UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli
Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione
ModalitÓ di navigazione
Percorso
Contenuto

Avvisi

15.6.2022
Laurea magistrale in Scienze della formazione primaria

Selezione finalizzata all'individuazione di personale docente e dirigente in servizio presso scuole dell'infanzia e primarie statali da utilizzare come tutor organizzatori e coordinatori - graduatoria degli ammessi alla prova orale (tutor coordinatori)

Selezione per titoli e colloquio di valutazione finalizzata alla individuazione di personale docente in servizio presso scuole dell'infanzia e primarie statali, da utilizzare come tutor coordinatori e organizzatori nell'ambito del corso di laurea magistrale a ciclo unico in Scienze della formazione primaria (D.M. 10.9.2010, n. 249) - bando emanato con D.R. n. 182 del 1 aprile 2022.

Selezione Tutor coordinatori

1. Esito valutazione dei titoli
 
Cognome e nome GG/MM
di nascita
a) art. 3 c. 2 b) art. 3 c. 2 c) art. 3 c. 2 d) art. 3 c. 2 e) art. 3 c. 2 f) art. 3 c. 2 g) art. 3 c. 2 h) art. 3 c. 2 i) art. 3 c. 2 j) art. 3 c. 2 k) art. 3 c. 2 l) art. 3 c. 2 Tot.
ALAIMO ROSARIA 24/03 0 2 0 3 0 0 0 2 0 0 0 0 7
BOCCHETTI ANGELA 15/08 6 2 2 3 6 3 3 2 0 0 0 0 27
BRUNO NUNZIA 07/02 6 2 2 3 6 0 0 2 0 0 0 0 21
BRUSCIANO ERNESTA 27/07 6 2 2 3 6 3 3 2 0 0 0 0 27
CARLINI ANNALISA 29/01 NON VALUTABILE
CARUCCIO IDA 27/12 0 0 0 3 0 3 2,5 0 0 3 0 6 17,5
CIMINO MARIA ROSARIA 18/01 6 2 2 3 6 3 1,5 0 0 3 0 0 26,5
COLUCCI MONICA 22/02 6 2 2 3 6 3 1,5 0 0 3 0 0 26,5
COZZOLINO ROSA 22/06 6 0 2 3 0 3 0 2 0 0 0 0 16
D'ANGELO ANNA 16/01 6 2 2 3 0 0 0 0 0 0 0 0 13
DE LORENZO EMILIO 19/03 6 2 2 3 6 3 1,5 0 0 3 6 0 32,5
DE VIVO ASSUNTA 12/06 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
DORIA ANDREINA 22/04 6 2 2 3 0 3 2 0 0 3 0 0 21
FABIANI BERNARDO 01/12 6 2 2 0 0 3 0 0 0 0 6 0 19
GENNARELLI LUCREZIA 25/10 6 2 2 3 6 3 1,5 0 0 0 0 0 23,5
FENIELLO ROSA 07/08 0 2 0 3 0 3 0 0 0 0 0 0 8
INFANTE PATRIZIA 25/07 0 0 2 3 0 0 0 0 0 0 0 0 5
LAUSA MARIA ELENA 06/10 0 2 2 3 6 3 5 2 0 3 6 6 38
LIPARDI MARIA ROSARIA 25/07 6 2 2 3 6 3 4 0 0 0 0 0 26
LUONGO ANGELA 15/02 6 2 0 3 6 3 3 2 0 0 0 0 25
MONETTI LILIANA 09/12 6 2 2 3 0 3 3 0 0 0 6 6 31
NAPPO EMMA 20/12 6 2 2 3 6 3 3 2 0 3 6 0 36
RUSSO MARIAPIA 27/09 6 2 2 3 6 3 0 2 0 3 0 0 27
VIGORITO PAOLA 29/06 6 2 2 3 6 3 0 2 0 0 6 0 30

I criteri di attribuzione dei punteggi sono consultabili qui (pdf).

Eventuali reclami potranno essere presentati (in forma scritta, in maniera dettagliata ed analitica) esclusivamente a mano presso gli Uffici dell'Area Gestione didattica cds entro le ore 12.00 di lunedý 20 giugno 2022. Gli uffici sono aperti dal lunedý al venerdý dalle 9.30 alle 12.30.

2. Ammessi alla prova orale
 
Cognome e nome GG/MM
di nascita
a) art. 3 c. 2 b) art. 3 c. 2 c) art. 3 c. 2 d) art. 3 c. 2 e) art. 3 c. 2 f) art. 3 c. 2 g) art. 3 c. 2 h) art. 3 c. 2 i) art. 3 c. 2 j) art. 3 c. 2 k) art. 3 c. 2 l) art. 3 c. 2 Tot.
LAUS MARIA ELENA 06/10 0 2 2 3 6 3 5 2 0 3 6 6 38
NAPPO EMMA 20/12 6 2 2 3 6 3 3 2 0 3 6 0 36
DE LORENZO EMILIO 19/03 6 2 2 3 6 3 1,5 0 0 3 6 0 32,5
MONETTI LILIANA 09/12 6 2 2 3 0 3 3 0 0 0 6 6 31
VIGORITO PAOLA 29/06 6 2 2 3 6 3 0 2 0 0 6 0 30
BOCCHETTI ANGELA 15/08 6 2 2 3 6 3 3 2 0 0 0 0 27
BRUSCIANO ERNESTA 27/07 6 2 2 3 6 3 3 2 0 0 0 0 27
RUSSO MARIAPIA 27/09 6 2 2 3 6 3 0 2 0 3 0 0 27
CIMINO MARIA ROSARIA 18/01 6 2 2 3 6 3 1,5 0 0 3 0 0 26,5
COLUCCI MONICA 22/02 6 2 2 3 6 3 1,5 0 0 3 0 0 26,5
LIPARDI MARIA ROSARIA 25/07 6 2 2 3 6 3 4 0 0 0 0 0 26
LUONGO ANGELA 15/02 6 2 0 3 6 3 3 2 0 0 0 0 25
GENNARELLI LUCREZIA 25/10 6 2 2 3 6 3 1,5 0 0 0 0 0 23,5
BRUNO NUNZIA 07/02 6 2 2 3 6 0 0 2 0 0 0 0 21
DORIA ANDREINA 22/04 6 2 2 3 0 3 2 0 0 3 0 0 21
FABIANI BERNARDO 01/12 6 2 2 0 0 3 0 0 0 0 6 0 19
CARUCCIO IDA 27/12 0 0 0 3 0 3 2,5 0 0 3 0 6 17,5
COZZOLINO ROSA 22/06 6 0 2 3 0 3 0 2 0 0 0 0 16
D'ANGELO ANNA 16/01 6 2 2 3 0 0 0 0 0 0 0 0 13
FENIELLO ROSA 07/08 0 2 0 3 0 3 0 0 0 0 0 0 8
ALAIMO ROSARIA 24/03 0 2 0 3 0 0 0 2 0 0 0 0 7
INFANTE PATRIZIA 25/07 0 0 2 3 0 0 0 0 0 0 0 0 5
DE VIVO ASSUNTA 12/06 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2

La prova orale per la selezione di tutor coordinatori si svolgerÓ il giorno 28 giugno alle ore 9.30 presso la sede dell'UniversitÓ degli studi Suor Orsola Benincasa al Corso Vittorio Emanuele 292 Napoli.

╚ necessaria la massima puntualitÓ per consentire il regolare svolgimento della seduta. Il candidato/la candidata non presente all'atto dell'appello si intende ritirato dalla prova.

Il candidato/la candidata dovrÓ tenere con sÚ un documento d'identitÓ valido da esibire alla Commissione.

Tale pubblicazione ha valore di notifica a tutti gli effetti nei confronti dei candidati.

La Commissione:
Prof. Fabrizio Manuel Sirignano
Prof.ssa Silvia Zoppi Garampi
Dott.ssa Marialaura Cunzio
Dott. Anna Pepe

Men¨ della FacoltÓ
Men¨ rapido
Men¨ principale
ConformitÓ agli standard

XHTML 1.0CSS 3 | Conforme alle linee guida per l'accessibilitÓ ai contenuti del Web - livello tripla A


© 2004/23 UniversitÓ degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  | Crediti