Dipartimento di
Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Avvisi

28.10.2019
Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Punto bonus per la frequenza al corso seminariale Letteratura, cinema, musica e mafie - graduatoria degli ammessi

Gli studenti che risultano ammessi dovranno presentarsi al primo incontro fissato per martedì 5 novembre 2019 alle ore 16.00 presso l'aula D (3° piano).

Ulteriori informazioni saranno fornite in aula.

Non vi saranno scorrimenti di graduatoria in caso di studenti rinunciatari poiché sono stati già inclusi più studenti oltre il numero prefissato.

Scienze dell'educazione
 
Matricola Cognome Nome CFU maturati
111006854 Marra Jessica Selvaggia 153 Ammessa
111008303 Marrone Eleonora 129 Ammessa
111007967 Vadala' Valeria 124 Ammessa
111008183 Maiello Francesca 123 Ammessa
111008164 Miles Francesca 120 Ammessa
111008186 La Veglia Marco 117 Ammesso
111007984 Colangelo Simone 114 Ammesso
111008145 Pernice Laura 111 Ammessa
111007806 Vitagliano Katiuscia 99 Ammessa
111007819 Del Giudice Rita 99 Ammessa
111008167 D'aniello Teresa 96 Ammessa
111007628 Di Fraia Fabiana 90 Ammessa
111007811 Di Foggia Felicia 87 Ammessa
111007545 Ilardi Vittoria 81 Ammessa
111008075 Quagliariello Caterina 81 Ammessa
111008256 Liberatore Rosaria 81 Ammessa
111008150 Nocerino Candida 78 Ammessa
111007725 Monaco Carmen 75 Ammessa
111007996 Conley Gabriella 69 Ammessa
111007705 Minichiello Girolama Giada 60  
111008365 Marino Lucia 60  
111007544 Esposito Teresa 51  
Scienze della comunicazione
 
Matricola Cognome Nome CFU maturati
120002820 Aurigemma Gianmarco 153 Ammesso
120002754 Borgomeo Giuseppe 144 Ammesso
120002836 Imperatore Giovanni 135 Ammesso
120003260 Trotta Maria 135 Ammessa
120002502 Simonetti Giuseppina 132 Ammessa
120003112 Centola Rebecca 129 Ammessa
120003178 Megna Martina 129 Ammessa
120003188 Camerlengo Dario 111 Ammesso
120003291 Baiano Gennaro 102 Ammesso
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
Matricola Cognome Nome CFU maturati
122002196 Tarallo Federica 141 Ammessa
122001645 Giannattasio Michela 129 Ammessa
122002321 D'Emilio Maria Rita 123 Ammessa
122002327 Di Micco   123 Ammessa
122002449 Tartarone Cristoforo 123 Ammesso
122002048 Monacella Federica 120 Ammessa
122002413 Finelli Luana 120 Ammessa
122002513 Della Corte Debora 120 Ammessa
122002538 Franco Ylenia 120 Ammessa
122002568 Scelfo Claudia 120 Ammessa
122002820 Chianese Eleonora 120 Ammessa
122002437 Raucci Sara 117 Ammessa
122002437 Raucci Sara 117 Ammessa
122002438 Carandente Coscia Miriam 117 Ammessa
122002469 Brunetti Maria Antonietta 117 Ammessa
122002325 Fulco Carmela 114 Ammessa
122002383 Giannetti Martina 114 Ammessa
122002450 Troiano Morena 114 Ammessa
122002395 Apuzzo Claudia 111 Ammessa
122002468 Coppola Anna 111 Ammessa
122002297 Schiano Moriello   108 Ammessa
122002477 Sofia Vincenza 108 Ammessa
122002502 Neola Diana 108 Ammessa
122002514 Parisi Lucia 108 Ammessa
122002522 Schiano Di Zenise Deborah 108 Ammessa
122003384 Torsi Federica 108 Ammessa
122002347 Saccucci Giada 102 Ammessa
122002390 Adaldo Ilaria 102 Ammessa
122002395 Apuzzo Claudia 102 Ammessa
122002404 Talotti Roberta 102 Ammessa
122002487 Tuccio Paola 102 Ammessa
122002504 Zanni Nadia 102 Ammessa
122002698 Petruzziello Daniela 99  
122001992 Bruni Gaia 93  
122002379 Rega Maria Gaia 93  
122002386 Froncillo Sara Maria 90  
122002460 Esposito Maria Vittoria 87  
122002101 Ottico Giovanni 84  
122002569 Attanasio Federica 84  
122001672 Iovino Lucrezia 75  
122002541 Bencivenga Valeria 63  
122002831 Tozzi Anna 60  
Comunicazione pubblica e d'impresa
 
Matricola Cognome Nome CFU maturati
176000627 Berlingieri Maria Claudia 104 Ammessa
176000683 Russo Chiara 60 Ammessa
176000668 Pisano Giovanni 54 Ammesso
176000686 Mastroianni Fulvio 39 Ammesso
176000643 Valente Iolanda 21 Ammessa
Scienze della formazione primaria
 
Matricola Cognome Nome CFU maturati
208001700 Luongo Federica 279 Ammessa
208001518 Visconti Maria Teresa 266 Ammessa
208001588 Feola Deborah 266 Ammessa
208001656 Della Femina Federica 263 Ammessa
208001462 Diomaiuta Antonio 262 Ammesso
208001674 Corvino Gioconda Luana 261 Ammessa
208001618 Origine Amelia 258 Ammessa
208003315 Natale Claudia 255 Ammessa
208001275 Panico Manuela 254 Ammessa
208001448 Bellini Serena 254 Ammessa
208001264 Iannucci Roberta 251 Ammessa
208002299 Diana Angela 251 Ammessa
208003491 Prizio Filomena 251 Ammessa
208003180 Piciullo Tonya 250 Ammessa
208001312 Izzo Annachiara 248 Ammessa
208001271 Fabozzi Rosaria 247 Ammessa
208003848 Maisto Nunzia 247 Ammessa
208002208 Nobis Maria 245 Ammessa
208003865 Verazzo Antonietta 245 Ammessa
208002094 Sabatino Francesco 244 Ammesso
208002097 Sabatino Emilia 244 Ammessa
208003862 Sarracino Maria 244 Ammessa
208004775 Laudato Cristiana 244 Ammessa
208002085 Elena Nobis 243 Ammessa
208002109 Schiavone Maria 243 Ammessa
208002135 Vitolo Sonia 243 Ammessa
208002138 Negro Federica 243 Ammessa
208002139 Negro Giulia 243 Ammessa
208002180 Martino Maria Caterina 243 Ammessa
208002290 Conte Assunta 243 Ammessa
208002403 Di Somma Giulia 243 Ammessa
208001543 Di Guida Raffaella Santina 242 Ammessa
208002143 Perrotta Giovanna 242 Ammessa
208002157 De Luca Liliana 242 Ammessa
208002211 Parente Edvige 242 Ammessa
208002087 Nappa Erica 241 Ammessa
208002277 Montagna Francesca 241 Ammessa
208003655 Moschiano Rosa 241 Ammessa
208003689 Abategiovanni Maria Antonietta 241 Ammessa
208003709 Napoleone Luisa Greta 241 Ammessa
208002114 Oliva Olimpia 240  
208002123 Pedata Antonietta 240  
208002128 Parisi Teresa 240  
208002147 Marotta Adriana 240  
208002183 Russo Ida 240  
208002199 Diana Costanza 240  
208002200 Tessitore Barbara 240  
208002214 Guarino Veronica 240  
208002227 Papolino Teresa 240  
208002242 Caruso Ilaria 240  
208002249 Cilento Sara 240  
208002269 Tortora Elena 240  
208002276 D'Alterio Francesca 240  
208002302 Cibelli Mara 240  
208002322 Romaniello Maria 240  
208003151 Capozzolo Manuela 240  
208003846 Grassia Mariateresa 240  
208003851 Mottola Deborah 240  
208002271 Luongo Alessandra 236  
208003166 Storino Serena 236  
208003624 Cioffo Erika 235  
208002207 Campanile Orsola Rosa 234  
208002274 Sellaroli Benedetta 234  
208002132 Diana Raffaela 233  
208004888 D'alessio Rosa 233  
208002134 Gravante Adriana 232  
208003615 Carbone Antonella 232  
208003626 Caterino Angela 232  
208002131 Caparco Mariangela 231  
208002262 Pisani Annunziata 231  
208002315 Giglio Marianna 231  
208003378 Coronella Letizia 231  
208002193 Alfieri Martina 230  
208002172 Di Lorenzo Anna Lisa 229  
208003309 Colombo Maria 229  
208002197 Carannante Martina 228  
208002233 Pagano Antonietta 228  
208002259 Scaraglio Maria 228  
208003701 Giusto Angela 228  
208003273 Granata Francesca 227  
208003917 Toma Irina 227  
208002101 Izzo Chiara 226  
208002111 Vitiello Daniela 226  
208002115 Cannavacciuolo Claudia 226  
208002224 Ferrara Elena 226  
208003627 Esposito Maria 224  
208003863 Tartaglione Annunziata 224  
208004742 Montesarchio Veronica 224  
208002213 Taglialatela Mariangela 223  
208002297 Targise Maria 223  
208003858 Piccolo Rossella 222  
208004745 De Lucia Carmen 221  
208002121 Lerro Valentina 220  
208002127 Tornincasa Daniela 220  
208002265 Di Giorgio Carmela 220  
208003274 Aruta Vincenza Rosa 220  
208004709 Romano Margherita 220  
208002096 Capasso Rossana 219  
208003687 Goliuso Daniela 219  
208002291 Pisaniello Maria Luisa 218  
208003621 Loffredo Annarita 216  
208004827 Mele Luisa 215  
208002273 Farina Martina 214  
208002113 De Vivo Maria Vittoria 213  
208002248 Giannattasio Federica 212  
208003634 Caterino Claudia 212  
208002095 Valentino Francesca Maria 211  
208001454 Barile Simona 208  
208003656 Laezza Ivana 208  
208003691 Chirico Rosalia 208  
208002252 Viscosi Michela 206  
208003346 Mazzilli Simona 206  
208005041 Diana Gessica 206  
208002244 Maisto Filomena 205  
208002258 D'Inverno Sara 205  
208003682 Vigliotti Adele 205  
208002236 Stornaiuolo Diana 204  
208003702 Granata Mariadomenica 204  
208002178 Moriglia Marirosa 203  
208002201 Vitale Francesca 203  
208001575 Paone Ylenia 202  
208002140 Esposito Alfonsina 202  
208003700 Di Michele Rossana 201  
208004689 Amato Speranza 201  
208002202 Donnarumma Diana 200  
208002239 Gaeta Raffaela 200  
208002257 D'Aniello Alessia 197  
208002280 Gallo Elisabetta 195  
208003286 Bergamo Laura 195  
208003710 Oliva Carmela 195  
208003127 Colucci Maria Chiara 194  
208003353 Vicigrado Luisa 193  
208002234 Granata Anna 192  
208003159 Diana Veronica 192  
208002116 Luongo Luana 191  
208002167 Di Paola Fabiola 189  
208002253 Amabile Assunta 189  
208003711 Palma Giuliana 188  
208003395 Fossataro Ilaria 187  
208004743 Merone Antonella 187  
208002301 Travaglino Marianna 185  
208001295 D'Antonio Gina 183  
208003653 Giri Adriana 182  
208004658 Micillo Carmela 182  
208002383 Caricchia Ermanna 176  
208003613 Costigliola Emanuela 176  
208003694 Morra Lucia 175  
208001295 D'Antonio Gina 173  
208003374 Leonetti Antonella 171  
208003374 Antonella Leonetti 171  
208002395 Cassettino Felicia 169  
208002266 Gervasio Erika 167  
208003844 Golino Pina 166  
208001726 Sagliano Nicoletta 164  
208003854 Noviello Maria 160  
208002453 Esposito Martina 155  
208003715 Rega Francesca 155  
208002159 Richiello Ivana 153  
208003423 Laiso Antonietta 146  
208002176 Gargiulo Alessia 145  
208002350 Pagano Ester 140  
208003638 Di Rienzo Angelina 138  
208003695 D'Angelo Giusy 120  
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
Matricola Cognome Nome CFU maturati
222000407 Madonna Andrea 83 Ammesso
222000337 Aliperta Daniela 74 Ammessa
222000434 Gaito Marina 66 Ammessa
222000456 Finizio Chiara 63 Ammessa
222000464 Scognamiglio Ilaria 62 Ammessa
222000573 Romano Gaetano 57 Ammesso
222000581 Formisano Martina 57 Ammessa
222000484 Esposito Sofia 54 Ammessa
222000508 Marigliano Roberta 45 Ammessa
222000523 Iodice Giusy 45 Ammessa
222000599 Battimiello Caterina 45 Ammessa
222000381 Turco Letizia 36 Ammessa
222000601 Sabia Sarah Mariaisa 24 Ammessa
Consulenza pedagogica
 
Matricola Cognome Nome CFU maturati
374000070 Florio Bruna 69 Ammessa
374000014 Ioffredo Michela 66 Ammessa
374000024 Russo Immacolata 57 Ammessa
374000029 Illiano Federica 51 Ammessa
374000089 Perone Luisa 51 Ammessa
374000144 Ruoppo Raffaella 51 Ammessa
374000004 Quarizzo Maria 45 Ammessa
374000058 Esposito Antonietta 45 Ammessa
374000018 Aulitto Elena 42 Ammessa
374000045 De Rosa Carmela 39 Ammessa
374000107 Di Domenico Francesca 39 Ammessa
274000603 Gargiulo Fabrizia 35 Ammessa
374000141 Tardi Raffaela 36 Ammessa
374000009 d'Almo Stefania 33 Ammessa
374000160 Maisto Mariaelena 33 Ammessa
374000042 Masiello Giulia 32 Ammessa

© 2004/20 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0