UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Erasmus+
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

Avvisi

22.3.2019
Erasmus+

Graduatoria di merito provvisoria per l'assegnazione delle Borse di mobilitÓ Studio (a.a. 2019/20)

Graduatoria di merito provvisoria per l'assegnazione delle Borse di mobilitÓ Studio per l'a.a. 2019/2020 approvata con D.R. n. 210 del 22 marzo 2019

Corso di laurea InterfacoltÓ "Economia aziendale e Green economy"
 
Pos. Cognome Nome Punteggio Valore
1 Salzano Marta 73,66
2 Manfredi Anna 73,6
3 Borneo Ilaria 70,82
4 Calabrese Marco 70
5 Fiorentino Salvatore 64,55
6 Mastantuono Andrea 68,22
7 Del Gaudio Matilde Asia 63,19
8 Amato Massimiliano 62,01
9 Allescia Alessandra 56,59
FacoltÓ di Giurisprudenza
 
Pos. Cognome Nome Punteggio Valore
1 Gramegna Sara 81,88
2 Rosa Gianmarco 79,76
3 Sensale Antonio Nicola 78,11
4 FamÓ Francesco 77,85
5 D'Aloia Davide Silvio 77,68
6 Napoli Gaia 76,86
7 Numeroso Nicola 76,71
8 Cozzolino Liberato 76,68
9 Landi Alessia 75,32
10 Bianco Andrea 74,97
11 Golia Andrea 74,85
12 Sammaria Alessio 73,28
13 Itri Giulia 71,84
14 Viola Francesco 71,46
15 Zuppardi Elio Maria 70,37
16 Zeuli Antonio 66,12
17 Ferronetti Federica 65,52
18 Di Domenico Vincenzo 64,77
19 Pecorella Rossella 61,97
FacoltÓ di Lettere
 
Pos. Cognome Nome Punteggio Valore
1 Luise Martina 92,75
2 Gargiulo Valerio 92,75
3 Cozzolino Giacomo 92
4 Rainone Antonella 92
5 Salemi Elena 91,75
6 Riccio Cristian 91,55
7 Esposito Arianna 91,29
8 Maiorano Federica 91,25
9 Passaro Elvira 91
10 Puca Chiara 89,08
11 Massaccesi Francesca 87,75
12 Ruggiero Bianca 87,5
13 Tamburrino Federica 87,42
14 Simioli Mariangela 86,67
15 D'Arienzo Antonella 86,38
16 Cortese Carolina 85,79
17 Laurino Andrea 85,38
18 Marrone Martina 84,74
19 Candela Rossella 83,83
20 Iervolino Chiara 83,83
21 D'Onofrio Carmela 82,42
22 Testa Francesca 82,32
23 Di Leva Giulia 82,08
24 Fusco Tonia 82
25 Del Prete Michela 82
26 D'Auria Chiara 81,42
27 Giannini Chiara 81,01
28 Ruocco Teresa 79,92
29 Ciardiello Roberta 79,24
30 Pezzella Emiliana 78,3
31 Lauro Federica 77,92
32 Cesarano Chiara 77,71
33 Luongo Rita 77,25
34 Calzaretti Alessia 77,04
35 Serena Andreina 76,94
36 Marano Carlotta 76,7
37 Brancaccio Federica 75,06
38 Spurio Fausta 74,53
39 Di Siena Caterina 73,75
40 Mandetta Donato Maria 73,45
41 Nastasi Raffaella 72,75
42 Iannotta Francesca 72,68
43 Negrino Alessandra 71,63
44 Battaglia Lucia 71,15
45 Raddi Gaia 70,27
46 Lequile Laura 69,38
47 Ercolino Falco Camilla 68,33
48 Santonicola Silvia 67,86
49 Pellegrino Giulia 67,25
50 De Simone Antonio 65,85
51 Lazzarotti Roberto Pio 65,6
52 Napoli Federica 64,83
53 Rizzo Stefano 62,75
54 Ruggiero Luca Paolo 56,37
D'Ecclesiis Michela Aurora 78,39
FacoltÓ di Scienze della Formazione
 
Pos. Cognome Nome Punteggio Valore
1 Porciello Federica 89
2 De Simone Sara 85,86
3 Fiumicino Francesca 85,08
4 Scala Fabiana 84,08
5 Delle donne Adriana 83,3
6 Fiorito de Falco Evelina 81,78
7 D'Acunto Laura 81,76
8 Gaudiano Valentina 81,75
9 Platella Valentina 81,54
10 Tulino Mariasofia 81,5
11 Mazzeo Ilaria 81,42
12 Maione Giuseppe 79,89
13 Cavuoto Maddalena 79,68
14 Matarazzo Barbara 79,5
15 Rea Angela 78,27
16 Mazza Giordana 77,67
17 Vosa Ludovica 77,05
18 Nigro Ylenia 76,25
19 Montefusco Alessandro 76,11
20 Morea Marta 75,48
21 Provola Marika 74,75
22 De Maio Rosaria 74,6
23 Sabia Maria Chiara 74,48
24 Falco Onorato 74,48
25 Cosenza Andrea 74,42
26 Senese Marialaura 73,97
27 Savastano Anastasia 72,63
28 Infusino Gabriele 72,46
29 Amato Raffaella 71,92
30 Zucchini Santo 71,67
31 Pugliese Antonia 71,25
32 Corbi Vitaliano 71,25
33 Martino Natalia Chiara 70,77
34 Maisto Mariaelena 70,64
35 Di Matteo Libera 68,94
36 Gazzillo Marco 68,21
37 Cuccaro Ludovica 66,76
38 Farano Chiara 66,29
39 Barrella Marco 66
40 Nasti Federica 65,5
41 Iannace Roberta 62,82
42 Musone Antonia 61,31
43 Calvanese Claudia 57,77
44 Daniele Maria grazia 57,76
45 Scognamiglio Fulvio 48
Ruggiero Roberta 77,92
Nardelli Tiziana 72,44
Pipola Lorenzo 70,06
Tarallo Alfonso 69,58
Rinaldi Emiliano 67,92
Brina Anna 65,77
Caso Ginevra 65,42
Renda Maria Carmen 57,01
Chiaiese Roberto 55,83

Come previsto dall'art. 7 del Bando "Programma Erasmus+: mobilitÓ degli studenti per studio 2019-2020" la presente graduatoria Ŕ da considerarsi provvisoria; trascorso il termine di 5 giorni dalla data di pubblicazione, la graduatoria diventerÓ definitiva e non potrÓ subire alcuna modifica.

La graduatoria Ŕ redatta in base ai criteri di valutazione previsti dall'art. 6 del Bando "Programma Erasmus+: mobilitÓ degli studenti per studio 2019-2020".

Come previsto dall'art. 4 del Bando "Programma Erasmus+: mobilitÓ degli studenti per studio 2019-2020" gli studenti presenti in graduatoria "evidenziati in rosso" possono partecipare solo a condizione che prima della partenza abbiano maturato 40 cfu, pena la perdita dell'assegnazione della borsa Erasmus; si ricorda che tali studenti potranno partire solo nel 2░ semestre.

Come previsto dall'art. 8 del Bando "Programma Erasmus+: mobilitÓ degli studenti per studio 2019-2020" nel momento in cui la graduatoria diviene definitiva, gli studenti che risultino assegnatari di Borsa di Studio Erasmus devono presentarsi in base al calendario di accettazione che segue muniti di valido documento di riconoscimento, per sottoscrivere l'accettazione o la rinuncia al posto assegnato. Eventuali cambiamenti di data e/o orario saranno comunicati con avviso on line. La mancata accettazione sarÓ considerata "rinuncia".

Chi Ŕ impossibilitato a raggiungere la sede dell'accettazione pu˛ delegare una persona con delega e documento di riconoscimento del delegato e del delegante.

Calendario accettazione

FacoltÓ di Scienze della Formazione: mercoledý 3 aprile 2019 aula T, 6░ piano, sede centrale (c.so Vittorio Emanuele 292) alle ore 11.00
FacoltÓ di Lettere: giovedý 4 aprile 2019 aula D2, Polo Linguistico, sede Santa Caterina da Siena (via Santa Caterina da Siena 37) alle ore 9.30
FacoltÓ di Giurisprudenza e Corso di laurea interfacoltÓ in Economia aziendale e Green Economy: giovedý 4 aprile 2019 aula CRIE, sede centrale (ingresso via Suor Orsola 10) alle ore 13.30

Men¨ della sezione
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 2.1 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/19 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Utenti connessi:  | Crediti