UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

Sedute di laurea - marzo 2024

Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

12 marzo 2024 ore 10.00 - Sala Villani

Scienze della formazione primaria

 
matricola candidato relatore prof.
208005534 BANGONI CARLA MINICHINI CIRO
208005305 CAPOLUONGO MIRIAM GRITTI ANTONELLA
208005563 D'ANGELO TERESA CASTELLANO CLELIA
208005117 DE ROSA ANTONELLA SALVATI TIZIANA
208005268 DI VAIO FRANCESCA SALVATI TIZIANA
208004773 FARINA SERENA MINICHINI CIRO
208000442 FERRAZZANO MARIACHIARA GRITTI ANTONELLA
208005501 LAUS RAFFAELLA SARRACINO FERNANDO
208005659 NOBIS RAFFAELLA CASTELLANO CLELIA
208005519 STRAZZULLO ANNAMARIA CORBI ENRICOMARIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non Ŕ ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

14 marzo 2024 ore 15.00 - Sala Villani

Comunicazione pubblica e d'impresa

 
matricola candidato relatore prof.
176000796 D'ANGELO DARIA SCOGNAMIGLIO IGOR
176000924 FRUNCILLO GIANMARCO RICCIARDI ANTONIO

Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive

 
matricola candidato relatore prof.
222000950 BARONE REBECCA STRAGA' MARTA
222000900 BARTIROMO CHIARA DE SIMONE FLAVIA
222000611 BORSACCHI MARCO VACCA ROBERTA
222000912 FIORENZANO PAOLO VACCA ROBERTA
222000933 GALLO LOREDANA VACCA ROBERTA
222000871 MALASOMMA GABRIELLA D'AMBROSIO MARIA
222000857 MARCUCCI MIURA ROSA COLLINA SIMONA
222000916 TORLO LUDOVICA VACCA ROBERTA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non Ŕ ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

15 marzo 2024 ore 9.30 - Aula Magna

Scienze e tecniche di psicologia cognitiva

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
122003703 AVERSA ANDREA SABATINO ROSA
122003296 CARNEVALE VALERIA GRITTI ANTONELLA
122003208 CICCARELLI CLAUDIA NERONI MARIA ADRIANA
122003500 D'ANTONIO ENRICA NERONI MARIA ADRIANA
122003372 DI COSTANZO FRANCESCA GRITTI ANTONELLA
122003720 DI STEFANO FRANCESCA BUONOCORE ANTIMO
122003499 FEDELE ALICE MARIA GRITTI ANTONELLA
122003359 GRIMALDI MARIAFRANCESCA BUONOCORE ANTIMO
122003379 MANZO ANNAMARIA PRESTA ROBERTA
122003678 PALUMBO FRANCESCO BUONOCORE ANTIMO
122003197 SALVATORE SABRINA ALESSIATO ELENA PAOLA CAROLA
122002754 TODISCO ANNA NERONI MARIA ADRIANA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non Ŕ ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

15 marzo 2024 ore 11.30 - Aula Magna

Scienze della comunicazione

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
120004046 BIANCO ROBERTA CHIODO DONATELLA
120003816 CAIAZZO NICOLĎ D'AMBROSIO MARIA
120004128 CALZONE ANGELO BORRELLI DAVIDE
120004094 CAPUOZZO ROBERTA BALASSONE STEFANO
120004082 CERRATO CRISTIANA BALASSONE STEFANO
120004095 DE MARINO SABRINA D'ELIA ENZO
120004240 GAUDIANO VERONICA PETRILLO ANTONIO
120003293 MANCA LUDOVICA CHIODO DONATELLA
120003910 PALUMBO GIUSEPPINA STORLAZZI ALESSANDRA
120003909 SARACINO MATTEO CHIODO DONATELLA
120004068 UNGARO GIULIANA STORLAZZI ALESSANDRA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non Ŕ ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

18 marzo 2024 ore 10.00 - Sala Villani

Scienze della formazione primaria

 
matricola candidato relatore prof.
208004757 AMITRANO ALESSANDRO CARLOMAGNO NADIA
208005661 BONADIES ROBERTA FERRARA GRAZIELLA
208005439 CASILLO VALERIA CORBI ENRICOMARIA
208005579 CORVINO ROSSELLA CENNAMO PAOLA
208004814 FLAGIELLO GIULIA CARLOMAGNO NADIA
208005624 GRUSIO MARIA D'ONOFRIO LUIGI
208005622 PANARO IMMACOLATA D'ONOFRIO LUIGI
208005546 RUSSO MICHELA CENNAMO PAOLA
208005595 SCHIANO MANUELA FERRARA GRAZIELLA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non Ŕ ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

20 marzo 2024 ore 15.00 - Sala Villani

Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali

 
matricola candidato relatore prof.
124000959 BASILE ROSINA MONDA PORFIDIO
124000950 CASCONE SARA CIAMBRIELLO SAMUELE
124000991 DI LEO ANNA CARAGLIANO FORTUNATA
124000939 IENGO MARIA CLARA CIAMBRIELLO SAMUELE
124000962 MAURIELLO LINA ACOCELLA ALBERTO
124000970 NOLO CARLA CIAMBRIELLO SAMUELE
124000981 SARNO ROBERTA TARANTINO CIRO

Scienze dello spettacolo e dei media. Linguaggi, Interpretazione e Visioni del Reale (LIVRe)

 
matricola candidato relatore prof.
220000066 MARTUCCI MANUEL FERRARO STEFANIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non Ŕ ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

22 marzo 2024 ore 9.30 - Aula Magna

Scienze dell'educazione

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
111010746 CACCIAPUOTI FEDERICA PIZZO CIRO
111010829 CARPUTO IMMA NARNI MANCINELLI MARIO
111010637 CATERINO GIADA DE SIMONE FLAVIA
111010670 DELLA MAGNA ANNA BUFACCHI EMANUELA
111010506 FASANO JAMIRA GAMBOZ NADIA
111010612 FERRARO ELISABETTA CASTELLANO CLELIA
111010495 GUARRACINO LUDOVICA MARIA PALMA MASSIMO
111010459 IMPERATORE ROSSELLA MORO ELISABETTA
111010464 LEGGIERO SIRENA CATONE GENNARO
111011523 LIGUORI MADDALENA DE SIMONE FLAVIA
111010658 LUCARELLI FRANCESCA ACOCELLA CARLA
111010692 MATTIELLO MELANIA SANITA' HELGA
111010570 PICONE SARA DRAMMIS LETIZIA MARIA
111010835 ROMANO SERENA DRAMMIS LETIZIA MARIA
111010619 SCHETTINO MARIAFRANCESCA PIZZO CIRO
111010586 SCIALLA ROBERTA GALLETTI ROSSELLA
111010483 TANGREDI FABIANA CATONE GENNARO
111010475 VANACORE ARIANNA DI ROBERTO MASSIMO
111010571 VERAZZO ELENA DE SIMONE FLAVIA
111010554 VITALE MARTINA PIZZO CIRO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non Ŕ ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

22 marzo 2024 ore 11.30 - Aula Magna

Scienze dell'educazione

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
111010190 ANATRIELLO SERENA GIORDANO PAOLA
111009835 ARECCHIA MARIA ELENA D'AMBROSIO MARIA
111009475 DE ROSA BENEDETTA CASTELLANO CLELIA
111010352 DEL GAUDIO ALESSIA CASTELLANO CLELIA
111010108 DI SANTO MELISSA GARGIULO SALVATORE
111008016 FEDELE GIULIANA SARRACINO FERNANDO
111010220 GAMARDELLA SIMONA SARRACINO VINCENZO
111009780 IMPERATORE MARTINA MUSELLO MARGHERITA
111010064 KSONDZ OLGA MARANDOLA MATILDE
111009355 LEONETTI CARMEN DE SIMONE FLAVIA
111009367 LIPPIELLO FRANCESCA D'AMBROSIO MARIA
111008961 MARENA FEDERICA MAROTTA SERGIO
111010202 MUOIO FRANCESCA CORBI ENRICOMARIA
111010282 PERFETTO CAROLINA DE SIMONE FLAVIA
111010322 PINTO ANTONIETTA TARASCHI MONJA
111010319 POLITO LINDA SANITA' HELGA
111010301 SALATIELLO CHIARA SARRACINO VINCENZO
111010160 TORTORELLI MARIKA MANNO DANIELA
111010281 VITALE MARIA SANITA' HELGA
111010414 XHEKA ALLTANA CORBI ENRICOMARIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non Ŕ ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2022/23 (sessione straordinaria)

22 marzo 2024 ore 15.00 - Sala Villani

Consulenza pedagogica

 
matricola candidato relatore prof.
374000741 ALESSIO CONSIGLIA GRIMALDI DARIA
374000595 AURINO SARA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
374000615 D'AURIA TERESA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
374000707 DE ROSA ALESSIA CHELLO FABRIZIO
374000751 LAEZZA SARA PIZZO CIRO
374000777 MOTTOLA LUISA PIZZO CIRO
374000565 PELLINO ANGELA SARRACINO FERNANDO
374000635 PELUSO VERONICA PIZZO CIRO
374000744 RAMPONE GIULIA PIZZO CIRO
374000653 TRITONE TIZIANA PIZZO CIRO

Comunicazione pubblica e d'impresa

 
matricola candidato relatore prof.
176000824 SIMIOLI MARIANGELA DELOGU ANDREA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non Ŕ ammesso all'esame di laurea.

Men¨ del Dipartimento
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 3 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/24 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti