Dopo Laurea

Avvisi

2.10.2017
Master

Cinema e Televisione (III ciclo - a.a. 2017/18) - colloquio motivazionale


L'incontro conoscitivo tra i docenti di coordinamento del Master in Cinema e Televisione e coloro che hanno presentato domanda d'ammissione si svolgerà nella sede del Master in Cinema e Televisione (via Suor Orsola 10) alla presenza del direttore del Corso, il produttore cinematografico Nicola Giuliano.

L'elenco degli ammessi all'incontro è riportato qui di seguito. Essi dovranno presentarsi, muniti di documento di riconoscimento, il giorno venerdì 13 ottobre 2017 alle ore 10.00 presso la portineria dell'Università Suor Orsola Benincasa in via Suor Orsola n. 10 (traversa del Corso Vittorio Emanuele, adiacente alla Funicolare centrale).

Il personale del Master provvederà ad accompagnare gli ammessi dalla portineria alla sede del Corso.

Per ogni richiesta di informazioni occorre scrivere a info@mastercinematv.it o telefonare ai n. 081.2522.227, 081.2522.236.

Si comunica inoltre che la Commissione nominata dal Rettore per la valutazione dei titoli pervenuti al Master attraverso le domande d'iscrizione e per la valutazione delle clip audiovisive pervenute per il "Centosecondi Video Contest" è composta da Enrico Corbi (Preside della Facoltà di Scienze della Formazione dell'Università Suor Orsola), Nicola Giuliano (produttore cinematografico e direttore del Master), Massimo Cinque (autore televisivo e coordinatore del Laboratorio Format Tv del Master), Gianfranco Pannone (regista e coordinatore del Laboratorio Regia Cinema del Master), Antonio Frascadore (autore televisivo e tutor per lo sviluppo dei format Tv del Corso), Arturo Lando (coordinatore scientifico del Master in cinema e televisione).

Per chi non avesse inviato la propria certificazione ISEE alla casella mail del Master (info@mastercinematv.it), si ricorda infine che l'incontro conoscitivo è un'ulteriore occasione per portare presso la segreteria organizzativa del Master appunto una copia della propria certificazione ISEE non scaduta, affinché essa rientri tra i titoli significativi ai fini della graduatoria per la borsa di studio abbinata all'accesso al Master.

Sono convocati all'incontro del 13 ottobre:
ARABIA Alessio Maria
CANTORE Mattia
CARUSO Vincenzo
CATALDO Francesca
DE STEFANO Giuseppe Daniele
FARNESE Mariateresa
FLORIO Matteo
FRESEGNA Pasquale
FURGIUELE Jessica
GRASSI Ludovica
GUASTAFIERRO Armando
IORIO Marina
LA MURA Nicola
MATTIELLO Serena
MAURO Vincenzo
MONTICELLI CAPUTO Davide
MUCCI Francesco
ORONZO Piero
PIRAZZI Emanuele
POLICANO Michele
RIEMMA Michele
SICONOLFI Pietro Pompeo
SIERCHIO Davide
STIRPARO Alessandra
TARALLO Andrea
VITALE Andrea

© 2004/17 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0