MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Dipartimento di
Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Sedute di laurea

Ottobre 2019

Seduta di laurea a.a. 2018/19

9 ottobre 2019 ore 9.30
Sala Villani

Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali

 
matricola candidato relatore prof.
124000634 DI FIORE ANDREA IZZO GENNARO
124000636 DI MASO CLAUDIA IZZO GENNARO
124000662 PUOPOLO MARIARITA IZZO GENNARO
124000431 SICA CLAUDIA CIAMBRIELLO SAMUELE
124000432 TORRE FRANCESCA CIAMBRIELLO SAMUELE
124000686 ULASI IFUNANYA JULIAN ACOCELLA CARLA
124000694 ZIRPOLI LUANA IZZO GENNARO

Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive

 
matricola candidato relatore prof.
222000428 DE ROSA ASSUNTA LO PRESTI ALESSANDRO
222000442 INGENITO SALVATORE VACCA ROBERTA
222000395 MEROLA FEDERICA LO PRESTI ALESSANDRO
222000430 PAPPAGODA ORNELLA VACCA ROBERTA
222000446 TREZZA CARMELA COLLINA SIMONA

Pedagogia e formazione continua: scuola, comunità, territorio

 
matricola candidato relatore prof.
274000706 PASCUCCI MARIA PAOLOZZI ERNESTO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

10 ottobre 2019 ore 9.30
Aula Magna

Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
(Ordinamento triennale)

 
matricola candidato relatore prof.
122002107 APREA GIULIA FERRANTE DONATELLA
122002008 BAIANO CHIARA LO PRESTI ALESSANDRO
122002023 CAFARO CELESTE FERRANTE DONATELLA
122002077 CAPACCIO ANNA LO PRESTI ALESSANDRO
122001958 CARDONE FEDERICA CUNZIO MARIALAURA
122001985 CASILLO PIETRO MORO ELISABETTA
122001951 CAVALLO MARILÚ FERRANTE DONATELLA
122002152 CRISPO GIUSEPPE LO PRESTI ALESSANDRO
122001965 CUCCI GAIA LO PRESTI ALESSANDRO
122002079 DE MASIS MARIA LO PRESTI ALESSANDRO
122002128 DE SOMMA ESTER LO PRESTI ALESSANDRO
122002028 DEL GIUDICE LUDOVICA CUNZIO MARIALAURA
122002144 DI FRANCIA KALINKA CUNZIO MARIALAURA
122002002 LUCIBELLI FRANCESCA LO PRESTI ALESSANDRO
122002084 MANCUSO LAURA PRESTA ROBERTA
122002195 MELELLA MARIAGIOVANNA LO PRESTI ALESSANDRO
122002044 PALLADINO FERDINANDO FERRANTE DONATELLA
122002068 PULCINO ADRIANA CUNZIO MARIALAURA
122002219 SCOGNAMIGLIO MARTINA CUNZIO MARIALAURA
122002176 VITIELLO CRISTIANA FERRANTE DONATELLA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

10 ottobre 2019 ore 15.00
Aula Magna

Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
(Ordinamento triennale)

 
matricola candidato relatore prof.
122002248 AMATO ENYA COLLINA SIMONA
122002232 AQUINO MARIAMICHELA CHIEFFI PAOLO
122002113 ASSO VALENTINA COLUCCIA EMANUELE
122001974 CAPUOZZO ANNA COLLINA SIMONA
122001979 CELANO ROBERTA CHIEFFI PAOLO
122002009 CICCARELLI SILVIA CHIEFFI PAOLO
122002163 CILLO ROSSELLA BRANDIMONTE MARIA
122001983 CINQUE FABIANA COLLINA SIMONA
122002208 CIOFFI GIORGIA COLLINA SIMONA
122002108 COLELLA FRANCESCO PAOLO CHIEFFI PAOLO
122002211 FORMATO GIUSEPPE CHIEFFI PAOLO
122002202 LAUDIERO NICOLE COLLINA SIMONA
122002166 MALANGONE DANIELA COLLINA SIMONA
122002058 MARVASO NICOLETTA COLLINA SIMONA
122002425 MILETO GIOVANNA SURIAN LUCA
122002255 PACCHIANO ELEONORA COLLINA SIMONA
122001967 POLETTI ALICE COLLINA SIMONA
122002164 PUGLIESE EMILIA COLLINA SIMONA
122002005 ROSSETTA LUCREZIA SURIAN LUCA
122002026 ROSSI ADRIANA COLUCCIA EMANUELE

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

14 ottobre 2019 ore 10.30
Aula Magna

Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
(Ordinamento triennale)

 
matricola candidato relatore prof.
122002190 ABBRUZZESE GIUSEPPINA CUNZIO MARIALAURA
122002201 BARONE MARIA GAMBOZ NADIA
122002004 CIRILLO SILVANA COSENZA MARINA
122002245 CRISPI MARIA GAMBOZ NADIA
122002136 DE CRISTOFANO GIULIA GAMBOZ NADIA
122002228 DE PINTO MARIA FRANCESCA CUNZIO MARIALAURA
122001682 DE VITA MARTINA CUNZIO MARIALAURA
122002192 GUARINO FLAVIA COSENZA MARINA
122002247 GUIDI VERONICA GRITTI ANTONELLA
122001947 GUSMAN LAURA GAMBOZ NADIA
122002111 IACOPO ANTONIETTA GAMBOZ NADIA
122002066 MARSICO CLAUDIA CUNZIO MARIALAURA
122002173 MOLINARA MARIKA GRITTI ANTONELLA
122002470 NOVIELLO EMMA GAMBOZ NADIA
122002007 PETRACCA SABRINA GAMBOZ NADIA
122002254 RUFFOLO ISABELLA CUNZIO MARIALAURA
122002006 RUSSO FABIANA CORBI ENRICOMARIA
122002037 SCOTTO DI PERROTOLO SIMONA COSENZA MARINA
122001797 TADIC MARINA GRITTI ANTONELLA
122002112 VISONE ANTONIO GRITTI ANTONELLA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

14 ottobre 2019 ore 15.00
Aula Magna

Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
(Ordinamento triennale)

 
matricola candidato relatore prof.
122001741 ALFANO IMMACOLATA VARRIALE COSIMO
122001879 CALIFANO MARCELLO TONDO STEFANIA
122002062 CARDONE VIVIANA VACCA ROBERTA
122002087 CAVALIERE FEDERICA VACCA ROBERTA
122002082 CONTI ILARIA VACCA ROBERTA
122002158 COSCIA RENEE VACCA ROBERTA
122002157 DE GREGORIO JASMINE VACCA ROBERTA
122002093 ELEFANTE GIULIA PETRILLO ANTONELLO
122002121 GRIMALDI ALICE TONDO STEFANIA
122001960 ISERNIA RITA VACCA ROBERTA
122002041 LAMBERTI FRANCESCA VACCA ROBERTA
122002090 LIZZA LAURA TONDO STEFANIA
122001966 MARTINO TIZIANA VACCA ROBERTA
122001959 MELELEO DANIELA VACCA ROBERTA
122001709 MORATI VELIA VARRIALE COSIMO
122002193 PRISCO ANNA LAURA VACCA ROBERTA
122002003 RABBITO LUDOVICA VACCA ROBERTA
122002106 RENZULLI TULLIO VACCA ROBERTA
122002142 VIVOLO ROBERTO VACCA ROBERTA
122001751 ZAGARELLA SIMONA PETRILLO ANTONELLO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

16 ottobre 2019 ore 9.30
Sala Villani

Scienze dell'educazione
(Ordinamento triennale)

 
matricola candidato relatore prof.
111005516 ALBARANO ANGELA D'AMBROSIO MARIA
111007081 BISICCHIA FEDERICA CHELLO FABRIZIO
111006612 DE DIEGO YLENIA DRAMMIS LETIZIA MARIA
111005416 DONNARUMMA CAROLINA D'AMBROSIO MARIA
111006768 GIORDANO ARIANNA DRAMMIS LETIZIA MARIA
111005878 LAURANO STEFAN DI GRAZIA OTTAVIO
111006762 MIRRA GIUSEPPINA D'AMBROSIO MARIA
111004971 MONTANINO ALESSANDRA D'AMBROSIO MARIA
111005508 PAOLILLO ROBERTA D'AMBROSIO MARIA
111006790 RAZZANO MARIA CHELLO FABRIZIO
111005818 RICCIARDELLI IDA ALESSIA BIANCO CARMELA
111006593 RUGGIERO MARIA TERESA D'AMBROSIO MARIA
111006710 SIBILLO ROSA D'AMBROSIO MARIA
111005750 TAMMARO LUCA CASTELLANO CLELIA
111006778 ZANNELLA GIADA D'AMBROSIO MARIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

21 ottobre 2019 ore 14.30
Sala Villani

Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali

 
matricola candidato relatore prof.
124000557 DE GABRIELE ANTONIO ACOCELLA ALBERTO
124000443 FUSCO ANNARITA MUSELLO MARGHERITA
124000646 TREMANTE IDA MUSELLO MARGHERITA

Comunicazione pubblica e d'impresa

 
matricola candidato relatore prof.
176000591 CESTARO ANGELA DELOGU ANDREA
176000622 DI MATTEO MARICA MONTANARI ROBERTO
176000576 POSTIGLIONE PAOLA DELOGU ANDREA
176000594 RAIO TAISIA DELOGU ANDREA
176000619 ZANFAGNA FRANCESCA MONTANARI ROBERTO

Pedagogia e formazione continua: scuola, comunità, territorio

 
matricola candidato relatore prof.
274000658 GAROFANO FRANCESCA GEMMA CHIARA MARIA
274000661 RAPICANO EMILIA GEMMA CHIARA MARIA
274000656 SCHIANO MORIELLO MARIA SARRACINO FERNANDO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

22 ottobre 2019 ore 15.00
Sala Villani

Scienze della comunicazione
(Ordinamento triennale)

 
matricola candidato relatore prof.
120002979 BERNARDO ILARIA CAPOZZI EUGENIO
120002838 CAPONE ALESSIA MARRONE NUNZIA
120002799 CHIACCHIO NICOLA MARRONE NUNZIA
120001437 D'ESPOSITO FRANCESCA SALES ISAIA
120002525 GRASSINI DANIELE CAPOZZI EUGENIO
120002817 IMPARATO GIANLUCA CECCHI PAONE ALESSANDRO
120002859 MAGLIONE FRANCESCA BALASSONE STEFANO
120002947 MEOMARTINI BIANCA BOGI DAVID
120002862 MILONE FRANCESCA BALASSONE STEFANO
120002723 NOTARI CHIARA SCIARELLI SERGIO
120002694 RUOCCO ADRIANA BALASSONE STEFANO
120002730 RUSSO SERENA SALES ISAIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

23 ottobre 2019 ore 15.00
Sala Villani

Scienze della comunicazione
(Ordinamento triennale)

 
matricola candidato relatore prof.
120002887 AUTIERI FRANCESCA CHIODO DONATELLA
120002686 CICALA VINCENZO RUSSO FRANCESCA
120002757 CORSALE GUYA GIORDANO PAOLA
120002833 D'AMBROSIO VINCENZO CINQUE MASSIMO
120002720 DI FRAIA VALENTINA CINQUE MASSIMO
120002742 DI GUIDA ANTONIETTA BARONE CRISTIANA
120002699 DI RIENZO SIMONA D'ELIA ENZO
120002283 DI SPIRITO DANIELA BORRELLI DAVIDE
120002704 GUADAGNO SALVATORE GRANELLO LICIA
120002926 LISI ROSSANA FRANCESCA D'AGNESE ALFREDO
120002974 SPAGNOLI GIORGIA BORRELLI DAVIDE
120002849 ZENO ALESSANDRA CHIODO DONATELLA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

24 ottobre 2019 ore 15.00
Sala Villani

Scienze dell'educazione
(Ordinamento triennale)

 
matricola candidato relatore prof.
111006742 CERULLO GIULIANA MARANDOLA MATILDE
111006674 CONTE ANGELA PIZZO CIRO
111006626 CUTARELLI MIRIANA PIZZO CIRO
111006146 D'ANGIOLELLA VALERIA PIZZO CIRO
111006622 DANIELE CLELIA PIZZO CIRO
111007067 DIANA ELENA MARANDOLA MATILDE
111006145 GAROFALO ANGELA PIZZO CIRO
111006586 GUADAGNUOLO MARTINA PIZZO CIRO
111006954 INGEGNO CARMELA PIZZO CIRO
111006864 MAURO ANNA MARIA MARANDOLA MATILDE
111005739 PARISI CARMELA MELANIA PIZZO CIRO
111006683 SANTORO MARTINA PIZZO CIRO
111006799 SODANO STEFANIA MARANDOLA MATILDE
111006724 VARRELLA ILARIA LINA MUSELLO MARGHERITA
111006663 VINACCIA ALESSANDRA MORO ELISABETTA
111005960 VITALE IOLANDA PIZZO CIRO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

28 ottobre 2019 ore 9.30
Sala Villani

Scienze dell'educazione
(Ordinamento triennale)

 
matricola candidato relatore prof.
111006887 ALLEVA MARIATERESA SARRACINO FERNANDO
111007090 ANGELINO ROSSELLA PIZZO CIRO
111007168 BALDASSARRE SIMONA PIZZO CIRO
111005417 BARONE CHIARA SALES ISAIA
111006757 CRISCI FLAVIA PIZZO CIRO
111006018 D'AGOSTINO IOLANDA SARRACINO VINCENZO
111006972 DEL PRETE MARTINA PIZZO CIRO
111006800 DI PORZIO SABRINA PIZZO CIRO
111004201 ESPOSITO FRANCESCA SARRACINO FERNANDO
111006897 ESPOSITO MARIA ANNA PIZZO CIRO
111007192 FRANZESE MARILENA PIZZO CIRO
111007195 ORLANDO ROSARIA PIZZO CIRO
111007156 RINALDI ROBERTA PIZZO CIRO
111007038 TEDESCO PAOLA PIZZO CIRO
111006801 VENERUSO UMBERTO SARRACINO FERNANDO
111006704 VITALE MARTINA PIZZO CIRO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

30 ottobre 2019 ore 9.30
Sala Villani

Scienze dell'educazione
(Ordinamento triennale)

 
matricola candidato relatore prof.
111007079 ANGELILLO MARTINA VILLANI NATASCIA
111007378 BAGNO GIUSEPPE FEBBRAJO ALBERTO
111006912 CAIAZZA MARIA DRAMMIS LETIZIA MARIA
111006925 CARAMANICA INCALDANA NARNI MANCINELLI MARIO
111007205 CICCARELLI CHIARA PAOLOZZI ERNESTO
111004162 COSTIGLIOLA ALESSIA LUGNANO SILVIO
111006779 FERRARA SERENA NARNI MANCINELLI MARIO
111006078 FERRARO CHIARA LUGNANO SILVIO
111006849 IANNOTTA MARIATERESA DRAMMIS LETIZIA MARIA
111006709 IENGO DENISE LUGNANO SILVIO
111006686 MASTROGIACOMO ANNA LUGNANO SILVIO
111003977 MELUCCI ROSA ZOPPI SILVIA
111006991 PARAGALLO MARCELLO MUSELLO MARGHERITA
111006655 RUGGIERO VIVIANA LUGNANO SILVIO

Scienze del servizio sociale
(Ordinamento triennale)

 
matricola candidato relatore prof.
014000308 PRICOLO PAOLA NARNI MANCINELLI MARIO
114001130 SANTELLI MARIA VALENTINA NARNI MANCINELLI MARIO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

30 ottobre 2019 ore 14.30
Sala Villani

Comunicazione pubblica e d'impresa

 
matricola candidato relatore prof.
176000589 BARRA TOMMASO IORIO EUGENIO
176000600 RIVIECCIO MARIANGELA STORLAZZI ALESSANDRA
176000572 RUSSO GIOVANNI IORIO EUGENIO

Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive

 
matricola candidato relatore prof.
222000418 BUONINCONTRI VERONICA IAVARONE ALESSANDRO
222000436 RUSSO LORELLA IAVARONE ALESSANDRO
222000463 MANZONE MARIA IAVARONE ALESSANDRO

Pedagogia e formazione continua: scuola, comunità, territorio

 
matricola candidato relatore prof.
274000634 BAZZICALUPO MARIA PIZZO CIRO
274000633 CARLEO IMMA PIZZO CIRO
274000681 DEL PRETE ANNA PIZZO CIRO
274000617 LAURIELLO ANTONELLA GEMMA CHIARA MARIA
274000635 PASCARELLA CARMELA GEMMA CHIARA MARIA
274000679 PENNACCHIO ANTONIETTA PIZZO CIRO
274000682 PUCA MARIA GRAZIA PIZZO CIRO
274000469 TOPO MARIA PIZZO CIRO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

31 ottobre 2019 ore 15.00
Sala Villani

Scienze della comunicazione
(Ordinamento triennale)

 
matricola candidato relatore prof.
120002736 BRUGNONE GIUSEPPINA PERILLO FRANCESCO
120002724 CASILLO MARIA SAINATI AUGUSTO
120002577 COCCO ANNALISA LANDO ARTURO
120002830 CORVINO MARTINA STORLAZZI ALESSANDRA
120002772 CUOMO ANNUNZIATA STORLAZZI ALESSANDRA
120002702 DE ROSA ROSSELLA STORLAZZI ALESSANDRA
120002884 FLORIO MARIAVITTORIA LANDO ARTURO
120002889 GALASSO ROSITA MARANDOLA MATILDE
120002964 IANNUZZI ILARIA STORLAZZI ALESSANDRA
120002700 REGA NOEMI STORLAZZI ALESSANDRA
120002897 SCHIANO DI COLA MARICA STORLAZZI ALESSANDRA
120001624 SOPRANO FRANCESCO LANDO ARTURO
120002898 STASI ALESSIA LANDO ARTURO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.

© 2004/19 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0