Facoltą di
Lettere

Sedute di laurea

Aprile 2018

Corso di laurea in Progettazione e gestione del turismo culturale

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Seduta di laurea del 6 aprile 2018
ore 15.00 Sala Villani
 
matricola candidato professore
123000097 LA MARCA LEONARDO CHRISTIAN PAOLA VILLANI
123000107 TODESCHINI ALICE PAOLA VILLANI
123000115 ANNUNZIATA IRENE QUIRINO PICONE
123000130 NUNZIATA SIMONE PAOLA VILLANI

Corso di laurea in Turismo per i beni culturali

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Seduta di laurea del 6 aprile 2018
ore 15.00 Sala Villani
 
matricola candidato professore
121000134 DEL GATTO MILENA ALESSIO D'AURIA

Corso di laurea in Conservazione dei beni culturali

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Seduta di laurea del 6 aprile 2018
ore 15.00 Sala Villani
 
matricola candidato professore
112000712 MARTIRE CHIARA EUGENIO CAPOZZI
112000792 SALOMONE GIULIANA NUNZIO RUGGIERO

Corso di laurea in Diagnostica e restauro dei beni culturali

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Seduta di laurea del 6 aprile 2018
ore 15.00 Sala Villani
 
matricola candidato professore
015000124 RICCIARDI ELEONORA NUNZIO RUGGIERO

Corso di laurea magistrale in Archeologia e Storia dell'arte

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Seduta di laurea del 6 aprile 2018
ore 15.00 Sala Villani
 
matricola candidato professore
278000133 ILLIANO ANNALISA EUGENIO CAPOZZI
278000162 BATTILORO ROSSELLA EUGENIO CAPOZZI

N.B.: salvo verifiche delle carriere e delle posizioni amministrative


Corso di laurea in Lingue e culture moderne

Ordinamento triennale

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Proclamazione di laurea del 9 aprile 2018
ore 15.00 Sala Villani
 
matricola candidato professore
113000600 AMMIRATI ELISA GIANLUCA GENOVESE
113000759 CIPOLLETTA MARIANNA NURIA PUIGDEVALL
113000755 DI VAIO ILARIA MARIA DEL ANGELS FUMADŅ
113000412 MILANO VALERIA MARIA DEL ANGELS FUMADŅ
113000731 SCANDURA ARIANNA ALVIO PATIERNO
113000657 SCIA VINCENZA M.ROSARIA COMPAGNONE
113000352 TULINO JESSICA PAOLA DI GENNARO

N.B.: salvo verifiche delle carriere e delle posizioni amministrative


Corso di laurea magistrale in Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Seduta di laurea del 9 aprile 2018
ore 15.30 Sala Villani
 
matricola candidato professore
173000368 ALBERICO CARMELA ALVIO PATIERNO
173000483 FERRARA FELICIANA MARIA DEL ANGELS FUMADŅ
173000413 FIORE BIANCA MARIA DEL ANGELS FUMADŅ
173000208 GIORDANO FEDERICA GENNARO CARILLO
173000502 PAPALLO LINDA MARIA D'AGOSTINO
173000334 SAVARESE CHIARASTELLA MARIA D'AGOSTINO
173000408 SOFIO ILARIA ANTONIO PERRI

N.B.: salvo verifiche delle carriere e delle posizioni amministrative


Corso di laurea in Lingue e culture moderne

Ordinamento triennale

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Proclamazione di laurea del 13 aprile 2018
ore 15.00 Sala Villani
 
matricola candidato professore
113000458 CAMILLO ELIANA NUNZIO RUGGIERO
113000696 CARCHIA STEFANIA GABRIELLA RAMMAIRONE
013001166 MARANO VINCENZA PAOLA VILLANI
113000955 MASULLO CRISTINA EMILIA DI MARTINO
113000767 SCOTTI SERENA EMILIA DI MARTINO
113001009 TREMANTE SERENA GABRIELLA RAMMAIRONE
113000461 VANACORE ELISABETTA GABRIELLA RAMMAIRONE

N.B.: salvo verifiche delle carriere e delle posizioni amministrative


Corso di laurea in Lingue e letterature straniere

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Seduta di laurea del 13 aprile 2018
ore 15.30 Sala Villani
 
matricola candidato professore
003704579 VASILE MADDALENA EMILIA DI MARTINO

Corso di laurea magistrale in Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Seduta di laurea del 13 aprile 2018
ore 15.30 Sala Villani
 
matricola candidato professore
173000390 AQUINO ANNACARLA NUNZIO RUGGIERO
173000434 FINELLI IMMA NUNZIO RUGGIERO
173000386 GIAQUINTO FRANCESCA GABRIELLA RAMMAIRONE
173000361 IODICE MARTINA TOMMASO D'AMICO
173000369 LIOTTO MICHELA MARCO OTTAIANO
173000256 RONCA ROBERTA ANNA EMILIA DI MARTINO
173000433 SIMANIC NATASA CHIARA MIRAGLIA

N.B.: salvo verifiche delle carriere e delle posizioni amministrative


Scuola di specializzazione in Beni archeologici

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Diploma di specializzazione del 17 aprile 2018
ore 10.00 Aula SESA
 
matricola candidato professore
SP3000125 ABATE NICODEMO FEDERICO MARAZZI
SP3000130 ARCUDI ANTONIO VINCENZO FRANCIOSI
SP3000119 FRAGALE ALESSANDRA VINCENZO FRANCIOSI
SP3000124 MORREALE MILENA VINCENZO FRANCIOSI
SP3000139 PUDDU DANIELA VINCENZO FRANCIOSI
SP3000135 PUGLIESI ANGELA FEDERICO MARAZZI
SP3000131 ZITO ANGELO VINCENZO FRANCIOSI

Scuola di specializzazione in Beni storico-artistici

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Diploma di specializzazione del 18 aprile 2018
ore 10.30 Aula SESA
 
matricola candidato professore
SP2000100 BONAVOLTA ROSSELLA GIOVANNI BORRELLI
SP2000106 CARADONNA ITALIA PIERLUIGI LEONE DE CASTRIS
SP2000095 COCOZZA AUGUSTO GIOVANNI BORRELLI
SP2000074 DE CICCO SABATO GIANMARCO GIOVANNI BORRELLI
SP2000097 DE CRICSIENZO ASSUNTA GIOVANNI BORRELLI
SP2000112 DE MONTIS GIULIA GIOVANNI BORRELLI
SP2000103 IMPRODA PAOLA PIERLUIGI LEONE DE CASTRIS
SP2000102 MARINELLI ANTONELLA CARMELA VARGAS
SP2000110 MESSINA VALENTINA GIOVANNI BORRELLI
SP2000104 PENNINI VERONICA RICCARDO LATTUADA

Scuola di specializzazione in Beni archeologici

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Diploma di specializzazione del 18 aprile 2018
ore 11.30 Santa Maria Capua Vetere
 
matricola candidato professore
SP3000122 CUBELLOTTI FABIO MARCELLO ROTILI
SP3000141 FRESE SAMANTHA CARLO RESCIGNO
SP3000123 PAPPONE IGOR CARLO RESCIGNO
SP3000114 PONTICELLI GIANDOMENICO FILIPPO TERRASI
SP3000128 TERRERI SERENA MARIA LUISA NAVA
SP3000134 VECCHIO VALENTINA CARLO RESCIGNO

Corso di laurea magistrale in Conservazione e restauro dei beni culturali

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Seduta di laurea del 19 aprile 2018
ore 9.30 e ore 14.30 Aula Magna
 
matricola candidato professore
272000039 AVALLONE LAURA ANNADELE APRILE
272000063 CARBONE CARLOTTA ANNADELE APRILE
272000134 CIAVARELLA VANESSA ANNADELE APRILE
272000136 RICCIO VALERIA DARIA CATELLO
272000140 DELLO IOIO LAURA GIANCARLO FATIGATI

N.B.: salvo verifiche delle carriere e delle posizioni amministrative


Corso di laurea in Conservazione dei beni culturali

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Seduta di laurea del 23 aprile 2018
ore 15.00 Sala Villani
 
matricola candidato professore
112000856 ABBATE EMMA SARA GIANGIOTTO BORRELLI
112000376 CARRATŁ BARBARA CARMELA VARGAS
112000802 MORVIDUCCI GIULIA PASQUALE ROSSI

Corso di laurea magistrale in Archeologia e Storia dell'arte

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Seduta di laurea del 23 aprile 2018
ore 15.00 Sala Villani
 
matricola candidato professore
278000117 BATTIMELLI PAOLA CARMELA VARGAS
278000145 CARRINO CECILIA GIANGIOTTO BORRELLI
278000141 COPPOLA ANTONIO PAOLO GIANGIOTTO BORRELLI
278000056 MAZZACANE CHIARA PAOLA GIUSTI
278000075 SASSO MARINO GAIA SALVATORI
278000110 VECCHIONE MARIA GENNARO CARILLO
278000122 ZANNELLA ROBERTA GIANGIOTTO BORRELLI

Corso di laurea magistrale in Storia dell'arte e conservazione del patrimonio storico-artistico

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Seduta di laurea del 23 aprile 2018
ore 15.00 Sala Villani
 
matricola candidato professore
178000068 TORALBO DANILA STEFANO CAUSA

N.B.: salvo verifiche delle carriere e delle posizioni amministrative


Corso di laurea in Conservazione dei beni culturali

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Seduta di laurea del 26 aprile 2018
ore 15.00 Sala Villani
 
matricola candidato professore
112000742 CACCIAPUOTI SARA MARIA TERESA COMO
112000361 CARAVANTE LUDOVICA HELGA SANITĄ
112000510 FUSCO SILVIA EDOARDO D'ANGELO
112000727 MALIZIA CHIARA ROSARIA HELGA SANITĄ
112000845 MONTANARO RAFFAELLA FRANCESCO ZECCHINO
012002725 PALERMO FLAVIA ANTONIO PERRI

Corso di laurea in Conservazione dei beni culturali

Vecchio ordinamento

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Seduta di laurea del 26 aprile 2018
ore 15.00 Sala Villani
 
matricola candidato professore
002900290 CIOFFI ORSOLA AMALIA RUSSO
002001325 DI PIETRO IMMACOLATA M.ROSARIA MARCHIONIBUS

Corso di laurea magistrale in Archeologia e Storia dell'arte

a.a. 2016/17 - sessione straordinaria

Seduta di laurea del 26 aprile 2018
ore 15.00 Sala Villani
 
matricola candidato professore
278000154 FERRARA MARIA TERESA AMEDEO VISCONTI

N.B.: salvo verifiche delle carriere e delle posizioni amministrative

© 2004/18 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·  XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0