Dopo Laurea
Corsi di formazione

Università degli Studî
Suor Orsola Benincasa - Napoli

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno didattico agli alunni con disabilità

Anno Accademico 2020/2021 - VI Ciclo

Sedute di specializzazione (avviso aggiornato al 15 luglio)

Di seguito sono indicate le prime date, gli orari e i nomi dei candidati ammessi CON RISERVA agli appelli della sessione degli esami finali del Corso di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno didattico agli alunni con disabilità - a.a. 20/21. I candidati inseriti in queste prime date sono coloro i quali hanno consegnato perr i gradi Infanzia - Primaria - I grado nella prima e seconda finestra; per il II grado nelle sedute di cui di seguito sono stati inseriti i candidati che hanno presentato domanda nella prima finestra. Per quanto concerne i candidati del II grado che hanno consegnato nella seconda finestra, questi verranno successivamente collocati, con gli aggiornamenti previsti, nelle sedute che si svolgeranno entro il 20 luglio 2022.

Si ricorda che i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera universitaria da parte della Segreteria. Nel caso di verifica negativa, i candidati non saranno ammessi all'esame finale.

Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame finale.

La collocazione dei candidati nelle date stabilite non è modificabile.

Le sedute degli esami finali si svolgeranno attraverso la piattaforma Google Workspace, a cui ciascun candidato potrà accedere attraverso l'invito che sarà inviato alla sua mail istituzionale nome.cognome@studenti.unisob.na.it

Questo avviso sarà aggiornato costantemente con successive date di specializzazione e/o con l'aggiunta di ulteriori candidati nelle sedute già calendarizzate.

1 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola dell'infanzia
 
Cognome Nome Matricola
ALTERIO MARTINA ASM001322
ARCELLO LUCIA ASM001401
ARENA PAMELA ASM001350
ARRICHIELLO CECILIA ASM001247
AVITABILE GRAZIA ASM001385
AVOLIO CINZIA ASM001339
BARONE DANIELA ASM001289
CAMERLINGO NUNZIA ASM001261
COSTA MARIA ASM001351
D'ANIELLO ANTONIETTA ASM001374
DE CARO GIUSI ASM001300
DE CRISTOFARO GIUSI ASM001263
DE FALCO CARMELA ASM001258
DE STEFANO LUISA ASM001338
DI MARZO ANNAMARIA ASM001332
DI PINTO ARCA EMILIA ASM001297
DI TRAPANI STELLA ASM001272
FABOZZO MARIAGIOVANNA ASM001308
GALLUCCIO ALESSIA ASM001288
GIGLIO ENZA ASM001317
LA MONICA ARCANGELA ASM001368
LONGOBARDI MARIA CARMELA ASM001240
LUPONE CONCETTA ASM001294
MARRAZZO LUISA ASM001246
MIALE MANUELA ASM001394
MIGLIACCIO MICHELA ASM001242
MIGLIORINO GIUSEPPINA ASM001249
NATALE MARIA PIA ASM001345
PARLATO IMMACOLATA ASM001309
PETRONE SONIA ASM001341
POLVERINO LOREDANA ASM001356
PRINCIPE MARIA TERESA ASM001238
RAIO ROSA ASM001361
RUSSO SPENA RAFFAELLA ASM001253
SALZILLO ERSILIA ASM001259
SCHIAVO LEONILDE ASM001328
SCHIAVONE IMMA ASM001248
SCOTTO DI PERTA BIANCA ASM001348
SOMMA ELISABETTA ASM001254
TIRELLI LUIGINA ASM001377
TIROZZI LUISA ASM001402
TORROMACCO LIVIA ASM001287
TORTORA PRISCILLA ASM001329
VERRENGIA FILOMENA ASM001271
VITIELLO GIULIA ASM001337
VITOLO ANNUNZIATA ASM001355
1 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola secondaria di II grado - Gruppo 2
 
Cognome Nome Matricola
GRASSO IDA AD3002309
GRAZIA MICHELE AD3002154
IACONO AGOSTINO AD3002546
IANNONE FRANCESCO AD3002550
IANNOTTA MASIA AD3002170
ILARIO MARTINA TOMMASINA AD3002615
IODICE SONIA AD3002509
IZZO VINCENZO AD3002589
LA MANNA RAFFAELLA AD3002624
LA MARCA GIUSEPPINA AD3002512
LA PENNA RITA AD3002194
LANGELLA DANIELA AD3002369
LAURI LUCA AD3002206
LENTO STEFANO AD3002156
LENZA DANTE AD3002473
LERRO MICHELA AD3002308
LORÈ ELISA ANNA AD3002274
LUCIGNANO MARIA ROSARIA AD3002222
MAIELLO MARA AD3002287
MAIELLO RAFFAELA AD3002414
MALTESE FEDERICA AD3002276
MARANO PAOLA AD3002356
MARCHIONI CATERINA AD3002293
MARCIELLO UGO MARIO SEVERO AD3002410
MARZANO MARIA MICHELA AD3002396
MASCOLO ANTONELLA AD3002453
MASSA GERARDO AD3002330
MIGLIACCIO ROSSELLA AD3002374
MORRA IRENE AD3002160
MUNNO CLAUDIA AD3002188
NICOLETTI MARZIA AD3002407
NIOLA ANTONELLA AD3002247
NUNZIATA TERESA AD3002447
PAGANO NORMA AD3002489
PASQUALOTTO ELOISA CHIARA AD3002406
PEGNO VERONICA AD3002207
PELLEGRINI ROBERTA AD3002310
PELLEGRINO JOLINDA AD3002477
PEPE GABRIELLA AD3002189
PERONE ROSA AD3002231
4 luglio 2022 - ore 9:30
Scuola primaria - Gruppo 1
 
Cognome Nome Matricola
ALESSI ROSSELLA ASD002280
AMAZIO VALERIA ASD002105
ANNUNZIATA CHIARA ASD002356
ARIENZO ALESSANDRA ASD002425
BALSAMO TERESA ASD002131
BALZANO ISABELLA ASD002344
BARISANO ARTEMIDE ASD002449
BATTAGLIA ANGELA ASD002118
BAVERO GIOVANNA ASD002145
BUONOCORE BERNADETTE ASD002113
CACCIOPPOLI FELICIA ASD002327
CARANNANTE MARTINA ASD002171
CASTALDO SARA ASD002147
CESARANO ANGELA ASD002293
CIARAVOLO ROSANNA LUCIA ASD002130
CIERVO ANTONELLA ASD002444
CONTE CARMELA ASD002259
CORDOVA FAUSTA ASD002404
DAMIANO FRANCESCA ASD002291
DE ANGELIS FABIOLA ASD002347
DE GREGORIO KATIA ASD002218
DE MAGISTRIS CRISTINA ASD002135
DE RINALDI NATASHA ASD002108
DE SANTO GIUSEPPINA ASD002203
DELL'AQUILA GIUSEPPINA ASD002179
DI GAETA MARIA ILARIA ASD002295
DI GIORGIO PASQUALINA ASD002181
DIGLIO ADDOLORATA ASD002328
DONI FRANCESCA ASD002343
D'ONOFRIO LUDOVICA ASD002317
FAGNANI CHIARA ASD002364
FALCO GIOVANNA ASD002378
FALLUCCA AMALIA ASD002431
FEOLA EMILIA ASD002153
FERRANO CRISTINA ASD002369
FICO ANTONIA CONCETTA ASD002435
FONTANA MARIA GRAZIA ASD002155
FUSCO STEFANIA ASD002363
GAGLIONE GABRIELLA ASD002104
GENTILE TERESA ASD002173
4 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola secondaria di II grado - Gruppo 1
 
Cognome Nome Matricola
ADDARIO GIUSEPPE AD3002347
AGEROLA ROSA AD3002463
ALFANO AURORA AD3002192
ALFANO IMMACOLATA AD3002297
ARFEO ERMELINDA AD3002233
ASCOLI SARA AD3002183
ASTARITA FEDERICA AD3002162
AVELLA MARILENA AD3002480
BARBUZZI MASSIMILIANO AD3002224
BARTOLOMEO REGA ADRIANA AD3002335
BASILICO CONCETTA KATIA AD3002321
BILLI DIBY AD3002180
BORDI MARIAROSARIA AD3002419
BORRELLI FABIO AD3002379
BOSONE MARIA ROSARIA AD3002344
BOTTIGLIERI ROSANGELA AD3002394
BUONAUGURIO FILOMENA AD3002244
CACACE RENATO AD3002382
CALIFANO ANNAMARIA IMMACOLATA AD3002413
CAMPANILE ENRICO AD3002636
CANCEDDA CLAUDIO AD3002285
CAPASSO CHIARA AD3002269
CAPONE GIUSY AD3002518
CARCARINO PIERCIRO AD3002250
CARRELLA GIUSY AD3002181
CASTELLANO ANTONELLA SAVERIA AD3002557
CATALANO ELISABETTA AD3002328
CATENA GIUSEPPINA AD3002314
CERASO NADIA AD3002198
CERULLO CHIARA AD3002362
CILENTO GIUSEPPINA AD3002590
CIRILLO SILVANA AD3002227
CONTE DORA AD3002571
CORREALE GIOVANNI AD3002254
COTENA SONIA AD3002179
COZZOLINO NICOLETTA AD3002594
CREDENDINO ANTONIETTA AD3002484
CRISPINO MARIA GRAZIA AD3002435
D'ACUNTO DAVIDE AD3002317
D'ANDREA MAURIZIO AD3002423
4 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola secondaria di I grado
 
Cognome Nome Matricola
AVELLA ALESSANDRA AD1001096
BALDINI MAFALDA AD1001025
BARLETTA ANGELIANA AD1001056
BEVILACQUA CARMINE AD1001023
BOCCIA VITTORIA AD1001099
BUGLIONE ROSSELLA AD1001055
BUSIELLO ROSA ANNA AD1001011
CAIAZZA ALESSIA AD1001014
CALABRESE CANDIDA AD1001093
CAPUOZZO BARBARA AD1001033
CIOFFI GIUSEPPINA AD1001073
CITARELLA ANTONELLA AD1001045
COCURULLO CHIARA AD1001089
COPPOLA ROSANNA AD1001075
CORBINO GIUSEPPINA AD1001063
D'AURIA LIBERATINA AD1001032
DE MARTINO LEOPOLDO AD1001130
DE STEFANO ALESSIA AD1001037
DI MEO IDA AD1001043
DI PALO GIUSEPPE AD1001053
GENTILE SERGIO AD1001008
GRASSO MARIA AD1001049
GRAVINO IDA AD1001031
IANNICELLI ROSSELLA AD1001082
LA TILLA VALENTINA AD1001012
LAURI CLELIA AD1001015
LEGORANO GIULIANA AD1001128
MARCIANO ANTONIO AD1001126
MARCO SALVATORE AD1001061
MARZANO GIUSEPPE AD1001119
MONTEFUSCO MARIA AD1001022
OLIVA MARIA AD1001051
OTERBO CLAUDIA AD1001104
PALUMBO NUNZIA AD1001013
PARMICIANO VERONNICA AD1001044
PASCARIELLO AMODIO AD1001007
PELLECCHIA GIUSEPPINA AD1001108
PORRONI RAFFAELLA AD1001100
SCUOTTO MARIA AD1001028
SPARAVIGNA LUIGI AD1001103
TENO FRANCESCO AD1001124
TONZIELLO MARIA PIA AD1001018
TORELLINI FRANCESCO AD1001046
TUFANO ANNA AD1001030
VISCARDI BERNARDINA AD1001116
VITALE SALVATORE AD1001029
5 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola secondaria di I grado
 
Cognome Nome Matricola
APICELLA CLAUDIA AD1001020
BORRELLI VIVIANA AD1001136
BUONANNO ANNUNZIATA AD1001077
CAPO ORIANA AD1001068
COMPARE EVELINA AD1001091
CUCCARI BRUNA AD1001102
DANIELE FRANCA AD1001098
D'ASCOLI ANTONIO AD1001114
DE RISI ADRIANA AD1001132
DELL'AVERSANA ANNA AD1001072
ESPOSITO ASSUNTA RITA AD1001058
EVANGELISTA FLORIANA AD1001090
FEVOLA FERNANDO AD1001123
GAGLIARDI EMANUELA AD1001070
GALLO VIRGINIA AD1001010
GENTILOZZI GIORGIO AD1001078
GUAZZO MARIA AD1001101
LEO SARA AD1001084
LICCARDO GIUSEPPE AD1001060
MACRÌ GIOVANNI AD1001134
MAIONE ANTONIO AD1001118
MAROTTA BARTOLOMEO AD1001040
MARRANDINO VINCENZO AD1001074
MONTANARO IOLANDA AD1001067
NOBILE BRUNELLA AD1001021
OLIVARES GIULIA AD1001009
PAGANO MARIA VINCENZA AD1001064
PALMIERO PASQUALE AD1001081
PERCOPO NOEMI AD1001131
PISANO ELISA AD1001062
PREZIOSI MARIKA AD1001016
RIPA CARMELA ESTER AD1001087
SALZANO MELANIA AD1001019
SCHIANO DI COLA ASSUNTA AD1001079
SENAPE ANTONELLA AD1001017
SORDA ANGELO AD1001035
SPIEZIA ANNALISA AD1001034
VELLA GENNARO AD1001027
6 luglio 2022 - ore 9:30
Scuola primaria - Gruppo 1
 
Cognome Nome Matricola
AMOROSO STEFANIA ASD002281
APPETICCHIO MARTINA ASD002354
ARPAIA TIZIANA ASD002452
BARBATO SERENA ASD002164
BARLETTA RAFFAELLA ASD002168
BATTINELLI MARIANGELA ASD002279
BERGAMO LAURA ASD002446
BIANCO GIUSEPPINA ASD002289
BORRIELLO CAROLINA ASD002370
BORRIELLO IMMACOLATA ASD002221
BORZACCHELLI ROSA ASD002441
CACCIAPUOTI ELISABETTA ASD002267
CAMPANILE ORSOLA ROSA ASD002269
CANTIELLO RAFFAELLA ASD002330
CANTILE ALESSANDRA ASD002399
CANTONE ILARIA ASD002161
CAPUANO TONIA ASD002188
CARDIA ALESSANDRA ASD002262
CASERTA NICOLETTA ASD002246
CATERINO CONSIGLIA ASD002208
CAVALLACCIO MARIA ASD002127
CESARANO ALESSIA ASD002277
CONTE MARIA ASD002232
CORONELLA ANGELA ROSA ASD002314
CRIVELLO PAOLA ASD002403
CUOMO LUCIA ASD002361
DE LUCA CARMELA ASD002390
DE MARCO FIORELLA ASD002287
DI PUORTO ALESSIA ASD002166
DIANA PASQUALINA ASD002256
DIGLIO ANNA ASD002111
ESPOSITO NOEMI ASD002274
FATTORE VITTORIA ASD002245
FINIZIO CHIARA ASD002205
FUNARO STEPHANIE ASD002141
FUSCO GIUSI ASD002278
GALLO SIMONA ASD002351
GENOVESE MARIA CRISTINA ASD002285
GRANATA ANNA ASD002212
GRANATA FRANCESCA ASD002244
6 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola secondaria di I grado
 
Cognome Nome Matricola
AMATO GIUSEPPE AD1001047
APONTE ROSA AD1001039
APREA IDA EMANUELA AD1001066
ARENA MARIA TERESA AD1001076
BARLETTA VINCENZO AD1001080
CORRADO LORENZO AD1001092
DE PAOLA ROSA AD1001120
DE PARIS MANUELA AD1001111
DE SENA CHIARA AD1001105
DELLA GATTA MICHELA AD1001109
DI CICCO IRENE AD1001113
DI LIBERO MARIA AD1001127
DI NAPOLI ANTONIETTA AD1001110
FABOZZI MARIA VIRGINIA AD1001050
FANNI CATERINA AD1001094
FARINA MADDALENA AD1001095
FAVA FEDERICA AD1001107
GRAVINA PAOLO AD1001129
LA VEDOVA VINCENZA AD1001115
MARINO ROSA AD1001069
MUCCIO CLELIA AD1001071
PACE EUGENIA AD1001088
PANARELLA CRISTINA AD1001048
PASTORE FILOMENA AD1001042
PICCOLO ELENA AD1001054
RICCARDI LIDIA AD1001041
ROMANIELLO LUIGINA AD1001038
VERBENA SALVATORE AD1001121
ZIPPO FEDERICA AD1001057
6 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola secondaria di II grado - Gruppo 2
 
Cognome Nome Matricola
MADDALUNO MARGARETH AD3002543
MARRA ALESSANDRA AD3002456
ORANI RACHELE AD3002442
PETRUOLO GIUSEPPINA AD3002237
PIZZI BARBARA AD3002565
PROIETTI GIADA AD3002350
QUALIRETO MARISA AD3002214
REALE FILOMENA AD3002373
RENZULLO LOREDANA AD3002544
RICCARDI LUIGI AD3002157
RIZZI LUCIA AD3002433
ROMANUCCI MARIA AD3002492
RONDINONE AUTILIA AD3002203
ROSATO ANNALISA AD3002249
SCHIATTARELLA GENNARO AD3002164
SCHIPANI SIMONA AD3002501
SCIMONETTI MARICA AD3002204
SENA SIMONA AD3002236
SCHETTER SARA AD3002365
SORRENTINO ANNA AD3002535
STANCO GERARDO AD3002378
SUPINO FRANCESCA AD3002519
TARTAGLIA CLAUDIA AD3002561
TIPALDI IRENE AD3002292
TIRONE LUIGINA AD3002228
TIZZANO GRAZIELLA AD3002582
TRIMARCO IMMA AD3002266
TRIOLA CONCETTA AD3002296
VALENTE ALESSANDRO AD3002368
VALIANTE ANNALISA AD3002628
VOLPE GERMANA AD3002240
ZENO LUISA AD3002496
7 luglio 2022 - ore 9:30
Scuola primaria - Gruppo 2
 
Cognome Nome Matricola
IANNAZZO MARZIA ASD002142
IANNOTTA GIUSEPPINA ASD002357
IMPROTA STEFANIA ASD002154
IORIO ANGELICA ASD002263
LUBRANO LAVADERA ANGELICA ASD002342
LUCIA MARIA RITA ASD002116
LUISO DANIELA ASD002163
LUPI LUCIA ASD002229
MANNA CONCETTA ASD002313
MARRANDINO MARIA ASD002239
MARRAZZO GIUSEPPINA ASD002286
MELE LUISA ASD002228
MELELEO ILENIA ASD002226
MESSICO ANTONELLA ASD002430
MIELE ROBERTA ASD002415
MONTESARCHIO VERONICA ASD002222
MORRA ROSSELLA ASD002154
NAPOLANO TERESA ASD002336
NAPOLITANO CARLA ASD002219
NOBIS ELVIRA ASD002266
ORLANDO GIUSEPPINA ASD002320
OTTALAGANA NOEMI ASD002335
PANGIONE VALERIA ASD002340
PAPARO ROBERTA ASD002207
PASCARELLA MILENA ASD002308
PASCARELLA ROSALIA ASD002237
PASSARETTI MADDALENA ASD002196
PRISCO VALERIA ASD002112
RESTELLI ELISA ASD002346
SABATINELLI FERNANDA ASD002261
SCOGNAMIGLIO SIMONA ASD002349
SEVERINO MAFALDA ASD002284
STELLATO RAFFAELA ASD002339
TASSO ROSA ASD002149
TESSITORE MARIACHIARA ASD002195
UCCIERO ANGELA ASD002174
UCCIERO MARIAGRAZIA ASD002194
URSOMANNO ALESSIA ASD002125
VERDICCHIO MARIATERESA ASD002251
VILLAMAJNA VIVIANA ASD002372
VITALE MARIA ASD002176
ZECCA EMANUELA ASD002391
7 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola primaria - Gruppo 2
 
Cognome Nome Matricola
GRANIERI ENRICA ROSA ASD002189
GRAVANTE ADRIANA ASD002268
GUADAGNO MARIA ASD002411
IANNONE ANNA ASD002365
IORIO SANDRA ASD002215
IOVINE FORTUNA ASD002326
IZZO CHIARA ASD002146
LA TORRE ROSANNA ASD002148
LAUDANTE ERSILIA ASD002381
LUISA VINCENZA ASD002136
MAIOLICA FEDERICA ASD002202
MARANO GIANNA ASD002172
MARCELLO ELISA ASD002386
MARRONE RAFFAELA ASD002238
MARTUCCI CLAUDIA ASD002413
MELCHIORRE DENISE ASD002388
MENALE ALFONSINA ASD002302
MERCURIO MICHELA ASD002434
MIGLIORE SABRINA ASD002419
MONTELLA ROSA ASD002252
NAIMOLI CINZIA ASD002200
NARDIELLO VALENTINA ASD002433
OLIVA ANTONIO EMANUELE ASD002322
OLIVA GIOVANNA ASD002128
ORDIA DANIELA ASD002260
ORSELLI ROSANNA ASD002337
PAGANO CONCETTINA ASD002367
PAGANO MARILENA ASD002186
PAGANO VINCENZA ASD002231
PALMA ROSSELLA ASD002206
PARISI TERESA ASD002373
PENSA ANTONELLA ASD002170
PERRETTA ERICA ASD002126
PETITO MARIA NUNZIATA ASD002352
PEZONE ELENA ASD002165
PEZONE OLIMPIA ASD002144
PICCOLO ELISABETTA ASD002307
PICIULLO TONYA ASD002223
PIRONE SARA ASD002119
POLLIO BRUNO ASD002318
8 luglio 2022 - ore 9:30
Scuola primaria - Gruppo 1
 
Cognome Nome Matricola
CERCI MARIA GRAZIA ASD002201
CERULLO ROSA ASD002316
COLUCCI ILARIA ASD002151
COLUCCI MARIA CHIARA ASD002133
CONTE ASSUNTA ASD002406
CONTE ASSUNTA IDA ASD002275
COPPOLA CARLA ASD002107
CORVINO ALESSANDRA ASD002272
COSTANTINO GIUSEPPINA ASD002300
COSTANTINO MARIA ASD002299
CRISTIANO IMMACOLATA ASD002350
DAMIANO MARILENA ASD002185
D'ANGELO ROSA ASD002137
DE ROSA ILARIA ASD002333
DELLA CORTE ROSA ASD002398
DELLA CORTE VALENTINA ASD002120
DENTAMARE MILENA ASD002408
DI BONA SAVERIA ASD002178
DI DONATO MADDALENA ASD002156
DI MASI GIOVANNA ASD002384
DI MICHELE ROSSANA ASD002450
DI MONACO TERESA ASD002304
DI NELLA SARA ASD002115
DI PAOLO MARIA ASD002193
DI PUORTO RAFFAELLA ASD002247
DI VAIO MADDALENA ASD002410
DIANA VERONICA ASD002182
D'INVERNO SARA ASD002375
ESPOSITO ILARIA ASD002331
FALCONE MICHELA ASD002198
FIENGO ANNA ASD002220
FILOSO MARIACHIARA ASD002129
GAGLIARDO ROSALIA ASD002312
GALLO CONCETTA ASD002180
GAROFALO MARIALUISA ASD002380
GERVASIO ERIKA ASD002374
GIANCOTTI MARIAGRAZIA ASD002169
GIANNATTASIO FEDERICA ASD002325
GIOIA SIMONA ASD002379
11 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola dell'infanzia
 
Cognome Nome Matricola
BOZZETTI MARIA ASM001415
CAPASSO GIOVANNA ASM001260
CASELLA MARIA ASM001417
DE FALCO SPERANZA ASM001275
GIGANTE ANGELA ASM001347
GUARINO LOREDANA ASM001257
PASSEGGIO SANDRA ASM001256
PERRETTI ANASTASIA ASM001276
PIZZA STEFANIA ASM001411
RASO NUNZIA ASM001363
TAMMARO MARIA ASM001390
VALENTINO MARIANNA ASM001269
11 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola primaria - Gruppo 1
 
Cognome Nome Matricola
CENNAMO ROSSELLA ASD002167
FALCO ROSA ASD002241
FERRARA ELENA ASD002192
FERRARO ROSARIA ASD002321
11 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola primaria - Gruppo 2
 
Cognome Nome Matricola
GUIDA GINA ASD002341
LICCARDO ANNA ASD002445
OMBRELLO EMILY ASD002106
PERROTTA SANDRA ASD002371
TOSCANI CRISTINA ASD002288
VARRIALE MARINA ASD002353
11 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola dell'infanzia
 
Cognome Nome Matricola
AIELLO RAISSA ASM001319
AMATRUDA ANGELA ASM001395
ATTIANESE PAOLA ASM001388
AUCELLI MARIANNA ASM001250
BIANCO GIUSEPPINA ASM001409
BOCCIA LUISA ASM001314
BUONOCORE ROSA ASM001277
CACCIAPUOTI MARIANNA ASM001405
CANTA FEDERICA ASM001346
CAPASSO FRANCESCA ASM001389
CAROTENUTO DORA ASM001330
CASELLA VERONICA ASM001251
CATERINO RACHELE ASM001358
CENTORE CATERINA ASM001262
CERASUOLO CINZIA VINCENZA ASM001313
CINIGLIO DONATELLA ASM001311
CIOCE MARIA ASM001324
CIPOLLETTA IMMACOLATA ASM001398
CIRIGLIANO ANTONIETTA ASM001372
COMMUNARA ANGELA ASM001267
D' ABRONZO CLAUDIA ASM001396
DE ROSA MARIA ASM001307
DE SANTIS MARIA ASM001279
DEL PRETE LUISA ASM001387
DI CAPRIO ROSA ASM001367
DI MAIOLA ALESSIA ASM001241
DIANA GESSICA ASM001286
ESPOSITO ERMELINDA ASM001325
GALLO ANTONIETTA ASM001366
GENZANO ROSARIA ASM001370
IANDOLO ORNELLA ASM001315
IUFFREDO LUISA ASM001268
MALIARDO CONCETTA ASM001364
MARINO EUGENIA ASM001291
MILONE ASSUNTA ASM001237
PADOVANO LOREDANA ASM001282
PALLADINO CHIARA RITA ASM001380
PELLINO ROSARIA ASM001326
PENNACCHIO TOMMASINA ASM001270
PEZONE CONCETTA ASM001344
PEZONE MARIA GIOVANNA ASM001285
PISANTI SERENA ASM001369
POLLIO GIROLAMA ASM001353
RIGLIACO CARMEN GAIA ASM001235
SANSEVERINO ASSUNTA ASM001295
SARNATARO BIANCA ASM001407
SAVARESE ROSANNA ASM001299
SIRTO CARMELA ASM001381
SORRENTI CIRA ASM001280
SPIEZIA LAURA ASM001379
UCCIERO ANTONELLA ASM001252
VITALE IDA ASM001393
12 luglio 2022 - ore 9:30
Scuola primaria - Gruppo 2
 
Cognome Nome Matricola
MAIELLO MIRIANA ASD002138
ORFEO GIULIA ASD002190
ORONOS FRANCESCO ASD002443
PANICO AGNESE ASD002157
PEZONE VINCENZA ASD002162
RANUCCI LUCIA ASD002424
RAUCCIO MARIA ASD002409
RICCI GIOVANNA ASD002132
RUGGIERO ANNA ASD002282
RUSSO ANNAMARIA ASD002187
SAGLIANO GIUSY ASD002159
SALZILLO FILOMENA ASD002248
SANTO MARTA ASD002395
SARRACINO SONIA ASD002214
SCHIAVONE ANTONELLA ASD002114
SCIOSCIA ANGELICA MELAINA ASD002134
SIGNORIELLO SARA ASD002358
SORRENTINO FLAVIA ASD002265
SPINOSA MARIA TERESA ASD002211
SPINOSA VINCENZA ASD002416
STAIANO ALESSIA ASD002440
STAIANO SARA ASD002103
STORNAIUOLO DIANA ASD002296
TESSITORE PAOLA ASD002217
TRANCHINO EMMA ASD002451
TRAVAGLINO MARIANNA ASD002366
TROISE VALERIA ASD002233
VASSALLO ANNA ASD002122
VELLA MARIAROSARIA ASD002234
VENERUSO ANTONELLA ASD002426
VICARIO TIDIA ASD002121
VICIGRADO LUISA ASD002310
VITALE FRANCESCA ASD002255
ZAGARIA ERMELINDA ASD002309
ZAGARIA MARIA GRAZIA ASD002199
ZAGARIA VALENTINA ASD002160
12 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola secondaria di II grado - Gruppo 1
 
Cognome Nome Matricola
CAPECE ALESSANDRA AD3002238
CILIENTO ALESSANDRA AD3002211
D'ANIELLO ANNUNZIATA ROSARIA AD3002336
D'AURIA ROSA AD3002498
DAVIDE DIEGO AD3002277
DE FELICE ANNA MARIA AD3002313
DE LUCIA STEFANIA AD3002348
DE MARTINO MARCELLO AD3002235
DE MARTINO MARIA CIRA AD3002295
DE SIMONE ANNUNZIATA AD3002339
DE VIVO STEFANIA AD3002499
DELLA GATTA GIOVANNA AD3002193
DELLE DONNE ROBERTA AD3002375
DELLE FEMINE VALERIA AD3002454
DEMMA LUCIA AD3002229
D'ERRICO ANNUNZIATA AD3002177
DI BERNARDO MARIO AD3002199
DI VAIO GIOVANNI AD3002173
DONNARUMMA NADIA AD3002381
DONNARUMMA RAFFAELLA AD3002176
DRAGONETTI DAVIDE AD3002270
FABBRICATORE DANILA AD3002305
FERELLA GIUSEPPINA AD3002526
FERIOLI DANIELA AD3002412
FINELLI FLAVIA AD3002397
FORMISANO ROSA AD3002485
FORTUNATO EUFRASIA AD3002172
GALLO MARIA AD3002359
GARGANO ALESSANDRA AD3002452
GAROFALO JESSICA AD3002355
GAROFALO ROBERTA AD3002524
GIORDANO NUNZIA AD3002282
12 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola secondaria di II grado - Gruppo 2
 
Cognome Nome Matricola
IMMORLANO ALLEGRETTI DESIRÉE AD3002158
INSERRA LUISA AD3002445
LAMBOGLIA VIVIANA AD3002392
LANGELLA ANNA RITA AD3002278
LAZAZZARA VALERIO AD3002169
LEDDA EMILIA AD3002332
LONGOBARDI AMELIA AD3002217
LUBRANO GENNARO AD3002259
LUCIANO FRANCESCA AD3002563
LUISO ANNA AD3002364
MAFFEI ANNALISA AD3002334
MANCINI GIULIA AD3002566
MANNA GRAZIA AD3002584
MARINO GIUSEPPINA AD3002554
MARRA FRANCESCA RITA AD3002205
MASINI MARIA MARTA AD3002619
MAURO IDA ALEXSANDRA AD3002343
MIGLIACCIO ROSA ANNA AD3002505
MOSCA MARIANNA AD3002165
NASUTO VALERIA AMELIA AD3002333
NERI ASSUNTA AD3002361
OLIVA CARLA AD3002572
PENTANGELO ANNALAURA AD3002311
PINNA LAURA AD3002243
PIRRONE ANNA AD3002536
PRINCIPALLI GABRIELLA AD3002246
PRISCO GENOVEFFA AD3002346
PROCACCINI COSTANZO AD3002400
RAUCCI VIOLANTE AD3002398
RUFFOLO FRANCESCO AD3002331
RUSSO VALENTINA AD3002479
SANTAMARIA CARMEN AD3002221
SASSO SIMONA AD3002184
SAUZULLO CARMEN MARIA AD3002315
SAVANELLI SABRINA AD3002616
SCARPELLI LAURA AD3002430
SENNECA ARCANGELO AD3002230
SIANO LAURA AD3002503
SIGNORIELLO MARICA AD3002500
SUPPA MIRIAM AD3002299
TERRECUSO FEDERICA AD3002631
VERDE CRISTINA AD3002272
VERNIERI EMANUELA AD3002472
VOLPE GIULIANA MARIA AD3002262
12 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola primaria - Gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
IACONO ROSA ASD002447
IANNUCCI LUCIA PIA ASD002257
ISERNIA ANTONELLA ASD002448
LECCIA GIOVANNA ASD002402
LONGOBARDI MARIA ROSARIA ASD002152
MAIONE FRANCESCA ASD002329
MAISTO FILOMENA ASD002311
MALAFRONTE EMILIA ASD002423
MARCUCCIO ANNA ASD002209
MARINO SILVIA ASD002401
MARRA MARIA ASD002383
MARTINO LORENA CARMEN ASD002348
MARTINO MARIA CATERINA ASD002184
MENDITTI WANDA ASD002264
MESTI PATRIZIA ASD002276
MIGLIACCIO LIDIA ASD002360
MOCERINO SILVANA ASD002436
MORRA LUCIA ASD002442
MUCCIOLO MARGHERITA ASD002117
NOTARO GIOVANNA ASD002396
PALADINO LUANA ASD002305
PALAZZO ELISABETTA ASD002427
PALLADINO ANGELINA ASD002407
PAROLISI RAFFAELLA ASD002412
PEDANA ALBINA ASD002429
PEDRETTI MARGHERITA ASD002236
PETRELLA PAOLA ASD002417
PICCOLO MARIANNA ASD002422
POMPONIO MICHELA ASD002110
RAFFAELE VALENTINA ASD002249
RIVETTI FILOMENA ASD002197
ROMANO SILVIA ASD002230
ROSI VERONICA ASD002334
RUSSO IDA ASD002216
SARNATARO MONICA ASD002235
SASSO BRUNO ASD002323
SCHIAVONE CONCETTA ASD002191
SCIMONELLI NADIA ASD002376
SGLAVO ANTONELLA ASD002204
TAIANI ANITA ASD002377
TOPO CARLA ASD002368
TRANI ROBERTA ASD002109
VACCARO DANILA ASD002420
VALENTINO GEMMA ASD002389
VENA MARIAPIA ASD002355
VILLAMAJNA ILARIA ASD002338
ZARRILLO MARIA ASD002439
13 luglio 2022 - ore 9:30
Scuola dell'infanzia
 
Cognome e nome Matricola
AMABILE ASSUNTA ASM001316
BORRIELLO EMANUELA ASM001245
CAIAZZA ANGELA ASM001342
CICALA ANTONELLA ASM001298
CIRILLO NATALIA ASM001343
CONTE LAURA ASM001327
CRASTO SIMONA ASM001410
D'ACIERNO ITALIA ASM001371
DELLA VOLPE CLAUDIA ASM001244
DI PIETRO MARIA ASM001293
EMMA ANNALISA ASM001336
FERRAZZANO MONICA ASM001264
GATTIMMOLO RAFFAELLA ASM001305
GIANNINO GIULIANA ASM001357
LARIZZA ALESSIA ASM001318
LINGUITI ANNALISA ASM001384
MAGNO ROSANNA ASM001303
MAIOLINI VALENTINA ASM001399
MANNA URSULA ASM001400
MARCIANO MARIA ASM001274
MARESCA ROSA ASM001255
MAZZILLI SIMONA ASM001290
MIRANDA ANNA ASM001239
PALMA CONCETTA ASM001403
PARLANTE ANNA ASM001391
PESCATORE TERESA ASM001304
PETROLI KATIA ASM001397
PETTINATI MARIANNA ASM001312
RICCIO FLORIANA ASM001335
SALVATI MARIA EMANUELA ASM001382
SANTORO STEFANIA ASM001359
SCOTTO DI VETTIMO ALESSANDRA ASM001284
SILVA FEDERICA ASM001413
SPINOSA MARIA ASM001386
TIERNO FAUSTA ASM001349
TOMA IRINA ASM001296
TRINCIA PAOLA ASM001273
VERAZZO ANTONIETTA ASM001340
ZAGARIA MARIA ASM001383
13 luglio 2022 - ore 9:30
Scuola primaria - Gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
ALTOMONTE ANNARITA ASD002273
ARTIANO DANIELA ASD002242
ATTILIO CARMELA ASD002392
CANTONE MARIA ASD002306
CARBONE ANTONELLA ASD002139
CARBONE MARIA ASD002359
CARBONE MARIA ASD002254
CHIRICO ROSALIA ASD002382
CINCINNATO GIUSY ASD002224
CIOFFO IMMACOLATA ASD002123
COLOMBO MARIA ASD002243
D'AMORE NUNZIA ASD002432
D'ANNA ROSALBA ASD002210
DI BONA VALENTINA ASD002405
DI CATERINO PAOLA EMANUELA ASD002253
DI STEFANO ASSUNTA ASD002258
DI TELLA ANNAMARIA ASD002362
DIANA ANGELA ASD002438
DIANA IMMACOLATA ASD002297
ESPOSITO NADIA ASD002175
FASULO MARIASOLE ASD002150
GALLO ELISABETTA ASD002158
GARGIULO MARGHERITA ASD002140
GIGLIO MARIANNA ASD002124
GOLINO MARIA STELLA ASD002303
GRANDE ROSSELLA ASD002250
13 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola secondaria di II grado - Gruppo 1
 
Cognome Nome Matricola
ALONZO SALVATORE AD3002393
ALTIERI MIRKO AD3002174
ALTOBELLI MARIA AD3002436
ARCAMONE STEFANIA AD3002360
AURIEMMA SIMONA AD3002257
BARBARINO GIOVANNINA AD3002515
BELLOPEDE ANGELA AD3002633
BEVILACQUA LORENA AD3002596
BIANCO DOMENICO LUIGI AD3002320
BIANCO MARIA AD3002541
BOCCHETTI GIOVANNA AD3002424
BUCCIONE ANGELA AD3002288
CALIENDO CARMELA AD3002349
CAPASSO TIZIANA AD3002289
CAROPPO NICOLA AD3002434
CEVOLI LUCA AD3002478
CIOFFI FILOMENA AD3002271
CIONE LIDIA AD3002494
CLEMENTE PAOLA ALESSANDRA AD3002620
CRISCUOLO LAURA AD3002401
CRISCUOLO LYDIA AD3002280
D'ANTONIO ANNA AD3002488
D'ANTONIO SUSANNA AD3002487
D'AURIA ANASTASIA AD3002186
D'AURIA VINCENZO AD3002592
DE FILIPPO MARIA AD3002548
DE LUCIA FRANCESCA AD3002581
DI COSTE ANNA LISA AD3002417
DI DOMENICO IMMA AD3002493
D'ONOFRIO GIUSEPPE AD3002168
ERRICO STELLA AD3002178
EVANGELISTA ANNA AD3002367
EVANGELISTA ROSARIA AD3002372
FAILLA FILIPPA AD3002465
FALZON ANGELA DEANNA AD3002153
FERRO NADIA AD3002319
GENOVESE MARIANNA AD3002612
GIULIANO ANGELA AD3002614
13 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola dell'infanzia
 
Cognome e nome Matricola
ACCATTATI MONICA ASM001265
AMBROSINO STEFANIA ASM001321
BALDISSARA GIULIANA ASM001301
CASTELLO VERONICA ASM001334
CIRICILLO ANTONIA ASM001408
CORONELLA ANNA ASM001302
CORONELLA LETIZIA ASM001306
DAMIANO MARILENA ASM001331
DE VIVO ANGELA ASM001365
DEL PRETE MARIA ASM001404
ESPOSITO MARTA ASM001281
FLORIO OLIMPIA ASM001414
GIOIA MARIA ASM001375
GOLINO PINA ASM001333
GUADAGNUOLO VALENTINA ASM001373
NAPOLITANO LOREDANA ASM001412
OLIVIERI ERIKA ASM001354
PASTORE SARA ASM001416
PENNACCHIO TERESA ASM001406
PIZZO MARIAROSA ASM001283
POMICINO IVANA ASM001320
PUCA CARMEN ASM001236
REGGIO CLAUDIA ASM001392
SGAMATO ADELAIDE ASM001278
TEDESCO LAURA ASM001360
14 luglio 2022 - ore 9:30
Scuola secondaria di II grado - Gruppo 2
 
Cognome Nome Matricola
IACONO CONCETTA AD3002545
IACONO FEDERICA AD3002534
LA MANNA ORNELLA AD3002197
LANDOLFI MARIA MADDALENA AD3002504
LANZUISE LAURA AD3002324
LOMBARDI ANNA AD3002623
LONGOBARDI GIUSEPPINA AD3002213
LOPRETE TERESA FRANCESCA AD3002391
MAGLIULO ELENA AD3002709
MALLARDO GIUSEPPINA AD3002491
MARCHESIN GIORGIA AD3002209
MARTINO ANTONELLA MARIA RITA AD3002302
MERCURIO PALMA AD3002580
MILANO STEFANIA AD3002258
MONACO MARCELLO AD3002377
MONTE MARIA GIOVANNA AD3002497
MONTELEONE MANUELA AD3002558
MORABITO VALERIA AD3002358
MORI ALESSANDRA AD3002195
MOTTOLA MARIANNA AD3002301
MOTZO CRISTINA AD3002251
MUROLO MARIA VALENTINA AD3002438
NACCACHE MICOL JAY DORIS AD3002551
NAPPI LETIZIA AD3002264
NAZZARO MARCELLA AD3002386
NICODEMI MICHELA AD3002182
NOCERA LUCIANA AD3002632
PAGLIANO ANDREA AD3002201
PALAZZO FEDERICA AD3002641
PALMESE ELISABETTA AD3002187
PERRETTA FEDERICA AD3002342
PERSICO RITA AD3002552
RIPA ROSANGELA AD3002502
ROBUSTELLI ROSA AD3002461
ROSIELLO ANNAMARIA SILVIA AD3002457
SCISCENTE REBECCA AD3002570
SPAMPANATO MICHELE AD3002428
UMMARINO CLAUDIA AD3002542
VADINI ANITA AD3002155
VARRIALE DANIELA AD3002256
VECCHIONE ELENA GIUSEPPINA AD3002267
VERNASSI ANNA AD3002583
ZAZZU BARBARA AD3002196
ZIROLLO MARIALUIGIA AD3002585
ZORENGO VIVIANA AD3002444
14 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola secondaria di II grado - Gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
IOVINE RAFFAELLA AD3002455
IOVINO GIUSEPPINA AD3002579
IZZO FILOMENA AD3002516
LIGNITTO ELISABETTA AD3002560
LIGUORI ANNAMARIA AD3002210
LONGO ROSA AD3002439
MADONNA PASQUALE AD3002404
MAGGIORE VALENTINA AD3002559
MAGLIULO MARIA LUISA AD3002448
MAIELLA GIOVANNA AD3002255
MANCONE FILOMENA AD3002376
MANGANIELLO FRANCESCO SAVERIO AD3002242
MANNA STEFANIA AD3002629
MARESCA MARTINA AD3002422
MARINO GIOVANNA AD3002640
MARRONE DORA AD3002175
MASCOLO GIADA AD3002469
MASTROCINQUE VIRGILIANA AD3002482
MATALUNA MICHELA AD3002539
MENNELLA COSTANTINO AD3002212
MOBILIO GIORDANA AD3002216
MOCCIA MARIA ELENA AD3002642
MONTELLA MICHELA AD3002425
MOSCHIDOU PASCHALINA AD3002354
NAPOLITANO RAFFAELLA AD3002411
PASSARIELLO FELICE AD3002506
RETTORE DANIELA AD3002604
RICCIARDI MARIARITA AD3002523
RIVIECCIO MARIA AD3002273
ROSSINI OLIVA ANTONELLA AD3002340
RUSSO STEFANIA AD3002567
SAGGIOMO MANUELA AD3002593
SALANTI FEDERICA AD3002609
SANNINO FORTUNATA AD3002252
SANTONICOLA SARA AD3002511
SEPE AURORA AD3002538
TRAETTINO GIUSI AD3002602
TULINO ROSALIA AD3002555
VASTOLA LUCIA AD3002625
VELLUSO MARZIA LUDOVICA AD3002481
VENERUSO ILARIA AD3002437
VERNETTI FEDERICA AD3002530
15 luglio 2022 - ore 9:30
Scuola secondaria di II grado - Gruppo 1
 
Cognome Nome Matricola
AMATUCCI DOMENICO AD3002634
BATTAGLIA ANGELA AD3002531
BORRELLI CATELLO AD3002578
BRILLA VINCENZA AD3002568
CACCIAPUOTI ORNELLA AD3002409
CALABRESE ANGELA AD3002265
CAMMAROTA MARIAROSARIA AD3002420
CAMPAGNUOLO MICHELANIA AD3002190
CANFORA FABRIZIO AD3002490
CANGIANO CARMELA AD3002388
CAROTENUTO SERENA AD3002316
CASCONE SARA AD3002263
CATALDI FEDERICA AD3002387
CELLURA LUCY AD3002408
CESARANO FRANCESCA AD3002637
CIOFFI GIUSEPPINA AD3002574
COPPOLA ROSSELLA AD3002384
CORRENTI SIMONA AD3002325
CORVINO RAFFAELE AD3002380
COSTANZO MARGARA AD3002451
CRETELLA FRANCESCA AD3002290
CUTOLO CATERINA AD3002458
DE NIGRIS JESSICA AD3002226
DELLA VALLE ANNA AD3002605
DI MASSA ANNARITA AD3002171
D'URSO MARIA VALENTINA AD3002507
FERRARA VALENTINA AD3002351
FICO ANGELICA AD3002475
FLORIO BRUNA AD3002220
FONZONE CACCESE EMANUELA AD3002588
GRAMMATICA VERONICA AD3002326
GRASSIA ROSA GAIA AD3002449
15 luglio 2022 - ore 9:30
Scuola primaria - Gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
ASCIONE MARICA ASD002102
AVITABILE MARIA ASD002437
BENCIVENGA ASSUNTA ASD002298
BRUNITTI ANTONELLA ASD002292
BUONANNO PAOLA ASD002397
CAMERLINGO MARIA ROSARIA ASD002225
CANNELLA RITA VALERIA ASD002324
CANTE MARCELLA ASD002213
CAPUTO ERIKA ASD002345
CAVAGNUOLO GIUSEPPINA ASD002332
CIARDIELLO MARTINA ASD002385
COMITE MASCAMBRUNO ANTONELLA ASD002414
CONTE VALENTINA ASD002319
COSTANTINO MARIA GIUSEPPINA ASD002301
COZZOLINO CONCETTA ASD002418
CRISTIANO STELLA ASD002400
DE NIGRO MARIAGIOVANNA ASD002421
DELL'AQUILA VINCENZA ASD002290
DI BONA CONCETTA ASD002177
DI STEFANO NICOLETTA ASD002315
ERRICHIELLO SARA ASD002270
ESPOSITO ALFONSINA ASD002183
ESPOSITO AMALIA ASD002394
ESPOSITO GINA ASD002227
GERVASIO CLAUDIO ASD002428
GRANDE ILARIA ASD002240
15 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola secondaria di II grado - Gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
ALFANO IDA AD3002383
ALTOMARI SIMONA AD3002513
AMODIO GIULIA AD3002533
ANZALONE GIUSY AD3002460
ASCIONE ELEONORA AD3002429
AUDIA ILENIA AD3002622
AUTIELLO ROSARIA ANNA AD3002621
AVERSANA ROSARIA AD3002610
AVINO MARIA ROSARIA AD3002223
BALESTRIERI CAMILLA AD3002618
BASTA CATERINA AD3002525
BORRASI ANNA AD3002322
BORRELLI ANGELA AD3002281
BORRIELLO FRANCESCA AD3002318
BRUNO ANGELA VALENTINA AD3002638
BUFFARDI RENATO MASSIMILIANO AD3002521
CAIAZZO ROSSELLA AD3002564
CARRARA ALFONSO AD3002576
CASTALDO GIOVANNA AD3002338
CASTALDO GIUSEPPE AD3002520
CATTANEO MARINA AD3002553
CERUSA SARA AD3002483
CIANI MICHELE AD3002399
CONOSCENTI PIERINA AD3002528
COPPOLA MARIA AD3002161
COSENTINO VALERIA AD3002300
COSENZA MARICA AD3002599
D'AULISIO GARIGLIOTA DOLORES AD3002606
DE CRESCENZO CRISTINA AD3002440
DE CRESCENZO PASQUALE AD3002527
DE RIGGI MONICA AD3002208
DE SANTO ERMELINDA AGNESE AGATA AD3002291
DE VITO RAFFAELLA AD3002337
DELLO IOIO CARMEN AD3002600
DI IORIO MICHELA AD3002441
DI LEVA GIUSEPPE AD3002415
FEROCE DOLORES AD3002298
FERRANTE ELENA AD3002279
FERRARA CARMINE AD3002239
FINELLI IMMA AD3002426
FIORILLO CHRISTIAN AD3002402
FLORENTINO ROSSELLA AD3002405
FRANZESE CARMELINA AD3002443
GIORGIO MARRANO SERENA AD3002686
GOLIA FRANCESCA AD3002370
15 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola secondaria di II grado - Gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
LAVORANTE ROBERTO AD3002468
MILITO VITO AD3002529
NARDELLI FEDERICA AD3002464
PICONE CHIARA AD3002471
ROMEO DI TUOSTO CHIARA AD3002345
18 luglio 2022 - ore 9:30
Scuola primaria - Gruppo 2
 
Cognome e nome Matricola
NOCERINO CONCETTA ASD002294
SABBA GIOVANNA ASD002283
18 luglio 2022 - ore 9:30
Scuola secondaria di II grado - Gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
ACAMPORA LUCIA AD3002303
ATTENA ALESSIA AD3002304
BARONE DORA AD3002225
CALVANESE CHIARA AD3002470
CANTE MONICA AD3002416
CONTENTO ELEONORA AD3002284
CUOMO ANTONELLA AD3002432
DARA VALERIA AD3002341
DI ROCCO MARIA CRISTINA AD3002395
DI STEFANO ANNA AD3002586
DONGIACOMO MARIA VIVIANA AD3002219
ERRICHIELLO ANNA RITA AD3002591
FABIANO RACHELE AD3002635
FERRARA FRANCESCA AD3002306
GALLIANO FORTUNATA AD3002532
GIACOBBE ADELE AD3002261
18 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola secondaria di II grado - Gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
CELENTANO ROSSANA AD3002260
DI FUSCO AUGUSTA AD3002749
FRANCO FRANCESCA AD3002575
GARZILLO RAFFAELLA AD3002514
18 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola secondaria di I grado
 
Cognome e nome Matricola
ALIOTTA FEDERICA AD1001086
BALZANO FLAVIA AD1001085
BARBATO SALVATORE AD1001125
BATTICORE SIMONA AD1001117
CIANCIULLI FULVIA AD1001026
COLONNA ANTONELLA AD1001036
DEL VASTO SOFIA AD1001083
DONNARUMMA VIVIANA AD1001122
GALLO MARIAGRAZIA AD1001097
GIOVANNELLI STEFANO AD1001138
IACONO ANNAMARIA AD1001137
LANZI GIANLUCA AD1001065
MASTROTOTARO VANESSA AD1001106
MIGLIACCIO TIZIANA AD1001112
MORENO FRANCESCA MANUELA AD1001059
PRESICCE ALBA CHIARA AD1001133
SOFFITTO EMANUELE AD1001135
19 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola dell'infanzia
 
Cognome e nome Matricola
BALDASCINO SIMONA ASM001362
BATTIPAGLIA VALENTINA ASM001376
CIOTOLA FILOMENA ASM001323
COPPOLA MARIA ASM001292
DI MARTINO GIOVANNA ASM001243
19 luglio 2022 - ore 14:30
Scuola primaria - Gruppo 1
 
Cognome e nome Matricola
FORNARO CONCETTA ASD002393

© 2004/22 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0