MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Dopo Laurea

Avvisi

1.10.2014
Dottorati di ricerca

Dottorato di ricerca Sugli ambiti di interazione e integrazione tra le scienze umane e le tecnologie avanzate. Humanities and Technologies: an integrated research path (XXX Ciclo) - elenco dei candidati ammessi ed esclusi


Università degli Studî Suor Orsola Benincasa - Napoli

Concorso per l'ammissione al corso di dottorato di ricerca
Sugli ambiti di interazione e integrazione tra le scienze umane e le tecnologie avanzate. Humanities and Technologies: an integrated research path (XXX Ciclo)
Emanato con DR n. 450 del 1/08/2014

Elenco candidati ammessi/esclusi a seguito della verifica formale delle domande di partecipazione, ai sensi dell'art. 3 del bando.

PROFILO PEDAGOGICO
 
CANDIDATO STATO
APREA ANTONIO AMMESSO
CACCIAPUOTI FRANCESCA AMMESSO
CONTE IMMACOLATA AMMESSO
DE STEFANO LUIGI AMMESSO
DI NARDO RAFFAELLA AMMESSO
ERCOLANO MARTINA AMMESSO
GIORDANO FRANCESCA AMMESSO
GUARINO EMANUELA AMMESSO
IMPERATO ANNA ROSARIA AMMESSO
LAUS MARIA ELENA AMMESSO CON RISERVA
MANCINELLI ANNA* AMMESSO CON RISERVA
MASTROMINICO MARIAROSARIA AMMESSO
OFFICIOSO FLORIANA AMMESSO
OREFICE VALERIA AMMESSO
ROMANO MARIA* AMMESSO CON RISERVA
SALERNO MARINA* AMMESSO CON RISERVA
SANTORO MARIA ENRICA AMMESSO
SERENA VALERIA AMMESSO
TORRANO ALDO AGOSTINO* AMMESSO CON RISERVA
UNGARO ROMINA AMMESSO
VITONE MARIANGELA AMMESSO


* La domanda di partecipazione risulta incompleta pertanto il candidato è ammesso alle prove con riserva. Il candidato è tenuto a perfezionare entro le ore 13.00 del giorno 7 ottobre ore 13.00 la pratica presso l'Area Affari Generali dell'Università Suor Orsola Benincasa via Suor Orsola, 10 - 80135 Napoli.

CANDIDATI NON AMMESSI ALLA PROVA
 
CANDIDATO STATO NOTE
CEFARIELLO NUNZIATA ESCLUSO domanda fuori termine
LAUDONIA MARA ESCLUSO domanda fuori termine
SAGUTO DOMENICO ESCLUSO candidato fuori regione campania
TOSCANO ROBERTO ESCLUSO candidato fuori regione campania
PROFILO GIURIDICO
 
CANDIDATO STATO
ALBORE ALDO AMMESSO
AVALLONE ANTONIA AMMESSO CON RISERVA
BOCHICCHIO CARMEN AMMESSO
BORELLI DAVIDE* AMMESSO CON RISERVA
CAPOZZI FABRIZIO AMMESSO
CAPUOZZO LUIGI AMMESSO
CIANCIO ANNA AMMESSO
CICCARELLI STEFANO* AMMESSO CON RISERVA
CUOMO SILVERIO* AMMESSO CON RISERVA
D'AMICO MARCO AMMESSO
DEL GAISO VINCENZO* AMMESSO CON RISERVA
DEL GIUDICE VINCENZO AMMESSO
FERRARA FEDERICA AMMESSO
LANGELLA MARIKA* AMMESSO CON RISERVA
MOLLO ANNA ANITA AMMESSO
POLLASTRO VALERIA AMMESSO
RAPILLO ANNUNZIATA AMMESSO
RAVANI CORRADO AMMESSO
RUSSO ROBERTA AMMESSO
SCOTTI ILARIA AMMESSO
SICIGNANO GASPARE JUCAN AMMESSO
TRAPANI GIORGIA AMMESSO


* La domanda di partecipazione risulta incompleta pertanto il candidato è ammesso alle prove con riserva. Il candidato è tenuto a perfezionare entro le ore 13.00 del giorno 7 ottobre ore 13.00 la pratica presso l'Area Affari Generali dell'Università Suor Orsola Benincasa via Suor Orsola, 10 - 80135 Napoli.

CANDIDATI NON AMMESSI ALLA PROVA
 
CANDIDATO STATO NOTE
ALBANESE STEFANO ESCLUSO manca domanda di partecipazione
DI GUARDO GIUSEPPINA AGATA ESCLUSO candidato fuori Regione Campania
VITALE LUCA ESCLUSO candidato fuori Regione Campania
PROFILO SOCIOLOGICO E COMUNICAZIONALE
 
CANDIDATO STATO
AMBROSIO CIRA AMMESSO
AMBROSINO CLAUDIA AMMESSO CON RISERVA
AMENDOLA CHIARA* AMMESSO CON RISERVA
CAMPIGLIA OLGA AMMESSO
CAPOZZI SABRINA AMMESSO
CELLI CRISTINA AMMESSO
CENNINI ELENA AMMESSO
COCCIA ALESSANDRA AMMESSO
COTINI FABRIZIO AMMESSO
D'ALESSANDRO GIOVANNA AMMESSO
D'AMBROSIO MARIANGELA AMMESSO
D'ANDREA FILOMENA* AMMESSO CON RISERVA
D'ARI DANIELE* AMMESSO CON RISERVA
DE PASCALE GIUSEPPE AMMESSO
DELLA GATTA GIACINTA* AMMESSO CON RISERVA
DELLA SALA GIUSEPPINA AMMESSO
ESPOSITO ALESSIA AMMESSO
FABOZZI GIUSI AMMESSO
FALCONE MARIANNA AMMESSO
FARANNA CRISTIANO MARCO GIULIO AMMESSO
GRECO FABRIZIO AMMESSO
GUZZI SIMONA AMMESSO
MARINO CLAUDIA AMMESSO
MASSARI MARCO* AMMESSO CON RISERVA
MIELE FIORELLA AMMESSO
MIGLIACCIO STEFANIA AMMESSO
PALAZZO MARTA AMMESSO
PAPA ISABELLA AMMESSO
PERROTTA SERENA PASQUA AMMESSO CON RISERVA
POZZUOLI GIOVANNA AMMESSO
PREZIOSI CARLO* AMMESSO CON RISERVA
RAGO JOLE AMMESSO
SILVESTRI STEFANO* AMMESSO CON RISERVA
TRIONE FRANCESCO AMMESSO
VEGLIANTE ALESSANDRO* AMMESSO CON RISERVA


* La domanda di partecipazione risulta incompleta pertanto il candidato è ammesso alle prove con riserva. Il candidato è tenuto a perfezionare entro le ore 13.00 del giorno 7 ottobre ore 13.00 la pratica presso l'Area Affari Generali dell'Università Suor Orsola Benincasa via Suor Orsola, 10 - 80135 Napoli.

CANDIDATI NON AMMESSI ALLA PROVA
 
CANDIDATO STATO NOTE
SERRAO ROSA MARIA ESCLUSO candidato fuori regione campania
PROFILO LETTERARIO E DEI BENI CULTURALI
 
CANDIDATO STATO
AMATO SERENA AMMESSO
AROLDO MARIA LUCE AMMESSO
BALBI BARBARA AMMESSO
BARATTA IVANA AMMESSO
BECCE RAFFAELLA AMMESSO
BIANCO FRANCESCO AMMESSO
BORRIELLO MATTEO AMMESSO
CASCELLA ANGELA AMMESSO
CELLI CRISTINA AMMESSO
CERRATO ALFREDO* AMMESSO CON RISERVA
COTUGNO ALESSANDRA AMMESSO
D'ANGELO FEDERICA* AMMESSO CON RISERVA
DE MICCO MIRIAM* AMMESSO CON RISERVA
DE PASCALE GIUSEPPE AMMESSO
DI BIASI CARMINE* AMMESSO CON RISERVA
FERRARO VALERIA AMMESSO
FURNO ANTONELLA AMMESSO
FUSCO MARIANNA* AMMESSO CON RISERVA
MAZZA ALESSIO AMMESSO
MERCURIO MICLA AMMESSO
NICORELLI ROBERTO* AMMESSO CON RISERVA
PAGNOZZI FEDERICO* AMMESSO CON RISERVA
PALOMBA PAMELA AMMESSO
PICARIELLO MARIANNA AMMESSO
RAGO JOLE AMMESSO
RODRIQUEZ ANNAMARIA AMMESSO CON RISERVA
ROSSETTI CARLA AMMESSO
RUBINO MARIANNA* AMMESSO CON RISERVA
SAURO MELANIA AMMESSO
SCHETTINI ADA AMMESSO
SORRENTINO NUNZIA AMMESSO
TITO VITTORIA AMMESSO
VACCA ANNA SILVIA* AMMESSO CON RISERVA


* La domanda di partecipazione risulta incompleta pertanto il candidato è ammesso alle prove con riserva. Il candidato è tenuto a perfezionare entro le ore 13.00 del giorno 7 ottobre ore 13.00 la pratica presso l'Area Affari Generali dell'Università Suor Orsola Benincasa via Suor Orsola, 10 - 80135 Napoli.

CANDIDATI NON AMMESSI ALLA PROVA
 
CANDIDATO STATO NOTE
COPPOLA ROBERTA ESCLUSO domanda pervenuta fuori termine
CATAPANO SARA ESCLUSO domanda pervenuta fuori termine
PARASILITI ANDREA ESCLUSO candidato fuori regione campania
GRIMALDI MARIO ESCLUSO manca domanda di partecipazione
CELEBIC JELENA ESCLUSO candidato fuori regione campania

© 2004/19 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0