UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Dopo Laurea
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

Avvisi

31.1.2019
Corsi di formazione

Apple Foundation Program @ UNISOB: creazione di app in ambiente Apple (a.a. 2018/19) - graduatoria degli ammessi


Immatricolazione

I candidati collocati utilmente dalla posizione 1 alla posizione 30 nella graduatoria, approvata con D.R. n. 57 del 30 gennaio 2019, possono provvedere all'immatricolazione, a partire dal 31 gennaio 2019 e fino all'8 febbraio 2019 sul sito web www.unisob.na.it al link https://areaoperativa.unisob.na.it/ selezionando dal men¨ "IMMATRICOLAZIONI, ISCRIZIONI, TEST DI INGRESSO, TASSE E PAGAMENTI" la voce "Corsi di Perfezionamento > Immatricolazione ad un corso di perfezionamento".

Dovranno, altresý, consegnare - entro e non oltre le ore 12,00 dell'11 febbraio 2019 - la relativa modulistica, scaricata all'atto dell'immatricolazione, corredata dell'avvenuto pagamento dell'imposta di bollo di 16€ oppure inviare il tutto a questo indirizzo PEC (posta elettronica certificata).

Dopo tale data i suddetti saranno irrevocabilmente dichiarati decaduti e si procederÓ con lo scorrimento della graduatoria.

Per problemi tecnici, supporto all'utilizzo delle credenziali e chiarimenti sull'utilizzo dei servizi online Ŕ possibile contattare l'Help-Desk Studenti a questo indirizzo e-mail.

Graduatoria degli ammessi
 
Posizione Cognome Nome Punteggio Esito
1 Passariello Rita 25 Idoneo
2 Colantuono Sara 22 Idoneo
3 Tancredi Chiara 22 Idoneo
4 Pagnozzi Marco 18 Idoneo
5 Fiorentino Francescapaola 18 Idoneo
6 Sorrentino Gianmaria 17 Idoneo
7 Aversario Ambra 17 Idoneo
8 Postiglione Giovanni 17 Idoneo
9 Fenu Antonio 16 Idoneo
10 Bennato Adele 15 Idoneo
11 Nappo Andrea 15 Idoneo
12 Pansini Cristina 15 Idoneo
13 Pierro Morena 15 Idoneo
14 Cicatelli Chiara 14 Idoneo
15 Vollero Valentina 14 Idoneo
16 Primavera Enrico 13 Idoneo
17 De Giacomo Gaia 13 Idoneo
18 Sorrentino Alessia 13 Idoneo
19 Guadagno Sonia Anna 13 Idoneo
20 Rivieccio Jenny Paola 13 Idoneo
21 Girtelli Domenica 13 Idoneo
22 Marra Fabrizio 13 Idoneo
23 Vetrone Antonio 13 Idoneo
24 D'Amore Roberto Daniele 13 Idoneo
25 De Bellis Vito 12 Idoneo
26 Cicatelli Marianna 12 Idoneo
27 Franco Ylenia 11 Idoneo
28 Fornaro Giulia 11 Idoneo
29 Pascarella Valeria 11 Idoneo
30 Elefante Eleonora 10 Idoneo
31 Migliaccio Alessia 10 Idoneo
32 De Capola Fabio 10 Idoneo
33 Antonucci Maria Cristina 9 Non idoneo
34 Pizza Maila 9 Non idoneo
35 Maglione Francesca 8 Non idoneo
36 Formicola Francesca 8 Non idoneo
Esclusi
 
Cognome Nome Punteggio Note
Di Donato Sandra 19 Corso giÓ frequentato nell'anno accademico 2017/2018
De Fusco Antonio 21 Corso giÓ frequentato nell'anno accademico 2016/2017

Vai alla home del corso

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/19 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti