Dipartimento di
Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Sedute di laurea

Febbraio 2020

Seduta di laurea a.a. 2018/19 - sessione straordinaria

11 febbraio 2020 ore 10.00
Sala Villani

Scienze della formazione primaria

 
matricola candidato relatore prof.
208000014 CHIERCHIA VERONICA CRISTIANO RAFFAELLA
208002457 COSTANTINO MARIA GIUSEPPINA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
008001655 GRECO CHIARA CUOMO SANDRO
208002450 MARINO MARIA PACI GABRIELLA
208003153 MENDITTI WANDA PACI GABRIELLA
208001155 MIGLIORATO FEDERICA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
208002458 MONTELLA ITALIA PACI GABRIELLA
208002303 NICCHINIELLO RAFFAELLA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
208001631 SCHETTINO MARIA NOEMI CASTELLANO CLELIA
208002205 SICIGNANO CAROLINA CASTELLANO CLELIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19 - sessione straordinaria

12 febbraio 2020 ore 15.00
Sala Villani

Programmazione, amministrazione e gestione della politiche e dei servizi sociali

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
124000680 CIRILLO SIMONA IZZO G. PIZZO C.
124000660 GALLO RAFFAELLA ACOCELLA C. PIZZO C.
124000667 GUGLIELMI SARA CIAMBRIELLO S. ACOCELLA C.
124000679 LAURIA ELENA CIAMBRIELLO S. ACOCELLA C.
124000683 MAGLIO ANTONIETTA TARANTINO C. ACOCELLA C.
124000682 ZARRILLI ROSANNA CIAMBRIELLO S. PIZZO C.

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19 - sessione straordinaria

24 febbraio 2020 ore 10.30
Sala Villani

Scienze della formazione primaria

 
matricola candidato relatore prof.
208003904 AMADORO ILENIA FIORELLI VITTORIA
208001541 CARANDENTE FEDERICA ZOPPI SILVIA
208001291 COPPOLA CARLA TONDO STEFANIA
008002899 DI GENNARO ROSA NICOLAUS OSCAR
208003708 DI MONACO TERESA TONDO STEFANIA
208003240 LANZANO PALMIRA GRITTI ANTONELLA
208001700 LUONGO FEDERICA TONDO STEFANIA
208004051 PEZONE AMELIA MUSELLO MARGHERITA
208003115 PICCOLO VALENTINA GRITTI ANTONELLA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19 - sessione straordinaria

24 febbraio 2020 ore 15.00
Aula Magna

Scienze dell'educazione
(Ordinamento triennale)

 
matricola candidato relatore prof.
111006988 ABBATE MIRIANA GRITTI ANTONELLA
011000198 CANTORE ANNUNZIATA LUGNANO SILVIO
111006695 CAPUTO SIMONE GARGIULO SALVATORE
111006233 CHIANESE ANNA NARNI MANCINELLI MARIO
111006662 CIMMINO FABIANA MUSELLO MARGHERITA
111006759 DI DONATO MARTINA MARANDOLA MATILDE
111007197 DI MAIOLA IMMA PIZZO CIRO
111006845 ILLIANO CANDIDA PERILLO PASCAL
111006885 MANGIACAPRA GIUSI MUSELLO MARGHERITA
111006231 MATERA CAROLINA GARGANO ANTONIO
111007006 MELE ILARIA PIZZO CIRO
111006605 MICELI MONICA MARANDOLA MATILDE
111007233 PALMA CATERINA VILLANI NATASCIA
111008373 PELELLA GRAZIA PIZZO CIRO
111006749 RIPPA ANNA GRITTI ANTONELLA
111007359 SOSA CABRERA LAINI TERESA PIZZO CIRO
111006676 VANNELLA CONCETTA PIZZO CIRO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19 - sessione straordinaria

25 febbraio 2020 ore 9.30
Aula Magna

Scienze dell'educazione
(Ordinamento triennale)

 
matricola candidato relatore prof.
111005366 ALBANO ILARIA CATERINA D'AMBROSIO MARIA
111006856 CESARO ANNA D'AMBROSIO MARIA
111005248 COFFARELLI MARIA DI GRAZIA OTTAVIO
111007062 MANGIAPIA FRANCESCA D'AMBROSIO MARIA
111006115 NOCERINO ALESSIA D'AMBROSIO MARIA
111008513 SORRENTINO EMILIA FARINA BIANCA MARIA
111004672 SORRENTINO MARIA LUIGIA D'AMBROSIO MARIA
111002705 TOMASIELLO FRANCESCO GAMBOZ NADIA

Scienze della comunicazione
(Ordinamento triennale)

 
matricola candidato relatore prof.
120002934 BARRETTA FRANCESCA CHIODO DONATELLA
120002711 COPPOLA SABRINA SAINATI AUGUSTO
120002695 DE ANGELIS GAIA D'AGNESE ALFREDO
120001831 D'URSO GIULIA CUNZIO MARIALAURA
120002844 ESPOSITO ERIKA STORLAZZI ALESSANDRA
120000385 MARANIELLO ANTONELLA MARIA LANDO ARTURO
120002778 SERRA STEFANIA SAINATI AUGUSTO
120002982 SORRENTINO CARLO STORLAZZI ALESSANDRA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19 - sessione straordinaria

25 febbraio 2020 ore 14.30
Sala Villani

Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
(Ordinamento triennale)

 
matricola candidato relatore prof.
122002059 ALBERO DALILA GRITTI ANTONELLA
122002260 CACCAVALE CLAUDIA COLLINA SIMONA
122002184 CANNOLICCHIO FLAVIA CUNZIO MARIALAURA
122002016 CAPOBIANCO MICHELA COLLINA SIMONA
122001451 CIOCCIA FEDERICA COLUCCIA EMANUELE
122002177 ESPOSITO NADIA COSENZA MARINA
122000431 GALASSO CONCETTA BRANDIMONTE MARIA
122002080 GORETTI MALVINA SURIAN LUCA
122001093 MAIONE SIMONE VARRIALE COSIMO
122001946 TAIANI CRISTINA COLUCCIA EMANUELE
122002063 VISCIONE ALBERTO GAMBOZ NADIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19 - sessione straordinaria

26 febbraio 2020 ore 9.30
Sala Villani

Scienze della formazione primaria

 
matricola candidato relatore prof.
208000780 CERULLO ROSA MANNO DANIELA
208002155 CIBELLI ROSSELLA SCIALO' PASQUALE
208001081 DEL MONACO VALENTINA SARRACINO FERNANDO
208001391 FAVA CONCETTA SCIALO' PASQUALE
208001216 FEOLA MARIAROSARIA PROZZILLO SERGIO
208003104 GRANDE MARIA FERRARA GRAZIELLA
208003131 PALUMBO GIUSEPPINA FERRARA GRAZIELLA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19 - sessione straordinaria

26 febbraio 2020 ore 14.00
Sala Villani

Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
222000492 CASTELLANO LORENZO COLLINA SIMONA SARRACINO F.
222000447 CIVITILLO PIETRANTONIO COLLINA SIMONA GRITTI A.
222000324 RAIMONDI MARIANA MICHELA COLLINA SIMONA GRITTI A.

Pedagogia e formazione continua: scuola, comunità, territorio

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
274000686 COPPOLA ALFONSA SARRACINO F. GRITTI A.
274000630 COSENTINO VALERIA CIANNIELLO M. R. SARRACINO F.
274000064 GAUDINO ROSA GRITTI A. COLLINA S.
274000622 MEROLLA FABIANA GRIMALDI D. COLLINA S.
274000745 PERROTTA SERENA PASQUA CIANNIELLO M. R. SARRACINO F.

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19 - sessione straordinaria

26 febbraio 2020 ore 16.00
Sala Villani

Comunicazione pubblica e d'impresa

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
176000611 LANDOLFI ROCCO MARIA COSTANTINI U. PAOLOZZI E.
176000624 ROSSI ROBERTO COSTANTINI U. PAOLOZZI E.

Pedagogia e formazione continua: scuola, comunità, territorio

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
274000725 BASSOLINO MONICA GEMMA C. M. SARRACINO
274000710 CIOPPA MARIA GRAZIA PIZZO C. PERILLO P.
274000711 D'AMBROSIO ALESSANDRA PAOLOZZI E. PERILLO P.
274000649 GIACCIO EMANUELA TONDO S. PIZZO C.
274000700 MASTRANGELO MARIAROSARIA PIZZO C. SARRACINO
274000704 SARDI MARCO PERILLO P. SARRACINO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.

© 2004/20 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0