MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Dipartimento di
Scienze giuridiche ed economiche

Avvisi

30.3.2023
Laurea magistrale in Giurisprudenza

Punto bonus per attività di tutor per il supporto degli studenti con disabilità e DSA - elenco degli ammessi

Ammessi punto bonus "Tutor per il supporto degli studenti con disabilità e DSA" - approvato dal Senato Accademico del 22 febbraio 2023

Di seguito l'elenco degli studenti e delle studentesse ammessi alle attività di stage relative al punto bonus "Tutor per il supporto degli studenti con disabilità e DSA".

Le attività avranno inizio con gli incontri di formazione previste nelle seguenti date:
- 31 marzo dalle ore 10.00 alle 13.00, Aula Azzurra;
- 4 aprile dalle ore 10.00 alle 13.00, Aula Alfa.

 
N. Cognome Nome Matricola
1 Agresta Teresa 111011829
2 Barone Rebecca 222000950
3 Cesarano Carolina 208006093
4 Ciccarelli Chiara 122003539
5 Cirillo Gianluigi 122003462
6 Cozzolino Mariacira 113001892
7 De Landro Manuela 111011583
8 De Matteis Andrea 122003408
9 Di Lorenzo Mariangela 208006639
10 Ditto Laura 208002022
11 Flibotto Desirée 122003891
12 Gambi Raffaella 052003008
13 Giglio Giuseppina 208006050
14 Granata Consiglia 208005845
15 Grazioso Antonella 208005844
16 Madonna Simona 374000589
17 Manzo Roberta 111012156
18 Picciano Chiara 053000639
19 Pietrangeli Maria Grazia 208005830
20 Porzio Emma 208006037
21 Privitera Gaia 208005565
22 Raiola Emanuela 1223003798
23 Salzano Anna 23000610
24 Sicignano Erika 111010709
25 Sorrentino Liviana 173011150

28.6.2024
Dipartimento di Scienze giuridiche ed economiche

Calendario delle sedute di laurea - luglio 2024

11.6.2024
Corso di Laurea in Economia aziendale e Green Economy

Rimodulazione del numero di posti messi a bando per le sessioni estiva e autunnale dei Corsi di laurea in Economia aziendale e Green Economy, Scienze della comunicazione e Scienze e tecniche di psicologia cognitiva (a.a. 2024/25)

27.3.2024
Dipartimento di Scienze giuridiche ed economiche

Corso di perfezionamento in Amministrazione degli enti locali (VI edizione - a.a. 2023/24)

Flash Jus

6.2.2024
Corso di Laurea in Economia aziendale e Green Economy
Laurea magistrale in Giurisprudenza

Bando di ammissione ai Corsi di Studio in Economia aziendale e Green Economy, Giurisprudenza, Scienze della comunicazione, Scienze e tecniche di psicologia cognitiva (a.a. 2024/25)

7.12.2023
Dipartimento di Scienze giuridiche ed economiche

Bando per l'ammissione al master di I livello in E-Commerce Management (VIII edizione - a.a. 2023/24)

24.10.2023
ARGeNtWEB

Calendario ARGeNtWEB (a.a. 2023/24)

22.9.2023
Dipartimento di Scienze giuridiche ed economiche

APP Unisob Community: porta sempre con te il calendario delle tue lezioni

© 2004/24 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0