677
PERROTTA GIOVANNA ASD001466
PETRARCA MARIA ASD001545
PEZONE CARMELA ASD001421
PEZZUTI ILARIA ASD001738
PORRICELLI RAFFAELA ASD001527
QUARTO FRANCESCA ASD001596
RAGOZZINO CATERINA ASD001530
ROMANO EMANUELA ASD001682
RUOCCO ANTONELLA ASD001583
RUSSO LAURA ASD001710
SACCO CARMELA ASD001402
SALUCCI ANNALISA ASD001733
SCHETTINO MARIA NOEMI ASD001425
SCHIANO DI COLELLA MIRKA ASD001388
SCHIAVONE MARIAGRAZIA ASD001559
SCOGNAMIGLIO TERESA ASD001508
SFERRATORE ENZA ASD001518
SORRENTINO ANTONELLA ASD001266
TRUPPO MARTINA ASD001426
TSENTIS MANUELA ASD001685
VALENTINO FRANCESCA MARIA ASD001396
VALIANTE FEDERICA ASD001408
VENTURA ANTONELLA ASD001406
VERDE CARMELA ASD001427
VIGLIOTTI TERESA ASD001624
ZARA SERENA ASD001503
6 luglio 2021 - ore 09:30
Scuola Secondaria di I grado
 
Cognome e nome Matricola
AMMENDOLA ANNA AD1000783
BENEDINI STEFANIA AD1000770
BORRELLI VERONICA AD1000823
CAVALLO ANTONELLA AD1000764
CIMMINO ANTONIETTA AD1000765
CIVALE BARBARA AD1000751
CUCCARO SALVATORE AD1000803
D'URSO MADDALENA AD1000824
DANGELO DOMENICA AD1000784
DI COSTANZO LAURA AD1000758
DONNARUMMA DOMENICO AD1000773
FARALDO SERENA AD1000774
FLAGIELLO CARMEN AD1000818
GIAQUINTO MARIA LUISA AD1000791
GIORDANO CONCETTA AD1000812
GRASSI MARIANNA AD1000661
IADICICCO CATERINA AD1000805
IMPAGLIAZZO FRANCESCA AD1000813
INGUSCI EMANUELA MICHELA ANNA AD1000771
LONGOBARDI ANIELLO AD1000799
MAIURIELLO ALESSIA AD1000768
MAZZAGATTI ANNA AD1000798
MIELE VIVIANA AD1000747
PALMA CARLA AD1000795
PERNA BIANCA AD1000753
PIANURA PASQUALINA AD1000760
PUGLIESE GIULIA AD1000759
SETTEMBRE RAFFAELE AD1000827
STRAZZULLO FRANCESCA AD1000775
VACCARO MARIA AD1000787
6 luglio 2021 - ore 15:00
Scuola Secondaria di II grado - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
ABRONZINO GIOIA AD3001490
ACAMPA ANGELA AD3001464
ACERRA VALERIA AD3001404
AGRILLO FRANCESCA AD3001286
ALAIA MARIA AD3001616
BAMUNDO SALVATORE AD3001302
BARRA LIVIANA AD3001601
CAIAZZA ALESSIA AD3001497
CATALANI VIRGINIA AD3001542
CHIRICHIELLO RAMONA AD3001448
CLEMENTE DEBORAH AD3001447
COTTONE FRANCESCO AD3001350
CRISPINO FRANCESCA AD3001293
CRISTIANO ALESSANDRA AD3001444
CUCCA ANNA AD3001285
CUCCA TERESA AD3001396
CUOMO IDA AD3001457
CUOMO ROSA AD3001333
D'AVINO GIUSEPPINA AD3001414
D'ONOFRIO MARIANNA AD3001379
D'ORIO VALERIA AD3001345
DE IESU ANGELA AD3001385
DE MARINO MARTA AD3001310
DE ROSA PAOLA AD3001446
DESIDERIO SABRINA AD3001422
DI CAPUA FRANCESCO PAOLO AD3001413
DI DOMENICO DE CARO ROBERTA AD3001387
DI MAMBRO DARIO AD3001441
DI MARTINO FILOMENA AD3001586
DI MATTEO ANNA AD3001458
DI MEGLIO ILARIA AD3001455
DI PALO ILARIA AD3001512
DI PRISCO FRANCESCA AD3001593
ERRICO DIANA AD3001489
ESPOSITO ANTONELLA AD3001313
FEDELE PAOLO AD3001340
FICHELE MARIANNA AD3001530
FUCCI MARIANNA AD3001326
GENOVESE MARIA AD3001562
GIFUNI ROSA AD3001434
6 luglio 2021 - ore 15:00
Scuola Secondaria di II grado - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
GLORIOSO PASQUALINA AD3001274
GRECO SERENELLA AD3001370
GUIDA ROBERTA AD3001451
IASEVOLI ELEONORA AD3001338
LAMA ANNA AD3001287
LOFFREDO LIBERA AD3001603
MARETTO LUCIA AD3001574
MARTELLO GIULIA AD3001453
MELES ROSANGELA AD3001303
MONTRONE ARIANNA AD3001509
PETITO ROSSELLA AD3001618
RICCIO AIDA AD3001341
ROMANO ROBERTA AD3001357
SAMPOGNA ANGELA AD3001317
SENESE SARA AD3001267
STELLA MARINA AD3001292
SULLO ROBERTO AD3001499
URCIUOLO RITA AD3001572
VAINO PATRIZIA AD3001330
VARRIALE FRANCESCOMARIA AD3001607
VERGARA GIOVANNI AD3001610
7 luglio 2021 - ore 15:00
Scuola dell'Infanzia
 
Cognome e nome Matricola
ABATE ROSA ASM001028
ARUTA IMMACOLATA ASM001046
AVOLIO ANTONELLA ASM001042
BAIANO MARIA TERESA ASM000907
BRIZZI TERESA ASM000916
CAROPRESO ANTONIETTA ASM001017
CASTIELLO ANNA ASM001023
CERBONE IMMACOLATA ASM000921
COPPOLA ALESSANDRA ASM001060
DE SIANO TERESA ASM001080
DEL QUERCIO VALERIA ASM001079
DI NARDO ANNAMARIA ASM000969
DI VICO ILARIA ASM000941
ERRICO MICHELA ASM001083
ESPOSITO SIMONA ASM001059
FICO SANTA ASM001058
GIORDANO KATIUSCIA ASM001013
GRIECO CLAUDIA ASM001002
IOSSA GIUSEPPINA ASM000935
LANGELLA ALESSANDRA ASM000906
LANGELLOTTI ANTONIA VALERIA ASM000958
MAMMALELLA MARIAGABRIELLA ASM000897
MARRA ANTONELLA ASM001105
MOTTI ROSARIA ASM001001
NASTO GIUSEPPA ASM001057
PEDANA DEBORA ASM000904
PELLINO TERESA ASM000933
PEZONE ROSA ASM000982
PEZZANO ADRIANA ASM001012
RUGGIERO GIUSEPPINA ASM001011
SALZILLO ILARIA ASM000910
SANDOMENICO LAURA ASM001025
SAUGHELLI TERESA ASM001109
SCARANO ANNA ASM001055
SCHIAVONE ANGELA ASM000942
VARRIALE GIOVANNA ASM001085
VERDE ANNUNZIATA ASM001010
VISCONTI MARIA TERESA ASM001045
7 luglio 2021 - ore 09:30
Scuola Primaria - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
ALIPERTI CONCETTA ASD001573
AMADORO ILENIA ASD001416
BARBUTO MARCELLA ASD001399
BARONE ASSUNTA ASD001599
BOZZOLO MARIA ASD001548
BUCCELLA FRANCESCA ASD001407
BUONOMO GUIDO ASD001473
CASTAGNA MARIA GRAZIA ASD001456
CEFARIELLO VALERIA ASD001587
CERALDI SERENA ASD001679
CIPULLO ANASTASIA ASD001487
COLONNA CARMELA ASD001728
COPPOLA GEMMA ASD001673
CORBO ANNUNZIATA ASD001556
CORRADO VALENTINA ASD001401
D'AGOSTINO MELANIA ASD001526
D'ALTERIO ANGELINA ASD001387
D'AURIA ANASTASIA ASD001451
DE MARTINO CATERINA ASD001457
DE ROSA FILOMENA ASD001657
DE SIMONE DIANA ASD001680
DELLA SALA SABINO ASD001566
DI DIO EMMA ASD001539
DI FRAIA FELICIA SIMONA ASD001462
DI GIOVANNI CARLA ASD001441
DI GUIDA ARIANNA ASD001612
DI GUIDA TERESA ASD001411
DI PALMA SERAFINA SARA ASD001439
DI PUORTO LUISA ASD001601
ESPOSITO IDA ASD001422
ESPOSITO MARIA ANTONIETTA ASD001420
FATTORE AMALIA ASD001589
FINOTTI FEDERICA ERIKA ASD001458
FIORILLO ASSUNTA ASD001646
IACOMINO MARTINA ASD001557
7 luglio 2021 - ore 10:00
Scuola Primaria - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
IUNI PAOLA ASD001383
LANDOLFI FEDERICA ASD001635
LASORELLA MARIANNA ASD001684
LONGO VITTORIA ASD001658
MARZANO PIERA ASD001231
MESSINA MARIA ASD001471
MONTAGNA FRANCESCA ASD001394
PELUSO ILARIA ASD001490
PELUSO MARIA GIUSEPPA ASD001715
PENNA CONCETTA ASD001675
PONTILLO LAURA ASD001465
RICCIO ANNA ASD001395
RICUPERO FEDERICA ASD001578
RIDOSSO ANDREA ASD001576
RINALDI MARIA ROTONDA ASD001554
RONZA LUCIA ASD001581
ROTONDO MARIA ASD001668
RUGGIERO MARTINA ASD001582
RUSSO FEDERICA ASD001516
RUSSO LIVIA ASD001469
RUSSO MARIA ASD001521
SABATINO EMILIA ASD001570
SABATINO FRANCESCO ASD001571
SANTAMARIA VALENTINA ASD001551
SARNO SIMONA ASD001695
SAVARESE MARIANNA ASD001705
SCHIANO LUCIA ASD001561
SCHIAVONE ELVIRA ASD001598
SCHIAVONE SARA ASD001528
SERRA MARIA ASD001580
SICIGNANO CAROLINA ASD001495
STORINO SERENA ASD001522
TORROMACCO LIVIA ASD001575
TUCCILLO MARIA ESPEDITA ASD001524
TURCO IOLANDA ASD001665
TURCO IOLANDA ASD001647
VARCHETTA GIOVANNA ASD001483
VERDE RAFFAELLA ASD001637
VIGLIOTTI ADELE ASD001671
ZAMBELLI ERIKA ASD001496
8 luglio 2021 - ore 09:30
Scuola dell'Infanzia
 
Cognome e nome Matricola
ALTIERI ANTONELLA ASM001029
APREA RAFFAELLA ASM000917
BACCOLINO GIUSEPPINA ASM000972
BARBATO SONIA ASM000983
BATTISEGOLA ORNELLA ASM000964
BERSAGLIO LUISA ASM000968
BORRELLI ANUSKA ASM001052
CATUOGNO RESTITUTA ASM001067
CERBONE ANNA ASM000966
CHIANTESE GIUSTINA ASM000978
COLELLA ALESSANDRA ASM000918
CONTE AUGUSTA ASM000954
CONTE MARIALUCIA ASM000903
D'AMBROSIO ELEONORA ASM001076
D'ANTONIO ADRIANA ASM000949
DE MAIO LUCIA ASM000939
DE MARTINO STEFANIA ASM000898
DELL'AVERSANA FABIO ASM001061
DI LEVA MARIA ASM001030
DI LUCIA CARMELA ASM000961
GIUGLIANO FLAVIA ASM000996
GRILLO MARIANNA ASM000929
GUARRACINO KATIA ASM000905
IACONO EMILIA ASM000915
LUCIANI ORNELLA ASM001091
MIELE NELLA ASM001071
MONFREGOLA SABRINA ASM001100
PEDATA ANTONIETTA ASM000960
PEDATA EMILIA ASM001110
PETITO SARA ASM000914
PIROZZI CARMELA ASM001101
RUSSIELLO CARMELA ASM001031
SPAGNUOLO CONCETTA ASM000952
TENE MARIA ASM000911
TREVISONE GIULIANA ASM000957
VEROPALUMBO PAOLA ASM000944
VIGLIOTTI MARIA ASM000909
VIVO GAETANA ASM001033
8 luglio 2021 - ore 15:00
Scuola Secondaria di II grado - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
ALTAVILLA MARIA AD3001597
ALTRUDA CATERINA AD3001405
ARPINO LAURA AD3001273
CAPUANO GIOVANNA AD3001622
CARUSO GERMANO AD3001420
CEVOLI DANILO AD3001529
CIRILLO LUISA AD3001308
CORTESE PAOLA AD3001415
D'ANTONIO LETIZIA AD3001248
D'ANTONIO MAILA AD3001358
DE LUCA GIUSEPPE AD3001360
DE MARIA FRANCESCA AD3001325
DE MATTEIS GIANLUCA AD3001284
DE ROSA ANNA AD3001412
DE STEFANO ANTONIETTA AD3001577
DEL PIANO FEDERICA AD3001425
DEL QUERCIO SARA AD3001608
DI BELLO STANISLAO AD3001288
DI BONA PASQUALE AD3001373
DI GENNARO TERESA AD3001521
DI MARTINO ANNA AD3001501
DI PALMA ALESSIA AD3001320
DOLLA AMBRA AD3001408
DUELLO NAUSICA AD3001367
ESPOSITO MARIKA AD3001424
ESPOSITO ROBERTA AD3001537
FALBO CARMEN AD3001555
FERRARA FABRIZIA AD3001492
FERRARA LUCIANA AD3001546
FERRARA MARIA TERESA AD3001282
FORDELLONE ALESSIA AD3001491
FORESTIERE MADDALENA AD3001445
FRATE LUCREZIA AD3001335
FUSCO NUNZIO AD3001382
GALANO SHARON AD3001369
GAMBARDELLA GAETANO ANTONIO AD3001289
GIAQUINTO GIUSEPPE AD3001398
GIGI LUIGINA AD3001531
GIGLIO SIMONA AD3001375
9 luglio 2021 - ore 10:00
Scuola Primaria - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
LAGRAVANESE ROSALETIZIA ASD001525
LAUDANDO MADDALENA ASD001700
LETIZIA ANGELA ASD001633
LOMBARDO ANNAMARIA ASD001626
MAGLIO ROBERTA ASD001379
MALZONE ILARIA ASD001509
MARINIELLO FABIANA ASD001377
MARSIGLIA ANNUNZIATA ASD001519
MARTUSCIELLO MIRIANA ASD001398
MUZZICA ANNA ASD001436
NATALE CAMILLA ASD001681
ORABONA ANNALISA ASD001600
PALINO ROSARIA ANGELA ASD001721
PATRONE FEDERICA ASD001111
PETITO BEATRICE ASD001678
PRIZIO FILOMENA ASD001534
ROSETO ENZA ASD001706
RUSSO LIVIA MARIA ASD001718
SANNIO EMILIA ASD001431
SANTORO CAROLINA ASD001631
SARNATARO FRANCESCA ASD001533
SCHIAVONE RAFFAELLA ASD001520
SELLAROLI BENEDETTA ASD001660
SMARRAZZO ANNA ASD001683
SPINOSA VERONICA ASD001461
STELLA ELEONORA ASD001546
STRIANO MARIA ANTONIETTA ASD001645
TAMBURRINO ANNA ASD001630
TARANTINO ROBERTA ASD001435
TESSITORE BRIGIDA ASD001517
TESSITORE VALENTINA ASD001393
TESTA GESUALDA ASD001623
TRAETTO ANTONELLA ASD001676
UCCIERO ANTONIA ASD001643
UCCIERO FEDERICA ASD001670
UCCIERO MARIA ROSARIA ASD001698
VISCONTI ANNA ASD001688
VITALE ANNARITA ASD001505
VITALE LOREDANA ASD001565
9 luglio 2021 - ore 09:30
Scuola Secondaria di I grado
 
Cognome e nome Matricola
AGNESE MARISA AD1000766
ARDITO CARLA AD1000817
BETUNIO MARIA ROBERTA AD1000750
BISCEGLIA ROSARIA AD1000788
BORRELLI TIZIANA AD1000748
BRANCACCIO CHIARA AD1000828
CIPOLLA PAOLA AD1000820
CONTE LUCIA AD1000756
CRIMALDI VINCENZA AD1000781
DE GIROLAMO GRAZIA AD1000822
DONNARUMMA ERMINIA AD1000761
FERRARA ROSALBA AD1000767
FERRARA SANDRA AD1000800
GIORDANO CARMELA AD1000796
GUIDA GIANNANTONIO AD1000772
IENGO RACHELE AD1000831
LASCO VALENTINA AD1000790
MAISTO CAROLINA AD1000814
PENNACCHIO GIUSEPPA AD1000779
PIAZZA RAFFAELLA AD1000792
QUAGLIANO SIMONA AD1000819
ROSSI RAFFAELLA AD1000816
SASSO GAETANO AD1000810
SASSO MARINO AD1000630
VELOTTI ANTONIO AD1000815
9 luglio 2021 - ore 15:00
Scuola Secondaria di II grado - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
ARCONE CHIARA AD3001535
ARENELLA FRANCESCA AD3001395
ASCIONE GIUSEPPINA SIMONA AD3001600
BALDUCCI MARIA TERESA AD3001474
BORRIELLO ANTONELLA AD3001322
BRUNO PIETRO AD3001272
CALLEGARI GIOVANNA AD3001538
CAPUTO ANGELA AD3001436
CARROTTA ROSA AD3001388
CERTO ANNAMARIA AD3001556
CHECHE ANTONELLA AD3001594
CHIRICO ARMANDO AD3001461
CIGALA FEDERICA AD3001366
CIRILLO MARIANGELA AD3001564
CORVINO CATERINA AD3001484
D'ESPOSITO AGATA AD3001400
DE CRISTOFARO CLAUDIO AD3001590
DE SARNO ANTONELLA AD3001300
DEL GAUDIO ROSA AD3001348
DELLA MONICA ELDA AD3001563
DI MEZZA MARIANNA AD3001493
DI MICCO MARIANNA AD3001365
ESPOSITO ADELE AD3001508
FASANO NADIA AD3001589
FEOLA ILARIA AD3001469
FERRARA ANGELA AD3001307
FERRARESE GIANPIERO AD3001364
FERRO MARIANGELA AD3001351
FRISARI FRANCESCA AD3001409
FUSCO GIULIANA AD3001617
GIANQUITTO DIANA AD3001456
GIMIGLIANO LAURA AD3001515
GINI ADELE AD3001476
9 luglio 2021 - ore 09:30
Scuola Secondaria di II grado - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
GLORIOSO CARLA AD3001391
GROSSI ELENA AD3001321
INCORONATO TERESA AD3001536
IRPINO MARIA AD3001390
LANZUISE LUIGI AD3001363
LIGUORI LUDOVICA AD3001533
LUBRANO MARIAGRAZIA LIA AD3001314
LUONGO DELIA AD3001323
MARONE CLAUDIA AD3001392
MOLINO VIVIANA AD3001397
MONTELLA LAURA AD3001543
MUSUMECI GABRIELE AD3001439
NAPOLANO NUNZIA AD3001565
NORATO CHIARA AD3001500
NOTARO ANDREA AD3001459
NURCATO FLORA AD3001328
PALUMBO CLAUDIA AD3001263
PANICO CONCETTA AD3001262
PELUSO BEATRICE AD3001261
PESCE AGOSTINO AD3001290
PICARDI ALESSANDRA AD3001609
POLVERINO ANNALAURA AD3001331
POMMELLA TERESA AD3001372
RESTELLI VINCENZO AD3001498
RICCARDI MANUELA AD3001376
RICCIARDO MARIA NUNZIATA AD3001440
RUGGIERO MARIA ROSARIA AD3001339
RUSSO GELSOMINA AD3001438
RUSSO MARIATERESA VIVIANA AD3001571
SERRONE EMMANUELA AD3001580
SESSA ANNA AD3001347
SPINA GIOVANNA AD3001359
TERZO FRANCESCA AD3001337
TOMASONE FEDERICA AD3001611
TORRE ASSUNTA EMILIA AD3001383
TORTORA OLIMPIA AD3001371
VITALE ALESSIA AD3001475
ZANNONE ORSOLA ADRIANA AD3001502
ZIGURELLA VELIA AD3001591
12 luglio 2021 - ore 15:00
Scuola Primaria - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
AMATRUDA GIULIA ASD001651
AMBROSIO DONATELLA ASD001553
BARONE FEDERICA ASD001477
BUOMPANE CARMELA ASD001544
CARFORA ALESSANDRA ASD001454
CASTIELLO TERESA ASD001691
CATELLO DANIELA ASD001628
CHIANTESE MADDALENA ASD001640
CITARELLA FLAVIA ASD001472
COPPOLA SIMONA ASD001693
COZZOLINO FRANCESCA ASD001434
CRISTIANO FRANCESCA ASD001609
DE ROSA SARA ASD001699
DEL CANTO FLORIANA ASD001648
DEL MASTRO MARIALUISA ASD001653
DELLA MEDAGLIA DIOMIRA ASD001550
DI FUSCO RAFFAELE ASD001114
DI MAIO ANNA ASD001564
DI SALVO CHIARA ASD001549
ESPOSITO LUIGI ASD001602
ESPOSITO NICOLINA ASD001417
FABOZZI GIUSY ASD001642
FELE LAURA ASD001641
FEMIANO MARIANNA ASD001446
FERRAIUOLO GIUSEPPINA ASD001736
FERRARA ASSUNTA ASD001547
FONTANA FRANCESCA ASD001418
FORTE ALESSANDRA ASD001506
FRISCIA DEBORA ASD001410
GIFUNI LETIZIA ASD001659
GIORDANO CATERINA ASD001577
GRANDE BARBARA ASD001709
GRIVONE ROBERTA ASD001438
GUAGLIONE RITA ASD001569
GUARRACINO MARIA ASD001453
GUARRACINO SOFIA ASD001428
IACOMINO ELENA ASD001603
IFREGERIO JESSICA ASD001722
12 luglio 2021 - ore 10:00
Scuola Primaria - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
IORIO CARMELA ASD001455
LAGRAVANESE GIUSEPPINA ASD001588
LODELLO SIMONA ASD001741
LONGOBARDI ANTONIO FRANCESCO ASD001731
MARINO GIULIANA ASD001702
MASTANDREA EMILIA ASD001432
MIRENNA MARIA STELLA ASD001704
MOLITIERNO ANGELA ASD001621
PRATILLO ENZA ASD001460
REZZA CARMELA ASD001687
RICCARDI MARIA CRISTINA ASD001724
SANTINI ELISA ASD001423
SARRACINO GIOVANNA ASD001590
SCICCONE MARIA ASD001413
SCOTTO DI CLEMENTE ANTONELLA ASD001511
SOLIMENO SIMONA ASD001703
SPEZZACATENA ANNA TOMMASINA ASD001627
STAMPATI ROBERTA ASD001448
STIFFA ROSALBA ASD001430
TESORO TERESA ASD001617
TORTORA ELENA ASD001661
TROTTA MARIA ASD001541
ULLOA SEVERINO ALESSIA ASD001585
ZIPPO AGNESE ASD001560
12 luglio 2021 - ore 15:00
Scuola Secondaria di II grado - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
AIELLO ROBERTO AD3001421
APREA ROBERTA AD3001581
BARONE PAOLO AD3001432
CAPOBIANCO VALENTINA AD3001573
CHIANESE TERESA AD3001514
CIRILLO ROSARIA AD3001545
CIVETTI FRANCESCA AD3001336
COMELLA ANTONIO AD3001587
D'ALESSANDRO CLAUDIA AD3001598
D'AURIA MARIAROSARIA AD3001518
DE LEO DANIELA AD3001377
DE LUCA NUNZIO AD3001568
DE STEFANO GIOVANNA AD3001544
DEL VASTO SOFIA AD3001402
DEL VECCHIO FRANCESCA AD3001551
DELLA CORTE MARIA TERESA AD3001623
DI VAIO ANNA AD3001483
DI VAIO BRIGIDA AD3001541
D'URZO ASSUNTA AD3001477
ESPOSITO CLAUDIA AD3001389
ESPOSITO NICOLE AD3001294
FARINA DANIELA AD3001279
FERRANTE RAFFAELE AD3001605
FRANCONE WANDA AD3001269
FRANZESE MICHELA AD3001614
FREZZA PATRIZIA AD3001566
GAROFALO ROBERTA AD3001462
GIAMUNDO ANNA AD3001585
12 luglio 2021 - ore 09:30
Scuola Secondaria di II grado - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
GRANATA ALESSANDRA AD3001329
LANGELLA CLAUDIO AD3001534
LAVIANO PASQUALINA AD3001526
LETTERIELLO MICHELE AD3001306
MACHINE MARCELLO AD3001356
MENNA GIOVANNA AD3001450
MOLLO ANTONIO AD3001522
MONTESANO MAURA AD3001584
MUROLO ANNUNZIATA AD3001519
MUSELLA ARIANNA AD3001604
NOBILE ANTONELLA AD3001315
PACE ELEONORA AD3001553
PALMA STEFANO AD3001466
PASTORE ADRIANA AD3001429
PEDANA AMALIA AD3001393
PIROZZI FRANCESCO AD3001378
PISCITELLI ASSUNTA AD3001516
PONE NOEMI AD3001394
PRESICCE ALBA CHIARA AD3001465
PRIORE ERIKA AD3001268
REGA MADDALENA AD3001495
RENNA ALESSIA AD3001496
ROMANO ANNA AD3001494
ROMANO FELICIA AD3001596
ROMANO LUCIA AD3001368
ROSSETTI MARIANNA AD3001550
RUSSO ANGELA AD3001344
RUSSO ANNALAURA AD3001463
RUSSO STEFANIA AD3001510
SANTANIELLO ROSALINDA AD3001276
SCHIAVONE FERDINANDO AD3001406
SOFFITTO ADRIANA AD3001309
TERRECUSO VALERIO AD3001426
TROIANO ALESSIA AD3001428
VERGONA GABRIELLA AD3001478
VOLLARO EMMA AD3001411
ZAGARIA MARIANNA AD3001513
13 luglio 2021 - ore 09:30
Scuola dell'Infanzia
 
Cognome e nome Matricola
ALIPERTA SERENA ASM001053
AMBROSINO MARIA MONIQUE ASM000970
AMBROSIO ROSANNA ASM000913
ANNUNZIATA GIOVANNA ASM001075
AUTIERO ANNALISA ASM000979
AUTIERO ROSSELLA ASM001027
AVERSANO STABILE CATERINA ASM001073
BENEVENTO LUCIA ASM000928
BORRELLI LUIGINA ASM001014
BORRIELLO FLORINDA ASM000901
BRUNO LUCIA ASM000974
CELOTTO ANNALISA ASM000948
CERVASIO MARIA LUISA ASM000965
CIAVOLINO TERESA STEFANIA ASM000899
CICATIELLO CARLA GIUSI ASM000943
COSTANZO MARIANNA ASM000993
D'ANDREA ORIANA ASM000956
DE MASE MARIA TERESA ASM000945
DE QUATTRO ALESSANDRA ASM000922
ESPOSITO FRANCESCA ASM001016
FALANGA MARIA ROSARIA ASM000946
FATTORUSO DONATELLA ASM000963
FIORENTINO LUCIA ASM001069
FUSCO FEDERICA ASM000959
GRAZIANO FILOMENA ASM000967
ILLIANO MARIA ROSARIA ASM000980
IOVINE MARIA ROSARIA ASM001020
MELE AMALIA ASM001038
MELE FRANCESCA ASM001066
MIGALLO CLAUDIA ASM001108
MORGILLO GIOVANNA ASM001082
NAPOLEONE LUISA GRETA ASM001039
NOTTURNO CARMELA ASM001099
NUGNES VALENTINA ASM000981
PALUMBO GIUSEPPINA ASM001018
PIGNIERI LAURA ASM000936
PREPARATO COLOMBA ASM000976
RUGGIERO ASSUNTA ASM001065
SPERANZA MARIA FRANCESCA ASM001084
TARDI GIOVANNA ASM001093
13 luglio 2021 - ore 15:00
Scuola dell'Infanzia
 
Cognome e nome Matricola
ANNUNZIATA GIUSEPPINA ASM001005
AVERAIMO LUCIA ASM000924
CANTONE ANTONIETTA ASM001004
CAPPIELLO MASSIMILIANO ASM000992
CARAMIELLO ANNA ASM001051
CARAMIELLO RITA ASM001104
CARBONE STEFANIA ASM001041
CORREGGIA CECILIA ASM000975
D'AGOSTO BRUNA ASM001064
D'ONOFRIO MICHELA ARCANGELA ASM001087
DELLA SALA ROSSELLA ASM001040
DI COSTANZO PASQUALINA ASM001086
DI STEFANO ANNARITA ASM000912
DONATELLI GERARDINA ASM000990
FERRANTE MARIA ASM000950
FORDELLONE MARIANNA ASM001035
GALA LUCIA ASM001089
GARGIULO MARGHERITA ASM000955
GIATTINI CLAUDIA ASM000951
GILIO MARIA MADDALENA ASM001007
GIORDANO FEDERICA ASM000934
GIORDANO ROSSELLA ASM001024
GUARENTE ANTONELLA ASM001062
IANNONE ROSANNA ASM001049
LOMBARDI LOREDANA ASM001043
MIGLIACCIO LIDIA ASM001097
PERFETTO MARIA ASM001074
PETITO MARIA NUNZIATA ASM000985
PICCOLO VINCENZA ASM001102
PICONE ANNA ASM001068
RACIOPPOLI ROBERTA ASM000977
ROCCASECCA GABRIELLA ASM001072
VISCO VITTORIA ASM000947
VOSA GIOVANNA ASM001081
13 luglio 2021 - ore 15:00
Scuola Primaria - gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
BARONE AGNESE ASD001727
BORRIELLO ANNA ASD001744
CALABRESE MARIELLA ASD001725
CANNAVACCIUOLO CLAUDIA ASD001656
CANTILE LUISA ASD001536
CAPARCO MARIANGELA ASD001672
CASTALDI IDA ASD001638
CASTALDO CATERINA MARIA ASD001382
CAVALIERE EMILIA ASD001712
CERBONE ELISABETTA ASD001692
CIARAMELLA MARIA CHIARA ASD001730
CIPOLLETTA MARIO ASD001723
COSCARELLA BEATRICE ASD001403
CUOMO ALFONSINA ASD001639
DANIELE IDA ASD001726
DE LUCIA CARMEN ASD001696
DE MASI ALESSANDRA ASD001701
DELLA CORTE ANNA ASD001634
DELLA CORTE TERESA ASD001740
DELLA VOLPE MARIA ASD001614
DELL'AQUILA ANNA ASD001542
DI COSTANZO ROSA ASD001489
DI FALCO CARLA ASD001739
DI GIOVANNI MARIANNA ASD001708
DI LUCA VALENTINA ASD001493
DI PALO ANGELA ASD001532
DI PUORTO MARGHERITA ASD001512
DI ROSA MARIA ASD001662
DIANA BIANCA ASD001538
D'ISA CARMELA ASD001650
DONNARUMMA DIANA ASD001464
ESPOSITO MANUELA ASD001716
FALANGA ROSANNA ASD001743
FALVO ROBERTA ASD001697
FAVA CONCETTA ASD001385
FERRANTE CARMEN ASD001449
FIOREMISTO LUCIA ASD001392
GATTA GIULIANA ASD001732
GIANNATTASIO ANGELA ASD001694
GUIDA ANNALISA ASD001625
IMPROTA VALENTINA ASD001690
14 luglio 2021 - ore 09:30
Scuola dell'Infanzia
 
Cognome e nome Matricola
BIONDI ANNA ASM000953
BORRELLI STELLA ASM001006
BORTONE RAFFAELLA ASM000932
CIBELLI ROSSELLA ASM000986
CIERVO MADDALENA ASM001000
CINQUE FILOMENA ASM000971
COSTA EMILIA ASM001021
DE CRISTOFARO ROSARIA ASM001111
DI PEDE TIZIANA ASM000991
DUCLERCQ SHANTI ASM001077
ESPOSITO ERMINIA ASM001094
FERRAJUOLO GIULIA ASM001047
FERRIGNO ADELE ASM001095
FONTANA MARIAROSARIA ASM001037
FONTANELLA ANNARITA ASM000937
GATTA FRANCESCA ASM000994
GISON FABIANA ASM001050
NICCHINIELLO RAFFAELLA ASM001056
PONTILLO NICOLETTA ASM000973
POSTIGLIONE BARBARA ASM001078
ROMANO GIULIA ASM001112
SCALA MICHELA ASM001054
TESONE CARMELA ASM001008
TULIPANO FILOMENA ASM000926
14 luglio 2021 - ore 09:30
Scuola Secondaria di II grado - gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
IERVOLINO MARCO AD3001548
IORIO ELENA AD3001615
IOVINO GIANLUCA AD3001418
MANCINI FRANCESCA AD3001549
MARINO SARA AD3001354
MARSEGLIA SIMONA VALENTINA AD3001452
MASSA RITA AD3001280
MASTROIANNI VINCENZA AD3001427
MIGLIORI FRANCESCA AD3001613
MOCERINO ESTER AD3001488
MONTELLA KATIA AD3001449
MOSCHETTO ALESSANDRO AD3001454
ORAZZO FIORELLA AD3001361
PALLADINO SIMONA AD3001487
PAOLISSO DEBORA AD3001554
PELLECCHIA TERESA AD3001524
PICASCIA ELISABETTA AD3001583
PISANTI PAOLA AD3001540
PROSPERI SABATINO AD3001560
RANIERI ORNELLA AD3001559
ROMANO RAFFAELLA AD3001327
RUBINO EMANUELA AD3001582
RUSSO ERIKA AD3001410
RYBCENKO FRANCESCA AD3001520
SALERNO FABIANA AD3001316
SCHETTINO FABIO AD3001416
SCHIAVONE ANGELA AD3001312
SERINO VALERIA AD3001384
SILVESTRI ASSUNTA AD3001278
SMARRAZZO GIULIA AD3001570
SODANO IRENE AD3001599
SPIGNESE ILARIA AD3001539
SPINA ROSARIA AD3001557
STOMPANATO ALFREDO AD3001443
TUDISCO LAURA AD3001561
URSINI SILVIA AD3001399
VALLETTA JLENIA AD3001567
VIGLIONE FERNANDA AD3001460
VIRGILIO IMMACOLATA AD3001482
ZANFAGNA CLAUDIA AD3001606
ZARRELLA LOREDANA AD3001525

© 2004/21 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0