Dopo Laurea
Corsi di formazione

UniversitÓ degli Studţ
Suor Orsola Benincasa - Napoli

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attivitÓ di sostegno didattico agli alunni con disabilitÓ

Anno Accademico 2023/2024 - IX ciclo

Elenco degli ammessi alla prova scritta (seconda prova) - Scuola secondaria di I grado

 
Cognome Nome GG/MM di nascita
ABATE IDA 08/03
ACAMPORA ALESSIA 27/08
ACANFORA ADELE 23/11
ACANFORA VINCENZO 23/06
ACQUISTO GERARDO 23/01
ADINOLFI MICHELA 28/02
AFFINITO ADDOLORATA 02/04
AGIZZA ROSA 21/04
ALAIA RAFFAELLA 08/07
ALBORINO EUFEMIA 20/01
ALFIERI DOMENICO 14/01
ALICANTE PAOLA 30/03
ALLOCCA ALESSANDRO 10/10
ALLOCCA MARIA GRAZIA 31/05
ALOSCHI CARLA 13/10
ALVINO CONCETTA 06/05
ALVINO ROSA 06/05
AMBROSINO GIACOMO 12/09
AMBROSIO AUTILIA 16/08
AMBROSIO RUBINA 14/01
AMBROSIO VIVIANA 23/10
AMERICA MARGHERITA 07/05
AMMIRATI CONSIGLIA 26/12
AMMIRATI MARIA CONCETTA 29/06
AMORUSO TIZIANA 14/04
ANATRELLA ASSUNTA 15/03
ANDREOZZI TIZIANA 29/03
ANGELICO NUNZIA 23/01
ANNELLA MARTINA 27/06
ANTONUCCI MELISSA 16/05
APICELLA LUCIA 26/10
APREA BERNARDETTA 29/04
APREA FRANCESCA 14/07
APUZZO ROBERTA 30/06
ARCELLA ADRIANA 28/01
ARGENZIO ALESSANDRA 11/09
ARUTA ELENA 24/03
ARUTA MARIA 16/12
ARVONIO GIUSI 25/04
ASTONE MARIA FRANCESCA 28/06
ATTIANESE ANTONIO 18/09
AUREA DA SILVA TANIA 10/08
AURICCHIO MARGHERITA 11/01
AURIEMMA ROSA 02/08
AVINO ALESSANDRA 10/06
BAGGIANI MARA 05/07
BALESTRIERE GIULIANNA 09/04
BALESTRIERI DANIELA 06/03
BALESTRIERI LUCIA 20/09
BALZAMO ANTONIO 02/12
BARBA UMBERTO 05/04
BARBARINO GIUSY 23/05
BARBATO ALESSIA 02/05
BARBATO MARIA ANTONIETTA 27/07
BARBATO RAFFAELLA 14/11
BARLETTA ARIANNA 31/08
BARONE ELENA 03/11
BARONE LUCIA 04/07
BARRACO MARIA ELENA 21/02
BASILE ROSA 10/04
BASSO FLAVIA 22/11
BATTISTA MARICA 30/05
BELLASTELLA MARINA 16/11
BELVEDERE ANTONIETTA 13/02
BENEDUCE ORSOLA 31/07
BERACCI STEFANIA 08/04
BIANCARDI ILARIA 01/06
BISCARDI LAURA 03/06
BOCCARDI NICOLETTA 13/07
BOCCIA MARIANGELA 30/03
BOCCIA MARTINA 14/10
BOERIO ILARIA 06/08
BONACCI CAROLINA 02/07
BORRELLI ANNA 07/05
BORRIELLO ADRIANA 29/10
BORTONE MARTINA 10/10
BORZACCHIELLO MARIA RAFFAELLA 07/12
BOSCO CONCETTA 27/07
BOVE ROSA 11/05
BRANDI FLORIANA 06/09
BRUNO MARIAPIA 21/12
BUFALO ELISABETTA 28/05
BUO VALENTINA 14/02
BUOMPANE ANGELA 27/06
BUONO MICHELA 19/05
BUONOCORE GIULIANA 17/05
CACCAVALE ANTONELLA 09/11
CACCAVALE GESUALDA 23/04
CACCIAPUOTI IOLANDA 10/06
CACCIOLA FABIOLA 17/09
CAIAZZO CARLA 08/09
CAIAZZO DANIELA 12/03
CAIAZZO STEFANIA 13/05
CALDORE ROXANA ANDREEA 30/09
CALIENDO ROSANNA 11/01
CALISE GIULIANA 04/02
CAMERLINGO IDA 24/10
CAMMAROTA PASQUALE 17/03
CAMPANILE CONCETTA 21/04
CAMPANILE SERENA 03/11
CANGIANIELLO CLAUDIA 21/12
CANGIANO MARIA 30/05
CANTALUPO MARTINA 06/07
CANTONE ALESSANDRA 16/10
CAPASSO ALESSANDRA 17/07
CAPASSO ANNALISA 14/09
CAPASSO ROSA 25/01
CAPONE ANNAMARIA 18/02
CAPORALE GRAZIA 28/06
CAPORASO ARIANNA 17/10
CAPPETTA FRANCESCA 26/09
CAPRINO CAMPANA VALERIA 17/03
CAPUANO SIMONA 19/07
CARAMIA FRANCESCO 10/02
CARAMIA MARIO 15/06
CARANDENTE ROSARIA 08/09
CARANDENTE STELLA 13/03
CARAVELLA GIOVANNA 27/10
CARBONE AUTILIA 02/02
CARBONE CRISTINA 07/08
CARDILLO GAIA MARIASOLE 11/02
CARDILLO ILENIA 12/06
CARIONE FABIO 30/05
CARLOTTO PAOLA 31/05
CAROTENUTO UMBERTO 24/09
CARUSO CHIARA 14/02
CASALINO MARIO 14/02
CASCELLA GABRIELLA 03/06
CASCONE MARIAGRAZIA 22/06
CASELLA GIOVANNA 17/04
CASERTA MARIA 15/04
CASOLARO ANGELICA 24/10
CASSESE MARFISA 30/07
CASSESE MARIA GIOVANNA 07/07
CASTAGNOLA MARIA 23/05
CASTALDO MATILDE 27/07
CASTELLANO ANNA 08/01
CASTORINO ANNA 09/03
CASULLI PAOLA 17/07
CAVAGNUOLO ANTONIO GIANLUIGI 05/11
CENTONZE SARA SABRINA 05/01
CERRATO VALENTINA 11/09
CESELLO EMMANUEL 24/04
CHIANESE FEDERICA 17/12
CHIARIELLO ANIELLO 05/06
CHIARO VALENTINA 05/08
CHIRULLO TERESA 06/08
CHIUMINATTI LAURA 28/03
CIBELLI ILARIA 01/04
CILIBERTO GIOVANNA 29/03
CIMMINO NUNZIA 26/03
CIMMINO TERESA 27/09
CIOFFI GABRIELLA 02/07
COLANGELO DEBORAH 25/05
COLANTUONO SONIA 26/08
COLONNA SIMONE 07/05
COMPAGNONE MARIA ANTONIETTA 11/01
CONTE CARMINA 18/05
CONTE ERIKA 30/03
CONTE FRANCESCA SERENA 07/07
CONTE ROSA 22/05
CONTIELLO MARCELLA 18/05
COPPOLA ALFONSA 05/09
COPPOLA ANNAPAOLA 29/01
COPPOLA CARMELINA 09/09
COPPOLA MARIA 03/07
COPPOLA ROSANNA 07/09
COPPOLA STANISLAO 01/08
COPPOLA TANIA ROSARIA 30/06
CORAGGIO ALESSIO 05/11
CORCIONE FILOMENA 27/02
CORCIONE MARIA 14/01
CORONELLA LOREDANA 29/01
CORREGGIA GIUSY 13/05
CORVINO EMILIANA 28/04
CORVINO PAOLO 22/07
COSTAGLIOLA D'ABELE MARIA GRAZIA 03/07
COSTANZO DANIELA 08/03
COSTANZO MARIA LUISA 23/07
COSTANZO MARIA PIA 22/02
COTTONE GIOVANNA 17/05
COZZI MARIA GIUSEPPA 11/10
COZZOLINO FEDERICA 28/09
COZZOLINO MARIA 29/05
COZZOLINO NICOLETTA 24/08
CRISPINO ALESSIA 07/04
CRISTOFARO GAIA 14/01
CROCE EMANUELA 02/03
CROCETTA FABIO 11/12
CRUDELE ARIANNA 20/05
CUGNATA CLARA 19/01
CURCIO GIUSEPPINA 12/06
CUSANO ANGELO 14/01
CUTARELLI MARTINA 14/10
D'ANGELO GIOVANNA 01/12
D'AGOSTINO FEDERICA 02/08
D'AGOSTINO VINCENZA 31/08
D'ALTERIO MARTINA 27/02
D'AMBROSIO NICOLA 10/06
D'AMBROSIO PASQUALE 05/10
DAMIANO MARIACHIARA 05/09
D'ANTUONO CARMELA 10/02
D'APICE PASQUALINA 08/03
DAQUINO ANNALISA 04/03
D'ARIA ANTONIO 02/09
DATOADDIO LUCIA 25/05
D'AURIA BRUNO 24/10
D'AVINO LUDOVICA 03/03
DE AMICIS GABRIELLA 25/08
DE ANGELIS ANTONIETTA 30/10
DE ANGELIS ILARIA 16/06
DE ANGELIS MARCELLA 12/08
DE CRISTOFARO VANIA 10/10
DE FELICE ROSALIA 01/12
DE FILIPPO ADELE 04/11
DE LEO VALERIA 26/07
DE LUCA ALESSANDRA 23/01
DE LUCA ROSA 07/06
DE LUCIA DANIELA 07/03
DE MEO ANTONELLA 09/06
DE MEO ROBERTA 11/04
DE ROSA ANGELICA 11/08
DE ROSA CARMEN 16/04
DE ROSA MARGHERITA 04/10
DE ROSA MARIO 09/06
DE ROSA PIER PAOLO 14/03
DE ROSA ROSARIA 02/05
DE SANTO FABIOLA 10/10
DE SENA CARMINA 21/06
DE SIMONE FRANCESCA 27/04
DE SIMONE LUIGI 31/12
DE SIMONE PIO 14/04
DE SIO CESARI CHIARA 17/06
DE STEFANO ANTONIA 17/03
DE VITA LUISA 11/04
DE VITA RACHELE 24/10
DEL GIUDICE PASQUALINA 04/09
DEL GRASSO FRANCESCA 07/08
DEL PIANO CHIARA 24/08
DEL PRETE ANNA 02/08
DEL TUFO MAURA 30/12
DELLA MAGNA ROBERTA 21/10
DELLA RATTA GIOVANNI MARIA 19/11
DI CARLUCCIO MARIA ASSUNTA 13/08
DI COSTANZO MARIA 01/05
DI COSTANZO MARIKA 13/09
DI CRISTO GIUSEPPE 19/10
DI DONATO GABRIELLA 09/09
DI LECCE GIANPIERO 12/12
DI LORENZO FEDERICA 07/05
DI MAIO FRANCESCA 21/11
DI MAIO GIOVANNI 20/03
DI MAIO GIUSEPPINA MARTINA 19/09
DI MAIO IMMACOLATA 04/07
DI MAIO TERESA 23/03
DI MARIA SARA 06/01
DI MARO RAFFAELE 07/08
DI MARTINO COSIMO 24/12
DI MELLA MARIA 23/04
DI MODUGNO FRANCESCA 20/09
DI NAPOLI MARIA 20/08
DI NARDO TERESA 20/07
DI POTO ALESSIO 19/04
DI PRISCO DANIELA 08/10
DI SALVATORE EMILIA 04/05
DI SARNO ANNALISA 02/06
DI SENA MARIA 01/12
DI SOMMA MARIANNA 24/01
DI STASIO GAETANA 24/08
DI TULLIO FLORIANA 31/08
DI VINCENZO ROBERTA 22/11
DI VITO MARIA LUDOVICA 27/01
DIANA MARIA 03/09
DIANA RACHELE ALESSIA 16/09
DONALD VIRGINIA 30/03
DONNARUMMA GIOVANNA 08/03
D'ORSI ANGELO 11/10
DURANTE GAIA 12/12
EBOLI ALESSIA 05/12
ERRICHIELLO CARMEN 10/08
ESCALONA ILARIA 08/08
ESEMPLARE GIUSEPPE 02/06
ESPOSITO FRANCESCA 04/10
ESPOSITO MARA 04/06
ESPOSITO MARCO 20/10
ESPOSITO MARTA 11/02
ESPOSITO ROBERTA 10/07
ESPOSITO SABRINA 09/06
ESPOSITO VINCENZO 07/02
EVANGELISTA LORENZO 10/07
EVANGELISTA SABRINA 21/01
FALCO GIUSEPPE 23/02
FALCO MARIA DOMENICA 01/12
FALCO SANTINA NAOMI 05/04
FALCONIERI MICHELA 10/03
FAMIGLIETTI DANIELA RAFFAELLA 20/11
FATTORUSO GIOVANNA 27/09
FEDELE ANTONIETTA 10/05
FEDELE MICHELE 07/12
FEDELE NICOLA 29/06
FELICI MARCELLA 27/09
FEMIANO LUCREZIA 08/10
FENDERICO MARIA ANTONIETTA 11/07
FEOLA SERENA 27/10
FERRANDINO EMMA 12/08
FERRARO MARTINA 19/09
FERRARO SERAFINA 06/09
FERRIGNO FEDERICA 15/12
FICUCELLA FRANCESCA 09/10
FIELE JESSICA 17/09
FIERRO ROMINA 03/04
FIORE FEDERICA 03/12
FIORENTINO MICHELE 11/10
FIORETTO ORNELLA 26/12
FIORILLO ANTONIO 13/08
FIORILLO LUCA 14/09
FIRPO LAURA 28/07
FOI GUIDO 16/08
FONTANA CHIARA 11/08
FONTANAROSA ANNA CARMELA 22/07
FORGIONE STEFANIA 09/03
FORINO VINCENZO 07/05
FORMISANO ANNA CLARA 21/10
FORTUNATO FRANCESCO 09/10
FOSSA SIMONA 09/07
FRATANTONIO DARIO 24/07
FUCCI MARIA ANGELA 24/08
FUSCO CARMEN 02/07
FUSCO LUCA 18/04
GALEONE PATRIZIA 03/01
GALIERO TERESA 02/05
GALLO MARIA 20/03
GALLO MARIA LUISA 01/07
GALLUCCI MARIA 05/10
GAMBINO RAFFAELE 31/08
GARGIULO MARCO 29/07
GARGIULO VALENTINA 29/12
GAROFALO GIUSEPPINA 03/04
GAUDIERO ANNA 13/08
GENITO ANTONELLA 14/06
GENOVESE DESIREE 06/08
GENUA GERARDO 16/02
GERMANO ILARIA 21/09
GIAMUNDO ANNA MARIA 13/06
GIGLIO FRANECSCO 04/07
GIORDANO LUCIA 01/03
GIORDANO SALVATORE 19/09
GIORGIO CATERINA 19/10
GIRASOLE SARA 02/01
GIUGLIANO MARCO 03/11
GOLINO LUISA 18/03
GRANESE ANTONIO 06/11
GRAZIUSO MARIA 20/05
GRILLO MARIANGELA 03/02
GRUMETTO ANTONIO 20/09
GRUMETTO GIOVANNI 18/07
GRUOSSO SERAFINA 14/10
GUADAGNO ROSA 26/10
GUARINO ANTONIO 26/04
GUERCIA ANNARITA 23/07
GUIDA CARLOTTA 14/05
GUIDA TERESA 17/07
GUIDO MARGHERITA 08/04
IANNANTONIO ROSA 06/06
IANNELLI FABIANA 20/12
IANNONE MARIA CARMELA 19/11
IAVARONE LUCIA 22/01
IAZZETTA ALESSANDRA 18/11
IESSI EUGENIO 07/12
IEZZA LARISSA 22/08
IMPERATO PAOLA 02/08
INDRESANO COSTANZA ANTONIA 16/09
INFASCELLI ISABELLA 11/10
IODICE MARIA GRAZIA 23/09
IODICE MARTINA 19/09
IOLIO LUCIA 12/10
IRLANDO SIMONETTA 16/11
IZZO LUCIA GABRIELLA 12/11
IZZO LUIGI 04/04
IZZO MARTA 21/04
IZZO TERESA 24/08
LA COMMARA CHIARA 18/04
LA GRECA ROSARIA 05/11
LA MURA GERARDO 03/07
LAMANNA ROSARIA 28/12
LAMBERTI MARIA 14/03
LANGELLA ANNA LISA 14/09
LANGELLA VALERIA 24/10
LANZANO MARIA CRISTINA 22/07
LANZI FABRIZIA 15/12
LAURENZA TIZIANA 09/04
LAURI ANTONELLA 31/07
LEONE CARLO 25/11
LEONE ERIKA 08/12
LEONE FRANCESCO 10/08
LEPRE CARMELA 03/07
LICCARDI ANTONIETTA 18/10
LIDO ERSILIA 07/09
LIMONGELLO RACHELE 18/07
LOMBARDI FEDERICA 29/07
LOMBARDI NICOLA 06/03
LONGOBARDI SARAH 03/01
LOTYSH NATALIYA 04/12
LUONGO CARMEN 12/04
LUONGO YURI 18/03
MADDALENA STEFANIA 26/12
MAIETTA MATTIA CATERINA 24/11
MAISTO MARIAELENA 29/08
MALACARIO NUNZIA 31/05
MALANGONE LUDOVICA 25/04
MANCINELLI FILOMENA 18/05
MANCO ADDOLORATA IRENE 27/02
MANCO LUCIANA 28/03
MANNA OLIMPIA 17/08
MANZO ANNA 16/04
MANZO ROBERTA 25/07
MANZO SALVATORE 30/12
MARANO ANTONELLA 14/01
MARANO VIVIANA 10/04
MARASCO ROSSANA 04/04
MARGIORE CIRETTA 13/02
MARIANI ROBERTA 13/08
MARINACCIO ANTONIO 31/07
MARINELLA MARIA 15/08
MARINELLI ANNA RITA 23/04
MARINO FRANCESCA 17/09
MARINO ILARIA 06/01
MARRA FRANCESCA 16/02
MARRA GIULIANA 07/05
MARRAZZO CARMEN 03/01
MARRONE MARIA CELESTE 20/02
MARSEGLIA VALENTINA 20/11
MARSILIO CARMELA 06/08
MARTINO ANTONELLA 08/02
MARTONE FRANCESCO 21/11
MARTORANO ACHILLE 04/12
MARTORIELLO VIRGINIA MARIAROSARIA 13/01
MARTUSCIELLO GIUSEPPINA 27/03
MARULO VALENTINA 22/06
MASCIA MARIA GRAZIA DONATELLA 08/09
MASCOLO GABRIELE 13/04
MASSA CESARIA 18/09
MASTRANGELO SERENA 11/09
MASTRANTUONO FELICE 31/05
MASTROGIACOMO MARINELLA 14/01
MATRISCIANO MARIA LUIGIA 29/07
MATTERA VERA 12/01
MATTIA FILOMENA MELANIA 10/03
MAURIELLO GIULIA 05/10
MAURIELLO LUCIA 08/11
MAURO ALESSIA 15/06
MAURO NICOLA 07/02
MAZZELLA ADRIANA 08/03
MELE ANNA 06/02
MELE ILARIA 12/05
MELLINO RENATA 20/04
MENALE MARIA TERESA 07/08
MERCORIO FRANCESCO 15/05
MERCURIO SARA 23/08
MESSINA ERSILIA 19/01
MEZZACAPO LUANA 19/11
MICCIO ROSA MARIA 25/03
MICILLO ANNA 04/05
MIGLIACCIO FEDERICA 22/06
MIGLIACCIO ROSANNA 10/01
MINALE STEFANO 02/08
MINOPOLI DANIELA 08/02
MIRACAPILLO ANNA 25/08
MIRANDA ANNA 21/12
MIRANDA CLAUDIA 08/08
MIRRA RICCARDO 10/11
MISTO ANIELLO 28/11
MONACO CRISTINA 01/04
MONACO FRANCESCA 19/03
MONACO VALENTINA 14/02
MONETTI MARIA CAMILLA 10/11
MONTANARO MARIACARMEN 31/08
MONTEFORTE JLENIA 24/05
MONTO' TATIANA 04/01
MONTUORI MARIA 11/05
MORLANDO EMANUELA 06/09
MORRA MANUELA 22/01
MOSCARIELLO ALESSANDRO 07/02
MOSCATELLO FABRIZIO 29/03
MOTTOLA DANIELE 31/08
MUCHERINO CLORINDA 29/08
MUSACCHIO TERESA 02/12
MUSCO ALESSANDRA 04/10
MUSELLA MARCELLA 15/04
MUSELLA VIRGINIA 11/01
MUSELLI ASSUNTA MARIAROSARIA 07/10
NAPOLITANO DOMENICO 02/04
NAPOLITANO NICOLA 15/08
NAPPI FRANCESCA PIA 28/07
NASTI DESIDERIA 28/08
NASTRO ANGELA 31/01
NATALE ALFONSO 21/04
NATALE MARTINA 05/05
NATALE MIRIAM 18/04
NATOLI ROBERTA 22/10
NERO GIUSEPPE 12/08
NERONE GIULIANA 16/09
NESPOLINO ANNA 14/04
NIGRO MARIA ROSARIA 18/04
NOBIS RITA 22/05
NOCERA EMILIA 08/01
NOCERINO FABIO 03/12
NOLFE ORNELLA 21/01
NORMA FLAVIA MICHELA 16/11
NUVOLETTA GELSOMINA 13/02
NUZZI DANIELE 05/05
OLIVA FEDERICA 24/06
OLIVA SERENA 30/04
OREFICE ELENA 23/02
ORLACCHIO GIUSY 07/07
ORLANDO BRUNELLA 05/10
ORLANDO MARIAROSARIA 10/01
PADUANO LUCIA 03/07
PAGANO IMMA 13/06
PAGLIARO BENEDETTA 26/02
PALESCANDOLO VALENTINA 21/07
PALMA ANGELA 19/09
PALMIERI ELISABETTA 13/05
PALMIERO PASQUA 13/06
PALOMBA MARIA ILEANA 18/11
PALUMBO ANNALISA 29/05
PALUMBO EMANUELA 08/04
PALUMBO FIORELLA 08/02
PALUMBO SARA 02/11
PANICO FRANCESCO SAVERIO 03/11
PANICO GENNARO 26/10
PAOLILLO ALESSIA 30/03
PAPA GIUSEPPINA 03/08
PAPARO VALENTINA 21/10
PARASCANDOLO CONCETTA 04/07
PARLATO ANNARITA 10/05
PARRINELLO GIULIANA 02/06
PASCA ROBERTO 19/03
PATRICELLI GRAZIA PASQUA 18/01
PECORARO MARIA TOMMASINA 11/02
PELLEGRINO IDA 20/05
PELLICCIA SANTA 23/06
PELLINO FEDERICA 19/10
PELUSO ALFONSO 19/12
PELUSO FEDERICA 11/02
PENNACCHIO GIUSEPPINA 15/10
PERNA MARISA 20/09
PERNICE ELISABETTA 01/03
PERNO MARIA MELANYA 10/02
PERRI MICHELA 30/09
PERROTTA FRANCESCA 04/07
PESOLE MARTINA 30/06
PETRARCA ELVIRA 30/09
PETRELLI SIMONA 01/03
PETRILLO PASQUALE ALESSANDRO 25/10
PETRONE MONIA ADELE 30/07
PETRONE MONICA 19/11
PETRUZZIELLO ANTONIETTA 06/05
PEZONE TINA 03/09
PIACENTE LUCA 17/07
PIANESE GAIA 29/01
PIAZZA NUNZIA 16/11
PICARIELLO VALERIA 12/08
PICCOLO ANTONELLA 29/07
PICCOLO FRANCESCA PAOLA 01/07
PICCOLO ILARIA 30/06
PICCOLO OLGA 19/02
PICCOLO SABATO 08/10
PICCOLO SARA 11/11
PIEMONTE GIOVANNA 18/05
PINNETTA MARCO TARCISIO 25/06
PINTO MARCO VALERIO 04/01
PIRO FRANCESCO PIO 20/10
PIROZZI GIOVANNA 17/09
POGGI EMILY ANTONELLA 19/10
POLLINA DAVIDE 26/02
POLLIO CAROL 06/11
POLVERINO SERENA 30/03
POLZELLA RAFFAELE 13/08
PONE ROSA 10/01
PONE SALVATORE 04/02
PONTICIELLO RAFFAELE 29/02
PORRITIELLO ANTONIO 02/03
POSABELLA SALVATORE 14/10
PREVETE GIUSY 18/08
PUCA ORNELLA 10/12
PUCCI ELISABETTA 15/02
PUNZO ANNALISA 26/04
PUOCCI FILOMENA 17/07
RAFFONE MARIAPIA 02/07
RAGOZZINO CIRO 30/10
RAIA GIUSEPPINA 16/09
RANIERI VALERIA 02/01
RAPPUCCI MARZIA 14/04
REA VALENTINA 05/07
REALE MARIARCA 13/11
RESCIGNO ORIANA 24/08
RIBATTI CLAUDIA 25/11
RICCI FEDERICA 20/04
RICCIO FRANCESCA 20/02
RICCIO LUANA 11/02
RICCIO LUCIA 13/02
RICCIO TERESA 28/08
RICCIOLINO IMMACOLATA 17/07
RIEMMA LUCIA 29/06
RISI ADRIANO 24/09
RIZZO DIEGO 12/03
ROMANO MARTINA 05/02
ROMANO TERESA 26/03
ROMEO IDA 13/10
ROSSETTI MARIAIDA 03/12
ROSSI ANGELICA 31/01
ROTONDI CRESCENZO 25/06
RUGGIERO NOEMI 18/12
RUOCCO GIUSEPPINA 13/07
RUOCCO MARIATERESA 28/04
RUSSO AMERICO 12/02
RUSSO ANIELLO 28/04
RUSSO ANNA MARIA 14/12
RUSSO CATERINA 28/06
RUSSO CLAUDIA 29/02
RUSSO CRISTINA 23/09
RUSSO GIUSI 14/06
RUSSO MARIL┘ 23/07
RUSSO MARTINA 19/12
RUSSO NICOLA 27/03
RUSSO RAFFAELE 09/01
SABATINO LORENZA 04/04
SABBATINO ANTONIO 23/07
SAGLIANO CATERINA 05/08
SALVAREZZA DAVIDE 18/03
SALVATORE LUCIA 01/02
SANGES MAGDALENA 06/03
SANSANELLI EVA 23/04
SANTIN SONIA 28/05
SANTORO ANNA 09/06
SARLI ROSSANA 25/06
SARNATARO FABIANA 22/10
SARNATARO LUCIANA 25/08
SARNATARO ROSSELLA 13/06
SARNO MARIKA 16/09
SASSO FRANCESCO 10/12
SAVARESE ANNA 09/05
SAVARESE CHIARASTELLA 04/02
SAVARESE MARIA 28/03
SAVIGNANO RAFFAELE 16/04
SBRESCIA VALENTINA 01/10
SCAFARTO SALVATORE 20/03
SCALZONE ANGELA 09/07
SCAMARDELLA SARA 22/05
SCARFOGLIERO CARMELA 15/08
SCHIANI VITTORIA 03/10
SCHIANO SALVATORE 21/01
SCHIAVONE CELESTE 14/07
SCHIFANO EMILIA 24/06
SCIALDONE GABRIELE 12/06
SCIALO' MARIA FORTUNA 22/07
SCIALO' MARIANGELA 01/12
SCOTTO DI UCCIO MARILENA 26/10
SEBILLO ROBERTA PAOLA 18/07
SELLITTO ANTONELLA MARTINA 21/08
SENATORE ANNA 10/10
SENSALE GIOVANNA 02/02
SEPE FEDERICA 09/11
SEPE LUCIA 20/10
SESSA ROCCO 19/04
SESTILE ROSSELLA 03/09
SFERRAGATTA MARGHERITA 25/01
SIANO FRANCESCA 13/09
SIBILIO CLEMENTINA 29/12
SICIGNANO GEMMA 15/09
SILVESTRE LIVIA 17/08
SILVESTRO TERESA 13/06
SIMEONE MASSIMO 30/03
SIMIOLI PALMA 30/01
SINFAROSA CLAUDIA 09/08
SINISCALCHI LUIGINA 18/06
SINNO GIOVANNI 12/10
SOGLIUZZO ALEXANDRA 12/04
SOLDI ANTONIO 21/02
SOLIMINE ANTONIO 10/10
SOLOFRA MARIA 01/03
SOMMESE FRANCESCO 04/01
SORBO DANIELA 06/08
SORGENTE PASQUALE 08/09
SORRENTINO LAURA 07/08
SORRENTINO MONICA 27/03
SORRENTINO ROSA 03/12
SPALICE ASIA LORENZA 17/02
SPANO DANIELA 28/08
STAIANO CHIARA 21/12
STERLINO MARTINA 01/11
STORINO TERESA 15/10
TALLARICO CLAUDIA 29/04
TAMBARO SERENA 27/03
TAMMARO DANIELA 27/07
TAMMARO ROSALBA 05/07
TAMMARO STELLA 15/10
TANSELLA CHIARA 17/11
TERMINIELLO ANNALISA 09/06
TERRANA AZZURRA 05/03
TESELLI STEFANIA 29/07
TIA NADIA 26/07
TORENO ROSSELLA 16/06
TORRE ELENA 17/11
TORRE FLORIANA 27/01
TOSCANO SALVATORE 17/06
TRAMONTANO ALESSIA 02/11
TRANFAGLIA CLAUDIO 30/06
TRECCAGNOLI MARIO 22/10
TRIOLA CONCETTA 30/01
TUCCILLO LUCA 08/09
TUFANO MARIAROSARIA 02/04
TULINO CARMINE 24/10
ULIANO ALESSIA 06/02
VALENTE MARIA DOMENICA 03/09
VALENTINO FEDERICA 13/01
VALLEFUOCO GIOVANNA 17/10
VALLEFUOCO LUISA 30/08
VANACORE FABIO 01/03
VARLETTA MARIA EMILIA 20/03
VARONE ARIANNA 29/09
VARRIALE FLAVIO 29/12
VARRIALE MARIA 12/03
VASSALLUCCI DOMENICO 03/04
VASTARELLI EMANUELA 02/05
VECCIA MARIAROSARIA 16/08
VENTRE MARTA 05/11
VENTRONE ROSSANA 14/04
VERAZZO GIADA 20/07
VERAZZO GIUSEPPE DAVIDE 15/09
VERDE PIETRO PAOLO 07/02
VERDE ROSA 02/02
VERLANTI MARIA 04/05
VERSANTE ROSA 17/07
VETRANO OLIMPIA 21/07
VIGLIOTTI MARIA PIA 20/11
VILLELLA ROSITA 09/10
VIOLA ADDOLORATA 09/08
VISCIDO ORSOLA 03/02
VISCONTI NOEMI 12/10
VISCOVO NIVES 03/07
VITALE SABRINA 30/11
VITIELLO GIULIA 10/01
VITIELLO GIULIA 29/03
VITIELLO MARIA CARMELA 10/04
VITIELLO RAFFAELLA 11/02
VITTORIA SABRINA 03/04
VOLPE ANGELA 09/09
VOLPE GIUSEPPE 23/06
VOLPE RITA 20/01
VOLPICELLA ANNA 30/09
VOLPICELLI AGNESE 14/12
VUOLO VINCENZO 04/11
ZAMPANO VINCENZO 19/06
ZINNA STEFANIA ALBA 29/02
ZONA ENRICA 28/05
ZUCCHETTI IVANA 06/10

© 2004/24 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0