MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Dipartimento di
Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Avvisi

28.11.2023
Laurea magistrale in Scienze della formazione primaria

Elenco delle scuole accreditate dall'USR Campania con l'indicazione dei posti disponibili

Di seguito l'elenco delle scuole accreditate dall'USR Campania con l'indicazione dei posti disponibili relativi ai quattro percorsi di tirocinio (T1, T2, T3, T4).

A tutte le scuole presenti è stato richiesto l'aggiornamento dei posti disponibili da inserire entro il 27 novembre 2023.

 
Disponibilità offerta Iscrizioni effettuate Disp. residua
Comune Denominazione T1 T2 T3 T4 Tot T1 T2 T3 T4 Tot Tot
ACERRA 2° CIRCOLO DIDATTICO DON PEPPE DIANA (DD) 8 7 7 9 31 0 0 0 0 0 31
ACERRA DIREZIONE DIDATTICA STATALE IV CIRCOLO (DD) 2 2 2 5 11 0 0 0 1 1 10
ACERRA Ferrajolo Siani (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
AFRAGOLA 1° C.D. MARCONI (DD) 10 10 10 10 40 0 1 0 0 1 39
AFRAGOLA 3° CIRCOLO A. MORO (DD) 6 8 8 8 30 0 0 0 0 0 30
AFRAGOLA EUROPA UNITA (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
AFRAGOLA Raggio di Sole (IP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
AFRAGOLA SOCIETÀ COOPERATIVA SCUOLA CALIMERO (IP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
AGEROLA DI GIACOMO - DE NICOLA (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
AGROPOLI 1° Circolo (DD) 3 3 3 3 12 0 0 0 0 0 12
AGROPOLI GINO VAIRO (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
AIELLO DEL SABATO AIELLO DEL SABATO (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
AIROLA LUIGI VANVITELLI (IC) 0 1 4 0 5 0 0 0 0 0 5
ALIFE ISTITUTO AUTONOMO COMPRENSIVO Alife (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
ALTAVILLA SILENTINA Giovanni XXIII (IC) 3 3 3 3 12 0 0 0 0 0 12
ALVIGNANO ALVIGNANO (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
AMALFI GERARDO SASSO (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
AMALFI SCUOLA PARITARIA "MARIANO BIANCO" (IP) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
AMOROSI I.C. di AMOROSI (IC) 1 2 2 1 6 0 0 0 0 0 6
ANACAPRI GEMITO (IC) 1 2 2 2 7 0 0 0 0 0 7
ANGRI ALFONSO MARIA FUSCO (IP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
ANGRI ANGRI I C.D. SANTO ALFONSO MARIA FUSCO (DD) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
ANGRI Istituto Comprensivo "Don Enrico Smaldone" (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
ARIANO IRPINO CALVARIO-COVOTTA (IC) 15 15 15 15 60 0 0 0 0 0 60
ARIANO IRPINO GIULIO LUSI (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
ARIANO IRPINO Pasquale Stanislao Mancini (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
ARZANO 1 "ARIOSTO" (IC) 6 6 6 6 24 0 0 0 0 0 24
ARZANO 3 Karol Wojtyla (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
ARZANO Istituto Comprensivo 4 "D'Auria Nosengo" (DD) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
AVELLA MONS PASQUALE GUERRIERO (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
AVELLINO 5° PALATUCCI (DD) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
AVELLINO COLOMBO SOLIMENA (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
AVELLINO CONVITTO NAZIONALE PIETRO COLLETTA (CN) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
AVELLINO S.CHIARA D'ASSISI (IP) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
AVELLINO SAN TOMMASO-TEDESCO (IC) 5 5 4 7 21 0 0 0 0 0 21
AVERSA 3° CIRCOLO aversa (DD) 20 15 10 10 55 0 0 0 0 0 55
AVERSA 4° CIMAROSA (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
AVERSA A. DE CURTIS (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
AVERSA CRI.MO. AVVENIRE RADIOSO -ISTITUTO PARITARIO PER L'INFANZIA (IP) 2 2 1 1 6 0 0 0 0 0 6
AVERSA J.J.ROUSSEAU (IP) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
AVERSA LA SALA (IP) 1 1 3 10 15 0 0 0 0 0 15
AVERSA SCUOLA INFANZIA E PRIMARIA PARITARIA F. FROEBEL (IP) 0 0 0 1 1 0 0 0 1 1 0
AVERSA SERENA ANDERSEN (IP) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
BACOLI I PAOLO DI TARSO (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
BAIANO GIOVANNI XXIII -GIUSEPPE PARINI (IC) 0 2 6 4 12 0 0 0 0 0 12
BARANO D'ISCHIA ANNA BALDINO (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
BARANO D'ISCHIA CIRCOLO DIDATTICO BARANO D'ISCHIA (DD) 6 6 6 6 24 0 0 0 0 0 24
BATTIPAGLIA ALFONSO GATTO (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
BATTIPAGLIA Battipaglia Salvemini (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
BATTIPAGLIA SANDRO PENNA (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
BELLIZZI BELLIZZI (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
BELLONA DANTE ALIGHIERI (IC) 0 0 2 0 2 0 0 0 0 0 2
BENEVENTO "F. TORRE" (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
BENEVENTO CONVITTO NAZIONALE PIETRO GIANNONE (CN) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
BENEVENTO Giovanni Pascoli (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
BENEVENTO SCUOLA MADRE ORSOLA MEZZINI (IP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
BISACCIA TASSO (IC) 1 0 1 0 2 0 0 0 0 0 2
BOSCOREALE 1° CANGEMI - BOSCOREALE (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
BOSCOREALE 2 Dati Boscoreale (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
BOSCOREALE 3° CASTALDI - RODARI (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
BRUSCIANO DE FILIPPO - DE RUGGIERO (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
BRUSCIANO ISTITUTO PICCOLE ANCELLE DI CRISTO RE (IP) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
BUCCINO BUCCINO (IC) 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 2
CAIVANO CILEA MAMELI (IC) 10 10 10 10 40 0 0 1 0 1 39
CAIVANO De Gasperi (IC) 4 6 6 6 22 0 0 0 0 0 22
CAIVANO S.M. MILANI (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CALVI RISORTA SALVO D'ACQUISTO (IC) 3 3 3 3 12 0 0 0 0 0 12
CAMPAGNA CAMPAGNA CAPOLUOGO (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CAMPAGNA PALATUCCI (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
CANCELLO ARNONE Ugo Foscolo (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
CAPACCIO CAPACCIO PAESTUM (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
CAPODRISE GIACOMO GAGLIONE (IC) 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
CAPOSELE CAPOSELE (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CAPUA FIERAMOSCA - MARTUCCI (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CAPUA PIER DELLE VIGNE (IC) 10 10 10 10 40 0 0 0 0 0 40
CARDITO 1° CIRCOLO Cardito (DD) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
CARDITO 2 "DON BOSCO" (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
CARDITO ASILO R.FUSCO - (IP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CARINARO SCHOOL INFANT PARADISE (IP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CASAL DI PRINCIPE DON DIANA (IC) 8 8 8 8 32 0 0 0 0 0 32
CASAL DI PRINCIPE Maria SS. Preziosa Congregazione delle Figlie di Nostra Signora del S. Cuore (IP) 5 5 4 4 18 0 0 0 0 0 18
CASAL DI PRINCIPE SCUOLA PARITARIA CARTOONLANDIA (IP) 15 16 15 15 61 0 1 0 0 1 60
CASAL VELINO Istituto Comprensivo DI CASAL VELINO (IC) 0 2 0 0 2 0 0 0 0 0 2
CASALNUOVO 1° CIRCOLO De Curtis (DD) 6 4 4 6 20 0 0 0 0 0 20
CASALNUOVO 3^ MADRE TERESA di CALCUTTA (DD) 10 10 10 10 40 0 0 0 0 0 40
CASALNUOVO A. MORO (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
CASALNUOVO R. VIVIANI (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
CASALNUOVO RAGAZZI D'EUROPA (IC) 10 10 10 10 40 0 0 0 0 0 40
CASALNUOVO DI NAPOLI SAN GIUSEPPE (IP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CASALUCE L. VAN BEETHOVEN (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
CASAMICCIOLA IBSEN (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
CASANDRINO Marconi - Torricelli (IC) 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 2
CASAPESENNA CASAPESENNA (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
CASAPESENNA GIARDINO D'INFANZIA (IP) 2 2 2 2 8 1 0 0 0 1 7
CASAPULLA STROFFOLINI - (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CASAVATORE A. DE CURTIS (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
CASAVATORE N. ROMEO (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
CASERTA DANTE ALIGHIERI (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CASERTA DE AMICIS - VINCI (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CASERTA DON LORENZO MILANI (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 1 1 19
CASERTA LORENZINI (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 1 1 15
CASERTA PIETRO GIANNONE (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
CASERTA VANVITELLI (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
CASORIA 2 MOSCATI MAGLIONE (IC) 7 7 7 7 28 0 0 0 1 1 27
CASORIA CARDUCCI-KING (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 1 1 19
CASORIA CASORIA 1° LUDOVICO DA CASORIA CENTRALE (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
CASORIA F. Palizzi (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
CASORIA IL PONTE D'ORO (IP) 9 9 9 9 36 0 0 0 0 0 36
CASORIA MAURO MITILINI (IC) 10 10 10 10 40 0 0 0 0 0 40
CASORIA PUCCINI/4° C. D. (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
CASTEL SAN GIORGIO Rita Levi- Montalcini (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
CASTEL SAN GIORGIO-LANZARA 55° Distretto Scolastico IC "Lanzara (IC) 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
CASTEL VOLTURNO G. GARIBALDI (IC) 6 4 8 5 23 0 0 0 0 0 23
CASTELCIVITA IC CASTELCIVITA (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CASTELLAMMARE B. CECCHI (DD) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
CASTELLAMMARE DI STABIA 4° Circolo Castellammare di Stabia (DD) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
CASTELLAMMARE DI STABIA 5° KAROL VOJTILA (IC) 6 6 6 6 24 0 0 0 0 0 24
CASTELLAMMARE DI STABIA Francesco Di Capua (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CASTELLAMMARE DI STABIA LUIGI DENZA (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
CASTELLAMMARE DI STABIA S. TERESA DEL B. GESù (IP) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
CAVA DE TIRRENI ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DON BOSCO (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
CAVA DE' TIRRENI S. LUCIA (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
CAVA DEI TIRRENI CARDUCCI TREZZA (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
CAVA DEI TIRRENI GIOVANNI XXIII (IC) 4 4 7 7 22 0 0 0 0 0 22
CAVA DEI TIRRENI SAN NICOLA (IC) 3 3 3 3 12 0 0 0 0 0 12
CELLOLE SERAO-FERMI (IC) 2 1 1 1 5 0 0 0 0 0 5
CERCOLA A. CUSTRA (IC) 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
CERRETO SANNITA A. MAZZARELLA (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
CERVINARA DE SANCTIS (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
CHIUSANO DI SAN DOMENICO G. TENTINDO (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CICCIANO BOVIO-PONTILLO-PASCOLI (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
CIMITILE MERCOGLIANO GUADAGNI (IC) 2 2 0 0 4 0 0 0 0 0 4
COLLE SANNITA ISTITUTO COMPRENSIVO Colle Sannita (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
CONTURSI TERME CONTURSI TERME (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CRISPANO QUASIMODO (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
CURTI GOFFRDO MAMELI (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
EBOLI 1° CIRCOLO (DD) 8 5 4 4 21 0 0 0 0 0 21
EBOLI G. GONZAGA (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
EBOLI ROMANO (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
EBOLI VIRGILIO (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
ERCOLANO 5 "MAIURI" (IC) 3 4 4 2 13 0 0 0 0 0 13
ERCOLANO DE CURTIS- UNGARETTI (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
ERCOLANO ERCOLANO 2 - F. GIAMPAGLIA- IACCARINO (IC) 10 10 10 10 40 0 0 0 0 0 40
FISCIANO Rubino Nicodemi (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FISCIANO LANCUSI DE CARO (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
FORINO E. BOTTO PICELLA (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
FORIO FORIO 1 (IC) 20 20 20 20 80 0 0 0 0 0 80
FRANCOLISE FRANCOLISE (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
FRATTAMAGGIORE 1° CIRCOLO E. FERMI (DD) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
FRATTAMAGGIORE 2 "CAPASSO - MAZZINI" (IC) 10 10 10 10 40 0 0 0 0 0 40
FRATTAMAGGIORE ISTITUTO PICCOLE ANCELLE DI CRISTO RE (IP) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
FRATTAMAGGIORE IV CIRCOLO DIDATTICO "G.MARCONI" FRATTAMAGGIORE (DD) 30 30 30 30 120 0 0 0 0 0 120
FRATTAMAGGIORE VILLA DEI 7 NANI S.R.L. IMPRESA SOCIALE (IP) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
FRATTAMINORE Novio Atellano (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
FRIGENTO ISTITUTO COMPRENSIVO "GIOVANNI PASCOLI" (IC) 2 2 2 3 9 0 0 0 0 0 9
FRIGNANO TOZZI (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
GIFFONI VALLE PIANA DON MILANI - LINGUITI (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
GIUGLIANO 1° CIRCOLO DIDATTICO GIUGLIANO (DD) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
GIUGLIANO 7° SALVATORE DI GIACOMO (DD) 8 7 7 10 32 1 0 0 1 2 30
GIUGLIANO FRATELLI MARISTI (IP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
GIUGLIANO III Circolo Didattico di Giugliano in Campania (DD) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
GIUGLIANO IN CAMPANIA 2° E. DE FILIPPO (DD) 5 5 5 10 25 0 0 0 0 0 25
GIUGLIANO IN CAMPANIA 5 Circolo Didattico Statale Giugliano in Campania (DD) 10 10 15 15 50 0 1 0 0 1 49
GIUGLIANO IN CAMPANIA 8° CIRCOLO (DD) 3 3 3 3 12 0 0 0 0 0 12
GRAGNANO 2 C .D. GRAGNANO (DD) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
GRAGNANO G. UNGARETTI (DD) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
GRAGNANO GRAGNANO 3 (IC) 0 0 3 3 6 0 0 0 0 0 6
GRAZZANISE GRAZZANISE (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
GRICIGNANO DI AVERSA FILIPPO SANTAGATA (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
GRUMO NEVANO MATTEOTTI CIRILLO (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
GRUMO NEVANO PASCOLI (DD) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
GUARDIA SANFRAMONDI DE BLASIO (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
ISCHIA 1° CIRCOLO (DD) 15 10 10 10 45 0 0 1 0 1 44
ISCHIA 2° CIRCOLO DIDATTICO ischia (DD) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
LACEDONIA F. DE SANCTIS (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
LIMATOLA Leonardo da Vinci (IC) 5 3 2 2 12 0 0 0 0 0 12
MADDALONI G. BRUNO (CN) 1 2 1 1 5 0 0 0 0 0 5
MADDALONI Luigi Settembrini (IC) 1 3 2 2 8 0 0 0 0 0 8
MADDALONI Maddaloni 2- Valle di Maddaloni (IC) 2 2 1 1 6 0 0 0 0 0 6
MARANO AMANZIO - RANUCCI - ALFIERI (IC) 0 0 0 6 6 0 0 0 0 0 6
MARANO DARMON (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
MARANO GARDEN HOUSE (IP) 6 6 5 5 22 0 0 0 0 0 22
MARANO Papa Luciani (IP) 0 0 7 9 16 0 0 0 0 0 16
MARANO SCUOLA PARITARIA CENTRO STUDI MONTESSORI (IP) 2 2 1 1 6 0 0 0 0 0 6
MARANO DI NAPOLI 3° C.D. SIANI (DD) 6 5 5 5 21 0 0 0 0 0 21
MARANO DI NAPOLI SOCRATE MALLARDO (IC) 10 10 10 10 40 0 0 0 0 0 40
MARCIANISE 1° CAVOUR (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
MARCIANISE ALDO MORO (IC) 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 2
MARCIANISE DD2 BOSCO (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
MARIGLIANO 1° C.D G. SIANI (DD) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
MARIGLIANO PACINOTTI (IC) 10 10 10 10 40 0 0 0 0 0 40
MARIGLIANO SCUOLA MATERNA ZEROSEI 06 (IP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
MARINA DI ASCEA PARMENIDE (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
MELITO Istituto La Gioiosa (IP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
MELITO MELITO 3 AA. DE CURTIS (DD) 20 20 10 10 60 0 0 0 0 0 60
MELITO NAPOLI SCUOLA MONTALCINI IMPRESA SOCIALE S.R.L. (IP) 1 2 1 1 5 0 0 0 0 0 5
MERCATO SAN SEVERINO 1° CIRCOLO DIDATTICO (DD) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
MERCATO SAN SEVERINO 2° CIRCOLO (DD) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
MERCOGLIANO MERCOGLIANO (IC) 2 1 3 3 9 0 0 0 0 0 9
MERCOGLIANO SCUOLA PRIMARIA PARITARIA MARIA SS. DI MONTEVERGINE (IP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
META M. Buonocore - A. Fienga (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
MIGNANO MONTELUNGO MIGNANO - MARZANO (IC) 1 1 1 2 5 0 0 0 0 0 5
MIRABELLA ECLANO RAIMONDO GUARINI (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
MOIANO DE SANCTIS MOIANO (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
MONDRAGONE CIRCOLO DIDATTICO MONDRAGONE 1^ (DD) 10 4 5 9 28 0 0 0 0 0 28
MONDRAGONE Mondragone 2 (DD) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
MONDRAGONE MONDRAGONE TERZO (DD) 3 2 2 2 9 0 0 0 0 0 9
MONTECORVINO PUGLIANO MONTECORVINO PUGLIANO (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
MONTECORVINO ROVELLA I. C. S. ROMUALDO TRIFONE (IC) 2 1 1 1 5 0 0 0 0 0 5
MONTEMILETTO MONTEMILETTO (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
MONTORO SUP ABATE F. GALIANI (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
MORCONE (82026) ISTITUTO COMPRENSIVO "EDUARDO DE FILIPPO" (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
MUGNANO HAPPY SCHOOL (IP) 5 5 5 5 20 0 1 0 0 1 19
MUGNANO II CIRCOLO DIDATTICO "GIANCARLO SIANI" (DD) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
MUGNANO Stellamattutina (IP) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
MUGNANO DI NAPOLI 1° CIRCOLO GENNARO SEQUINO (IC) 12 12 12 12 48 0 0 0 0 0 48
NAPOLI "ALDO MORO" (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
NAPOLI 22 Albero Mario (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
NAPOLI 24° C.D. DANTE ALIGHIERI (DD) 7 7 7 7 28 0 0 0 0 0 28
NAPOLI 26 IMBRIANI - DE' LIGUORI (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
NAPOLI 28° GIOVANNI XXIII ALIOTTA (IC) 3 3 3 10 19 0 0 0 0 0 19
NAPOLI 30° C.D. PARINI (DD) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
NAPOLI 33° C.D. RISORGIMENTO (DD) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
NAPOLI 35° SCUDILLO CARAFA SALVEMINI (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
NAPOLI 38° C.D. QUARATI (DD) 6 6 8 9 29 0 0 0 0 0 29
NAPOLI 39° CIRCOLO DIDATTICO G.LEOPARDI (DD) 6 6 6 6 24 0 0 0 0 0 24
NAPOLI 46° SCIALOJA CORTESE (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
NAPOLI 5° MONTALE (IC) 10 10 10 10 40 0 0 0 0 0 40
NAPOLI 51 "ORIANI - GUARINO" (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
NAPOLI 54° - SCHERILLO (DD) 3 3 3 3 12 0 0 0 0 0 12
NAPOLI 55 Piscicelli - Maiuri (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
NAPOLI 6° Fava Gioia (IC) 6 6 6 6 24 0 0 0 0 0 24
NAPOLI 63° ANDREA DORIA (DD) 4 4 4 6 18 0 0 0 0 0 18
NAPOLI 64° RODARI MOSCATI (IC) 0 0 0 3 3 0 0 0 0 0 3
NAPOLI 69° CIRCOLO DIDATTICO (DD) 3 6 0 0 9 0 0 0 0 0 9
NAPOLI 72° PALASCIANO (IC) 10 10 10 10 40 0 0 0 0 0 40
NAPOLI 76° MASTRIANI (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
NAPOLI 80° BERLINGUER (IC) 14 14 14 14 56 0 0 0 0 0 56
NAPOLI 83° PORCHIANO BORDIGA (IC) 3 3 3 3 12 0 0 0 0 0 12
NAPOLI 88° E. De Filippo (IC) 0 0 3 5 8 0 0 0 0 0 8
NAPOLI 9° SCHIPA CUOCO (IC) 2 3 0 1 6 0 0 0 0 0 6
NAPOLI BELFORTE (IP) 4 5 5 5 19 0 0 0 1 1 18
NAPOLI BORSELLINO (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
NAPOLI BOVIO COLLETTA (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
NAPOLI CAMPO DEL MORICINO (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
NAPOLI Cardinale Ascalesi (IP) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
NAPOLI CASANOVA - COSTANTINOPOLI (IC) 2 2 2 1 7 0 0 0 0 0 7
NAPOLI CEDIS CENTRO DIDATTICO SPERIMENTALE (IP) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
NAPOLI CONFALONIERI (IC) 3 3 3 3 12 0 0 0 0 0 12
NAPOLI DE AMICIS BARACCA (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
NAPOLI Don Giustino Russolillo (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
NAPOLI FOSCOLO -OBERDAN (IC) 3 3 3 3 12 0 0 0 0 0 12
NAPOLI G. Falcone (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
NAPOLI GIGANTE/NEGHELLI (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
NAPOLI Giochi infiniti (IP) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
NAPOLI IMPRESA SOCIALE DALLA PARTE DEI BAMBINI (IP) 10 10 10 10 40 0 0 0 0 0 40
NAPOLI ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE 20 VILLA FLEURENT (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
NAPOLI Istituto delle Meraviglie (IP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
NAPOLI Istituto Maria Ausiliatrice (IP) 2 2 3 3 10 0 0 0 0 0 10
NAPOLI ISTITUTO PARITARIO CORSARO (IP) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
NAPOLI MADONNA ASSUNTA (IC) 8 8 8 10 34 0 0 0 0 0 34
NAPOLI MADRE CLAUDIA RUSSO-SOLIMENA (IC) 20 20 20 20 80 0 0 0 0 0 80
NAPOLI Marino - Santa Rosa (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
NAPOLI MICHELANGELO AUGUSTO (IC) 10 10 10 10 40 0 0 0 0 0 40
NAPOLI MINUCCI (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
NAPOLI NAPOLI I.C. 71° AGANOOR - MARCONI (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
NAPOLI NAZARETH (IP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
NAPOLI NOVARO CAVOUR (IC) 2 2 2 1 7 0 0 0 0 0 7
NAPOLI PAOLA FRASSINETTI (IP) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
NAPOLI PAPA GIOVANNI XXIII CENTRO DIURNO PROGETTO OASI (IP) 3 3 3 3 12 0 0 0 0 0 12
NAPOLI PASCOLI 2 CARO BERLINGERI (IC) 4 6 6 6 22 0 0 0 0 0 22
NAPOLI R. Bracco (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
NAPOLI RADICE SANZIO AMMATURO (IC) 0 0 5 5 10 0 0 0 0 0 10
NAPOLI Raffaele Viviani (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
NAPOLI REGINA COELI (IP) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
NAPOLI RISTORI (IC) 2 0 0 1 3 0 0 0 0 0 3
NAPOLI Rossini (IP) 8 8 10 10 36 0 0 0 0 0 36
NAPOLI RUSSO MONTALE (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
NAPOLI SALVO D'ACQUISTO 82° CIRCOLO (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
NAPOLI SARRIA MONTI - NAPOLI (IC) 20 20 20 20 80 0 0 0 0 0 80
NAPOLI SAVIO ALFIERI (IC) 3 3 3 3 12 0 0 0 0 0 12
NAPOLI SCUOLA DOMUS PUERI (IP) 4 8 8 10 30 0 0 0 0 0 30
NAPOLI SUOR ORSOLA BENINCASA (IP) 6 7 4 8 25 0 0 0 0 0 25
NAPOLI T.LIVIO G. FIORELLI (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
NAPOLI VENERINI GARDEN (IP) 4 4 4 6 18 0 0 0 0 0 18
NAPOLI VOLINO-CROCE-ARCOLEO (IC) 4 4 6 6 20 0 0 0 0 0 20
NOCERA INFERIORE 1° NOCERA INFERIORE (IC) 11 11 11 11 44 0 0 0 0 0 44
NOCERA INFERIORE 3° ISTITUTO COMPRENSIVO (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
NOCERA INFERIORE II NOCERA INFERIORE (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
NOCERA INFERIORE IV Nocera Inferiore (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
NOCERA SUPERIORE DIREZIONE DIDATTICA 1° CIRCOLO (DD) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
NOCERA SUPERIORE FRESA - PASCOLI (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
NOLA 2° CIRCOLO SAN SEVERINO (DD) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
NOLA Goffredo Mameli (IC) 6 4 4 4 18 0 0 0 0 0 18
NOLA S. CHIARA (IP) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
NOLA T. VITALE (DD) 6 8 6 4 24 0 0 0 0 0 24
OGLIASTRO CILENTO PIETRO VISCONTI (IC) 0 6 9 0 15 0 0 0 0 0 15
OLEVANO SUL TUSCIANO LEONARDO DA VINCI (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
OLIVETO CITRA J. SANNAZZARO (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
OMIGNANO SCALO L. Da Vinci (IC) 3 0 0 0 3 0 0 0 0 0 3
ORTA DI ATELLA DIREZIONE DIDATTICA di Orta di Atella (DD) 5 5 5 10 25 0 0 0 0 0 25
OTTAVIANO D'AOSTA (IC) 4 5 5 4 18 0 0 0 0 0 18
OTTAVIANO San Gennarello (IC) 9 9 9 9 36 0 0 0 0 0 36
PAGANI 3° CIRCOLO PAGANI (DD) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
PAGANI PAGANI 1° (DD) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
PAGANI S. ALFONSO M. DE' LIGUORI (IC) 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
PALMA CAMPANIA A. DE CURTIS (IC) 5 5 5 5 20 0 1 0 0 1 19
PIANO DI SORRENTO PIANO DI SORRENTO - (IC) 2 2 4 2 10 0 0 0 0 0 10
PIANO DI SORRENTO Scuola Primaria Ente religioso Parrocchia San Michele Arcangelo (IP) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
PIEDIMONTE MATESE G. VITALE (IC) 6 6 6 6 24 0 0 0 0 0 24
PIEDIMONTE MATESE PIEDIMONTE MATESE II CASTELLO (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
PIEDIMONTE MATESE Ventriglia (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
PIETRAMELARA FALCONE E BORSELLINO PIETRAMELARA (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
PIETRELCINA S. PIO DA PIETRELCINA (IC) 2 1 1 1 5 0 0 0 0 0 5
PIGNATARO MAGGIORE Pignataro Maggiore - Camigliano (IC) 5 8 8 8 29 0 0 0 0 0 29
POGGIOMARINO POGGIOMARINO 1 CAPOLUOGO (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
POLLENA TROCCHIA Gaetano Donizetti (IP) 2 2 3 3 10 0 0 0 0 0 10
POMIGLIANO 3 PONTE SICILIANO (IC) 2 2 2 2 8 0 1 0 0 1 7
POMIGLIANO D'ARCO 4° SULMONA CATULLO SALESIANE (IC) 2 0 2 0 4 0 0 0 0 0 4
POMIGLIANO D'ARCO 5 FALCONE PACIANO (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
POMIGLIANO D'ARCO I D'ACQUISTO LEONE (IC) 8 4 4 4 20 0 1 1 0 2 18
POMIGLIANO D'ARCO OMERO - MAZZINI - DON MILANI (IC) 10 10 10 10 40 0 0 0 0 0 40
POMPEI I POMPEI - CAPOLUOGO (DD) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
POMPEI MATTEO DELLA CORTE (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
PONTE I C statale di PONTE (IC) 3 3 3 3 12 0 0 0 0 0 12
PONTECAGNANO FAIANO E.PIMENTEL FONSECA (IC) 5 6 6 5 22 0 0 0 0 0 22
PONTECAGNANO-FAIANO PICENTIA (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
PONTELANDOLFO S@MNIA (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
PORTICI 1 Don Bosco Melloni (IC) 3 1 1 1 6 0 0 0 0 0 6
PORTICI 3 DON PEPPE DIANA (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
PORTICI 4 De Lauzieres (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
PORTICI 5° CD CARLO SANTAGATA (IC) 6 6 6 6 24 0 1 0 0 1 23
PORTICI DA VINCI COMES (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
POSITANO PORZIO (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
POZZUOLI 1° MARCONI (DD) 3 5 5 2 15 0 0 0 0 0 15
POZZUOLI 2 DE AMICIS - DIAZ (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
POZZUOLI 5° "ARTIACO" (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
POZZUOLI RODARI ANNECCHINO - POZZUOLI (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
POZZUOLI SCUOLA PRIMARIA PARITARIA SAN GIUSEPPE (IP) 7 7 7 7 28 0 0 0 0 0 28
PROCIDA 1° C.D. CAPRARO (IC) 12 12 12 12 48 0 0 0 0 0 48
QUALIANO 1° C.D. QUALIANO (DD) 6 6 5 4 21 0 0 0 0 0 21
QUALIANO WALT DISNEY (IP) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
QUARTO II CIRCOLO DIDATTICO (DD) 1 1 1 2 5 0 0 0 0 0 5
RAVISCANINA Ailano (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
RECALE ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI RECALE (IC) 1 1 1 1 4 0 0 1 0 1 3
ROCCADASPIDE Roccadaspide (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
ROCCAMONFINA ALTO CASERTANO (IC) 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 2
ROCCARAINOLA - TUFINO San Giovanni 1 (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
S. AGNELLO Agostino Gemelli (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
S. ANGELO DEI LOMBARDI CRISCUOLI (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
S. ANTIMO ISTITUTO COMPRENSIVO S.ANTIMO 2 G. LEOPARDI (IC) 8 8 8 8 32 0 0 0 0 0 32
S. ANTIMO S. ANTIMO 3 DON MILANI (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
S. ANTIMO S. ANTIMO 4 PESTALOZZI (IC) 5 4 4 4 17 0 0 1 0 1 16
S. ARPINO ROCCO CAV. CINQUEGRANA (IC) 5 5 5 6 21 0 0 0 2 2 19
S. BARTOLOMEO IN GALDO L. BIANCHI (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
S. CIPRIANO D'AVERSA I C MATTIA DE MARE (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
S. MARIA A VICO GIOVANNI XXIII (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
S. MARIA CAPUA VETERE PRINCIPE DI PIEMONTE (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
S. NICOLA LA STRADA CAPOL (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
SALERNO 8° CIRCOLO MILANI (DD) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SALERNO Alfano Quasimodo (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SALERNO CALCEDONIA (IC) 3 3 3 3 12 0 0 0 0 0 12
SALERNO Giacinto Vicinanza (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
SALERNO Jean Jacques Rousseau (IP) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
SALERNO MATTEO MARI (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
SALERNO MEDAGLIE D'ORO (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SALERNO RITA LEVI MONTALCINI (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
SALERNO ROSA AGAZZI (IP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SALERNO SALERNO V OGLIARA (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SALERNO SAN GIOVANNI PAOLO II (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
SALERNO Scuola del Mediterraneo (IP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SAN CIPRIANO D'AVERSA GIORNI LIETI IMPRESA SOCIALE (IP) 2 2 2 2 8 0 1 0 0 1 7
SAN FELICE A CANCELLO F.Gesuè (IC) 10 10 10 10 40 0 0 0 0 0 40
SAN GENNARO VESUVIANO COZZOLINO - D'AVINO (IC) 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1
SAN GIORGIO A CREMANO 2 MASSAIA (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
SAN GIORGIO A CREMANO DON MILANI - D'ORSO (IC) 2 2 3 3 10 0 0 0 0 0 10
SAN GIORGIO A CREMANO E. DE FILIPPO (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
SAN GIORGIO A CREMANO ENTE RELIGIOSO REGINA DEI GIGLI (IP) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
SAN GIORGIO A CREMANO MASSIMO TROISI (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
SAN GIORGIO LA MOLARA O. FRAGNITO (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
SAN GIUSEPPE VESUVIANO 2° Circolo San Giuseppe Vesuviano (DD) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SAN GIUSEPPE VESUVIANO ISTITUTO COMPRENSIVO 3° CESCHELLI" (IC) 2 3 3 3 11 0 0 0 0 0 11
SAN GIUSEPPE VESUVIANO ISTITUTO PICCOLE ANCELLE DI CRISTO RE (IP) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
SAN LEUCIO F. COLLECINI S. LEUCIO- GIOVANNI XXIII" CASTEL MORRONE (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SAN LEUCIO DEL SANNIO SETTEMBRINI (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
SAN MARCELLINO SAN MARCELLINO (IC) 3 3 3 3 12 1 0 1 0 2 10
SAN MARCO DEI CAVOTI SAN MARCO DEI CAVOTI (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SAN MARCO EVANGELISTA R. Viviani (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
SAN MARTINO VALLE CAUDINA CARLO DEL BALZO (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SAN MARZANO SUL SARNO SAN GIOVANNI PAOLO II - A. FRANK (IC) 6 6 6 6 24 0 0 0 0 0 24
SAN NICOLA LA STRADA De Filippo - D.D.2 (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
SAN VALENTINO TORIO IC DI SAN VALENTINO TORIO (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
SAN VALENTINO TORIO Miele srl Impresa sociale (IP) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
SANT'AGATA DE' GOTI IC 2 SANT'AGATA DE' GOTI (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
SANT'ANASTASIA F. D'ASSISI-NICOLA AMORE (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
SANT'ANTONIO ABATE ENRICO FORZATI -DE CURTIS (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
SANT'ANTONIO ABATE Mosè Mascolo (IC) 1 0 0 0 1 1 0 0 0 1 0
SANTA MARIA CAPUA VETERE A.S MAZZOCCHI (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SANTA MARIA LA CARITÀ Circolo Didattico E. De Filippo (DD) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
SANT'ANASTASIA Leonardo da Vinci (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
SANT'ANTIMO Scuola dell'infanzia paritaria ''C'era una volta..'' (IP) 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
SAPRI Dante Alighieri (IC) 6 6 6 6 24 0 0 0 0 0 24
SAPRI SANTA CROCE (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
SARNO DE AMICIS - BACCELLI (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SARNO Giovanni Amendola (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SARNO SARNO EPISCOPIO (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
SARNO SECONDO CIRCOLO (DD) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
SAVIANO 2 A. Ciccone (IC) 4 4 4 6 18 0 0 0 0 0 18
SAVIANO CIRCOLO DIDATTICO SAVIANO (DD) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
SCAFATI 1° CIRCOLO DI SCAFATI (DD) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SCAFATI CAROLINA SENATORE MARTIRI D'UNGHERIA (IC) 10 10 10 10 40 0 0 0 0 0 40
SCALA Ravello Scala (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SCISCIANO OMODEO (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
SERINO SERINO (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SESSA AURUNCA CONVITTO NAZIONALE A. NIFO (IC) 2 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
SESSA AURUNCA LUCILIO (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
SESSA AURUNCA SAN LEONE IX (IC) 5 10 6 0 21 0 0 0 0 0 21
SIANO ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI SIANO (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
SICIGNANO ALBURNI SAN D. SAVIO (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
SOLOFRA Solofra (DD) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SOMMA VESUVIANA 2° SOMMA VESUVIANA (DD) 1 3 2 2 8 0 0 0 0 0 8
SOMMA VESUVIANA 3° CIRCOLO DIDATTICO SOMMA VESUVIANA (DD) 3 3 2 2 10 0 0 0 0 0 10
SOMMA VESUVIANA SCUOLA INFANZIA PARITARIA MARIA MONTESSORI (IP) 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1
SORRENTO Conservatorio Santa Maria della Pietà (IP) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
SORRENTO T.TASSO (IC) 30 30 30 30 120 0 0 0 0 0 120
SORRENTO-CAPOLUOGO SORRENTO-CAPOLUOGO (IC) 2 2 2 2 8 0 0 1 0 1 7
STRIANO A. D'AVINO (IC) 6 6 6 6 24 0 0 0 0 0 24
TELESE TERME TELESE TERME (IC) 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 2
TERZIGNO GIUSEPPE GIUSTI (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
TERZIGNO SAN DOMENICO SAVIO (DD) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
TEVEROLA G. UNGARETTI (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
TOCCO CAUDIO PADRE ISAIA COLUMBRO (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
TORRE ANNUNZIATA 1° Vittorio Alfieri (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
TORRE ANNUNZIATA 2° G. Siani (DD) 2 2 6 6 16 0 0 0 0 0 16
TORRE ANNUNZIATA 3° PARINI ROVIGLIANO (IC) 15 15 15 15 60 0 0 0 0 0 60
TORRE ANNUNZIATA 4° CIRCOLO DIDATTICO C.N. CESARO (DD) 10 10 10 10 40 1 0 0 0 1 39
TORRE ANNUNZIATA Giacomo Leopardi (IC) 4 4 0 0 8 0 0 0 0 0 8
TORRE DEL GRECO 1 MAZZA COLAMARINO (IC) 5 5 5 5 20 0 0 1 0 1 19
TORRE DEL GRECO 2 SAURO MORELLI (IC) 7 7 7 7 28 0 0 0 0 0 28
TORRE DEL GRECO 8° FALCONE SCAUDA (IC) 3 3 3 3 12 0 0 0 1 1 11
TORRE DEL GRECO ANGIOLETTI (IC) 6 1 1 1 9 0 0 0 0 0 9
TORRE DEL GRECO DE NICOLA-SASSO (IC) 6 6 6 6 24 0 0 0 2 2 22
TORRE DEL GRECO DON BOSCO - FRANCESCO D'ASSISI (IC) 6 6 6 6 24 0 1 0 0 1 23
TORRE DEL GRECO DON L. MILANI (IC) 7 7 7 7 28 0 0 0 0 0 28
TORRE DEL GRECO GIAMPIETRO ROMANO (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
TORRE DEL GRECO LEOPARDI (IC) 6 6 6 6 24 0 0 0 0 0 24
VALLO DELLA LUCANIA DIREZIONE DIDATTICA STATALE VALLO DELLA LUCANIA (DD) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
VALLO DELLA LUCANIA VALLO DELLA LUCANIA - NOVI VELIA (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
VICO EQUENZE 2 F. CAULINO (IC) 5 5 5 5 20 0 0 0 0 0 20
VIETRI SUL MARE VIETRI SUL MARE (IC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
VILLA DI BRIANO SAC. R. CALDERISI (IC) 1 1 1 1 4 0 0 0 0 0 4
VILLA LITERNO L. Da Vinci (IC) 2 2 2 2 8 0 0 0 0 0 8
VILLARICCA GIANCARLO SIANI (IC) 15 15 15 15 60 0 0 0 0 0 60
VILLARICCA ITALO CALVINO (IC) 3 3 3 3 12 0 0 0 0 0 12
VISCIANO VISCIANO-CAMPOSANO (IC) 10 10 10 10 40 0 0 0 0 0 40
VOLLA Matilde Serao (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16
VOLLA SAN GIOVANNI BOSCO (IC) 10 10 10 10 40 0 0 0 0 0 40
VOLTURARA IRPINA A. DI MEO onnicomprensivo (IC) 4 4 4 4 16 0 0 0 0 0 16

© 2004/24 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0