UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Dopo Laurea
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

Avvisi

30.10.2013
Master

Metodologie e tecnologie digitali per le scienze sociali e umane (a.a. 2013/14) - elenco degli ammessi al colloquio

Associato al progetto "Scienza Nuova: laboratorio integrato di nuove tecnologie per le scienze sociali" CODICE SIRIO PONa3_00109


Si pubblica di seguito l'elenco degli ammessi al Colloquio.

Il Colloquio si terrÓ il giorno 11 novembre 2013 ore 10,00 presso l'UniversitÓ Suor Orsola Benincasa (c.so V. Emanuele, 292).

I partecipanti devono essere provvisti di documento di riconoscimento valido.

Profilo B) *
Esperto in programmazione di Applicazioni per dispositivi portatili/mobili operanti su diverse piattaforme

Cirillo Valerio
Di Lillo Antonio
Tangredi Domenico

* Manco Giancarmine non Ŕ ammesso al Colloquio secondo quanto disposto dall'art. 3, comma 4 del bando di ammissione.
* Paudice Francesco non Ŕ ammesso al Colloquio secondo quanto disposto dall'art. 7 del bando di ammissione.
* Iuliano Vittoria non Ŕ ammessa al Colloquio secondo quanto disposto dall'art. 7 del bando di ammissione.

Profilo C)
Esperto in programmazione di Applicazioni per dispositivi portatili/mobili operanti su diverse piattaforme

Bisogno Raffaele
Conte Teresa

Profilo D) **
Esperto in progettazione, produzione, design e gestione di contenuti cross-mediali

Ceglia Fabrizio
Celotto Gaetano
Coscino Alessia
Cotini Fabrizio
D'Alessandro Giovanna
De Pascale Giuseppe
Di Martino Chiara
Fabozzi Giusi
Gargiulo Valentina
Infante Michele
Migliaccio Stefania
Natale Mariaclelia
Nicorelli Roberto
Palazzo Marta
Rago Jole
Rambone Elvira Alessia
Santoro Roberta
Starace Anna
Vaccaro Alessandro

** Marinelli Lorenzo non Ŕ ammesso al Colloquio secondo quanto disposto dall'art. 3, comma 1 del bando di ammissione.

Profilo E) ***
Esperto in diagnostica e restauro di beni artistici e culturali di diversi materiali

Balbi Barbara
Borriello Matteo
Caroppo Nicola
Cataneo Marina
D'Antonio Francesca
De Luca Francesca
Ferri Rosalia
Fioretti Giuseppina
Imperatore Stefania
La Nave Carlo Maria
Mainiero Erika
Napolitano Maria Cristina
Vigorito Maria Rosaria
Zaccaria Alessia

*** Fiscarelli Giuseppe non Ŕ ammesso al Colloquio secondo quanto disposto dall'art. 3, comma 1 del bando di ammissione.

Profilo F)
Esperto in metodologie innovative di ricerca qualitativa e quantitativa per le scienze sociali

Abbondante Daria
Alvino Simona
Coppola Veronica
Dell'Aversano Giorgia
D'Orio Paola
Flagiello Raffaele
Gaglione Simona
Guarino Emanuela
Guzzi Simona
Lardone Anna
Malandrino Fabio
Marone Francesca
Miele Fiorella
Pace Maria Daniela
Palumbo Ilaria
Sessa Loredana
Viscovo Annamaria

Profilo G) ****
Esperto di informatica umanistica applicata alla digitalizzazione, classificazione, catalogazione del patrimonio artistico e culturale

Baldassare Daniela
Capone Antonietta
Celli Cristina
D'Amelio Mario
D'antonio Morena
De Martino Di Montegiordano Gabriele
Girardi Lucrezia
Mazza Alessio
Oreste Livia
Palomba Pamela
Petrella Paola
Ricci Francesca
Ricciardelli Valeria
Risolo Desiree
Sgr˛ Giovanni

**** Baldassarre Alessia non Ŕ ammessa al Colloquio secondo quanto disposto dall'art. 3, comma 1 del bando di ammissione.

Profilo H) *****
Esperto in redazione e gestione di progetti di ricerca e nei temi del trasferimento tecnologico

Bellisario Rita
Buono Gennario
Caccioppoli Alessandra
Carughi Anita
Consolmagno Maria
Di Gennaro Paola
Gallo Caterina
Iossa Daniela
Nasti Roberta
Pagliuca Iolanda
Russo Roberta
Trombetti Olga

***** Barbarisi Mariacristina non Ŕ ammessa al Colloquio secondo quanto disposto dall'art. 7 del bando di ammissione.

Napoli, 30 ottobre 2013

f.to La Commissione
Prof. Giovanni Coppola
Prof. Lucilla Gatt
Prof. Antonello Petrillo
Prof. Giorgio Ventre

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/24 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti