MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Dipartimento di
Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Sedute di laurea - febbraio 2023

Le sedute di laurea previste per il mese di febbraio si svolgeranno in presenza: si raccomanda ai laureandi di portare con sé un documento di riconoscimento in corso di validità da esibire alla Commissione d'esame presente in aula.
Ciascun laureando riceverà sul proprio indirizzo di posta elettronica istituzionale, un modulo da compilare con i dati anagrafici degli ospiti. Saranno ammessi per ciascun candidato massimo n. 10 accompagnatori.
È raccomandato, da parte di Laureandi e ospiti, d'indossare la mascherina FFP2.

Seduta di laurea a.a. 2021/22 (sessione straordinaria)

14 febbraio 2023 ore 10.30 - Sala Villani

Pedagogia

 
matricola candidato relatore prof.
32149 DI NARDO MARIANNA STRIANO MAURA

Scienze della formazione primaria

 
matricola candidato relatore prof.
208003133 AMORUSO ROSITA FERRARA GRAZIELLA
208004875 BOSSA NUNZIA SALVATI TIZIANA
208005455 FIORE ANTONELLA FERRARA GRAZIELLA
208005429 IOVINELLA ANNA ZOPPI SILVIA
208001587 LUCERINO MATILDE NICOLAUS OSCAR
208004834 MARTINELLI MARIA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
208004992 NAPOLITANO FILOMENA KAROL SCIALO' PASQUALE
208004782 PALLARA SILVIA FERRARA GRAZIELLA
208004763 RICCIO LORENZO FERRARA GRAZIELLA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2021/22 (sessione straordinaria)

14 febbraio 2023 ore 15.00 - Sala Villani

Comunicazione pubblica e d'impresa

 
matricola candidato relatore prof.
176000815 CAVUOTO MADDALENA DELOGU ANDREA
176000810 DI MAIO ALESSIA DELOGU ANDREA
176000816 MAGURNO FRANCESCA MARIASSUNTA IORIO EUGENIO
176000814 PEZZULLO CHIARA IORIO EUGENIO
176000818 PONTICIELLO GIUSY IORIO EUGENIO
176000833 PRETE ANTONELLO RICCIARDI ANTONIO
176000827 RICCIO CARLOTTA MONTANARI ROBERTO
176000800 RUFFO FRANCESCO STORLAZZI ALESSANDRA
176000781 TESTA VINCENZO IORIO EUGENIO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2021/22 (sessione straordinaria)

16 febbraio 2023 ore 10.00 - Aula Magna

Scienze dell'educazione

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
111008252 ARENA MELANIA MUSELLO MARGHERITA
111009413 CONTE ANNA CARLOMAGNO NADIA
111009246 COZZOLINO ROBERTA ACOCELLA CARLA
111009585 DANIELE MADDALENA CHELLO FABRIZIO
111009804 DE LUCA FILOMENA NARNI MANCINELLI MARIO
111010770 DI FEBBRAIO IMMACOLATA PIZZO CIRO
111009729 DI SPIRITO ALESSIA ALESSIATO ELENA PAOLA CAROLA
111009262 DORATI ALESSANDRA PIZZO CIRO
111009300 ESPOSITO CHIARA DE SIMONE FLAVIA
111010751 FRANZESE MIRIAM ASCENZI ANNA
111009982 MARZANO ANNA CARLOMAGNO NADIA
111009697 MASI EMANUELA PIZZO CIRO
111009814 PROCENTESE NUNZIA COLLINA SIMONA
111009908 RAMAGLIETTI FRANCESCA SANITA' HELGA
111009690 ROMOLI MARCELLO D'AMBROSIO MARIA
111009517 RUSSO FABIANA D'AMBROSIO MARIA
111009602 SALVETTI SONIA COLLINA SIMONA
111009391 SANSONE LUDOVICA PALMA MASSIMO
111009783 SARNATARO CLAUDIA CONCETTA NARNI MANCINELLI MARIO
111008229 SORIANO ELISABETTA PIZZO CIRO
111009520 SORRENTINO BENEDETTA BUFACCHI EMANUELA
111009800 TAGLIALATELA ROBERTA NARNI MANCINELLI MARIO
111009957 ULIANO ALESSIA ASCENZI ANNA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2021/22 (sessione straordinaria)

16 febbraio 2023 ore 15.00 - Sala Villani

Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive

 
matricola candidato relatore prof.
222000813 CASTELLONE VERDIANA ROSARIA PERILLO FRANCESCO
222000746 ESPOSITO LUDOVICA AMBONI MARIANNA
222000776 FERRIGNO FEDERICA PERILLO FRANCESCO
222000841 FEVOLA DAVIDE VACCA ROBERTA
222000753 FRANCO YLENIA MONTANARI ROBERTO
222000820 FUSCO CHIARA COLLINA SIMONA
222000747 IACOVAZZO FRANCESCA VACCA ROBERTA
222000823 IULIANO CHIARA COLLINA SIMONA
222000777 PERROTTA SANDRA FEDERICO GIOVANNI
222000831 SERENI CAMILLA VACCA ROBERTA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2021/22 (sessione straordinaria)

21 febbraio 2023 ore 10.00 - Sala Villani

Scienze della comunicazione

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
120003777 BASILE ALESSANDRO BENESATTO ELISABETTA
120003795 BIANCO LAVINIA BORRELLI DAVIDE
120003686 DE BERNARDO GIORGIA STORLAZZI ALESSANDRA
120003754 EGEO MARTINA STORLAZZI ALESSANDRA
120003774 ESPOSITO VITTORIA LANDO ARTURO
120003296 MINOPOLI CHIARA STORLAZZI ALESSANDRA
120003868 RICCIO GIANCARLO FERRARO STEFANIA
120003199 SICILIANO ERIKA SALES ISAIA
120003831 VITAGLIANO ALESSIO BENESATTO ELISABETTA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2021/22 (sessione straordinaria)

23 febbraio 2023 ore 10.30 - Aula Magna

Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali

 
matricola candidato relatore prof.
124000868 SOSA CABRERA LAINI TERESA FARINA BIANCA MARIA

Scienze dello spettacolo e dei media. Linguaggi, Interpretazione e Visioni del Reale (LIVRe)

 
matricola candidato relatore prof.
220000003 BLASIO PAOLO CARLOMAGNO NADIA
220000030 COPPOLA GIULIANA MAY BORRELLI DAVIDE
220000016 COTUGNO STRATOS BORRELLI DAVIDE

Consulenza pedagogica

 
matricola candidato relatore prof.
374000373 AMBRA ALESSIA GRIMALDI DARIA
374000206 BARONE BENEDETTA TONDO STEFANIA
374000412 CASTALDO ROSA PIZZO CIRO
374000526 CENNAMO MIRIAM PIZZO CIRO
374000405 CRISTOFARO FLAVIA ALESSIATO ELENA PAOLA CAROLA
374000407 DEL PRETE JOLANDA D'AMBROSIO MARIA
374000392 GAETA ROSA PIZZO CIRO
374000691 GENOVESE MARIA PIZZO CIRO
374000453 LIBERTI ANGELA PERILLO PASCAL
374000424 LOQUERCIO SARA CIANNIELLO MARIA ROSARIA
374000385 MONTANINO MARTINA BORRELLI DAVIDE

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2021/22 (sessione straordinaria)

23 febbraio 2023 ore 15.00 - Sala Villani

Scienze e tecniche di psicologia cognitiva

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
122003065 BUSIELLO GIACOMO GAMBOZ NADIA
122002977 CAVALLO FRANCESCA COLLINA SIMONA
122002919 COPPOLA ELEONORA PRESTA ROBERTA
122002716 FARINA FABIOLA FRANCESCA COLUCCIA EMANUELE
122003213 PALUMBO FERDINANDO PRESTA ROBERTA
122003084 SCAMARDELLA FRANCESCA CATONE GENNARO
122003266 SPERANZA MARIAROSARIA GUERCIO ELENA ANNA MARIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.

© 2004/23 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0