Dipartimento di
Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Avvisi

9.9.2008
Laurea specialistica in Scienze dello spettacolo e della produzione multimediale

Graduatoria degli ammessi al corso di laurea specialistica in Scienze dello spettacolo e della produzione multimediale - a.a. 2008/09

Viene pubblicata in data odierna la graduatoria di quanti hanno partecipato al bando di ammissione per titoli per l'iscrizione al Corso di laurea specialistica in Scienze dello spettacolo e della produzione multimediale per un numero programmato di 120.

A tale proposito si precisa che gli studenti presenti in graduatoria e ammessi possono provvedere all'immatricolazione a partire dal 12 settembre 2008 entro e non oltre il 23 settembre 2008.

Dovranno, altresì, consegnare - entro e non oltre le ore 16.30 del 23 settembre p.v. - la relativa modulistica corredata dell'avvenuto pagamento della tassa universitaria.

Dopo tale data i suddetti saranno irrevocabilmente dichiarati decaduti dalla graduatoria.

I posti non coperti saranno messi a concorso in un nuovo bando, successivo al 23 settembre 2008.

 

Napoli, 9 settembre 2008

Il Preside
(prof. Lucio d'Alessandro)

 

 

Graduatoria
corso di laurea specialistica Scienze dello spettacolo e della produzione multimediale
(classe 73/S)
a.a. 2008/2009
 
numero cognome nome totale
1 ALIPERTI FELICIA AMMESSO
2 AMODIO AMELIA AMMESSO
3 ARENARE AURORA AMMESSO
4 BAIO MARIA RITA AMMESSO
5 BARTIROMO ALESSIA AMMESSO
6 BASSOLINO FABIANA GIOVANNA AMMESSO
7 BOTTA MARTINA AMMESSO
8 BOTTIGLIERI BIANCA AMMESSO
9 CALIENTO GIUSEPPINA AMMESSO
10 CARUSO GIORGIO AMMESSO
11 CASALE MICHELA AMMESSO
12 CASO AMALIA AMMESSO
13 CHIACCHIO RITA AMMESSO
14 CHIAROLANZA BARBARA AMMESSO
15 CIMINI CHIARA AMMESSO
16 COLELLA ROBERTA AMMESSO
17 COSTABILE CLAUDIA AMMESSO
18 CRISPINO GIOVANNA AMMESSO
19 D'ANDREA FILOMENA AMMESSO
20 DE MARTINO GIUSY AMMESSO
21 DE TOMA ALBERTO AMMESSO
22 DEL TUFO ANGELA AMMESSO
23 DI FRAIA ROBERTA AMMESSO
24 DI PALO TERESA AMMESSO
25 DI TROIA GIOVANNA AMMESSO
26 DONADIO VALERIA AMMESSO
27 FERRARA ALESSIO AMMESSO
28 FRIZZIERO PAOLA AMMESSO
29 FURNO FLAVIO AMMESSO
30 FUSCO VITALE AMMESSO
31 GAETA ANNA AMMESSO
32 GALENO LYDIA AMMESSO
33 GARZIA LUCA ESCLUSO
34 GROSSI MARIO AMMESSO
35 IANNACCONE ANTONIO AMMESSO
36 IOVINO ILARIA AMMESSO
37 IRITI ROSA AMMESSO
38 IRITI TERESA AMMESSO
39 LEONE ANDREA AMMESSO
40 LIPPA ORIANA AMMESSO
41 LOMBARDI PIETRO AMMESSO
42 MALACARIO TERESA AMMESSO
43 MALATESTA MARIANTONIA AMMESSO
44 MARELLA ALESSIA AMMESSO
45 MARESCA ALBERTO AMMESSO
46 MARRA LUCA AMMESSO
47 MATRONA DELLA VALLE MARIA GIUSEPPINA AMMESSO
48 MAZZETTI EUGENIO AMMESSO
49 MEGLIO FABRIZIO AMMESSO
50 PARISI EMILIA AMMESSO
51 PEPINO ALESSANDRA AMMESSO
52 PERCOPO FLAVIA AMMESSO
53 POSTIGLIONE MARIA CHIARA AMMESSO
54 POZZUOLI GIOVANNA AMMESSO
55 PUZZI ANTONIO AMMESSO
56 RAGOSTA SERAFINA AMMESSO
57 RAMONDINI EMANUELE AMMESSO
58 RECUPITO CARLA AMMESSO
59 RENDINA ANTONIO AMMESSO
60 ROMANO ROSARIA AMMESSO
61 RUGGIERO ROBERTA AMMESSO
62 RUSSO VALENTINA AMMESSO
63 SANSONE ILARIA AMMESSO
64 SAPORITO FRANCESCA AMMESSO
65 SCHETTINI FABIANA AMMESSO
66 SCOGNAMIGLIO MARIA AMMESSO
67 SERPICO MARIANNA AMMESSO
68 TREMATERRA MORENA AMMESSO
69 VITALE KATIA AMMESSO
70 VITILLO CARMINE AMMESSO

 

La commissione
Prof. Lucio d'Alessandro
Prof. Enricomaria Corbi
Prof.ssa Natascia Villani

 

 


© 2004/24 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0