MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Erasmus+

Avvisi

21.4.2020
Erasmus+

Graduatoria di merito provvisoria per l'assegnazione delle Borse di mobilitą per Studio per l'a.a. 2020/21

"Gli studenti inseriti in graduatoria evidenziati in rosso possono effettuare la mobilitą solo a condizione che prima della partenza abbiano maturato 40 CFU, pena la perdita dell'assegnazione della Borsa di mobilitą Erasmus+, tali studenti potranno effettuare la mobilitą solo nel secondo semestre" - art. 4 D.R. n. 932 del 18.12.2019 - Bando Erasmus+ mobilitą studio a.a. 2020/2021.

"Trascorso il termine di cinque giorni dalla data di pubblicazione del presente provvedimento, la graduatoria diventerą definitiva e non potrą subire alcuna modifica" - art. 7 D.R. n. 932 del 18.12.2019 - Bando Erasmus+ mobilitą studio a.a. 2020/2021.

Con successivo avviso saranno rese note le date e le modalitą per l'accettazione.

Corso di laurea interdipartimentale "Economia aziendale e Green Economy"
 
Pos. Cognome Nome Punteggio
1 Troise Marica 70,29
2 Beneduce Daniele 68,63
3 Villacidro Edoardo 67,81
4 Iliceto Ilenia 66,96
5 Bianchi Luigi 65,72
6 Sesto Rosalba 55,08
Dipartimento di Scienze giuridiche
 
Pos. Cognome Nome Punteggio
1 Asprella Margherita 81,28
2 Arlotta Carmen 80,28
3 Liguori Laura 78,12
4 Di Sauro Pietro Antonio 72,13
5 Benevento Francesco 71,59
6 Torcicollo Annibale 71,25
7 Pecorella Rossella 67,56
8 Sigona Lorenzo 56,21
9 Savella Andrea 54,80
Dipartimento di Scienze umanistiche
 
Pos. Cognome Nome Punteggio
1 Dursio Maria Elvira 92,38
2 Chiariello Giulia 92,00
3 Zinno Martina 91,38
4 Cesare Felicina 88,25
5 Del Prete Ylenia 87,08
6 Petoia Flaminia 87,00
7 Gagliardi Alessia 86,67
8 Manzi Andrea 86,67
9 Micillo Elvira 86,28
10 Felaco Dora 86,17
11 Manna Alessandra 86,17
12 Izzo Rossella 85,88
13 Palomba Alessia 85,42
14 Tammaro Roberta 84,93
15 Crocco Francesca 84,08
16 Sperlķ Maria Angela 83,54
17 Di Nola Lorenzo 83,16
18 Capuozzo Vittoria 82,29
19 Beltrano Giovanna 81,38
20 Bolognesi Andrea 80,99
21 Russo Marisa 80,88
22 Alfano Ilenia 80,65
23 Buonanno Grazia 80,44
24 Catapano Martina 79,20
25 Rossi Ludovica 79,13
26 Diano Maria Angela 78,97
27 Barbatelli Gabriella 78,70
28 Izzo Antonia 77,92
29 Libertino Sara 77,50
30 Enzio Angela 76,33
31 Morgese Martina 75,92
32 Esposito Gaia 74,44
33 Aveta Valeria 74,23
34 Di Donna Marika 74,23
35 Busco Maria Serena 73,75
36 Cappuccio Simone 72,72
37 Sorrentino Liviana 71,91
38 Guitto Giada 71,42
39 Caputo Sabrina 71,08
40 Bennato Adele 70,58
41 De Gregorio Ilaria 70,42
42 Monfregola Fabiana 70,30
43 Aliberti Simona 69,48
44 Regina Fiammetta 69,17
45 Coppola Bruno Miguel 67,92
46 Cerrato Isabel 67,71
47 Venuso Filomena 67,08
48 Leandro Mariagrazia 66,53
49 Bagnoli Veronica 66,25
50 Panico Camilla 65,92
51 D'Ambrosio Giovanna 65,66
52 Mancuso Angela 65,58
53 Piselli Fabiana 64,08
54 Marroccella Sabrina 54,58
Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione
 
Pos. Cognome Nome Punteggio
1 Cuomo Rossella 92,63
2 Aguglia Dalila 92,13
3 Giustiniani Gianluca 91,33
4 Capuano Giorgia 91,00
5 Cicala Vincenzo 90,67
6 Veropalumbo Siria 88,00
7 Sorrentino Carlo 86,84
8 Mele Eugenia 86,69
9 De Gregorio Jasmine 85,25
10 Vernieri Rosa Laura 84,70
11 Nappo Andrea 81,28
12 Cuccaro Ludovica 80,83
13 Pellecchia Alessandra 80,56
14 Martino Alessandra 80,40
15 Di Vicino Marialuigia 80,31
16 Viscione Riccardo 79,70
17 Lizza Laura 79,42
18 Postiglione Mikaela 79,33
19 Papa Noemi 77,93
20 De Rosa Carmela 77,64
21 Conte Valeria 77,52
22 Di Napoli Viviana 77,30
23 Cutrignelli Annarita 77,03
24 Bisignano Angelica 76,28
25 Nigro Aurora 76,03
26 Sabia Maria Chiara 74,59
27 Ferrara Chiara 74,33
28 Grassi Roberta 74,20
29 Zanni Fabio 73,73
30 Di Palma Ilaria 73,65
31 Ascione Rossella 73,65
32 Farina Martina 73,48
33 Giordano Fernando 73,37
34 De Maio Rosaria 72,76
35 Aprea Carmine 72,70
36 Pecorella Lucrezia 72,57
37 Pipola Lorenzo 72,50
38 Elefante Giulia 72,33
39 Zingaropoli Francesca 72,33
40 Tizzano Serena 71,67
41 Martino Natalia Chiara 71,41
42 D'Isanto Daniela 70,88
43 Domenichetti Francesca 70,64
44 Melluso Manuela 70,63
45 Caso Ginevra 70,58
46 Russo Marcella 70,25
47 Vecchione Simona Maria 69,73
48 Rivellini Daphne 69,56
49 Parlato Federica 69,19
50 Nerini Adele 69,17
51 Di Sarno Delia Maria 68,55
52 Barone Andreana 68,29
53 Spinelli Alessandra 68,16
54 De Angelis Roberta Pia 67,92
55 Raia Noemi 67,52
56 Parola Michela 67,24
57 Marigliano Gennaro 66,99
58 Alfiero Lucia 66,57
59 Landolfo Ciampa Dora 64,91
60 Marconi Martina 64,73
61 Migliaccio Michela 64,50
62 Forgione Luigi 64,13
63 Gioia Emilia 63,53
64 Barone Oriana 63,19
65 Cecere Cristina 62,48
66 Mattera Ilaria 61,60
67 Rizzo Flora 60,15
68 Porzio Alessia 59,77
69 Petrera Mariarosaria 58,87
70 Laino Ylenia 57,80
71 Coppola Eleonora 30,00

Il Rettore
(Prof. Lucio d'Alessandro)

Approvata con D.R. n. 207 del 21 aprile 2020

© 2004/20 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0