Dipartimento di
Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Sedute di laurea - maggio 2024

Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

14 maggio 2024 ore 15.00 - Aula Magna

Didattica aggiuntiva

 
matricola candidato relatore prof.
008001539 MAIELLO ANGELA PIZZO CIRO
008001829 MASSA ASSUNTA MANNO DANIELA

Scienze della formazione primaria V.O.

 
matricola candidato relatore prof.
008001829 MASSA ASSUNTA GARGIULO SALVATORE

Scienze della formazione primaria

 
matricola candidato relatore prof.
208005308 CAPRARO CHIARA VISCONTI AMEDEO
208005663 CASALINO TERESA CARLOMAGNO NADIA
208005397 CAVALLARO DORA VISCONTI AMEDEO
208005470 CERQUA RAFFAELLA GRITTI ANTONELLA
208005701 FEBBRILE MARIAPIA MANNO DANIELA
208005697 FERRANTE FILOMENA CARLOMAGNO NADIA
208005255 GERMOGLIO VINCENZA RANISI CIRO
208005654 RUFINO FIORINDA CARLOMAGNO NADIA
208004919 VITIELLO GIOVANNA MANNO DANIELA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

15 maggio 2024 ore 15.00 - Aula Magna

Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali

 
matricola candidato relatore prof.
124000408 AVINO ERMINIA ELENIA FARINA BIANCA MARIA
124000967 CANNITO ANGELICA MONDA PORFIDIO
124000947 D'ANDREA ILARIA FARINA BIANCA MARIA
124000974 ESPOSITO TERESA MONDA PORFIDIO
124000908 LA VEGLIA MARCO CIAMBRIELLO SAMUELE
124000976 MARINO BRESCIA EMANUELA CARAGLIANO FORTUNATA
124000973 MINICHIELLO GIROLAMA GIADA ACOCELLA ALBERTO
124000958 NOCERINO CANDIDA CIAMBRIELLO SAMUELE
124000979 TESONE TERESA CIAMBRIELLO SAMUELE
124000946 VELOTTO VALENTINA FARINA BIANCA MARIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

16 maggio 2024 ore 15.00 - Aula Magna

Consulenza pedagogica

 
matricola candidato relatore prof.
374000697 ARACRI MARIKA MANNO DANIELA
374000597 BRANCACCIO ANGELA PIZZO CIRO
374000617 CRISTOFARO CINZIA CATONE GENNARO
374000625 IACONO MARTINA PIZZO CIRO
374000616 LAMBERTI ASSUNTA CATONE GENNARO
374000756 LOMOLINO FEDERICA STRIANO MAURA
374000579 LONGOFILO MARIAROSARIA PIZZO CIRO
374000596 LUBRANO LOBIANCO ILARIA PIZZO CIRO
374000568 MAGLIULO BIANCA MARIA PERILLO PASCAL
374000569 PAGANO ANGELINA PIZZO CIRO
374000757 RICCIARDI EMANUELA PERILLO PASCAL
374000564 SALATIELLO TERESA STRIANO MAURA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

17 maggio 2024 ore 9.30 - Aula Magna

Didattica aggiuntiva

 
matricola candidato relatore prof.
880002008 PORCARO OLGA MANNO DANIELA

Scienze della formazione primaria V.O.

 
matricola candidato relatore prof.
008005171 PORCARO OLGA COLLINA SIMONA

Scienze della formazione primaria

 
matricola candidato relatore prof.
208005431 AVALLONE MARIAVITTORIA CELENTANO FRANCESCO
208005660 CAIAZZA TERESA PACI GABRIELLA
208005324 CAPASSO CONCETTA CORBI ENRICOMARIA
208005584 D'ANIELLO MARIA FERRARA GRAZIELLA
208004924 DI FILIPPO ERMELINDA FERRARA GRAZIELLA
208004985 FRASCHETTONE RITA FERRARA GRAZIELLA
208005449 GALLOTTA CARLA FERRARA GRAZIELLA
208005608 MAISTO ANNA CRISTIANO RAFFAELLA
208005511 RANAVOLO GAETANA FERRARA GRAZIELLA
208005342 ROMANO ILARIA SALVATI TIZIANA
208004829 SCHIAVONE FABIANA SALVATI TIZIANA
208005389 TAGLIAMONTE ANTONIETTA FERRARA GRAZIELLA
208005641 VARRIALE DJAMILA FERRARA GRAZIELLA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

22 maggio 2024 ore 9.30 - Aula Magna

Comunicazione pubblica e d'impresa

 
matricola candidato relatore prof.
176000911 LAINO YLENIA SCOGNAMIGLIO IGOR

Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali

 
matricola candidato relatore prof.
124001006 LUONGO FILOMENA CARAGLIANO FORTUNATA
124000864 POSTIGLIONE ILARIA TARANTINO CIRO
124000943 SASSO DANIELA TARANTINO CIRO
124000993 SORRENTINO RITA TARANTINO CIRO

Scienze dello spettacolo e dei media. Linguaggi, Interpretazione e Visioni del Reale (LIVRe)

 
matricola candidato relatore prof.
220000064 CAPASSO VALENTINA FERRARO STEFANIA
220000049 GIORGIO SERENA PINTO FRANCESCO
220000055 PADUANO NIVES CARLOMAGNO NADIA

Scienze pedagogiche

 
matricola candidato relatore prof.
074000268 FONTANELLA GIUSEPPINA GAMBOZ NADIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

23 maggio 2024 ore 15.00 - Aula Magna

Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive

 
matricola candidato relatore prof.
222000862 ANGELINO SIMONA VACCA ROBERTA
222000962 ATTANASIO ILARIA CATONE GENNARO
222000901 BRUZZONE MARIA CECILIA MONTANARI ROBERTO
222000844 CALOGERO ALESSANDRA VACCA ROBERTA
222000898 CASILLO MARTINA MONTANARI ROBERTO
222000944 COZZOLINO ALESSANDRA MONTANARI ROBERTO
222000848 D'AURIA DANIELA CATONE GENNARO
222000886 DI PAOLO MARA MONTANARI ROBERTO
222000887 FRANCESCHETTI VIRGINIA GAMBOZ NADIA
222000852 GALATI ENRICO MONTANARI ROBERTO
222000881 MOLARO ISA MONTANARI ROBERTO
222000910 PUINI CAMILLA MARIA CLEOFE CHIEFFI SERGIO
222000925 TORRE ROBERTA VACCA ROBERTA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

24 maggio 2024 ore 9.00 - Aula Magna

Scienze della formazione primaria

 
matricola candidato relatore prof.
208005454 AZZARITO VERONICA SALVATI TIZIANA
208004936 CALCAGNO NICOLETTA D'ONOFRIO LUIGI
208005708 CORVINO VITTORIA CENNAMO PAOLA
208005337 DI PALO MARIAIRENE NICOLAUS OSCAR
208005536 DURNI MARIANNA SALVATI TIZIANA
208005702 IMPARATO GIULIA D'ONOFRIO LUIGI
208005637 PEZONE MARIA ALESSIATO ELENA PAOLA CAROLA
208005635 ROMANO JESSICA CENNAMO PAOLA
208005354 SASSOLINO SARA NICOLAUS OSCAR
208005344 VERAZZO LORENZA CENNAMO PAOLA
208005029 VISCIDO ALESSANDRA CASTELLANO CLELIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

24 maggio 2024 ore 15.00 - Aula Magna

Didattica aggiuntiva

 
matricola candidato relatore prof.
008001009 BONITO LAURA PIZZO CIRO

Scienze della formazione primaria V.O.

 
matricola candidato relatore prof.
008001009 BONITO LAURA MUSELLO MARGHERITA

Scienze della formazione primaria

 
matricola candidato relatore prof.
208005648 CIPOLLETTA CHIARA MUSELLO MARGHERITA
208001617 D'ANIELLO VALENTINA ZOPPI SILVIA
208005022 DITTO LAURA MUSELLO MARGHERITA
208002285 ESPOSITO CLAUDIA ZOPPI SILVIA
208005677 ESPOSITO MARIATERESA ZOPPI SILVIA
208004677 GALASSO ILENIA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
208002176 GARGIULO ALESSIA SALVATI TIZIANA
208005395 PANARELLA CRISTINA MINICHINI CIRO
208005688 PECORARO ELVIRA SALVATI TIZIANA
208005600 VENERUSO VINCENZA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

28 maggio 2024 ore 9.30 - Sala Villani

Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive

 
matricola candidato relatore prof.
222000938 BARONE PAOLA COLLINA SIMONA
222000951 CANNATA CHIARA COLLINA SIMONA
222000921 CANUSO GIUSEPPE MICHELE FEDERICO GIOVANNI
222000148 CIMMINO PATRIZIA GRITTI ANTONELLA
222000956 CUOMO MARIA FEDERICO GIOVANNI
222000945 DE SIENA BENEDETTA COLLINA SIMONA
222000949 DI DONNA ANIELLO NICOLAIS FRANCESCA
222000917 LIVIGNI FEDERICA COLLINA SIMONA
222000859 OLIVA GIOVANNA COLLINA SIMONA
222000958 PUZONE BIFULCO SARA SALVATI TIZIANA
222000946 RUGGIERO ELISA COLLINA SIMONA
222000953 SPINELLI ALESSANDRA COLLINA SIMONA
222000918 TARANTINO IGOR FEDERICO GIOVANNI
222000923 VISONE STEFANIA STRAGA' MARTA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

28 maggio 2024 ore 15.00 - Aula Magna

Consulenza pedagogica

 
matricola candidato relatore prof.
374000675 BARBIERI EMANUELA BELLOFATTO FRANCESCO
374000522 BUONINCONTRO GIUSEPPINA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
374000573 CARICCHIA FRANCESCA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
374000658 CARUSO MIRIAM CIANNIELLO MARIA ROSARIA
374000654 CASTALDO ANNAPAOLA PIZZO CIRO
374000640 CELENTANO SIMONA PIZZO CIRO
374000661 CORCIONE MARTINA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
374000655 MARINO FRANCESCA PIZZO CIRO
374000574 OLIVA ANGELA SARRACINO FERNANDO
374000647 PAUDICE ANNA PIZZO CIRO
374000766 TAMMARO MICHELA BELLOFATTO FRANCESCO
374000686 VETRANO MARIA CIANNIELLO MARIA ROSARIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

29 maggio 2024 ore 9.30 - Aula Magna

Scienze e tecniche di psicologia cognitiva

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
122003701 ABATE GIOIA BUONOCORE ANTIMO
122003023 AVERSA FRANCESCA COLLINA SIMONA
122003450 BARBATO RICCARDO CATONE GENNARO
122003376 BRACO BIANCA NERONI MARIA ADRIANA
122003321 CAPASSO MANUELA SABATINO ROSA
122003255 CASCELLA MARTA COLLINA SIMONA
122003304 CATALINI CHIARA CUNZIO MARIALAURA
122003322 CORBI LUIGI CATONE GENNARO
122003371 CUSANO CLAUDIA COLLINA SIMONA
122003367 DE GREGORIO FRANCESCA SENESE VINCENZO PAOLO
122003388 DE LUCIA GIOVANNA COLLINA SIMONA
122003315 DE MARCO ALESSANDRA SURIAN LUCA
122003446 FERRIGNO DANIELE CATONE GENNARO
122003447 GARGIULO FEDERICA NERONI MARIA ADRIANA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

29 maggio 2024 ore 11.00 - Aula Magna

Scienze e tecniche di psicologia cognitiva

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
122003487 LAVORATO IRENE PRESTA ROBERTA
122003343 MANGIAPIA VINCENZO SURIAN LUCA
122003341 MARCIANO GAIA CUNZIO MARIALAURA
122003358 MIGLIORE ROSSELLA PRESTA ROBERTA
122003291 MISTRANGELO GIORGIA COLLINA SIMONA
122002385 PANICO MARTA NERONI MARIA ADRIANA
122003409 PAONE MARIAROSARIA PRESTA ROBERTA
122002759 PEPE LORENA COLLINA SIMONA
122003766 RAGAZZON MARIA AURORA CATONE GENNARO
122002760 RESCIGNO VIVIANA COLLINA SIMONA
122003314 SAVARESE CLELIA CATONE GENNARO
122003738 SCARANO MARTINA CASTELLI LUIGI ALESSANDRO
122003483 SPAGNOLO MARCO PRESTA ROBERTA
122003340 URRARO ALESSIA COLLINA SIMONA
122003405 VITAGLIANO MARTINA BUONOCORE ANTIMO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

29 maggio 2024 ore 15.00 - Aula Magna

Scienze della comunicazione

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
120002892 BARBATO CARMINE CHIODO DONATELLA
120004025 CANTIELLO GIULIANO BALASSONE STEFANO
120004385 CARUSO GIANCARLO MORO ELISABETTA
120003881 CIRAOLO FRANCESCO D'AGNESE ALFREDO
120003197 CONTE LORENZO BORRELLI DAVIDE
120003997 ERRICO ILARIA STORLAZZI ALESSANDRA
120003728 GAROFALO MATTIA PETRILLO ANTONIO
120003793 MAJA PAOLO CINQUE MASSIMO
120004071 MAZZOCCO GIORGIO BORRELLI DAVIDE
120003906 MOLISSO MARIANNA STORLAZZI ALESSANDRA
120003993 PATALANO IRENE IOSSA MICHELANGELO
120003885 STORTO GAETANO BALASSONE STEFANO
120003957 TOFALO ROCCO STORLAZZI ALESSANDRA
120003960 VILARDI EMANUELA BORRELLI DAVIDE

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

30 maggio 2024 ore 15.30 - Aula Magna

Consulenza pedagogica

 
matricola candidato relatore prof.
374000680 ARAGRI AGNESE SARRACINO FERNANDO
374000598 BORRELLI SERENA SARRACINO FERNANDO
374000563 CAIAZZO RAFFAELLA ANNA BELLOFATTO FRANCESCO
374000698 CARDONE VERONICA TARANTINO CIRO
374000755 CASTELNUOVO FEDERICA PELLICCIA ANGELA
374000713 CIAMPA CLAUDIA PIZZO CIRO
374000604 FANULI ALESSANDRA BELLOFATTO FRANCESCO
374000677 FORMISANO ANNA PIZZO CIRO
374000780 MELCHIONNA BIANCA MARIA PIZZO CIRO
374000662 SCOTTI SERENA PIZZO CIRO
374000659 SEMONELLA ANNAMARIA PIZZO CIRO
374000371 VANACORE SARA D'AMBROSIO MARIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

31 maggio 2024 ore 9.30 - Aula Magna

Scienze dell'educazione

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
111010516 ACETO MARIANNA PACI GABRIELLA
111010584 AURIEMMA LILIANA CATONE GENNARO
111008607 BALLETTA CATERINA DI ROBERTO MASSIMO
111010084 BELARDO MIRIAM PIZZO CIRO
111009750 BONEZZI FRANCESCA D'AMBROSIO MARIA
111010812 BUCCIERO ROSSANA GALLETTI ROSSELLA
111010561 CAPUOZZO GIULIA ACOCELLA CARLA
111010450 CARAMANICA MICAELA RITA CATERINA PIZZO CIRO
111010074 CAROTENUTO ROSSELLA GALLETTI ROSSELLA
111010581 CATERINO MARIA ASCENZI ANNA
111010664 CERASUOLO LOREDANA PACI GABRIELLA
111010815 CICCARELLI GAIA SARRACINO FERNANDO
111010467 CICCARELLI GIOVANNI VISCONTI AMEDEO
111010817 CICCARELLI NOEMI SARRACINO FERNANDO
111010156 CICCONE SARA DI ROBERTO MASSIMO
111010102 CIRILLO ANTONELLA GAMBOZ NADIA
111010719 CONTE ANITA MANNO DANIELA
111010246 COSTABILE ALESSIA ALESSIATO ELENA PAOLA CAROLA
111010114 COSTANTINO RITA TARASCHI MONJA
111000799 D'ABRONZO MARIA ASSUNTA IMMACOLATA VILLANI NATASCIA
111010048 D'AGOSTINO REBECCA ACOCELLA CARLA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

31 maggio 2024 ore 11.00 - Aula Magna

Scienze dell'educazione

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
111010465 ALLOCCA SABRINA BIANCO CARMELA
111009538 D'AMBROSIO FILOMENA D'AMBROSIO MARIA
111010367 D'AMBROSIO FRANCESCA PACI GABRIELLA
111010808 D'ANGELO MARTINA ACOCELLA CARLA
111010610 D'AURIA MARIA PIA ACOCELLA CARLA
111010734 DE MATTEIS SARA CORBI ENRICOMARIA
111010135 D'ERRICO GRETA MARANDOLA MATILDE
111008636 DI FIORE GIUSEPPE DI ROBERTO MASSIMO
111010109 DI FRAIA LUCIA GALLETTI ROSSELLA
111010413 DI MAIO JANET DI ROBERTO MASSIMO
111010034 DI SENA CARMELA PACI GABRIELLA
111008311 D'INVERNO MELANIA PIZZO CIRO
111004669 ESPOSITO ANNA CUNZIO MARIALAURA
111010466 ESPOSITO ILARIA DRAMMIS LETIZIA MARIA
111010740 FERONE EMANUELA GAMBOZ NADIA
111010842 FRATTULILLO EMANUELA D'AMBROSIO MARIA
111010845 FUSCO GIULIANA PACI GABRIELLA
111010298 GIOIA ANNA D'AMBROSIO MARIA
111009512 IAVARONE GIUSI GAMBOZ NADIA
111011540 LAMA NOEMI D'AMBROSIO MARIA
111009315 LAMBERTI PIA D'AMBROSIO MARIA
111010446 LIETO LUDOVICA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

31 maggio 2024 ore 15.00 - Aula Magna

Scienze dell'educazione

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
111010324 AMORUSO CAROLINA GAMBOZ NADIA
111009139 DE SIMONE FRANCESCA SARRACINO FERNANDO
111010245 LUBRANO LOBIANCO ANTONELLA TARASCHI MONJA
111004624 LUCCI ASSUNTA MUSELLO MARGHERITA
111010628 MAIELLO RAFFAELA TARASCHI MONJA
111010332 MARCINÒ ELISA SARRACINO VINCENZO
111010104 MARRUCCELLA GIUSY DI ROBERTO MASSIMO
111010486 MAURO ROSSELLA COLUCCIA EMANUELE
111010522 MINGIONE ANGELA MARANDOLA MATILDE
111010154 MONTANINO RAFFAELLA DE SIMONE FLAVIA
111009834 MOTTOLA LISA DE SIMONE FLAVIA
111010987 PAPA GIUSI PACI GABRIELLA
111010566 PARRELLA PIERA FIORELLI VITTORIA
111010761 PATRIZIO MARA ACOCELLA CARLA
111010429 PELLICCIA CARMELA CASTELLANO CLELIA
111008682 PERRETTA SABRINA PIZZO CIRO
111010130 PISCITELLI GRAZIELLA CATONE GENNARO
111007668 PORTA AMALIA PALMA MASSIMO
111011532 PUZONE CLAUDIA DE SIMONE FLAVIA
111008941 REA VALERIA COLLINA SIMONA
111010642 REGA ANGELA DE SIMONE FLAVIA
111010476 RICCIARDELLI CLAUDIA MANNO DANIELA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

31 maggio 2024 ore 16.30 - Aula Magna

Scienze dell'educazione

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
111010143 ARMOCIDA FRANCESCA MANNO DANIELA
111009380 RUSSO MARINA DE SIMONE FLAVIA
111009571 RUSSO SERENA CATONE GENNARO
111010151 SALEMME SARA MANNO DANIELA
111010260 SAMMAURO AURORA DE SIMONE FLAVIA
111010082 SARTANO MARIA LUISA MANNO DANIELA
111011542 SCILINGO GIOVANNA DE SIMONE FLAVIA
111010690 SCOGNAMIGLIO CARMELA GALLETTI ROSSELLA
111010036 SIMONELLI RAMONA CHELLO FABRIZIO
111010021 SIMPATICO RAFFAELLA MORO ELISABETTA
111010735 SINNO FLAVIA COLUCCIA EMANUELE
111009790 STENTI MONICA ASCENZI ANNA
111006880 TAZZA FABIANA MUSELLO MARGHERITA
111010100 TOMASSONE EMILIA CASTELLANO CLELIA
111010652 TURATO SOPHIA PALMA MASSIMO
111008422 VAGLICA ROSA PIZZO CIRO
111011511 VARRACCHIO CARMELA CASTELLANO CLELIA
111011625 VERDE ALESSANDRA CATONE GENNARO
111010071 VILLAMAJNA MARTINA PIZZO CIRO
111010264 ZEPPETELLA MARIA TERESA TARASCHI MONJA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.

© 2004/24 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0