Dipartimento di
Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Avvisi

16.6.2008
Corso di Laurea in Scienze dell'educazione

Risultati degli esami di Metodologia e tecnica della ricerca sociale del 9 giugno

Prof. L. Frudą
Esami del 9/06/2008

Le registrazioni potranno essere effettuate il 23/06/2008 ore 14.00 oppure nello stesso orario il 22 settembre o il 6 ottobre.

 
cognome e nome voto
Abate Gelsomina 25
Abate Rita NON SUPERATO
Abbruzzo Addolorata 21
Accardo Annalisa 22
Accetto Rita 20
Alcidi Federica NON SUPERATO
Alessandro Rossana 23
Amato Assunta 23
Amideo Valentina 20
Ammendola Laura 22
Amoroso Maria Rosaria 24
Andolfi Carolina 23
Andolfi Federica 20
Annunziata Gargiulo Rossella 24
Anzalone Lucia 22
Attanasio Sara 21
Auriemma Liliana NON SUPERATO
Autore Roberta 24
Avella Giovanna NON SUPERATO
Aversano Teresa NON SUPERATO
Aversario Gianfranco 24
Avino Maria Rosaria 19
Avitabile Roberta 24
Avolio Anna 25
Balia Giuliana NON SUPERATO
Balsamo Maria Luisa 25
Balzano Rosa 22
Baratta Lorenza 21
Bargigli Susanna 24
Bello Angela NON SUPERATO
Benedetti Maria 25
Bernardo Sara Rosaria 28
Bernardo Vincenza 23
Bottone Valentina 19
Brescia Rossana 25
Buonomo Emanuela NON SUPERATO
Cafasso Lucia 21
Cangiano Nunzia NON SUPERATO
Cantelli Carmen 22
Castaldo Anna Claudia 23
Castellano Angela 28
Castellone Laura NON SUPERATO
Cavallaro Maria Rosaria 21
Cecere Fabrizia 21
Cetro Roberta 22
Ciaramella Flora 23
Ciccarelli Caterina NON SUPERATO
Cimmino Clelia 21
Cimmino Orsola 22
Cinque Livia 24
Cipollaro Manuela 19
Cipriano Claudia 25
Coppola Anna 19
Coppola Cristina 28
Coppola Daniela 24
Coppola Mariangela NON SUPERATO
Costaiola Anna 22
Costantino Carmela NON SUPERATO
Costantino Maria Francesca 21
Cozzolino Carmela 24
Crispo Elisa NON SUPERATO
D'abundo Lucia NON SUPERATO
D'agostino Marianna 23
D'alessio Anna Rita 22
D'alterio Raffaella 25
D'amato Paola 22
D'angelo Rosaria 24
D'angelo Rosaria NON SUPERATO
Daniele Federica NON SUPERATO
De Angelis Erica 25
De Francesco Paola NON SUPERATO
De Rose Antonio (?) NON SUPERATO
De Silva Maria Paola 25
De Vita Roberta 19
De Vivo Denise 24
Del Pezzo Iolanda 22
Del Prato Alessanro NON SUPERATO
Del Prete Pasqualina 19
Dell'aquila Antonietta 23
Di Fiore Maria 23
Di Gennaro Rita 25
Di Genova Rosa 19
Di Maro Maria Immacolata 19
Di Nardo Gioacchino 21
Di Pietro Eleonora NON SUPERATO
Di Sabato Antonio 24
Donatellis Stefania NON SUPERATO
Durazzo Roberta 28
Erasmo Denise 22
Esposito Claudio 19
Esposito Clementina NON SUPERATO
Esposito Daniela 20
Esposito Eliana Antonia NON SUPERATO
Esposito Federica 21
Esposito Sonya 19
Evangelista Anna 28
Falocco Anna Maria NON SUPERATO
Felaco Fiorenza 23
Ferrara Annunziata 23
Ferraro Roberta 25
Ferrigno Antonella 20
Filiale Raffaella 21
Fioretto Margherita 23
Fiorillo Elena NON SUPERATO
Fischetti Simona NON SUPERATO
Flammia Pamela 20
Florio Anna 22
Foglia Amelia 25
Fragliasso Sara NON SUPERATO
Frangiosa Rossella 22
Frappa Milva 19
Fusco Federica 24
Gaga Yohana Antonina NON SUPERATO
Gallo Ornella 23
Gallotta Assunta 25
Garofalo Giovanna NON SUPERATO
Gatti Assunta 21
Giannattasio Angela NON SUPERATO
Giordano Serena 25
Giorno Cira 21
Giuliano Cristina NON SUPERATO
Granata Teresa 25
Grattatico Marialaura 19
Guarracino Alessia NON SUPERATO
Guida Maria 20
Iaccarino Viola 19
Iacolare Orsola NON SUPERATO
Iervolino Elisabetta NON SUPERATO
Iossa Pasqualina 21
Iovine Carolina 23
Isita Roberta 26
Iuliano Antonella 25
Iuliano Valentina 23
La Rezza Giuseppina Maria 23
Ladogana Simona 23
Landolfo Marika 24
Langella Martina NON SUPERATO
Lanza Luisa 19
Lanzillo Veronica NON SUPERATO
Lazzarin Ilenia 19
Lemma Carmen 25
Liccardo Barbara NON SUPERATO
Liguori Concetta 23
Linguetta Angela 26
Longobardo Maria 19
Lubrano Lavadera Maria NON SUPERATO
Lucente Serena 22
Maccarone Patrizia 24
Macchione Alessandra 28
Maisto Maria Angela NON SUPERATO
Malgieri Marianna 28
Maliardo Dora NON SUPERATO
Mammalella Filomena 20
Manadato Melania 21
Mandato Alessandra NON SUPERATO
Manfredi Marina 21
Mangiacapra Vincenza NON SUPERATO
Manna Antonietta 28
Maresca Luana 28
Margarita Caterina 20
Marotta Giuseppina 21
Marrone Teresa 28
Massimo Marianna NON SUPERATO
Masucci Silvia 23
Mattei Francesco 25
Melcarne Francesco 24
Miele Maria Cristina 23
Migliaccio Maria 23
Migliaccio Saverio 28
Minopoli Annagrazia 28
Moretti Luisa NON SUPERATO
Mormile Caterina 20
Muopoli Annamaria 21
Murgieri Tania Carmen 20
Napolano Teresa 28
Nappo Nicoletta 23
Nasti Concetta NON SUPERATO
Natale Marianna NON SUPERATO
Nunziante Luisa 30
Oliviero Luciana NON SUPERATO
Oni Regina 20
Orecchiuto Genny 22
Pacchiano Pamela 21
Pagano Anna NON SUPERATO
Panico Giuliana 28
Panico Vincenza 22
Panno Mariacarmen 25
Parisi Margherita NON SUPERATO
Pasinato Maria Lucia NON SUPERATO
Perrucci Serena 23
Perugino Sonia NON SUPERATO
Petrillo Giuseppino 19
Pirone Sara 25
Pirozzi Raffaella NON SUPERATO
Pirozzi Teresa NON SUPERATO
Pisciotta Marianna 28
Piscitelli Maria Grazia NON SUPERATO
Poggiarella Elena 23
Pragliola Federica 28
Prezioso Valentina 28
Quarcio Milena 20
Quirino Anna Rosaria 20
Racucci Alessia NON SUPERATO
Raillo Concetta 20
Rey Mersiana Muryanti Maria NON SUPERATO
Riccio Gianluca NON SUPERATO
Riccio Serafina NON SUPERATO
Rinaldi Celeste NON SUPERATO
Rizzo Angela Aparecida 23
Romagnuolo Rosa 21
Ronga Iolanda NON SUPERATO
Russo Concetta NON SUPERATO
Russo Alessandra 20
Russo Carmela 20
Russo Carmela Rosaria NON SUPERATO
Sabatino Rosalia 20
Sabbatella Ester NON SUPERATO
Santella Giuseppina NON SUPERATO
Santorelli Angela 25
Sdino Annarita 21
Sessa Antonella NON SUPERATO
Sesto Valentina NON SUPERATO
Sodano Valentina 19
Solofrizzo Silvia Lucia NON SUPERATO
Sorice Carmela 19
Sorrentino Serena 21
Tamburrino Iolanda 19
Tarantino Rachele 28
Tecchia Sara 22
Tecchio Ramona 28
Tedesco Francesca NON SUPERATO
Tesone Concetta NON SUPERATO
Tesoro Raffaella NON SUPERATO
Tretola Mariagrazia 22
Trivigno Oriana 28
Troise Carmela NON SUPERATO
Trotta Antonia NON SUPERATO
Tuccillo Concetta 21
Veneruso Annalisa NON SUPERATO
Verde Assunta NON SUPERATO
Verdoliva Agnese NON SUPERATO
Vicidomini Connie 21
Viscovo Sara 21
Zingone Silvana NON SUPERATO
Zinno Jessica 22

30.10.2020
Corso di Laurea in Scienze dell'educazione
Corso di Laurea in Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
Laurea magistrale in Scienze della formazione primaria

Introduzione alle discipline psicopedagogiche (a.a. 2020/21) - giornata di orientamento online (16 novembre 2020)

29.10.2020

Sedute di laurea (mese di novembre) - modalitą di svolgimento

26.10.2020

Dotazione gratuita di schede per la connettivitą alle matricole UNISOB

26.10.2020
Laurea magistrale in Consulenza pedagogica
Laurea magistrale in Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
Laurea magistrale in Scienze della formazione primaria

Elenco ammessi al corso internazionale La resilienza. Problematiche educative e psicopedagogiche nei contesti scolastici e sociali - Visiting professor Carolina Sousa

23.10.2020
Laurea magistrale in Scienze della formazione primaria

Richiesta di anticipo esami (a.a. 2020/21) - studenti iscritti ad anni successivi al primo

21.10.2020
Laurea magistrale in Scienze della formazione primaria

Tirocinio a distanza (a.a. 2020/21) - proroga termini presentazione domanda

16.10.2020

Misure per la prevenzione anticovid disposte dall'Ateneo fino al prossimo 13 novembre

© 2004/20 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0