Dipartimento di
Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Avvisi

15.6.2022
Laurea magistrale in Scienze della formazione primaria

Selezione finalizzata all'individuazione di personale docente e dirigente in servizio presso scuole dell'infanzia e primarie statali da utilizzare come tutor organizzatori e coordinatori - graduatoria degli ammessi alla prova orale (tutor organizzatori)

Selezione per titoli e colloquio di valutazione finalizzata alla individuazione di personale docente in servizio presso scuole dell'infanzia e primarie statali, da utilizzare come tutor coordinatori e organizzatori nell'ambito del corso di laurea magistrale a ciclo unico in Scienze della formazione primaria (D.M. 10.9.2010, n. 249) - bando emanato con D.R. n. 182 del 1 aprile 2022.

Selezione Tutor organizzatori

1. Esito valutazione dei titoli
 
Cognome e nome GG/MM di nascita a) art. 3 c. 2 b) art. 3 c. 2 c) art. 3 c. 2 d) art. 3 c. 2 e) art. 3 c. 2 f) art. 3 c. 2 g) art. 3 c. 2 h) art. 3 c. 2 i) art. 3 c. 2 j) art. 3 c. 2 k) art. 3 c. 2 l) art. 3 c. 2 Tot.
BATTILORO RAFFAELLA 22/05 0 0 2 3 0 3 0 0 0 0 0 0 8
BUONO TIZIANA 08/03 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
BRUNO NUNZIA 07/02 6 2 2 3 6 0 3 2 0 0 0 0 24
CARUCCIO IDA 27/12 0 0 0 3 0 3 2,5 0 0 3 0 6 17,5
CHIOFALO BALDASSARRE ALDO 18/04 6 2 2 3 6 3 2 2 0 3 0 0 29
FENIELLO ROSA 07/08 0 2 0 3 0 3 0 0 0 0 0 0 8
LIPARDI MARIA ROSARIA 25/07 6 2 2 3 6 3 4 0 0 0 0 0 26
MINAUDA ASSUNTA 15/08 0 2 0 3 0 3 0 2 0 0 0 0 10
MONETTI LILIANA 09/12 6 2 2 3 0 3 3 0 0 0 6 6 31
NICOLETTI LOREDANA 14/04 0 0 0 3 0 3 0 0 0 0 6 6 18
PALUMBO SANTA 28/09 6 2 0 3 6 3 5 2 0 3 0 0 30
RIEMMA MICHELANGELO 10/04 0 2 0 3 0 0 0 0 0 3 6 6 20
SCHIAVULLI ADELE BIANCA 09/10 6 2 0 3 6 3 3 2 0 3 6 0 34
STIO RENZO 20/09 0 2 0 3 0 3 5 0 0 3 6 0 22
TARASCHI BIANCA MARIA 09/04 6 2 0 3 6 3 3 2 0 3 6 0 34
TEDESCO VINCENZO 20/01 0 0 2 3 0 0 0 2 0 0 0 0 7
TUFANO CAROLINA 15/07 0 0 2 3 6 0 0 2 0 0 0 0 13

I criteri di attribuzione dei punteggi sono consultabili qui (pdf).

Eventuali reclami potranno essere presentati (in forma scritta, in maniera dettagliata ed analitica) esclusivamente a mano presso gli Uffici dell'Area Gestione didattica cds entro le ore 12.00 di lunedì 20 giugno 2022. Gli uffici sono aperti dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 12.30.

2. Ammessi alla prova orale
 
Cognome e nome GG/MM di nascita a) art. 3 c. 2 b) art. 3 c. 2 c) art. 3 c. 2 d) art. 3 c. 2 e) art. 3 c. 2 f) art. 3 c. 2 g) art. 3 c. 2 h) art. 3 c. 2 i) art. 3 c. 2 j) art. 3 c. 2 k) art. 3 c. 2 l) art. 3 c. 2 Tot.
SCHIAVULLI ADELE BIANCA 09/10 6 2 0 3 6 3 3 2 0 3 6 0 34
TARASCHI BIANCA MARIA 09/04 6 2 0 3 6 3 3 2 0 3 6 0 34
MONETTI LILIANA 09/12 6 2 2 3 0 3 3 0 0 0 6 6 31
PALUMBO SANTA 28/09 6 2 0 3 6 3 5 2 0 3 0 0 30

La prova orale per la selezione di tutor organizzatori si svolgerà il giorno 28 giugno alle ore 14.00 presso la sede dell'Università degli studi Suor Orsola Benincasa al Corso Vittorio Emanuele 292 Napoli.

È necessaria la massima puntualità per consentire il regolare svolgimento della seduta. Il candidato/la candidata non presente all'atto dell'appello si intende ritirato dalla prova.

Il candidato/la candidata dovrà tenere con sé un documento d'identità valido da esibire alla Commissione.

Tale pubblicazione ha valore di notifica a tutti gli effetti nei confronti dei candidati.

La Commissione:
Prof. Fabrizio Manuel Sirignano
Prof.ssa Silvia Zoppi Garampi
Dott.ssa Marialaura Cunzio
Dott. Anna Pepe

© 2004/22 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0