Facoltā di
Scienze della Formazione

Sedute di laurea

Novembre 2018

Seduta di laurea a.a. 2017/18

12 novembre 2018 - ore 9.30
Aula Magna

Scienze dell'educazione

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
111006009 ALLOCCA ROSA CHIARA D'AMBROSIO MARIA
111003541 AVERSA MARIALAURA GARGANO ANTONIO
111006030 DE ROSA GIUSEPPINA PIZZO CIRO
111006050 DI PRISCO GIOVANNA PIZZO CIRO
111005779 GEROSO ANTONELLA MUSELLO MARGHERITA
111005121 ILLIANO VIVIANA D'AMBROSIO MARIA
111003008 LO PORCHIO ERIKA VILLANI MARIA GRAZIA
111006276 MOCCIA ALOISIA LUGNANO SILVIO
111005386 QUASTORELLI ALESSIA GARGANO ANTONIO
111004974 RICCARDI LUIGI D'ALESSANDRO LUCIO
111006057 RUOPPO RAFFAELLA MUSELLO MARGHERITA
111005698 SCARDUZIO PIETRO PAOLOZZI ERNESTO
111004951 TIZZANO CARMELA LUGNANO SILVIO
111004767 VITALE FRANCESCA D'AMBROSIO MARIA
111004189 ZACCARIA NADIA MUSELLO MARGHERITA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non č ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2017/18

12 novembre 2018 - ore 15.00
Aula Magna

Scienze dell'educazione

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
111006058 CARANDENTE MARGHERITA MUSELLO MARGHERITA
111005127 CASTELLONE ADRIANA TONDO STEFANIA
111005020 COSTANZO MARIA PIA FEBBRAJO ALBERTO
111006090 CUTARELLI MARTINA PIZZO CIRO
111006177 D'ALESSANDRO ELEONORA D'AMBROSIO MARIA
111006207 DURANTE MIRIANA MUSELLO MARGHERITA
111006236 GARGIULO MICAELA D'AMBROSIO MARIA
111006010 GIGLIO CHIARA D'AMBROSIO MARIA
111005894 IANNOTTA MARZIA CHELLO FABRIZIO
111004039 MASUCCI MARIA VALENTINA SARRACINO VINCENZO
111004641 MERONE PAOLA GRITTI ANTONELLA
111004653 PINO SABRINA GAMBOZ NADIA
111006109 TARDI RAFFAELA PIZZO CIRO
111004970 TORTORA ROBERTA GRITTI ANTONELLA
111005896 TUNNO FLORIANA CASTELLANO CLELIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non č ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2017/18

14 novembre 2018 - ore 15.00
Sala Villani

Scienze della formazione primaria

 
matricola candidato relatore prof.
008000958 ERRICHIELLO SABRINA LUGNANO SILVIO
208002370 CAPORLINGUA VALENTINA SCIALO' PASQUALE
208001145 CERCI MARIA GRAZIA TONDO STEFANIA
208000913 ESPOSITO MARIA ANTONIETTA CRISTIANO RAFFAELLA
208001090 IOVINE MARIAROSARIA PACI GABRIELLA
208000778 MELE DANIELA TONDO STEFANIA
208001698 PETRELLA CARMEN TONDO STEFANIA
208001016 RUSSO FEDERICA PACI GABRIELLA
208005042 TERZO NICLA SARRACINO FERNANDO
208001066 VELLA MARIAROSARIA SCIALO' PASQUALE
208001182 DE ROSA SARA CASTELLANO CLELIA

Didattica aggiuntiva

 
matricola candidato relatore prof.
00800958 ERRICHIELLO SABRINA PALUMBO SANTA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non č ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2017/18

16 novembre 2018 - ore 15.30
Sala Villani

Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitā, territorio

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
274000489 ACATULLO DALILA PIZZO SARRACINO
274000512 IANNONE LUCIA TONDO PIZZO
274000159 PRISCO EMMA SARRACINO TONDO

Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
222000291 AMURA ALESSIA AMBONI PIZZO
222000108 LIARDO PASQUALE VACCA SARRACINO

Comunicazione pubblica e d'impresa

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
176000505 IMPROTA ANNA STORLAZZI SARRACINO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non č ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2017/18

20 novembre 2018 - ore 15.00
Sala Villani

Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitā, territorio

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
274000465 CAPASSO CRISTINA VILLANI COLLINA
274000462 CUDEMO MATTEO ATTINA' VILLANI
274000511 RICCARDI GEA VISCONTI VILLANI

Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
222000313 CATALINI MARIALISA COLLINA ATTINA'
222000308 D'AMBROSIO ASSUNTA COLLINA VILLANI
222000282 MUCCI GIORGIA TROJANO COLLINA
222000275 PICONE CLARA MONTANARI VILLANI

Comunicazione pubblica e d'impresa

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
176000511 SALVATI DANIELA COSTANTINI MONTANARI

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non č ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2017/18

22 novembre 2018 - ore 14.30
Aula Magna

Scienze e tecniche di psicologia cognitiva

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
122001804 ANGELONI MONICA DI BLAS LISA
122001581 BATTIMIELLO CATERINA CUNZIO MARIALAURA
122001569 BAVOSA SAUCCO MARIA VACCA ROBERTA
122001791 CANCIELLO SARA COLUCCIA EMANUELE
122001677 COPPOLA ILARIA COLUCCIA EMANUELE
122001700 DE PASQUALE ROBERTA COLUCCIA EMANUELE
122001083 DEL MASTRO ANNALISA COLUCCIA EMANUELE
122001585 FENU ANTONIO GRITTI ANTONELLA
122001715 FORTUNA ELENA COLUCCIA EMANUELE
122001048 MISURELLI ANTONIETTA COLLINA SIMONA
122001753 MONTELLA FRANCESCA VACCA ROBERTA
122001763 PANSINI CRISTINA FERRANTE DONATELLA
122001549 PINTO ASSUNTA VARRIALE COSIMO
122001598 PROVOLA MARIKA MONTANARI ROBERTO
122001859 RISPOLI FEDERICA COLUCCIA EMANUELE
122001852 SABIA SARAH MARIAISA COLLINA SIMONA
122001807 SANTORO MIRIAM MONTANARI ROBERTO
122001692 SCORZIELLO NOEMI COLUCCIA EMANUELE
122001689 TULINO MARIASOFIA VARRIALE COSIMO
122001752 VOLLERO VALENTINA MONTANARI ROBERTO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non č ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2017/18

23 novembre 2018 - ore 15.00
Aula Magna

Scienze della comunicazione

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
120002441 BONAVITA BENEDETTA CHIODO DONATELLA
120002288 BUGLIONE UMBERTO GENSINI STEFANO
120002462 CECERE MATTIA SALES ISAIA
120002295 CERBONE FRANCESCO BORRELLI DAVIDE
120002762 COZZOLINO CONSUELO FERRARO STEFANIA
120002471 DE CICCO MARIA STORLAZZI ALESSANDRA
120002383 DEL TORO BENEDETTA CHIODO DONATELLA
120002160 ESPOSITO RENATO STORLAZZI ALESSANDRA
120002312 GUADAGNO SONIA ANNA STORLAZZI ALESSANDRA
120002308 MAGLIACANE FRANCESCO PAOLO LANDO ARTURO
120002300 OMBELINO SARAH CINQUE MASSIMO
120002394 PORFIDO SIMONE GRANELLO LICIA
120002333 ROSSI GAIA PERILLO FRANCESCO
120002341 RUSSO CHIARA PINELLI CARLO ALBERTO
120001347 TRINCHESE MARIA BALASSONE STEFANO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non č ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2017/18

26 novembre 2018 - ore 15.30
Sala Villani

Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
124000508 CAPASSO MARIA ROSARIA DI ROBERTO MUSELLO
124000585 CARRAFIELLO ANTONELLA FARINA MUSELLO
124000509 DELL'AVERSANA ROSSELLA CIAMBRIELLO FARINA
124000529 DIANA CHIARA DI ROBERTO MUSELLO
124000511 GUIDA GIUSTINA NICOLA MUSELLO FARINA
124000555 IERVOLINO IRENE CIAMBRIELLO FARINA
124000407 SAVINO GIORGIA PIA MUSELLO DI ROBERTO
124000560 STARITA SABRINA MUSELLO DI ROBERTO
124000544 VICIDOMINI ALFONSINA CIAMBRIELLO DI ROBERTO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non č ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2017/18

28 novembre 2018 - ore 15.30
Sala Villani

Scienze della formazione primaria

 
matricola candidato relatore prof.
208000902 BUONANNO MARIANNA CENNAMO PAOLA
208000380 CAIAZZO LAURA SALVATI TIZIANA
208001215 DI CATERINO MARIA ANNA CENNAMO PAOLA
208001207 FERRARO MARIA CENNAMO PAOLA
208003227 LAMPO ANTONELLA SALVATI TIZIANA
208001772 STABILE CARMELA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
208000858 VIGLIOTTI ANNAROSARIA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non č ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2017/18

29 novembre 2018 - ore 15.00
Sala Villani

Scienze della formazione primaria

 
matricola candidato relatore prof.
008004562 MIGNECO ILARIA NICOLAUS OSCAR
208002381 CASTALDO EMANUELA NICOLAUS OSCAR
208002231 CASCONE SIMONA GRITTI ANTONELLA
208001099 CIRILLO ARIANNA FIORELLI VITTORIA
208000904 DE LUISE ANTONIA GRITTI ANTONELLA
208001164 DI PALMA SERAFINA SARA FERRARA GRAZIELLA
208000973 FABOZZI GIUSY ZOPPI SILVIA
208000511 GALLO FABIANA GRITTI ANTONELLA
208000471 PERFETTO GIOSI GIUSTINIANI PASQUALE
208001029 SORIANO BRENDA ZOPPI SILVIA
208001025 SPARACO MICHELA FERRARA GRAZIELLA
208001073 UCCIERO ANTONIA ZOPPI SILVIA

Didattica aggiuntiva

 
matricola candidato relatore prof.
880001287 MIGNECO ILARIA ESPOSITO GIOVANNA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non č ammesso all'esame di laurea.

© 2004/18 Universitā degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0