Facoltà di
Lettere

Sedute di laurea

Ottobre 2018

Corso di laurea in Lingue e culture moderne

a.a. 2017/18

Proclamazione di laurea del 9 ottobre 2018
ore 10.30 Sala Villani
 
matricola candidato professore
113000677 ANNIBALE ANTONIO MARIO DI MARTINO EMILIA
113000538 BELLAVEGLIA GIADA DI GENNARO PAOLA
113000852 ESPOSITO ANGELA D'AGOSTINO MARIA
113000601 FERRIGNO ISABELLA DI MARTINO EMILIA
113000935 GRIMALDI GIUSEPPINA GENOVESE GIANLUCA
113001102 MAIORANO FEDERICA D'AGOSTINO MARIA
113001022 MAIORINO ORIANA DI SABATO BRUNA
113000874 SENATORE FRANCESCA DI MARTINO EMILIA
113000526 STABILE MARIANNA DI GENNARO PAOLA
113001059 STASI SERENA DI MARTINO EMILIA
113000901 TAMBURRINO FEDERICA DI MARTINO EMILIA
113000965 TURCO GIULIA PATIERNO ALVIO
113001240 VASTO ASSUNTA DI MARTINO EMILIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Corso di laurea in Lingue e culture moderne

a.a. 2017/18

Proclamazione di laurea del 9 ottobre 2018
ore 12.00 Sala Villani
 
matricola candidato professore
113001012 APREA ANTONELLA RANISI CIRO
113000962 AVERSA GABRIELLA RAMMAIRONE GABRIELLA
113001027 COSENZA MADDALENA PATIERNO ALVIO
113000863 COSTAIOLA MARIA CRISTINA DI MARTINO EMILIA
113000885 COZZOLINO GIACOMO PAUMGARDHEN PAOLA
113000945 D'AMBROSIO LUCA RAMMAIRONE GABRIELLA
113000918 D'ANGELO GAIA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
113000841 IOVINE NORINA RAMMAIRONE GABRIELLA
113000886 LUONGO RITA RANISI CIRO
113000536 MARINI MARTA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
113000633 MAZZIOTTI LUCIA RAMMAIRONE GABRIELLA
113000890 MISURELLI CLAUDIA DI MARTINO EMILIA
113000956 RAINONE ANTONELLA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Corso di laurea in Conservazione dei beni culturali

a.a. 2017/18

Seduta di laurea del 16 ottobre 2018
ore 15.00 Sala Villani
 
matricola candidato professore
112000675 ERRICHIELLO NOEMI CAUSA STEFANO
112000803 VOLPE ROSA ROSSI PASQUALE

Corso di laurea magistrale in Archeologia e Storia dell'arte

a.a. 2017/18

Seduta di laurea del 16 ottobre 2018
ore 15.00 Sala Villani
 
matricola candidato professore
278000167 SALVATORE IMMACOLATA BORRELLI GIOVANNI
278000152 COMPARE INCORONATA CARILLO GENNARO
278000158 SORRENTINO MARIA CELESTE LEONE DE CASTRIS PIERLUIGI
278000120 SAMMARCO GIADA VARGAS CARMELA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Corso di laurea magistrale in Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale

a.a. 2017/18

Proclamazione di laurea del 24 ottobre 2018
ore 14.30 Sala Villani
 
matricola candidato professore
173000234 STORTI MARIKA D'AMICO TOMMASO / DI SABATO
173000552 DE LUCA BOSSO ALESSANDRO DE LUCA STEFANO / RANISI
173000547 CICCARELLI VALERIA DI SABATO BRUNA / PERRI
173000437 IMPROTA SARA OTTAIANO MARCO / FUMADO'
173000252 PALMA GIUSEPPE PERRI ANTONIO / DI SABATO
173000448 IZZO VALENTINA CARMELA RUGGIERO NUNZIO / RANISI

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Corso di laurea in Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia

a.a. 2017/18

Seduta di laurea del 25 ottobre 2018
ore 15.00 Sala Villani
 
matricola candidato professore
115000046 REALE ROSSELLA NAPOLITANO MARIA ROSARIA
115000040 RACANA MAFALDA PEPE CARLA
115000059 DI GENNARO ADELE PUGLIESE CARMELA
115000099 DI MEOLA MICHELA VISCONTI AMEDEO
115000139 ADDESSO VALENTINA VISCONTI AMEDEO

Corso di laurea in Progettazione e gestione del turismo culturale

a.a. 2017/18

Seduta di laurea del 25 ottobre 2018
ore 15.00 Sala Villani
 
matricola candidato professore
123000084 ESPOSITO ALIDA LO CICERO MASSIMO
123000109 DE ANGELIS CLAUDIA LO CICERO MASSIMO
123000139 GRIMALDI FRANCESCA LO CICERO MASSIMO
123000098 MANGIAPIA DOMENICA MARIA ROSARIA VILLANI PAOLA / TRAMONTANO

Corso di laurea magistrale in Archeologia e Storia dell'arte

a.a. 2017/18

Seduta di laurea del 25 ottobre 2018
ore 15.00 Sala Villani
 
matricola candidato professore
278000127 VITALE AMALIA PEPE CARLA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.

© 2004/18 Università degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0