UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Dopo Laurea - Corsi di formazione
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

Avvisi

27.6.2022
Corsi di formazione

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attivitÓ di sostegno didattico agli alunni con disabilitÓ
(D.M. 30 settembre 2011)

VII Ciclo - Anno Accademico 2021/2022

Elenco degli ammessi alla prova orale (Scuola primaria)

Si pubblica in data odierna l'elenco dei candidati ammessi alla prova orale (III prova) per la selezione in epigrafe

Scuola primaria

Le prove orali avranno inizio a partire dal 30 giugno 2022 e si svolgeranno, presso le aule della sede centrale dell'UniversitÓ Suor Orsola Benincasa, c.so Vittorio Emanuele 292, secondo calendario specifico che sarÓ pubblicato sul sito web di Ateneo www.unisob.na.it.

Il presente avviso ha valore di notifica a tutti gli effetti nei confronti dei candidati e non saranno inoltrate comunicazioni personali agli interessati.

Risultati prova scritta (II prova) - Elenco degli ammessi alla prova orale (III prova) - Scuola primaria
 
Cognome e nome GG/MM di nascita Voto prova scritta Note
ABAGNALE MARIANGELA 04/04 27.00 ammesso prova orale
ABATE IDA 08/03 27.00 ammesso prova orale
ABETE ANGELA 01/08 27.00 ammesso prova orale
ACUNZO CLAUDIA 20/03 24.00 ammesso prova orale
AIELLO ADELINA 22/07 27.00 ammesso prova orale
ALLOCCA GIANFRANCO 17/03 21.00 ammesso prova orale
ALLOCCA ROSA 15/09 27.00 ammesso prova orale
AMATO ANTONIA 17/02 23.00 ammesso prova orale
AMATO PASQUA 22/02 28.00 ammesso prova orale
AMBROSIO MARIA ROSARIA 22/11 28.00 ammesso prova orale
AMBROSIO ROSANNA 28/10 26.00 ammesso prova orale
AMBROSIO ROSARIA 05/02 27.00 ammesso prova orale
AMETRANO ANNUNZIATA 17/02 27.00 ammesso prova orale
AMETRANO LASANTHI 06/11 23.00 ammesso prova orale
AMORIELLO ROSSELLA 27/01 25.00 ammesso prova orale
AMORUSO MARIA CAROLINA 24/08 28.00 ammesso prova orale
AMURA ANGELA 25/08 27.00 ammesso prova orale
ANDOLFI DANIELA 11/07 30.00 ammesso prova orale
ANDRETTI LUCIANO 30/05 28.00 ammesso prova orale
ANNUNZIATA LAURA 14/07 21.00 ammesso prova orale
ANZALONE ROSARIA 20/10 27.00 ammesso prova orale
APICELLA EUFEMIA 15/10 21.00 ammesso prova orale
ARDIVELO LUANA 22/11 25.00 ammesso prova orale
ASCIERTO ANNA MARIA 25/07 28.00 ammesso prova orale
ATTIANESE SONIA 18/09 25.00 ammesso prova orale
AUTIERO CARMELA 28/06 24.00 ammesso prova orale
AUTORE EMANUELA 21/06 21.00 ammesso prova orale
AVARO CAROLINA 13/07 26.00 ammesso prova orale
AVVERTENZA GIULIA 21/10 28.00 ammesso prova orale
BALDASCINO FORTUNATA 10/11 22.00 ammesso prova orale
BALESTRIERE MARIANGELA 15/04 27.00 ammesso prova orale
BARBATO SIMONA 05/03 25.00 ammesso prova orale
BARBIERI ANGELA 01/12 28.00 ammesso prova orale
BARONE ALESSANDRA 16/04 27.00 ammesso prova orale
BARONE ANTONELLA 16/08 23.00 ammesso prova orale
BARONE FILOMENA 11/10 28.00 ammesso prova orale
BARONE SILVIA 06/04 25.00 ammesso prova orale
BARRETTA MARIANNA 29/05 21.00 ammesso prova orale
BARRUFFI BARBARA 06/04 25.00 ammesso prova orale
BATTARINO IMMACOLATA 28/08 21.00 ammesso prova orale
BEATOBE PILAR 15/10 28.00 ammesso prova orale
BIDOGNETTI ROSSELLA 15/08 24.00 ammesso prova orale
BIFULCO ANGELICA 09/04 25.00 ammesso prova orale
BIONDILLO RAFFAELA 25/03 25.00 ammesso prova orale
BOCCIA CLAUDIO 12/11 24.00 ammesso prova orale
BOMBACE ROBERTA 23/01 23.00 ammesso prova orale
BORZACCHIELLO SABRINA 10/04 23.00 ammesso prova orale
BOSSA ANGELA 07/03 22.00 ammesso prova orale
BRANCACCIO MARIAROSARIA 30/03 27.00 ammesso prova orale
BRIGIDA MARIA ROSARIA 31/05 28.00 ammesso prova orale
BRINDISI ADRIANA 23/02 27.00 ammesso prova orale
BRUNO MARIA GRAZIA 01/11 26.00 ammesso prova orale
BUONO SABRINA 28/03 26.00 ammesso prova orale
CACACE GABRIELA 18/02 30.00 ammesso prova orale
CACACE VALERIA 14/03 26.00 ammesso prova orale
CACIALLI SABRINA 30/04 21.00 ammesso prova orale
CAIAZZA MARIA 12/02 28.00 ammesso prova orale
CALABRESE MICHELINA 06/02 30.00 ammesso prova orale
CALIENDO ROSALBA 13/04 22.00 ammesso prova orale
CANDELA MARIA 24/04 25.00 ammesso prova orale
CANDIDO DANIELA NUNZIA 09/07 22.00 ammesso prova orale
CANTE ANNA 06/03 28.00 ammesso prova orale
CANZOLINO ANNA MARIA 08/03 26.00 ammesso prova orale
CAPRARELLA LISA 25/09 28.00 ammesso prova orale
CARAMIELLO ELENA 01/01 24.00 ammesso prova orale
CARIELLO GIUSEPPINA 21/06 28.00 ammesso prova orale
CARILLO TERESA 07/09 24.00 ammesso prova orale
CASARETTI ANGELA 02/06 24.00 ammesso prova orale
CASSETTINO FELICIA 13/07 27.00 ammesso prova orale
CASTALDO ANNADOMENICA 26/04 22.00 ammesso prova orale
CASTALDO IRENE 03/07 26.00 ammesso prova orale
CASTELLONE LAURA 25/12 26.00 ammesso prova orale
CASTIELLO ROSA 21/07 26.00 ammesso prova orale
CASTIGLIONE GIUSY ALESSIA 26/09 27.00 ammesso prova orale
CATALANO DANIELA 12/07 28.00 ammesso prova orale
CATAPANO MARIA 29/12 30.00 ammesso prova orale
CATAPANO ROSA 04/03 24.00 ammesso prova orale
CATENA ROSSELLA 30/05 23.00 ammesso prova orale
CATERINO ANTONIA 11/03 23.00 ammesso prova orale
CAVALIERE FEDERICA 21/05 28.00 ammesso prova orale
CAVALIERE MARIA CRISTINA 03/01 25.00 ammesso prova orale
CEPARANO CARMELA 10/10 22.00 ammesso prova orale
CERRETA ROSA 13/01 28.00 ammesso prova orale
CERULLO LUCIA 13/09 25.00 ammesso prova orale
CESARIO ANGELA 08/07 28.00 ammesso prova orale
CHIANESE ANGELA 25/07 24.00 ammesso prova orale
CHIANESE FRANCESCA 07/12 23.00 ammesso prova orale
CHIANESE MARIA 05/02 24.00 ammesso prova orale
CHIANESE MARIANNA 29/06 28.00 ammesso prova orale
CHIANTESE RAFFAELLA 29/06 26.00 ammesso prova orale
CICCHELLA OLGA 25/03 27.00 ammesso prova orale
CIERRO BIANCA 20/06 22.00 ammesso prova orale
CIMMINO ANNAMARIA 18/04 28.00 ammesso prova orale
CIOCIO CARMELA 18/07 23.00 ammesso prova orale
CIOTOLA STEFANIA 19/01 23.00 ammesso prova orale
CIPOLLETTA PATRIZIA 28/06 27.00 ammesso prova orale
CIRIELLO NUNZIA 13/10 28.00 ammesso prova orale
CIRILLO ANTONIETTA 26/06 27.00 ammesso prova orale
CIRILLO CARMEN 11/07 26.00 ammesso prova orale
COMMUNARA ANGELA 18/03 27.00 ammesso prova orale
CONTE MARIA CONCETTA 03/06 30.00 ammesso prova orale
COPPOLA MARIA ROSARIA 24/09 28.00 ammesso prova orale
CORONELLA ERSILIA 29/04 30.00 ammesso prova orale
COSCIONE MARIA 08/06 28.00 ammesso prova orale
COSENZA FILOMENA 19/01 21.00 ammesso prova orale
COSTA ELVIRA GIUSEPPA 01/04 23.00 ammesso prova orale
COSTIGLIOLA MARIA 02/09 30.00 ammesso prova orale
COVELLI ALESSIA RESI 20/05 26.00 ammesso prova orale
CRISTIANO GIUSEPPINA 01/06 25.00 ammesso prova orale
CUTOLO CAROLINA 14/07 23.00 ammesso prova orale
D'ALBENZIO CLEMENTINA 24/09 24.00 ammesso prova orale
D'ALIA CONCETTA 28/11 23.00 ammesso prova orale
D'AMICO ANNA 03/11 28.00 ammesso prova orale
D'AMORE GIUSEPPINA 15/04 28.00 ammesso prova orale
D'ANGIOLELLA MARIANNA 03/03 24.00 ammesso prova orale
D'ANTONIO TERESA 13/09 26.00 ammesso prova orale
D'ARCANGELO CONCETTA 08/11 23.00 ammesso prova orale
D'ASCIA MONICA 30/06 28.00 ammesso prova orale
D'AURIA MARIAROSARIA 20/05 25.00 ammesso prova orale
DAVIDE MARIA GIOVANNA 07/04 30.00 ammesso prova orale
DE ANGELIS SILVIA ANNA MARIA 08/09 22.00 ammesso prova orale
DE DOMINICIS FILOMENA 06/09 26.00 ammesso prova orale
DE FALCO ANNA 13/08 28.00 ammesso prova orale
DE LAURENTIIS ROSALINDA 14/07 21.00 ammesso prova orale
DE LORENZO ROSA 09/09 26.00 ammesso prova orale
DE LUCA ANNUNZIATA 15/05 25.00 ammesso prova orale
DE LUCIA PASQUALINA 11/09 21.00 ammesso prova orale
DE MARI ANNA 01/03 24.00 ammesso prova orale
DE MARTINO VALENTINA 13/09 24.00 ammesso prova orale
DE RITA FRANCESCA 02/03 30.00 ammesso prova orale
DE SIMONE CARMELINA 23/01 23.00 ammesso prova orale
DE SIMONE DANIELA 08/05 24.00 ammesso prova orale
DE SIMONE GIUSEPPINA 03/08 25.00 ammesso prova orale
DE SIO ANNA 30/09 26.00 ammesso prova orale
DE VIVO LUCIA 25/05 23.00 ammesso prova orale
DECURIONE MARIA 04/02 30.00 ammesso prova orale
DEL CORE RAFFAELLA 04/01 26.00 ammesso prova orale
DEL FIORE ANNALISA 21/06 26.00 ammesso prova orale
DEL FIORE ANTONELLA 20/01 22.00 ammesso prova orale
DEL FIORE MARIA 10/04 24.00 ammesso prova orale
DEL GIUDICE LUISA 19/04 21.00 ammesso prova orale
DEL PRETE ALESSANDRA 16/08 26.00 ammesso prova orale
DEL PRETE FILOMENA 17/02 24.00 ammesso prova orale
DELLA CORTE AMALIA 18/05 23.00 ammesso prova orale
DELLA CORTE FRANCESCA 16/03 28.00 ammesso prova orale
DELLA CORTE PAOLA 14/06 28.00 ammesso prova orale
DELLA MURA ROSA 04/03 22.00 ammesso prova orale
DELL'AMURA EMILIA 21/02 26.00 ammesso prova orale
D'EUSTACHIO DIANA 25/06 28.00 ammesso prova orale
DI BRITA CARMELINA 18/03 22.00 ammesso prova orale
DI CATERINO CRISTINA 17/10 25.00 ammesso prova orale
DI DOMENICO PATRIZIA 24/10 21.00 ammesso prova orale
DI DOMENICO TERESA 03/03 23.00 ammesso prova orale
DI FALCO ASSUNTA 03/10 24.00 ammesso prova orale
DI GIROLAMO ANASTASIA 26/08 30.00 ammesso prova orale
DI GUIDA IMMACOLATA 10/11 21.00 ammesso prova orale
DI LERNIA MARIA 13/12 26.00 ammesso prova orale
DI LUCIA SPOSITO ALESSANDRA 20/10 22.00 ammesso prova orale
DI MARZO LUCIA 08/08 28.00 ammesso prova orale
DI MAURO DANIELA 09/09 28.00 ammesso prova orale
DI MODUGNO MARIAROSARIA 08/07 30.00 ammesso prova orale
DI PALMA FRANCESCA 18/07 27.00 ammesso prova orale
DI PUORTO CINZIA 08/03 27.00 ammesso prova orale
DI RIENZO ANGELINA 26/03 26.00 ammesso prova orale
DI SARNO CONSIGLIA 28/12 27.00 ammesso prova orale
DI SARNO MARIA 04/06 30.00 ammesso prova orale
DI SILVESTRO MARIA ROSARIA 09/12 27.00 ammesso prova orale
DI SOMMA MARTINA 17/07 26.00 ammesso prova orale
DI SOMMA VINCENZA 16/01 23.00 ammesso prova orale
DI TELLA MONICA 01/07 28.00 ammesso prova orale
DI VINCENZO GAETANA 11/01 26.00 ammesso prova orale
DIANA CARMELA 20/10 21.00 ammesso prova orale
DIANA RAFFAELLA 20/07 25.00 ammesso prova orale
DIORIO VALERIA 27/07 26.00 ammesso prova orale
DONCIGLIO MARIA 04/12 24.00 ammesso prova orale
D'ONOFRIO ALESSIA 14/10 28.00 ammesso prova orale
D'ONOFRIO ANTONIO 18/11 28.00 ammesso prova orale
ESPOSITO BENEDETTA 16/11 27.00 ammesso prova orale
ESPOSITO CARMELA 08/10 21.00 ammesso prova orale
ESPOSITO CLOTILDE 19/03 25.00 ammesso prova orale
ESPOSITO EMANUELA ADDOLORATA 15/09 22.00 ammesso prova orale
ESPOSITO FILOMENA 30/07 23.00 ammesso prova orale
ESPOSITO MARIA 01/08 23.00 ammesso prova orale
ESPOSITO ROSA 06/11 24.00 ammesso prova orale
ESPOSITO ROSARIA 14/06 30.00 ammesso prova orale
ESPOSITO STEFANIA 14/08 21.00 ammesso prova orale
FABBROCINO MICHELA 12/06 30.00 ammesso prova orale
FABOZZI ADELE 06/08 28.00 ammesso prova orale
FABOZZI GIOVANNA 24/11 25.00 ammesso prova orale
FALCONE GIUSEPPINA 22/03 27.00 ammesso prova orale
FEDELE CLELIA 04/09 30.00 ammesso prova orale
FELLONE RAFFAELLA SABRINA 04/07 28.00 ammesso prova orale
FERRAIUOLO ROSA 28/07 23.00 ammesso prova orale
FERRANTE ASSUNTA 08/10 26.00 ammesso prova orale
FERRANTE MELANIA 10/12 25.00 ammesso prova orale
FERRANTINO ANNALISA 08/03 23.00 ammesso prova orale
FERRARA GIUSEPPINA 12/09 27.00 ammesso prova orale
FERRARO ANNA 14/07 25.00 ammesso prova orale
FERRIGNO CONCETTA 09/10 25.00 ammesso prova orale
FERRILLO ANGELA 19/11 28.00 ammesso prova orale
FIORENZA ADRIANA 12/02 26.00 ammesso prova orale
FORMICOLA MONICA 04/06 23.00 ammesso prova orale
FOSSATARO ILARIA 08/09 28.00 ammesso prova orale
FRANCO DANIELA 21/04 27.00 ammesso prova orale
FRANCO IMMACOLATA 15/09 22.00 ammesso prova orale
FREZZA ROSA 11/10 22.00 ammesso prova orale
FRONTERA ALFONSINA 08/07 28.00 ammesso prova orale
GALLANO FRANCESCA 04/12 24.00 ammesso prova orale
GALLUCCIO ANNA 04/08 26.00 ammesso prova orale
GALLUZZI LOREDANA 18/07 28.00 ammesso prova orale
GARGIULO FLORA CHIARA 08/11 28.00 ammesso prova orale
GIAMMARCO ANTONIETTA 07/09 24.00 ammesso prova orale
GIANNATTASIO ANNUNZIATA 08/02 27.00 ammesso prova orale
GIORDANO SOFIA 24/01 25.00 ammesso prova orale
GIUGLIANO ANTONELLA 30/10 24.00 ammesso prova orale
GODINO ALFONSA PERLA 24/10 24.00 ammesso prova orale
GRAF TERESA 01/09 24.00 ammesso prova orale
GRANDINO FRANCESCA 10/10 30.00 ammesso prova orale
GRASSI ASSUNTA 15/02 26.00 ammesso prova orale
GRASSO ALESSANDRA 03/02 21.00 ammesso prova orale
GRAUSO ELENA 18/06 30.00 ammesso prova orale
GRILLO PASQUALINA 12/11 26.00 ammesso prova orale
GRIMALDI MARIA 30/01 23.00 ammesso prova orale
GRIMALDI TIZIANA 17/04 21.00 ammesso prova orale
GRIPPO ROSARIA 28/01 24.00 ammesso prova orale
GUARDASCIONE SIMONA 22/09 26.00 ammesso prova orale
GUARINO MARIA 30/10 27.00 ammesso prova orale
GUERRIERO BEATRICE 19/08 22.00 ammesso prova orale
GUERRIERO CINZIA 10/01 28.00 ammesso prova orale
GUERRIERO ORNELLA 01/10 22.00 ammesso prova orale
GUIDA GIOVANNA 27/08 23.00 ammesso prova orale
GUIDONE MARGARETH 14/10 22.00 ammesso prova orale
IACCARINO MARIA 16/10 22.00 ammesso prova orale
IACOMINO ANTONIETTA 04/09 21.00 ammesso prova orale
IACOMINO ROSARIA 26/06 24.00 ammesso prova orale
IANNACCONE ASSUNTA 27/01 28.00 ammesso prova orale
IANNIELLO BARBARA 22/03 30.00 ammesso prova orale
IANNONE LUCIA 19/12 22.00 ammesso prova orale
IAPICCA IMMACOLATA 13/07 25.00 ammesso prova orale
IGLIO ANTONIETTA 02/02 26.00 ammesso prova orale
IMPERO FILOMENA 15/04 24.00 ammesso prova orale
INCARNATO MARIA ROSARIA 06/10 30.00 ammesso prova orale
INNOCENTE IMMACOLATA 20/09 27.00 ammesso prova orale
IOVINE PAOLA 20/09 27.00 ammesso prova orale
LA MARCA BARBARA 14/02 24.00 ammesso prova orale
LA MARCA MARIA ROBERTA 18/09 25.00 ammesso prova orale
LA PORTA MARIA 28/02 22.00 ammesso prova orale
LA REZZA GIUSEPPINA MARIA 31/03 21.00 ammesso prova orale
LAISO ANTONIETTA 22/07 26.00 ammesso prova orale
LAMBERTI ANNAMARIA 06/03 21.00 ammesso prova orale
LANNI ANTONIETTA 09/03 28.00 ammesso prova orale
LEGNANTE MICHELA 19/02 28.00 ammesso prova orale
LEONE GIUSEPPINA 03/04 23.00 ammesso prova orale
LEONE INES 07/01 24.00 ammesso prova orale
LINGUITI FRANCESCA 03/09 23.00 ammesso prova orale
LIONIELLO RAFFAELA 13/07 21.00 ammesso prova orale
LISTA MONICA 17/03 21.00 ammesso prova orale
LORENZETTI PAOLA 18/03 26.00 ammesso prova orale
LORINI FRANCESCA 10/09 24.00 ammesso prova orale
LUBRANO CARMELA 18/02 25.00 ammesso prova orale
LUBRANO LAVADERA VALERIA 07/02 23.00 ammesso prova orale
LUBRANO LOBIANCO CONCETTA 16/11 21.00 ammesso prova orale
LUCIGNANO RAFFAELLA 11/04 30.00 ammesso prova orale
LUONGO FEDERICA 18/04 28.00 ammesso prova orale
MAGLIUOLO EMILIA 28/04 27.00 ammesso prova orale
MAGNO ANNA 25/08 24.00 ammesso prova orale
MAIONE GIOVANNA 02/10 28.00 ammesso prova orale
MAIORANO PATRIZIA 21/05 30.00 ammesso prova orale
MAISTO MARIA ANGELA 26/10 28.00 ammesso prova orale
MAMMANO ANNA MARIA 05/05 25.00 ammesso prova orale
MANCANO DOMINGA 07/11 28.00 ammesso prova orale
MANES ROSITA 02/12 28.00 ammesso prova orale
MANFREDINI TERESA 26/03 26.00 ammesso prova orale
MARINACCIO FIORELLA 12/06 25.00 ammesso prova orale
MARINO CATERINA 17/09 23.00 ammesso prova orale
MARINO ORNELLA 21/09 23.00 ammesso prova orale
MARINO VIVIANA 13/10 24.00 ammesso prova orale
MARTINO STEFANIA 27/03 21.00 ammesso prova orale
MARZANO CARMELA 11/08 22.00 ammesso prova orale
MASALA EMANUELA 10/10 25.00 ammesso prova orale
MASULLO PATRIZIA 29/05 24.00 ammesso prova orale
MATARAZZO TIZIANA 02/12 26.00 ammesso prova orale
MAZZELLA MARIANNA 01/01 27.00 ammesso prova orale
MAZZUCCHIELLO MARIAVITTORIA 14/07 25.00 ammesso prova orale
MELE PULCHERIA 02/07 25.00 ammesso prova orale
MENGOZZI CARMEN 14/09 22.00 ammesso prova orale
MEOLA FRANCESCA 07/02 27.00 ammesso prova orale
MICILLO CARMELA 07/05 24.00 ammesso prova orale
MINOPOLI SONIA 02/04 21.00 ammesso prova orale
MIRRA PATRIZIA 06/01 23.00 ammesso prova orale
MOCCIA ANNA 16/07 27.00 ammesso prova orale
MOCCIA JESSICA 09/01 28.00 ammesso prova orale
MONTELLA FRANCESCA 27/11 22.00 ammesso prova orale
MORVILLO VENERANDA 26/03 28.00 ammesso prova orale
MURANO VINCENZA 01/05 27.00 ammesso prova orale
NANI ELENA 21/04 25.00 ammesso prova orale
NAPOLANO TERESA 27/04 26.00 ammesso prova orale
NAPOLITANO CARMOSINA 04/03 21.00 ammesso prova orale
NAPPI ANELLA 15/09 28.00 ammesso prova orale
NAPPI ANNAMARIA 03/06 26.00 ammesso prova orale
NARDIELLO BARBARA 18/06 21.00 ammesso prova orale
NOCERINO GRAZIAMARIA 22/05 28.00 ammesso prova orale
NOVIELLO MARIA 02/01 28.00 ammesso prova orale
NURRA ANTONIETTA 03/04 27.00 ammesso prova orale
ORLANDO SANTA 05/08 21.00 ammesso prova orale
ORTOLANO MARIA 23/07 26.00 ammesso prova orale
OTTAIANO LUISA 25/02 23.00 ammesso prova orale
OTTAVIANO ROSA 27/03 26.00 ammesso prova orale
PALMIERI CLAUDIA 19/11 26.00 ammesso prova orale
PALUMBO GIUSTINA 08/09 28.00 ammesso prova orale
PALUMBO MARCELLA 15/09 28.00 ammesso prova orale
PALUMBO MATILDE 10/07 24.00 ammesso prova orale
PANICO FRANCESCO 07/07 28.00 ammesso prova orale
PANICO LINA SANDRA 13/10 25.00 ammesso prova orale
PANICO LUCIANA 18/07 24.00 ammesso prova orale
PAOLO MADDALENA 01/11 24.00 ammesso prova orale
PARISO LAURA 02/09 28.00 ammesso prova orale
PAROLISI ILARIA 07/05 24.00 ammesso prova orale
PASSARO CONCETTA 22/04 21.00 ammesso prova orale
PASSERO CARMELA 06/12 27.00 ammesso prova orale
PASSERO MARIANNA 12/09 25.00 ammesso prova orale
PASTORE ELIANA 10/08 27.00 ammesso prova orale
PELLICCIA CONCETTA 16/12 22.00 ammesso prova orale
PELLINO ROSA 18/07 28.00 ammesso prova orale
PEPE GIUSEPPINA 17/01 23.00 ammesso prova orale
PEPE LUCIA 11/12 27.00 ammesso prova orale
PERILLO MELANIA 23/09 26.00 ammesso prova orale
PERSICO ALESSANDRA 22/09 25.00 ammesso prova orale
PETRONE MARICA 02/06 21.00 ammesso prova orale
PEZZANO GIULIANA 08/06 28.00 ammesso prova orale
PIANESE ANNA 26/08 24.00 ammesso prova orale
PIANTADOSI ANNA 29/07 27.00 ammesso prova orale
PICCOLO ALESSANDRA 26/06 30.00 ammesso prova orale
PICCOLO ANNA 06/03 24.00 ammesso prova orale
PICCOLO PAOLO 29/06 24.00 ammesso prova orale
PICCOLO ROSA 24/10 25.00 ammesso prova orale
PIEMONTE MARIA 14/12 30.00 ammesso prova orale
PIRO UGO 27/11 27.00 ammesso prova orale
PIRO VALERIA 25/01 25.00 ammesso prova orale
PIROLO LUCIA 19/01 21.00 ammesso prova orale
PIROZZI MARIA 09/02 27.00 ammesso prova orale
PIROZZI PASQUALINA 18/01 24.00 ammesso prova orale
PISANO SILVIA 11/07 26.00 ammesso prova orale
PISCITELLO MARIA 21/03 23.00 ammesso prova orale
PISTELLI FRANCESCA SVEVA 20/09 30.00 ammesso prova orale
PONTICELLI LOREDANA 17/06 21.00 ammesso prova orale
PONTICELLI SPERANZA 04/11 26.00 ammesso prova orale
PROSPERI ALESSANDRA 03/11 24.00 ammesso prova orale
PUOTI MARIA 28/05 28.00 ammesso prova orale
QUAGLIANELLA CARMEN 15/06 30.00 ammesso prova orale
RAFFONE ROSANNA 28/11 21.00 ammesso prova orale
RAGAZZO VALERIA 17/01 23.00 ammesso prova orale
RANDOLO ARIANNA 01/01 27.00 ammesso prova orale
RASO NUNZIA 11/02 24.00 ammesso prova orale
REPPUCCI IRENE 30/12 23.00 ammesso prova orale
RICCARDI ROSA 27/12 24.00 ammesso prova orale
RICCIARDI CATERINA 25/10 24.00 ammesso prova orale
RICCIO ARCHINA 20/02 21.00 ammesso prova orale
RICCIO CLAUDIA 11/10 25.00 ammesso prova orale
RICCIO ELISABETTA 30/06 26.00 ammesso prova orale
RICCIO FABRIZIA 21/09 24.00 ammesso prova orale
RICCIO NUNZIA 27/09 27.00 ammesso prova orale
RIGILLO MONICA 12/06 27.00 ammesso prova orale
RODONDINI AMALIA 06/07 21.00 ammesso prova orale
ROMANO MARIA 13/12 25.00 ammesso prova orale
ROMEO IMMACOLATA 08/03 21.00 ammesso prova orale
ROSATO PATRIZIA 13/09 22.00 ammesso prova orale
ROSIELLO ADELAIDE 26/09 28.00 ammesso prova orale
ROSSETTI GIOVANNA 30/07 21.00 ammesso prova orale
ROTOLI FRANCESCA 27/05 25.00 ammesso prova orale
RUCCO FRANCESCA 01/05 22.00 ammesso prova orale
RUGGIERO LOREDANA 10/09 28.00 ammesso prova orale
RUSCIANO DANIELA 04/04 28.00 ammesso prova orale
RUSSO ALESSANDRA 18/01 27.00 ammesso prova orale
RUSSO DANIELA 11/06 24.00 ammesso prova orale
RUSSO DOMENICA 20/09 25.00 ammesso prova orale
RUSSO ELISABETTA 04/03 28.00 ammesso prova orale
RUSSO LUCIA 09/09 26.00 ammesso prova orale
RUSSO LUCIA 30/03 23.00 ammesso prova orale
RUSSO MANUELA GIUSI 09/03 24.00 ammesso prova orale
RUZZINI MARIA RITA 02/02 26.00 ammesso prova orale
SABBATO GERARDINA 29/08 25.00 ammesso prova orale
SAGLIANO NICOLETTA 17/02 21.00 ammesso prova orale
SALERNI AMALIA 02/10 30.00 ammesso prova orale
SANTO DANIELA 31/05 22.00 ammesso prova orale
SANTORO MARIA 22/03 27.00 ammesso prova orale
SATURNINO ASSUNTA 15/01 25.00 ammesso prova orale
SAULLE MIRIAM 13/04 21.00 ammesso prova orale
SAVARESE FIORENTINA 25/02 26.00 ammesso prova orale
SCALA SPERA PATRIZIA 14/10 26.00 ammesso prova orale
SCALA STEFANO 05/07 26.00 ammesso prova orale
SCAMARDELLA VALENTINA 19/03 21.00 ammesso prova orale
SCARPA SILVIA 01/04 28.00 ammesso prova orale
SCARSELLI MARIA 15/04 21.00 ammesso prova orale
SCASSA EMANUELA 26/08 22.00 ammesso prova orale
SCHIANO DI COLA MARA 19/05 21.00 ammesso prova orale
SCHIAVONE MADDALENA 18/12 24.00 ammesso prova orale
SCOTTO D'ANTUONO LIBERA 27/11 30.00 ammesso prova orale
SCOTTO DI GREGORIO IRENE 29/04 28.00 ammesso prova orale
SCOTTO DI RINALDI MARIA ROSARIA 20/06 27.00 ammesso prova orale
SEPE ANNA MARIA 14/04 23.00 ammesso prova orale
SEPE CARMELA 18/11 24.00 ammesso prova orale
SEVERINO CARMELA 29/03 22.00 ammesso prova orale
SGARIGLIA GIOVANNA 13/05 28.00 ammesso prova orale
SILVA FEDERICA 17/01 25.00 ammesso prova orale
SILVESTRO RAFFAELA 02/05 23.00 ammesso prova orale
SINICROPI BENEDETTA 01/10 27.00 ammesso prova orale
SOLLO ANTONIA 04/01 30.00 ammesso prova orale
SOZIO MARIA 17/09 26.00 ammesso prova orale
SPADA CLAUDIA 21/08 27.00 ammesso prova orale
SPEDALIERE CHIARA 19/04 27.00 ammesso prova orale
SPERANZA RAFFAELLA 14/08 28.00 ammesso prova orale
STABILE ROSA 25/08 27.00 ammesso prova orale
STAIBANO NATALIA 10/11 25.00 ammesso prova orale
STARACE ANNALISA 26/06 26.00 ammesso prova orale
STEFANELLI CIRA 26/02 30.00 ammesso prova orale
TACCOGNA SONIA 11/04 22.00 ammesso prova orale
TALOTTI SALVATORE 25/08 27.00 ammesso prova orale
TAMBURRINO ROSA 15/06 21.00 ammesso prova orale
TASSARO DANIELA 12/12 27.00 ammesso prova orale
TAVANO MARIA 25/05 21.00 ammesso prova orale
TERZO GIUSEPPINA 31/03 23.00 ammesso prova orale
TOMA IRINA 19/07 28.00 ammesso prova orale
TONZIELLO CAROLINA 25/09 25.00 ammesso prova orale
TONZIELLO MARIA 29/03 23.00 ammesso prova orale
TONZIELLO ROSITA 27/09 26.00 ammesso prova orale
TORNINCASA EMILIA 07/05 21.00 ammesso prova orale
TORTORELLA ALBA 19/04 26.00 ammesso prova orale
TOSCANO CARMELA 19/10 26.00 ammesso prova orale
TRAMONTANO RENATO 04/11 24.00 ammesso prova orale
TRAMPARULO ANNAMARIA 26/09 24.00 ammesso prova orale
TRASI ANNA 16/03 21.00 ammesso prova orale
TUFO IMMA 21/11 30.00 ammesso prova orale
TULLIO FRANCA 26/09 24.00 ammesso prova orale
TURTORO CRISTINA 24/04 26.00 ammesso prova orale
UGLIANO ILARIA 29/11 30.00 ammesso prova orale
ULTIMO FILOMENA 08/04 28.00 ammesso prova orale
UMBRIANO CONCETTA 07/04 24.00 ammesso prova orale
VAGNATI ARMIDA 20/02 28.00 ammesso prova orale
VALLEFUOCO ANTONIETTA 03/08 22.00 ammesso prova orale
VANGONE RITA 24/02 27.00 ammesso prova orale
VERAZZO GIUSEPPE 15/01 27.00 ammesso prova orale
VETTOSI CRISTIANO 25/03 25.00 ammesso prova orale
VIGLIONE CONCETTA 08/01 22.00 ammesso prova orale
VIGLIOTTI LUCIA 29/03 28.00 ammesso prova orale
VIGLIOTTI NICOLETTA 15/06 25.00 ammesso prova orale
VILLANI MARTINA 01/05 28.00 ammesso prova orale
VIOLA ANNUNZIATA 09/12 21.00 ammesso prova orale
VIOLA MARTINA 10/10 30.00 ammesso prova orale
VIOLA VALERIA 12/10 28.00 ammesso prova orale
VIRGILIO GIOVANNA 05/05 26.00 ammesso prova orale
VITALE GIUSEPPINA 27/04 28.00 ammesso prova orale
VITIELLO MARIA 06/08 26.00 ammesso prova orale
VITIELLO MARIAGRAZIA 07/07 26.00 ammesso prova orale
VOLLONO ANTONIETTA 28/04 22.00 ammesso prova orale
VOLLONO GIOVANNI DI DIO 21/08 23.00 ammesso prova orale
ZACCARO ROSSELLA 18/07 30.00 ammesso prova orale
ZAGARIA FILOMENA 06/06 25.00 ammesso prova orale
ZENO VINCENZA 05/07 24.00 ammesso prova orale
ZURLO MARIAROSARIA 20/07 28.00 ammesso prova orale
Non ammessi alla prova orale (III prova) per punteggio inferiore a 21/30
 
Cognome e nome GG/MM di nascita
AMORE MARIA ROSARIA 03/08
ARINELLI RAFFAELA 29/11
BIZZARRO ERMINIA 05/02
BORRATA ELISABETTA 16/06
BORRELLI ALESSANDRA 20/03
CITARELLA EMILIO 19/08
CONTE FEDERICO 27/11
DE CESARE VERONICA 21/12
DE ROSA STEFANIA 08/02
DELL'AVERSANA MARIAROSARIA 27/04
DI MARTINO MARIA GIOVANNA 29/01
FERRARA RITA 05/09
FIORILLO LIDIA 03/11
GIORDANO MARIA TERESA 06/03
LUONGO CARMINE 16/07
MAROTTA BARTOLOMEO 10/11
NAPPA MARIA 18/04
PIEMONTE FILOMENA 06/04
POLICANO ROSAMARIA 28/12
PURGANTE ROSA 09/12
SEPE ANNA MARIA 09/03
SETOLA ANGELA 18/01
VERAZZO SILVANA 28/06
Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/22 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti